1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Магический дэф

Discussion in 'Вопросы по игре' started by Агент007., May 15, 2011.

1. Агент007.

Агент007. User

всем доброго времени суток ! хотелось бы узнать немного про магический дэф.
    есть ли такие люди ,которые тестили магический деф? если есть , то напишите пожалуста , есть ли небольшие значения + - . например если взять мага с критом и бить максималкой огненой стрелой по персу с n количества магического дефа и с каждым разом увеличивать магический деф одного показателя и записывать верх урона. я бы и сам потестил , но у меня нет возможности одеть маг сет (крит) и пухи на крит точенной. кто в курсе событий и тестил отпишите .

2. Мелиан

Мелиан User

не работает. забудь о нем

3. Агент007.

Агент007. User

это чем-то аргументированно или просто от балды)?

4. Мелиан

Мелиан User

если ты про защиту от стихий, то она не работает, как и дебаф стихийная немощь

5. Plagas

Plagas User

где-то описывали ее действие, выглядит примерно так:
    допустим у тебя много защиты воды, ты становишься калиной и по тебе бьют сильнее воздухом, слабее огнем. вроде так :)
    сам тестил, разницы особой не почувствовал, но это же рф :)

6. Агент007.

Агент007. User

а ты тестил магическим критом верхней планкой? если да ,то там прекрасно видно с,что с 10единиц маг.дефа вылетает по 1300 урона ,а с 20ед. 1270 . эту разницу ты не заметил?)

7. Nif-Nif

Nif-Nif User

считаешь что 30 единиц урона очень критичны ?

8. МоБиЛкО

МоБиЛкО User

тебе не кажется, что это разброс дамага?

9. Агент007.

Агент007. User

это какбы верх, он и есть верх,то что ниже его не к месту! разброс тут вобще не приделах!

10. Агент007.

Агент007. User

достаточно повысить до 60 маг дефа и будет уже не 30, а 150 к примеру.

11. Агент007.

Агент007. User

мне интересно есть ли люди ,которые тестили магический дэф ? и те кто может ответить 100% на вопрос , есть ли какие нибудь + или - в маг.дэфе (даже ,если они минимальны).

12. МоБиЛкО

МоБиЛкО User

я тебя не понял, но думаю, что это и не обязательно.

я тестил. тестил лично. тестил на другой расе/на своей расе. не работает.

13. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

так и есть.
    работает на разницу между стихиями, а не на их количество.

если у вас 1-1-1-1 сопротевления стихий или 100-100-100-100 то чем бить разницы нету, дамаг само по себе оно не поглащает (было переделано в одном из древних апов где таки поглащало)
    а вот если 100вода-1-1-1, то вас таки можно смело бить воздушными скилами, прирост дамага от воздушного сила составить +99% от конечных статов атакующего (а не от базы оружия).

14. Агент007.

Агент007. User

а какой тогда смысл в одежде стрелка ,если она добавляет +20 ко всем стихиям ? допустим оденем магические шмотки,маг бьет по тебе по 1000 урона,после передеваем шмот стрелка (с такой же заточкой) маг бьет также 1000урона.для чего у стрелкового шмота + стихии?

15. Бодрый Дед

Бодрый Дед User

одежду стрелка ввели не специально перед твоим приходом в игру. выше уже сказали,что раньше защита от стихий работала более менее нормально,а потом её пофиксили. не станут же корейцы менять у одежды бонусы только потому,что кто-то хочет пользоваться бесполезной прибавкой к защите в 30 единиц.
    сейчас от одной шмотки на хп будет больше толку,чем от твоего увеличения защиты от стихий.

16. 3EPHOEd

никакого.

поговаривают есть небольшой смысл (отрицательный для того у кого ушло) только если стих параметры уходят в минуса (от леон копы например и стих немощи, что-то например типа такого -10 -10 -10 -10), но это настолько редкое явление и влияет так не значительно, что можно списать на чудеса.

17. Агент007.

Агент007. User

а корейцы пофиксили (точность у милишмота ,атаку силой у маг.шмота)?или только у дб. шмота ? и с чем это связанно? будь добр напиши!

18. МоБиЛкО

МоБиЛкО User

емое, чтож ты так любишь ересь писать.
    пфиксили видимо потому, что криво работало.

19. Stevens

Stevens User

тобиш в пвп двул лукарей, если я бью огнеными стрелами, то срабатывает резист воды и режет дамаг стихией.
    а если я буду бить обычными мк2 без стихии, то идти уже будет физический дмг ? (следовательно по дист сету нужно бить стрелами без стихии)
    я правильно понял?)

20. 3EPHOEd

неа, всё ещё более запущено.

если ты долбиш огненой стрелой по персу у которого 60 воды и 60 земли допустим, то выходит так, +60% дамага по земле и -60% дамага из за воды, итого = 0, если допустим земли 55, а воды 60 то -5% от того что стрела огненая, но если жахнуть воздухом то будет таки +5%.
    всё дело не в количествах, а в разнице между стихией и противо стихией.

но таки да, мк2 без разницы на "разницы", иными словами они не напорятся на случайные 1-5 процентов разброса из за стихийности. :)
    (обратно надо знать скока стихий у того кого атакуешь, чтоб воспользоваться хотя бы как-то их разницей)

новички часто бегают с квестовой биже, там амулет и кольцо экспидиции вулкан, вот у них есть перекос в сторону огня например, имеет смысл бить водой. (хотя их всё равно чем бить, уходят в скил и так и этак :) )

Last edited by a moderator: May 16, 2011