1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Заработок

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем RadioJacoby, 12 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RadioJacoby

    RadioJacoby User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    ещё и камни у него же можно покупать если ничего не крафтишь и продавать только вот незадача во первых то о чём вы говорите та же самая спекуляция за которую меня тут критиковали во вторых опять же рулетка ибо камни частенько ешевле на ауке нежели у торговца ygw)

    давайте так про эфир особо больше не пишем поблагодарим тех кто написал как на эфире "заработать" кому нужно тот уже делает "миллионы кинар" в минуту на эфире видимо и папики айона занимаются тем-же))
     
  2. Yazuchnik666

    Yazuchnik666 User

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    23
    я норм денег снял на твинках. мне ето советовать не хочется. да щас у меня прокачаный эфир алхимия все твинки одеты. че мне предложить? качайте ребята твинков? я и не предлагаю ниче, в отличие от умников которые придут крикнут " крабииить" и валят гордые, а че крабить каво крабить додумывайте сами.
    если ща все рванут эфир качать будет в етом смысл?? помоему нет. и чел утверждающий что бабло ток с эфира больше никак в корне не прав. способов дохера и каждый делает что может, другое дело что почти никто ето самое " что может" фиг на форум выложит. а здесь чел пытается чето нубам расшифровать. а вы его тролить пытаетесь.
     
  3. Morris

    Morris

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    да, щас вот прямо все и напишут все свои споты, которые, кстати, приносят неплохой доход. и так не редко приходится мобов у своей же расы отбирать, а если еще и на форуме написать, так про эти места вообще можно будет забыть -_-
     
  4. Leandor_

    Leandor_ User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    додумывайте сами. может за вас ещё мобов поубивать и полутать?

    номер поста или цитату о том что кто-то сказал "бабло ток с эфира больше никак"
     
  5. RealBadSanta

    RealBadSanta

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    25
    полная чушь. чтобы споты такие занимать, уже надо быть одетым хорошо, чтобы дамаг был, желательно консту иметь - это уже сложности для большинства.

    про то что можно на эфире, сборе зарабатывать, это почти все знают, только мало у кого есть время этим заниматься, очень мало. многие играют только после работы, если заниматься сбором то когда играть?

    поэтому все "секреты" по заработку и так известны. просто для большинства не достижимы.

    то же разбитие на точки, ну сломаешь вещь, получишь пару крутых точек, а где гарантия что их тут же не сольешь на следующей разбивке? их нет. сам увлекался, сломал вещь, получил 60кк и тут же слил... азарт.

    крафт то же самое. на ювелирке потерял очень много денег и времени. имея путёвые рецепты на руках, думал вот оно, я богат, но тройной крит с условием что можно из 3х не кританувших шмоток нужную сделать для следущего крита, просто убивает.

    итог один, лёгких заработков в аойне нет и не будет. либо играешь, либо фармишь, крафтишь, дротишь.
     
  6. RadioJacoby

    RadioJacoby User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    насчёт крабства игроки 45+ крабьте каллидонов...говорят почти вся грация с них и падает...много кто говорил и много у кого видел кучу грации после фарма каллидонов но проблема в том что с 46 по 52 уровень лично я ни одной грации не увидел а каллидонов несколько тысяч убил))так что решайте сами)

    опять вернёмся к теме зашёл с утра на аук и увидел что руда адамантитовая дешевле 2к продается, скупил все позицции до цены в 3.500 за штуку и выставил всё скопом за 3.000. сразу отвечу на фразы типа "надо было разбивать небольшими пачками) когда я крафтил 35 мк голду мне нужно было около 8 000 руды)и меня очень напрягали маленькие пачки ресурса и таких как я порядочное количество они лучше купит за по 3000 сразу 2к руды чем за 2.500 будут по мелочи покупать ибо покупая по мелочи рискуешь потратить больше денег чем если бы сразу 2кк. уехал на учёбу приду вечером если появятся советы где можно покрабить 52ому с радостью выполню и посвящу этому пару часов так же вечером планирую отправиться в каспар...отчёты будут часам к 12-2 ночи но постить здесь и пораньше думаю смогу
     
  7. RadioJacoby

    RadioJacoby User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    так руда продалась,камни продались итого с аука забрал 35 миллионов сейчас фармлю пауков в надежде выбить гс
    сегодня в планах поход по удасам и опять немного работы на ауке
     
  8. RadioJacoby

    RadioJacoby User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    насчёт ворлдропа бывшие соклановцы выбили 3 гс в течени пары дней с ящерицы в теобомосе это на вкр справите?
    какова вероятность чток амешек падающий со всех мобов определённогоу ровня выпадет 3 раза с одного ит ого же если брать в расчёт только тервер?
     
  9. RadioJacoby

    RadioJacoby User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    так что не надо тут тыкаться своими "познаниями"
     
  10. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    перечитал тему, не нашел в ней ничего интересного для раздела статей.
    переношу ее в более подходящий раздел.
     
  11. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    если бить только ящерицу то и выпадать он будет только с ящерицы. разве нет?
    то что он выпадет с одного моба 3 раза вероятность такая же как и если он выпадет с 3 разных мобов, и равна шансу выпадения самого камня
    что то автор не совсем понимает о чем спорит
     
  12. Infinity1

    Infinity1 User

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    5 копеек вставлю... никогда не скупал шмот на ауке для разбиения,только тот что залутал, чаще интересовал стабильный заработок. даже в ювилирке имея 470+очей сплошной вкр, либо мои затраты (60-80кк) окупятся, и то будет хорошо, либо я в попе... ну а если плясать с бубном около монитора напевая "вкрвкр" и кританет куча серёжек\колец\луков подряд = прибыль....
    поповоду сбора докачал до 300 и на этом остановился, преобразование из эфира выгодней, да и собирать его проще.

    по старым подсчетам в экселе собирая 1-1.5 часа эфир 300+ в аллукине(белый зеленый синий) в общей сумме на 400 белого эфира имеея алхимию 390+ крафтил (свитки, банки) = чистая прибыль 6кк+\-1кк в зависимости как много их на аукционе, ставил цену чтобы мой лот был на первой странице аука... юзаю 4ые банки, крылья на 60 сек, шмот синий на время\скорось полета вточеный в тотже полет, брюли ~4мин 40сек, имея скил на востановление 30% времени полета с откатом 10 минут, летаю нонстопом 2-3часа, пока самому не надоест))

    причем есть еще такой парадокс... начинал играть луком вкачал до 52 аццки крабил+крафто\эфир, набив 120кк - слил на бурляхи, не критануло сердце на штаны фена, сделал реролл на чанта, им не крабив, делая тока свитки и банки для собственного использования, имею 160кк на 50м, = данжи\лут, всю голду\синь бью на камни = русская рулетка либо пуля в виске либо бабосы в кармане...остальное аук + госсмаг, снова буду крафтеть ссаное сердце магии)

    а вапще бабло не особо рулит(хотя нет, в нескольких случаях рулит - когда хочешь одется в 50\55 топ драконик шмот+гсы), а так можно одется в 46\48 голду, и крабить фоэту\адму\драуб(как у нях хз)=пухо,сет,бижа причем неплохие...=) и уже начинать серьезный ганг\крепы\дерик\осады и имхо собирать апэ шмот) мыж не собираемся с няхами кошельками мерица у меня 2кккк а у тебя 1кккк и ты нубас))
     
  13. Танкущище

    Танкущище User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    закройте эту .......
     
  14. Prokos

    Prokos User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    не надо закрывать :)
    зато дублирующих тем "я голый! хацю много денег!" не будет :)
    да и по делу народ в основном говорит, хоть и немного по разному.
    ясно одно только - без времени, которое спецом направлено на сбор эфира и/или энергокинез, крафт, рулетки и других игр с ауком и прочего - в айоне не добьешься фактически ничего.
     
  15. Prokos

    Prokos User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
    начал качать маленькому хилу ювелирку, чисто чтобы на маленьких уровнях одеваться в шмот с надписью "маде ин я любимый" :)
    на больших уровнях умений действительно так все плёхё ? :(
    т.е. не имеет смысл ?
     
  16. vmaru

    vmaru User

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    я свои скромные 5 копеек внесу, если позволите, господа! )))
    собственно если очень хочется заработать кинарчиков, как и в любом другом деле, нужен комплексный подход и немало старания.
    бить на точки шмот - это лотерея, притом далеко не всегда прибыльная. от спекуляции ресурсами на ауке тоже состояние не сколотить.
    сбор эфира - да, денюшку заработать можно, но это так, чисто на мелкие расходы. реальные многомиллиардные состояния зарабатываются только весьма изощренными методами и далеко , порой, не гуманными способами ).

    расскажу не большую сказочку.

    для начала я выбрал узкую нишу в производстве зелий. решил играть на зелья восстановления 6. они бывают 2х видов - первое восстанавливает 212хп+186 мп каждые 2 сек в течении 10 сек, второе 1940 хп и 1680 мп. дело в том что данные рецепты невозможно купить у вендоров, их можно только выбить - причем дроп их - явление далеко не частое. рыночная стоимость этих рецептов на 1й - 60-80кк, на второе 150+кк - т.е сумма далеко не копеечная и, следовательно, только для обеспечения себя любимого данными банками - покупать их бред. у обладателей данных рецептов есть только 2 пути - либо продать рецепт за нехилые денешки, либо начать их промышленное производство самому - но это связано с огромными потерями игрового времяни и мощными финансовыми инвестициями в компоненты из которых они делаются.

    для начала я наклепал на 300кк баночек и слил их себе в убыток, как это получилось я расскажу ниже.

    перед началом игры в этой нише, я провел ряд исследований, а именно - меня интересовало

    1. еженедельная и ежедневная емкость этого рынка со стороны потребителей (т.е сколько банок сервер потребляет за день\неделю\месяц) вычисляется это довольно просто, но затратно - бесперебойно выставляются банки в продажу по демпинговой цене на 5 позиций не отходя от аука. таким образом в этот день покупались только мои банки - к концу дня я имел цифру. я делал это неделю, с небольшими перерывами на сон - постоянно снижая и демпингуя цену конкурентов. опустив цену до "себестоимость+1 кинар" я заставил всех конкурентов приуныть не слабо и временно "заморозить" продажи, это удовольствие обошлось мне в минус 135кк.
    зато я точно знаю что на моем сервере в сутки потребляется 7,5 - 11 тысяч банок зелий в сутки в период с понедельника по пятницу, а на выходные рынок возрастает до 18 тысяч банок в сутки.
    2. следующим шагом стало создание мини-картеля.
    я выяснил всех активных игроков на этом рынке, тех кто имеет данные рецепты и занимается производством этих зелий. так как эти зелья по эффективности воздействия проигрывают только апшным - это основные баночки 80% игроков на сервере. ну так вот, выявив основных производителей я просто разослал им письма с предложением вступить в саморегулируемый картель который будет не только полностью контролировать производство данного вида зелий, но и будет заниматься ценовым демпингом по отношения к тем кто не хочет присоединятся, либо заново хочет выйти в данную нишу рынка. им пришлось ко мне прислушаться потому как я целую неделю "душил" их производство, а не просто "мальчик в улицы хз че хочет"
    таких человек набралось 7 тел, которые имели и рецепты и желание "экономически" нагибать. после этого пошел отсев тех кто не захотел присоединятся путем демпинга отпускных цен и массовой скупки комплектующих ресурсов. это приводило к тому что себестоимость увеличивалась, а цены , за счет внутренних ресурсов удерживались на строго определенном минимуме, таким образом час от часа снижая прибыль конкурентов. в итоге производство стало не выгодно всем и нам и им, но только они одиночки и несли убытки, а мы все издержки делили на семерых. через 3 недели чужих "ников" продающих эти зелья на ауке не стало. а мы начали постепенно поднимать цены "за единицу" товара, чтоб "отбить" финансы.
    80 тысяч банок потребляемых сервером в неделю это в кинарах это 1.5 ккк в неделю которые имеют 7 человек.
    приличный запас банок и тьма кинар за полгода чтоб ввести любого нового игрока на этом рынке в состояние "ахтунг!!! как не выгодно" и заставить уйти с рынка.

    контроль 85-90% рынка это почти монополия, игроки одиночки порой пробиваются и срывают "куш" но это эпизодически, не системно и проблнем не доставляет.

    так что, господа, включайте мозг, ищите способы, ниши и варианты.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2011
  17. Infinity1

    Infinity1 User

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    vmaru хренасе ты мохинатор) снимаю шляпу p.s. добавлю: вот только где взять эти 450кк) понятно дело техники... думаю не все сразу понимают масштабность игры... я вот месяц ругался только от того что нельзя сесть на жопу и скупать ресы как в ла2...)

    prokos на скоко мне извесно нужно вбухать имея скилл 500+ несметное колво кинар чтобы чегото сделать)
    да и играю я всего пару месяцев, такчто дельного мало что насоветывать могу
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2011
  18. willmore

    willmore User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    24
    прочитал пост vmaru. это же на сколько надо не интересоваться игрой, чтобы экономически гнуть. хотя крафт тоже номинальная часть игры... нет, спасибо, я лучше посижу на скромных финансах с приятным времяпрепровождением.
     
  19. vmaru

    vmaru User

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    нет ) вы совершенно не правы. объем производства весьма ограничен потреблением товара (зелий) и квотами на производство.
    грубо говоря я должен делать-производить 11000 банок в неделю на данный момент + 2000 в резерв.
    13000 банок - это 18 часов в неделю процесса, всего - то ). "зарядил" процесс изготовления - и пошел куда хочешь учиться\работать с девушкой гулять ну или спать, кому как ))).
    на самом деле создать не сложно, контролировать вот в чем заключается суть.
    аук далеко не единственный рынок сбыта товара (зелий). рынков целая куча - я говорю про договоренности поставок оптовых для гильдий ( за партии допустим в 20к ( месячный запас немаленькой дружной ги) по ценам на 30% ниже аука, все равно ведь большинство этой ги закупаются теми же банками с аука, так проще сразу 20000 на толпу купить со скидкой и месяц не думать про них вообще )? я уж не говорю про поставки гильдийным крафтерам ресурсов, там вообще "свой" рынок )) свои игроки.
    18-20 часов, в большинстве ночных, когда я сплю, добывают мне кинары, много кинар, очень много кинар )))
    у этих трудностей есть и обратная сторона, при том весь приятная.
    много кинар это хорошо, это очень сильный толчек к любом развитию , тем полее персонажа в он-лайн игре. это шмот, который можно купить - любой какой захочешь, или пуху ) хватит молиться на бакраму если можно тупо заплатить кинар, тут же её заточить в +, чем захочешь хоть 10 раз переточи всю )) какая разница, все равно любые расходы отобьет поднятие не большое поднятие цены на банки, чуть чуть )) капелюшечку ))).

    мораль просто - хочешь много кинар - думай головой а не шашкой маши на гринде фарме мобов.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2011
  20. willmore

    willmore User

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    24
    когда у меня суммарное время игры в неделю 25 часов я совершенно прав. то, что ты описываешь как манну небесную есть простое задротство. при том не обычное, а повернутого на экономике человека. это то же самое. не хочешь фармить бакраму - заплати и купи. а чтобы были деньги - проведи недели и месяцы стоя на ауке и за крафт-станком. нудно, уныло. вот такое оно экономическое господство :) профит каждый ищет сам.
     
Статус темы:
Закрыта.