1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Текстуры разбегаются

Discussion in 'Архив' started by KATAPCUC, Apr 21, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Slava Inoy

Slava Inoy User

менял директ х(9-10-11), полностью обновлял игру и запускатор(сначала обновил в запускаторе, потом сделал полную проверку, потом снес все, абсолютно и перезакачал все). бесился, нервно курил, поссорился с головой и тыды.

дело в том, что недавно сгорела видюха, купил новую вчера, поставили профессионалы типа, поставили дрова, все сделали. прихожу, включаю и вот это...
    вот здесь все

что делааать????

2. Makcum

Makcum User

говорю тебе 100%-это палёная видюха,отдавай её этим профессионалам обратно,у меня была такая,простенькие игрушки типа zuma и такого рода идут,а вот с графикой посложнее такая беда,поставил другую нормальную и всё,хотя мб ещё драйвера кривые стоят,поставь постарее попробуй если нет диска к видяхе.
    да и вообще напиши марку видюшки то:)

3. Slava Inoy

Slava Inoy User

pci-e 1024 mb geforce gtx465 inno3d

bionic_commando, crysis идет.

4. morrison

morrison

попробуй самостоятельно переустановить драйвера. мало ли, что это за "профессионалы" и чего они там поставили тебе =)
    http://www.nvidia.ru/download/index.aspx?lang=ru

5. Makcum

Makcum User

ну ещё надо не палёный директ 9 для аиона

6. Лерис

Лерис User

посмотри в диспетчере задач правильно ли определена твоя видюха. нет ли восклицательных знаков. какая версия драйверов стоит. и еще, удали файл system.cfg в папке с игрой.

7. Slava Inoy

Slava Inoy User

переустановил драйвера с диска, который дали с видюхой.
    теперь еду обратно к тем, кто ставил видюху.
    она вообще перестала показывать, комп работает, но монитор не показывает, тем самым я вообще ничего не могу сделать, сижу вот теперь с нэтбука.

8. Slava Inoy

Slava Inoy User

восклицательных знаков не было, он при мне смотрел, все нормально. при нем я играл в крайсис. все отлично работало.

9. Slava Inoy

Slava Inoy User

вот где бы его взять именно такой. искал...

10. Makcum

Makcum User

ну дело,как выясняется,скорее в видюшке,как я и предпологал.
    а насчёт кризиса и всякой такой туфты,то в аионе яб даже сказал,графика жрёт ресурсов уж точно не меньше и требует от видюшки полной отдачи,особенно на максимальных шейдерах,тут то и открылся потенциал твоей палёной видяхи,скорее всего у неё битая память,и вазможно её уже пытались чинить(прогревом) или ещё какнибудь,но бывает и заводской брак,вобщем пусть меняют и всё. и желательно бери коробочную версию.

11. Slava Inoy

Slava Inoy User

съездил(ездил не я), показали через программу 3d mark что все отлично работает на всех высоких параметрах.
    думал, может я сам туплю че-то, приехал, поставил, в игре абсолютно тоже самое, теперь еще прибавилось такое - при изменении разрешения на рабочем столе, появляются помехи как у сломанного телевизора, картинка не прыгает, но как пленкой сверху идут типа снега.
    короче, я все перепробовал, думал, может, в проводе дело(предыдущую видюху спалил же, каким-то образом), переставил провод на другой комп, все отлично работает, так же проделал с монитором, все отлично. ставлю на этот - хрень. единственное что, переходник с нового входа на обычный монитор, который, не могу проверить на старом компе. может в нем дело. я уже, ну просто убиваюсь. плюс ко всему, уже оплатил на радостях подписку(когда купил новую видюху), начал играть и вот тебе раз...
    как доказать людям, чтоб они мне поменяли видюху, которая, по их словам, работает отлично? домой не пригласишь же))

а, и еще, стал монитор гаснуть на секунду две, и опять загорается, как ни в чем не бывало. так было с предыдущей видюхой, пока она вообще не перестала показывать что-либо.

Last edited by a moderator: Apr 25, 2011
  12. Лерис

Лерис User

мощности блока питания хватает?

13. CBuHH

CBuHH User

у меня было похожее явление и в играх и на дескопе, оказалось, што хана процессору, а не видяхе. лутше всего возьми эту видяху и вставь в другой комп у друга например и запусти айон, тогда и узнаешь в чём дело.

14. курей

курей User

может в самих настройках айона что поменяй , или чар твой застрял в стене , попробуй зайти друим чаром если не поможет - попробуй выпить пивка холодного , я всегда так делаю.

кстати похожая хрень бывает если в кельку через разлом лететь от повстанцев , там прям в стене появляешся и не всегда удается выбратся ,отталкивает.

15. NasKiD

NasKiD User

все это ерунда, полно всяких программ для полного тестирования пк и его компонентов software sandra, everest, aida. и больше чем уверен просто не хватает мощности блока питания (странно, как профессионалы устанавливали и не заметили оо) посмотри в biosе.

16. Slava Inoy

Slava Inoy User

а как это узнать?

17. Лерис

Лерис User

видюха pci-e 1024 mb geforce gtx465 inno3d? тогда напиши какой проц, какая память и сколько ее, сколько винчестеров, какие платы расширения стоят и какой блок питания (открой корпус и прочитай, что на нем написано). кстати питание видиокарты подключено через родные кабеля от бп или через переходники? кстати 3d mark отличная прога для тестов, я бы на твоем месте прогнал ее несколько раз именно на твоем компе, что бы посмотреть будут артефакты или нет.
    кстати можешь для расчета мощности бп использовать например такие калькуляторы: http://educations.newegg.com/tool/psucalc/index.html
    http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php

18. NasKiD

NasKiD User

напиши мне полностью параметры своего пк, и я те скажу на сколько блок питания нужен (если у тебя всетаки хороший блок питания, будем разбираться дальше)

19. +nisnid+

+nisnid+ User

ммм... интересно ... тут писали про то, что aion грузит видеокарту =)) трололо... и 40% не юзает от радика 5850, и не фига не умеет юзать слай и кросс. aion процесорозависимая игра. чем болше ядер и герцев тем лучшее. если у чела норм работает крайзис 2 значит не в видео дело полюбому, и скорее всего не в блоке питания ибо эта видюха жрет дай боже и крайзис бы дал понять что питания на нее мало. я предположу - процессор не фонтан, крайзис хорошо оптимизирован, на нем проблем не видно, aion оптимизацией не страдает и берет от проца все, если тот сыпет ошибками то все ясно. и еще есть вероятность, что оперативная память не оч. ну и всеже какой блок питания ?
    п.с.
    глянул скрины ... даже не знаю что и думать =)) очень "ч0ткие" артефакты. я бы тоже подумал про видео, хотя маловероятно, ибо такие лаги бывают на видео при сильной нагрузке, коей aion для этой видео не может предоставить.
    попробуй поиграть с настройками поотключай\повключай все видео настроки поочередно, возможно есть пролема с софтом.

п.п.с а вот еще созрел вопрос:
    а сатрая видюха то чего сгорела ? =)
    конфиг тот же, сменил тольк видео ? и раньше что за видео была ? играл ли на макс настройках или выкрутил на макс только с новой ? разогнан ли процессор ? =)

20. Slava Inoy

Slava Inoy User

1. процессор intel dual core e5400 2x2,7 s775
    2. вентилятор cpu s-775
    3. материнка asus p5kpl se ig31 atx s775
    4. опреративка ddr-ii 2048mb 800
    5. dvdrw samsung
    6. корпус atx orient n890b 450w

была видюха, что типа сгорела(что-то у меня подозения уже, что они даже и не проверяли ее, а просто с моих слов, что она сгорела, поменяли на другую и все.) - pci-e 896mb geforce gtx260 448bit ddr3 inno3d
    новая - pci-e 1024 mb geforce gtx465 inno3d

Thread Status:
Not open for further replies.