1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Форсрелог

Discussion in 'Архив' started by Selestin, Apr 18, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Selestin

Selestin User

уважаемая администрация, можно узнать ваше мнение по поводу использования в бою форсрелога (принудительного выхода из игры в режиме боя).
    суть: последние пару месяцев начался повальный шквал забегов на вражеские территории (келькмароса, ингисона) людей в трансформе: 1-2+ трансформы, собирают и вырезают кучу противников (собирают кучу ап), и когда у них остается менее 10% хп под фул ассистом бегуть в противоположную сторону и делают форсрелог (повторюсь, под непрекращающимся ассистом по ним), причем на гардарике 99% трансформ им пользуются.

подходит ли данное действие под какой нибудь запрет? (стоит ли их скринить, фрапсить?)

имхо - получение преимущества над противником не игровыми методами или с использованием ошибок игры

2. Fujin2

Fujin2 User

поясни плз, что ты имеешь ввиду под "форсрелогом"?
    насколько мне известно, штатными механизмами клиента не предусмотрен моментальный релог, на него отводится время в 10 секунд. при этом персонаж не должен находиться в боевом режиме.
    получается, что наличие т.н. форсрелога не заложено в функционал клиента, и соответственно является результатом использования посторонних программ.

3. Qwerttty

Qwerttty User

ты не в теме.
    тыркаешь в край карты и закрываешь клиент. вот тебе и форсрелог

4. Суламита

Суламита User

какое отличие между закрытием клиента в оконном режиме красным крестиком, ребутом компа, выключением света? как ты собираешся это отследить? запретят нажимать крестик, будут нажимать ресет.

5. Selestin

Selestin User

спроси у любого гангающего транса в балауриии )

насколько мне известно: зажимаешь нам лок, и жамкаешь выход (закрывашь клиент, рестарт компа)

п.с.
    просто за последний месяц забесило что ппц...уже все сиспользуют, причем подождав в офлайне отката транса, заходят и по новой, без перерыва.

6. GoodL

GoodL User

а если у меня во время боя вырубили свет/откл инет или еще что хуже, как ты это будешь отслеживать? как ты докажешь что я специально убил клиент крестиком или же у меня вырубило его по причине из вне?) имхо это не доказать а значит не запретить, так что вот так вот)

7. Claw3

Claw3 User

) в трансформе на высоком ранге в пати темболее не особо ап побьеш дай бог семки отобьеш так что это не для ап делают а так по приколу повеселится паки трансов хотят

8. Selestin

Selestin User

никак, зачем чотслеживать? достаточно подтвердить/опровергнуть сам факт использования, и все, пару раз трансформ так сделает и в банан ( надеюсь). я не думаю что они смогут доказать что у них свет при 10% хп в трансе отключается в квартире ), а уж как они ето сделали - их проблемы
    п.с.
    сначало подсчитайте/поспрашивайте/почитайте.
    трансформа (i,ii) спокойно убитвает в толпе достаточно народу на хлеб с икрой.

п.п.с.

у меня большая просьба, давате не захламлять тему вашими очень важными всем мнениями по данному вопрсоу.
    есть факты, есть вопрос, кому тема актуальна и интерестна - ждем с надеждой ответа администрации.

Last edited by a moderator: Apr 18, 2011
  9. Fujin2

Fujin2 User

небольшая ремарка. вы замечали, что когда клиент вылетает (например соединение разорвано), то персонаж висит в пати еще какое-то время?
    так вот и при выключении питания, ребуте.... и т.д. и т.п. персонаж должен находиться на сервере в активном состоянии еще некоторый промежуток времени, а соответственно тупо стоять на месте (т.к. игрок не отдает команд) и получать весь дамаг.

10. GoodL

GoodL User

ну да, если выключаешь клиент/комп/модем, то перс весит в игре еще 3-5сек, за это время его можно убить, или навешать дотов, когда перс зайдет то вроде доты останутся и перс умрет)), про доты не пробывал но кто то писал что робит

11. Стабилизатор

Стабилизатор User

ну ты вообще соображаешь что просишь? ппц, а если дисконнект? и бан? комп глюканул, клиент вылетел, завис, куча всего может произойти, ну давай всех забаним, будешь сам бегать с мобами пвпшится.

12. Fujin2

Fujin2 User

так вот и получается, что у этих транформов просто хватает оставшегося хп, чтобы успеть вылететь с сервера. их попросту не успевают убить за это время.
    однако мне кажется, что существуют еще какие-то методы "форсрелога". ведь наверняка эти транформы не останавливаются перед вылетом, а выказывают признаки бурной деятельности. тем более, что несмотря на закрытие клиента, айон еще какое-то время выгружает свои процессы, их нужно также оперативно завершать

13. Стабилизатор

Стабилизатор User

а это он должен доказывать? если ты к нему с притензиями, то это ты должен доказать, что у него ни свет, ни глюк, а именно он сам вышел из игры.

14. suhorukoff

suhorukoff User

автор прав.
    и автор пытается сказать что фрострелог имеенно умышленный и именно несколько раз подряд с именно одинаковой ситуацией (т.е. на 10% хп в пати и в трансформе делает фрострелог постоянно (понимать-несколько раз) что нехорошо).

а все кто пишет что свет вырубился жана пришла срочно выключить комп пришлось чтоб не спалила как играюсь и прочую лабудень - гнялые отмазки! иннова не дети и прикрасно все понимают. остается ждать ответа.

ps поддерживаю автора!

15. Стабилизатор

Стабилизатор User

а как ты будешь отсеивать тех несчатных, которые попадут в бан из-за того, что у них действительно выключили свет? или всех в бан?

16. Arima

Arima User

писала както в сапорт по поводу подобного вопроса. суть была в том что в белке танк несколько раз выходил из игры при условии что его атаковало 3 персонажа. ответом было то что это не читерство и ничем помочь немогут...

17. Dark Davil

Dark Davil User

нужно сделать проще.
    выход из игры занимает 30 сек если в эти 30 сек персонажа бьют то он еще 30 сек висит в локации. т.е. если у тебя отрубили свет/инет/или просто закрыл игру, то твой персонаж стоит еще 30 секунд. если его ударить кулаком на 29 секунде, то он еще будет стоять 30 секунд, и так можно его держать будет вечно.

вот тогда и не будет таких вот выходов из игры.

правда у нас на лантисе асмы поступают еще забавнее. приходит пачка бинезии, ганкают в перевоплоте, при этом их жестко присует толпа людей. когда у них остается примерно 30 секунд до конца перевоплота, они создают бублик и тупо в него заходят. я не знаю как это возможно :) но вот у них получается. и им плевать что их долбит толпа людей. они просто заходят в него и растворяются :)

18. GoodL

GoodL User

а что тут такого?о_о, на транса не проходят дебафы способные сбить юзанье бублика) и поэтому транс может без препядственно в него зайти бей его хоть скока вражин)

19. Dark Davil

Dark Davil User

зато по перевоплоту отлично проходит урон. отсюда и возникает вопрос. какого собственно чёрта у него табличка подтверждалка о входе в бублик не сбивается?
    да и вообще я считаю это не совсем правильно, что под пресом адского дпса кто то вот так берет и делает тп в город.

20. GoodL

GoodL User

у меня к тебе возник вопрос, ты вообще когда нить пользовался бубликом?)), а так чтобы тебе было понятней то табличка с да/нет согласием на тп ни у транса ни у обычного человека не сбивается), так еще в 1,5 сорки делали ноги так и щас они делают)

Thread Status:
Not open for further replies.