1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

История о Воине

Discussion in 'Творчество' started by IPKINS, Mar 26, 2011.

1. IPKINS

IPKINS User

эта история зародилась в далёком-далёком средневековье!в те времена в царстве жигеля разрастались массовые забастовки.пищи было мало в стране и воинов отсылали на охоту,но за пределами их царства водились очень хищные звери.и вот однажды в простой семье микелов,отец пришёл с охоты и принёс добычу,как и обычно.люсьен жена михеля,как и обычно ругалась на двух сыновей,чтобы они закончили драку и помогли отцу разделать животных,поворчав немного друг на друга братья взяли ножы и пошли на улицу вместе с отцом.солнце сегодня пекло теплее обычного.ликен!позвал отец одного из своих сыновей,ну-ка покажи как ты умеешь владеть этим мечом...михель подвесил животного на старый навес.взмахнув несколько раз,у ликена выпал меч из рук,животное имело очень толстую шкуру,из-за чего по ней было тяжело бить:"ну и как ты потом собираешься кормить свою семью?",-с лёгкой насмешкой проговорил отец,ликен с досадой посмотрел на своего брата,когда тот уже катался от смеха по земле.теперь ты покажи,на что ты способен,керин....керин старший брат ликена,сразу же встал с земли и подбрасывая мечь в воздух схватил и пируэтом нанёс четыре удара по висяцему зверю,после чего ошмётки мяса полетели на землю:"вот видешь ликен,как твой брат лихо расправляется с животным,пусть оно даже и мёртвое"-серьёзным тоном проговорил отец.ликен с досадой опустил голову вниз и побрёл домой,керин увидел огорчившегося своего брата и быстро догнал его по дороге.керин:ликен?почему ты так растраиваешься,после каждого прихода отца с охоты?-ликен:да потому что,вы с отцом всегда надо мной насмехаетесь,из-за того что я не могу овладеть этим чёртовым тисаком!-керин:да не заморачивайся ты так....помнишь,как мы с тобой когда-то ходили к озеру,возле большого дерева и дрались на мечах до темна?-ликен:конечно помню!(с улыбкой на лице припоминал ликен),я тогда даже тебя побеждал и не раз..(засияло лицо младшего брата)-керин:ну это было давно....и я тебе просто тогда поддавался!.братья расмеявшись зашли в дом,от чего даже их мать была удивлена.-люсьен:ну что мои озорники,наигрались там во дворе?улыбка прям не слазиет с ваших лиц?-михель:всё я разделал животных,пожарь нам немного мяска дорогая...пока люсьен пошла мыть мясо на ручей,михель посадил своих сыновей себе на колени и начал рассказывать:"помните,как я вам рассказывал миф об одном древнем рыцаре,котрый жил далеко на горизонте и рассветом он садился на своего выского и тёмного коня и ехал бороздить просторы этого жуткого мира?-да конечно помним отец,ты её уже так много раз рассказывал,что я могу тебе сам её рассказать...после чего лихой подзатыльник встретился с головой керина,после чего тот сразу же замолчал.-"так о чём это я вам рассказывал?..ах да,вспомнил..этого рыцаря звали азим,он был высого роста и на спине у него висел всегда меч,который разрубал пополам любого из животных нашего мира и был у азима малдший брат зигрен,который всегда следовал за воим братом,куда бы тот ни шёл.и вот однажды начался сильный дождь:-надо бы куда-нибудь спрятаться и переждать дождь,-заботливо азим обратился к своему продрогшему от дождя брату,в ответ зигрен махнул головой и они отправились к пещере,что находилась возле разбитых скал.зайдя во внутрь азим достал свой меч и со всего размаху провел боком о стенку,после чего меч загорелся ярким жёлтым пламенем.зигрену всегда нравился этот яркий солнечный свет и он с улыбкой пощагал за своим братом.пещера оказалась очень глубокой и зигрен боялся скатится вниз,но азим придерживал его,когда тот подскальзывался."азим?ты видишь,что стены в какой-то зелёной жуткой слизи?-"да зигрен,это слизь очень смертельна,ни в коем случае не трожь её руками...эту слизь использую охотники,они окунают в неё наконечник стрелы,после чего стреляя в животного эго тело по-тихоньку начинает обездвиживаться.зигрен отшатнулся от стены и пошёл в точь точь,как и его брат.и вот азим наконец то вышел в тёмный глубокий зал,посмотрев вверх он даже не увидел верхушки пещеры,-здесь я думаю мы и расположемся-проговорил быстро азим.зигрен кивнул и скинул котомочку на пол,после чего азим вытащил из своего мешка немного веток и разжёг маленький костёр.-азим!куда ты думаешь пойти,после того как закончится дождь?-я думаю мы пойдём на озеро бикелло,говорят там обитает жуткое страшное чудовище,размером которое с большую скалистую гору,после чего он сделал резкое движение в сторону брата и тот чуть не закричал,азим громко рассмеялся и похлопал своего братишку по плечу:не бойся ничего,когда ты рядом со мной зигрен,-с улыбкой посмотрев на своего брата сказал азим.зигрен немного поворчав взял горящую ветку и пошёл осматриваться в пещере..:не уходи далеко!-крикнул азим ему.:хорошо!-ответил зигрен всё отдаляясь дальше и дальше от своего брата.зигрен шёл и всё осматривал слизь которая стекала со стен старой пещеры,он достал из ножны свой нож и неторопливым движением провёл по слизи.ошаломев от ужаса,он увидел,как нож который подарил ему азим,расплавляется у него на глазах,после чего зигрен услышал ужасающий рёв и крик своего брата.кинув нож в жёлтую слизь,зигрен помчался быстрее к азиму и когда он выбежал из прохода,ноги его остолбенели.он увидел большое и страшное чудовище,которое стояло у прохода в другую пещеру:беги отсюда зигрен!!-с бешенным криком азим крикнул брату.-но азим,как же ты??мы пришли сюда вместе и одолеем этого монстра вместе,ты же всё таки мой старший брат!!!-тебе его не одолеть и мне тоже,так что выбирайся отсюда быстрее!!в эту секунду над головой азима просвистела жуткая и огромная лапа чудовища."беги быстрее отсюда!-крикнул азим младшему брату,после чего зигрен схватил тлеющую ветку и со скоростью света,огладываясь кинулся бежать вон из пещеры.выбежав из неё он увидел двух яростно рычавших волков,чьи глаза сияли под луным светом ясного неба.вытащив из-за спины длинный меч зигрен встал протянув меч перед собой.волки начали кружить возле него,жадно оглядывая потерянную жертву,после чего один бросился на зигрена,но тот легко уклонившись вонзил меч прямо в горло огромному волку.заметив это второй не долго стоя на своих четырёх массивных лапах,прыгнул на зигрена громко клацая своей обозобразненной челюстью.зигрен вытащив меч,резанул волка по боку и тот с жалким воем удалился прочь,от своего мёртвого собрата.зигрен не пришёв в себя,быстро огляделся на пещеру,из неё раздавлся дикий рёв ужасного монстра и громкие удары и вспышки азимовского меча!извините конечно за ошибки допущенные в тексте,просто ни разу не занимался писательством,продолжение думаю начну завтра))