1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Торг, барыжничество, навар. Или откуда деньги ростут?

Discussion in 'Гномы' started by Zikke, Apr 19, 2011.

1. Zikke

Zikke User

мы уже обсуждали проблемы рынка. думали о кпд крафта и грядущих проблемах в год. но это все около рыночная тематика. я же хочу поговорить о заработке. заработке именно на рынке. все мы знаем, что можно взять копье поухватистей и уйти гриндить мобов. меня же интересует только рынок, который пока еще именно рынок, а не аукцион.

как вы зарабатываете? на чем живете? какие есть способы накопления наличных? ходит много слухов о том, как друг моего друга барыжил на рынке и заработал себе на квартиру! о_о но не это сама цель. меня интересуют просто способы заработка.

лично я сейчас активно сижу на сосках и по моим прикидкам в день я получаю около 10-20кк. конечно это не много, но я пока еще не все соски крафчу. (проклятый рец на bsss >_<) еще бывает нежданная удача, когда находишь шмотку, из которой получаются очень дешевые кристаллы. например 11к за ы кри! можно и в магазин по 12,5к сдать, но я пустил их в соски и получил еще большую прибыль. я пока не рискую перекупать вещи, что бы продать дороже, т.к. риск велик, а капитал пока еще мал.

так чем зарабатываете вы, господа гномы? кому из вас на элморэдене жить хорошо? и как вы к этому пришли?

2. 14Monter14

14Monter14 User

покупаю демон кастеты по 22-23 кк бью на крисы выходит 25.5-26кк
    покупаю левые лоу и топ пухи а и б типа кровавые кастеты или посох злых духов покупаю оч дешево)
    иду меняю у мамона продаю по отдельности или меняю на дамаск и тулум делаю топ а дули точу +4 и продаю за 105кк )выгода в 40-50кк)
    ешо зарабатывал кубиками bews и beas покупал кубики менял на точки и продовал точки выгода в 10-15-5кк и так далее
    короч обмен и перепродажа)

3. DOFeg

DOFeg User

ресурсами барыжу и кристаллами в два окна.

4. xYasx

xYasx User

эт что за фугня над авой?))

5. 14Monter14

14Monter14 User

ешо 1 заработок не связан с рынком)
    забиваеш +80 покупаеш баф монетки и банки или ппшку у входа в семя уничтожения достаеш гулкий рокот так как он меньше кушает д кристалов бафаем ему нубл вв и баф манетки идем фармить +150
    тута уже зависит от наиграности и лагов)
    посылаем бочку на мобов в специальном расположение чтоб они до нее не достали а просто за ней бежали бочка отводит мобов на определеное растояние и делаем релог
    подходим и забираем фонтанчики
    у мну фишка такая есть в б пухи лс на неуязвимость стоит который работает 8-10 секунд и откат пол часа вот посылаю в самую пекло мобов делаю неуязвимость и отважу их куда подальше)

6. Zikke

Zikke User

до семок мне еще далеко, а вот система с мамоном заслуживает рассмотрения. спасибо.

7. GrafLearnt

GrafLearnt User

все про пвп, а гнумы про адену)))

8. millerz

millerz User

купи-продай, что тут обсуждать то
    патроны это забей если только не в промышленных масштабах (десяток крафтеров с речаржем и онлайном 24/7 )

9. 1Bacek

1Bacek User

сейчас расскажу ряд способов чтобы заработать :

1. соски , не буду раскрывать секрет в том скоко стоят соски скрафченные от продажных , но у меня округлились глаза когда я начал заниматься этим .

2. перепродажа , тут как повезет , есть огромный риск прогореть или остаться в "+" , к примеру :

молоко стоило 400к , сейчас в среднем 1-1.2кк

яйца рб несильно , но поднялись в цене на время запрета рб ( правда я прогорел в их перепродаже )

3.шмот --- вы замечали что многие гномы постоянно ходят от латка к лотку , ничего не покупают , а тупо смотрят . . . да ? ))) не не тупо , есть вероятность что кто-то в торопях ошибется с ценой , к примеру был случай у моего знакомого , он купил кольцо ядра за 49.999 а и алмазы иных миров 47 тыс штук по 4а.

4.точка , мне не прет с точками , и так как я не па , я даже не берусь за ето дело , а не па я не потому что нехочу покупать па , а потому что граффик моей работы не позволяет сидеть утром и вечером за компом. так вот , точить можно все что хочешь от ранга д и выше , к примеру :

купить b пуху или a , обменять на более востребованную у маммона (валя-крис) , и тогда заточить

5. продажа академиков , петов )))) интересно правда )
    академика вкачать 1 день = 1.5кк за день , стабильный заработок + 600 клан-репы , если качать для своего клана
    петов , 2-3 дня с па онли кач с ков или пп окно --- с 25 по 55 лвл ~ по 8-10 часов в день

6. краска ))) редкая краска , выпадает токо с рб и некоторых мобов , да ну ? а мамон , у него за аа купить дешевле раза в 2 и перепродать сил+4 вын -4 по 600к , дорого скажете вы , а я сяду у тп в адене и посмотрим за скоко уйдут 50 штук ))))

7. реклама , на рекламе много не заработаешь , но ето чисто для себя от скуки на трейде и для души )))
    всегда можно помочь другим игрокам сказав , где находятся ящеры лито , мамон , куда идти за 3 маркой для профы и т.д.

в принциппе много еще других способов , я привел основные , если есть еще варианты пишите .

p.s ненавижу людей которые зарабатывают обманом

10. Zikke

Zikke User

даа... не зря я темку создал. я думал гномы зажмутся и скажут, а фиг вам а не способы заработка, а теперь вот вижу, что не все так плохо. некоторые способы действительно можно почерпнуть для себя и обогащаться.

почему же соски не выгодны? у меня основной гном. крафтит почти постоянно и в это же время продает. плюс еще несколько гномок по городам. и шилка для залива. в день расходится по несколько сотен сосок. прибыль с них примерно 20 - 40%. помоему это совсем неплохо. главное иметь оборотный капитал. плюс у меня налаженные связи с кланами. я продаю своему клану по заниженной цене, но все равно с прибылью. плюс уже есть договоренность с некоторыми кп. так что соски для гнома - это хлеб, а скупка и перепродажа - масло.

11. deGamma

deGamma User

аа в нас на сервере покупают по 3а (было время вообще по 2а покупали, и довольно долго), а ы гемы, которые стоят 100к аа, уже по 360к на скупке. на продаже можно больше цену выставить. плюс к этому, если сдавать камни (и купленные тоже) в период битвы, то можно получить бонус к аа.

крафтить цп/элики, крафт которых стоят по аденке мизер, и продавать... много не заработаешь, но и лишним не будет.

естесно старый добрый метод "купи дешевле, продай дороже"

так вот зарабатывает тру-гном с профессией апостол ^^)

12. 1Bacek

1Bacek User

ето где у вас аа ????? у нас на десперионе покупка 5а продажа 6а

13. ГнумМистеГ

ГнумМистеГ User

ну вот тебе способ совершенно нахаляву заработать 500к адены в сутки на каждого чара 61+ без затрат времени.

аа у маммона-контрабандиста идет по курсу 1:4, 500к аа раз в сутки на рыло. на 2кк купил, на 2.5 сдал в скупку, profit!

14. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

абсолютно не взаимосвязанные вещи

15. 1nZar

1nZar User

обычно при минимальных налогах по замкам закупаюсь в гиране на 600-900кк налички (скок нежалко вообщем), выжидаем и барыжим...
    мало .... ну те же соски ооой как дешевле будут ;)
    перепродажа ых

16. Zikke

Zikke User

да, налоги в замках часто пляшут. я сам думал о том, что б затариться, но к сожалению не имею 600-900кк налички. =\

17. ГнумМистеГ

ГнумМистеГ User

можно начать с малого и капитализировать прибыль

18. NoGrade

NoGrade

zikke, подкопи советов в этой теме, потом закрой паролем и выдавай пароль по 100кк желающим "быстро обогатиться" :)

19. Zikke

Zikke User

отличная мысль! ^_^

20. DACENTAL

DACENTAL User

1. на сосках до определенного времени, а там уже не интересно всю игру можно просидеть на крафте (да и много уже умных сядит), крафчу только для себя ну или если на каче кто купит.
    2. точить смысла не вижу, до фреи еще как то точил 2 пухи на +7, тело пл на +6 и все дальше как отрезало больше +4+5 не втачивается (дешевле продается чем ты потратишь разоришься на блессках, а если не брать блески разоришся на сломах остаётся только удивляться и завидовать как люди точат при мне в гиране один и тот же перс в течении получаса заточил на +7 - 4 криса подряд. и щас онже постоянно сидит с пухами на +10. (а может он гм или некто вроде него?)
    3. древняя адена заработок неплохой. (вот только торчать в катах все время не помне, да и умных таких опять же много).
    4. перепродажа один из самых доходных видов бизнеса (не обременяет по времени и не требует постоянного внимания достаточно по лазить полчаса час по рынкам и дело в шляпе)
    5. чудесный кубик щас не плохо мне помагает (на акк 7 персов все прошли квест). (доходит в день до 4кк доходу).
    6. прокачка академиков ну как-то устал я от них все эти квесты на профу достали уже почти попробовал всеми видами проф и расами (доходнее всего кач спойлеров. быстрее всех качался магом) качаю только для удовольствия и для походов на рб. вот щас основе виталку сбил и пойду кач какого-нибудь твинка на часок и спать.

удачного всем фарма аденки!!!!!!
    пусть нам сняться ккк аденки, молочные реки с кисельными берегами вежливые и не жадные покупатели!

Last edited by a moderator: Apr 21, 2011