1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Эксперимент 10. Разрушаем мифы: разложение

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by Домитиан, Mar 25, 2011.

1. Домитиан

Домитиан Архивариус Innova Group

общество защиты заклинателей атреи давно обращалось к шадаэль с просьбами подтвердить или опровергнуть влияние умения «разложение» на шансы добычи полезных предметов. заклинатели жаловались на безработицу и бедность по причинам недоверия других бойцов к их способностям. и шадаэль наконец-то выкроила время для проверки этого аспекта их боевых умений.

из дневника шадаэль, 02.04.120 г.
    «пришлось перетряхнуть всю армию ривара в поисках тех, кто во времена своей жизни в атрее служил заклинателем. нам требовалось двое – как выходец из элиоса, так и сын асмодеи, чтобы проверить элементалей магмы и тайфуна. поиски были длительными, но подходящие бойцы были найдены, и мы отправились в путь.
    для эксперимента мы выбрали рудру бури, как наиболее интересующего даэвов монстра. к тому же на руках у нас уже были результаты эксперимента 5, что несколько облегчило нам работу…»

список уничтоженных монстров:
    • рудра бури

список использованных умений:
    • команда: разложение iv вода
    • команда: разложение iv ветер
    • команда: разложение iv огонь
    • команда: разложение iv земля
    • команда: разложение i лава
    • команда: разложение i тайфун

миф 1. разложение не влияет на шансы выпадения предметов.
    переворошив свои записи, шадаэль нашла результаты пятого эксперимента, и взяла из них исходные данные.

таблица 1. рудра бури: шанс получения предметов.

призвав элементаля воды, штатный заклинатель команды попробовал на рудре бури свои силы. дракон был убит сотню раз, и каждую его смерть сопровождал эффект разложения.
    собрав трофеи, алетар подсчитала их и внесла результаты в таблицу.

таблица 2. разложение: элементаль воды.

статус мифа: развеян! разложение достаточно ощутимо влияет на шансы получения предметов, заключила исследовательница.

миф 2. разные виды разложения по-разному влияют на итоговые шансы получения предметов.
    шадаэль решила не останавливаться на достигнутом. поочередно были призваны элементали огня, ветра и земли, и при помощи каждого из них рудра была убита еще по сотне раз.
    полученные результаты шадаэль приложила к своему отчету.

таблица 3. разложение: элементаль огня

таблица 4. разложение: элементаль ветра

таблица 5. разложение: элементаль земли

однако упрямой алетар этого показалось мало. она напомнила начальнице, что в атрее существует еще два мощных духа, которых способна призвать в мир сила заклинателей – это духи магмы и тайфуна. вздохнув, повстанцы испытали и их.

таблица 6. разложение: элементаль магмы

таблица 7. разложение: элементаль тайфуна.

все полученные результаты были затем, в уютном покое лаборатории, сведены в графиках, ясно показывающих результаты тестов:

график 1. разложение: оружие

график 2. разложение: броня

статус мифа: развеян! все виды разложения повышают итоговые шансы примерно одинаково. девушки рекомендует даэвам впредь верить тому, что сообщают поясняющие надписи на обучающих умениям книгах. к тому же эксперимент nighthawk подтверждает, что поясняющие надписи не только на умениях, но и на божественных камнях вовсе не стремятся ввести даэвов в заблуждение, а вполне отражают реальное положение вещей.

из дневника шадаэль, 12.04.120 г.
    «по пути в лабораторию меня остановил гонец джепир. вручив мне объемистое письмо, шустрый шиго удалился, а я, дойдя до рабочего места, присела взглянуть, кто же мне пишет.
    оказывается, молодые поколения даэвов негодуют – все мои эксперименты рассчитаны на опытных и умелых, в то время как те, кто еще не достиг высот мастерства, моим вниманием оказываются обделены. надо исправить это упущение…»

алетар приказала собираться в путь. повстанцам предлагалось навестить падшую судью кромед и проверить, не оскудели ли ее запасы золотого оружия.

исследования продолжаются.​

Last edited by a moderator: Mar 25, 2011
  2. System Error

System Error User

спасибо, думаю теперь заклинатели не будут жаловаться "на безработицу и бедность по причинам недоверия других бойцов к их способностям", по-крайне мере на рудре точно)). а-а-а-а, дайте мантру разложения чантам!

3. Лето <3

Лето <3 User

да, я тоже думаю, что теперь их будут брать охотнее те неадекваты, которые считали смов бесполезными

4. Ferrell

Ferrell User

мне просто интересно подскажи мне )) как ты на рудру разложение кинул(а) ? блин хоть убей но времени чтоб вызвать элемента и кинуть разложение просто не хватит , мне кажется это бред .

5. СнорриСтурлусон

СнорриСтурлусон User

узы+доспех+разложение, в чем проблемы-то?

6. Fraiya

Fraiya User

очередной бред от шадаэль
    все больше разочаровываюсь в данных экспериментах

7. laitkyn

laitkyn User

ку это очень просто скил узы повеновения затем элементаль уселеные доспехи разложение и все))

8. Ferrell

Ferrell User

вы вообще на харде били рудру? умирают все и вызвать элемента не представляется реальным " наш см всегда успевал" ну да если он с хилом бегает вместе то успеет но тогда бить вам рудру от 40 минут , играю соркам , ходил с см 7 раз и даже голды не падало , за 3 захода без закла выбил орб,плечи,верх, и только скажите мне что это совпадение засмею просто . сделайте фарм рудры нормальным а не чем то из рода фантастики , с каждым обновлением будет появляться босс которого всё не реальнее будет убить ?? помню убийство коня с вайпом казалось верхом извращенства но тут это уже рррррр

9. Nighthawk

Nighthawk User

вчера с гильдой первый раз собрали статик, пошли в рейд. на первом боссе два вайпа, около десятка эвейдов, так и не убили. казуалы негодуют, да? если это лучший босс в игре, его и должно быть очень трудно убить, лол.

10. HightDevil

HightDevil User

ну вот эксперимент порадовал)
    если верить то шанс выпадения рыжика увеличивается в двое) да и голд падает считай на 1/5 чаще)
    теперь я думаю в любой данж или рб смы будут обязательны) ибо рыжики всем нужны)

если честно перед тем как начал читать думал... "всё вешайтесь смы сейчас все увидят что разложение фигня"

11. laitkyn

laitkyn User

я все спеваю бес всяких хилов

12. Аданаэль

Аданаэль User

1 поход по рыж босам:
    что именно падало точно сказать не могу, но всё больше прихожу к уверенности что не у всех заклов разложение работает норм у одного действительно шансы повышаются, а вот у нас было по другому в одном из походов у нас дроп был только с тех босов на которых не прошло разложение, а с тех на которых прошло, опустился до кенар и айтэмов для сиэльки.

13. putnik

putnik User

очень интересно в каком мифичном вакууме проходят тесты, у меня десятки сотен походов по данжам с см и без него ни разу за это время разницу не уловил...

4 и 6 предметов по моему ничтожная выборка в таких вопросах.

14. Barabaz

Barabaz User

огромное спасибо за проделанную работу, хоть смом играю редко но повышение на 50-75 процентов вероятности выпадения это гуд.

15. Jaged

Jaged User

если верить тому, что пишут на скиле в игре то он повышает шанс выпадения лишь на 20%

16. Jaged

Jaged User

не каждой, а общего дропа с моба

17. sardina

sardina User

осталось узнать-босс должен умереть с дебаффом или можно кинуть разложение в начале убийства?

18. sardina

sardina User

осталось узнать-босс должен умереть с дебаффом или можно кинуть разложение в начале убийства

19. Signup

Signup User

а где же срач? требую больше срача в теме )

20. Bestolo4

Bestolo4 User

чего тут узнавать? бафф должен лежать в момент смерти.