1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Уменьшаем пинг. Дедовскими способами.

Discussion in 'Архив' started by Shelbyy2, Apr 2, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Shelbyy2

Shelbyy2 User

пинг зависит от:
    1. интернет канала
    2. от открытости портов провайдера к инове.
    3.от настройки системы
    4.от настройки роутера. и передатчика.

я играл в аионе с пингом 500-700. многие говрили что мол в этом виновата инова, обращаясь к провайдеру естественно он скидывал балон на инову.
    как выяснилось проблемма в настройках роутера и системе. и сетевой карты.

и так:пришло время менять компьютер, поменял пинг в игре стал 300-330(на прошом стояла vista на этом 7 ultimate 64 bit.

начал рыться и так первое что я сделал:

сам метод: (для windows xp 32/64)

1. пуск - выполнить - regedit
    2. ищем там hkey_local_machine\system\currentcontrolset\servic es\tcpip\parameters\interfaces\
    3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
    4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку dword, называем ее tcpackfrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 5. идем в hkey_local_machine\software\microsoft\msmq\paramet ers
    если такого нет, качаем этот файлик
    http://depositfiles.com/files/zzpqnwcef
    он текстовой, не исполняемый, добавляет в реестр строчки если их нет
    6. в месте указанном в пункте 5 ищем tcpnodelay, если нету создаем dword параметр с таким названием. значение 1.

этот же метод для windows vista 32/64

1. пуск - выполнить - regedit
    2. ищем там hkey_local_machine\system\currentcontrolset\servic es\tcpip\parameters\interfaces\
    3. ищем там интерфейс по которому у вас работает интернет, если не в курсе то делаем следующий шаг во всех
    4. правой кнопкой в поле справа, там создать строчку dword, называем ее tcpackfrequency потом правой кнопкой на ней, изменить, ставим шестнадцатиричную галочку, и пишем значение 1 5. идем в hkey_local_machine\software\microsoft\msmq\paramet ers

мой пинг стал 100-200 ( измерял в бездне и в элизиуме) и в бездне и в пандемониуме на серверах териос и лантис.
    есть и следующие шаги:
    2 пункт:

сли такого пункта в реестре нет, а его скорее всего нет, то делаем следующие шаги:

открываем - пуск- панель управления - программы и компоненты-(слева)включение и отключение компонентов windows.
    там находим пункт - сервер очереди сообщений майкрософт (msmq), и ставим галочку напротив него и все галочки внутри в выпадающем списке компонентов. перегружаемся, идем в реестр и видим там нужную нам запись.

скрин:
    http://pic.ipicture.ru/uploads/080918/4tu5tkmjkm.jpg

6. в месте указанном в пункте 5 ищем tcpnodelay, если нету создаем dword параметр с таким названием. значение 1.

(но мой пинг стал 250)) у кого то наооборот понижает) если у вас 64 бита то второй пункт не делаем.

и так:

далее:
    скачав этот файл реестра
    http://www.getzilla.net/files/631728/leatrix_latency_fix_1.21.rar.html

открыв папку: выберите файл instal ( 2 раза нажмите да (или yes)
    ваш компьютер перезагрузится.
    мой пинг стал20-23.

далее по скольку у меня роутер старенький netgear wgr614v9 его пропускная способность 54mbit/s а у приёмника wi-fi netgear wna1100 пропускная 300mbit.s

если у вашего роутера пропускная способность ниже 100mbit.s/

заходим в меню роутера: это делается взависимости от фирмы роутера.
    в типе соединения, меняем протокол wep или wpa-psk tkip на wpa2-psk aes или wpa aes. тогда ваш пинг понизится ещё.

в итоге мой пинг в элизиуме а аукциона 50м.с в бездне13.мс. в данджах 16.м.с.
    самый плохой пинг теперь на осаде 51.м.с раньше было 500)(териос)
    на лантисе панда пинг 30м.с у аука. бездна 10м.с осада 45.мс.

ещё есть программы:

cfosspeed
    уменьшает пинг но не у всех. у меня остался не изменным.у друга снизился пинг с 200 на 70 (учитыв что он с мобильного интернета сидит)

если не помогло через диспечер устройств обновите конфигурацию оборудования. и сделаете так ещё раз.

и ещё: у многих проблеммы с пингом из за того что они используют репаки windows. так называемые сборки.из которых иногда вырезают важные систм файлы
    пользуетесь подлиными ос.

2. FastKills

FastKills User

вся это информация уже выложенна на форуме.... и раздел по вопросам, а не советам..

3. GoodL

GoodL User

cfosspeed
    если есть где нить гайд как правильно установить и настроить ее для нубов то я бы не отказался бы от ссылочки)

4. NOSS1991

NOSS1991 User

+1 полностью согласен

5. FastKills

FastKills User

ну кстати по cfosspeed, я тут не видел гайдика.. но видел на гохе.

6. Valkeru

Valkeru User

7. NonameR

NonameR User

ахааха угар =)

8. GoodL

GoodL User

кстати это реально помогло мне еще пару месяцев назад скинуть пинг в 3 раза)

9. NonameR

NonameR User

а я поставил че то особой разницы не заметил - то показывает пинг 75 то 200 потом 60 и 225 непонятно как то)

10. pAshjka

pAshjka User

троим человекам из консты тож помогло, причем ощутимо =)

Thread Status:
Not open for further replies.