1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблемы со сменой внешности

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Callist0, 7 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    в чём тут ошибка? ввели новый редактор внешности с новой палитрой и новым инструментарием выбора цвета.
    по вашему у целой команды разработчиков внезапно помутился рассудок и они не заметили что нет чисто черного цвета? я думаю это маловероятно, скорее всего это сделано специально и осознано, значит не ошибка.
     
  2. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    блин. проблема. поставьте дополнительный цвет - насыщенно синий. получите иссиня-черный, который выглядит темнее, чем просто чёрный (вот такой парадокс).
     
  3. Катиэль

    Катиэль User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    134
    да, действительно черный цвет волос стал не черным на волосах - но на разных прическах по-разному ) мне пришлось выбирать из черного-черного или с сероватым отливом но ту прическу, которую хотела - выбрала второе
    не считаю что это повод для такого уж сильного расстройства =)
    меня больше расстраивает, что многие прически стали выглядеть как пластилиновые
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  4. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    а вот мне кажется автор права.
    вы сами подумайте, сколько ошибок принес нам 2.5. я сам видел в 2.5 кучу мелких неприятных косячков, да они мелкие, но сам факт меня раздражает. вы скажете разработчики должны исправлять крупные ошибки и будите правы, но если они не будут исправлять мелкие я не пожалею и уйду. в итоге получится игра где 0 крупных ошибок, и 100 тысяч мелких. вам приятно будет играть? мне нет.
    а теперь для всех умных , автор действительно указала на ошибку.
    1) при заходе в редактор смены внешности на персонаже черные волосы, а регулятор цвета не виден вообще.
    2) при изменении прически, цвет волос не меняется в редакторе, а только при загрузке в игру.
    вот это пусть и исправляют или вводят старый цвет.
    а теперь вопрос, почему вы думаете что корейцы задумали градацию от белого к серому, а не от белого к черному?
    ведь между черным и белым стоит серый цвет.
     
  5. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    и ещё раз для очень умных: при заходе в редактор, отображается персонаж, созданный в старом редакторе, которые новый отображать не умеет. как только вы начинаете что-либо редактировать - вы сносите настройки старого редактора, и генерируете совершенно другие новым. это нормальное поведение обновлённого компонента, которому нужно также обрабатывать данные старого.
     
  6. Callist0

    Callist0

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    вы не внимательны! я поменяла своему персонажу цвет кожи! формы тела (уменьшила грудь), цвет губ, голос, цвет глаз! и волосы остались прежними. поиграла так дня три. ввели акцию и я решила еще сменить причёску. сменила причёску и получила волосы от редактора 2.5 при выборе прически мои волосы оставались от редактора 2.0
    понимаете? проблема с волосами возникает только в момент когда меняете причёску. не трогая её вы будет всегда с волосами чёрными.

    на старых роликах корейских о 2.5 присутствовал в редакторе чёрный цвет. у нас он отсутствовал. вопрос лишь в том, кто допустил ошибку и в какой момент.
    то что исправят это недоразумение это факт. а вот когда и помогут ли наши администраторы в решении данной проблемы это уже вопрос.

    по сути нужно лишь малое: отправить в нксофт скриншоты с пояснениями на корейском языке. они проверят и сами поймут в чём ошиблись и сразу исправят. и выпустят заплатку.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  7. Фокся

    Фокся User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Симпатии:
    33
    да успокойся уже, надоело нытьё. тебе сто раз обьяснили, что и как.
     
  8. Callist0

    Callist0

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    ваше право читать или не читать. не так ли?
    тут я не ною, а говорю о конкретной проблеме. о проблеме всех игроков играющих с чёрными волосами. поскольку им может тоже захочется изменить причёску они сто раз подумают делать ли это или нет. так как цвет вы сами понимаете какой они получат в итоге.
    ps: и в конце концов я за это удовольствие плачу из своего кармана честно заработанные российские рубли! я заплатила за изменение причёски и за чёрные волосы которые у меня были всегда. то что в процессе обновлений кто то допустил ошибку это уже не моя проблема!
    я готова заплатить повторно деньги за то, что уже оплатила лишь потому что понимаю, что система не безупречна! но мне нужно что бы исправили ошибку. а так меня загнали в угол. с одной стороны я платила деньги и получала удовольствие, а с другой стороны, я заплатила в очередной раз деньги и получила лишь уродство которое невозможно исправить без внесения изменений в игру!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  9. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    блок данных, ответственный за причёску при первом редактировании не изменялся, соответственно волосы остались старыми. блоков, похоже, три: причёска, лицо, телосложение, возможно ещё цвет глаз (мне это кажется вполне логичным, они в редакторе айона не зависят друг от друга). при первом редактировании, вы повлияли только на два: лицо и телосложение, соответственно причёска оставалась старой. второй раз вы сменили причёску, и весь блок был переписан данными из нового редактора, который привёл цвет волос к ближайшему возможному в нём аналогу. вполне логичное решение, по крайней мере по сложности реализации с точки зрения программиста.
     
  10. Callist0

    Callist0

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    вы совершенно правы. но согласитесь. я покупала новую причёску с чёрными волосами, а мне подсунули серые. я хочу вернуть либо чёрные волосы (готова еще раз заплатить) либо прошу отката внешности до того времени когда меня моя внешность устраивала. это законное право потребителей. если им дают некачественный товар они вправе его вернуть.
     
  11. FastKills

    FastKills User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    16
    ты когда закажешь черный айфон, а придет розовый, тоже свалишь на сложность предпросмотра доступных цветов с точки зрения программиста?
     
  12. Фокся

    Фокся User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Симпатии:
    33
    ты не покупала новую причёску с чёрными волосами. ты купила возможность самой изминить внешность, что ты и сделала. а то, что теперь у тебя волосы не такие чёрные, ты сама виновата. не трогала бы - было бы так же. а ни иннова ни корейцы не виноваты, они тебе продали корректную возможность.
     
  13. Callist0

    Callist0

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    ребят поймите. может быть с точки зрения pvp игроков эта проблема сущий пустяк. но с точки зрения игроков таких как я любящих наряжать своего персонажа это очень существенный недостаток. у меня парень играет. он играет в свой айон. ему нравится убивать других игроков. я играю в свой айон. я не убиваю монстров. я только общаюсь и одеваюсь. веселюсь с друзьями. иногда вместе ходим куда нибудь. а теперь меня лишили возможности эстетически наслаждаться совершенством своей внешности. понимаете? это равносильно если бы вас лишили возможности делать то, что вы так сильно любите. поймите. лично для меня это огромная проблема которая делает невозможным дальнейшую игру :(

    при выборе новой причёски она была с чёрными волосами. такими которые у меня были всегда. при нажатии на кнопку применить и войдя в игру я увидела серую причёску. вернуть всё как было я не могу. даже за деньги. значит это ошибка! если бы мне сразу редактор показал как изуродует цвет волос я естественно бы не меняла ничего и оставила всё как есть, а купон выкинула бы!
     
  14. Applause

    Applause User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.501
    а как вы докажете, что не трогали настройки цвета?))
     
  15. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    программисты за цвет айфона не отвечают ;)
    если вы не мой заказчик, и вам не понравился цвет интерфейса моей программы - я вас пошлю нафиг.
    единственный минус, я так понимаю, что цвет был изменён редактором "втихую". недочёт в сценарии редактирования. проектировщики не боги. и, даже если бы этого недочёта небыло, что-то мне так подсказывает, пользователь бы всё равно остался бы недоволен. по вопросу "вернуть деньги" - это к иннове, тут устраивать срач абсолютно бессмысленно. по вопросу "откатить изменения", тоже к ней. но что-то мне так подсказывает, что это невозможно.
     
  16. Callist0

    Callist0

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    у меня есть персонажи с чёрными волосами. я готова предоставить их. что бы администрация сама попробовала изменить причёску что бы волосы остались. у неё это не получится.
    мне не жалко денег на удовольствия. я не прошу возврата денег. я даже наоборот хочу заплатить еще. но мне нужна возможность менять причёски и оставаться с чёрными волосами. понимаете? я хочу быть с чёрными волосами, а не серыми. у меня много красивых персонажей. и не хочу испортить им внешность так как получилось с самым любимым персонажем.
    я прошу лишь одно! отправить в корею данную ошибку и попросить их исправить её. ну и написать в этой теме о результате. что проблему вообще заметили. что исправить её собираются.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
  17. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    не хочу расстраивать, но такие вопросы обычно решаются по пути наименьшего сопротивления. при условии, что небыло решения глобально править редактор. то есть будет исправлено отображение цвета в реакторе. вам это исправление не поможет уже ни как. базу иннова отказывается трогать категорически, и по своему, она права - слишком велика цена возможной ошибки, и слишком велика возможность её допустить.
     
  18. Callist0

    Callist0

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    этого и добиваюсь. изменят редактор. я заплачу денежки (уже заплатила и купон лежит ждёт) и как только исправят редактор. я верну себе свой чёрный цвет волос. вопрос лишь в том. когда его исправят и будут ли вообще исправлять?
     
  19. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    крипт имел ввиду что если редактор исправят, то он будет показывать реальный цвет, как в игре, а не то что черный появится.
     
  20. Shady19909

    Shady19909 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    девушка, вам в симс, вы ошиблись игрой
     
Статус темы:
Закрыта.