1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Затенение фонового освещения в Aion

Discussion in 'Общий раздел' started by Juri_, Apr 4, 2011.

1. Juri_

Juri_ User

немного аен 2.5 уже сейчас.

в движке край поддерживается технология "затенение фонового освещения" которая доступна в настройках видео карт от nvidia (как включается на картах от ati не знаю, но функция определенно должна где-то включатся %) ).

что опция делает? кроме падения энного % fps (в зависимости от вашей системы) вы увидите что персонажи отбрасывают на себя и окружающие их предметы мягкие тени, что придает эфект глубины и долю реализма.

подозреваю что в аен 2.5 эта опция станет доступной непосредственно в самой игре.

скрины

выключено:

включено на производительность:

включено на качество:

2. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

если учесть что 90% играют на минимальных настройках :)

3. DarkFeniks

DarkFeniks User

ура, хоть где-то я попадаю в 1/10..)

4. Mistex

Mistex User

это хорошо.
    а по мин настройкам, даже не топовое железо все нормально берет на макс (2 ядра, видюха 2килорублей). неужели 90% игроков на офисных машинках играют?)

5. zeruel

zeruel User

а что еще делать на работе? конечно же айон! :d :d

6. gibrid

gibrid User

по идее - кореяки могли и движек оптимизировать - а так сам гамаю на максималках - оч жду новграфики )))))

но как не странно энное колличество народа действительно играет на средних и низких настройках .... я както попробовал так поиграть .... этокошмар

7. Ashley33

Ashley33 User

ты прав движок надо бы оптимизировать, но! не в сторону еще больших тормозов, а в сторону именно оптимизации, а не улучшения графики. как было сказано выше - 90% (приблизительная цифра) игроков все равно не увидят этого улучшения графики, как не видят максимума и сейчас потому как играют на минимуме или на крайняк на средних,потому как на максимуме в город не зайти (про осаду вообще молчу - все и так в курсе). так что выход как я его вижу - в 2.5 не 2, а 3 версии клиента - 1 как сейчас, 2-я как планируется в 2.5 (это для москвичей) и 3-я с более гибкой системой видеонастроек (точнее где изменение видеонастроек будет действительно на производительность влиять), с изначально отключеным динамическим светом, прозрачными тенями, хайрез текстурами и т.д.

8. Juri_

Juri_ User

есть чо по сабжу товарищи оптимизаторы? %)

зы
    играл на своей помойке в теру, идет лучше чем аен, такая печаль. :'d

9. Mistex

Mistex User

есть и другой способ - менять барахло под столом на что-то посвежее. ну а оптимизация точно нужна.
    p.s. пробовал играть на минимуме, это просто ужас :)

10. FastKills

FastKills User

что-то я не вижу разницу в тенях на 1-2 скрине. вижу только другой оттенок 3 скриншота с тенями как на 1-2 скриншоте.

11. Войтен

Войтен User

не так давно решил обновить свое "железо". на все про все ушло 15 000р (и это с 19-дюймовым монитором). взял 4-х ядерный амд с 2 гигами оперативки и видюхой на 700мб памяти. теперь играю на максимальных настройках. качество картинки - просто превосходное. советую всем так поступить! так как 15к на сегодняшний день - это небольшие деньги.