1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Наставники

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем user240374, 11 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    заметил еще что с наставником опыта капает меньше, чем в пати со своими уровнями, наверное сделали небольшую порезку, чтобы кач наставником был менее эффективным, чем в обыкновенной пати. но данный штраф с лихвой компенсируется тем, что наставник мобов кладет рядами :)
     
  2. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    опыт делится в зависимости от уровня персонажей в пати. чем больше разброс - тем меньше опыта получают низкоуровневые персонажи. деньги делятся поровну.
    подробнее:
    http://night-fear.com/forum/showthread.php?tid=101
     
  3. Объект

    Объект User

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    да зря наставников этих сделали. из людей мобы потом получатся, а то что кто-то пишет, что как будто новички на этом учатся то это не так. сегодня в фт ходили, наставник по 3 моба сразу агрит, чего кому делать непонятно, ни тактики ничего, грубая сила. если бы он показывал как это правильно делать то еще ладно, а то ведь тупо всех подряд заагрил и завалил. потом если этих же людей без наставника отправить, они до кромед неделю идти будут. и не факт, что она их в живых оставит.
     
  4. asmodean_mimimi

    asmodean_mimimi User

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    4
    да погоди, ты еще на 50+ научишься. там что бы что то нормальное собрать все равно придется по 150 раз ходить во все данжи, там будет и тактика не то что на кромеде, руки сами выпрямятся.
    смысл наставников в том что бы быстрее до этих уровней дойти.
     
  5. Фаська

    Фаська User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    по миссии это еще ладно что просят... мне вот последний раз сказали, что я ему должна (именно должна) набить крабов на побережье кантас (которых даже боты убивают), после того как были сделаны обоюдные ежедневки на турсинов.
     
  6. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    да не выпрямляется ничего. как было раньше - пошли патей в разнокалиберной сине-зелени, сагрили больше трех мобов, нет нормального контроля/агра/хила - вайпнулись. так и набирается опыт: танку агрить всех мобов, а не текущего, сорку вертеть головой и вовремя контролить патрули, заклу правильно пускать свои коляски, чанту - щиты кидать когда требуется и т.п. сейчас - сагрили наставляемые полкомнаты, пофиг - наставники разгребут, мы тут недавно так половину аджотурана положили в процессе убийства икарониса. потом и возникают душераздирающие истории про пати 55х, вайпающихся в удасах, про танков, на 50м не умеющих ставить метки, у которых нет удочки, т.к. с наставниками она им и не нужна была и т.п. имхо - переборщили корейцы с этой системой, надо было ограничить наставничество 30-40 уровнями.

    помочь по миссиям я обычно сам предлагаю, если время есть. но если у меня кто то начинает что то требовать - он сразу, стройными рядами идет в игнор, терпеть не могу подобную невоспитанность.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
  7. sergey7en

    sergey7en User

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    привет всем.
    соскочил с аллодов онлайн(там хай, если будет нужна помощь - готов помочь), тут пока нуб. играю в пати с девушкой. нередко возникают вопросы по игре, а форум организован мягко скажем не совсем. на вопрос ответа практически не найти, вроде тему находишь а там 2 слова по сути а потом флуд не в тему. вот наткнулся на вашу темку. суть вопроса - ищу наставника, который сможет если что объяснить по механике игры, функциональным возможностям и советами. желательно на скайпе. ну и собственно с квестами наставников.
    онлайн в основном 21-24 по мск.
    заранее благодарю. если что - в пм.
    зы: сам волшебник, девушка стрелок.
     
  8. Akatava

    Akatava

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    позно будет на 50+ выпрямлять и затачивать ручки-криворучки.
    в наставниках смысла для наставляемых нет. быстро апнуть 45 уровень? а потом что? потом то наставников не будет )))
     
  9. Объект

    Объект User

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    в принципе наставники нужны, но скорее на уровнях до 20-23. потому что если новенький приходит, то ему крайне сложно именно на этих уровнях.
    с 1 по 23 лвл игрок познает айон и никакой форум ему не поможет лучше, чем наставник.
    наставник может внятно обьяснить:
    что такое группа, как ее собирать, как вступить и кто должен там быть, чтобы не возникало особых проблем.
    общие понятия игры, сленг - например что такое фт и почему оно называется именно так а не со.
    насчет одежды кстати тоже бы помощь не помешала. я по началу кучу денег вбухал в синьку причем пытался постоянно подтягиваться в одежде под свой лвл. я не знал еще про заточки, а волшебный камень пытался вставить в оружие ))
    ну в общем как-то так. именно в начале помощь нужна. не все идут на форум искать инфу, а спросив в чате не всегда дождешься ответа да и ответ может быть каким угодно, от неправильного до - юзай гугл. а когда в пати с наставником есть немного времени, чтобы что-нибудь спросить.
     
  10. Akatava

    Akatava

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    по опыту своих твинков могу сказать что наставники не утруждают себя объяснениями и лишнего времени не трятят :)
     
  11. Тарий

    Тарий User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    народ вопрос: на 40 лвл у кого надо регистрироваться для получения квестов наставника? и если не с 40, то с какого лвл?
     
  12. asmodean_mimimi

    asmodean_mimimi User

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    4
    в разделе "статьи" есть прекрасный гайд на эту тему)
     
  13. Элей_

    Элей_ User

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    135
    да, на 40 лвле идёшь в храм маркутана и вступаешь в братство. на 50+ берёшь ещё в морхе 2 квеста, на 55 ещё в белке 4 и в храме маркутана 1 на кораблик
     
  14. Leo_san

    Leo_san User

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    11
    а зачем твинкам утруждать наставников? они же твинки, сами все знают)) сколько делаю квесты за наставника, особо не припомню чтобы что-то спрашивали. от квестов каждый получает свой профит и разбегается. то ли и правда все одни твинки, то ли чо. я так обычно спрашиваю "надо чем помочь еще?", еще какой нибудь квест сделаем и все. а чтобы спрашивали про игру...нет, не припомню.
     
  15. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    не, у меня иногда (1/4) попадаются люди, которые спрашивают разные вещи, вот недавно после квеста с шери одному рассказывал как вступить в общество арахны, у человека был второй чар 43лвл и он не знал, потому что настоящий нуб, а не твинковый :)
     
  16. Ailan

    Ailan User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    872
    Симпатии:
    45
    очень-очень редко наставляемые задают вопросы, по которым видно, что это не твинк =) не проблема ответить, если я знаю ответ (спрашивают почему я вот так одета, почему такие камни, во что одеваться им и т.д.)
    а если не спрашивают, значит не нужна им эта информация.

    я качаю твинка-чародея, хочу понять что и как мне делать в группе. думаете реально собрать пати без наставника в чк или тл или к ньютам? нет, придет хай, вынесет тебе всю элитку, только успевай дроп собирать. похоже патийной игре чародеем я буду учиться только в со...
     
  17. Qetuosf

    Qetuosf User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    в тл - реально, вот только не надо искать фул пати, там не критично если не будет сорка, хила (если есть чант) или танка (если есть син в норм шмоте). да и если ты думаешь что в фт нет наставников - ты сильно ошибаешься :)

    а система наставников - бред, ибо наставники не наставляют, а только помогают выбить шмотку или набить экспы
     
  18. Альтаг

    Альтаг User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    234
    и не надейся, и в плавнике тоже.:d походы к бакарме и ранмарку, вот там начнётся настоящая учёба.
     
  19. Qetuosf

    Qetuosf User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    и будут объявы "сбор на бакраму нид хил сорк зарегавшиеся до 2.5" xd
    кстати в эпоху золотой лихорадки когда только обещали наставничество были какие-то анкеты, т.е. планировали назначить ряд игроков на должности наставников, а не посулить плюшку за ежедневку (кстати унылую, шалашики и элитки - боед полный, у элийцев только балаурский квест прикольный) после выполнения которой наставничег буркнув в чат "спс за пати" моментально сваливает, ибо для 90% из них это банальный фарм значков
     
  20. Anyap

    Anyap User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    2
    посмотрел я статы пух. завтра начну наставничить)))
     
Статус темы:
Закрыта.