1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Игра AION !] Читер? К стенке! "Ваше слово, товарищ маузер!"

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ZabavaDD, 27 мар 2011.

?

Считаете ли вы проблемму читерства, на данный момент, существенной?

  1. да

    1.316 голосов
    76,6%
  2. нет

    403 голосов
    23,4%
  1. kreis

    kreis User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    97
    почти год назад в игре была большая волна банов. банили ботоводов. шуму на форуме было много. тогда арт всем крикунам предложил назначить удобное время проверки для контрольного запуска клиента. из всех крикунов согласились двое. у одного нарушение подтвердилось, перед вторым извинились
    лично я таким ходом администрации был очень доволен.

    с читорами всё сложнее - чит выцепить гораздо муторнее.
    но вред от пвп-читера гораздо больше, чем от простого бота.

    если ты считаешь, что проблемы нет, всё это просто всплеск эмоций, то пусть игроки выкладывают на форум спорные моменты. всем миром обсудим.
    а если таких моментов будет много, то проблема не такая уж и маленькая, как ты пишешь
     
  2. Sleeder

    Sleeder User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    я не поленился посчитать онлайн игроков сейчас за элийцев на сервере гардарика (конечно, сейчас вечер выходного дня, многие отдыхают и не в игре. все мои подсчеты не являются просто моими цифрами). вышло 1850 человек. умножим на 2 стороны. выходит 3700. умножим на 5 серверов. итог 18500 человек онлайн. все мои знакомые являются активными игроками с ежедневным (ну или почти ежедневным) онлайном. именно о них я писал, говоря о замеченных фактах стороннего по. из них несколько сотен не 0,01%. вы же говорите о каких-то заоблачных нескольких миллионах. пруфа нет.

    ©андреевич: далее текст удален.
    я предупреждал.
    ps: объясните ему кто то разницу между онлайном и общим количеством игроков, мне он не верит
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  3. ZabavaDD

    ZabavaDD User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    37
    некоторые промежуточные итоги:
    - подавляющее большинство пользователей, посетивших тему признали проблему читерства на руоффе, на сегодняшний день, существенной (см. итоги опроса).
    - большинство пользователей считают, что применять к читерам нужно самое суровое наказание - перманентный бан (хорошо сказала по этому поводу aksi, всю цитату не привожу, но суть: "закон есть - закон, он суров, наказание неотвратимо, без всяких оговорок, незнание закона не освобождает от ответственности"). в конце-концов можно ввести 3-7 дней "следственного изолятора" (просто не знаю сколько реально нужно тп, что бы разобраться), в случае обнаружения неоспоримых улик использования пользователем стороннего по - перманентный бан без права апеляции.
    - многие высказались за расширение института гмства в игре (хорошо бы послушать мнение и аргументы администрации по этому поводу).
    - борьба с читерами должна приобрести системный харрактер, а не ограничиваться разовыми карательнгыми (пусть и крупномасштабными) акциями.
    дополните, поправьте, уточните.
     
  4. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    по-моему людей которые выкладывают фрапс и скрины не так уж и много, некоторые просто пишут когда вы забаните всех читеров/ботов/не нравящихся мне игроков и тд, поэтому банить не имея на это хоть каких-либо малейших оснований бессмыслено.
    я не могу с уверенностью говорить о технических аспектах работы фроста, поэтому возразить ничего не могу.
    чтобы таких моментов было много, надо чтобы ну хотя сотня игроков создала темы с предоставлением хотя бы каких-то доказательств читерства, а не просто написать: он меня так быстро нагнул, я даже бафнутся не успел, я думаю это чит, а что думаете вы? и тд.
     
  5. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    моя тема о объединении разделов набрала 800 голосов, мнения игроков там не учли, как говорил радиант самый большой опрос набирал голосов около 2к.
    что ты имеешь ввиду под этим? увеличив количество гмов, мы получим увеличение стоимости подписки.
     
  6. kreis

    kreis User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    97
    вот, например, характерный момент в теме "возвращение разломов"
    человек зафрапсил пвп. на первый взгляд - чит.
    по мнению профи пвп - может быть и не чит, очень спорно.
    и таких моментов в пвп-столкновениях много.
    если таких видео или скринов с обсуждениями будет много - неопытным игрокам будет проще ориентироваться и учиться
     
  7. Gnoorek

    Gnoorek

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    логика проста потерял чара,заново нчинать не буду,такова логика большинства,я хз конечно сколько там ботоводов и тд но банить всех бредово же ,надо давать шанс исправиться и если уже повторит то карать...как уже писал 1 раз бан на 3 дня, 2 раз 2 недели ,3 раз перманент самое то )
     
  8. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    я думаю если у вас есть фрапс или скрин ''чита'', предоставив его саппорту, саппорту не составит труда проверить по логам реальное положение дел, но могу ошибатся, не особо разбираюсь в технической составляющей работы гмов.
    имхо во время облав стоит давать либо перманент тем кто нарушил второй раз (на чем угодно) и двухнедельный бан тем кто нарушил первый раз.
     
  9. Gnoorek

    Gnoorek

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    вобще то там видно силуэт сина или лука когда он уходит в инвиз и можно определить примерно движение в ту или иную сторону и за счёт того что в инвизе ниже скорость бега долбануть аоешкой по предполагаемому месту,я так их вывожу дп скиллом ибо больше нет аоешек,ну разве что аое физ сало (мб и чит но разве что прошаренный и юзает просто аоешку,но у него есть все основания написать то же что и я )
     
  10. Manalishi

    Manalishi User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    74
    слишком мягко.
    1-й раз - бан месяц/два
    2-й раз - перманент
     
  11. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    нет уж. человек знал, на что идет? знал. он знал, что читы запрещены? снова знал, это написано в пользовательском соглашении. не будет больше начинать заново? его проблемы.
     
  12. ZabavaDD

    ZabavaDD User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    37
    вот яркий пример читерства, который мы обсуждали в нашей постоянной ветке "возвращение разломов" на днях (автор дал мну разрешение на публикацию, он бы и сам выложил, но сейчас не на форуме, обещал предоставить ещё материал):
    так же в ветке "возвращение разломов", есть несколько ярких примеров читерства от пользователя фулюган. я то же выкладывала видео с сомнительно скоростным чантом, чухающим инвиз за тридевять земель, но моё видео признали не 100% доказательным. кстати, проблема ещё и в этом (кто то выше уже отметил): я тогда засекла читора, решила зафрапсить, врубила фрапс, заранее ушла в инвиз, но видео не получилось полноценным, а бегать с постоянно включенным фрапсом я не могу.
    p.s. уважаемые модераторы, прошу удалить оффтоп пользователя avencast13, который старательно "засирает" тему, что муха лампочку.
     
  13. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0

    раз уж нужно мнение....
    1. читера возможно (я не берусь судить в силу не большого опыта игры, мне иногда трудно судить то ли персонаж противника должен так быстро бегать, то ли он на читах это делает - как пример) есть.
    2. бан перманентно? ни в коем случае :) это не решит проблемму читерства, а попросту уменьшит онлайн, персонажа он наверное всё таки ручками качал, читеры они не всегда такими были, и вполне могут вернутся обратно в среду честных игроков. но. наказание конечно должно быть и должно быть адекватным, временные блокировки, лишение того, ради чего он собственно и читерил (ап шмот к примеру, да мало ли что там можно отнять).
    3. любой бан должен быть обоснован и доказан - это должно стать чуть ли не первым правилом иначе всё это будет иметь статус беспредела. обвинили в читерстве васю? предоставьте васе доказательства, он тоже человек и имеет право на закон по отношение к нему, а не на бесзаконие. тогда охоты на ведьм не будет, хотя и определённая доля читеров останутся без наказания, но это уже дело времени, сколько верёвочке не виться а кончик всё равно найдётся :)

    вот как то так или всё по старому. в любом случае вышеприведённое как минимум логично, а уж насколько реализуемо - решать не нам.
     
  14. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    где я оффтопил? пруфлинк!
     
  15. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    опыт показывает, что читоводы никогда в стан честных игроков не возвращаются. а безнаказанность - погулял в бане и на свободу с чистой совестью - только усугубляет ситуацию.
    поднимать онлайн за счет читеров и ботов - извините, свинство. уменьшит онлайн? да на здоровье, увеличит процентное соотношение нормальных людей зато. мне плевать, что на сервере сидит три тысячи человек, если две тысячи из них на читах, а еще пятьсот - боты. пусть будет пятьсот, но честных. а у читеров всегда будет возможность вернуться в стан честных игроков, начав все заново. с нуля.

    в некоторых странах, в корее, например, использование читов в играх является уголовным преступлением. там аккаунт завязан на номер удостоверения, поэтому найти хозяина раз плюнуть. и он сядет. в тюрьму. мне кажется, перманентный бан - вовсе не жестокое наказание.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  16. Gnoorek

    Gnoorek

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    даже если знал,то все оступаются,та же жадность,желание получить преемущество и тд,хотя мб он просто не знал и тд варианты разные бывают,пользовательское соглашение мало кто читает,ну и мой вариант хорош тем что даже если ты не читер,то ты не получишь перманент ,а просто мб удалишь л2 радар или ещё что,ну и шанс исправиться тем кто решил попробовать бота,либо ещё что...сам играю без каких-либо программ,но считаю что сразу перманент давать не стоит,даже учитывая что те игроки нарушают правила и тд,3 раза нарушил всё иди качай нового перса ...пс насчёт те кто пробовали читы в стан честных игроков не возвращаются,ботил пару месяцев знакомые посоветовали же,потом что-то там карательная операция была стало ссыкотно перестал ботить,сейчас вполне честный игрок...человек видит что его друг ботит получает нахаляву и тоже хочет,сначала боится что забанят потом ему уже плевать если забанят то плевать,свалю в л2 или ещё куда думает он, а перманент на 3 разе неплохо так заставит передумать некоторых ботить,либо ещё что...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  17. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    вот вы читали ук хоть раз в жизни. и я не читала. значит ли это, что если я сейчас пойду, сяду за руль и сознательно задавлю кого-нибудь просто потому, что мне рожа его не понравилась - мне можно погрозить пальчиком и отпустить?
    экстраполируйте всегда такую логику, и она становится яснее =)
     
  18. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    а зачем еще ставить чит кроме как из-за не умения играть честно и получить игровые преимущества?
     
  19. ZabavaDD

    ZabavaDD User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    37
    силуэт виден не более 2-3 секунд (в зависимости от расстояния до цели), растворяется очень быстро (я не раз на дню сталкиваюсь с синами и луками), глад повторяет все замысловатые эволюции лука ушедшего в инвиз след в след на протяжении гораздо более длительного времени (дважды), семечку не кушая.
    лично в моей практике неоднократно встречались подобные случаи, я порой дважды разворачивала курс на 180 градусов за время инвиза, но преследователь разворачивался следом (семки в тагете не было). что предложите делать в таком случае? свернуть клиент, запустить фрапс, и как раз заснять качественно эпизод смерти своего персонажа? это не есть эффективный метод.
     
  20. Матрешка

    Матрешка User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    1
    логика проста. сколько тараканов не трави, а они все равно лезут. только, вот, в соседней квартире они пешком по коридору при свете ходят, а у меня они больше 1 часа с момента обнаружения не живут.