1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Игра AION !] Читер? К стенке! "Ваше слово, товарищ маузер!"

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ZabavaDD, 27 мар 2011.

?

Считаете ли вы проблемму читерства, на данный момент, существенной?

  1. да

    1.316 голосов
    76,6%
  2. нет

    403 голосов
    23,4%
  1. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    андреевич имел ввиду всех активных пользователей по заявлению директора инновы геворка саркисяна, их как раз 2кк.
     
  2. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    поэтому как раз и идеально было бы сделать чтобы можно было подать заявку на нечестного игрока прямо из игры, над введением такого функционала я думаю стоит задуматся
     
  3. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0

    ну тогда без вариантов, либо игроков устраивает то что есть сейчас, либо то о чём говорил борис. вопрос в другом, если бы спросили мнения игроков, что устроило бы их? крики "достало, доколе? когда?" не конструктивно, какие решения данной проблеммы, реальные решения, могли бы выдвинуть те, кто громче всех кричит "долой читеров"? я просто привык, если я сам требую чего то от кого то, то решение проблеммы я знаю и сам, а если не знаю, то и от других требовать чего либо глупо.
     
  4. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0
    то что предлагаете вы, может запросто перерости в охоту на ведьм, если вы понимаете о чём я. посыпятся тысячи и десятки тысяч заявок, появятся куча забаненных, кто даст гарантии, что среди них не будут честные игроки? кто то умный сказал "лучше оправдать сотню виновных, чем осудить одного невиновного", наверное так и должно быть.
     
  5. Sleeder

    Sleeder User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    мы сейчас находимся на форуме игры айон и именно о ней ведем речь. серверов 5 вместительностью 5 к игроков (вроде такую цифру видел в одном из постов арта, но могу ошибаться). всего 25 к. математика модератора просто поражает.
    поддерживаю фулюгана и предлагаю игнорировать посты модератора, если они не будут касаться правил форума, т.к. не несут смысловой нагрузки.
     
  6. 4seven

    4seven User

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    763
    все чаще в зб сталкиваюсь с различными читами. ну или видами

    то пробафанный от души глад/танк появляется из неоткуда, хотя я всегда кручу камеру. буквально каждые две три секунды делаю круг. тоже самое и с сорками и с синами. из неоткуда вылезает под бафами, которых обычно нет в логах чата. и вариант, что он бафнулся далеко и прибежал не подходит. т.к. бафы - свежак. успеваю это посмотреть перед смертью )
    недавно на сина наткнулся, ну т.е. он на меня.
    даже опишу ситуацию.
    бегу. вижу в чате красные буковки) проходит около 3ех секунд с момента начала бафа. за эти 3-4 секунды. даже если пять секунд. син пробафал наверное всё что нужно. кс кт стойку порох тр . 5 бафов. снес 9к хп, при том что порез ушел в щит полностью, атака ядом и обморок нанесли 1.6к дмг ( 800+800 ) т.е. самые дамажащие скиллы сина это 1.6к только. чем же он снес остальные 7.4к ??
    повторяю. если по максимуму считать. 5 секунд! там только пробаф занял бы 2секунды минимум.
    чит чистой воды
    кстати этот син сразу же бесследно пропал )
    и все кто его встречал жаловались на его проделки. ах да. возможно конечно рандом, но с первого же удара я стоял под вумя гсами. паралич+сало. возможно рандом, но скорее всего нет )
     
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    я не сторонник глупостей но это selfowned
    похоже прогулы школы дали таки свои плоды. предлагаю вам самому понять почему вы пишите бред.
    начать советую с разницы между одновременным онлайном и общим количеством людей играющих на 5 серверах.
    называется- не умеешь не берись. в вашем случае речь идет о спорах
     
  8. Gnoorek

    Gnoorek

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    может быть лучше в игре опрос провести...?
     
  9. Sleeder

    Sleeder User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    на личности вроде не переходили или других аргументов нету, кроме как тыкать прогулами/непрогулами в школе? толлоло продолжается в постах модератора. так держать.
    пальма первенства по бреду остается за вами, т.к. нету доказательства того, что на 5 серверах руайона играет (несколько сотен * 0,01%) несколько миллионов игроков.
     
  10. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    опять голый флуд, подмена понятий. прекращайте. вам как доказательство слова директора инновы не подходят? глупо не признавать своих ошибок, тем более таких ..
    опять повторюсь - не умеете вы спорить. прекращайте
     
  11. Gnoorek

    Gnoorek

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    им просто не к чему придраться больше,андреевич когда трансфер введут?
     
  12. ZabavaDD

    ZabavaDD User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    37
    уважаемый модератор андриевич, я бы попросила вас ограничиться исполнением обязанностей модератора, а не подначивать пользователей, тем более не провоцировать их, подтрунивая над их незнанием чего-либо. они (в отличие от вас) могут и не знать какой-либо информации, но их желание овладеть этой информацией вполне понятно. предоставлять информацию можно и в более дружелюбном тоне, а не "какие смешные вы... какие вы всё же смешарики" и т. п. ваша высокая должность предоставляет вам не право глумиться над пользователями, а обязанность им доброжелательно помогать. а так полагаю.
    sleeder, прошу вас не реагировать более на очевидные провокации пользователя avencast13, который с самого начала темы, озадачился, видимо, целью "замылить" проблемму.
    сейчас я постараюсь усвоить объём поступившей дельной информации, проанализировать её, сформулировать промежуточные итоги, а вы уж их подкорректируете, уточните, дополните. всем спасибо за неравнодушие и честность. :)
     
  13. kreis

    kreis User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    97
    модератор не должен своими сообщениями в теме провоцировать игроков на грубости и резкости.
    андреевич, ты имеешь по проблеме читерства личное мнение. молодец! только выражай его пожалуйста максимально корректно. тебя должность обязывает...

    пвп-столкновения в игре - это всегда эмоции, азарт, кто-то ошибся, кто-то выиграл...
    там где эмоции, часто мелочи не замечаются или преувеличиваются. поэтому, возможно в простой ситуации всегда кажется, что противник "читор".

    было бы здорово, если бы игроки выкладывали на форум скрины логов, видео (если есть). с предложением спокойно обсудить.
    папки пвп без лишнего негатива выскажут свои мнения и варианты.
    это будет польза всем: слишком эмоциональные поймут, что ситуация "не читерская", неопытные поучатся высматривать мелочи в чат-логах, папки потренируют свою папковость :)
    и администрации будет легче определится.


    упс! забавадд опередила, сорри (чесслово - совпадение)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  14. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    я объективно мыслю в отличие от тех, кто считает верной презумпцию законности аля сначала давайте забаним всех, а потом уже разберемся. я считаю что проблема не имеет массового характера, за более чем год игры в айон, я видел игроков которые были непоколебимо уверены в том что 99% их нагибающих, это читеры, поэтому у меня нету оснований верить всем кто будет писать что читеров очень много (хотя судя по банам их всего 10, число меня не особо волнует, но соотношение с другими категориями нарушителей просто дает сделать вывод/несколько выводов о их количестве), т.к. нубов, т.е. криворуких игроков всегда будет больше пряморуких.
     
  15. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    сообщения модератора всегда воспринимаются враждебно, особенно когда модератор указывает на ошибки.
    я выражаю свое мнение касательно "проблемы" как обычный игрок, а так же указываю на ошибки, имея может быть чуть больше информации о проблеме чем многие в данной теме.
    так же указываю на глупости по типу 5к на сервер, которые сами по себе провоцируют других.
    и веду себя исключительно в рамках правил. повторю еще раз. все кто не согласен может обратится к главному модератору. дальнейшие сообщения на эту тему будут считаться флеймом и попыткой вывести модератора из спокойного состояния.

    так же я не считаю что нужно банить всех и сразу. потому что понимаю как работает компания, так как сам работаю в похожей обстановке.
     
  16. UberWolf

    UberWolf User

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    2
    пруф на официальные данные можно?ну или [​IMG] сами знаете...
     
  17. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    понимаете, тут есть небольшая этическая сложность. переведу в другую плоскость - как вы считаете, если грабителей и убийц мало, значит ли это, что их число не превышает допустимой нормы и можно не считать эту проблему важной, и не разрабатывать уголовных кодексов?
    я думаю, что пишущие тут считают, как и я (я могу ошибаться, конечно) - их не должно быть совсем. они наносят урон экономике игры и искажают нормальное течение игровых моментов, подменяя владение своим персонажем посторонними программами. даже если такой человек будет один на сервере, я голосую за то, чтобы его ловили и банили. навсегда. читер? до свидания. на боте копал траву? было полгода назад, и исправился? до свидания, докажешь исправление раскачкой нового, чистенького перед законом персонажа с нуля. купил персонажа? бан.

    закон должен быть страшен даже не столько степенью наказания, сколько неотвратимостью его наступления и равнозначностью для всех, и для тех, кто "один раз покопал травку потестить чисто на минутку", и для тех, кто неделю на читах рассекал. и для тех, кто "я вам тут деньги два года плачу и вообще постоянный клиент", и для тех, кто первого персонажа создал.

    есть метод воспитания животных, называется "раз-два-три". мой кот со второго раза усек, что наказание - неотвратимо, и не делает того, чего делать нельзя. один раз потерять чара из-за читов, два раза - на третий раз уже просто побоишься пробовать, люди не тупее кошек (я надеюсь).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  18. ZabavaDD

    ZabavaDD User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    37
    то есть я (если осмелилась поднять тему о читерах), априоре "криворукая нубка", которую сливают все кому не лень в 99% случаев? доказательства (как тут говорят?) - в студию! вы просто толсто троллите и делаете это очень неумело. моё решение однозначно - игнор.

    безусловно вы владеете большим объёмом информации, чем любой другой рядовой пользователь (ну, например, я), я говорю лишь о том, что подать её можно и в более благожелательном миролюбивом тоне (без насмешек). мы почитаем, переварим, примем к сведению и станем немного более информированными.
     
  19. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    приводя числа я хотел показать не то, что нарушителей не надо наказывать, а то что проблема не такая массовая и не требует каких-то сверх мер. если вы пишете что читеров много, будьте добры пруфлинк предоставьте на каждого обвиненного вами в читерстве, иначе балабол.
     
  20. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    ну никто же не носится с включенным фрапсом, правда? длительность пвп в аионе такова, что носом в пол успеешь улечься, когда еще от включения фрапса экран не заморгал. каждое пвп фрапсить, вдруг что? так мы до паранойи докатимся.
    имхо беда в том, что гмов и правда мало для таких населенных серверов, и они чисто физически не успевают мониторить все сервера в режиме 24/7, а только так возможна полная вычистка. все проверяется по логам, поскольку лишнего времени нет, просят фрапс, чтобы сократить работу. поскольку фрапс а) есть не у всех б) иногда нереален технически (у меня вот места на харде не вагон, я не могу себе позволить фрапсить что попало чисто на всякий случай) в) иногда просто не успеваешь, то это требование странно.

    заметьте, я вовсе не говорю, что каждый прям второй на читах. я говорю, что они есть, их вполне реально встретить (и самое забавное, что большинству и читы не помогают, настолько кривые у них руки).