1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Решена проблема дерганий в Aion 2.5 (после обновления).

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем nervegor2, 27 апр 2011.

  1. val654

    val654 User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    7
    c2d 3.16ghz\ win 7 x86\ 4gb ram\ gtx460 768mb\ - aion летает на максимуме.(когда очень много людей как лагало так и лагает, рвет связь)
    жесткий с игрой-wdc wd6401aals-00l3b2 ata device
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
  2. BillGilbert

    BillGilbert User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    одно уточнение w7 требует 1,5гб если х32 и 2гб если х64.
    у меня 12гб оперативы и все летает..лагов вообще нет..обнова просто класс)
     
  3. BillGilbert

    BillGilbert User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    винт отличный, поддержка мамкой sata 3 есть?
    самые быстрые ssd обычно те что подключаются через pci-e, а не просто через сата интерфейс. у меня ssd corsair f60..на нем установлена винда и айон..играть в айон без ssd и c ssd это две разные игры).
     
  4. BannedRaiser

    BannedRaiser User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    уважаемый !
    1 может быть объясните, в чем польза 12 гб оперативы для 32 битного приложения?(если тока в винде файл подкачки вырубить)но тогда не могли бы вы выложить скрин где ойон жрет гигов 10 хотябы)есди все так прекрасно тогда я себе еще 6 гигов докуплю(до 12)
    2 и ваще смысл ставить ось на ssd тем более на вашей системе?(конечно trim в win7 есть и даже возможно она поддерживается вашим ssd) но в любом случае если на ssd установлена система, то он умрет быстрей чем если бы он был выдел только для игр
     
  5. Dementieff

    Dementieff User

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    2
    ну, майкрософт говорит 1 гиг чтоб винда 7я + поддержка аэро. а типа если без аэро, то даже 512 сканает(гуд лак конечно). но это *говорит майкрософт*. в реалии же, чтобы нормально пахала винда я рекомендую 2гига, чтобе нормально летала игра на этой винде, я рекомендую минимум 3, а лучше 4 гига.
    обнова норм, но моя убогая видюха не тащит. хочу радеон хд 6970 на 2 гига, но чойта баблеца жаль.
     
  6. Фортинбрас

    Фортинбрас User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    10
    вообщем задалбало все. винда 7 64 бит лагает ппц, всем похеру
     
  7. Dementieff

    Dementieff User

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    2

    а вы думали, от того, что вас лагает, все бегать кругами махая руками над головой и кричать *паника!!!паааааникааа!*?
    лагает не от 7й винды, а от слабой видео карты/плохой связи.
     
  8. b52sf

    b52sf User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    121
    я уже 5 случаев знаю, когда глючит и дисконнектит именно семерка 64.
    2 случая из этой темы.
    пишите в саппорт.
    чем больше человек напишет, тем реальнее получить шевеление в ответ.
     
  9. RJ_ПоZiTiVЧeG

    RJ_ПоZiTiVЧeG User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    меня вообще не впускает в игру...там где должно появится пс у меня светло голубой экран и играет музыка айона а потом выскакивает синий экран смерти...раз 10 уже пробовал зайти в игру и ничего не помогает=((
     
  10. BillGilbert

    BillGilbert User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    клавиатура logitech g15, которая позволяет мониторить такие вещи как загрузка cpu и объем используемой памяти и не только. в некоторых локациях загрузка опертивки от 43 до 77%. пробовал ставить 24gb. такой объем памяти излишний, но при установке такого объема оперативы загрузка озу составляет уже до 55% а это больше 12gb.
    в системе должно быть достаточное количество оперативной памяти, для того чтобы избежать обращения к файлу подкачки. для этой цели вполне подойдет 8 гб озу.http://www.bookfix.ru/info/1288634400.htm
    + польза от такого объема одновременное выполнение любых задач, в том числе ну никак не связанных с айном.. трим поддерживается конечно. ssd и нужен для более быстрой загрузки операционки и запуска приложений..выделять ssd только для игр лол))))
    http://www.thg.ru/storage/ssd_upgrade/ssd_upgrade-02.html#__ssd
    зы:позвольте спросить вы каким ssd пользуетесь? у меня проблем с заменой железа не будет..тк лично тестирую компы на работе когда есть свободное время:d
    отказы ssd, в подавляющем большинстве случаев происходят при попытке записи или очистке ячейки, но не в процессе чтения данных, что позволяет просто записать данные в другое место ssd
    по поводу скрина будет скрин когда на осаду пойду..главное для начала дома оказаться)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  11. BillGilbert

    BillGilbert User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    что за бред что именно w7 и притом х64 причина всех бед) х64 так же замечательно может работать как с 32 так и с 64 битными приложениями.
    больше проблем тут читаю у пользователей хрюши, но судя по количетву постов у 90% всё ок
     
  12. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    не совсем понятно чем вы загружаете столько памяти, если у меня при 3.6 гб, при игре потребляется до 80%. без свопа.
    что то вы нафантазировали
     
  13. BillGilbert

    BillGilbert User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    ну 512мб на 7 это гораздо веселее чем было на виста..помню как раньше буки с 512мб с предустановленной вистой продавали...это было нечто))). плюс многое зависит от пользователя, если отключить ненужные приложения то более менее можно работать например в ворде, экселе, 1с.
    кстати айон к видяхам какого производителя больше благоволит? неплохой выбор карточки)
     
  14. BillGilbert

    BillGilbert User

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    w7 как впрочем и виста устроены таким образом что чем больше ставите оперативы, тем больше в резерв ставит винда. не верите- проверьте сами, если есть возможность.
     
  15. Кофеиныч

    Кофеиныч User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    она увеличивает своп, своп и есть "резерв"
    чем меньше оперативы тем больше приложений и компонентов попадают в своп и тогда увеличивается место для свободной оперативной памяти (в xp такого нет)
     
  16. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    иии....
    это никак не связано с тем насколько хорошо работает aion. ему хватает с головой 4 гб. зачем ставить больше?
    опять повторю - при игре в aion своп не создается.
     
  17. nervegor2

    nervegor2 User

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    повторюсь еще раз :

    у меня стоит:
    windows xp
    cpu core 2 duo
    2 гб озу
    geforce 8600 gt

    1) установил directx10 адаптированный под windowsxp и все сразу заработало.
    качать тут http://download.microsoft.com/download/a/e/7/ae743f1f-632b-4809-87a9-aa1bb3458e31/dxsdk_jun10.exe

    2) рекомендую кстановить кодеки k-lite_codec_pack_700_full.exe , качать тут http://dl.newestsoft.com/k-lite_codec_pack_700_full.exe

    3) установить полсдение драйвера на видео карту.

    nvidia www.nvidia.com

    после обновления 2,5 стало еще лучше работать , графику еще лучше поставил.
     
  18. b52sf

    b52sf User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    121
    это не бред, а предположение.
    а вот утверждения о том, что глюки, возникшие именно с игрой после обновления, являются проблемой компа, оси и ровных рук, не являются бредом ровно до тех пор, пока не начинают проявляться сразу у нескольких пользователей.

    ps. короче, повторяю мысль другими словами: если у более чем двух-трех пользователей возникла одинаковая проблема и на данный момент известно, что всех их объединяет установленная семерка 64, значит существует большая вероятность наличия проблемы совместимости игры/ее компонентов с имеющейся конфигурацией.
    после обновления в этих случаях ведь заглючила игра, а не комп, не так ли?
    возможно, что дело и в сочетании факторов, но отрицать то, что проблема имеет место быть у некоторой части пользователей, смешно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  19. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    администрация объясните пользователю, что врать не хорошо. сдк- средство для разработки, тем более сдк для 10 директа, который аион не умеет использовать. а так же слова, что это директ 10 адаптированный под хп, считать ложью. в интернете ходят подозрительные файлы с таким же названием. майкрасофт официально заявили, что директ 10 не может поддерживать вин хп.
     
  20. BannedRaiser

    BannedRaiser User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    1.лол- это юзать файл подкачки при 12 гигах оперативы)
    2.при чем тут отказы ваще? важный для ssd момент — количество циклов записи. тогда как физическая надежность самих накопителей данного типа выше, чем у механических жестких дисков, ячейки флэш-памяти менее надежны, чем магнитные диски. по своей природе они способны без сбоев отработать лишь определенное число циклов записи.
    на данный момент производители ssd указывают для своих изделий значение mtbf (mean time before failure, среднее время наработки на отказ) от 1.5 млн до 2 млн часов.тем не менее, на практике эти цифры носят сугубо теоретический характер — реально предсказать момент отказа ssd невозможно. дело в том, что указанное количество циклов записи действительно для самих ячеек, а не для всего диска, контроллеры постоянно отслеживают состояние ячеек и производят в случае необходимости переназначение секторов (также прозрачно для пользователей, как и в случае с hdd). сложно учесть и реальное число циклов перезаписи, ведь помимо самих файлов существуют и заголовочные данные файловых систем, которые обновляются при всех дисковых операциях. тот же самый файл подкачки будет ежедневно медленно но верно убивать ячейки!

    з.ы и да , мы все уже поняли что вы продавец в каком нибудь никсе,который на выходные таскает железо с прилавков домой )погамать в ойон, а потом втюхивает его порядочным гражданам!