1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Провайдер Utel

Discussion in 'Общий раздел' started by Nerfl, Apr 21, 2011.

1. Nerfl

Nerfl User

в этой теме мне бы хотелось поговорить о провайдере utel, а так же найти людей которые столкнулись с проблемами: высокий пинг, большая потеря пакетов, постоянные потери соединения.
    я хочу собрать как можно больше клиентов этой компании, чтобы написать письма провайдеру utel, с просьбой улучшить качество предоставляемых услуг, в частности сделать более комфортной одну из самых популярных онлайн игры -aion.
    от вас не нужно каких то особенных действий, всего лишь заполнить шаблонное письмо и отправить его на электронный адрес провайдера utel, текст письма вы можете найти тут.
    так же вы можете оставить отзыв на форуме провайдера в этом топикефорум utel.
    с уважением александр.

2. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

вам нужно не в утел обращаться а к тому, кто придумал технологию adsl , ибо обращение в утел бесполезно, потому что adsl изначально не годится для онлайн игр
    инфа 100%, боролись с ними больше года - без результатно

3. Nerfl

Nerfl User

никто не спорит, что технология adsl хуже подходит для онлайн игр, чем скажем ethernet. проблема в том, что многие пользователи вынужденны использовать именно adsl. на сколько я понимаю виной тому, что adsl "не в почете" является ограниченая пропускная способность исходящего потока. но по стандарту это значение 1,4мбит/с. по моему при должном качестве линии и соблюдении сдандартов, игра в aion должна быть вполне комфортной

4. Андреевич

телефонные линии в 85% плохие. тут ничего не поделать.
    у меня в подчинении 30 отделений, везде ого!, вот прием 2+ а отдача везде 0,4, и больше не дают

5. zeruel

zeruel User

все мои знакомые, у которых был utel (ого), уже давно сменили провайдера, т.к. качество гавно и лучше не сделаешь, из-за того, что для этого провайдеру надо менять всю структуру,.. цены в 2 раза выше, предоставляемая скорость в 3-5 раз ниже чем у конкурентов. так что ответ очевиден.

Last edited by a moderator: Apr 21, 2011
  6. proplay1

proplay1

у меня соклан играет на adsl из кабардино-балкарии, пинг 40-50, не знаю чего вы вайните на адсл =)

7. zeruel

zeruel User

в данном случае качество интернета сильно зависит от качества телефонных линий и атс, а жалуются они т.к. что первое, что второе в украине гавно :) есть конечно исключения но мало, в крупных городах атс обновили, а линии как были так и остались.

8. Андреевич

а у меня друг товарища играет с 3г модема, и пинг 1-2
    думаю вам показалось

9. Nerfl

Nerfl User

вообщето у меня утром и ночью пинг тоже не привышает 50. а вот вечером ( да и то не всегда ) начиает скакать.

10. zeruel

zeruel User

думаю если бы просто иногда, как написали, скакал пинг, то никто бы эту тему не создавал :)

11. DarkFeniks

DarkFeniks User

работал я как-то в поддержке юзверей одной компании, предоставляющая доступ в инет по adsl... это просто ужас, друзья..) после этого передумал работать там и ставить себе адслку..)

так что меняйте провайдера...

12. proplay1

proplay1

я работал в акадо, тоже ужас, хотя инет один из лучших в москве =) ты не думал, что звонят в тех.поддержку только те, у кого проблемы с инетом? =)
    adsl норм инет, у самого раньше стоял стрим пинг хороший был, и у друга из кбр пинг 40-50.

13. Nayantai

Nayantai User

хм, utel - это не адсл, это 3g интернет и пинги с него всегда были отвратительны.

что касается adsl "ого!" от укртелеком, тут много факторов - качество линии, настройки компьютера, настройки модема, удаленность от тц (чем больше до вас метров кабеля тем хуже скорость и пинг), пакет, качество проводки по дому. лично у меня

- world of warcraft ru сервера, пинг 70-140, выше не поднимался.
    - rift eu сервера, пинг 100-170, віше не видел
    - lineage eu, последний раз там был с год назад, пинг был 80+
    - aion ru, утром пинг 100+ вечером или 100+ или лаги, фризы, играть невозможно.

использую программу сfosspeed - шейпер траффика, сделать интернет быстрее она не сможет, или повллиять на удаленные сервера. она управляет очередью пакетов на компьютере, где установлена, и отправляет по приоритету, который можно назначить вручную. руководство я публиковал на форумах 4гейм, но закрепить его не захотели, уплыло куда-то далео, искать лень. cfos помогает многим, но ожидать чудес от него не стоит, поставил-помогло-покупаем или ломаем и юзаем, не помогло -меняем провайдера.

14. sitelkont

sitelkont User

дохлый номер, u-tel монополист, и чихать он хотел на все ваши просьбы, пожелания, жалобы и предложения

15. Soldier2

Soldier2 User

я пользуюсь этим провайдером и сменить его не могу по одной простой причине-у нас в городе 1 провайдер хд...
    з.ы.автор так деражть м.б че получитсо....

16. Nerfl

Nerfl User

такая же проблемма ... менять не на что а так бы давно уже поменял((((

17. Андреевич

кто ж знал что utel это не укртелеком :)
    у нас тоже его утел зовут.
    если это 3g то можете тоже не беспокоится, у 3г по дефолту потеря пакетов over 9000

18. РеттБатлер

РеттБатлер User

utel, utel, вроде бы на северном урале, если не ошибаюсь, он существует, рекламируется как панацея от всего, но в тех краях он по ходу 1 из главных провайдеров, ну кроме 3джи куеты.