1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Neverland, история.

Discussion in 'Архивы' started by Berengar, Mar 25, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Berengar

Berengar User

эта история клана, древний его период, созданная совместными усилиями членов клана. особая благодарность выражается dis'у.

ты не отчаивайся и не боись
    поверь мне - всё не так уж плохо,
    ты успокойся, осмотрись,
    хоть нас осталась маленькая кроха,
    что помнит, верит и молясь,
    воздвигнет знамя вверх прекрасно и сурово.
    что зная честь и торжественно клянясь,
    пойдут вперёд, вставая снова, снова.

и рушаться все бастионы.
    и упадут всех недругов короны.
    упорством и непобедимым духом
    мы будем удивлять и нисвергать
    тех,кто не побоиться на пути нам встать.
    и гордый флаг распахнутым крылом
    нас будет звать на новые свершенья...

как в времена, что был основан орден.
    и из пяти хранителей заколок,
    что выкованны в подземелье белой башни,
    осталось только двое: оба эльфы.
    один суров и безрассуден,
    он ныне восседает в тронном зале,
    под знаменем своей богини шилен.
    оставив прежний дом обрел он новый,
    ведя свой древний род к победам ярким,
    но сохранил заветную заколку
    под блеском нынешнего одеянья.
    второй же, тот который светлый,
    покинул сдешний мир,
    познав покой в чертогах евы.
    незримою рукой он помогает тем,
    кто с гордостью несет то знамя,
    что хранил он своим сердцем.
    те трое что попали в лету,
    конечно не забыты нынешним советом,
    но время беспощадно ко всему,
    и в поколеньях таят лики их,
    и дабы память не затмить о них,
    расскажем следующий вам стих:

"и так их было трое, мелкором звался первый,
    и был он темным эльфом что ему под стать,
    был молчалив, но другом был он верным.
    он пал в бою как подабает войну,
    закрыв своим щитом друзей,
    от каменных булав прислужников орфена.
    он молод был и ликом был красив
    и как не справедлив был этот рок...
    на героические подвиги ему отдался малый срок.

второй был роланирд, любимчик всех богов,
    несомый крыльями удачи,
    он быстро рос и становился все богаче,
    он поглащал науку за наукой.
    он основал сей орден и распахнул крыло на флаге,
    он был кровавый вождь и добрый друг.
    и хоть он занят часто был сторонним делом,
    все войны неверленда, как один
    за ним шли в бой, рискуя своим телом.
    и четок был в указах и силен
    и не было равни ему в бою,
    но век людской не долог...
    и жизнь прожив свою,
    почил он в скрытом от очей сторонних мраке.

из всех богатств, которыми он владел,
    было одно - кое бесценно было.
    была это его супруга кайо,
    ее душа была светлее солнца,
    а лик будто произведенье неба.
    ей не прильщали битвы и сражения,
    но и оставить их было нельзя.
    тот свет что охраняло ее сердце,
    дарила она ближним исцеляя раны,
    теперь она во мраке вместе с мужем.

и тем кто жив остался,
    хватило б горести и слез,
    что б утопить в них целый мир.
    но более всего печалились лишь двое,
    те двое, что остались из пяти,
    тот что светлее дис погиб бы от тоски,
    не приюти его богиня ева,
    он фаворитом был ее всегда,
    так и остался с ней на дне зеркальной глади.
    второй, изир, который темный, долго пил,
    но взор его коснулся старой брошки,
    воспрял он духом и вновь телом окреп.
    и вновь он взял дорогу в даль,
    неся с собою песнь о том былом,
    пока вновь не обрел свой новый дом..."

Last edited by a moderator: Jun 12, 2011
  2. Гримли

Гримли User

вауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

3. Berengar

Berengar User

продолжение:

возвращение

проснись, тебе пора идти,
    уже собрали вещи.
    но нет! не надо, не грусти,
    с тобой мы будем вечно!
    и будет твой не легок путь,
    в лесах и захолустьях.
    на небо не забудь взглянуть,
    очами полных грусти.
    звездою я паду к тебе
    и освещу дорогу
    и словно песня соловья
    появится подмога
    ты знай, что ты на вечно мой
    и нет тебя роднее,
    но рядом буду я всегда,
    теплом своим согрею.
    над невером нависла гнусь,
    предательство, обман и грусть.
    твой долг опять поднятся к ним
    из сказочного ложа,
    но не страшись ты не один
    изир тебе поможет!
    тебе стоит жестокий путь
    и он тяжелым выйдет
    когда друзей твоих нагнуть
    захочет мальчик нытик!
    и строем выйдут все за ним
    кто был когда то другом,
    но будет там и паладин,
    что не падет под тяжбой льдин
    обманчивых поругов!
    теперь спеши скорей в аден
    и встреться там с провидцем
    узнаешь у него потом
    где встретишь ты девицу,
    чье имя словно солнца луч
    и в тоже время птица.
    и если ты найдешь ее
    ты встретишься с друзьями.
    которых ждал ты так давно
    кто был когда то с вами!
    и это уж предрешено
    беги пока не поздно!

и ролан вновь взойдет на трон
    и рядом будет васко
    и кайо осветит шатер,
    улыбкой распрекрасной!
    что будет дальше не скажу,
    ты сам потом увидишь,
    но только знай,
    здесь буду ждать тебя
    вовеки и отныне!

4. Valldor

Valldor User

а вот нашел стоящее))

автор: dis
    http://s15.**********/i188/1106/7f/0d1572e7c5a6.jpg

пролог

ну что ж пришло мое время поведать вам историю) присаживайтесь по ближе и слушайте, я буду прирываться ибо история это довольно длинная... все началось с сотворения мира, молодой воин rolanird (далее ролан), гордый сильный воин выбравший путь гладиатора, ибо видел в этом искустве потаенную силу коей можно двигать скалы и разрубать врагов одним движением руки, решил собрать вокруг себя надежных людей разделяющих его мировозрание, что бы в дальнейшем продолжить путь в другие миры, о коих он читал проходя обучение в деревне говорящего острова. у него не было ни кого кроме его возлюбленной kaiyo (далее кайо или кай), которая любила веселиться и радоваться жизни, но по скольку ее любимы приходил к ней постоянно весь в рубцах и синяках, от нескончаемых драк, она выучилась искуству исцеления и встала на путь епископа. покинув говорящий остров они отправились на материк, где встретили темного эльфа, которые как раз искал кампанию для приключений. звали его мелькор он был рыцарем шилен любил и почитал свою богиню, не смотря на то что был войном был очень умен и начитан и всегда мог поддержать беседу на многие темы, хотя признаться был довольно молчалив и ни когда сам не лез в разговоры предпочитая внимательно слушать. он и стал первым кто примкнул к будующему клану neverland, именно так ролан решил назвать орден который объеденит всех под одним распахнутым крылом. именно распахнутое крыло и стало началом всему...

начало
    - что теперь думаешь делать?
    - ты уходишь стало быть и мне пора в путь и если шилен соблаговолит свидимся еще - произнес темный эльф с мягкой улыбкой на лице.
    - куда направишься?
    - да куда глаза глядят, пошел бы с тобой, да вот в деревню светлоухих думаю мне пока суваться не стоит, убить не убьют, но покалечить могут, посему побуду еще некоторое время тут, научусь таки обращаться с этими палками-копалками, а там кажись и два меча раздобуду где нибудь и вот тогда уж рвану на встречу восходящей луне шилен.
    - ну что ж удачи брат, не лезь в переделки только, а то такое ощущение что приключения тебя сами находят, если что пошли мне весточку в деревню светлых эльфов, думаю даже если меня уже не будет там то она меня сама найдет, - светлый эльф протянул руку что бы попрощаться, но его собеседник громко засмеялся и крепко обнял товарища, после чего хлопнул его пару раз по плечу и заговорил.
    - удачи, ну давай уже проваливай быстрей, а то зареву, якорь заакену в зад!

на этом они и расстались, светлый эльф развернулся и быстыми шагами пошел по тропе что ведет из деревни темных к болотам, миновав которые можно попасть в нейтральную зону, а после пройдя сквозь эльфийский лес наконец прийти в деревню к светлым эльфам, куда он и напрявлялся. звали этого эльфа dis (далее дис) - чужой. второго темного звали изир ну и прозвище у него было темный и того изиртемный (далее изир либо из) так называли его, странное ведь правда для темного эльфа прозвище "темный", возможно оно возникло из за того что он был дружен со "светлым". дис его так и назвывал его зачастую "темный" ну или "балбес" поскольку на протяжении всего обучения всяческим искуствам он сильно обгонял изира по развитию, по правде сказать изир вообще отрицал всякое обучение, он больше любил дворовые драки и танцы, и был бы в деревне кружек каких нибудь плясок или танцев он несомненно был бы в нем, однако темные эльфы это прежде всего войны и даже танец у них проходит как боевое искуство, посему и стало быть изир пошел по пути танцора с клинками, вообще эти войны всегда были элитой армии темных эльфов, именно они в самых упаднических и казалось бы проигрышных боях выходили вперед когда противних этого не ожидал и кровавыми танцами поднимали на героические подвиги самых слабых войнов. изир же в свою очередь звал диса просто "ухом" или "светлым ухом"...

5. Valldor

Valldor User

история одного эльфа

однажды, направляясь из деревни в школу темной магии, проходя мимо болот, молодая пара темных эльфов увидела корзинку. подойдя поближе они разглядели в ней младенца, он был не такой как темные эльфы, кожа у него была белая даже можно сказать бледная. сердце эльфийки сжалось от трепета и боли, она взяла наруки младенца и подняла глаза, направляя молящий взор на своего спутника, который явно был не в восторге от находки, одно только слово сорвалось у него с уст "dis!" - чужой, не такой как мы! и пусть эпоха войны между темными и светлыми эльфами уже канула в лету, ненависть в седцах потомков продолжала жить! но несмотря на реакцию своего друга эльфийка демонстративно развернулась и направилась обратно в деревню, эльфу ни чего не оставалось как последовать за ней! в деревне ребенка приняли неоднозначно, кто то воротил глаза, у кого то на лице сразу появлялась гневная мина, другие, их было не много, восприняли дитя спокойно, но все же имя dis утвердилось за светлокожим младенцем! шли годы, светлый эльф рос и крепчал, мнение окружающих о нем резко изменилось, ни кто уже не смотрел на него искосо, правда бывало маленькие дети бегая гурьбой обступали его и замирали на несколько секунд неподвижно будто изучая непохожего на них... с юношеских лет dis хотел стать войном, он не плохо владел клинком и луком, однако в его жилах явно текла кровь великого мага. буквально с первых годов жизни он уже творил всякие магические штуки, от свечения до заживления ран окружающих. совершенствуя свое боевое мастерство, на ряду с окружающими его молодыми эльфами и эльфийками, он скорее был целителем, поскольку большую часть тренировок он проводил леча раны беспечных бойцов, тем самым совершенствуя свои навыки знахарства. на этих тренировках он познакомился с изиром позже как он узнал его называли темным, но почему он мог только догадываться. именно изир был тем на ком dis чаще всего практиковал свои навыки лечения, не сказать что он был плохим войном, скорее он поступал горячо и во многом бездумно и несмотря на то что его движения в бою были плавны и исскусны как в танце, он постоянно получал очень много серьездных ран, хотя порой казалось что это его забавляет. в дерене темных эльфов dis постиг азы магии лечения, осознав что это именно то где он может добится больших успехов, он решил отправится на поиски учителя, поскольку темные эльфы не могли дать ему подобающего развития в этой области. простившись с родными и друзьями он отправился в путь...
    проходя мимо болот дис решил остановился на ночлег у отвесной скалы, эту территорию называли холмом черного камня, думается из за цвета этой скалы... эльф какое то время шел вдоль нависающих каменных глыб, как внезапно в темноте увидел блеск. подойдя ближе он увидел аккуратно разложенные вещи, явно эльфийского покрова, судя по свечению которое исходило от них он понял что вещички то не просты, тут явно приложена рука мастера магии. дис решил заночевать рядом с находкой и ежели к утру хозяин не объявится оставить эту красоту себе. так и случилось, позднее в эльфийской деревне он узнал что нашел один из магических наборов вещей именуемый доспехом преданности... примерев найденный скраб, который пошел ему как раз в пору он отправился дальше...
    миновав нейтральную зону и эльфийский лес он попал в красивейшей город с огромным прекраснейшим древом, это была деревня светлых эльфов. жители деревни встретили dis'a с большим интересом, не каждый день приходит светлый из темной деревни. dis много часов провел в беседах с главой деревни, после демонстрации своей силы глава храма лично взял его к себе в ученики. так минуло еще несколько лет и dis постиг многое, боее того он стал одним из мудрецов богини евы и вот однажды его учитель сказал, что теперь ученик знает все что знал когда либо учитель и даже больше! поблагодарив всех кого dis узнал в деревне он простился с ними и отправился в поломничество по святым местам, но прежде он решил посетить темную деревню и своих родных, однако на болотах, где когда то нашли его, он столкнулся с изиром, его грудь украшала заколка для накидки в виде распахнутого крыла. друзья были рады встрече и изир поведал свою историю... "...приходи на иподром монстров если надумаешь примкнуть к нам, мы там часто собираемся! спроси там rolanird'a!" это были последние слова перед тем как друзья расстались, правда это расставание было не долгим, с этого момента и начинается история dis'a и братства распахнутого крыла...

6. Valldor

Valldor User

последний из пяти

после встречи с изиром дис погостив пару дней в деревне темных эльфов, отправился в дион, город его впечатлил, нет не своими размерами, дион самый маленький из городов материка, но что то в нем было такое что притягивало сюда много люду, да и дису город запал в сердце. там эльф поступил в академию клана носящего название "стая", он поступил туда скорее не из за поиска боевого братства, а из за вознаграждения которое было очень необходимо будующему мудрецу евы, да именно евы, конечно дис все свое детство провел в сказаниях и похвалах богини шилен, но поситив свою родину он безумно влюбился в еву и жил с одной мечтой наконец то встретить ее... закончив академию и получив вознаграждение, в которое кроме приличной суммы денег входила диадема - отличительный знак академика, дис отправился на иподром монстров, да бы встретиться с изиром и его новыми товарищами. попав на иподром он быстро разыскал таверну о которой так много рассказывал из и не торопливым шагом вошел внутрь. не сказать что там было людно, не то что сейчас, но народу было достаточно и ни один столик не пустовал. эльф было направился к трактирщику что бы спросить некого rolanird'a как его буквально сшибли с ног, то был изир, который спешно поднялся с пола и подал руку своему светлому товарищу.
    - ха, я знал что ты прийдешь! дуй сюда к нам за стол, - изир громко рассмеялся - давай не стесняйся уже, тут все свои, садись!
    дис и изир уселись за столгде уже сидели трое, еще один темный эльф, женщина и мужчина. все были в плащах и на груди каждого красовалась брошь в виде распахнутого крыла. изир буквально грохнулся на лавку, на столе перед ним было 4 пустых купшина, которые совсем недавно содержали явно не молоко.
    - ну вот я вам говорил о нем, - начал изир, - друг мой, можно сказать брат. эй, кто там за стойкой, давай дуй сюда быстро эля мне и моим друзьям! эта светлая голова лучший в своем деле, я по крайне мере других не знаю! - из очень громко и четко это произнес и рассмеялся.
    дис не совсем себя удобно чувствовал, он вообще старался избегать общения, но по просту было неприлично сидеть и молчать и было он хотел представится как изир вновь продолжил...
    - ба, какая красотень, ну ты прям как эльфийский король, - изир уставился на диадему украшавшую голову диса, - во даешь где такую прелесть взял?
    - после, - улабнулся светлый, - позвольте представится, меня зовут дис, как вы наверно уже поняли, думаю темный вам уже не мало про меня рассказал, - эльф посмотрел на изира, и тот расплывшись в улыбке бодро закачал головой.
    - здравствую! - проговорил человек, дис сразу понял, что это был ролан, о котором ему успел поведать изир, - да действительно мы наслышанны о тебе, - человек говорил со спокойным и невозмутимым видом, будто каждый день общался со светлым ухом, дис по началу даже немного опешил и не понятно толи он хотел раскатиться от смеха от этого "здравствуй", толи он настолько насторожился будто сейчас начнется заварушка, однако законцив фразу человек рассмеялся схватил принесший вот вот кувшин эля и проговорил - мы тебя уже 3 дня в этой богодельни ждем, че долго то так? меня зовут rolanird, лучше просто ролан, это мелькор, - он показал глазами на темного эльфа сидевшего в углу на табурете, тот в ответ молча кивнул головой приветствуя светлого, - а это кайо!
    - приветики, - весело воскликнула девушка и на ее лице засияла лучезарная улыбка, - ну вот и последний пришел.
    - последний? - вопросительно посмотрел дис.
    - думаю ты заметил, что у нас всех есть заколка в виде распахнутого крыла, - начал ролан,- всего таких заколок пять, пока пять, но именно эти пять сделанны сделанны в подземелье белой башни врядли нам туда уже удастся спуститься, так что все следующие будут сделаны гномами в каких нибудь городах по образу этих пяти, конечно если к нашему ордену еще кто то присоединится...
    - погодите, а подробнее можно что за орден?, - эльф внезапно перебил человека.
    - мы зовемся кланом neverland, кланом распахнутого крыла, мы не гонимся за сокровищами мира, но всегра рады приключениям и новым товарищам, мы всегда готовы оказать помощь тем кто в ней нуждается и держимся вместе что бы не случилось, если ты готов быть вместе с нами, то эта заколка твоя.
    - ну что ж, вы все милые такие, - эльф ехидно улыбнулся, - кроме того с вами этот "балбес", - дис махнул в сторону изира, который при слове "балбес", поднял пьяную опущенную голову с рук и показал смешную гримасу на сонном лице, - так что я с вами к тому же для этого вас и искал, из мне мого рассказал, думаю смогу быть вам полезен, и с огромной радостью приму этот подарок.
    - на том и сойдемся, рад приветствовать тебя в neverlende друг! - сказал ролан и поднял свой кувшин с элем
    - благодарю вас за столь радушный прием, - промолвил дис и тоже поднял свой кувшин с элем.
    - уррря - закричала кай, - кампай!!!!
    изир уже казалось бы который находился в отключке, не поднимая головы поднял кувшин вверх, вслед за ним с приветственной улыбкой на лице, поднял свой кувшин и мелькор, после чего раздался звон скорее похожий на стук глиняных кувшинов, и вечер продолжился в приятной беседе и распросах кто что куда и почему, лишь один изир мило спал на столе иногда что то бурча себе под нос.

7. Valldor

Valldor User

легенды того мира

время шло своим чередом, пятерка окрыленных крепчала и совершенствовала свои знания и умения. ролан и мелькор бродили по заповедным уголкам материка постоянно проводя время в тренировках, шумной компании они предпочитали одинокие странствия, однако каждый из ордена знал где их можно найти и в любой момент, при надобности, ежели такая возникала, они приходили на помощь остальным. изир больше любил города, да он овладел основами искуства танца с клинками, но мастером его назвать врядли у кого язык бы повернулся, он много времени проводил в городах, общаясь в тавернах и заводя новые знакомства, но если он выбирался на охоту для оттачивания мастерства, то равных противников он не искал для себя, он выбирал кого посильнее эдак раза в два, а то и три и пол дня проводил в сражении с ним, естественно посли таких поединков кому то из целителей приходилось залечивать его раны... дис и кайо много времени проводили в двоем очищая леса и полота от всячиской нежити и гнусных тварей, но зачастую этому делу они предпочитали дурачится искать красивые места и тайные уголки, которые прятал материк. наш мир только зарождался и набирал обороты развития, очень редко встречались мастера боевых и магических искуств, однако были и таковые, более того на улицах больших городов таких как аден порой если повезет можно было встретить дворянина или даже героя великой олимпиады, правда такие личности сразу оказывались в центре внимания общественности, но их имена мало кто знал, да они были в красивых одеждах горды и сильны, головы дворян украшали великолепные короны, а оденияния героев и того больше ярко светились даже при солнечных лучах, но как они приходили в города, так и уходили и уже через несколько часов граждане забывали о них. однако уже в то время были и воистину легендарные личности, не сказать что их имена были прям у всех на устах, но во многих кругах их знали ну или хотя бы слышали о них. двоих из таких личностей звали косторуб и колкот.
    косторуб был гномом, прямо таки сказать, довольно вредным старикашкой, но все же с мыслями шедшими в правильном направлении. в его планы входило создание огромной гильдии гномов и захвата экономики одного из крупнейших городов, а может и всего мира, но гномы жадный народец и в основном предпочитали одиночество и наемничество, однако все же косторубу удалось собрать несколько гномьих отрядов, правда на отрядах дело и полегло. пожзе он открыл таверну в адене и подавал лучший эль на всем материке, а истории, которые он рассказывал были отменные, время за кружкой другой эля да под одну из историй косторуба летело незаметно. косторуб водил дружбу с орденом распахнутого крыла и охотно делился новостями и выпивкой, конечно же где выпивка там и изир, именно с ним косторуб общался больше всего. однако он так же не плохо знал и диса и они часто разговаривали на множество тем.
    - вот брошу все, продам к чертям эту таверну, и тоже нацеплю такие цацки как у вас, эх был бы я помоложе, я б вам показал что такое приключения. нынешние гномы ток и могут, что жопами площади городские вытирать да барахлом торговать всяким, кхе, кхе, как сейчас помню ту кровавую бойню в мифриловых рудниках с суккубами нас вышло оттуда всего четверо, а спустилось несколоко десятков, эх годы годы...
    - а как же твоя гильдия? - говорил дис
    - да какая там гильдия, говорю же, кхе, кхе, не те гномы пошли им бы кусок урвать да под лавку, лучшие войны уже давно нашли покой под покровами марф!
    но косторуб так и не сужденно было встать в ряды neverlanda, да и признаться ролан его не долюбливал,
    - слишком высокая самооценка у этого старикашки! - говорил он.
    да и косторуб не сильно лестно относился к ролану,
    - напыщенный юнец ваш ролан, лентяй и бездарь!
    и вот однажды, прогуливаясь по адену, дис увидел заколоченные двери той самой таверны, с тех пор он больше не встречал косторуба, однако местные языки поговаривали что он отправился собирать новый отряд для спуска в мифриловые рудники за сокровищами своего деда, павшего в битве с суккубами.
    второй известной личностью был колкот - колдун, не сказать что у него были амбициозные планы, как у косторуба, он просто был любителем приключений и веселых компаний. однажды в очередной раз сидя в любимой таверне на иподроме монстров, разговоры пятерки перебил юноша, за спиной которого, вернее за его ногами прятался кот,
    - добрай вечер, судя по заколкам на плащах я неошибся столиком, - начал юноша, - я много о вас слышал...
    - надеюсь только хорошее, - перебил изир,- врагов то вроде мы еще не нажили, хотя... - темный эльф почесал в затылке и замолчал.
    - да, вы правы только хорошее, поэтому и разыскал вас, я бы хотел присоединится к вашему ордену, надоело скитаться в одиночестве.
    - присаживайся за стол, - улыбнулся дис и придвинул табурет к столу, - да давай знакомится, меня дис зовут, это ролан, кайо, мелькор, ну и изир, -дис кивками показывал на представляемых им неверов, и те почтительно кивали в ответ юноше.
    - да, да я знаю ваши имена, может вам это еще не известно но у многих они на устах, меня зовут колкот, колдун, а это мяют, - колдун указал на кота который вроде немного осмелел и тоже подошел к столу.
    - какой милый котик, - сказала кайо и потрепала кота за макушку.
    - приятно познакомится, как я понял ты о нас много знаешь, - улыбнувшись сказал ролан, - я слышал о тебе, но не думал что наши дороги пересекутся расскажи о себе по больше.
    - я-колдун. что тут непонятного. могу обходиться помощью своих котов и своей магии, но и от чужой помощи не откажусь, кстати и вам помогу, чем смогу. так уж случилось что я мало чего помню о своем детстве, помню только то, что вырос у бабки, по имени яга, она то меня и учила колдовать. был у нее черный, большой и толстый кот, и уж очень любил я с ним играть, поэтому бабка меня так и назвала. рос я у нее в пещере, пока не померла она и вместе с ней её кот старый. но кот не простой был, он умел разговаривать и перед смертью сказал мне, что могу я положиться на его детей и звать их к себе на помощь, когда мне заблагорассудиться, но смогу я делать это только тогда, когда выйду в мир и познаю магию людей. так отправился я в на свет из пещеры бабкиной, так тела их там и лежат наверное. закончил обучение в людской школе магии, но глупые маги не понимают меня, колдуна и запретили мне пока что вызывать котов, когда мне захочется, а только раз в час и наложили на меня заклинание какое то.... ну ничего еще немного и эти глупые маги поплатятся за своё запретное заклинание, еще немного и я разгадаю их замыслы и получу титул истинного колдуна.
    - ого воинственный паренек, - тихо проговорил мелькор
    - вы не думайте я не злодей там какой либо, просто очень люблю свободу, ко всяким рыцарям благородным и оркам кричащим, и гномам ворчащим отношусь равнодушно, за свою честь , конечно , могу постоять, но не высокомерен. ну и еще, как каждый кот ищу приключений на свою... голову, хожу где не поподя и попадаюсь всяким монстрам в лапки, а потом удираю со всех ног, - колдун рассмеялся, и разговор принял довольно теплую атмосферу.
    время быстро бежало и на улице уже стемнело, друзья сидели и беседовали на разные темы, и вот среди прочего шума таверны прозвучал громкий голос изира:
    - ну, ты же колдун, вот и победай нам историю сотворения мира, - он сказал это так громко что взоры всех сидящих в таверне обратились на колкота, тот в свою очередь не растерялся оглянувшись и поняв что публика требеут истории, встал из за стола и подойдя к длинному столу, что стоял напротив входа, лихо запрыгнул на него, вытянулся в полный рост и начал свой рассказ:

историю мира тут кто то просил?
    я вам раскажу ее, хватит мне сил.
    поведать нелегко былое,
    бывает много сложностей порою
    о прошлых временах вам рассказать,
    но это должен каждый знать....
    когда то , сто миллионов лет назад
    был только шар единый,
    но этот шар стал погасать
    и родились едино богиня,
    чье имя эйнхазад,
    и коей нарекают белым светом,
    и кайн - её великий темный брат,
    так родилась великая планета.
    и вскоре вырвавшись из шара
    творить мир новый стала эта пара.
    и родились тогда и неба и земля,
    и зацвели красивыми цветами все поля.
    и эйнхазад и кайн творить
    своих детей и создавать богов великих стали,
    и первых пятерых своею силой наделить
    они тогда решали.
    тогда и роделись те пять богов,
    которым поклоняемся теперь,
    освободившись от родительских оков,
    открыли в новые миры они всем дверь.
    шилен стихией водной управлять ,
    паагрио огнем стал править,
    а мафр земную твердь укреплять,
    а сэйя ветер начал славить.
    а младшей еве не досталось ничего
    и начала она писать стихи и музыку богам
    все светлое брала из сердца своего
    и придавала светлости словам.
    а эйнхазад задумала одно –
    детей своих по миру расселить
    и начала созданье-колдовство,
    что б мир в живую массу превратить.
    тогда живые формы сотворила эйнхазад
    и боги начали создание всех рас
    из камня появились гномы мафры
    за эльфов шилен принялась,
    паагрио из пламя сделал орков
    расу артеас сейя сделал из ветровых осколков.
    и каин – их отец, увидев это
    как истинный злодей себя повел:
    он эйнхазад призвал к ответу
    и разговор такой он с ней завел.
    просил он у нее отдать ту форму,
    что бы создать своих существ
    но отказала эйнхазад отпором
    и кайн тогда задумал много бед.
    собрал со всех детей своих остатки
    и смесь такую жизнью наделил
    но не пошел процесс тот слишком гладко
    и кайн тогда людишек сотворил.
    и эта раса уступала всем по силе
    по хитрости и по ремеслу
    поэтому они рабами были,
    и даже не думали, что их спасут.

колдун замолчал, этим молчанием воспользовался один из гномов сидевших недалеко от импровизированной сцены колкота
    - складно у тебя колдун всё получилось. историю всю в стихах ты изложил. но как же камаэли? что с ними? кто они?
    - это только начало, глупец, зарождение, всю историю пересказывать очень долго, это займет уйму времени.но спасибо за оценку. а вот история камаэлей, - и юноша продолжил,

когда титаны приручили расы все
    они хотели и артеас подчинить себе.
    но были те созданиями ветра
    и умирали без свободы и без света
    тогда титаны в покое оставить их решили,
    артеасы свободно жили.
    но тут война среди титанов и богов
    освободила расы все от рабских оков.
    но раса бога сейя – дети ветра
    в той битве не приняли участье
    и долго не скрывались от ответа
    на расу их кинули проклятье.
    и в миг они за это поплатились
    и одного крыла они лишились
    и стали зваться проклятыми
    нося клеймо созданий тьмы.
    и камаэлями навечно нареклись
    от мира этого надолго отреклись.
    но долго не скрывались от всех рас
    и вышли «в люди» когда пробил час.

колкот вновь замолчал, и видя что его истории пользуются популярностью решил продолжить,

- я вам раскажу еще одну историю "про разделение эльфов на свет и тьму", - и он продолжил

когда то эльфы были все едины
    и покровительствовала им сама шилен
    и в вере к ней они были непоколебимы
    пока шилен не заточили в плен.
    тогда возгневалась она на всех богов,
    войной пошла она на них,
    но вывод той войне таков:
    шилен в изгнании в своем мирке сидит.
    и править эльфами тут ева начала
    она была шилен младшая сестра.
    её запуганность и робость привела
    к тому что настала новая пора:
    из народа эльфов стали уходить
    в мир, созданный шилен, и ей служить.
    и начала их кожа медленно темнеть
    от недостатка света дух начал их грубеть
    и волос обесцветился совсем
    и ненависть пропитала каждый член.
    возмездие и ненависть к иным
    для них остались самым главным
    и «светлых эльфов мы искореним» -
    девизом стало и уставом.

закончив рассаз колкот спрыгнул со своей сцены и направился к столу где сидели его новые товарищи.
    - да ты наверное друид,которые в веках историю хранят,что бы потомки их ,могли ее узнать, - крикнул ему в догонку какой то орк.
    - нет, я просто колдун, - улыбнулся колкот и сел за стол.
    - ну что же, - начал ролан, - думаю мы достаточно узнали о тебе колкот, рад приветствовать тебя в нашем ордене!
    - рад присоединиться к вам! - ответил колкот!

автор стихов: колкот.

Last edited by a moderator: Jun 15, 2011
  8. Valldor

Valldor User

проклятая земля

был чудесный день, солнце стояло высоко и трое путников, шли по дороге ведущей из диона в прекраснейший город хейн. вообще говоря из диона в хейн вели две дороги, южная вела через деревнь флоран и пустынные земли каньона танор и северная лежащая через гиран - один из крупнейших городов, его по праву можно было назвать торговой столицей материка, по сути в городе торговали везде где можно разве что в гильдиях не было торгашей, хотя порой и такие находились... путники направились по северной дороге, несмотря на то что этот путь был длиннее и опаснее оного, поскольку попасть в гиран из диона идя по этой дороге не возможно было миновать землю казненных. жудкое место кишашее зомби призраками и вурдалаками и это не говоря уже об огромных кровососущих летучих мышах и плотоядных слизнях, но самое страшное что было на этих землях это лес. деревья в этом лесу были живыми, они не просто мирно стояли на одном месте, они передвигались по всем просторам этой проклятой земли, убивая беспечных путников корнями и острыми ветками, кора на них была исореженна и можно было заметить злые гримасы вырисовывавшиеся из ствола, на самом деле деревья имели лики или нет сложно сказать лес этот был чудной может это и было таковым а может просто у путников, что прошли через него просто от страха играла фантазия, но одно было точно зло жило здесь. в целом ни кто из тройки не испытывал страха, напротив им уже давно хотелось посетить эти места и разузнать правду ли о них говорят.
    - мелькор, как то в таверне ролан тебя назвал сайрус кан кшер, имя то довольно мудренное и навевает на истоки благородного рода, - сказал дис, нарушив тишину, царившую вот уже как минут 15 с того времени как путники покинули дион.
    - да, это мое полное имя мелкор сайрус кан кшер, - спокойно ответил темный эльф, - мой, недоброй памяти, папаша сайрус элинар кан кшер умудрился взять женой женщину-полукровку линтру ван дер хоррен, по правде говоря ту ещё ведьму, в прямом смысле этого слова . причем женился только ради богатств семьи купцов хоренов, ведь каким бы графом он не был а служба главы гарнизона руна не только почётна, но и весма затратна , для азартного игрока. последнее и помешало найти достойную пару представителю одного из древнейших семей , сохранивших имя кан кшер приобретённое еще во времена гигантов.
    таким вот образом и появился в этом мире юный разгильдяй мелкор сайрус кан кшер. кстати насчёт личного имени то это заслуга матушка: ей во время транса причудилось что так зовут одного из великих владык тьмы , хотя в истории нашего мира такая личность нигде и не упоминаться,вот и назвала
    в честь этой сущности. вообще она хотела зделать из меня великого мага , к сожалению дар есть, но тут уж ничего не вышло после "небольшого недоразумения " меня выгнали из школы магии и я наконец смог спокойно изучать военное дело.ну а мага и наследника владений пусть воспитываю из корвина , моего младшего братишки. в конце концов после долгих годов обучения я прошол это идиотское испытание с камнем и отправился познавать этот мир. пока не встретил ролана... - мелькор замолчал.
    - тшшш, разгунделись они, - внезапно прошипел колкот, - за этим мостом начинается земля казненных, будте начеку, смотрите справа небольшое сооружение похожее на огромный колодец, это вход в катакомбы еритиков, как то заносила меня туда судьба, признаться не очень притное местечко, но сокровища там на каждом шагу разбросанны, вот только взять их не так просто как кажется, нежить что их охраняет и пополняет не спит никогда, а героев готовых забрать эти сокровища масса, правда редко кто уходит с наградой, в основном эти герои то и пополняют черную казну катакомб своими средствами, а тела их встают в строй армии мертвецов... - колкот прервался, и остановился пробуя ногой мост на прочность, - обнажите оружие, - в прочем он мог этого не говорить поскольку дис практически не выпускал из рук меч затмения с момента как вышел из диона, а мелькор ловким движением руки скинул со спины щит, еще во время своей истории, - под нами плантация мандрагоры, - продолжил колдун, - лучше бы нам не упасть вниз, свиду это обычные цветочки, но это только свиду, они усыпляют свою жертву дивным ароматом, а потом их корни пожирают плоть спящего.
    - милые ромашки, - ухмыкнулся дис, "и откуда этот юноша все знает", пролетело ветром в голове у эльфа.
    - да на этой земле все милое, куда не плюнь, - с иронией проговорил колкот, - корни всех растений питаются кровью пролитой страдальцами почившими здесь, а воздух пропитан ненавистью и страданьем.
    - неужели это было всегда? - спросил мелькор.
    - нет, - ответил колкот, - несколько лет назад, среди крестьян вспыхнуло восстание из-за завышенных налогов и жестких законов. они отказывались работать, и начали формировать отряды для свержения властителя. герцог эштон, в то время правитель диона направил к крестьянам вооруженный отряд, во главе с рыцарем сэром калибусом. тот должен был выставить крестьянам ультиматум, но по причине того что сэр калибус был сам выходцем из крестьянской семьи, он перешел на сторону повстанцев.
    поэтому эштон решил исправить ситуацию особо жестоким способом: он приказал схватить повстанцев и их семьи и казнить их, за что, собственно и принялся. сражения были долгими и жестокими, всех пленных с особой жестокостью убивали; палачом у эштона служил кровожадный гильотин, погубивший сотни жизней своей зазубренной косой. в пылу битвы, когда победа эштона была уже близка, сэр калибус все же расправился с гильотином, который был проклят и обречен на вечные скитания.
    сам калибус был схвачен и казнен вместе со своей женой. но перед смертью он произнес страшное проклятье, после которого жизнь на этих землях стала еще хуже. по бывшим усадьбам и полям начали скитать нежить – восставшие трупы крестьян жаждущих мести. лес, который рос рядом, превратился в жуткое место, где отныне обитают злобные деревья и кровожадные летучие мыши, которых также коснулось проклятие.

далее друзья шли тихо и настороженно, колкот предупредил что если не привлекать внимания то большая часть обитателей этого места не заметит их присутствия, однако если им неповезет то они встретят и тех кто решит полакомиться кровью и плотью путников. уже минуло несколько часов, как трое странников вступили на проклятые земли, и вот дорога привела их к крутой каменной лестнице и хотя тропа уходила дальше минуя подъем путники решили все же подняться на верх и исследовать всю территорию. оказавшись наверху перед взором окрыленной тройки раскинулась поистенне ужасная картина, они стояли на краю поляны в центре которой выселось омерзительное сооружение, оно представляло собой два огромных каменных столба стянутых между собой четвертинкой огромной шестеренки, под которой находилась масса инструментов для пыток и казне, гильотины, дыбы и прочая пыточная утварь. со столбов обвивая кромки шестеренки свисали огромный ржавые цепи, что придавало пейзажу еще более внушительный и в тоже время до жути омерзительный вид.

идти к этому сооружению друзья не горели желанием, да и проход был иной чем пересекать поляну для обследования местности, вдоль всей поляны, по краю было словно рукотворно выложенная каменная тропа, которуют от крутого обрыва ограждал уже порядком обсыпавшийся каменный парапет, таким образом если посмотреть на эту полянку сверху можно было бы приять ее за большую площадь в центре которой стоит непонятное отвратительное сооружение. друзья направились вдоль обрыва по каменной тропе как внезапно откуда то снизу раздался ужасный вопль.
    - что это было? - воскликнул дис
    - нууууу, - затянул колдун, спешно призывая кота, - я не знаю.
    - идите сюда, - махнул рукой сидящий у обрыва мелькор, - смотрите, - он указал пальцем вниз, там в небольшом тонеле образовынном горами стоял рыцарь, облаченный в черный доспех.
    - это тот самый сэр калибус, вернее его призрак, - начал колкот, - он убил палача гильотину, и за что и был в последствии умервщлен с особой жестокостью. но из-за своей беспредельной ярости, порожденной зверствами герцога, он стал призраком... - речь колдуна прервал хруст веток и лязганье металла, все трое живо обернулись и увидели огромное дерево нависающее над ними, на его ветвях болталась половина скелета и еще казалось бы совсем свежий труп человека, а также масса оружия, которая то и жело раздражительно лязгала накаляя и без того напряженную атмосферу. тройке несказанно повезло, что колдун успел призвать мяута, поскольку именно тот и принял первый удар деревяшки.

корни дерева скрутили кота не давая пошевелится и мучительно сдавливали причиняя тому ужасную боль, однако кот сделал главное - дал время героям прийти в себя. колкот подскочив сразу принялся что то бормотать себе под нос, судя по всему он всячески пытался поддержать в коте жизнь в это время мелькор одним движением меча срубил корень державший животное, тот упал наземь и кот смог довольно быстро выбраться, однако после этой небольшой победы дерево взяло реванш на этот раз мелькор стал его добычей, резко развернувшись стволом оно хлестануло большой веткой темного эльфа, откинув его довольно далеко ближе к центру поляны, в это же мгновенье перед дисом и колкотом из земли выросла стена ветвей не то что не позволяющих пробраться к мелькору, а по просту даже лишив их возможности видеть его. мелькор лежал на земле приходя в чувтво и дерево легко могло бы завершить его жизнь однако не сильно с этим торопилось, чему признаться сказать мелькор потом долго радовался, однако перед ним стояла теперь другая оказия, медленно но верно к нему приближались два вурдалака выползшие откуда то из под корней ужасного дерева. кожа их была прогнившей, буровато зеленой, на головах были маски, что лишала мелькора лицезреть их ужасные лица, а руки завершали перчатки с металлическими когтями. мелькор приподнялся и принял оборонительную стойку готовясь к сражению... в это время дерево пыталось ухватить корнями диса, тот довольно ловко избегал этого, но признаться силы уже были наисходе от бесконечных прыжков да и прыгать уже вскоре могло быть не куда, разве что вниз с обрыва, ибо дерево неседало и давило разделяя диса и колкота между собой оттесняя первого к парапету. колкот же в это время оставленный на миг без внимания мерзкого палена, востановив кота вступил в атаку, бубня себе какое то заклинание под нос он внезапно вскрикнул "интаргет", скорее всего это было завершающее слово заклятия, после чего он поднял руку и перстом указал на появившийся деревянный частокол, его руку будто окутала лента огня которая словно кулак направилась туда куда указывал колдун призвавший ее, кот буквально рванул вслед за огнем в ту же точку, огонь с плеском разбился о коряги сильно опалив их, кот же завершил начатое огнем и проломил деревянный забор, который тут же пал. дерево издало ужасающий вопль и отвлеклось от светлого эльфа, направив корявые сучья и корни на колдуна и его кота, тут пришло время эльфу вступить в бой, быстрыми и грациозными движениями меча в воздухе эльф выписывал символы, будто рисовал, в то же время воздух словно оживал и кулаками был по сучьям и корням ломая и откидывая их от назначенной цели. колкот, видя что эльф контролирует ситуацию, поспешил на помощь к мелькору, который уже во всю отвивался от упырей, по правде сказать мелькор недооценил противника, трупы хоть и двигались медленно когда подходили к нему но в бою заметно ускорились будто после разминки, мелькору приходилось отбиваться от ударов медленно отступая к цетру площади, колкот видя эту картину понимал что от центра этого места явно ничего хорошего ждать не приходилось, бросил кота на выручку темному, да бы отвлечь внимание упырей и дать мелькору возможность подобраться ближе к друзьям. кот снес одного из упырей сног откинув на несколько шагов за спину мелькору, что дало возможность эльфу соскользнуть с той тропы на которую упрямо толкала его нежить, он бросился назад к дереву, колкот же, произнес новое заклинание и из его рук вырвалась молния отшвырнувшая второго вурдалака довольно далеко, что дало возможность коту беспрепятственно вернуться к хозяину что бы встать между ним и гниющими трупами. мелькор выгадав момент и осознав что лучшего не представится, подбежал к дереву и изовсех сил что у него остались рупанул по стволу, меч вошел как в сухую деревяшку, как в масло, рубец оказался настолько глубоким что дерево накренилось, а из зарубины хлынула кровь, однако дерево продолжало сражаться и вновь откинуло мелькора, той же веткой, но на сей раз мечь война остался в стволе и темный эльф был безоружен и лежал на земле казалось бы бездыханно. дерево вновь отвлеклось от диса и буквально рвануло в сторону лежавшего на земле мелькора, дис как ни странно решил применить против дерева его же приемы, он не знал сработает это или нет, но времени на размышления особо не оставалось, еще миг и злое палено сломает дотянет свои ветки до товарища. дис ветрулся волчком описав вокруг себя мечом окружность, после произнес что то на эльфийском и бросил горсть земли которая была на конце меча в сторону врага, внезапно из земли показались корни и буквально связали злое древо, эти корни можно было легко отлечить от корней деревяшки поскольку они были цветущими и наполнеными жизни. еще одно заклинание привело мелькора в чувтво и он закончил начатое разрубив деревяшку застрявшим в стволе мечом... пока колкот расправлялся с одним упырем и признаться ловко его одалел второй подобрался к нему на расстояние удара, колкот обернулся и его глаза наполнились ужасом грядущей смерти, но внезапно упырь замер и рассыпался будто пепел, открыв взору колдуна светлого эльфа светившегося от произнесенного заклинания.
    - надо бы убираться отсюда пока еще кто нибудь не появился, - произнес дис и кивком указал друзьям на лестницу, ни кто возражать не стал и все спешным шагом спустились к дороге и поторопились покинуть проклятые земли.
    - что за бревно это было, - спросил мелькор
    - как я уже говорил, - начал историю колдун, - давно, когда дионом правил лорд, который впоследствие казнил множество людей, он решил на дань, собранную с жителей, нанять прославившийся отряд наемников. название отряда уже забылось, то ли железные псы, то ли железные дубины, то ли как, извиняйте за ранний склероз. дань была собранна и четверо прославившихся воинов, приближенных к лорду, должны были доставить ее к лорду. но один из них, не желая неоправданной смерти крестьян, которую несомненно повлек бы за собой найм этих головорезов, подговорил своих товарищей украсть золото и спрятать его. на том и порешили. позже, как рассказывает сам зачинщик сего деяния, он понял, что золото было проклято. со всеми четырьмя стражникам приключились ужасные несчастья. ему повезло больше всех. укрываясь от гнева лорда, он бежал в земли глудина, сменил имя и образ жизни, превратившись из известного и почитаемого воина в наемника, охраняющего богатых персон в их путешествиях, сейчас его можно найти в пустоши, в окресностях глудина, но не об этом... другого его товарища загрызли насмерть крысолюды, когда он возвращался в дион. третий решил бежать в орен, но погиб от лап людоящеров. последний же примкнул к мятежникам в землях диона. через некоторое время он был пойман с частью мятежников и лорд решил устроить показательную казнь. известный и храбрый ранее воин был повешен на дереве на глазах у толпы. думаю вы догадались что я говорю о сэре калибусе, призрак которого мы встретили. однако, черная магия, исходившая от проклятого золота, не закончилась на этом. ночью дерево с висевшим на нем трупом ожило и начало бродить по окрестностям, одним видом ужасая людей. так в землях казненных появились деревья висельники. вот с одним из них мы только что познакомились, - засмеялся колдун, в прочем остальные тоже не заставили себя ждать и рассмеялись, кроме того радоваться было чему поскольку путники наконец выбрались с земли казненных, почувтвовав на своей шкуре все прелести этого места, теперь их путь был безмятежен и спокоен до самого гирана.

9. Valldor

Valldor User

великий хейн

распрощавшись с мелькором в гиране, дис и колкот отправились в хейн. каждый преследовал свои цели в этом путешествии, колкот направлялся на остров аллигаторов что находился севернее города дабы оттачивать свои умения, дис же более всего хотел посетить этот город о котором примного был наслышан еще будучи в эльфийской деревне. и действительно уже на подходах к этому дивному месту, дис понял что то великолепие о котором ему рассказывали ни что по сравнению с тем что предстало пред его глазами. белокаменные стены гаваней, мосты через зеркальную гладь озера индариил, зеленые своды крыш, золотые шпили на которых переливами играло солнце, в какой то момент завороженный представшим пейзажем дис остановился как вкопанный, изучая каждый изгиб, каждый уголок лежащего впереди города.

- идем, - засмеялся колдун, - добро пожаловать в хейн, он праву считается красивейшим городом на континенте, также отличается тем, что обладает самым разговорчивым и добродушным населением. думаю ты сам это поймешь. я не пойду в город ибо время не ждет, все же я человек, а не эльф, мой век не так долго, если тебе нужна будет моя помощь ищи меня на острове аллигаторов, если будешь там не зевай опасайся зеленых рептилий, но еще больше опасайся племени кроков. внешне они напоминают крокодилов, но ходят на двух ногах и хорошо обращаются с оружием. они родственники ящеров и считают крокодилов священными животными. удачи друг, - с этими словами колкот отправился по дороге ведущей мимо городских ворот, дис же напротив с незатаенной радостью ступил в город который некогда был основан его предками, будучи в эльфийской деревне старейшины рассказывали ему об этом городе, ни слова он не пропускал и все прочно отложилось в его памяти, а теперь они словно дивной песней зазвучали у него в голове.
    "когда-то давно, некоторые эльфы ушли из своей деревни в далекие страны, опасаясь войны, что разгоралась на границах родины. после долгих странствий, они пришли в земли иннадрила, и им сразу же полюбился мягкий климат и теплые воды этих земель. тетрарх терестиен, лидер эльфов, в 1200 году решил основать у берегов озера иннадрил город, не уступающий, и даже превосходящий по красоте эльфийскую деревню. городу было дано имя хейн, и очень скоро молва по нему разнеслась очень далеко. позже началось великое переселение эльфов — и город разрастался и хорошел с каждым годом. люди, жившие рядом, прозвали пришедших эльфов «феями озера», и с тех пор жили с эльфами как хорошие соседи. в южной части хейна, эльфами был построен храм евы, с гаванью, а на севере, люди возвели храм эйнхазад, поэтому город находился под особой опекой со стороны богов.
    в те дни, люди и эльфы свободно вступали между собой в браки, поэтому нынче, кровь эльфов течет в жилах многих жителей иннадрила, и потому люди в этой области живут дольше и являются более привлекательными, чем в других местах.
    долгое время только радость и спокойствие наполняли сердца жителей хейна, здесь работали лучшие поэты и музыканты в королевстве, самые вкусные вина делали именно здесь. но несколько десятков лет назад случилась великая беда, которая повлекла за собой ряд несчастий, навсегда изменивших жизнь города.
    дракон воды фафурион, спящий в море, проснулся и начал терроризировать жителей иннадрила. армией ему служили полчища големов, которые дракон направлял на поселения невинных людей. но жил в городе молодой герой, который бросил вызов фафуриону, и победил его полчища големов. звали героя — охотник леонел. по легенде, ему удалось нанести страшную рану фафуриону, после чего разъяренное чудовище взревело и прокляло каждый камень в иннадриле. но достоверно неизвестно как именно леонел победил дракона, но после его героического похода фафурион вновь уснул. ева была настолько благодарна за это, что подарила ему меч. с тех пор меч богини стал символом иннадрила, и изображен на гербе города.
    к сожалению, недавно меч пропал, и никто не знает где он теперь…
    но сейчас новые беды волнуют жителей хейна. в оскверненном фафурионом храме евы стали происходить странные события. говорят, что там поселились существа желающие снова разбудить дракона воды. а в пещерах острова дьявола недавно видели ужасного духа закена, пирата, несколько сотен лет назад терроризировавшего южные моря своими жестокими грабежами.
    поэтому нынче жители хейна живут в страхе и опасности, и нет уже такого наплыва людей в город, как это было раньше.
    даже суровые камаэли склоняются перед красотой города. великий мастер фердинанд рассказывает, что пейзаж иннадрила его завораживает и опьяняет. но темные эльфы другого мнения о городе. «это место отвратительно! меня от него тошнит! эти идиотские эльфы, царапающие глупые банальности на каждом свободном куске стены» — мастер брикус. мастер арти упоминает о том что в городе появилось много воров, привлеченные богатством местных жителей. тростниковое поле — их гнездо, откуда они открыто совершают грабежи на торговые караваны. орки живущие здесь, прибыли в эти земли ради спасения местных жителей. а именно, по словам продавца амулетов шитиры: «подготовить к вечной зиме высокомерных эльфов и слабых людишек»..."
    вихрь мыслей в голове эльфа внезапно погас, в связи с громким радосным криком.
    - диссссссссс! привет, ты тоже здесь, правда здесь здорово.
    завеса очарования хейна пала с очей диса, но этому он не сколько не опечалился, поскольку ему на встречу, радосно крича, по мосту бежала кайо. даже хейн при всем своем великолепии не мож затмить света исходящего от этой девушки, эльф был безумно рад этой втсречи.
    - вот это встреча, - радосно засмеялся эльф, - ты чего тут делаешь?
    - как чего, это же хейн, тут великолепно, а ты же знаешь как я люблю бродить, лазить везде, открывать новые красивые места, ну и дурью всякой маятся, - кайо застенчиво несколько раз описала полукруг ногой.
    - это точно, - улыбнулся эльф, - а где ролан? ты же вроде с ним была?
    - да ну его, лазит по своему ледяному лабиринту, зверушек убивает, в общем я от холода льдов штуттгарта решила отдохнуть и сюда двинулась, а куда же еще..., - кай прервалась, - пойдем я тебе покажу тут все, помнится ты говорил что не был ни когда в хейне, тут здорово, правда можно заблудится если не знаешь города, кстати эльфы его строили... а да ну ты наверно знаешь это, че это я, - кайо улабнулась и спешным шагом буквально таща за собой повела эльфа по мостам опутывающим хейн. она провела его по всем закоулкам города, в ее расказах о городе было мало истории но это ни чем не портило их, более того открывало город с новой стороны. дис наконец то увидел храм евы, дорогу к нему пожалуй он лучше всего изучил, пройдя сквозь своды храма они попали на причал для больших кораблей.
    - ооо, нам везет сегодня, экскурсионный корабль, прыгай быстрей он уже отходит, - кайо, одним прыжком очутилась на палубе корабля, дис же немного замешкался что едва не стоило ему падения с пристани. корабль отплыл и через некоторое время дис заметил под водой огни.
    - что это?
    - это сады евы, - закивала кайо, - затонувший дворец богини воды евы — вокруг него разбит прекрасный сад, но никто не может пройти через него. многие дворяне и даже стражники долгое время проводили исследования, но так и не нашли вход во дворец. говорят что красивее места не найти на всем континенте.
    дис задумался, и в голове у него сразу появилась мысль: "я обязательно должен попасть туда!", вдруг словно какой то внутренний голос произнес: "не сейчас ты еще не готов, позже!".
    - дисссс! смотри, смотри! - кайо указала пальцем на остров и запрыгала на месте, - это остров дьявола — остров, где когда-то давно, пираты и контрабандисты прятали и делили между собой награбленные сокровища. нынче об этом острове люди страшатся даже говорить, так как души пиратов, убитых несколько лет назад, поселились там. говорят, что кто-то там видел корабль самого закена, грозного предводителя пиратов, чье имя вселяло страх в сердца путешественников и торговцев, промышлявших в южных морях. правда мне совсем не страшно даже интересно, что же там такое, надо как нибудь туда пробраться, - кайо подмигнула эльфу и вновь устремила взор к острову. обогнув который корабль отправился обратно в гавань хейна... друзья сошли на твердую землю и отправились к восточным воротам хейна.
    - пошли покажу еще что то, - сказала кайо и побежала вперед. выйдя за городские ворота они попали на каменную белоснежную дорожку ведущюю вдоль бескрайних вод, шли не долго и наконец радостный крик кайо оповестил эльфа что они пришли на заданное место. перед глазами эльфа предстала беседка, так он по крайне мере подумал, сделанна она была из белого камня но ни швов ни трещин видно не было, будто она была полнотью высеченны из цельной породы, чудные изгибы и орнаменты предавали этому сооружению такую красоту и изящество что она словно сияла. вид открывающийся из этой беседки был не менее потрясающ чем она сама, встав в центре можно было обозреть бескрайнюю и безмятежную водную гладь, небольшой остров и все великолепие хейна.
    - если когда нибудь у нас с роланом будет свадьба, то проходить она будет здесь, - кайо замолчала, она стояла облокотясь на перила бесседки и смотрела куда то вдаль, лучи заходящего солнца отражаясь от воды весело играли на ее лице, - солнце почти село, надо идти в город, хотя ночью тут тож очень красиво. давай завтра на пляж аллигаторов отправимся? там здорово, правда некогда курортную зону прийдется немного очистить от рептилий, ну ни чего. мы с тобой как боевая машина, - девушка улыбнулась.
    - я не против, - ответил дис, - кроме того где то там колкот бродит, может свидимся.

10. Berengar

Berengar User

апну, что бы не забыли.

11. Келед

Келед User

обещаю прочитать, когда будет время. застолбила место под отзыв.

Thread Status:
Not open for further replies.