1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Эксперимент 16. Обновление 2.5: шанс получения награды в тоннеле Силентера

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by Домитиан, Apr 19, 2011.

1. Домитиан

Домитиан Архивариус Innova Group

уже не за горами новая эпоха в мире атреи, начинающаяся с цифр 2.5. многих даэвов интересовал вопрос, насколько большим подспорьем в добыче платиновых медалей станут новые ежедневные задания в тоннеле силентера. я обещала разобраться в этом вопросе подробнее.

новые ежедневные задания раса элийцев может получить у центуриона легиона сияния миражей асинелли:

[​IMG][​IMG]

…а раса асмодиан – у центуриона весов судьбы вергелана.

[​IMG][​IMG]

обеим расам дается задание уничтожить семерых противников, проникших в тоннель силентера. в качестве вознаграждения центурионы даруют даэвам наградные шкатулки. что же можно из них получить?

список использованных предметов:

наградная шкатулка асинелли

результаты эксперимента:

мне удалось завладеть тысячей наградных шкатулок расы элийцев, и я вскрыла их, чтобы оценить масштабы вознаграждения. общие результаты оказались следующими:

диаграмма 1. наградная шкатулка: шанс получения предметов.

выше всего оказался шанс завладеть древней иконой – 41,8%. однако сразу за иконами шли медали – 21,7%, что несколько обнадеживало.

я решила взглянуть на шансы получения предметов более пристально, подсчитав различные типы медалей и древних реликвий, выпадающих из шкатулок. начала я с медалей, как с наиболее интересующей даэвов награды.

график 1. наградная шкатулка: шанс получения медалей.

шанс получения платиновой медали оказался совсем не обнадеживающим – 4,4%. однако, может быть, с древними реликвиями повезет больше?

график 2. наградная шкатулка: шанс получения древних корон.

график 3. наградная шкатулка: шанс получения древних чаш.

график 4. наградная шкатулка: шанс получения древних печатей.

график 5. наградная шкатулка: шанс получения древних икон.​

как выяснилось, чаще всего даэвам будет попадаться обычная древняя икона, с шансом 11,7%. второй по частоте выпадения оказалась золотая медаль – 11,3%, а за ней следовала бесценная древняя икона – 10,7%.

однако расу врага уничтожают не ради награды, а ради продолжения жизни в своей половине атреи. да и удовольствие от достойного боя чего-то да стоит! я надеюсь, мое исследование окажется полезным.

из записей алетар, 01.09.120 г.

«конечно, просто тонна удовольствия – ждать, пока вход в тоннель силентера откроется у твоей расы, чтобы взять задание, а потом снова ждать, пока белокрылая пакость откроет свой вход, чтобы иметь возможность выполнить поручение! и в награду какая-то икона? по-моему, моей начальнице пора начинать принимать лекарства, может, иллюзий станет поменьше…»

2. Melicious

Melicious User

да уж халявной платинки не будет...

3. Асмобулка

Асмобулка

обожаю алетар! зачетные комменты :)

4. Няняняф

Няняняф

больные корейцы...

5. DED.ok

DED.ok User

это ж как людям в пхас то попасть будет?
    предполагаю, что начнется что то типа зеграча в кельке-инге
    з.ы. хотя возможно пхас вовсе и забудут

6. Ari0nhh

Ari0nhh User

при наличии гарантированного рыжего шмота академии, куда можно попасть вполне себе безопасно, пхас потеряет часть своей актуальности. да и закрабили все его наверно уже до тошноты.

7. Alirka

Alirka User

понятно. минус очередная надежда на платиновые медальки, минус нормальный вход в пхас и к асмам, плюс стадозерги "пыщ-пыщ ололо атуату!!" в тоннеле. отличный новый дейлик! *сарказм*

Last edited by a moderator: Apr 22, 2011
  8. EHOT611

EHOT611 User

не знаю где вы тут увидели аргументы в пользу образования зергов в тоннеле, по мне так прочитавший данную тему туда точно не пойдет делать этот кв с такой скромной наградой, ну разве что заодно с еженедельным заданием (если его не отменили).

9. AlexScorpio

AlexScorpio User

есть ли новые способы получения платиновых медалей в 2.5? кто-нибудь нашел?

10. Рэджик

Рэджик User

ага, сегодня утром нескончаемый поток асмов бежал к тоннелю :)

11. Фармоза

Фармоза User

только старые, синотвинк на осадах зб )

12. BlueShell

BlueShell User

исследования показали, что награда не окупит затрат. слить можно гораздо больше. с таким успехом проще пойти в араку дуо и вынести во много раз больше ап итемов, кстати и платинки :) !

13. Flate

Flate User

а я там делаю параллельно квесты на воинов/офицеров, медленно правда, т.к. уже офицеры пошли да и редко...