1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ширик+8\Аронди+8\Сабля+9

Discussion in 'Маг' started by Mладенец, Apr 26, 2011.

1. Mладенец

Mладенец User

собственно сабж.
    что лучше в пвп\пве, особенности пух, наилучшие варианты колец к ним.

пригласите в темку тех, кто дело с этими пухами имел :mm:

Last edited by a moderator: May 4, 2011
  2. .:Xenon:.

.:Xenon:.

сабля+9 будет не очень по моему, а вот аронди и ширик да , надо у парасюкли узнать он с ними имел дело)

3. Unoll

Unoll User

если есть деньги бери аронди!

4. Mладенец

Mладенец User

аронди есть, на рынке появилась сабля+9. появился вопрос - "что лучше?".
    ну и самый главный вопрос, чем всё таки аронди отличается от ширика?

5. Light3

Light3 User

6. Mладенец

Mладенец User

извини конечно, читал всё и достаточно внимательно, но там информация как бы это сказать... не совсем точная.
    в частности

аронди+8 рвёт эльф+7, не несколько лучше, а очень даже заметно лучше в пвп и с поглотчиками, и с одетыми на уворот, а фарм с ним в сравнении с эльфом - сказка.

далее в приведенный тобой темах нет сравнения пушек в заголовке. в частности о сабле несколько пространных слов и не понять, какая пушка всё же лучше. есть конечно формула расчёта дамага, но она не учитывает другие свойства пушек и не может объяснить, опять же, почему аронди+8 лучше эльфа+7 на персах поглотчиках.

так что, извини меня, теория теорией, а хочется услышать мнение тех, кто эти пушки в руках держал и тестил, а для этого темы, которые ты указал в ссылках, не подходят.

7. Unoll

Unoll User

вроде в какой то теме недавно уже обсуждали шир и аронди...
    тема вроде было то ли с парами то ли с моргом...писай вроде как мишган и кристи тож...
    полистай темки почитай писюльки отцов..

ищи в разделе у рыцов

Last edited by a moderator: Apr 26, 2011
  8. Mладенец

Mладенец User

перелопатил темки и у магов, и у танков.
    общий вывод по ширику\аронди странный. вроде аронди почаще критует, а ширик точнее, но все ставят между ними знак "=". никто в темках похоже не делал сравнительного теста, ну или не написал об этом(например, "убивал сина в тьме+8 ширкой на 2 секунды быстрее"). теоретически ширик по синам будет лучше, но это опять же теория.
    сравнения с саблей+9 не нашёл вообще, есть пост номоса, но у него про хитинку

и опять же сравнение с ширкой, но что-то мне подсказывает, что аронди с ширкой не равны, да и у сабли с хитинкой разница думаю есть...

9. kochа

kochа User

к чему стремиться после эльфа +6, к эльфу +7 или англахелю+7 (ну там еще другие пухи). соответственно при ограничении финансовых средств?

p.s. неплохо было бы добавить носимые пушки по мере роста перса и денег в пвп/пве (с учетом лвл перса)

10. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

аронди+8 по дамагу в пвп находится между эльфом +7 и эльфом +8 думаю с этим спорить никто не будет, причем по дамагу в пвп он скорее ближе к +7 эльфу так как до +8 эльфа ему далековато, так что говорить что аронди прям таки "рвет" не совсем корректно, да на таких заточках аронди+8 будет немного лучше эльфа+7 за счет более высокой точности но разница не такая уж и большая. насчет фарма согласен здесь аронди будет лучше особенно на питах.

p.s. по теме, из перечисленных пушек предпочел бы саблю+9 (доводилось тестировать очень понравилась) аронди и ширик как правило хуже сабли на +1 заточку выше думаю это справедливо и для +8 +9 заточек

Last edited by a moderator: Apr 27, 2011
  11. Mладенец

Mладенец User

спасибо.

отписываемся, отписываемся. информации крайне мало :(

12. финик

финик User

давно ещё тестили,аронди+8 показал себя лучше ширика+8)

13. Mладенец

Mладенец User

спасибо за информацию.
    сабля ушла, я остался с аронди. но тему закрывать думаю не стоит. информации о том лучше ли сабелька аронди так и не получили.

14. AwaySystem

AwaySystem User

сабля будет лутше чем аронди и ширик...

15. SALAH

SALAH User

и еще...лично я развиваю идею мага-критовика и вполне неплохо получается...именно с аронди. пробовал ширик...он по дамагу по людям слабее, но точнее...криты реже и гораздо слабее книжная крита. в моем случае с аронди идеально подошли руха+смерт и мастерка лега. критует оч больно, +8 именно аронди не держал, но если смотреть наперед, то он гораздо сильнее 7-го=)))) ширик мне кажется просто кач-фарм пуха, от +9 можно и на людей пойти. тестил силу+3 к аронди...эффекта почти нет, общий дамаг повысился, но криты куда-то ушли и пуха стала чем-то на ширку похожа....да и к тому же маг должен оставаться магом, а именно быть интовиком=) а если иметь аронди (как самая критовая пуха для мага) и кольца под криты, то можно быть одновременно ассистером на осадах, бг, варах. 1 на 1 тоже можно вывезти бой, но все-таки...в первую очередь книги и инта:)

16. **ЛыСы**

**ЛыСы** User

я за саблю(т.к. заточка выше), на втором месте арондий(он бьёт лучше чем ширик)

17. Neweder

Neweder

эльф 7,сабля 9,ширик 8,аронди 8 ,хель 8,эльф 8
    :)не бегал ток с хелью и саблей....а так,аронди,на танка шик, радуются все после пар 9,и на мага мне оч понрав :)
    покупай аронди и будешь половину танков ток критами закидывать )правда изъян у аронди,кривоват по синам)но если попадёт)бона)

18. ALEX-MAG

мне кажется что все таки так... эльф+7, ширик+8, аронди+8, сабля+9, жрец+6 (при хорошем обвесе), хель+8, эльф+8

19. Antonyx

Antonyx User

что вот из этого кроме своего нубоэльфа+7 ты имел? ты хоть неделю с каждой побегай пушкой, а потом свисти тут про мега пуху эльф+7:))

аронди лучше всех пушек, кроме эльфа +8. можешь даже никого не слушать. вон тебе неведер все правильно сказал. у нас в гильдии есть все пушки кроме сабли +8, но она и рядом в пвп с аронди не валяется, так как у сабли критов ноль. это чисто мободрочерская пушка.

20. ALEX-MAG

чет ты сказанул как в лужу пукнул, иди нервы лечи :)