1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Приключения Джейкоба Temriel

Discussion in 'Творчество' started by VeryLittleDevil, May 20, 2011.

1. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

выкладываю давно забытые рассказы автор temriel

аграрные технологии

навигатор тихо пропищал, сообщая владельцу о том, что он вошёл в опасную зону. едва заметным движением руки парень активировал маскирующую систему и растворился в воздухе. он был одним из лучших шпионов в элитном стрелковом подразделении «прозрачная тень». джэйкоб, яков или просто джей – его звали по-разному, но сейчас он пытался абстрагироваться от самого себя.
    -джэйкоба больше нет…не, не так. джэйкоба никогда не было. я - лишь тень среди деревьев, я - блик солнца на воде, я – горячий воздух над песками.
    он ускорил бег и быстро проскочил солнечный участок лощины. хотя маскировка работала прекрасно, не зависимо от освещённости, он всё же предпочитал оставаться в тени. и хотя джэйкоб был очень молод, он уже успел стать профессионалом своего дела.
    -я могу поцеловать изиду и она ничего не заметит, - любил говорить он и однажды это вышло ему боком, но это уже другая история.
    задание было простейшим. пробраться на территорию противника и минным заграждением задержать подкрепление акретианских войск. разведка вычислила маршрут движения, оставалось только прийти и поставить мины. джэйкоб выбрал место и принялся за дело. автоматические мины аккуратными рядками перегородили лощину.
    -это будет забавно, - подумал он.
    когда до него донеслись посторонние звуки, он спокойно отошёл от минного поля и спрятался за грудой камней, собираясь наслаждаться зрелищем. однако вместо боевого отряда в расщелине появились двое акретов. судя по броне, совсем ещё «зелёные». один толкал перед собой гравитационную тачку, другой нёс на плече две лопаты. оба постоянно издавали какие-то звуки. джэйкоб нахмурился и включил декодер речи. теперь он мог понимать речь акретианцев.
    «антошка, антошка, пойдём копать картошку…»
    молодого шпиона перекосило.
    -акреты научились колдовать и на ходу читают заклинания? – подумал он.
    двое акретианцев подошли к минному полю и остановились у самых первых мин.
    -командир, а почему именно мы должны этим заниматься?
    -пойми, солдат, мы ещё совсем не опытные. поэтому хорошего дорогостоящего оборудования нам не доверят. вот докажем империи свою полезность, тогда пойдём в настоящий бой. а сейчас нам надо добыть образцы местной флоры для исследований.
    солдаты взяли по лопате.
    -что делать-то! они же сейчас подорвут поле, а если пристрелить их, ловушку раскроют. в любом случае, план провалиться. что делать-то! – мысли в голове шпиона метались как мошкара вокруг лампочки.
    тем временем «копатели» начали выкапывать пучок травы, в котором пряталась одна из мин. джэйкоб схватился за голову и затаил дыхание.
    -командир, это не похоже на растение, - новобранец держал на лопате выкопанную мину.
    -почему?
    -она железная.
    -учитывая то, что на этой планете мы встретили достаточно много фауны механического происхождения и полукибернетическую фауну, предполагаю что и с флорой могли произойти подобные изменения.
    -хорошо, тогда продолжим, - он одним махом закинул пучок травы вместе с миной в тележку. мина не взорвалась, поскольку была рассчитана именно на то, что на неё наступят. шпион сполз на землю.
    -это конец.
    усердию механических созданий можно было только позавидовать. под видом растений они перекопали стройные ряды мин и сложили их аккуратной горкой в тележку. послышались тяжёлые шаги нескольких сотен ног. это маршировало акретианское подкрепление. оно с тяжёлым лязгом шло мимо притаившегося за камнем джэйкоба, но он не слышал этого. в его ушах звучали голоса двух удаляющихся акретианцев.
    «тили-тили, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали…»

малобюджетный вариант

"это пока стёб. дальше будет груснее и романтичнее"

на огромном плацу по стойке смирно вытянулись тысячи солдат федерации. на огромном голографическом экране заканчивал свою речь глава колонии.
    -теперь плохие новости. поскольку в последнем бою с акретианской империей, к ним успело подойти подкрепление, мы потеряли контроль над шахтами. чтобы выбить врага с нашей территории, все основные ресурсы идут на подготовку удара. поэтому все войска на некоторое время переводятся на малобюджетное обеспечение. на этом всё. вольно. разойтись.
    джэйкоб уныло поплёлся к казармам. мало того, что каждый солдат на самообеспечении, так теперь ещё это обеспечение стало малобюджетным. что бы это значило?
    он зашёл в казарму, где его уже ждал командир тайрус. они с джэйкобом были друзьями детства, хотя тайрус всегда был впереди и добивался желаемого намного быстрее.
    -привет, джэй. про малобюджетное обеспечение слышал?
    -привет. слышал, но ничего не понял.
    -сейчас поймёшь. поскольку ты платишь взносы на экипировку и амуницию, тебе положен новый комплект пайка.
    тайрус вынул из ящика несколько фляжек и серебристые пакеты. во фляжках обычно поставляли «заряженную» жидкость. это смесь воды и некоторых химических элементах. она быстро утоляла жажду, тонизировала мышцы и прогоняла сон. джэйкоб взял фляжку и заметил, что защитная этикетка сорвана, значит пробку уже открывали.
    -эй, тайрус, что это значит?
    -это стерильная фляжка из-под заряженной жидкости, наполненная водой обыкновенной.
    джэйкоб ничего не сказал, хотя крайне удивился. он взял серебристый пакетик с пайком. обычно туда включали всё, что может быть полезно и сытно, но сейчас на пакетике красовалась всего одна строчка состава - «еда 1кг».
    -а это что ещё?
    -ты что, читать не умеешь? там же всё написано.
    джэйкоб сердито сгрёб паёк в пакет и вышел из казармы. ему надо было купить патронов, и в голове появились нехорошие подозрения.
    так оно и вышло. продавец с невозмутимым лицом выдал ему мешочек пороха и насыпал горсть стреляных гильз. джэйкоб тяжело вздохнул, но сдержался и молча сгрёб гильзы в пакет с пайком. похоже, патроны предстояло делать самому. его терпение кончилось, когда он пытался приобрести несколько мин. продавец выдал ему какие-то красные палочки.
    -да чтоб вас флеймы загрызли! это что такое?
    -это тринитротолуол. действует просто и эффективно.
    -у мин, между прочем есть таймер и устройство взвода. она сработает и через несколько часов после установки.
    -а ты тогда на что? – с идиотской улыбкой спросил продавец.
    -предлагаешь мне несколько часов сидеть с зажженной спичкой и ждать, когда мимо динамита кто-нибудь пройдёт?
    в ответ на это продавец пожал плечами.
    в колонии творилось нечто страшное. отовсюду были слышны крики и ругань.
    -значит я теперь должна вынимать стрелы из противников? а если он к этому моменту ещё жив? – кричала девушка-лучник на кого-то из командующих.
    -ничего не могу сделать. теперь на лучника полагается только 25 стрел в день, приказ высшего командования.
    чтобы уйти от всего этого и обдумать сложившуюся ситуацию, джэйкоб зашёл в ангар к пилотам мау. и тут же услышал страшные ругательства в адрес главы. почему-то недовольный пилот сравнивал главу колонии с отходами жизнидеятельности ямороев. подойдя поближе, джэйкоб понял причину таких ярких сравнений. на полу, в окружении груды старых деталей, сидел пилот и пытался разобраться в огромном чертеже. рядом, на открытом ящике из которого и образовалась эта груда, висела какая-то бумага. джэй подошёл поближе и прочёл. там было всего несколько слов, но они повергли его в шок.
    «комплект: мау сделай сам.»
    джэю ничего не оставалось, как направиться в казарму и попытаться забыться сном. бывали положения и намного хуже чем это. всё таки война войной, а бюджет бюджетом.

роковой поцелуй

небольшой листок с приказом содержал короткие и малоприятные инструкции. до задания оставалось три дня. для многих это были бы последние три дня жизни, но не для него. пройти в тыл перед носом у основных сил противника и развернуть там минное поле, да нет ничего проще. джэйкоб улыбнулся. как всегда, его в самое пекло, но это уже норма и он привык.
    -привет джэй, - в коридоре джэйкоба нагнал тайрус, - ты уже получил задание?
    -угу.
    -слышал, тебя в заварушку отправляют, боишься?
    -неа. ты же знаешь, я могу поцеловать изиду и она…
    -можешь? – прервал его командир.
    -чего? – непонимающе уставился на него джэйкоб.
    в детстве это была любимая игра всех парней в их жилом секторе, на «слабо». тайрус был чемпионом, он делал такое, на что джэйкобу просто не хватало смелости. но теперь они повзрослели, вернее думали, что повзрослели.
    -ну, ты, джэй, всё время так говоришь, не хочешь за слова ответить? – в глазах тайруса была детская издёвка.
    -да пошёл ты, - пробурчал джэйкоб.
    -но но, помни, что говоришь со старшим по званию.
    -засунь своё звание себе знаешь куда?
    -хорошо, - тайрус пожал плечами, - если ты так хочешь. значит мы договорились.
    -э, тайрус, ты чего?
    -а что? раз говоришь что можешь, значит можешь. или я не прав? великий джэй боится поцеловать девчонку?
    -девчонку?! да ты знаешь что такая «девчонка» мне однажды печень насквозь прожгла.
    -ну раз боишься, то так бы сразу и сказал, - тайрус убрал руки в карманы и, насвистывая love theme, пошёл дальше.
    -эй, командир, я сделаю это, только потом ты засунешь лычки со званием туда, куда я скажу при всём нашем отряде.
    -как скажешь джэй, как скажешь.

к началу следующего дня джэйкоб миллион раз проклял себя за то, что к этому времени он так и не повзрослел. командир не стал бы ребячиться и говорить всем о том, что джэйкоб чего-то испугался. это был вызов ему самому и он повёлся на него. теперь отступать было просто обидно.
    ладно, думал джэйкоб, в какой-нибудь очередной заварушке найду начинающего вызывателя, который с анмусами не так давно научился обращаться, выпрыгну перед ним из скрытого режима, чмокну его изиду и скроюсь. что он мне сделает? вроде всё просто, остаётся только всё это исполнить.
    очередная стычка с коритами не заставила себя ждать. их ударная группа показалась около колонии солус. как только эта информация проскочила в эфире, джэйкоб побежал к телепортеру в солус, на ходу настраиваясь на волну командира.
    -командир, хватай болтер с хорошей оптикой и приходи в солус. я покажу, что не бросаю слов на ветер, а ты готовь свои нашивки, им предстоит нелёгкий путь.
    тайрус не ответил, но джэй был уверен, что его услышали, и будут наблюдать. отступать было некуда.
    в солусе было достаточно спокойно, только подозрительно много опытных солдат сновало по колонии. значит, бой уже начался. пальцы почти рефлекторно пробежались по пульту управления на руке, и джэйкоб растворился в воздухе.
    -я лишь дуновение ветра. я невидим как сахар в чае, - внушал он себе, приближаясь к месту стычки
    там уже вовсю кипело сражение. корианцев оказалось больше, чем сообщили сначала, и подавить противника числом не получилось. вокруг царил хаос. несколько раз джэйкоба чуть не задавил голиаф, идущий в форсированном режиме.
    -не самое романтичное место для поцелуя, командир.
    -болтай поменьше, может даже живым останешься, - прошипел в рацию тайрус. сейчас он уже не только наблюдал, но и участвовал в бою.
    -знаешь, тай, после такого мне ничего уже не страшно будет.
    и тут джэйкоб наткнулся на то, что искал. молодая коритка ошарашено пыталась сориентироваться в происходящем. в таком сражении она явно впервые. позади неё спокойно и безразлично висела изида.
    мысленно попрощавшись с друзьями и родственниками, он рванулся к анимусу.
    -главное не схватиться за её электроды, а то наверняка поджарит, - мелькнуло у него в голове. от резкого движения прибор маскировки дал сбой и джэйкоб стал видимым. он схватил изиду за руки повыше электродов, притянул к себе и поцеловал. время вокруг как будто остановилось. джэйкобу почему-то казалось, что изида будет холодной как мертвец, но он ошибся. её губы были горячими и как будто обжигали. он проник языком ей в рот. изида не сопротивлялась. парню показалось, что он глотнул кипятка. тело прошиб пот, а голова закружилась. сила, страсть и бесконечная ярость потоком хлынули в его мозг. на секунду его настолько переполнили эмоции, что он начал задыхаться. отстранившись и отпустив анимуса, он сел на землю. сердце бешено колотилось, в голове царил бардак, и было никак не отдышаться. джэйкоб понял, что скорее всего это конец, потому что сейчас надо бежать, а не рассиживаться, но ничего не мог с собой поделать. он взглянул на вызывательницу. та смотрела на него так, как будто он на её глазах отрастил вторую голову.
    -чего смотришь? давай, добивай.
    в рации что-то кричали, кажется речь шла о нём и о его семье, а ещё какие-то ругательства, но вслушаться и разобрать что именно говорят джэйкоб был не в состоянии. пулемётная очередь вывела корианку из ступора, и та решила отступить. джэйкоб увидел бегущую к нему девушку с пулемётом на перевес. она сунула ему в руки квадратик телепортера и велела уносить ноги. он не видел смысла спорить, поэтому разломал карточку и сразу почувствовал, как главный приёмник перетягивает его тело в генеральный штаб федерации.
    несколькими часами позже джэйкоб сидел на берегу и наблюдал за закатом солнца. к нему очень нерешительно подошёл тайрус, сел рядом и протянул банку с пивом.
    -ты в порядке?
    -угу, - джэй кивнул.
    -слушай, я это…по поводу нашивок. может, замнём это дело, а?
    -как хочешь.
    -я в долгу не останусь, если что-то нужно ты скажи, я достану.
    в ответ джэйкоб покачал головой.
    -кстати, девушка, которая тебя вытащила, хотела узнать как ты. она очень симпатичная, между прочем.
    он не ответил. сейчас всё остальное потеряло смысл, и важным остался только её горячий поцелуй, который он никак не мог выкинуть из головы.

крушение стереотипов

новобранцам сеттова пустыня кажется огромной и бескрайней. опытные бойцы считают её песочницей, изведанной вдоль и поперёк. сейчас джейкоб проклинал всё, потому что первые были правы. просто около сеттовых руин есть много полезного и интересного для исследований, а в остальной части пустыни нет абсолютно ничего, за исключением песка и расщелин. в этой части джэйкоб и умудрился заблудиться. он хотел обойти руины подальше, чтобы его не обнаружили и свернул куда-то не туда. навигатор потерял сигнал и выключился, рация молчала, в маскировочном устройстве кончился заряд. джэйкоб шёл по широкой расщелине, прячась от солнца в тени её стен. изредка, около огромных песчаных стен копошились мелкие насекомые и змеи. сейчас он чувствовал себя пещерным человеком, который вышел на охоту.
    -и почему мы стали так зависеть от технологий? – пробурчал он и завернул за скалу. за скалой дуло. дуло было такого калибра, что в него можно было просунуть голову и смотрело оно прямо в лицо джэйкобу.
    -конец. жаль что я больше никогда не увижу её! – он чертыхнулся, потому как совсем не хотел, чтобы его последняя мысль была о ней. однако, акретианец на другой стороне пусковой установки не спешил нажимать на курок. он вышел из осадного режима и помахал рукой. джэю ничего не оставалось, как помахать в ответ. ещё минут пять они махали руками, пытаясь объясниться.
    джэйкоб понял следующее: «большая нелетающая птица бегает по пустыне и прячет голову в песок.»
    акретианец понял джэйкоба не менее исчерпывающе: «гулял среди деревьев, вдруг оказался в пустыне. заболели руки, потом закружилась голова.»
    джэй собирался повторить свою пантомиму, но акретианец развернулся и пошёл дальше, жестом предложив следовать за ним.
    -чего он хочет? отвести меня в свою пещеру и съесть? – в шутку подумал джэйкоб, однако последовал за ним. около получаса они шли вместе. за это время джэй досконально изучил стального гиганта. если резко броситься на него со спины, просунуть нож в шейную щель и перерезать шланги питания, то есть неплохой шанс справиться с ним по лёгкому и никакого риска пострадать. всё просто, надо только выбрать время. он потянулся к ножу на поясе, дабы притворить свой план в действие. в этот момент акретианец остановился и посмотрел на него. джэйкоб тут же сделал вид, что просто щёлкает каким-то переключателем на поясе. но акрет не обратил на это внимания. он показал рукой на большой завал, преграждавший расщелину.
    -вот ведь невезуха, - джэй подошёл поближе к камням и в сердцах пнул один из булыжников. теперь придётся вылезать из расщелины по отвесным песчаным стенам и идти по пустыне по солнцу.
    задумавшись, он не заметил, как акретианец перешёл в осадный режим. сейчас беллатиец был аккурат в перекрестии прицела. одна ракета и всё будет кончено. у него не будет шанса уклониться от выстрела. гигант медлил. этот малыш может стать причиной его гибели, но это в том случае, если он ошибается, а он не любил думать о том, что ошибается. империи не нужны солдаты, совершающие ошибки. они не несут благо. джэй обернулся, увидел направленную на него пусковую установку и застыл в изумлении. акрет помахал рукой, мол «уйди с линии огня». как только в прицеле остались только камни, он выпустил ракету. с одного залпа в завале образовался проход.
    -чтоб я так умел, - произнёс джэйкоб.
    -учись, федерат, - ответил акрет. дешефратор акретианского языка работал безупречно.
    -что!? ты разговариваешь?
    -а ты меня понимаешь? – акрет очень удивился.
    -конечно понимаю. я что, похож на идиота?
    -когда махал руками, пытаясь что-то объяснить, был похож.
    -сам-то что, лучше что ли? – обиделся джэйкоб.
    -мда, - оба на несколько минут ушли в свои мысли.
    -так что ты тут делаешь, федерат?
    -я заблудился, отказали все устройства и даже радар, - он при этом повторил пантомиму.
    -а, понятно. а я охотился на разную мелочь. немного увлёкся и зашёл слишком далеко в пустыню, - акрет тоже повторил свои жесты.
    -раз уж мы можем нормально поговорить, не хочешь ответить на пару вопросов?
    -спрашивай, федерат.
    -почему ты не выстрелил в меня? я ведь враг.
    -мы находимся в пустыне. ты далеко от своих, я далеко от своих. всем будет хорошо, если мы оба вернёмся, но легче будет сделать это вдвоём, сообща.
    -а ты не убьёшь меня, как только мы выберемся?
    -я подумаю, - акретианец отправился дальше.
    -я тоже подумаю, - прошипел джэйкоб сквозь зубы.
    они шли дальше. солнце перешло в зенит и в расщелине не осталось тени. во рту пересохло, и джэйкоб всё чаще прикладывался к фляге. акретианцу похоже жара была до лампочки.
    -да ему и добивать меня не придётся. я просто не доживу до вечера, умерев от обезвоживания, - грустные мысли прочно засели в голове белатийца. почти пустая фляга давала им самую плодотворную почву.
    -что случилось, федерат? не можешь дальше идти?
    -слушай, хватит называть меня федератом, меня зовут джэйкоб!
    -меня зовут айрос.
    -очень приятно, - с сарказмом прошептал джэй. спокойствие акрета раздражало.
    они двинулись дальше.
    -айрос, откуда ты знаешь, что нам туда?
    -просто я пришёл откуда-то оттуда. я шёл по верху, но видел эту расщелину. скорее всего рано или поздно она выведет к руинам.
    -и почему у меня такое чувство, что ты знаешь больше меня.
    -я знаю больше тебя, потому что я старше, опытнее и акретианец.
    -акретианец. ха, да ты просто машина, напичканная данными.
    -у меня живой мозг.
    -это ничего не меняет.
    -это меняет очень многое, федерат. ты слишком мало знаешь про империю. пусть мы и рождаемся неестественным для вас методом, но у нас случайный набор ген. это создаёт индивидуальность. разьве ваши мау не одинаково сделаны?
    -ну вобщем-то одинаково. как и любая военная техника, - джэйкоб начал внимательно прислушиваться к словам этой странной железяки. раньше ему не доводилось с ними разговаривать, и он действительно не много знал о империи.
    -если предположить, что мау были бы автономными, они и сражались бы одинаково, но в них есть пилот, а пилот это индивидуальность. похожая ситуация и с нами. мы рождаемся разными, чтобы проявить разный потенциал и понять, как каждый из нас будет нести империи максимальное благо. именно поэтому некоторые из нас становятся войнами, некоторые стрелками, а некоторые специалистами. если бы нас делал конвейер, мы бы были одинаковыми и не смогли бы развиваться.
    -это ничего не меняет. вы существуете для того, чтобы искоренить другие расы, разьве не это высшее благо?
    -не путай убийство и высшее благо. если бы я следовал твоей логике, ты бы давно был мёртв. я принесу больше пользы, оставаясь живым. этот принцип применим и к тебе. мы оба не фанатики и поэтому можем помочь друг другу.
    -не навязывайся ко мне в друзья, акретианец. твои слова звучат так, как будто ты меня вербуешь, поэтому помолчи, - сказав это, джэйкоб допил остаток воды. если он не найдёт воду, через три часа он врядли сможет идти.
    они шли молча уже больше четырёх часов. солнце клонилось к закату, но всё ещё препекало. джэйкоб шёл всё медленнее, начинала кружиться голова и подкашиваться ноги.
    -до встречи с акретианцем я шёл всю ночь. потом понял, что заблудился и ходил ещё пару часов. если мы действительно идём в правильном направлении, то до сетовых руин где-то около часа пути, - он споткнулся и начал падать, - но я похоже до них не дойду.
    джэйкоб не знал, насколько он потерял сознание, но когда он открыл глаза, айрос стоял над ним.
    -ты лежи, а я поговорю. мне есть что тебе сказать. наши расы очень похожи, хотя этого и не скажешь по первому взгляду. у нас, в отличии от коритов на первом месте стоит забота о себе, а не вера. мы заботимся о себе, потому что для нас не существует гордости и позора. это бесполезные чувства. практичность, вот что важно. сбежать от сильного врага гораздо выгоднее, поскольку выживший акретианец становиться опытнее и полезнее, а вместо мёртвого акретианца придётся создавать нового, а значит тратить ресурсы. вы, федераты, заботитесь в первую очередь о себе потому, что слишком эгоистичны и любите деньги. среди наших рас мало фанатиков.
    -чего ты добиваешься? – почти теряя сознание спросил джэйкоб.
    -хочу заручиться некоторой поддержкой. если я спасу тебе жизнь, ни ты, ни я, ни империя, ни федерация от этого ничего не потеряют. если мы встретимся ещё раз, ты ведь не будешь в меня стрелять. я тоже не буду. это выгодно нам обоим, дольше проживём. ну что, готов быть спасённым врагом?
    джэйкоб застонал.
    -вижу, что готов. тогда поступим так, я перелью в твою флягу часть своей охлаждающей жидкости. в её составе нет ничего ядовитого, однако химические вещества в её составе могут вызвать побочные эффекты и она должна быть омерзительна на вкус.
    акретианец взял флягу, выдернул из своего локтевого сустава шланг. во флягу заструилась серебристо-серая жидкость. он наполнил её до краёв и протянул джэйкобу. тот из последних сил приподнялся, взял флягу и сделал глоток. айрос ошибся, сказав что она омерзительна, жидкость не имела запаха, но на вкус была просто кошмарна. после первого глотка джэйкоба чуть не стошнило. к счастью в желудке было пусто, и он просто закашлялся. однако, приятная прохлада разлилась по всему телу. тогда джэйкоб начал пить. пить эту мерзость, почти захлёбываясь прохладой. когда фляга была пуста, он понял, что голова начала кружиться, а в теле появилась неестественная тяжесть. заходящее сиреневое солнце окрашивало окружающий пейзаж в красивые фиолетово-зелёные цвета. всё вокруг исказилось, как будто отражалось в кривом зеркале.
    -ну как ты?
    -в полном порядке, - джэйкоб поднялся и пошёл дальше по синусоидальной траектории.
    -тебя качает. наверное это побочный эффект химикатов.
    -меня не качает. я иду прямо, только вот эта расщелина всё время пытается куда-то убежать.
    акрет молча последовал за шатающимся белатийцем и наблюдал. в течении следующего часа джэйкоб то погружался в глубокую задумчивость, то начинал смеяться как сумасшедший. потом его стало отпускать.
    -знаешь, айрос, - джэйкоб, улыбаясь, повернулся к гиганту, - наверное ты был прав…
    он не успел договорить, потому как они услышали рассекающий воздух свист. в их направлении летела сеть «зодчего».
    -наши? – успел подумать джэй перед тем, как сетка опутала его.
    -как интересно, наверное мне бы стоило сейчас рассмеяться. надеюсь со своими ты договоришься, а мне пора идти, - акретианец закинул пусковую установку за плечо и быстро смылся. с другой стороны к джэйкобу приближался «зодчий». огромный робот не снижал скорости до последнего момента, затем он резко затормозил прямо перед парнем и опёрся на руки. водительский отсек раскрылся и из него высунулась светловолосая беллатка.
    -попался! – весело крикнула она, наводя пулемёт, - ой, джэйкоб, ты что тут делаешь?
    -на прогулку вышел, - он узнал эту девушку. именно она спасла его и дала телепортёр, когда он ввязался в спор с тайрусом.
    -ага. ну чтож, похоже в мою сеть всё-таки неплохая добыча попала, - она выскочила из мау и обошла джэйкоба вокруг, - ты знаешь что тебя уже двое суток ищут. отправился на задание и исчез. думаешь командование оставит такое без внимания?
    -послушай, сабрина, задание я провалил по техническим причинам и поэтому мне надо отчитаться перед командованием. может выпустишь меня?
    -ну уж нет. ты опять куда-нибудь потеряешься. я сама отвезу тебя к командиру.
    она подняла его и закинула в робота.
    -шатается чёрт знает где, забывает про миссию, как можно быть таким безответственным? – бормотала она, включая форсированный режим и направляясь к телепорту в генштаб.
    -видимся второй раз, а она уже меня отчитывает, кошмар, - думал джэйкоб, лёжа в грузовом отсеке, - пожалуй о том, что меня спас враг я никому не расскажу, а то меня неправильно поймут. ничего, айрос, подожди. мы обязательно ещё раз встретимся, и тогда ты будешь обязан мне.

p.s. так как я оказался единственным кто сохранил рассказы со старого форума буду выкладывать свой архив по мере появления времени
    в скором времени выложу рассказы автора люсяк

Last edited by a moderator: May 20, 2011
  2. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

наконец-то, нашелся запасливый человек, у которого это сохранилось!!
    с нетерпением жду остальных авторов)