1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Да здравствует 2,5...тока подскажите как играть теперь?\

Тема в разделе "Архив", создана пользователем BeLko, 27 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    она итак у нас, но это имхо проблема оптимизации с нашими тракторами, и если это мои проблемы это не значит что нельзя попробовать их решить
     
  2. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    и еще раз пишу раз в 100ый и обьясняю вам счастливы обладателям хорошего компьютера, что у меня все шло нормально
     
  3. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    и что ты хочешь сказать ? что кто-то увидел, что у тебя все хорошо и "на тебе чтобы жизнь медом не казалась" кто-то испортил =) вчера было мало народа. далеко не все успели обновится вовремя, а ктото вообще не ожидал "сюрприза". я хз но у меня наоборот стало бегать бодрее. наверное прорвался через плотные слои атмосферы в космос на системнике (ну это на мой взгляд самое вероятное).
    не прими как сарказм или насмешку, пытаюсь помочь - обновлял дрова?, директ х?, фреймвок?, обновления виндоуса(ну мало ли)?, windows 7?, отключи фаервол и антивирус?, мб ты чтото качаешь из интернета?, сделай дефрагментацию, почисти комп, пропылесось (лучше все разбери пропылесось и собери братно) и это банальные вещи однако.
    дальше веселее.
     
  4. lotor79

    lotor79 User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    значит так господа специалисты не надо гнать, если комп устарел и не тянет игру то это будут постоянные тормоза, постоянные и стабильные. если комп не тянет игру то он не будет выдавать нормальный фпс в течении 10 мин, а потом затыкаться на 5 мин и тем более лагающий звук это ни в какие рамки. кстати замечены периодические скачки нагрузки процессора до 100% загрузки вот тогда и тормозит, только непонятны такие скачки и от чего они зависят, бью мобов по кв на 1 месте и лагает каждые 5мин, потом отпускает
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  5. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    из того что ты делал ну 70% точно делал)
    у меня тоже быстрее стало идти, в перерывах между этими зависаниями видно что фпс стал лучше и идет все плавней и быстрей

    для тех кому нечем занятся послушайте музыку, посмотрите клипец)
    http://www.youtube.com/watch?v=rmtkqsh-8r8
     
  6. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    просто они несовсем понимают как это, сложно обьяснить словами то что происходит это надо увидеть) и почувствовать на себе), когда добегаешь без единого лага до 50 нубо асмо глада и тут начинаешь залипать будто смотришь скрины, а тот измывается над тобой чувствуя себя папой)
    я видел картинок штук 5, как меня контролят как пару раз бьют, и при этом ничего не мог юзнуть, когда даже курсор тормозит, и последним что я видел как меня развалили
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  7. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    уверен на все 100 что проблему можно решить и её решат и игра будет идти даже быстрей чем шла
     
  8. Эксплорер

    Эксплорер User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0

    да да да, такая же фигня, заходишь в игру всё отлично играешь играешь (если бы комп не тянул движок я бы сразу получил тормоза эти) потом хоп на пару минут такой тормоз, при чём тормозит вся система, и звук и все дела, звук как будто растягивается. потом 2 минуты норм играется, потом снова тормоза на пару минут, и так чередуются тормоза, с норм комфортной игрой, это не в железе дело, что вы до него докопались.
    потом был момент что я перезагрузил комп, и 2 часа играл отлично, фпс 35-60 в среднем, оч комфортно.
    думал ну всё, всё хорошо, вдруг опять начались эти тормоза.
    ппц, я не хочу бросать аион...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  9. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    кстати да, это вообще пестня... я до сих пор не понимаю, вот как я ... такое все из себя няшко бегу себе бегу ... и вокруг меня тоже .. няшки бягут себе цвяточки собирают .. и тут ... "о боже... фризы, лаги.. мама дарагая" .... асмо рядом... и фсе ... ппц... оказывается мое железо избирательно не тянет тока асмов... и ладно бы 100... 200... 300 асмов.... их то тут ... 2-3 ... ну хорошо в дреде 6 ...
     
  10. Rainfort

    Rainfort User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    ну с асмами там другая тема там всегда лагало не не висло)
     
  11. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    ну это до кучи))) потому как я вчера хоть и фризил, но как-то бежал в дреде... а вот када пришли асмо .. все застыло в фпс=1-4
     
  12. Эксплорер

    Эксплорер User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    просто никто даже не желает подумать над нашей проблемой вот и всё, им проще свалить на железо или старые дрова. если тут ближайшее время не появится решений поблемы, или не поправят это в игре, переустановлю систему(что врядли исправит положение)если не поможет придётся бросать аион.=((((((((


    лично я не верю что виноват движок, такие не существенные изменения графики, а такие существенные падения производительности...=(

    темболее что если бросят игру пару десятков человек, им от этого худо не станет, вот и всё...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  13. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    а теперь подробнее о "накатывающих лагах".
    они могут появится и (тут можно скорчить удивленную рожу *вот это да !!!* или *ну ничего себе*) из-за слабого железа *бинго*.
    собсно вот в чем особенность.
    файл подкачки - такой файл подкачки. или количество
    видео памяти - такое количество видео памяти.
    к чему это я.
    собственные наблюдения.
    первые полтора часа !!! я играл нормально, и тут бах (нет не лаги) я услышал шум кулера видео, а раньше его не было. тоесть нагрузка на видео возросла буквально из ниоткуда. откуда взялось это ниоткуда. все просто. при перелетах я не заметил "обычных" прогрузок месности, тоесть всё было максимально плавно, следовательно все это висело в видео памяти и оперативке (а если оперативки мало то в файле подкачки) уже давно. !!! а теперь важный момент !!! первый раз пролетая были кратковременные фризы (характерныя подгрузка обьектов и текстур с винта вызывающая фризы).
    есть предположения что это было сделано для комфортного длительного пребывания в одной зоне. но так как оперативной памяти "маловато будет" и файл подкачки не у всех резиновый (у меня стоит без ограничения), то время от времени проходит выгрузка "лишнего" и подгрузка недостающего контента. если ресурсов у железки не хвататет игра начинает глючить потому что приоитет отдается "системным" действиям на очищение, которое требует ресурсов озу и процессора, а так же винта (если вы используете файл подкачки).
    советую попробывать отключить файл подкачки или сделать его по выбору системы...
    это пака все что я могу посоветовать.
    имхо.
     
  14. Kosame

    Kosame User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    нууу.... как бе ... не советую делать по выбору системы файл подкачки, а настроить его под себя... ибо я провел ряд экспериментов и могу сказать, что файл подкачки без ограничений так же как и слишком маленький файл подкачки - плохо, что касается отключения файла подкачки.... я вам скажу... это вообще кайф, все летает, ничто не тормозит ... "асмо-радар по лагам"))))), т.е... есть они или их нет, ваша система не замечает... но .. живет сие чудо минут 10-15 а потом краш ... отсюда и пошли мои эксперименты с файлами подкачки, у меня ноут и я не могу расширить память (хотя немного вру)
    в итоге файл подкачки при оперативки в 2 гига имеет размер от 1 до 3 гиг и вынесен на отдельный хард, ему в помощь выделен еще один файл подкачки на втором разделе основного харда

    а так да, все справедливо, мы перемещаемся по локам ... грузим структуры, они свопятся.... кстати еще и поэтому большой файл подкачки плохо... оно еще там все и фрагментируется.. имхо

    и кстати там в настройках кнопочка такая есть) кому приоритет отдавать .. приложениям или кэшу
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  15. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    стоит по выбору системы. 8 gb оперативки. 2 комплекта по 2 модуля по 2 gb =))
    оперативка (оверклокерская) разогнана до 1800 mhz (стандарт 1600) хотя можно и до 2333 =) ну да мощьно ... но не лагает ... убирать вообще не пробвал для игры в aion. доберусь домой, если вспомню то попробую.
     
  16. Avantjurist

    Avantjurist User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    634
    накатывающие лаги имеют место быть. после того как у нас в вт 100500 человек не мог говорить и двигаться ибо начиналась раскадровка/висяки и т.д. и о чудо у меня началось тоже самое, сегодня в обед опять так же. задрало, открыл диспетчер задач и начал искать, что забивает процессор на 100%. и оо с какого фига вт конфликтовать стало с игрой? вт забивало проц скачками в несколько минут под 100%, закрытие его, нормализовало сразу работу игры. не каких других сторонних приложений запущено не было. вешало игру именно вентрила. закрыл и сразу комп попускало. я хз что это такое и как играть не имея голосового чата. вынуждены перейти на скайп сейчас. ибо у людей комп вымораживает из-за вт так же.
     
  17. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    истина уже ближе. с игрой не комфликтует. вобщем скорее всего прав был тот, кто писал что лагает из-за фроста. вот кто может конфликтовать с вт. интересно ...
    теперь осталось узнать =) все ли пользовались вт во время игры и получили лаги =) ... хотя те кто в игре и пользуется вт и у него все хорошо, врятли отпишется сдесь =) эксперимент обречен =) вероятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  18. Avantjurist

    Avantjurist User

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    634
    +nisnid+ просто факт что это у многих, у нас сидело человек 20 в вт и лагать стало не сразу, а через часа 3 игры. хотя сегодня в обеде прямо со старта. врубил вт, запустил игру. и имейте забивку скачкообразную процессора под 100%. что-то там перешаманино. нам бы это как-то до админки или тех. отдела донести. ибо вт скайп не заменит.
     
  19. aiondrone

    aiondrone User

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    судя по подписи у adenqq балду целый день гоняет именно он :)
    откровенно говоря согласен с авторами по поводу слабого железа. если у вас наблюдаются тормоза, то дело либо в стороннем по, либо в вашем железе.
    у самого комп типичный среднячок, может даже ниже, по нынешним временам. в крепости ингисона рядом с толпами на максимуме просто невозможно, фпс проседает до 8-10, в остальном вполне терпимые показатели даже с параметром улучшеной прорисовки. порядка 30-40 фпс. нагрузка на процессор в рядом со зданием аукциона в ингисоне 91% ... он хоть и разогнан до 3.83ггц, а пора менять старичка core 2 duo e8400 :)
    планирую менять всю систему после выхода новых видеокарт на 28нм техпроцессе.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
  20. +nisnid+

    +nisnid+ User

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    я не фанат вт. мне скайп намного ближе =). опроси своих вт-шников, у них такая же байда? перейдите на скайп и глянте что и как? выводы еще рано делать =)
     
Статус темы:
Закрыта.