1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Наставники. Их плюсы и минусы в игре.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Gabriella, 18 май 2011.

  1. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    да такие всегда были, есть и будут, тут наставники непричём. просто разный контингент людей, кто-то просто бегает как моб, никаких гайдов, не говоря уже о форуме, читать не хочет и просто тычет в кнопки)
    в целом наставники это больше плюс, чем минус.
     
  2. Igels

    Igels User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    56
    наставники это плюс для серверов где небольшой приток новичков и сложно собрать пати на миссии и квесты. лучше новичек не будет знать как скилы юзать (научится со временем), чем ему скучно станет от соломободроча и отсутствия пати.
    наставники это отличная идея которая поможет развитию проекта, ящитаю.
     
  3. arkon4ik

    arkon4ik User

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    где научится? в 55-х данжах с такими же хайлевельными нубасами? или может в пвп в зб научится юзать скиллы?
    жесть какая.
    п.с. научится юзать скиллы, узнает про кд, кастспид / атакспид / время анимации, капы, наконец, правильно забиндит панельки. вот тебе чар - рули, а кто не хочет брать в данжи / на ганк, тот сам нуп :p
     
  4. Nui(ganja)

    Nui(ganja) User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    идея хорошая и нужная, а вот реализация - уныла. мотивации побыть наставником нет, ежедневки, еженедельки ужасно скучны и выполнены в виде гринда, растянутого на очень длительный срок повторения, как всегда в стиле корейцев. побыть наставником тянет только по праздникам или по просьбам знакомых.
     
  5. Igels

    Igels User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    56
    в удасе научится, в рандомном дерике, в крабозоне в зб. если у кого-то к нубам стойкая неприязнь, то можно ходить в данжи/пвп только с констой или проверенными людьми из френдлиста.
     
  6. Let's go

    Let's go

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    о май гад, список игнора для кого придумали? у меня на каждом твинке по 80+, очень облегчает жизнь!
     
  7. Gabriella

    Gabriella User

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    всех не переигноришь=))
     
  8. Let's go

    Let's go

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    но большинство
     
  9. Аниретаке

    Аниретаке User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    100
    зря вы так, я в игнор не нубов запихиваю, а крыс и неадекватов.
    нуб не всегда является неадекватом, если хочет научиться и готов выслушать справедливую критику и совет - то в он "недостоин" игнора
     
  10. Goracio15

    Goracio15 User

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    если игрок уверен что выпрямит руки после беганья за наставниками то норм задумка и не мучаться с качем на скушных левлах (для меня это до 40). мы мини констой бегаем (сорк, страж, целитель) к нам присоединился сын нашего хила, причем за сма решил играть, мы везде помогали ему кач, он лишь бегал собирал дроп, так вот его отец рассказывал, на 28 левле у серного на него нападает сорк и глад, он их обоих в одиночку убил, пример когда наставник нужен)) правда он играл, с компа отца (тогда был 1 комп) за стража, на 40 качнул и бросил ушел в пв.
     
  11. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    берутся наставники танк/глад и чант/хил *можно также пару дд, но это не так уж и нужно* и друг твинк низкого левла. и устраивается фаст по боссам/данжам. лут не режется = есть возможность в 1ну харю залутать сладкий дроп. плюс такого - во первых можно продать, во 2х шмот на аукционе пополняется не только ворлд дропом но и некоторыми интересными штуками (те же шкурки). некоторые боссы весьма сильны для мелких, и им нужно было собрать альянс таких же, некоторых криворуких.. вобщем каждый такой рейд стремился к фейлу.

    или заход в нижние данжи абиса - хоть кто то из тру отцов и стариков помнящих збт, собирал все сундуки в серном и сиэльках? теперь это реальность, реальность для мелкого левла вынести с 1го данжа 10+ к апэ, и таки собрать на туже бижу и пуху, тем самым представлять угрозу а не кусок мяса.

    что касается рук, то кто то их и так выпремит, а кому не суждено - тому и год практики не поможет. а так - по крайней мере есть тело которое не только покажет но и обьяснит.

    да, не могу не признать что есть и минусы (набил мобов на медать и отвалил) было бы клева если бы медальки начаслялись бы от кол-ва времени прохождения квестов в роли наставника. и тому кто "убил 5 мобов и свалил" не давали бы их вовсе.

    и да. как бы грубо это не звучало, но прежде чем убить стадо овец, его надо взрастить. просто так оно не вырастет, либо будет расти очень долго. а так, мы получаем кучу новых лиц очень быстро, пусть кто то и отсеится, но поток прироста будет.
     
  12. ChocoCream`

    ChocoCream` User

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    32
    -1 только с наставником ппц как режится опыт. возьмем 18 элиток в бертроне\альтгарде с наставником в пати в 2 даже опыт получаемый за убийство 1 элитного моба 2.5к имхо тупость, убив соло или в 2 с игроком своего лвла вы получите 25к. опыт не спорю должен резатся но не в 10 же раз.
     
  13. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    основной смысл наставников, это помощь в выполнении квестов, а не прокачке, а вот благодаря сдаваемым квестам опыт и капает.

    у меня например в френд листе появилось пара человек нубов, которым я в свободное время помогаю делать миссии, в то же время они по первому звонку помогают мне делать квесты наставников, все довольны.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2011
  14. Sleeder

    Sleeder User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    ничего хорошего наставничество не принесло. новичков проводят за руку за пару недель через всю игру, делая за них миссии/квесты, фармя рб, все показывая и рассказывая. все упростили настолько, что становится просто неинтересно, т.к. пройдя таким голопом контент игры, "новичку" (уже каплвла) особо и заняться не чем. постоянный фарм 2-3 данжей конечно интересно, но далеко не всех. пвп классно, но если ты в апе, что опять же требует донаторства/задротства. имхо, ncsoft таким подходом убивает проект, т.к. большинство новых людей "пройдя" таким образом проект за короткий промежуток времени просто покинут его, т.к. стимула у них дальше играть не будет.
    у меня несколько знакомых так пришли, посмотрели на проект и ушли. сказали, что красиво, моментами увлекательно, но неинтересно. вот так.
     
  15. mrSallivan

    mrSallivan User

    Регистрация:
    30.03.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    не все так печально, и уж тем более не убивает проект.
    _________
    кто не хочет играть - не будет играть. раньше он бы и половины игры не глянул.
    те, кто хотят играть - будут учиться. разницы нет между нубом, который год качал 55 или которому вкачали за неделю. нубом был...нубом и умрет.

    а то, что новичкам все показывают - это хорошо. очень бесит, когда в пати идешь с одетым и вроде раскачанным "папкой"....а в итоге - это убогое неумеющее играть....неадекватно реагирующие на мир школоло. так хоть основы многие узнают.
     
  16. Prokos

    Prokos User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    0
  17. nervegor2

    nervegor2 User

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    наставничество это хорошо , поддерживаю на все 100%.

    стало больше приходить игроков с фришек (х5,х10 и т.д.) , которых изначально пугали рейты х1.

    вот если бы еще и плексы сделали , как в eve onlain , то был бы приток игроков с фришек , которых отпугивает платная подписка .
    оплатил вначале 300р, качнулся с наставниками , нафармил адену в данжах , и оплачиваешь дальше плексами.

    наставники + плексы = очень большой приток новых игроков с фришных серверов.
     
  18. nervegor2

    nervegor2 User

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    но увы, про плексы в aion пока ничего неизвестно. (((
     
  19. Tanatella

    Tanatella User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    наставничество - это когда начинающий игрок достает носоковырялку и сидит ровно. в дальнейшем никто руки не отъутюжит ему, когда он уже качнется и поймет - будет поздно и интерес пропадет к игре. а игроки с фришек.... ну значит у них не хватитает смелости самому раскочаться на х1? аион ни коем образом не похож на ла2 или рфонлайн, где система прокачки персонажа состоит в том что бы продать душу самой игре. как чут во много раз проще.
     
  20. Nematic

    Nematic User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    наставничесто убивает интерес к игре у новичков. ну разве интересно ходить и тупо собирать дроп. ходить по рб, по данжам с наставником просто скучно. а собрать пати только из новичков становиться сложнее в разы, чем раньше.