1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Да благословит тебя Фрея! Разожги новогоднее настроение Список наград Партнёрская программа для стримеров и блогеров Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Проблема с настройками графики в игре

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Deathfull, 17 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deathfull

Deathfull User

Симпатии:
    0
    всем добрый день, недавно вернулся в линейку после примерно 3х лет, естественно очень многое поменялось как и в игре так и у меня дома. в общем у меня новый компьютер, точнее ему уже год. зашел в игру, все здорово, начал настраивать графику и тут столкнулся с первой же проблемой. вот 2 скриншота, по ним можно понять в чем разница между первым и вторым, теперь вопрос, собственно как это дело можно исправить что бы достичь желаемого результата? хочется что бы присутствовало сглаживание, и одновременно отсутствовали полосы в чате и отвратительное размытие текстур, у большинства все в порядке, и включена фильтрация и нет полос в чате, что не так у меня в настройке и как это исправить? помогите пожалуйста...

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
  2. werewolf999

werewolf999

Симпатии:
    0
    мои настройки к примеру (увеличивается по клику)

Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
  3. ImmortalSteel

ImmortalSteel User

Симпатии:
    37
    боюсь, что здесь проблема не в настройках клиента, а, скорее всего, в каком-то из файлов игры.

4. Deathfull

Deathfull User

Симпатии:
    0
    переустановил клиент целиком, вместе с запускатором, клиент был скачен из него же, запустил настроил, полосы в чате и смазанное изображение осталось.
    заметил что если просто включена опция "фильтрация текстур" без сглаживания чат отображается нормально, если поставить х2 или х4 сразу мажется изображение и появляются эти полосы :( блин чего делать то...

5. werewolf999

werewolf999

Симпатии:
    0
    а без сглаживания непаиграть? =)

6. Deathfull

Deathfull User

Симпатии:
    0
    тут не в этом дело, по идеи раз настройка есть, значит игра поддерживает этот режим, логично ведь, но вряд ли сглаживание нацелено на ухудшение картинки.
    вот вы бы стали играть и смотреть на худшую картинку, зная что её можно улучшить? тем более если ресурсы компьютера позволяют. а тут получается что если я включаю сглаживание, мне начинает резать глаза от этой мутной картины происходящего, соответственно теряется интерес к игре, да и вообще противно становится играть. на сколько помню, я всегда ставил сглаживание и фильтрацию текстур, и было все в порядке, а щас такое впечатление что эти две опции сами себе противоречат) вообще сглаживание конечно размывает текстуры что бы сгладить углы, но не до такой степени, и что ещё более удивительно, на ноутбуке (втором компьютере) включены обе эти опции и все впорядке... картинка не размывается, текстуры более четкие, а самое главное в чате нет этих жутких полос...
    пробовал так же стереть option.ini, и пробовал перенести с ноутбука на домашний комп, результата 0

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
  7. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Moderator

Симпатии:
    591
    выставьте по аналогии как показала werewolf999, получится вполне "читаемое" изображение и никаких сглаживаний не понадобится.

8. PlayNC2

PlayNC2 User

Симпатии:
    0
    движок не тащит одновременно шейдеры и сглаживание

Статус темы:
Закрыта.