1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Мошенничество

Discussion in 'Общий раздел' started by kuvalda, Apr 22, 2011.

1. kuvalda

kuvalda User

тикет закрыли, поэтому обсуждение решил продолжить здесь.
    я прекрасно понимаю, что сам не был внимателен и т.д. но если я заверну кал в красивую обертку, напишу на ценнике "конфета" и продам его, то я нарушу закон наверное любой страны мира. почему тогда здесь такие элементарные вещи не понятны игровому мастеру lassska? это же не игра на внимательность "обмани соседа".
    вопрос к представителям инновы:
    разработчики игры, делая для предметов различной ценовой категории идентичные изображения (иконки), создали благодатную почву, предпосылки для мошенничества. почему тогда компания иннова (продавец продукта) отказывает в помощи пострадавшему из-за несовершенства игры человеку?

Last edited by a moderator: Apr 22, 2011
  2. Bambie

Bambie User

извините, а вы каждую свою покупку на рынке скрините?
    в таком случае непонятно, как не смогли отличить длинное название итема от более короткого...?

3. Линали

Линали User

нет,просто надо знать все разводы они с с1 не поменялись вообще...,добавились только максимум 5 штук...
    при покупке у тебя даже спрашивают покупать,или нет... так что ты сам виноват

4. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

потому что корейцами эта игра задумана как ролевая, в мире которой есть не только положительные персонажи, но и отрицательные, такие как убийцы, воры и мошенники. именно поэтому ситуация случившаяся с вами, является полностью игровым моментом.

5. Нюша'

Нюша' User

чтобы забанить / вернуть потерянное надо сначала докачать злой умысел со стороны мошенника... а вдруг он не мошенник вовсе, а просто перепутал итемы... доказать это все практически нереально, бо придется верить на слово, а это не аргумент; если учесть, что таких случаев несколько на дню, то ууууу.... гораздо проще попросить юзеров быть внимательнее и списать все на игровой момент...

6. Storm Screamer

Storm Screamer User

внимательней надо быть, не спешить, проговаривать в слух предмет покупки.

7. Нюша'

Нюша' User

если есть такие буки- бяки, то разумно было бы допустить существование неких сил, которые препятствовали бы распространению убийц, воров и мошенников, иначе скоро собственной тени перестанете доверять...

8. Loooo

Loooo User

ну надо же, не перевелись ещё, надо бы тоже посадить а то чёт деньги заканчиваются:d. и кстати, откуда у человека не знающего такой простой развод 200кк? покупаемс? :d

9. Стрельников

этими силами являются игроки, которые могут организоваться в союз, клан, легион, банду, группу, которая будет летать по игровому миру и наказывать обманщиков.

10. Нюша'

Нюша' User

ехх... как я могу наказать твинкогнома 1 лвла, который сидит в гиране и, якобы скупает ресы по 1кк, причем продать ему их не получается из- за отсутствия у него денег... причем в конце дня он посылает почтой все заработанные нечестным трудом деньги основному персонажу, имя которого мне не известно, даже, если это товарищ по клану...

11. Стрельников

вот так, например
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=292963

12. Нюша'

Нюша' User

какая ирония... я не знаю такого моба, которого можно натравить на единичного персонажа... вместе с обманщиком ( гномик 1 лвла то помрет- ничего страшного, утром посадят нового) лягут и все остальные- честные и ни к чему не причастные игроки. ломать не строить... это не выход...

13. Стрельников

придумайте что-то другое, значит.

14. kuvalda

kuvalda User

это вам корейцы рассказали?

15. Loooo

Loooo User

не будь занудой и не позорь консту и клан, попроси чтобы удалили тему.

16. Нюша'

Нюша' User

я то, может чего- нибудь и придумаю, а толку- вам уже столько предложений от протых юзеров поступило за все время существования руоффа... как пример- найти проверенных людей, которые посещают игровые сервера и дать им возможность следить за торговлей- отменять торговые лавки у персонажей с сомнительным ассортиментом, или ассортиментом не соответствующим заявленному в названии торговой лавки: идет уполномоченный по городу- видит кидалу/ раздолбая- закрыл лавку, если человек ошибся с названием лавки/ ассортиментом, исправит и сядет продавать по- нормальному...

критику, как от пользователя с моей стороны можно допустить, но вот профессиональное решение проблем клиента это не мое- я к сожалению недоменеджер...
    p.s. афк- квн смотреть...

17. Стрельников

да. вон в аське сидят.

18. Стрельников

эта идея не может быть реализована, потому ncsoft отказались от неё. и делать отдельный билд клиента они тоже не хотят.

19. Amrod2

Amrod2 User

автор, поздравляю тебя с боевым крещением на рынке, ты впервые попался на развод.
    даже если подходить к вопросу формально, как ты предложил (кал в красивой упаковке), то ничего криминального тут нет, может быть у него в клане __s гемы___ называют кеи на до серьги, либо он сам однажды видел как кто-то продавал эти кеи по 390 с надписью s гемы и решил, что это такие итемы высокой ценности - пошел, наспойлил и продал на рынке? ты ведь своей покупкой только мог утвердить его в мысли о ценности этих кеев, не просто так ведь купил. :) маловероятно конечно, но ведь возможно.
    а если я спекулирую чем-то на рынке, покупая что-то дешево и продавая дорого, я не хочу однажды зайти в игру и обнаружить, что в моем кошельке на 211 млн. 770 тыс. аден меньше только потому, что какой-то ретивый покупатель посчитал, что я продаю слишком дорого и необходимо срочно откатить сделку в связи с тем, что он нашел дешевле, чем у меня.

Last edited by a moderator: Apr 22, 2011
  20. Нюша'

Нюша' User

уж я бы в их глаза бесстыжие посмотрел... лентяи...

тогда дискусс бессмыслен- все упирается в корейцев, как всегда...