1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

[Игра AION !] Читер? К стенке! "Ваше слово, товарищ маузер!"

Discussion in 'Общий раздел' started by ZabavaDD, Mar 27, 2011.

?

Считаете ли вы проблемму читерства, на данный момент, существенной?

1. да

1,313 vote(s)
    76.6%
  2. нет

401 vote(s)
    23.4%
  1. ZabavaDD

ZabavaDD User

всё! надоело! доколе?! :mad:
    доколе мы будем уподобляться страусам и зарывать голову в песок, вяло игнорируя эту проблемму - проблемму читерства, приобретшую масштабы массовой эпидемии уже?!!
    я сама (грешна), ранее предложила лениво: смириться с засилием читеров, не обращать на них внимания, либо "наказывать" их единственным доступным способом простом смертным игрокам - игровым способом, т. е. попросту - сливая их намеренно и целенаправленно, тем самым наглядно демонстрируя им, что даже юзая читы, они остаются абсолютным ничтожеством. я - была неправа! это позорное (для любого уважающего себя игрового проекта и его сообщества) явление приобретает уже масштабы межнациональной асмо-элийской эпидемии!
    регулярное обсуждение и демонстрация фактов читерства в ветке "возвращение разломов" не случайны. кому как не ганкерам, играющим сольно, против кого в основном и используются читы бессильных в игровом плане немощей, знать эту проблемму и ежечасно наблюдать её (скорее, испытывать на собственной шкуре) более всех прочих игроков? хотя, уверена, каждый честный игрок, хоть раз, но сталкивался с подобными необъяснимыми законами игровой механники явлениями.

мы намерены дать читерам беспощадный бой! :mad:

предлагаем:
    - своим голосом ответить на вопрос данной темы: "считает ли игровое сообщество проблему читерства весьма существенной?"
    - привести (если имеются в наличии) свои примеры "столкновения" с читерами, рассказать о вашем опыте борьбы с этим злом.
    - приглашаем всех сторонников fair play, выразить свою солидарность и поддержку.
    - считаем необходимым привлечь к данной теме пристальное внимание администрации в лице art и yorida.
    - мы занимаем позицию яростных сторонников, ни в коем случае не противников администрации (всех провокаторов будем нещадно гнобить)!
    - высказываем мнения о проблемме и предлагаем пути её решения, выслушиваем мнения и аргументы представителей администрации.
    - в результате обмена мнениями вырабатываем долговременную эффективную стратегию борьбы с читерством.
    - от лица администрации проекта публикуется итоговое коммюнике.
    - все расходимся (мирно, без мордобоя), ожидаем действенные результаты, тему закрываем (во избежание пустопорожнего флуда) до... назревшей вновь необходимости открытия оной (а лучше бы навсегда).

всем откликнувшимся спасибо! :)

Last edited by a moderator: Mar 27, 2011
  2. Aksi

Aksi Почетный пользователь

я считаю, надо просто перманентно банить. без разговоров, сюсюканий и разбанов через пару недель тех, кто "раскаялся". один раз на читах - постоянно будет на читах, это же очевидно, по-моему.

3. ZabavaDD

ZabavaDD User

согласна. может это не совсем корректное сравнение, но, по-моему, читаки подобны - нарикам: раз попробовал, два попробовал... а "соскакивают" единицы!
    читеру одна дорога - в вечный бан! имхо!

4. Goodvee

Goodvee User

и доколе мы енто будем терпеть? *стучит по трибуне туфлёй* определенно, это происки проклятого буржуазного запада! дотянулись и до нас пальцы проклятого загнивающего капитализма!

/сарказм офф/

по теме - очередное бессмысленное, на самом деле, голосование. как были, так и будут. одних уберут - на их место придут другие. не было с самого начала решительных мер по регулированию данного вопроса - народ раскрепостился, следы раскрепощения налицо, и даже массовые баны и расстрелы не спасут родину - игровой менталитет как таковой уже сложился. всё вышенаписанное моё имхо, конечно)

5. Danzas

Danzas User

а какова стратегия борьбы-то? ну пермобан имхо,другого не дано

6. ZabavaDD

ZabavaDD User

сарказм тут неуместен!
    а вот артур не разделяет ваш пессимизм:
    и лично я с ним солидарна. ;)

7. AVENCAST13

AVENCAST13 User

нет, не считаю.

p.s. всех забанить невозможно, как уже сказали выше, забаньте одних и на их место придут новые.

Last edited by a moderator: Mar 27, 2011
  8. ZabavaDD

ZabavaDD User

выскажу всё же свое предложение (сразу скажу честно, артур его счёл "плохим"). суть моего предложения: ввести институт игрового гмства со строго ограниченным функционалом. гмов рекрутировать из числа самих игроков (отбор самый тщательный, согласуемый с игровым сообществом), на практически добровольных началах (возможно заинтересовать людей бонусом в виде 10-14 дополнительных бесплатных дней). в случае неквалифицированного (предвзятого) исполнения своих функций - немедленное "увольнение со службы без выходного пособия". предполагаемое количество гмов - по 2 человека (посменно) на 1 пвп-локу. функционал гмов: немедленное наложение срочного бана (до 1 суток) на заподозренного в читерстве игрока, связь с техподдержкой и немедленная проверка. в случае положительного теста - бессрочный бан без права апеляции. в случае отрицательного теста - извинение и возмещение убытков пострадавшему игроку (заподозренному в читерстве) за счёт игрока-обвинителя в 5-кратном размере (т.е. со счёта обвинителя за 1 сутки проверки "читера" списывается 5 суток в пользу пострадавшего).
    как немедленно проверить игрока на использование сторонних по? я не дока в этом, но слышала, что если быстро среагировать, предоставить необходимые данные (ник, время, координаты, локацию, сервер и т.п.), то можно проверить информацию по этому игроку (она же где то сохраняется?) и выдать квалифицированное заключение.
    ну, как то так. обсуждаем, вносим поправки, конструктивно критикуем. я не претендую на роль "истины в последней инстанции" :), напротив, много чего не знаю, но пытаюсь найти способ решения, этой, на мой взгляд, проблеммы.

9. Aksi

да просто команда бот-читхантеров нужна, как на евро. не "месяц баним читеров, потом баним донаторов, потом ботов", а на постоянной основе.
    и перманент без обжалований и раскаяний. иначе страх наказания не превышает желания получить игровое преимущество нечестным путем.

10. Матрешка

Матрешка User

ествественно всех не возможно, но и ничего не делать или делать, но медленно (как сейчас) тоже не айс.
    поясню почему сейчас медленно. сделать скрин, отправить его на форум/в саппорт - это медленнее, чем нажать кнопку "жалоба на бота" непосредственно в игре. (хз у кого как у меня не фурычит эта кнопка...).
    многие просто не обращаются в саппорт потому как с них помимо скринов начинают просить предоставить видео. человеку, что? нужно идти снова искать того перса чтобы сделать видео? да, помимо всего еще и овладеть самой программой снятия видео, так как игрой эта функция не предусмотрена.
    много чего еще можно сказать, но экран этого не стерпит. =)

11. ZabavaDD

ZabavaDD User

уважаемая aksi, расшифруйте пожалуйста, что такое "команда бот-читхантеров" и "с чем это едят"? я, например, не знаю и не понимаю о чём речь (а хотелось бы). :)

12. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

гмов работающих не из офиса инновы - не будет. так говорили изначально.

13. ZabavaDD

ZabavaDD User

если предложение окажется дельным и действенным, отчего бы не изменить позицию? принципиальная непокобелимость свойственна только замшелым догматикам.

14. Manalishi

Manalishi User

это вы к чему?

значит нужно расширять не только штат, но и офис. (с) кэп

15. AVENCAST13

AVENCAST13 User

да, идеально наверное было бы сделать как раз чтобы заработала кнопка жалобы на бота/читера/спамера прямо из игры.

16. Aksi

профи.
    игравшие на евро знают.
    за неделю 20 тысяч аккаунтов улетели в перманент, не стало ботов, не стало радарщиков, стало чисто и хорошо, когда нцвест наняли команду таких специалистов. они ничем больше не занимались, эти люди, только и исключительно отловкой читеров.

если мне не изменяет память, изначальная суть этой кнопки (она в китае так работала, по крайней мере) - в автоматической системе жалоб на ботов. то есть набирает персонаж пять петиций, у него дроп режется вдвое. набирает десять - дроп и опыт пропадают до нуля, если он не свяжется с саппортом. надеюсь, не надо пояснять, почему на российской почве такая система нежизнеспособна.

17. СнорриСтурлусон

СнорриСтурлусон User

100% заточек на s оружие в л2 тоже изначально не было. и поди ж ты.

18. Gnoorek

Gnoorek

ну если спалили в читерстве допустим 1 бан на 3 дня ,2 на 2 недели, 3 перманент...с радарщиками хз есть ли проблемы ,так как мой класс не ассасин,но скорее есть и много кто читерит так сказать,с ботами тоже есть ибо одни и те же ники в брустхонине уже просто месяцами(у 1 мб скоро год будет как в бурстхонине живёт) бегают и крабят,не знаю как они так спрятались ибо баны действительно были,но забанили не всех это точно...
    пс го меня делать гмом,забаню всех в обмен на скилл гнев разработчика...

19. ZabavaDD

ZabavaDD User

нет. никаких раз, два, три... сразу - перманент! имхо! хватит им "сопли" утирать.

20. Зинг.

Зинг. User

товарищи, при всем уважении, я не вижу такую уж огромную проблему с читерами - так как я попросту не вижу читеров. где вы их находите я хз, за болеее чем год игры я видел только пару раз спидхакеров (крылышками бяк-бяк-бяк и от тебя прыш-прыг-прыг), и слышал (так как сам играю гладом) от товарищей про радарщиков, которые выпаливали их из инвиза. зато миллион раз слышал что-то типа "ааааа, они читоры, как можно меня было за секунду по ассисту слить????!!!!", "как эти 3 сорка под буном убили кэпа за 7 секунд????!!!" или "как мертвый см реснулся и кинул массфир без полоски каста???!!!" и т.д., т.е. обычные фишки механики игры.