1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Дикие тормоза после выключения клиента

Discussion in 'Архив' started by PainShoker, Apr 27, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. PainShoker

PainShoker User

доброго времени суток. после установки обновы 2.5 появилась странная особенность в поведении компа: сразу после выхода из клиента игры начинаются жуткие и невыносимые лаги всех(!) приложений. даже курсор двигается с запозданием в 0.5-1 секунды. аналогичная проблема (если не изменяет память) была описана в тестерской ветке. вот сейчас такое же наблюдается на боевых сервах.
    конфиг: sony vaio vpcf1
    intel core i3 2.40ghz, 4,0gb ram, nvidia geforce gt 425m
    windows 7 home premium х64

прошу, помогите избавиться от лагов... ребут каждый раз делать после айона - это не дело... заранее благодарю.

Last edited by a moderator: Apr 27, 2011
  2. AdeonQQ

AdeonQQ User

говорят что проблема может быть именно с х32, на х64 вроде норм все пашет.

3. PainShoker

PainShoker User

а как тогда 64х битную врубить версию?

4. HaTka

HaTka User

похоже у меня такая же проблема, причем вентрило лагает параллельно с игрой, игра и веник как будто "заикаються" вместе) перезагруз всего компа помогает на некоторое время и потом снова все по новой.

5. PainShoker

PainShoker User

вот вот, так же тупит скайп, опера, ms word, все папки, короче всё.... но каждый раз ребутаться - бред.

6. +nisnid+

+nisnid+ User

хехехе.
    о разном говорите, но у так чтко уверены что проьлема у вас одна и таже =)))
    hatka
    про вентру уже все известно, опытным путем выяснено, что она не оч дружит с новым фростом, а может и чего еще. на сколько могу предположить проблема частично решена.
    painshoker
    вам советовали не клиент 64 (которого еще нет и будет не оч скоро), а поставить вин 64.

7. PainShoker

PainShoker User

пардон, не указал, у меня и так 64х битная) вот интересно было, как клиент 64х битный запустить... жаль, что пока нельзя. вот только бы услышать что думают модераторы по поводу лагов.

8. УбийцаТени

УбийцаТени User

у меня 7 32. была подобная проблемма после выключения. с начало я через диспечер снимал процессы. потом. надоело. разбил жёсткий на 2 раздела и на 2й. кинул аион. теперь всё норм

9. Esumine

Esumine User

пока нет такой возможности.

Last edited by a moderator: Apr 28, 2011
  10. Esumine

Esumine User

у меня 2 раздела, не помогает.

11. Esumine

Esumine User

при запуске либо после выключении клиента 2.5 зависают все активные приложения! firefox, icq, skype, aimp2, запускатр и другие.
    система: win7ultim 64. i7950, gtx470, 12gb оперативной. писал в сапорт, техникам, пока молчат вторые сутки.

когда я тут создавал аналогичную тему, нет что бы сразу отписаться? https://forum.4game.ru/showthread.php?t=295773
    как говорится пока не прижмет совсем, не зашевелятся.

Last edited by a moderator: Apr 28, 2011
  12. PainShoker

PainShoker User

извиняюсь, тему не нашел прост. так бы там отписался. у меня кста тоже 2 раздела, не помогает. и вот еще: попробовал выходить из айона убивая в диспетчере не просто процесс, а дерево процессов. лагов не было никаких 3 раза подряд. попробуйте, может кому поможет.

13. HaTka

HaTka User

вчера все шикарно работала моя довольная малчит в тряпочку, чтоб не сглазить)

14. AdeonQQ

AdeonQQ User

ребята все очень просто) просто после закрытия клиента происходит так что клиент внешне как бы закрылся а в системе висит, запустите диспетчер задач и там увидите в процессах aion. получается в системе игра запущена и ее жрет, потому и лагает если слабый комп особенно! что я делаю, я принудительно завершаю процесс в дереве, помогает, но было так что и сам диспетчер завис, ребутать неохото, потому ваш выбор, это выход из системы данным пользователем и вход по новой)

15. PainShoker

PainShoker User

значит теперь придется выходить из айона сносом дерева процессов, пока этот баг не пофиксят.

16. Aksi

Aksi Почетный пользователь

когда на боевых заработает х64 клиент, все будет нормально. связано с этим, по моему мнению, так как после включения х64 на птс зависать перестало (core 2 duo, 4 gb ram, win 7 64 ultimate).

17. Nicolas2

Nicolas2 User

день добрый!
    та же проблема. после выхода из игры висит все и вся. помогает только перезагрузка. win 7 -64, intel 5, 3.3 gh, 4 gb memory, video gforce 9900 1gb. что делать, проблема возникла после перехода на 2.5 версию. спасибо.

18. PainShoker

PainShoker User

да, помню, в тестерской ветке форума вы про это упоминали уже (про то, что всё виснет), жаль щас доступа не имею. а к 2.6 64х битный клиент врубят? (раз на птсе на 2.5 уже работает)

19. Nicolas2

Nicolas2 User

удаление папки frost в каталоге с игрой позволяет избавиться от проблем с выходом из игры. удачи всем.

20. Radix

Radix Innova Group

painshoker, дико извиняюсь, не могли бы кое что для меня сделать? через processexplorer можете посмотреть наличие модуля frostprotector.dll внутри приложений после выхода из клиента (например через минуту). выполнить это можно нажав ctrl+f в processexplorer и набрав искомую строку.

Thread Status:
Not open for further replies.