1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Часто задаваемые вопросы.

Discussion in 'Ассассин' started by шейх Хасан ибн Сабах, May 10, 2011.

1. шейх Хасан ибн Сабах

шейх Хасан ибн Сабах User

все тут написанное чисто мое мнение, можете не соглашаться.

итак, тут куча тем с одними и теми же вопросами, чтоб больше не спрашивали что лучше что хуже, что одевать и т.д., попробую расписать как считаю я.

пухи (начинаем с самых мощных)

джамы убийцы
    крис
    ад клин
    ад катары
    катары темного жреца
    кровавые джамы
    отражалка
    катары мастера
    кровавый меч
    катары славы.льда.убийцы

доспехи (тело,руки,ноги,головы)

велкен
    тьма
    тень слава
    кошмар

что брать, по максимуму в пуху и сферу рухи, кольца рухи-силы+3, остальное тьма, если бабла мало, и взяли тьму+5+6 рем обязательно уклон-стекло.

не стоит таскать ремень силы+1 +2 поверьте лучше рем стекло.

перчатки - всегда тьма (либо велкен на проточку ниже)
    перчатки силы гуано по дефу полное, даже+6.

если все же взяли перчи силы, одевайте все на силу, или меняйте перчи.

на силу берем перчи, ремень, кольца силы, ожерелку, мастерку, покупаем медвежью желчь.

но поверьте, лучше в перчатках тьмы. с кольцами рухи, и ремнем и ожерелкой солнца 2 ур.

крит. крит отстой. критовые пухи слабее своих аналогов несмотря на внушительную цифру крита...

ад катары+н хуже ад клинка+н 100%

и не верьте сказкам про то как когда то кто то снял 500хп одним критом.

кольца на крит отстой, никогда их не покупайте.
    поверьте лучше иметь на кольца постоянный урон, нежели урон стреляющий когда ему вздумается.
    учитывая как у нас работает рандом, этот крит будет стрелять точно когда не надо, например когда захотите расстанить своего согильдийца, а вот когда надо не выстрелит.

да и вообще крит не рулит,доказано временем.

брас храна вообще не ношу, раньше таскал, одевал при фарме питов, смысла держать ассист не вижу, если их двое - тпшни одного, побегай похилься и тпшни второго. не можешь тпшнуть ни одного с брасом убийцы? с брасом храна это тем более не выйдет. так какой в нем смысл? ну на осаду можно напялить, если стоишь в стене, или на коне прорываешься к своей стенке, и не хочешь попасть в паутину, тут да следует одеть и кольцо холода и ремень ледяной и ожерелку дефа и браслет защиты, да еще успеть слезть с коня, юзнуть проворность и только тогда пытатся обьехать вражеских магов.
    для фарма, незнаю, переоденешь брас, вроде и не так сильно мобы пробивают, но и ты дольше их ковыряешь, экономии банок не получается.

но, если разговор идет о старте, когда и лвл мал и шмот слабоват, таскайте хран, брас убийцы вам одевать рановато.

смысл в том, что чем круче пуха - тем заметнее прибавка в дамаге от браса убийцы.

короче с пухами типа крис+4 ад+5, кровь+7, отражалка+6, кровь джамы+6, ад каты+5
    или более низкой проточки думаю стоит носить только браслет хранителя.
    -----------------
    яды

сильный - мгновенный урон
    обычный (зеленый) урон растянутый по времени (отравленный противник не может уйти в инвиз)
    мандрагора - снижает скорость каста (ограничивает магические способности как сказано в описании)
    тарантул - снижает скорость передвижения

Last edited by a moderator: Jun 22, 2011
  2. Rusl1234

Rusl1234 User

шабаш офф!

3. шейх Хасан ибн Сабах

самая лучшая бижа - бижа солнца.

ремень солнца 1 гр дает +1 атаку и 1000 веса, это уже лучше и дешевле ремня силы+2, сила при кратности даст на 1 точность больше, но финансовая сторона вопроса говорит в сторону солнца.
    ремень 2 гр солнца даст вам +2 атаки и 1250 веса, а рем силы+3 по прежнему дает при кратности +1 атаку +1 точность.

с ожерелками та же фигня. кольца солнца хороший вариант, но для обладателей не рулящих критовых пух) а под клинки да крисы лучше рухи нет колец.

если вы конечно не фанат силы.

полезно иметь ремень уклон-стекло-лед (в зависимости от средств)
    по факту он необходим для фарма в жало, в пвп полезнее солнце/сила.

и син не предназначен держать асист, задача сина убить врага с инвиза.

хотя если вы все вложили в пуху, и бегаете в тьме+6 то стеклянный ремень будет полезнее солнца, все же надо иметь некоторый запас прочности, чтоб показать ваши силы, а не жать тп после первого крита.

Last edited by a moderator: May 10, 2011
  4. асасинчик

асасинчик User

cпс за инфу)

5. Rorshah

Rorshah User

не знаю чего это ты на крит накинулся, да, может быть кольца на крит отстойные, но настоящий ассассин - это ассассин критовик, ибо у данного класса, на мой взгляд, должно всё решать не прямой дамаг клинка, а рваные и сильные удары катар/джамахадр (криты имею в виду), по крайней мере, самые сильные сины которых я знал - критовики.

6. Tevtonik

Tevtonik User

на крит надо грамотно одевать, а с клинком всё просто и понятно. на крит - убиваешь в пол 1 на 1. с клинком - убиваешь с инвиза, побеждаешь 1 на 1, гораздо комфортнее фармить, можно удержать больший ассист. всё сводится к тому, что пока не будет клинка с макс проточкой и велкена на +13, о крите можно вообще не задумываться. когда эта цель будет достигнута, вот тогда уже можно будет делать шмот на криты макс проточки, после чего миксовать уклонист\критовик по ситуации... прав я или нет хз, это лишь мнение

кстати на тае говорят критовиков днем с огнем не сыщешь:) тоже можно обратить внимание.

7. Chumdom

Chumdom User

критовика надо подгонять тестами - это да. критовика одеть сложнее и дороже, но оно того стоит.
    не вижу причины убегать от асиста критовиком. одеть его можно так же в тьму и держать кучку бомжов на равне с дагером.(многие и под клинок кош носят).

единственный минус - маленький выбор пух на крит. (почему-то не нравятся ад каты)

брасики многие носят в кол-ве 2 штук. убийцы и храна, но на крит не вижу смысла хран таскать.(может быть на фарм?)

8. шейх Хасан ибн Сабах

опиши грамотно одетого критовика средней проточки?

ад катары+7
    маска коша+7
    перчи силы+5
    досп славы+7
    два кольца солнца 2 гр
    сапоги кошмара+7
    плащ дефа+4
    мастерка 2+1 легенда
    руха 2+2 обычн

так? его наглухо будет складывать син одетый так

ад клин+7
    маска тьмы+7
    перчи тьмы+7
    чдх
    сапоги тьмы+7
    крылья души+5
    мастерка 2+3 обычн
    руха 2+2 обычн
    два кольца разрушения

самое смешное что если на сина с катарами одеть плащ+5 и перчи силы+6 и даже руху 2+3 он все равно будет падать 70% пвп с сином с клинком.

9. Tevtonik

Tevtonik User

думаю критовики сами тебе опишут как надо шмотки подбирать. я лишь знаю, что под клин достаточно сет тьмы и чдх натянуть, а на критовика где-то слава вырулит, где-то кош, где-то тьма. по кусочкам.

что-то ниразу не видел сина с клинком, одетого в сет кошмара, кроме нубов в +0-3 шмоте, как и обсуждений с явным + коша в сочетании с клином.

у друга есть знакомый чел, который одет на криты и пуха катарки, только носит ссобой и сет тьмы и сет коша (перчи коша тоже) и перчи силы, короче бардак полнейший. ещё и миксовать всё это постоянно. шейх, кратко говоря, я согласен что лучше одеть уклониста, и не совсем понял, зачем ты мне всё это писал;) ах да, перечитай пост пожалуйста, в нем я писал что шмот на криты приобретать разве что, когда уже всё на уклон макс проточки есть. и еще раз повторюсь, это лишь моё мнение.

10. шейх Хасан ибн Сабах

когда тьма+9 и ад+8 - нет смысла искать кошмар+9 и ад катары+8 заранее ясно что станет хуже.

11. Tevtonik

Tevtonik User

мне нравится только сином играть, и имея такой рар, как ад+9 тьма+9, я бы с удовольствием заточил кош на 9 и катарки на 9 для разнообразия. хуже станет если только переходить туда обратно. но я какраз имел ввиду, чтоб и то и то было:)

12. Хельг

Хельг User

я не знаю кто победит в пвп между синами одетыми в описанный тобою шмот:), однако лично я укатывал сина с 6-ым адиком (тьма, чдх) 6-ми ад катами, причём между нами была разница в 13 дефа не в мою пользу)). ф топку таких теоретиков!
    чем больше читаю форум, тем меньше ему доверяю;)

13. Sechenie

Sechenie User

а хасан прав на самом деле, лично я не видел ниодного действительно стоящего сина бегающего с катарами! если нужен действительно сильный крит, то берут крис от +7 ради убийцы людей и полный обвес на силу. на форуме все твердят как много кто-то им сносил катарми или джамами, но сам никто с ними не бегает, вот в чем парадокс.

p.s. достоверность инфы которую выдают тут большенство постеров не более 40%, реально верить стоит буквально 3-4 человекам

14. Maska01

Maska01 User

тут даже спорить нечего, клин выруливает, менее требователен к обвесу, менее рандомный нежели крит-пухи, стабильный дамаг и хороший фарм, хорошая скорость
    одевшись в дамаг целеком, нежели в уклон, клин в руки и побежал, а с крит-пухой в уклон, это извращенство

Last edited by a moderator: May 11, 2011
  15. Лоэнгрин

Лоэнгрин User

джамы убийцы бьют не плохо...

16. prosto_ЛЕХА)

prosto_ЛЕХА) User

народ, как вы смотрите на велкан +5, он хуже тьмы +7?
    п.с.: можно ли сравнить что сталь сет +5 на танка, это такое-же что и на сина сет велкана +5?

17. Кукарешка

Кукарешка User

а я знаю одного "у него сэт кошмара +3^^"
    http://www.youtube.com/watch?v=dehkl99qj1g

18. ~bl@ck Wolf~

~bl@ck Wolf~

есть пару вопросов:
    1)к аду+6 2 кольца рухи норм или лучше какие-то другие(на силу+3 нет денег,а солнце 2гр тяжело достать)
    2)мастерка 2+1 эпика(стати кратны) лучше чем 2+3 с не кратными статами?

p.s. крит не крит а я реально знаю чела который с джами убийцы+5 рухой3+0 кольца руха и смертелка рем солнце 1гр и и ож 2гр, в славе+7 и тьме+6 уделивал чела с тьмой+7 и адом+7(с плюхой точности) - тот чел говорил сначала сносил херню когда было 500хп буквально за 3 удара снёс их чел даже тп не успел нажать)

19. Maska01

Maska01 User

1) если денег нет на силу, таскай рухи, ну солнце по возможности
    2) эта малость крита которая дает эпика на клинке малозамента, бери 2+3 и статы плюхами добивай, лвл апай и тд

20. ~bl@ck Wolf~

~bl@ck Wolf~

ещо 1 вопрос о перчах силы ифрита+1 как они по дефу? лучше силы+5?