1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопрос от линейджера

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Эрик Берн, 20 май 2011.

  1. Чэпмэн

    Чэпмэн User

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    1) премиум акков нет, за денежку (ныне, и, всей душой надеюсь - так и останется, всё-таки pay-t-play игра) можно купить только шляпки, питомцев, танцы и прочие "свистелки". найти его можно тут : http://store.4game.ru/aion/store/index.html
    2) склада в стартовых локациях вроде нет :) ну, тут могу наврать.
    3) это, на самом деле, вообще уникальная особенность ладвы, меняющая восприятие человека. такого бафа (с большой буквы) как в л2, я не видел больше ни где, даже близко ;) так что забудь о оконных баферах, как о страшном сне.
    4) я, вообще, нуб :d пусть про "настоящую игру" папки рассказывают. могу сказать только, что на 40+ становиться очень интересно :)
    5) а кто бы их знал...вот, тоже gosu-players пусть расскажут :)


    з.ы. ну вот, пока словоблудием занимался, тут уже коротко и ясно ответили :d
     
  2. QFlash

    QFlash User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    15
    1. на форуме сверху полоса баннеров висит, магазин там. ну или http://store.4game.ru/
    2. склад есть в каждом городе, кроме начального (вроде бы)
    3. бафов "как в л2" в айоне фактически нет как таковых.
    4. хз, для меня началась с первого. пока наслаждался графикой, подошел первый пати данж - тренировочный лагерь нассан и возможность встречи с расой противника (25лвл). а так есть две отметки -50 и 55 лвл. это тема для отдельного холивара. на 55 понятно, доступен весь топ-контент игры, а на 50 еще доступны рифты в на территорию противника и нубхантинг.
    5. гардарика и териос самые живые сервера. пока что. но, поскольку лантис рекомендован для новичков, то через пару недель на нем будет куча народу начального уровня. и, как следствие, тебе проще будет найти пати куда либо и адекватную консту с самого начала игры.
     
  3. Эрик Берн

    Эрик Берн User

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    спасибо за толковые ответы! отсутствие бафов было для меня неожиданностью. как я понимаю, сосок тоже нет?

    за это время почитал форум, и не понял половину слов :) ясно, что здесь, как и в линейке, в ходу английские сокращения, не имеющие ничего общего с русскими названиями. примеры - ап, см, сины...
    возможно, где-то на форуме есть словарик для новичков?
     
  4. QFlash

    QFlash User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    15
    бафы есть, но они не такие как в л2.
    соски есть, но они только для физиков, ну и стоят очень неприлично для новичка)
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=2314 - словарик
     
  5. <-ATOZ->

    <-ATOZ-> User

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
  6. Берти Вустер

    Берти Вустер User

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    несколько советов:

    1). прокачка в аионе организована по принципу нубозоны из ла2 - квесты куда более рациональный способ получения экспы (а попутно денег), чем геноцид мобов. потому делай квесты, большая их часть (включая сюжетные "золотые" миссии) делается соло, на некоторые придется искать пати.

    2) не торопись с набором уровней. в промежутке 18-22 несколько раз сходи в харамель (соло-инстанс, считай что-то вроде соло-камалоки, ток побольше и поразнообразней), после 25-го обязательно 1-2 раза посети тренировочный лагерь насан (групповой данж). следующая важная остановка - это святилище огня (важность его фарма, впрочем, от класса зависит - будешь гладом ходи пока копье не достанешь, остальным не так важно). ну и 38-44 (или 42?) - это кошмар, тоже соло-данж, кач, деньги, квесты, неплохой шмот.

    3) до 46-50-го уровня не заморачивайся со шмотом вообще. важно только после 33-го уровня купить синие (а лучше золотые - но это как с деньгами) ботинки со скоростью бега и перчатки со скоростью атаки. в остальном - одевайся с дропа/квестов, не парься с заточкой или вставкой дорогих камней в шмот. ты не будешь таким модным конечно, как многочисленные твинки, но зато скопишь приличную сумму денег которую можно будет потратить на вещи с которыми ты долго не растанешься.
     
  7. Igels

    Igels User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    56
    вместо бафов (или в дополнение к бафам и мантрам чанта) тут есть еда (например дающая бонус к атаке или к силе магии или точности магии) и свитки (например на скорость атаки, магии, бега, полета) которые крафтят кулинары и алхимики соответственно. все сделано для того чтобы не таскать с собой 4 окна вк+бд+свс+ше как в линяге.
    соски есть, но они увеличивают дамаг не так сильно как в ладве и смысла на каче их использовать нет.
     
  8. Mr. Green

    Mr. Green User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    2.627
    Симпатии:
    223
    до 44-го включительно)
     
  9. Infinity1

    Infinity1 User

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    сам сидел в ла2 несколько лет на евроофф, потом забил поскольку надоело сливать бабосыы на 2акка + заядлый ботовод, 2 гнома основа баффбот, вечно сутками включеный комп на скупке\продаже\фарме...бесконечный мободроч = это мне выело моск! в вов месяц поигрался - ну не мое это... поставил 2 месяцйа назад айон 1ые пару недель гайды гайды гайды, и все понятно стало

    + для меня такие в ла2 пк, осады! кланвары, турниры, пвпарена редко пустует. в айоне ненужно качать крафтера\спойлера\бафбота\бишопа\се\ее и тд чтобы быстро прокачаться и заработать, сдесь гномы что крафт что спойл в одном флаконе тобишь любой может это делать независимо от класса. деньжат хватает если прокачать пару ремесел

    минусы = великий корейский рэндом во всем везде и повсеместно! нет определнной точности на твои шансы чего либо, либо да либо нет, либо ты 2 раза сходишь на рб и вынесешь пуху либо 100 раз и останешься без своей заветной пухи и это нормально, тоже самое и в крафте нет такого что если пишут шанс 20% и это значит что 2 из 10 крафтов будут успешны, а может быть и 5 из 10 успешными, а могут быть и все 15 неудачными, как повезет имба рулетко). теперь осады по мне очень бестолковые зерг 100-200+ человек регица на никах залетает в пустую крепу с мобами\нцп сносит за пару минут ворота летит в подвал и тупо 5-10минут мочат 1го невьипенного рб) вприципе фсо))) еще один минус по мне, то что нельзя сесть на попу со скупкой ресов итд, только на продажу, + аукцион где все покупки и происходят)

    эт все имхо, мои наблюдения после ла2, а так айон меня более мение устраиваит всем
    даже так
    aion>la2>wow
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
  10. Танкущище

    Танкущище User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    основное в игре это найти консту и собрать ап шмот, как соберешь, ждешь обновлений и снова крабишь ап шмот новый.....
     
  11. Эрик Берн

    Эрик Берн User

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    еще группа вопросов - про чат.

    после ла2 не могу разобраться с его настройкой. там количество закладок почти равно видам чата. надо запомнить только два префикса:
    !сообщение - громкий крик;
    "ник сообщение - пм;
    а остальное можно не заучивать, щелкаешь закладку и пишешь куда надо.

    здесь же куча видов сообщений с разными цветами, какие-то многочисленные каналы, а закладок всего четыре. так что пока научился только в общий чат белым цветом писать, поскольку в легионы и алли вступать рано. но, читая многочисленные ненужные сообщения розовым цветом, понимаешь, что народ как-то в эти каналы пишет...

    самый же острый вопрос - как отделить системный чат от разговоров? в линейке ставишь одну галочку - и у тебя отдельное окошко для системных сообщений, а тут даже закладки подобной нет.
     
  12. Берти Вустер

    Берти Вустер User

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    над чатом есть иконка с шестерней. на нее кликаешь - там есть настройки чата (пункт опции), их там много, но, думаю, разобраться что отключить, а что включить особого труда не составит. экспериментируй.

    теги каналов:
    /о - белый, общий
    /! - крик, в отличии от ла2 почти не используется.
    /г - группа.
    /а - альянс (объединение групп)
    /3 - канал поиска группы, так же используется для торговли и глобального общения.

    остальные каналы акромя легионовского (/л) практически не в ходу.

    з.ы. у тебя там закладка "бой" должна быть по-умолчанию. ее можно вытащить в отдельное окошко, вот тебе и системный чат.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
  13. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0


    тоесть, устав от жёсткой игры в плане пвп, ты решил прийти в игру где это ещё жёстче? :) так вот, по сравнению с айон, л2 так - выгон для травоядных животных :) в л2 убийство другого игрока не только не приветствуется, но даже и наказывается, в некотором роде (пк). в айон же, за убийство игрока противоположной расы (своих убивать можно только в пвп и пользы от этого - ноль, кроме тренировки) тебе начисляются очки бездны, за которые ты покупаешь шмотки ориентированные на ещё более лёгкое убийство игроков, противоположной расы (пвп бонусы). в игре по умолчанию введена порезка урона, получаемого/наносимого по другим игрокам, пвп бонусы снимают эту порезку в процентах. оружие, бижутерия - позволяет наносить ещё более высокий урон, броня - получать ещё менее получаемый урон. так что айон - пвп ориентированная игра, в основном. но... ты можешь быть в ней и крабом (игроки, воюющее преимущественно с мобами), крабошмот как правило лучше по статам, относительно своих пвп аналогов, но лучше только в пве, в пвп он гораздо хуже (из-за пвп бонусов).
     
  14. Берти Вустер

    Берти Вустер User

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    не нужно рассказывать про то в чем не разбираешься. пк это совершеннейшая фигня, которая может остановить только других нупов. потому что если ты со своим рандом-паком пришел фармить рб, то пришедшая конста тебя сольет в пк/не в пк, но сольет. если ты качаешься на хорошем споте и на него пришел кто-то другой - он тебя сольет в пк даже при отсутствии сопротивления.

    выгон для травоядных животных в линейке только в тех местах, которые мало кого интересуют. там да, можно безопасно крабить. во всех прочих - убивают и не чешуться. в аионе, кстати, точно так же. и даже безопасней - потому что своя раса слить в принципе не может, а чужая не везде пролезет. в ла2 - захотят - сольют.
     
  15. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0
    соски присутствуют в несколько ином варианте, чем в ла2. что делали соски в ла2? к примеру магические, увеличивали силу магичекой атаки и скорость произнесения заклинаний, в айоне же, самая лучшая соска, прибавит тебе +35 единиц к белой атаке (или к зелёной? не помню, не суть важно) важно то, что такой солидной прибавки к атаке как в ла2 ты не получишь, так что они остаются уделом мажоров, или простых игроков тоже, но только когда это необходимо по обстоятельствам (лишняя атака, сколько бы её ни было, никогда лишней не бывает). ещё кстати немаловажный момент для тебя, как для выходца с ла2. понижения уровня тут нет :) ты можешь слить весь полученный опыт на уровне, но если бы скажем 40 лвл, ты так и будешь 40 лвлом и никогда не станешь 39-м :) учитывай это, при походах в данжи и тому подобное. некоторые вещи ты сможешь выбить только на определённых уровнях.
     
  16. [Maat]

    [Maat] User

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    прежде чем говорить, что в л2 пвп нет, а в аион тру, стоило хотя бы поиграть в каком-нибудь "топе", где варов максимальный список. тогда расскажи мне, что там нет пвп.
    играя сейчас в аион на 50м и занимаясь только пвп и гангами, не считая крафта, я считаю что пвп система в аионе никакая. крабозоны, свою расу не прибить, осады, в которых не понятен смысл...
    а в линейке кстати за пвп очки клану начисляются, в курсе?))) и можно скиллы брать за убийство) точно, там запрещено пвп xd

    и причем тут длвл?) им в ла2 занимаются только боты, которым нужно спойлить нужные ресы))))
     
  17. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0

    не надо мне обьяснять, в чём я разбираюсь, а в чём нет. я играл в линейку ооочень долго (и в принципе давно). слить сольют, но далеко не каждый станет это делать, особенно если неподалёку есть посторонние, которые могут и убить ставшего пк игрока и вполне возможно выбить с него что либо ценное. я пытался ему сказать, что пвп в айоне не только не наказуемо, но наоборот, крайне приветствуется и награждается. а значит айон более пвп ориентированная игра, чем ла2. вопрос весомости этого наказания я не затрагивал, для кого то пк фигня, для кого то нет, не суть важно. по сюжету статус пк это наказание, всё остальное не важно.
     
  18. [Maat]

    [Maat] User

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    по сюжету, статус пк получают только безклановые нупф, которые не участвуют в пвп вообще, потому что сказал что ты участвуешь в пвп можно только тем, кто находится в клане с активной пвп политикой. а в остальном ты просто какашка солонагибатор пк и ничего не стоишь.
     
  19. Стабилизатор

    Стабилизатор User

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    0


    вары это вары, ты же не обьявлял войну няшкам/асмам? :) они враги по умолчанию. и вары это не совсем пк.
    что там начисляется в ла2 за убийство я не в курсе сори, как уже сказал давно играл. видимо подрегулировали (и правильно сделали). когда то, кроме статуса пк, убиство игроков ничего существенно не давало. или в ла2 статус пк убрали? :) тогда я подумаю о возвращении в ла2 :)
     
  20. Берти Вустер

    Берти Вустер User

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    я, сюрприз, тоже.

    какие посторонние? ну давай рассмотрим стандартную ситуацию - качается пачка нупов на хб, приходит конста которая претендует на их спот. что происходит? слив нупов. потому что "красного" отмоют до того как кто-то успеет появится, а если не отмоют - есть бсое. и так везде.

    в ла2 пвп "наказывается" только если ты антаг (не состоишь в клане) или относишься к т.н. нонфакторным кланам. тогда да, никакого пвп у тебя быть не может, я не спорю - придут и убьют, имени не спросив. впрочем, в аионе если ты неодетый нуп тебя тоже сольют и не спросят.