1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопрос к игрокам))

Discussion in 'Таверна сервера "Ева"' started by Great_OZZY, Mar 27, 2011.

1. Great_OZZY

Great_OZZY User

честно, подумав, можно с форумного твинка (если трусите), посмотрите на себя со стороны, и скажите коротким постом чем вы "жертвуете" в реале (по вашу мнению) отдавая время этой игре?

п.с. тему, знаю, перенесут, в лучшем случае, в таверну. но хоть пару дней пусть повист до окончания осады.

Last edited by a moderator: Mar 27, 2011
  2. -Руни-

-Руни- User

ничем не жертвую играю по вечерам как свободное время появляется, иногда по выходным допозна сижу

3. A'zot

A'zot User

2,5 часа своего времени в неделю на осаду))
    фраза 'жертвовать время' подразумевает, что человек либо играет в нее когда ему не хочется, либо у него есть важные дела, которыми он жертвует - работа, учеба; домашние, семейные обязательства взятые на себя им самим, то есть невыполнение своих обязательств перед обществом. что может быть свойственно лишь для 'школоты'. а если человек играет в свободное время и в свое удовольствие, пускай даже и по 8 часов в день, то нельзя говорить что он 'жертвует' отдыхом на природе, возможностью пропустить пару литров с друзьями и тд и тп.... это его личный выбор и нельзя говорить ни о какой 'жертве'.

4. -Шалун-

-Шалун- User

думаю всегда время можно потратить другим способом... но игра интересна, затягивает, виртуальным мир... просто прост :) говоря о жертвах.. один раз было где от подруги уехал раньше из за осады, очень не хотелось, и она не могла понять почему я так вдруг резко хочу домой к 6ти (9по мск). подумала что то не так сделала... про игру ей говорить не стал, не поймет :) а кто то встает в 4-5 утра что бы на осаду сходить, или куда еще гильдия попросит. бг сегодня заняло 4 часа..

денег в принципе не жалко было, все что хотел все равно купил. вот одно, тратя время в игре за 3 года заметил зрение стало хуже. и вот это жалко.

а так если игра интересна и есть время.. это развлечение. что сходить в кино, что сходить в клуб.. а если настроения нет никуда идти... почему бы и не поиграть.

5. Great_OZZY

Great_OZZY User

вот только лукавить не нужно, а)))
    лично у тебя разве нет более важных дел чем игра?
    если у тебя есть семья, то нет ли альтернативы сесть за игру или уделить время близким?
    разве нет возможности "для общества" сделать что-то вместо сидения за монитором в игре?
    разве нет друзей с которыми пропустить душевно пол литра альтернативно осаде?
    2,5 часа на осаду в неделю?... зачем вообще тогда тебе нужна эта игра?))

имхо: либо ты себя перед самим собой отмазываешь сейчас, либо и правда ты настолько изолирован от реальной жизни что "в удовольствие поиграть в р2" для тебя намного прикольнее, чем общение "в лицах" не важно с кем

поиграть в удовольствие в моем понимании - это как у меня лично было)) тупо времени часов шесть в день практически свободных на работе или дома (сидя "на звонке"), бабло капает такое в день, что хватает в игру на вытягивание сфер например угрохать в месяц пару штук баксов, семья в "нерабочее время" меня при себе имеет и получает все что ей положено, встречи с друзьями регулярны, доча в шоколаде полном, секс ежедневный практически (а не после круглосуточного вара к жене прислоняешься тихонько)))))))))))))))

одно знаю точно! в виртуальные игры играют люди старше 20 лет если у них в реале был какой-то моральный коллапс или не все было хорошо по жизни, вот и втягиваются поуши, а малолеткам легче в виртуале понты гнуть дешевые и самолюбие тешить потому-что в реале если постараются это сделать, то их "опустят на районе", ибо "коки" у них далеко не железные))))) (исключение составляют люди старше 20, но с умом 14-летних)

п.с. не нужно привязываться к словам, в данном случае к слову "жертвовать") спецом в заглавном посте исправил, взял это слово в кавычки
    п.п.с. когда тут наберется хоть достойно постов, то приведу примеры на своем опыте (и своих друзей/знакомых) из игр (бк и р2)

6. -Руни-

-Руни- User

обычно не коментю твои посты, но тут реально бред написал, перечитай ище раз пост азота он сказал когда интересно он играет при этом не забывает про личную жизнь. ты создал тему чтоб послушать личное мнение каждого(незнаю зачем) человек сказал тебе свое мение ты же начинаеш говорить ему что оно не правельно и начинаеш навязывать свое, зачем? он живет своей жизнью и сам решать скока ему игруть.
    п.с. не пиши посты поп пол странички лень читать

7. -BadBoy-

-BadBoy- User

жертвую 2-4 часа после работы... по сути в будние дни это альтернатива просмотру сериалов и программ новостей по тв...

в выходные дни уже более острее встаёт этот вопрос... до того как стал главой не было этого. бывает что осаду променяю на поход в бильярд с друзьями и "попить пива в кабаке"... до того как стал главой "пиво покер и бильярд" были на приоритете чем осада... честно признаюсь, часто из-за этого раньше и пропускал осаду)))

8. ЛЕО_БАРСЫ

ЛЕО_БАРСЫ User

есть время играю нет времени не играю. жертвоать чем то ради игры, ну извените это не дело. хотя наверное есть и такие. хотя прикольно было сидеть в лесу в избушке и быть на осаде ))))) когда другие рядом пиво пили ))) , но увы мне нельзя было. правда мужики смотрели как на идиота ))))).

9. Булит

Булит User

ничем не жертвую,потому что забил на эту унылую игру больше полугода назад :) в р2 без большых финансовых вложений очень тяжело чего то добиться,это надо быть злостным задротом который сидит по 10-15 часов за компом или играть с обт,а мне жаль столько времени просиживать в игре,да и р2 уже изжила себя...

10. Оswald

Оswald User

)) улыбают твои темы, направленные на то что бы, каким-то образом унизить/задеть «играющих». да, кто-то преуспел в реале кто-то нет, для кого-то игра это жизнь или ее замена, для кого-то это друзья и общение … все люди разные …и это не повод для глумления над ними …. ты ведь тоже тратишь свое драгоценное время на форум… для чего? думаю для того что бы удовлетворить свои комплексы … меня всегда удивляли люди, которые далеко не первый год «богаты», но на каждом углу хваcтающиеся своими майбахами и куршавелями … это называется денег заработал а ума ненажил… сын «сапожника» и разбогатев всеравно остается «сапожником» .................................

11. FalenAngel1

FalenAngel1 User

оззи зачем ты создал тему? чтобы услышать ответ? или ты все таки решил с кем то поспорить? ты сам то каким временем жертвовал? что у тебя других дел более важных небыло? руни тебе ответил, ты не согласился, а тебе не кажется, что это не твое дело? или ты лучше нас знаеш какие у нас дела?...

12. Great_OZZY

Great_OZZY User

рунь, азот отрагировал только на слово "жертвуете". я ему это пояснил, а не коим образом не навязываю своего мнения. наоборот в теме интересуюсь вашим мнением. могу заменить это слово на более длинную фразу типа "что вы могли бы сделать в реале, но потратили вместо этого время на игру?"... только надо ли?
    аффигеть ты вывернул))) видимо жизнь тебя сильно колбаснула если так понимаешь извращенно и в таком вот виде то, что несет совсем другой смысл... (про хамский намек на меня лично: будем считать что я просто не видел написанного)
    вникни в написанное, специально ведь написал чтобы непоняток небыло:
    спорить и сраться в теме не имею желания и цели.

благодарю шалуна, допеля и лео за честные ответы в тему

13. A'zot

A'zot User

с 7 лет играл в компьютерные игры и р2 ничего неизменила, сколько раньше играл в офлайн игры, столько сейчас в неё и играю. общагу закрывают после 11 такчто либо в клуб на всю ночь, либо за комп т_т. про 2,5 часа - это то впустую потраченое время, которое действительно жалко, ибо не могу никуда уйти в воскресенье(((.
    люди после 20 играют в р2 если у них просто нет денег каждый день по клубам ходить и пиво - водку бухать с друзьями.
    и очень интересно когда вы играли по 6 часов в день(а у вас семья, дети) еще если учесть что вы еще и работаете часов по 8 день +сон 6-8 часов, на все остальное оставалось часа 2-4 то это нормально, а когда другие в свободое время, когда делать нечего то это лукавство)
    ну опятьтаки ничего практически не изменилось, если человеку чтолибо нужно сделать в реале или он хочет это сделать (например нужно на работу или хочется побухать) то он всегда забивает на игру, иначе это уже зависимость какая то получается.
    я бы переформулировал фопрос 'что вы хотели бы сделать в реале, но потратели время на игру'. а то я много чего могбы сделать, но совершенно этого нехочу и тут уже не р2 виновата.

14. Great_OZZY

Great_OZZY User

ты не представляешь!)) это работа у меня была такая что после 12 часов дня можно было хоть до утра сидеть в бк))) к тому же я в то время был уже год как разведен с первой женой, и образ жизни вел игра-тусовки-сон-тусовки-сон-игра-тусовки, ну что-то в этом роде..)) да и бизнес у меня был свой, а не по 8 часов в день "степ бай степ")) злыдню вон, я мог позвонить в три часа ночи чтобы он в игру вошел (и он входил, и играл пока на работу ему не нужно было собираться)

а когда в р2 начал играть, то большую часть времени уже проводил дома "на звонке" (перестал "на себя" работать), и три-четыре выезда по делам в месяц было достаточно чтобы не париться о благополучии семьи)) потом появились различные хлопоты и трудности жизненные которые стали если не альтернативой игре, то во всяком случае решались "параллельно" с ней))) и только спустя примерно месяц после ухода из игры, я осознал многое, и на многое подругому посмотрел...

15. A'zot

A'zot User

ну вам то хорошо), мне до получения диплома на работу нормальную неустроится, вот и денег нет на тусовки нонстоп, а параллельно с учебой в пятерочке какой нибуть работать - то времени на отдых не останится и деньги эти ни к чему получаются. да и уходил я после взлома на 2 месяца - ничего вобщемто не изменилось, делать просто стало нечего.

16. Great_OZZY

Great_OZZY User

ну у всех разный образ жизни был или есть... разный взраст.. разные возможности и достижения...

да и после движения в отрыве в течение года-двух уже не хочется так жить, хочется "приземлиться и остановиться")) ничто не вечно под луной(с)

17. Оswald

Оswald User

1. ну что то подобное я и ожидал… думаю не совсем тактично выносить на форум кого и как жизнь колбасит…..
    2. ааа… я ошибся..) смысл в том, что бы перевоспитать всех … все забиваем сегодня на осаду и идем кормить бездомных котят)… да и еще не забудьте бабушку через дорогу перевести..) даже если будут упиратся..

18. Great_OZZY

Great_OZZY User

ты пошел по пути выдергивания фраз чтобы исказить смысл мной написанного?)) оки))) получите, распишитесь:
    не находишь противоречия в выделенном в твоих постах?)))) ты уж определись что ты думаешь и что пишешь...

19. Оswald

Оswald User

нет не нахожу противоречия...... а пишу то что думаю, и то что написал в какой то мере относится и ко мне тоже…..

20. FalenAngel1

FalenAngel1 User

я вижу срача получается избежать, как всегда...=)))
    п.с. по теме: играл когда было время, ничем не жертвовал, а если и было бы чем, наверное не играл бы вовсе... пиксели они всегда в мониторе, никуда не убегут, чего не скажеш о делах... думаю вы поняли что я хотел сказать=)
    и завязывайся кидаться какашками=)