1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Хроники Radix-а: "ни дня без фейла"

Discussion in 'О команде' started by Radix, Apr 21, 2011.

1. Radix

Radix Innova Group

всем привет.

многие посещавшие хотя бы несколько раз технический раздел lineage2, наверное, хорошо меня знают. да-да, я именно тот мистический форумный тролль
    с лычками синего оттенка, который постоянно говорит на непонятном языке древних шаманов, трясет с вас непонятные "трассировки",
    какие-то логи, ужасные "дампы",
    [​IMG] [​IMG]
    заставляет давать к своим машинам удаленный доступ
    и периодически трет неизменно "колющую глаза правду", выдавая естественно (иначе быть не может!) несправедливые карточки.
    [​IMG] [​IMG]

признаюсь сразу, у меня потрясающее чутье на "опытных юристов" (обращаю внимание на кавычки!
    к профессии как таковой отношусь с глубоким уважением). получить от меня ро на форуме - действительно эпично,
    но если такое и случается, то процентов на 90 это будет именно "опытный юрист". так что если в топике захотите
    меня вдруг "засудить", то принимайте во внимание, что мне обещано уже как минимум 10 пожизненных сроков,
    и если вы - не дункан маклауд, то ваша попытка уже обречена на провал. хотя на самом деле чаще именно после
    дебатов в привате по поводу нарушений, если человек адекватен, то он попадает ко мне в друзья или даже
    становится модератором (да-да, было и такое!).

с формальной стороной вопроса, думаю, закончили. и я позволю немного рассказать о себе.
    вопреки всеобщему мнению - я не сотрудник innova. хотя, если на чистоту, то мне очень и очень лестно, когда
    ребята, с которыми мне приходится каждый день общаться и работать, считают меня в зависимости от ситуации
    и гмом, который рассмотрит ваш взлом или разбанит, и представителем администрации, который построит всех и вся,
    и тестером, который разрулит любой баг, и инженером / техником, который "держит и поднимает" сервера,
    и даже "уборщицей" (или бульдозером, если вспоминать aion), которая по форумным легендам эти сервера постоянно роняет.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

на форуме я действительно
    как герой фильма "брюс всемогущий", и это только добавляет энтузиазма, когда я попадаю в очередную
    зубодробительную авантюру с эпическим фейлом и начинаю работать над ним вместе с вами дни и ночи напролет.

топик в разделе идет немного "не форматом", за это пардон, но на его создании почему то все же настояли и пользователи в лс, и
    коллеги-модераторы (наверное постебаться хотят, знаю я их...), и ребята с innova.

"в природе" зовут меня станислав, но это было так давно, что стало неправдой, и подавляющее большинство знакомо со мной
    именно под ником "radix". некоторые к этому в обращении добавляют еще и "уважаемый", и прочие "медальки", что
    меня всегда немного смущало. будучи представителем сообщества lineage2 со стороны пользователей, мне это казалось
    излишним.

с проектом lineage2 инновы я познакомился года 2 назад, примерно год игры (был просто ужасным bd
    , даже когда "на макросах",
    поэтому всегда дружил с констовым ee, который постоянно ресал меня после того как я возвращался, выпив кофе, или отрывался
    от очередного журнала с философским взглядом на "0" в графе cp / hp и экспрессивным "wtf" в вентру).
    с форумом меня ближе познакомил михаил шотин ( azimut ), за что ему огромное спасибо, грубо говоря он подарил
    настоящий полигон,
    где я мог использовать во благо те профессиональные качества, которых увы не реализовать на работе. и это я не говорю
    еще о том, какую ценность несут и общение с вами, и беспрецедентные по яркости и эмоциональности переживания за будущее
    проекта lineage2 в россии / снг / (...).

практически всю свою энергию, время и энтузиазм на форуме
    я вкладывал в то, что старался как можно глубже вникнуть
    в суть даже самых маленьких из проблем и найти четкое описание тому, что же на самом деле происходит иногда с клиентом игры, с серверами,
    с соединением, с фростом и запускатром (список безграничен).
    за это время вместе мы собрали громадное количество информации обо всем
    этом. вместе со мной вам всегда помогает поистине потрясающий, знающий, и любящий свое дело коллектив. я действительно могу гордиться,
    что у нас есть теперь такая команда.

да, знаю. наверняка каждый ответит мне, что не все так хорошо и в розовом свете. и вы будете действительно правы (кто как не я об этом знает).
    если вы попали в наш раздел - то что-то явно не в порядке, что-то мешает получать удовольствие от игры, что-то раздражает вас и
    никак не хочет работать так, как должно, так, как предполагает под собой понятие "качественный сервис". если вы увидели в топе меня,
    то дела действительно могут быть плохи. я у многих ассоциируюсь именно с плохими новостями, фейлами, неудачами и негативными эмоциями.

как бы то ни было, многие вопросы удается решить вместе с пользователями и при их поддержке "исследований".
    удается вернуть в игровые миры десятки и сотни человек. а это, поверьте, стоит всех нервов, обоюдно отпущенных колкостей и тонны
    убитого времени за раскопками завалов после очередного "фейла".

формат данного раздела предполагает более свободное общение, поэтому буду рад каждому вопросу, который вы вдруг захотите задать.
    в тематике вас не ограничиваю (любой вопрос / любой ответ) и постараюсь наиболее полно рассказать то, что будет интересно каждому. возможно, моя персона станет не столь
    сферической как многострадальный образ коня в вакууме.

в общем, давайте знакомиться :d

2. Горячий

Горячий User

здрасте :)ну поехали :)
    1)вы не являетись сотрудникам инновы,то есть вы как добрая фея,но которая не входит в профсаюз я так пониманию?) (то есть все что вы для нас делаети вы делати за хлеб и воду?)
    2)а у вас какое образование?)(просто интересно самоучка или все таки учился)
    3)как с личной жизнью?)(ибо был в рязани в 2010 в рязани 3 месяца в училище маргелова на курсах контрактников и знаю какие красивые девушки у вас в рязани,да и почти вы всегда на форме;)
    и вообще спс за то что есть такие gm. как вы энтузиасты :)

3. Каэтан

Каэтан User

вопросов у меня, наверно, нет :)
    просто хочется сказать спасибо за вашу работу :)

4. fYNX.

fYNX. User

radix клёвый, помогает нубам. но по сравнению с техразделом аиона - у вас тут штабная жизнь.

5. Сутрапьян

Сутрапьян User

иногда захожу в тех. раздел, хотя придерживаюсь правила: не спеши править реестр, и так заработает )
    но должен отметить, нам повезло что есть такой radix. у меня бы терпения не хватило возиться так с каждым написавшим в раздел. ибо совершенно очевидно, линейщик, который не может попасть в игру, сродни наркоману в ломке )
    ну и вопросик, почему сменил аватарку? по ней тебя многие узнавали и не читая ника )

6. Radix

Radix Innova Group

горячий, как быстро нашли тему =)
    ну и по порядку:
    1) "добрая фея" - это больно мягко для модератора технического раздела, в котором обычно сталкиваешься с волнами негодования. хотя в остальном вы правы - помогаю и веду обсуждения / разбор проблем абсолютно на добровольной основе, как и все модераторы форума. это стало моим личным хобби в последнее время. очень переживаю за раздел, его наполнение контентом и посетителей.
    2) основное высшее - инженер по информационно-измирительной и биомедицинской технике и технологии. есть еще и бакалавр техники и технологии, но это уже мелочи, т.к. пока не получило продолжения. также за плечами с десяток специализированных курсов в авторизованных центрах - то, что было необходимо по работе. там и программирование, и защита персональных данных, и администрирование субд oracle, много всего. однако то, чем мы занимаемся здесь - наработано исключительно вместе с пользователями. без фидбека ни одна бы из специализаций, которую я имею, просто не помогла.
    3) ну так, я сплю мало =) хватает и на форум и на личную жизнь. а девушки, вы правы, красивые ;)

каэтан, всегда пожалуйста. надеюсь, нашими совместными усилиями скоро начнут подзабывать, что такое радикс и технический раздел :d
    p.s. будут вопросы или пожелание - обязательно пишите.

fynx., ох, да. по сравнению с тем, что было - прогресс все же есть по всем направлениям. мы сейчас стараемся выйти за пределы шаблонности, поменять формат раздела, сделать его удобным, дружелюбным к посетителю и т.п. может есть какие замечания и предложения, которые я мог бы обсудить с остальными участниками?

сутрапьян, аву то? мне слали тоннами корреспонденцию, что "оно противное" :d вот и сменил на менее приметную. хотите вернуть к истокам?

7. Linch

Linch User

привет, radix!) народ должен знать героев в лицо! ну или хотя бы просто знать =)

п.с.: ты молодец! (с) gm_ andriel

8. Горячий

Горячий User

у нас тут вообще тех. gm. отличные люди кого попала не берут,людям нравиться разрешать сложные проблемы по тех.оборуд. и по,пока им нравиться все это дело мы как в шоколаде :)

9. Radix

Radix Innova Group

gm_linch, приветище. очень рад был всех увидеть лично кстати! у вас отличная команда. честно говоря, думал, что от юли (lorien-julia) мне влетит за подрывную деятельность :d

10. Линали

Линали User

кого подрываем?)

11. Anaury

Anaury User

вот это тема :) супер :)

12. fYNX.

fYNX. User

я к тому, что аион - первый раздел в списке, и половина из отписавшихся там - чоткие ребята из поинт бланка каторых читы уже дастали!!11 здесь таких я не замечал, все фильтруются.

13. Каэтан

Каэтан User

надеюсь, до забывания дело не дойдёт :)
    всегда завидовала вашему терпению :) я по роду деятельности тоже с пользователями общаюсь, мне иногда выдержки не хватает :)

14. Radix

Radix Innova Group

линали, в данный момент frost. с ним, может знаете, возникли некоторые трудности в последнее время. поэтому максимум моего внимания - на него сейчас, все что от него может мешать легитным пользователям сервиса, все, где он может давать сбой или ошибку. ну а т.к. я человек сторонний - то могут и двояко посмотреть на мои ничем не скрытые интересы. в общем, если есть ребята тут с отдела "к" - в перспективе я ваш клиент ;)

anaury, а я играл в т.ч. на васпере. там и остается мой главный персонаж, который часто помогает мне в тестировании некоторых игровых аспектов.

fynx., я знаю, что некоторые считают это сверхконтролем. и в чем то, я с этим мнением соглашусь. как сделать раздел чистым и в тоже время дружелюбным, настраивающим пользователя на решение проблемы, а не агрессию (поводов много бывает, даже когда скажешь про провайдера слово - порой взрывается человек, но методика есть методика - проверяем постепенно и все) - задача сложная, и моему техническому сознанию плохо подвластна. поэтому тут я во многом полагаюсь и на коллег, и на вас, ребята. вместе пытаемся делать коммьюнити лучше, а раздел - полезнее.

каэтан, не поверите. у меня на работе много задач, одна из которых была когда-то именно поддержка различного уровня. только спустя 3 года понял, что это не мое (!). на форуме - это одно, на работе - как то не так все. в перспективе, думаю, найду себе профиль вне поддержки вообще (сейчас в активном поиске вариантов). другими словами, терпение может и огромно, но я - человек жутко увлекающийся, склонный к авантюрам, полагающийся часто на экспромт и свои сильные стороны. а когда нет фейлов - мне просто убийственно грустно.

Last edited by a moderator: Apr 21, 2011
  15. Ellpy

Ellpy User

спасибо таким людям как радикс за их пытливый ум :friends:

информация к размышлению
    а вот интересно можно ли что-нибудь сделать, что бы клиент меньше лагал? :) помнится в далекие ц4 мой комп держал 4-5 окон без особых лагов (кроме осад ест-но), сейчас 2е окно уже с лагами грузится (приходится сажать на минимальную прогрузку). попадалась информация о том, что нксофт при обновлениях особо не парится и загружает новые и измененные полигоны в дополнение к старым, образуя кучу клонов с небольшими отличиями, что сильно нагружает систему при обработке оных. (или что-то в этом роде).

16. Radix

Radix Innova Group

ellpy,
    а можно ссылку на источники? или не сохранилось?

17. Каэтан

Каэтан User

radix,
    да-да, покопаться, поискать ошибку и её решение - это самое интересное :)

18. Ellpy

Ellpy User

ссылки не было, было общение в аське с человеком, который копался в серваке, стараясь что-то собрать на его основе (аля бсфг). попробую его выцепить и попытать на эту тему.

просто даже на мою делетанскую вскидку -> движок сам по себе не большой и не емкий, графика сверх сильно не изменилась (особенно если не включать шейдеры и всякие хдры), комп у меня постепенно, но значительно улучшился, а игра наоборот. играбельно пока конечно, но как подумаю что будет в годе :d
    опять же если полигоны, как говорил знакомый, заливаются в дополнение к старым, то вычленение/замена оных - нарушение прав перед нксофт и тут уже ничего не поделаешь, а вот если их можно как-нибудь отключить или скрыть.

19. Radix

Radix Innova Group

каэтан, для меня это не просто интересно. в этом моя сущность, наверное!
    ellpy, не думаю, что можно что-либо вырезать или обойти программно в клиенте, не нарушая пс, но заочно говорить рано, т.к. информации пока немного и я мог ее неправильно понять.

ко всем: а кто чем интересным увлекается? я один люблю книги в их бумажном исполнении? =) при всей моей "заточенности" под технику, я просто обожаю тяжелые томики в своем книжном шкафу.

20. Ellpy

Ellpy User

ничто не сравнится с ощущением страниц в руках :) однако все чаще задумываюсь о эл.книге (думаю на работе выпросить подарком на др :d ) ибо некоторые книги уже не достать, а перечитать хочется, да и в дороге удобнее.