1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Провайдер Utel

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Nerfl, 21 апр 2011.

  1. Nerfl

    Nerfl User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    в этой теме мне бы хотелось поговорить о провайдере utel, а так же найти людей которые столкнулись с проблемами: высокий пинг, большая потеря пакетов, постоянные потери соединения.
    я хочу собрать как можно больше клиентов этой компании, чтобы написать письма провайдеру utel, с просьбой улучшить качество предоставляемых услуг, в частности сделать более комфортной одну из самых популярных онлайн игры -aion.
    от вас не нужно каких то особенных действий, всего лишь заполнить шаблонное письмо и отправить его на электронный адрес провайдера utel, текст письма вы можете найти тут.
    так же вы можете оставить отзыв на форуме провайдера в этом топикефорум utel.
    с уважением александр.
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    вам нужно не в утел обращаться а к тому, кто придумал технологию adsl , ибо обращение в утел бесполезно, потому что adsl изначально не годится для онлайн игр
    инфа 100%, боролись с ними больше года - без результатно
     
  3. Nerfl

    Nerfl User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    никто не спорит, что технология adsl хуже подходит для онлайн игр, чем скажем ethernet. проблема в том, что многие пользователи вынужденны использовать именно adsl. на сколько я понимаю виной тому, что adsl "не в почете" является ограниченая пропускная способность исходящего потока. но по стандарту это значение 1,4мбит/с. по моему при должном качестве линии и соблюдении сдандартов, игра в aion должна быть вполне комфортной
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    телефонные линии в 85% плохие. тут ничего не поделать.
    у меня в подчинении 30 отделений, везде ого!, вот прием 2+ а отдача везде 0,4, и больше не дают
     
  5. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    все мои знакомые, у которых был utel (ого), уже давно сменили провайдера, т.к. качество гавно и лучше не сделаешь, из-за того, что для этого провайдеру надо менять всю структуру,.. цены в 2 раза выше, предоставляемая скорость в 3-5 раз ниже чем у конкурентов. так что ответ очевиден.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
  6. proplay1

    proplay1

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    у меня соклан играет на adsl из кабардино-балкарии, пинг 40-50, не знаю чего вы вайните на адсл =)
     
  7. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    в данном случае качество интернета сильно зависит от качества телефонных линий и атс, а жалуются они т.к. что первое, что второе в украине гавно :) есть конечно исключения но мало, в крупных городах атс обновили, а линии как были так и остались.
     
  8. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    а у меня друг товарища играет с 3г модема, и пинг 1-2
    думаю вам показалось
     
  9. Nerfl

    Nerfl User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    вообщето у меня утром и ночью пинг тоже не привышает 50. а вот вечером ( да и то не всегда ) начиает скакать.
     
  10. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    думаю если бы просто иногда, как написали, скакал пинг, то никто бы эту тему не создавал :)
     
  11. DarkFeniks

    DarkFeniks User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    1
    работал я как-то в поддержке юзверей одной компании, предоставляющая доступ в инет по adsl... это просто ужас, друзья..) после этого передумал работать там и ставить себе адслку..)

    так что меняйте провайдера...
     
  12. proplay1

    proplay1

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    я работал в акадо, тоже ужас, хотя инет один из лучших в москве =) ты не думал, что звонят в тех.поддержку только те, у кого проблемы с инетом? =)
    adsl норм инет, у самого раньше стоял стрим пинг хороший был, и у друга из кбр пинг 40-50.
     
  13. Nayantai

    Nayantai User

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    8
    хм, utel - это не адсл, это 3g интернет и пинги с него всегда были отвратительны.

    что касается adsl "ого!" от укртелеком, тут много факторов - качество линии, настройки компьютера, настройки модема, удаленность от тц (чем больше до вас метров кабеля тем хуже скорость и пинг), пакет, качество проводки по дому. лично у меня

    - world of warcraft ru сервера, пинг 70-140, выше не поднимался.
    - rift eu сервера, пинг 100-170, віше не видел
    - lineage eu, последний раз там был с год назад, пинг был 80+
    - aion ru, утром пинг 100+ вечером или 100+ или лаги, фризы, играть невозможно.

    использую программу сfosspeed - шейпер траффика, сделать интернет быстрее она не сможет, или повллиять на удаленные сервера. она управляет очередью пакетов на компьютере, где установлена, и отправляет по приоритету, который можно назначить вручную. руководство я публиковал на форумах 4гейм, но закрепить его не захотели, уплыло куда-то далео, искать лень. cfos помогает многим, но ожидать чудес от него не стоит, поставил-помогло-покупаем или ломаем и юзаем, не помогло -меняем провайдера.
     
  14. sitelkont

    sitelkont User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    дохлый номер, u-tel монополист, и чихать он хотел на все ваши просьбы, пожелания, жалобы и предложения
     
  15. Soldier2

    Soldier2 User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    я пользуюсь этим провайдером и сменить его не могу по одной простой причине-у нас в городе 1 провайдер хд...
    з.ы.автор так деражть м.б че получитсо....
     
  16. Nerfl

    Nerfl User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    такая же проблемма ... менять не на что а так бы давно уже поменял((((
     
  17. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    кто ж знал что utel это не укртелеком :)
    у нас тоже его утел зовут.
    если это 3g то можете тоже не беспокоится, у 3г по дефолту потеря пакетов over 9000
     
  18. РеттБатлер

    РеттБатлер User

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    utel, utel, вроде бы на северном урале, если не ошибаюсь, он существует, рекламируется как панацея от всего, но в тех краях он по ходу 1 из главных провайдеров, ну кроме 3джи куеты.