1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дискриминация заклов

Тема в разделе "Заклинатель", создана пользователем user007, 24 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darel89

    Darel89 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    не правда, мне всей душой нравится см =) и я выбрал этот класс изначально, как только начал играть в айон, см никуда не спешит, и все верно делает) не важно как быстро см убьет врага, он это сделает)))
     
  2. aDayToRemember

    aDayToRemember User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    см это соло перс, а в ммо все же играют из-за коллективной игры. но есть те кто и от соло прется, но таких не много, от того и смов меньше всего. кого то радует играть в пати, общаться в это время в вт. а кого то тупо соло фармить под любимый музон в винампе. но от этого полезности сма в пати не прибавится, а тема об этом. смотрите и судите объективнее, художники) конечно, смы будут хвалить сма, он и убер дамагер и убер контролер)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  3. РасПутник

    РасПутник User

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    darel89
    писал не тебе. исправил. с твоим подходом категорически согласен, оттого и подпись такую себе поставил))
     
  4. Grok_

    Grok_ User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    предлагаю закрыть тему
    переубедить в обратном узкомысляющих невозможно, а те кто понимаю о классе см ничего доказывать не стоит
     
  5. РасПутник

    РасПутник User

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    да, см - убер-контролер, если руки откуда надо. контроль, несбиваемый дамагом, притом, с быстрыми откатами. а что, это у
    кто-то опровергает?
    о дамаге - можно еще стигму на массуху от элема поставить. под баффами дамажит будь здоров. в итоге у тебя две массы и куча ударных скилов. кстати, а почему ты не требуешь мегадамага от чанта, хилла и танка? они же тоже саппорты и по твоей логике, тоже должны дамажить как маманегорюй или будут лишними деталями.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  6. Нивьяна

    Нивьяна Почётный пользователь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    137
    я прошу прощения, а кто сказал, что должны?
    должна конста, там помогают друг другу. остальные никому ничего не должны.
     
  7. aDayToRemember

    aDayToRemember User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    потому от сма в пати можно лего отказаться в пользу сина или глада. хил - хилит, чант - хилит, дамажит как может, повышает дпс всей пати, танк - танкует да и дамажит неплохо. + к этому дамажит ацки сорк + лук + син. а что делает см? см соло нагибает, но в пве пати от него меньше всего из всех классов толку. хотя объяснять сму что см не очень в каком-то аспекте игры, это себе дороже.

    зы почему то про другие классы нету темы, что их в пати не берут, а у смов частенько выплывает. наверно все играющие не понимают истинной полезности сма в пве крабинге, и только парочка смов-романтегов знают толк)

    зыы а тему и правда можно закрывать, не берут по 2 причинам: 1) в данжах чаще нужен макс дамаг, а дамагер из сма не очень по разным причинам. 2) жадные волшебники.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  8. Guimera

    Guimera

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    5.541
    Симпатии:
    547
    основная проблема именно в пухе.
    фиг с ним, с крабошмотом, в конце-концов, даже красным, но пуха...
    сины и луки всё же за разными пухами ходят в основном.

    мне самой крайне не нравится идея брать в данж и волша или закла одновременно.
    вот падает классный орб/грим - кому он должен достаться?
    жалко обоих ребят.

    только не надо рассказывать баек о том, что гримы для одних, орбы для других..
    если в руках у согильдийца 50-я вордроповская пуха, то ему отлично подойдёт красная рудра, хоть орб, хоть грим.
     
  9. gibrid

    gibrid User

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    91
    случайно мимо проходил - ненадо бла бла - см нужен там где есть что снимать ))) на 50+++ когда появляеться слип, сма берут куда охотнее сорка , про то что взять дд вместо сма ... ну ну , шюлды тож лук или син снимать будет ? а на нуболивелах неспорю см мало востребован, в пвп всегда рады , в пати все в зависимости от состава и желаний пати, а вот в 2.5 если мну не глючило будет скил маназалива - тада см станет дайбохх полезен )))

    а вообще дело каждого кто кого хочет брать и кто как себя покажет....
     
  10. Darel89

    Darel89 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    вот именно что если кто-то понимает, я например в дред могу ходить просто быстрым заходом, в рандом пати, или с той пати в которой хожу по данжам, остальным доставлять удовольствие своим присутствием не намерен, так как после дреда тебя пошлют куда только возможно, и про данж можно забыть
     
  11. NikAnders

    NikAnders User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    лично я беру сма в дред, и на ганк. моё мнение что см следующий класс по сложности после сина. имхо, разумеется. ходил давно как-то в пасху. все были знакомые, а волша не было, взяли сма. понимаю конечно, смам надо ка кто одеваться и пушки зочется нормальные, но от похода создалось ощущение что идем впятером. разница существенна. в дропе изменений не наблюдалось особо. в том же ап дандже ситуация. вёл пати я , вытаскивал комнаты самостоятельно, все стояли позади. вытащил одного, второго, и тут понимаю что цепанул лишку, и был риск упасть всем. время на разговоры не было, мобы сбежались очень быстро. в пати был см. понятно что катать в комнате смысла нету, ибо мобов будет ещё больше. нужно было как то использовать потенциал сма и не упасть и ненаагрить мобов. вытащил эту свору в коридор, см по умолчанию дал фир (умный см, знал когда кинуть), все мобы уперлись в стену в радиусе 10 м, после этого я дал туманку. никто особо не напрягся. при эт ом не было даже сказано ни одного слова. вывод, см действительно должен быть более чем просто пряморуким, и понимать, что в одних ситуациях он может как спасти пати, так и похоронить её.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  12. gibrid

    gibrid User

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    91
    на то есть консты , лг, френды, или те пати где ты показал себя , меня лично оч охотно звали и в дф и удосы, да и плавник норм был, спрашивал а почему не сорк ? отвечали - с смом легче оо - так что на вкус и цвет ....


    немогу не согласиться , см это пианино с контробасом - человек оркестр блин ... и видеть приходилось кучу нубов которые фирят бездумно, катают нетуда итд итп - см в первую очередь это цифры и четкий рассчет действий , положений сма от цели и куда она укатиться + в пати тоже траблы бывают дайбох и куда чаще от массовок луков или гладов - прости какие притензии к сму када моб зафирин и заручен , а по нему входят массы ?

    а по поводу без слов - это красиво - када все знают что куда и зачем - работая шестеренками в механике пати.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
  13. РасПутник

    РасПутник User

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    ах, как я соскучился по холиварам! их на этом форуме почти нет. спасибо тебе!
    см, как саппорт:
    стена защиты: огонь(наиболее актуален) 16% дамага всем физикам.
    благо огня: около 60 ед урона ко всем атакам всей пати.
    команда(вторая, название забыл): элем огня - минус физ.защита, ветер - стан.
    команда разложение: на 20% повышает шанс дропа, на 200ед понижает сопротивление стихии, одноименной вызванному элементалю.
    замедляющие кандалы: снижение скорости атаки/каста
    маг и физ сало: цель на 8сек не использует никаких скилов. откат всего 30сек.
    кусты: и в африке кусты.
    клинок земли: массовое замедление.
    земляные оковы: серия одиночное замедление-стан.
    сон: и в африке сон.
    фир: четыре несбиваемых уроном контроля, один из которых - массовый. понижают сопротивление магии.
    антимагия: снимает один баф(включая каменную шкуру танка)
    два стигма-диспела: каждый из которых сжигает до трех бафов цели, нанося ей урон. "сжечь чары", дополнительно вешает дот.
    в ближайшем будущем - пополнение маны для всей пати.
    и все это - в так называемой пвп ветке.
    повышение дамага пати, понижение дамага по ней и, как приятное дополнение довольно неплохой, но растянутый по времени, урон самого заклинателя.
    вам этого мало???????
    где тут соло-мод. по мне - так это именно пати-мод. а соло - именно пет-ветка. дамаг и ничего более.
    один нюанс: заклинатель должен уметь использовать все свое богатство скилов. если же он умеет лишь кидать фир и диспелить щиты - увы-увы... его не возьмут в космона.... эээ... на рудру.
     
  14. aDayToRemember

    aDayToRemember User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    в дф и плавень берут без разбора, как и в удас. а вот там где рыж пуха падает фиг возьмут. а дальше академка, где думается нужен будет фул дпс, что там будет делать см я хз.
     
  15. aion_tester

    aion_tester User

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    прикинь см может всё тобой перечисленное, ога. ну кроме " дамажит ацки", хотя какой никакой бурст таки есть.
     
  16. NikAnders

    NikAnders User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    да, см вызвал в тот момент респект как в прочем и вся сборка, ибо все были рандомы. лично я против смов ничего не имею против и стараюсь не обижать их ))), а то не сегодня, так завтра придется написать "присамоньте плизи вооооон на ту горочку к вам ))". думаю тема раскрыта. не обижайте смов, они захватят мир а то!
     
  17. gibrid

    gibrid User

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    91
    в том то и бяда что у сма дамаг растянутый ...... ))))))

    холиварвары блин )))) раз уж на то пошло то синов после некоторого ливела вообще не в тему брать , тот же удос куда почетнее лук ))) так что получаеться син тоже соло и на капе наф никому не нужен кроме дера и пвп ?
     
  18. Grok_

    Grok_ User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    точка в силу магии тебе в помощь, темболее в 2,5 будет 20 дебафов висеть и уже не будет чант смещать все доты, дебафы...

    и на рудре он не особо нужен)) там доты сма работают на ура))
     
  19. NikAnders

    NikAnders User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    вы вот щас совсем неправы, товарищ полковник. не сметь обижать синов. чем там лук то почётнее? а удас проходится в 2 тела (син+хил) писал уже. когда лук знакомый пытался что то похожее повторить, дальше малики они не зашли. и одет и вточен и все дела, но не дошли вот. так что удас явно не тот пример.
     
  20. aDayToRemember

    aDayToRemember User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    замедляющие кандалы: снижение скорости атаки/каста - на мобах мало заметно, чант атаками так же снижает скорость атаки + скорее всего этот баф сразу сдвинется на шкале дебафов в небытие, на боссов не кладется - полезен тока в пвп.
    маг и физ сало: цель на 8сек не использует никаких скилов. откат всего 30сек. - полезно только в пвп.
    клинок земли: массовое замедление. - на осаде разве что заюзать и то врядли - хрень.
    земляные оковы: серия одиночное замедление-стан. - и у мага есть, и у лука есть.
    сон: и в африке сон. - в пхасе надо минимум контроля - хрень.
    фир: четыре несбиваемых уроном контроля, один из которых - массовый. понижают сопротивление магии. - в пхасе надо минимум контроля.
    антимагия: снимает один баф(включая каменную шкуру танка) - в пхасе всего 2-3 моба с щитами.
    два стигма-диспела: каждый из которых сжигает до трех бафов цели, нанося ей урон. "сжечь чары", дополнительно вешает дот. -в пхасе всего 2-3 моба с щитами.
    в ближайшем будущем - пополнение маны для всей пати. - это будет видно, пока маны итак хватает.
     
Статус темы:
Закрыта.