1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Подскажите кто знет

Discussion in 'Кузнец' started by простоСТАС, Mar 26, 2011.

1. простоСТАС

простоСТАС User

как бы возник вопрос возник касательно прокачки гнома (кузи) .
    до заветной 3 профы я докачался , ибо это не так трудно, но с самого начали игры сделал ошибку , точнее гнался за экспом , про адену ваще не думал, и качался в локах с небольшим дропом но с норм экспом. да и ваще с денюжкой уж с начала как то не заладилось. вот и хотел узнать где можно и покачатся и адену норм по бить кузей (с големом на пару).
    сразу утачню весь одет в а грейд((( (да такой вот я ), пики нет парики сразу -, каты ваще не навижу - в них находился в былые временя теперь я туда не нагой, а рынок ну както не вдохновляет о меня .
    короче жду ваших советов заранее "паасибки".

п.с. фразы : об этом много написано , юзай поиск -нету времени искать.

Last edited by a moderator: Mar 27, 2011
  2. DOFeg

DOFeg User

вы — это я. 77 лвл и в а.
    попробуйте соло с блантом в варке с големом. подключите при этом па, 2кк в час с ним не проблема (да, на селфах, не забывайте бафать бафы на тяж. броню, себе шип, а потом голему лезвия + его бафы).
    попробуйте ещё под гц, говорят, там фарм неплохой. но лупят сильно (это по собственному опыту).
    и вообще буду почитывать темку, авось ышшо каких мыслей кто подкинет.

upd: шмот хотя бы не китайский? в тм сете живность валится быстрее. и да, голема надо заточить хотя бы на +1 (лучше на +3).
    а ещё точните первопрофный стан на +1, маны кушает мало, а шанс застанить есть.

Last edited by a moderator: Mar 26, 2011
  3. простоСТАС

простоСТАС User

в варке какрас и обетаю сам, так подумал мож че по наврнее есть.
    под гц дроп похуже (покрай не меру у меня), да и мобы там не приветливые какието.
    шмот конечно нормовский , а голема на 5 разогнал покачто , а вот стан еще не начел.

4. Sergon1978

Sergon1978 User

итак, есть кузя, докачавшийся до 76+.

1. адены у этого гнома нет, несмотря на то, что он умеет варить соски. если учесть, что 76+ взят недавно, то, скорее всего, гном уже жил во время последнего "буквенного" ивента (а может, уже родился и на момент новогоднего ивента) - но адены у него все равно нет.

2. гном не знаком с пикой. т.е. у него есть гулкий рокот, но с пикой он не дружит, не паравозил и паравозить не собирается.

3. каты ему не нравятся. как могут не нравиться каты гному - понять очень сложно. наверно, это связано с п.2.

4. гнома не вдохновляет рынок. ну, тут без комментариев.

5. при всем при этом гном страшно занят и у него нет времени ни воспользоваться встроенной в игру подсказкой, ни форумом.

эрго. перед тем как посоветовать убить гнома с разбегу о стену храма эйнхасад в любом городе по выбору, задам один вопрос: может ты, мил человек простостас, в гномий раздел постeбaться пришел, а?

5. Garry

Garry User

хаха, чотко. ))))

6. DOFeg

DOFeg User

пойду убьюсь.

7. простоСТАС

простоСТАС User

sergon1978 я не знаю чего ты хотел добится своим постом , может ты хотел чоб я забил на кузю, я не знай , ясно одно я им играл играю и буду играть.
    1. крафтить соски да не издивайся, сидет целый день экономинть мп на каче и крфтить их и продовать целыми днями и радавтя навару 3кк = нет уж уволь, набить 3кк это отсилы полтора часа, буквенный ивент я незнай наверное пропустил на серве не боше 3 недель я,
    2.пика = еще как знаю на ней я и стал 76 но вот не задача где ты видил парики гномом 76+ с а пикой?(кроме кат , но это -), в фог = пика ы тока да и то прочят 150 иногда,
    3.тут я промолчу , не могу обяснить словами ну не ваижу каты и все.
    4.рынок конечно выгоден = но нужна идие , а ее нужно реализовать , а я много не играю отсилы 3часика , аремени не хвотает,
    про то что нет денег я сразу сказал, что сделал ошибку = качь.качь.качь.... и тока ,
    я привык играть на левых серваках., и в первые играю на офее так что ошибки не избежны(.

8. Sergon1978

Sergon1978 User

простостас, вот теперь гляди на свой же ответ: пункты 1 и 4 взаимосвязаны. на сосках никто не получает сверхдоходы, соски нужны для составления первоначального капитала. а первоначальный капитал - это то, что требуется на рынке помимо времени и идеи. а у тебя нет, насколько я понял, ни первого, ни второго, ни третьего.

нормально качаться и фармить адену тебе не дадут: высоколевельных лок меньше с каждым уровнем, а игроков, желающих на них качаться, с каждым днем все больше. тебя будут прогонять или убивать.

в принципе, у тебя два варианта:
    1. притормозить кач и все же обратить внимание на рынок. заработать аденки и прикинуть гнома по максимуму для ы.
    2. начать качать сабы - радующий тебя кач не прекратится, а за пару-тройку месяцев у твоего кузи будет не кисло аденки + скиллы с сабов.

есть, конечно, и третий вариант: тупо продонатить. подари десятка полтора сертов и прикинь кузю по полной: в дино фулл-атрибут + норм пика (или блант по желанию).

9. Sergon1978

Sergon1978 User

может, все же лучше погномить, вместо того чтобы бегать на 77 уровне в а-шмоте?

или ты тоже считаешь, что гном может забить на пику, каты и рынок?
    замечательный гном получается. пика-каты-рынок побоку, зато задумывается над тем, как эффективно качаться на 76+ в а.

10. простоСТАС

простоСТАС User

sergon1978 ты вроде своими советами ка бы и помочь пытаешся , а с другой стороны вроде как хочешь сказать что я за гнома (кузю) играть не умею.

я так и понел что без рынка не вариант , посчитал сегодня скока мне фармить придется убыток времени(. но я не могу тока на рынке сидит (такой уж я человек ) мне хоть 1 час в день надо мобов по резать, и на че день в игре прошол зря, вот ты мне лучше скажи где мне этот час провести с макс пользой ?

а что касается доната то это категорческий нет., у мен игра для инереса , вкладовать не собираюсь.

11. Mo-Jo

Mo-Jo User

конеш, ведь ты, гном, отвергаешь все то, чем занимается гном в линейке. или просто ошибся профой, надо было спойла качать. или вообще не гнома, тк присущие им занятия тебе не подуше.
    ты до 80+ в а собрался качаться? как и посоветовали приостанови кач, армагедонна не случится.

12. Sergon1978

Sergon1978 User

я по-другому скажу: ты как-то очень своеобразно за кузю играешь.

1-2 часа на каче и 22-23 часа в сутки на рынке - не вариант? или ты комп боишься на ночь включенным оставить?
    в принципе, ответ тебе дали. поля безмолвия, варка/кетра, выше не потянешь либо с очень большим трудом. к тому же - расходы. соски тебе (себе то соски варишь?), соски чайнику, талики. наверно, больше чем на 1кк чистыми в час аденки не набьешь.

если же хочешь резать мобов весело и беззаботно - так повторюсь: качай сабы, какие проблемы?

13. простоСТАС

простоСТАС User

sergon1978
    в таком случае "своеобразное" тебе спасибо за советы)

14. Sergon1978

Sergon1978 User

да пожалуйста.
    досадно только, что через неделю-другую на каком-то серваке заброшен будет еще один гном.

15. простоСТАС

простоСТАС User

с чего ты взял что я брошу?весьма ошибочное мнение.))

Last edited by a moderator: Mar 27, 2011
  16. Sergon1978

Sergon1978 User

ну, ты не можешь не бросить играть за кузю. причину четко сформулировала мо-джо: "присущие гномам занятия тебе не по душе".
    рано или поздно (скорее рано) бросишь.
    вообще не пойму, зачем ты себя мучаешь играя за гнома.

17. простоСТАС

простоСТАС User

это получается я 1.5 года себя мучаю?)) не ты оч ошибаешся, мне в радость за него гамать,

18. ГнумМистеГ

ГнумМистеГ User

я конечно далеко не станиславский, но... не верю
    особенно про полтора года

зы а каты, кстати, терпеть ненавижу

19. xYasx

xYasx User

чёт дофига насоветовали)))). хотя, где и как и как эффективно на форуме обсуждалось.
    в ситуации шмот а-ранг + голем не в верку а в хс. стун от мобов не страшен. там до качаться до 78-го, потом проще в верку.
    хотя, я бы за листики давно шмот приобрел бы. даже скупая по не многу, при "мало денег".

ну, по поводу пики ))), кхе, я сам не "любитель". (хотя полностью признаю, что давно бы прокачал гномов до 80-го). просто варчик на одном аке с гномами (так получилось).
    каты. ну, да. муторно, тоскливо)) да и аа , имея 2 ака с персами, можно у мамона купить. хотя кач там хороший. не стоит пренебрегать.
    соски я давно только себе/сокланам крафчу.
    адена. да энто она то есть, то её нет )))
    рынок. надо время, чтобы им заниматься. перечень товара, цены скупка/продажа. корректировка. отслеживание. конкуренция. отдельный торгаш. ну не всем это возможно. не стоит осуждать.

кстати. видно на самом деле поправили второе окно с па. на выходные стал грузить, даже во время тв/осад, окно. не вылетает.

вот. как бы мысли в слух и , типа ответа.

20. Доброе Зло

Доброе Зло User

зачем автор начал играть кузьмой я так и не понял, по теме:
    нужен топ шмот по уровню - либо забей на кач и осваивай рынок, либо донать
    осваивай полекач - будишь сам собирать пати
    заведи окно для бафа

все остальное - это мазохизм