1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Народ помогите решить проблему с вирусом в клиенте. Саппорт не отвечает.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем soho46, 8 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. soho46

    soho46 User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    после последнего микрообновления подцепил вирь в клиенте. отправил в саппорт - он не отвечает. написал через форум руководителю проекта - он попросил решать вопрос келейно. но время идет - деньги текут. прошло уже три дня, а даже отписки от саппорта нет. может кто знает - как не отключая антивирус и не подвергая систему опасности заражения войти в игру? переустановка клиента, очистка, полная проверка не помогает.
    может кто-нибудь знает как достучаться до программистов инновы - еще в прошлом веке было определено, что файл с двойным расширением является вирусом!

    обнаружен вирус: trj/thed.a антивирусная защита 08.04.2011 0:45:22 дезинфицировано путь: c:\program files\4game\aion\frost\frostprotector.dll.tinn
     
  2. MasterSheefu

    MasterSheefu User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    кстати на счёт саппорта ты прав.. у меня тоже проблема есть, написал и тишина ! роботники не ахти...
     
  3. Матрешка

    Матрешка User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    1
    как минимум, можно добавить этот файл в исключения для антивира, а также связаться с техподдержкой своего антивира и предоставить им информацию о реагировании антивира на невирусный файл для включение его самим разработчиком в исключения в свои базы... вы, кроме как обратиться в тп айона, делали что-либо из вышеперечисленного?
     
  4. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    антивирус какой? avast, avg, что конкретно? вирусни в защите нет, вся истерика - из-за упаковщика файлов. и рецепт один - или файлы защиты в исключение, или антивирус долой с машины. и да, расширение tinn - одно из тех, что юзают загрузчики, тот же пресловутый "запускатр" (ещё cinn и zinn вроде есть).
     
  5. soho46

    soho46 User

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    матрешка
    поставить данный файл в исключения не вариант, а вот отослать разработчикам мысль. может испанцы и разберутся, спасибо. только пока не знаю как именно - файл временный. бум пробовать:)

    ulthar
    антивирус panda is (на всякий случай - лицензия) работаю под ним более пяти лет, спасал неоднократно в отличие от всяких касперских, поэтому недоверия к нему не испытываю. вопрос не в расширении файла как таковом, а его двойном исполнении. при прочих равных, долой с машины лучше айон. немного обидно - только на прошлой неделе еще месяц подписки проплатил:(
     
  6. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    ответ дан:
    закрыто.

    пс.
    не соглашусь. двойное расширение может быть косвенным признаком, может вызывать подозрение, что некто пытается совершить подлог одного файла другим (исполняемый файл выдать за неисполняемый). но определением вируса (двойное расширение = вирус) это не является.
     
Статус темы:
Закрыта.