1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

СХ против Берса

Discussion in 'Заклинатель Ветра' started by Essenes, Apr 28, 2011.

1. Essenes

Essenes User

поискал в моей любимой ветке темку "сх против берса" и как ни странно не нашел.

хотелось бы узнать общее мнение, что сх может против берса и как с ним нужно себя вести. вопросы отнесу к действиям на олимпиаде.

1) что делаем если прошел дизарм?
    2) куда нужно бежать и где нужно прятатся чтобы не попасть под стремительный натиск берса
    3) что сделать чтобы диазрм не прошел?

по собственным ощущениям нужно ждать берса за углом, чтобы не попасть под стан и молится чтобы не прошел дизарм =;) кто приведет примеры успешных боев с берсом?

2. novi4ek

novi4ek Пользователь

с дизармом еще не знаю что делать. а вот по поводу стана - когда надел верпес, из стана выхожу гораздо быстрее (сейчас имею верпес+оли серьга+тб серьга = 85 защ. от стана). 2 раза стан от берса вообще не прошел, в этом случае просто занюкал противника, пока он отбегал для повторного раша. в дестино станы проходили 100% (с теми же серьгами оли+тб = 35 защ. от стана) и не выходил из них, пока уже не убьют. станили все берсы, даже в таллуме ;)

а по поводу дизарма самого интересует вопрос: к каким атакам он относится, и как свести шанс его прохождения к минимому? :)

3. Fongard

Fongard User

стан фигня (сет, бижа (все три бирюльки надо обязательно, хотя бы тв/оли), 85й лвл) и выходишь из него быстро даже если иногда пройдет, хотя разок берс успевает вмазать, а с дизармом ничего нельзя сделать, к сожалению, можно юзать флэшку если хорошо проточена - проходит иногда и без пушки (сбивает таргет), можно и страх кидать, но у него каст долгий - в ответ мечом по башке долбанет, а шанс прокинуть страх 10% всего (что с пухой что без, гы гы)

Last edited by a moderator: Apr 28, 2011
  4. Essenes

Essenes User

тобишь если берс снял нам пушку, лучше всего убегать или кидать фир с флешкой?)

5. Oleg-3x

Oleg-3x User

убегать от берса не стоит)))) можно отбегать за углы и столбы если таковые имеются

6. Fongard

Fongard User

он довольно больно бьет если не убегать, больнее чем этим лол-ри

7. go_sxe

go_sxe User

я только поэтому берсов ненавижу :) стан, дизарм, пуху снял, и мертв сх :) я ножей больше люблю :)
    по теме, на оли у меня ни разу не получалось выиграть берса... единственный вариант это прятатся... еще вариант бегать за ним, чтобы он раш не мог сделать (или как скил у него этот называется), хотя я не пробовал... )))))

8. WhiteHeroine

WhiteHeroine User

хех)) когда проходит дизарм - бегите на всех парах куда глаза гледят)

9. novi4ek

novi4ek Пользователь

ребята, недавно на оли противник сделал мне дизарм (противник не берс точно - вроде глад был) - написали что-то типа "вы ощущаете эффект: нейтрализации оружия".
    то, что я нюкаю уже без пушки, понял только когда проиграл.
    подскажите - что за умение такое, какие классам доступно, или это нюк в пуху ловится?

а я до этого наивно полагал, что дизарм только у берсов есть оо

10. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

ещё у гладов - http://l2wiki.info/блокировка_оружия_-_дуэлист

11. novi4ek

novi4ek Пользователь

спасибо :) значит гладов тоже надо опасаться :) просто и раньше встречался с гладами, но этот мне первый раз оружие снял, даж не знал что они так могут.

а вот интересно, немного из арифметики игры - у берса параметры дизарма таковы:
    время действия: 5 сек.
    время повтора: 8 сек.

время повтора тут начинает отсчитываться сразу после использования умения, или после окончания его действия?
    т.е. заканчивается дизарм( который висел 5 сек) - новый дизарм я получу через 3 секунды, или через 8 секунд после окончания предыдущего?
    чего-то не знаю, как еще объяснить ))) надеюсь вопрос понятен :)

ну и последний вопрос: как защититься от дизарма? какого типа данная атака? какие параметры от нее спасают? можно ли сократить время дизарма?
    или дизарм проходит 100% в любом случае и всегда по полной - на 5 секунд?

если кто-нибудь обладает данной информацией, буду очень признателен

Last edited by a moderator: Apr 30, 2011
  12. Obsurd

Obsurd User

на счет отката дисарма, откат начинается после того как заюзал скил, тоесть получишь новый через три секунды, кстати если реч о оли то не думаю что там будет выступать берс с незаточенным десармом. на +10 время (к примеру) действия 10 секунд, тоесть можно выбивать пуху по откату:) сам дисарм насколько я знаю самостоятельный дебафф, и защититься от него никак нельзя. дисарм будет висеть столько на сколько он заточен (имеется в виду время)

13. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

откат идёт от юза скила вне зависимости от того, прошёл он или нет.
    защищает от дизарма только разница в левле и бафы, защищающие от всех отр-эффектов.

14. novi4ek

novi4ek Пользователь

спасибо )
    странно что мне глады не часто дизарм делают. может у них проходит он слабо?
    пока 2 раза глады на оли делали только.
    берсы значитально чаще

а если берсы по откату могут дизарм крутить, это же чит-скилл какой-то :)
    видимо тоже не все у них там красиво. я все по оли беру - не только по своим боям(меня если дизармят, не доживаю до возвращения в руки пухи), наблюдаю за другими - обычно за 1 бой не больше 1 дизарма вижу :)

Last edited by a moderator: May 4, 2011
  15. Essenes

Essenes User

насколько я понимаю то бой с берсом один большой рандом. берсы вообще ложатся с 3-4-5 нюков под просветом. если берс замешкал (пока бежал к нам споткнулся об труп барыго-гнома-читера), попал под флешку, попался на фир, залагал на 1 сек. то он бой проиграл..

расскажу, когда нужно овнить берса. представим самый плохой расклад:

мы юзнули просвет, берс подлетел поставил в стан, снял пушку. тут главное жать судорожно маг уд, по выходу из стана юзаем его и бежим от берса, как только нам будет доступно одеть пушку, одеваем и еще остается гдето до 5 секунд чтобы 3-4-5 раз нюкнуть берса, что вполне хватает завалить крылатое чудовище

Last edited by a moderator: May 4, 2011
  16. novi4ek

novi4ek Пользователь

хм... примерно так и пытаюсь, только вот незадача - то ли я плохо бегаю(верпес + талик на скорость ставлю), то ли не туда бегу - но берс как правило мне всю ману в маг уд сливает до того как я пуху могу надеть.
    буду че-нить пробовать... бегать что ли по особому как-то :)))

"крылатое чудовище" оч.порадовало :d

17. misaki_hano

misaki_hano User

18. Fongard

Fongard User

не совсем, дизарм все таки может и не пройти, там шанс далеко не 100%, просто от него защиты особо нет, типа как медуза бд

19. xxAUTxx

xxAUTxx User

чесно говаря не вижу вариантов как можно убить нормального берса, кроме разве что такого - флешка + фир :)

20. vl_mega

vl_mega User

ты не одинок
    со светлым танком еще хуже) фир особо не поможет) флешкааа ахах