1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Божественные камни и маги.

Discussion in 'Новичку' started by Тайга, May 8, 2011.

1. Тайга

Тайга User

вопрос: как работают божественные камни вставленные в орб (гримуар)?
    при физической атаке (которую лично я использую только когда жаль тратить ману на последний миллиметр здоровья монстра) или сотворение заклинаний тоже считается?

2. Берти Вустер

Берти Вустер User

божественные камни могут сработать как с обычной атаки (в т.ч. гимуара/орба), так и с применения умений.

3. Grok_

Grok_ User

только умения которые наносят дамаг, умения контроля "слип, рут...." прока гс не дают

4. Тайга

Тайга User

значит всё-таки имеет смысл вставлять их магу...

спасибо.

5. willmore

willmore User

магу их вставлять имеет преогромнейший смысл, потому что дамаг гса зависит от буста.

6. Alirka

Alirka User

божественные камни в орбе-гриме срабатывают как с обычно атаки, так и с любого наносящего урон скила.

при этот частота срабатывания на самом деле выше, чем формальный процент. в частности гс с 2% шансом на практике срабатывает со скилов не 1 раз за 50 ударов, а 1 раз за каждые примерно 15 ударов.

урон от гс очень сильно зависит от силы магии и рассчитывается по этой формуле. для примера сила магии 1800 увеличит урон от гс в *три* раза. поэтому именно магам ставить гс имеет огромный смысл.

7. Rellikt

Rellikt User

да ну... правдаштоле. есть просто лак. он может и 10 раз подрят прокнуть. а может за 1000 ударов непрокнуть ниразу. чистый вкр. просто верь надписям, если 2% значит в среднем 1 из 50 ударов будет прок. тестили же люди. вводиш человека в заблуждение, будет патом тут создавать темы что поставил гс а он непрокает каждые 15 ударов))

8. jAmal shAman

jAmal shAman User

соглашусь...
    прок божественных камней слишком уж не предсказуемый... у друга стража за одну дуэль паралич прокнул 4 (четыре!) раза... если бы не опрокидывание с двуручника так бы и простоял до самой смерти ^_^
    а у меня молчанка вообще не хотела прокать первые два дня (!) после того как я ее поставил... думал уже что багнуло меня как-то... слава айону оказалось все норм... ^_^
    вкр такой вкр xd

а соркам и смам рекомендуется ставить камни именно на дамаг...

Last edited by a moderator: May 11, 2011
  9. Alirka

Alirka User

наверно, я я прок не с бухты барахты написала? наверное я эксперименты проводила? ситуация 2-3 прока подряд, потом пауза скилов на 30, потом опять серия проков - вполне нормальная. что не отменяет того, что мой 2% прокает в среднем примерно каждые 15 ударов. а с 10% гс у магов вообще прокает чуть ли не каждый второй скил. не надо сравнивать прок с физатаки и прок со скилов, тем более у статусных и дамажных камней.

10. Grok_

Grok_ User

умничка, давай эксперименты свои, а мы посмотрим

зы на гс вместо % я б написал "наносит 1800 урона магией ... с небольшим шансом"
    потому что может прокать пару раз вподряд, а может не прокать вообще

11. Alirka

Alirka User

еще раз - выражение "в среднем" вам знакомо? три прока подряд через 50 ударов дадут *в среднем* ~15. я не пытаюсь доказать что 2% гс прокает через *каждые* 15 ударов. я пытаюсь объяснить, основываясь на личном опыте, что шанс реальный прока гс *выше* чем указанный на нем процент. сам подойди к кукле и стукни со скила своим однопроцентным сто раз - ведь сработает больше чем однажды, правда?

Last edited by a moderator: May 11, 2011
  12. Grok_

Grok_ User

прок гс, крит крафта, точка шмотки, вставка камней имеет все 50%
    прокнет/не прокнет, кританет/не кританет.....
    фарт не более

13. willmore

willmore User

какие там каждые 15 скиллов. сколько написано, столько и шанс. можно пару часов играть сорком и не видеть ни одного прока гс с 2% шансом. проверено лично. вкр.

14. Alirka

Alirka User

если собирать травку, то понятное дело. :) ну если у меня прокает чаще - значит мне так прет на прок, все к лучшему. :)

15. Postal48

Postal48 User

а какова механика установки камня? та же немота, с одинаковыми параметрами, есть как синяя, так и голд. в чем разница? в голд пуху можно только голд гс вставить?

16. Ari0nhh

Ari0nhh User

никакой механики, приходите к мастеру и ставите. голд гс можно хоть в зеленую пушку втыкать, на ней только надпись должна быть о возможности вставки.
    по форумным слухам золотой гс на немоту прокает чаще, а так - никаких отличий.

17. Dimira

Dimira User

интересно а я слышала на оборот что это только срабатывает от автоатаки(((. по этому для себя я так поняла что эти камни только для гладов танков и синов))))

18. Dimira

Dimira User

)) так что кто точно из магов с камнями бегает?))

19. Alirka

Alirka User

тонкий троль такой тонкий. :) не надо новичков с мысли сбивать, а то ведь поверят. :)

Last edited by a moderator: May 17, 2011
  20. Ari0nhh

Ari0nhh User

гс могут сработать от всех атак, включая доты. не срабатывает от дебафов и контролей.