1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема с настройками графики в игре

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Deathfull, 17 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deathfull

    Deathfull User

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    всем добрый день, недавно вернулся в линейку после примерно 3х лет, естественно очень многое поменялось как и в игре так и у меня дома. в общем у меня новый компьютер, точнее ему уже год. зашел в игру, все здорово, начал настраивать графику и тут столкнулся с первой же проблемой. вот 2 скриншота, по ним можно понять в чем разница между первым и вторым, теперь вопрос, собственно как это дело можно исправить что бы достичь желаемого результата? хочется что бы присутствовало сглаживание, и одновременно отсутствовали полосы в чате и отвратительное размытие текстур, у большинства все в порядке, и включена фильтрация и нет полос в чате, что не так у меня в настройке и как это исправить? помогите пожалуйста...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
  2. werewolf999

    werewolf999

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    0
    мои настройки к примеру (увеличивается по клику)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
  3. ImmortalSteel

    ImmortalSteel User

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    37
    боюсь, что здесь проблема не в настройках клиента, а, скорее всего, в каком-то из файлов игры.
     
  4. Deathfull

    Deathfull User

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    переустановил клиент целиком, вместе с запускатором, клиент был скачен из него же, запустил настроил, полосы в чате и смазанное изображение осталось.
    заметил что если просто включена опция "фильтрация текстур" без сглаживания чат отображается нормально, если поставить х2 или х4 сразу мажется изображение и появляются эти полосы :( блин чего делать то...
     
  5. werewolf999

    werewolf999

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    0
    а без сглаживания непаиграть? =)
     
  6. Deathfull

    Deathfull User

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    тут не в этом дело, по идеи раз настройка есть, значит игра поддерживает этот режим, логично ведь, но вряд ли сглаживание нацелено на ухудшение картинки.
    вот вы бы стали играть и смотреть на худшую картинку, зная что её можно улучшить? тем более если ресурсы компьютера позволяют. а тут получается что если я включаю сглаживание, мне начинает резать глаза от этой мутной картины происходящего, соответственно теряется интерес к игре, да и вообще противно становится играть. на сколько помню, я всегда ставил сглаживание и фильтрацию текстур, и было все в порядке, а щас такое впечатление что эти две опции сами себе противоречат) вообще сглаживание конечно размывает текстуры что бы сгладить углы, но не до такой степени, и что ещё более удивительно, на ноутбуке (втором компьютере) включены обе эти опции и все впорядке... картинка не размывается, текстуры более четкие, а самое главное в чате нет этих жутких полос...
    пробовал так же стереть option.ini, и пробовал перенести с ноутбука на домашний комп, результата 0
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
  7. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    выставьте по аналогии как показала werewolf999, получится вполне "читаемое" изображение и никаких сглаживаний не понадобится.
     
  8. PlayNC2

    PlayNC2 User

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    движок не тащит одновременно шейдеры и сглаживание
     
Статус темы:
Закрыта.