1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Торг, барыжничество, навар. Или откуда деньги ростут?

Тема в разделе "Гномы", создана пользователем Zikke, 19 апр 2011.

  1. Zikke

    Zikke User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1
    мы уже обсуждали проблемы рынка. думали о кпд крафта и грядущих проблемах в год. но это все около рыночная тематика. я же хочу поговорить о заработке. заработке именно на рынке. все мы знаем, что можно взять копье поухватистей и уйти гриндить мобов. меня же интересует только рынок, который пока еще именно рынок, а не аукцион.

    как вы зарабатываете? на чем живете? какие есть способы накопления наличных? ходит много слухов о том, как друг моего друга барыжил на рынке и заработал себе на квартиру! о_о но не это сама цель. меня интересуют просто способы заработка.

    лично я сейчас активно сижу на сосках и по моим прикидкам в день я получаю около 10-20кк. конечно это не много, но я пока еще не все соски крафчу. (проклятый рец на bsss >_<) еще бывает нежданная удача, когда находишь шмотку, из которой получаются очень дешевые кристаллы. например 11к за ы кри! можно и в магазин по 12,5к сдать, но я пустил их в соски и получил еще большую прибыль. я пока не рискую перекупать вещи, что бы продать дороже, т.к. риск велик, а капитал пока еще мал.

    так чем зарабатываете вы, господа гномы? кому из вас на элморэдене жить хорошо? и как вы к этому пришли?
     
  2. 14Monter14

    14Monter14 User

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    15
    покупаю демон кастеты по 22-23 кк бью на крисы выходит 25.5-26кк
    покупаю левые лоу и топ пухи а и б типа кровавые кастеты или посох злых духов покупаю оч дешево)
    иду меняю у мамона продаю по отдельности или меняю на дамаск и тулум делаю топ а дули точу +4 и продаю за 105кк )выгода в 40-50кк)
    ешо зарабатывал кубиками bews и beas покупал кубики менял на точки и продовал точки выгода в 10-15-5кк и так далее
    короч обмен и перепродажа)
     
  3. DOFeg

    DOFeg User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    7.205
    Симпатии:
    0
    ресурсами барыжу и кристаллами в два окна.
     
  4. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    эт что за фугня над авой?))
     
  5. 14Monter14

    14Monter14 User

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    15
    ешо 1 заработок не связан с рынком)
    забиваеш +80 покупаеш баф монетки и банки или ппшку у входа в семя уничтожения достаеш гулкий рокот так как он меньше кушает д кристалов бафаем ему нубл вв и баф манетки идем фармить +150
    тута уже зависит от наиграности и лагов)
    посылаем бочку на мобов в специальном расположение чтоб они до нее не достали а просто за ней бежали бочка отводит мобов на определеное растояние и делаем релог
    подходим и забираем фонтанчики
    у мну фишка такая есть в б пухи лс на неуязвимость стоит который работает 8-10 секунд и откат пол часа вот посылаю в самую пекло мобов делаю неуязвимость и отважу их куда подальше)
     
  6. Zikke

    Zikke User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1
    до семок мне еще далеко, а вот система с мамоном заслуживает рассмотрения. спасибо.
     
  7. GrafLearnt

    GrafLearnt User

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    9
    все про пвп, а гнумы про адену)))
     
  8. millerz

    millerz User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    купи-продай, что тут обсуждать то
    патроны это забей если только не в промышленных масштабах (десяток крафтеров с речаржем и онлайном 24/7 )
     
  9. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    сейчас расскажу ряд способов чтобы заработать :

    1. соски , не буду раскрывать секрет в том скоко стоят соски скрафченные от продажных , но у меня округлились глаза когда я начал заниматься этим .

    2. перепродажа , тут как повезет , есть огромный риск прогореть или остаться в "+" , к примеру :

    молоко стоило 400к , сейчас в среднем 1-1.2кк

    яйца рб несильно , но поднялись в цене на время запрета рб ( правда я прогорел в их перепродаже )

    3.шмот --- вы замечали что многие гномы постоянно ходят от латка к лотку , ничего не покупают , а тупо смотрят . . . да ? ))) не не тупо , есть вероятность что кто-то в торопях ошибется с ценой , к примеру был случай у моего знакомого , он купил кольцо ядра за 49.999 а и алмазы иных миров 47 тыс штук по 4а.

    4.точка , мне не прет с точками , и так как я не па , я даже не берусь за ето дело , а не па я не потому что нехочу покупать па , а потому что граффик моей работы не позволяет сидеть утром и вечером за компом. так вот , точить можно все что хочешь от ранга д и выше , к примеру :

    купить b пуху или a , обменять на более востребованную у маммона (валя-крис) , и тогда заточить

    5. продажа академиков , петов )))) интересно правда )
    академика вкачать 1 день = 1.5кк за день , стабильный заработок + 600 клан-репы , если качать для своего клана
    петов , 2-3 дня с па онли кач с ков или пп окно --- с 25 по 55 лвл ~ по 8-10 часов в день

    6. краска ))) редкая краска , выпадает токо с рб и некоторых мобов , да ну ? а мамон , у него за аа купить дешевле раза в 2 и перепродать сил+4 вын -4 по 600к , дорого скажете вы , а я сяду у тп в адене и посмотрим за скоко уйдут 50 штук ))))

    7. реклама , на рекламе много не заработаешь , но ето чисто для себя от скуки на трейде и для души )))
    всегда можно помочь другим игрокам сказав , где находятся ящеры лито , мамон , куда идти за 3 маркой для профы и т.д.

    в принциппе много еще других способов , я привел основные , если есть еще варианты пишите .

    p.s ненавижу людей которые зарабатывают обманом
     
  10. Zikke

    Zikke User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1
    даа... не зря я темку создал. я думал гномы зажмутся и скажут, а фиг вам а не способы заработка, а теперь вот вижу, что не все так плохо. некоторые способы действительно можно почерпнуть для себя и обогащаться.

    почему же соски не выгодны? у меня основной гном. крафтит почти постоянно и в это же время продает. плюс еще несколько гномок по городам. и шилка для залива. в день расходится по несколько сотен сосок. прибыль с них примерно 20 - 40%. помоему это совсем неплохо. главное иметь оборотный капитал. плюс у меня налаженные связи с кланами. я продаю своему клану по заниженной цене, но все равно с прибылью. плюс уже есть договоренность с некоторыми кп. так что соски для гнома - это хлеб, а скупка и перепродажа - масло.
     
  11. deGamma

    deGamma User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    47
    аа в нас на сервере покупают по 3а (было время вообще по 2а покупали, и довольно долго), а ы гемы, которые стоят 100к аа, уже по 360к на скупке. на продаже можно больше цену выставить. плюс к этому, если сдавать камни (и купленные тоже) в период битвы, то можно получить бонус к аа.

    крафтить цп/элики, крафт которых стоят по аденке мизер, и продавать... много не заработаешь, но и лишним не будет.

    естесно старый добрый метод "купи дешевле, продай дороже"

    так вот зарабатывает тру-гном с профессией апостол ^^)
     
  12. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    ето где у вас аа ????? у нас на десперионе покупка 5а продажа 6а
     
  13. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    ну вот тебе способ совершенно нахаляву заработать 500к адены в сутки на каждого чара 61+ без затрат времени.

    аа у маммона-контрабандиста идет по курсу 1:4, 500к аа раз в сутки на рыло. на 2кк купил, на 2.5 сдал в скупку, profit!
     
  14. НифигаНеЗадрот

    НифигаНеЗадрот User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    1
    абсолютно не взаимосвязанные вещи
     
  15. 1nZar

    1nZar User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    0
    обычно при минимальных налогах по замкам закупаюсь в гиране на 600-900кк налички (скок нежалко вообщем), выжидаем и барыжим...
    мало .... ну те же соски ооой как дешевле будут ;)
    перепродажа ых
     
  16. Zikke

    Zikke User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1
    да, налоги в замках часто пляшут. я сам думал о том, что б затариться, но к сожалению не имею 600-900кк налички. =\
     
  17. ГнумМистеГ

    ГнумМистеГ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    0
    можно начать с малого и капитализировать прибыль
     
  18. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    zikke, подкопи советов в этой теме, потом закрой паролем и выдавай пароль по 100кк желающим "быстро обогатиться" :)
     
  19. Zikke

    Zikke User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1
    отличная мысль! ^_^
     
  20. DACENTAL

    DACENTAL User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    1. на сосках до определенного времени, а там уже не интересно всю игру можно просидеть на крафте (да и много уже умных сядит), крафчу только для себя ну или если на каче кто купит.
    2. точить смысла не вижу, до фреи еще как то точил 2 пухи на +7, тело пл на +6 и все дальше как отрезало больше +4+5 не втачивается (дешевле продается чем ты потратишь разоришься на блессках, а если не брать блески разоришся на сломах остаётся только удивляться и завидовать как люди точат при мне в гиране один и тот же перс в течении получаса заточил на +7 - 4 криса подряд. и щас онже постоянно сидит с пухами на +10. (а может он гм или некто вроде него?)
    3. древняя адена заработок неплохой. (вот только торчать в катах все время не помне, да и умных таких опять же много).
    4. перепродажа один из самых доходных видов бизнеса (не обременяет по времени и не требует постоянного внимания достаточно по лазить полчаса час по рынкам и дело в шляпе)
    5. чудесный кубик щас не плохо мне помагает (на акк 7 персов все прошли квест). (доходит в день до 4кк доходу).
    6. прокачка академиков ну как-то устал я от них все эти квесты на профу достали уже почти попробовал всеми видами проф и расами (доходнее всего кач спойлеров. быстрее всех качался магом) качаю только для удовольствия и для походов на рб. вот щас основе виталку сбил и пойду кач какого-нибудь твинка на часок и спать.

    удачного всем фарма аденки!!!!!!
    пусть нам сняться ккк аденки, молочные реки с кисельными берегами вежливые и не жадные покупатели!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011