1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Таверна у какого-то FerDeLans Оо

Discussion in 'О команде' started by FerDeLans, Apr 19, 2011.

1. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

всем привет. настал тот час, когда и мне стоит выйти из тени :)
    расскажу немного о себе и жду от всех интересных вопросов, диалогов и споров.

зовут меня андрей, мне 24 года. в компании я являюсь игровым тестировщиком, занимаюсь запуском всех обновлений, обработкой багов, общением с разработчиками. кроме того плотно работаю со всеми подразделениями продукта, стараюсь сделать все, чтобы наш продукт был самым лучшим и успешным.
    работаю более 2ух лет. начинал в должности гма, приходилось и бот-хантером быть. наверно, во всем уже успел поучаствовать :)
    в свободное время люблю смотреть кино, особенно военные фильмы. люблю футбол, как смотреть, так и играть.
    я довольно дружелюбный и общительный :p
    ненавижу ложь и предательство.

вот такая анкетка по стандарту :)

об остальном - спрашивайте, с радостью расскажу ;)

2. GREMLIN

GREMLIN Модератор 4Game Global moderator

какая из всех специализаций понравилась больше всего и почему? :)

3. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

не могу сказать, что какая-то понравилась больше других. всё нравится. наверно поэтому я стараюсь участвовать во всем :) хотя и мое природное любопытство, как говорят, "в каждой бочке затычка", дает о себе знать. везде есть свои плюсы и минусы. чем больше и задач и чем они сложнее, тем больше ответственности и шанс ошибиться. но решение этих задач дает возможность развиваться и узнавать что-то новое.

4. Grin58

Grin58 User

игралось-ли в саму игру? :) если - "да", то кто основа? :)

5. Linch

Linch User

андрей, не скучаете ли вы по работе гейм мастера? =)

6. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

игралось, почти за все классы. из последнего можно назвать основным персонажем инквизитора :)
    скучаю:) иногда даже не по самой работе гма, а по людям, с которыми есть возможность вместе работать ;)

Last edited by a moderator: Apr 19, 2011
  7. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

примерно как wildcat? :d

8. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

в смысле? с никитой, который играл вместе с девушкой за этого персонажа мы довольно долго вместе работали.

9. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

да похожи просто, оба гмами были, оба за сб играли..)

10. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

не, не похожи, я по комплекции меньше:d

11. @Sobaka@

@Sobaka@ User

а если переформулировать вопрос - какие из специализаций оказались наиболее интересными для вас?.. кому-то нравиться валяться на диване, кому то - заниматься попрошайничеством или разводами в игре.
    вот например, вы занимаетесь общением с разработчиками - как это происходит? что чаше всего является причиной это общения? ну например, какие-то переговоры по новым обновлением, или же сдача программных багов, или же это переговоры о доработке и переработке существующих моментов игры,
    а как вообще выявляются баги? когда я впервые столкнулся с явными ошибками, мне, например, было просто лень сочинять багрепорт в скринах, да мало ли кто это может сделать вместо меня.

12. @Sobaka@

@Sobaka@ User

а почему в названии темы есть слова "таверна"? это в основном заведение питейного типа ("таверна — аналог кабака или английского бара, однако, в отличие от бара, в таверне могут подавать полноценный обед."), может в этом есть какой-то намёк?.. вот буквально вчера в теме про фан-арт у нас с участниками возникла дискуссия о том, что гм и кружка как хлеб и "рама", всегда в комплекте. кстати правда ли это?.. просто многие художники в своем фан-арте изображают воображаемых сотрудников компании "иннова" и гмов если рядом с компьютером, то обязательно с кружкой...

13. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

ну безусловно прямое общение с командой разработчика очень интересно и позволяет понять, почему все так, а не иначе. цель моего общения в первую очередь подача баг репортов. собираю я их, как говорится, по крупицам. форумы, обращения в поддержку, просто наблюдения знакомых и друзей, везде есть что-то, что стоит проверить :) ошибки опять же бывают разные, большинство из них вообще не затрагивает основную массу игроков, но при этом они более критичны в глобальном смысле. так же общаемся относительно апдейтов, улучшения инструментария гмов и кучи других мелочей.

таверна, потому что здесь мы можем пошуметь, поболтать обо всем на свете. с едой и питьем не связано. а кружки меня, например преследуют за компьютером всегда. даже дома у меня всегда рядом чашка кофе с молоком или чая. не знаю с чем это связано, но факт :)

Last edited by a moderator: Apr 20, 2011
  14. @Sobaka@

@Sobaka@ User

как наилучшим образом сформулировать название петиции, чтобы было понятно, что речь идёт о каком-то баге, и чтобы она быстрее попала к вам?

15. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

петиция - это сообщение, которое подается через интерфейс игры. обращение в поддержку - вот способ донести информацию. для меня не имеет значения, как называется тикет. если информация действительно важная и срочная лучше создать тикет и отправить в лс на форуме номер тикета. если информация рядовая, например ошибка локализации, ее можно сообщить в теме в техническом разделе. ее я ежедневно несколько раз просматриваю.

16. @Sobaka@

@Sobaka@ User

17. Сутрапьян

Сутрапьян User

непонятно, но факт! у меня и подогрев есть от usb порта )
    хотелось бы узнать ваше личное мнение относительно gm из числа игроков, разумеется с ограниченными функциями.

18. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=258913

смотря что вы под словом гм понимаете и о каких функциях говорите. если по аналогии с дружинниками, то это было бы интересно, но не факт что эффективно. игрок чаще всего лицо заинтересованное, а это может привести к различным спорным ситуациям.

19. @Sobaka@

@Sobaka@ User

даже не знал про эту тему!
    внимательно прочитаю.
    вообще в игре нашёл десятки ошибок в диалогах, но это с точки зрения вёрстки и русского языка это ошибки - да, выглядит некрасиво, но смысл понятен. на еврооффе, кстати, так же. но есть действительно моменты полного искажения локализуемого текста.
    я был свидетелем подобного эксперемента на одном фри сервере. в конечном итоге какими бы не были чистыми помыслы, gm из числа игроков будет видеть ошибки главным образом "варов". (на этом фри сервере это были модераторы игрового чата, единственная функция которой они обладали - бан чата с одновременным оповещением на весь мир через "announcements" имени забаненного игрока, срока, причины бана. возможно было давать как бан за только что совершенное нарушение, увиденное самим модератором игрового чата, так и по скрину на форуме.)

20. FerDeLans

FerDeLans Innova Group

одна из очевидных причин :)