1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Фармер

Discussion in 'Расы и Классы' started by OVERLORDIII, Apr 25, 2011.

1. OVERLORDIII

OVERLORDIII User

понимаю подобная тема была, и не раз, но хотелось бы услышать мнения опытных игроков.
    хотелось бы создать фармера, чтобы подходил и для калин и для дж\нц. в наличии есть 2 колечка 20-15 атака доджа, прем амуль и амуль на 15 доджа. насчет эквипа не могу разобраться. если не сложно распишите плиз минимальный и средний эквип для калин и нц.

2. launcherBeta

launcherBeta User

раса какая? если акры то фармера сделать ничего не стоит, белки - маг по-любому, коры скорее сумка с гекой.
    сбор на мага белок:
    - посох 45/46(50) тип-с вамп +3/+4
    - бафы вв, лечение, уворот, защита гм
    - бижа на 80 доджа желательно, но и бижа на 60 доджа норм.
    - шмот 45(50) св-ва желательно хп или вамп (довит живучести), за не имением выбора можно любые св-ва, главное тапочки 43/45/45(50) +5 граций и перчатки 43/45/45(50) +4 милок минимум.
    в итоге:
    - дамаг должен быть около 10к
    - доджа 151 и больше
    - хп без сета мин 9к, с фулл сетом хп 13,5к будет
    - точности больше 45 точно, не помню бонусы маг сэта.

для начала потренирийся не умирать на 5-10 калианах, я за ланча без доджа в 45 прем сете, с сетом 80% атаки, с 45 вамп пу +3 умудрялся 13 штучек держать, когда начинал только +))

3. МоБиЛкО

МоБиЛкО User

в других темах писали не опытные игроки? :d как вы это определяете)
    у белкомага точность равна 1) маг сет не дает точность.
    я думаю, что раздел "беллато" как бэ намекает) но и у белок фармер-стрелкомаг. у кор возможен вариант как стрелкомаг, так и хранитель, храмовник или варлок.
    если лопух на вамп-то шмот на вамп не нужен. перчатки фармеру на милосердия? навц, извиняюсь спросить? тем более стрелкомагу.
    у белки стрелкомага не будет 10к дамага.
    лопата на вамп сама по себе дорогая, есть более бюджетный вариант, но эффект ничем не хуже. лопата 45(50) урон +2 вампы. и достать проще и стоит в 5-6 раз дешевле.
    а точить ее имхо бред. и так хватит 3-4 скилов.

Last edited by a moderator: Apr 25, 2011
  4. Verasa

Verasa User

фармер стрелкомаг - штука дорогая, делай, если соберешь доджа 200+ (главное, чтоб окупилось)))), для калин имеет смысл делать, только если есть лутеры, ибо если фармер один - надо убивать 3-5 калин.. в нц доджем же
    фармер варвар - дешего и сердито... без уворота, зато толще и есть бб массы критовые.. но в нц не сходишь.. если для калин - на мой взгляд самый дешевый вариант

p.s. если нет лутера - то качай любого перса 45-47 лвл, ибо лута валится дофига.. хоть турельшика))

5. МоБиЛкО

МоБиЛкО User

с чегоб дорогая то) можно начать с обвеса на деф додж, косы на вамп и тапки +4)

6. Verasa

Verasa User

ты сам то пробовал фармить с обвесом деф/додж и косой на вамп?

p.s. а вообще вопрос автора: фармер для калин и нц меня немного в тупик ставит. фармер калин 45-47лвл, нц - 51 .. качай машинку 51, не ошибешься

7. OVERLORDIII

OVERLORDIII User

ну сам понимаешь утром, когда ннубхантеры спят можно и пофармить на калинах, ну а позже уже в цитке

8. Verasa

Verasa User

не понимаю.. для фарма на калинах нужен 45-47 лвл.. в циту на таком лвл можно пойти только гуд танком или гуд доджем.. оба варианта недешевые мягко говоря. да и если додж, то стелкомаг, чтоб на хилке агрить..

делай два перса, иначе получится один недофармер калин, которого возьмут в нц только когда нет никого больше. эт только мое мнение..

9. МоБиЛкО

МоБиЛкО User

ну и зря ты так думаешь. у меня у белок есть доджер, даже не стрелкомаг, а берс. 46й. шмот 45(50) 2 хп 2 сброд, тапки +5, в руках двурук вамп +5, 2 кольца 20/15 и 2 амуля 20 уворота(1 прем) и нормально так берут в циту. а на хилке стрелкомаг не удержит пита, ибо пит в тапки белые попадет-шандец доджеру. я во втором окне танка просто загружаю и на мявку какую-нить цеплял.
    хотя да, есть один стрелкомаг, который держит на хилке. перф леон посох, 55(50) шмот, тапкие 50е инт +5 граций :d
    с чего-то начинать надо как бы. по 3-4 калины для начала

10. Verasa

Verasa User

ну про берса у самого мысли были, просто у белок как правило нц - это 1 танк + 7 мау, либо танк, масс дд и +6 мау))

насчет калин и косы - реген задолбешся перебивать как бе. лопату надо.

11. МоБиЛкО

МоБиЛкО User

у нормальных белок-нц это 1 додж, 1 танк и 6 51+ мяв.

12. OVERLORDIII

OVERLORDIII User

хм..вераса ерунду пишешь,сколько хожу в нц мявой всегда берем доджа, танка и 6 машинок, самый лучший вариант. но если вы там на сидоне ходите в танка и в 7 мяв то мне вас жаль, ибо вырезать всех по1 мобу оччччень нудно. емли же в пати мааг дд то он должен быть одет по любому на додж

13. Verasa

Verasa User

у нас на сидоне чоткие танки, которые собирая мобов, берут двуруч и превращаются в масс дд))) я бы сказал танк, масс дд и 6 машинок.. масс дд не обязательно додж, просто крепкий должен быть... 49 чуча с 15к хп и 80 доджа не падает по крайней мере))

14. seerga

seerga User

хватит 150 доджа на калин?

15. МоБиЛкО

МоБиЛкО User

с вампом-хватит, а вообще, лучше 166+ сделать.

16. Desparation

Desparation User

там как бы убийцы и лукарки плохо косят, поэтому и 150 хватит. вообще надо побольше дамагу и вампа, чтобы собрать, поставить и с 1 массы тысяч 5 с лишним всадить, чтобы сразу регениться начали.
    п.с. имхо, на калях щас вырезают по-жесткому, над фармить в других местах (нц, в зи на крите или додже на шипах, тот же элан на хобо).
    кстати, зачем в нц сток много машинок 51+? мы с другом проходили в 2 ланча с огнями 50-55+4 и 2 50- ланча с леонками, остальных можно шлангов) правда так приходится тратится на осадку 40 и фф, но добрать - не проблема.

17. futich

futich User

хватит, всеравно много собирать не будет, учитывая рейты. даже с лутером подобрать не успеешь.

18. TERMOHUNTER

TERMOHUNTER User

я оставил свой выбор на следущем фармере, по уничтожению калин. белка волш додж 171, лопатка 45-50 урон+5 перф обвес атака додж низ, амули додж верх, сет 45-50 +5 три части, тапки 45 инт +5, руки 45 инт+2 две массы хватает что бы сложить парик калин, иногда три. в нц рисковано только в первой комнате, остальные проходяться легко и уверенно. начинал с прем сета и белой косы +6 и шоп обвесом.

Last edited by a moderator: Nov 21, 2011
  19. Волька

Волька User

был маг дд как фармер...не понравился тем что лута много сыпалось не успевал собирать а лутера ставить не мог компьютер не тянул.сделал варвара.46 лвл в руках 40(45) дубинка на урон +1славы +4 невежки, тапки 45 инт +5, сет премиум, бижа лучше на атк/додж но у меня была просто атака, ну и ножик +3 дистанции.вставал в ставке джека на респ 2-ух калин и все ... преимущества в том что ты никому не мешаешь и редко попадаешь под замес врагов, так, как стоишь не на "рыбных" местах, таких как белоебезмолвие у машинки или в луреса.кинул нож в одну калинку, вторая рядом стоявшая сагрится сама...подбежали обе.2 массы заглаза хватает дамага, пока собираешь лут калинки респуются, получается что ты собираешь лут бесконечно, на 2 секунды отвлекаясь лишь на убийство калин...трудности только были при рейтах х6, так, как не успевал собирать лут.ну и варвар намного выносливее стреломага.

Last edited by a moderator: Nov 21, 2011
  20. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

недостаток только в том что без лутера он фармит от силы лямов +-12 за час. :eek:

я за это же время пачку с хвостом 40 допов могу бомбануть, чисто по одному качая персов по очереди и удаляя, и за 20кк его рванут с руками, прямо с колес.
    и на кой спрашивается 45(50) барахло +5 если результат, что так что этак, не сильно меняется.

я когда-то загонялся с разными фармерами, был у меня сначала танк с 45 инте с шлакотопором, и хран в 45(50) шмотках на увороте с тру-дубиной, последний воин-вызыватель с лопатой+крит+вамп и копой+воздух+вамп, вообще землю рвал. но всё это был лишний кипишь и возня с 1++ окнами если хочешь больше 20дцатки зарубать, что старым танком что последним кроссом ну разница ляма в 4, профит прямо аж чудовищный по мимо вечного кипеша на этере.
    плюс конечно жрёт время на не самый интересный процесс.

сейчас у меня самый трушный фармер из всех что у меня были, нупо-адски-загимпованный перс 39 лвл кросс маг-воин.
    как-то решил я 40 допиков пофармить, но не по 30 штук, а сразу чтоб пачкой на 40 лвл за дд профу хапнуть, за одно прикинуть солько это жрёт времени.
    для дела решил заорганизовать следующее:
    набор маг баффов и скилов от ученика;
    35 лвл перса баффера, чтоб вв+мощь+обозрение гм кидал в гш кидал;
    нубо броньки инт 12-27-31-35 лвл на мага;
    сет бижы 50/80 дамаг додж;
    решино было качать так: делается перс маг, ему выдается набор ученик маков, нубоброня и набор банок. всё это бафается в гш и выпускается сразу в аван где благополучно опнув 15 лвл и напялив 12 лвл броню минут гдет за 5, отправляется в гш в игловые и качается на а-аргулинах до 22 чтоли левела, в общем чтоб стали красные мобы в хараме, далее берется квестик на 40 допы, всё это перемещается в харам или нумер и опает примерно 25 лвл и выполняется квест на допы.
    далее, задача вскачть 35 лвл, для этого есть нупоброньки и мобы начиная от всяких змеев и слизней, и прочий зверинец вплоть до опытных червей, богомолов и клонов дроидов.
    на 30 лвл берётся ббшная профа рыцаря и у загимпованного колдунчика появляется норм хп, додж на нубомобах рулит. далее появилась задача побыстрей опнуть в 40, тут я, почесав репу, решил что гонять на этер с его дурацким челноком как-то безпонтово, и решил сделать проще, качать в сетке на предах, в общем то не прогадал, на нуба боле одного раза местные агрятся редко, т.к. что ос что пвп с него 0, но преды были по точней чем нубомобы и 80 доджа уже прогрызали, я, опять почесав репу, решил точнуть ему белые 35 тапки на +4 грации, и опять не ошибся, преды стали мисовать, кач пошел, задача выполнена.
    в результате вышло медленно, за час не успеваешь вообще, итого часа примерно 2 с гаком за что имеем 129 допов 40 дмг, не айс вообще.
    но это не всё...

у нас же акция висит: "чем старше моб, тем лучше дроп", тут я пр неё сразу вспомнил когда кубы повалились и маяки, ну и нуболута там столько, что с трёх дохлых предов собрать не успеешь даже не в выходные. в очередной раз почесав репу. :) я решил нуболут не соберать вообще, а выуживать из куч только кубы, маяки, бижы, палки и шмот. не сказать чтоб просто, когда лута очень много, но наловчившись с alt-ом почти всё нужное подбираю, в общем опять не прогадал.
    в общем качь твинков перерос в фарм на предах, т.к. кубы мне нужны самому, а маяки неплохо так толкаются с аука, бабла приносят в среднем не меньше клиан.
    выкачал этому чуду природы на всякий случай эксперт магии, чтоб с баффером не заморачиваться и было больше скилов, прикупил маг броньку 39 и 35 инт палку +7, :) хотя он и с посохом восставшего одними учениками жог не сильно хуже.

в общем лениво-фарм, вполне хватает на жбаны и ключи в данжи, советую, обратно миллиарды дизен в виде талик плавить не приходится. ^__^