1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приключения Джейкоба Temriel

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем VeryLittleDevil, 20 май 2011.

1. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

Симпатии:
    0
    выкладываю давно забытые рассказы автор temriel

аграрные технологии

навигатор тихо пропищал, сообщая владельцу о том, что он вошёл в опасную зону. едва заметным движением руки парень активировал маскирующую систему и растворился в воздухе. он был одним из лучших шпионов в элитном стрелковом подразделении «прозрачная тень». джэйкоб, яков или просто джей – его звали по-разному, но сейчас он пытался абстрагироваться от самого себя.
    -джэйкоба больше нет…не, не так. джэйкоба никогда не было. я - лишь тень среди деревьев, я - блик солнца на воде, я – горячий воздух над песками.
    он ускорил бег и быстро проскочил солнечный участок лощины. хотя маскировка работала прекрасно, не зависимо от освещённости, он всё же предпочитал оставаться в тени. и хотя джэйкоб был очень молод, он уже успел стать профессионалом своего дела.
    -я могу поцеловать изиду и она ничего не заметит, - любил говорить он и однажды это вышло ему боком, но это уже другая история.
    задание было простейшим. пробраться на территорию противника и минным заграждением задержать подкрепление акретианских войск. разведка вычислила маршрут движения, оставалось только прийти и поставить мины. джэйкоб выбрал место и принялся за дело. автоматические мины аккуратными рядками перегородили лощину.
    -это будет забавно, - подумал он.
    когда до него донеслись посторонние звуки, он спокойно отошёл от минного поля и спрятался за грудой камней, собираясь наслаждаться зрелищем. однако вместо боевого отряда в расщелине появились двое акретов. судя по броне, совсем ещё «зелёные». один толкал перед собой гравитационную тачку, другой нёс на плече две лопаты. оба постоянно издавали какие-то звуки. джэйкоб нахмурился и включил декодер речи. теперь он мог понимать речь акретианцев.
    «антошка, антошка, пойдём копать картошку…»
    молодого шпиона перекосило.
    -акреты научились колдовать и на ходу читают заклинания? – подумал он.
    двое акретианцев подошли к минному полю и остановились у самых первых мин.
    -командир, а почему именно мы должны этим заниматься?
    -пойми, солдат, мы ещё совсем не опытные. поэтому хорошего дорогостоящего оборудования нам не доверят. вот докажем империи свою полезность, тогда пойдём в настоящий бой. а сейчас нам надо добыть образцы местной флоры для исследований.
    солдаты взяли по лопате.
    -что делать-то! они же сейчас подорвут поле, а если пристрелить их, ловушку раскроют. в любом случае, план провалиться. что делать-то! – мысли в голове шпиона метались как мошкара вокруг лампочки.
    тем временем «копатели» начали выкапывать пучок травы, в котором пряталась одна из мин. джэйкоб схватился за голову и затаил дыхание.
    -командир, это не похоже на растение, - новобранец держал на лопате выкопанную мину.
    -почему?
    -она железная.
    -учитывая то, что на этой планете мы встретили достаточно много фауны механического происхождения и полукибернетическую фауну, предполагаю что и с флорой могли произойти подобные изменения.
    -хорошо, тогда продолжим, - он одним махом закинул пучок травы вместе с миной в тележку. мина не взорвалась, поскольку была рассчитана именно на то, что на неё наступят. шпион сполз на землю.
    -это конец.
    усердию механических созданий можно было только позавидовать. под видом растений они перекопали стройные ряды мин и сложили их аккуратной горкой в тележку. послышались тяжёлые шаги нескольких сотен ног. это маршировало акретианское подкрепление. оно с тяжёлым лязгом шло мимо притаившегося за камнем джэйкоба, но он не слышал этого. в его ушах звучали голоса двух удаляющихся акретианцев.
    «тили-тили, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали…»

малобюджетный вариант

"это пока стёб. дальше будет груснее и романтичнее"

на огромном плацу по стойке смирно вытянулись тысячи солдат федерации. на огромном голографическом экране заканчивал свою речь глава колонии.
    -теперь плохие новости. поскольку в последнем бою с акретианской империей, к ним успело подойти подкрепление, мы потеряли контроль над шахтами. чтобы выбить врага с нашей территории, все основные ресурсы идут на подготовку удара. поэтому все войска на некоторое время переводятся на малобюджетное обеспечение. на этом всё. вольно. разойтись.
    джэйкоб уныло поплёлся к казармам. мало того, что каждый солдат на самообеспечении, так теперь ещё это обеспечение стало малобюджетным. что бы это значило?
    он зашёл в казарму, где его уже ждал командир тайрус. они с джэйкобом были друзьями детства, хотя тайрус всегда был впереди и добивался желаемого намного быстрее.
    -привет, джэй. про малобюджетное обеспечение слышал?
    -привет. слышал, но ничего не понял.
    -сейчас поймёшь. поскольку ты платишь взносы на экипировку и амуницию, тебе положен новый комплект пайка.
    тайрус вынул из ящика несколько фляжек и серебристые пакеты. во фляжках обычно поставляли «заряженную» жидкость. это смесь воды и некоторых химических элементах. она быстро утоляла жажду, тонизировала мышцы и прогоняла сон. джэйкоб взял фляжку и заметил, что защитная этикетка сорвана, значит пробку уже открывали.
    -эй, тайрус, что это значит?
    -это стерильная фляжка из-под заряженной жидкости, наполненная водой обыкновенной.
    джэйкоб ничего не сказал, хотя крайне удивился. он взял серебристый пакетик с пайком. обычно туда включали всё, что может быть полезно и сытно, но сейчас на пакетике красовалась всего одна строчка состава - «еда 1кг».
    -а это что ещё?
    -ты что, читать не умеешь? там же всё написано.
    джэйкоб сердито сгрёб паёк в пакет и вышел из казармы. ему надо было купить патронов, и в голове появились нехорошие подозрения.
    так оно и вышло. продавец с невозмутимым лицом выдал ему мешочек пороха и насыпал горсть стреляных гильз. джэйкоб тяжело вздохнул, но сдержался и молча сгрёб гильзы в пакет с пайком. похоже, патроны предстояло делать самому. его терпение кончилось, когда он пытался приобрести несколько мин. продавец выдал ему какие-то красные палочки.
    -да чтоб вас флеймы загрызли! это что такое?
    -это тринитротолуол. действует просто и эффективно.
    -у мин, между прочем есть таймер и устройство взвода. она сработает и через несколько часов после установки.
    -а ты тогда на что? – с идиотской улыбкой спросил продавец.
    -предлагаешь мне несколько часов сидеть с зажженной спичкой и ждать, когда мимо динамита кто-нибудь пройдёт?
    в ответ на это продавец пожал плечами.
    в колонии творилось нечто страшное. отовсюду были слышны крики и ругань.
    -значит я теперь должна вынимать стрелы из противников? а если он к этому моменту ещё жив? – кричала девушка-лучник на кого-то из командующих.
    -ничего не могу сделать. теперь на лучника полагается только 25 стрел в день, приказ высшего командования.
    чтобы уйти от всего этого и обдумать сложившуюся ситуацию, джэйкоб зашёл в ангар к пилотам мау. и тут же услышал страшные ругательства в адрес главы. почему-то недовольный пилот сравнивал главу колонии с отходами жизнидеятельности ямороев. подойдя поближе, джэйкоб понял причину таких ярких сравнений. на полу, в окружении груды старых деталей, сидел пилот и пытался разобраться в огромном чертеже. рядом, на открытом ящике из которого и образовалась эта груда, висела какая-то бумага. джэй подошёл поближе и прочёл. там было всего несколько слов, но они повергли его в шок.
    «комплект: мау сделай сам.»
    джэю ничего не оставалось, как направиться в казарму и попытаться забыться сном. бывали положения и намного хуже чем это. всё таки война войной, а бюджет бюджетом.

роковой поцелуй

небольшой листок с приказом содержал короткие и малоприятные инструкции. до задания оставалось три дня. для многих это были бы последние три дня жизни, но не для него. пройти в тыл перед носом у основных сил противника и развернуть там минное поле, да нет ничего проще. джэйкоб улыбнулся. как всегда, его в самое пекло, но это уже норма и он привык.
    -привет джэй, - в коридоре джэйкоба нагнал тайрус, - ты уже получил задание?
    -угу.
    -слышал, тебя в заварушку отправляют, боишься?
    -неа. ты же знаешь, я могу поцеловать изиду и она…
    -можешь? – прервал его командир.
    -чего? – непонимающе уставился на него джэйкоб.
    в детстве это была любимая игра всех парней в их жилом секторе, на «слабо». тайрус был чемпионом, он делал такое, на что джэйкобу просто не хватало смелости. но теперь они повзрослели, вернее думали, что повзрослели.
    -ну, ты, джэй, всё время так говоришь, не хочешь за слова ответить? – в глазах тайруса была детская издёвка.
    -да пошёл ты, - пробурчал джэйкоб.
    -но но, помни, что говоришь со старшим по званию.
    -засунь своё звание себе знаешь куда?
    -хорошо, - тайрус пожал плечами, - если ты так хочешь. значит мы договорились.
    -э, тайрус, ты чего?
    -а что? раз говоришь что можешь, значит можешь. или я не прав? великий джэй боится поцеловать девчонку?
    -девчонку?! да ты знаешь что такая «девчонка» мне однажды печень насквозь прожгла.
    -ну раз боишься, то так бы сразу и сказал, - тайрус убрал руки в карманы и, насвистывая love theme, пошёл дальше.
    -эй, командир, я сделаю это, только потом ты засунешь лычки со званием туда, куда я скажу при всём нашем отряде.
    -как скажешь джэй, как скажешь.

к началу следующего дня джэйкоб миллион раз проклял себя за то, что к этому времени он так и не повзрослел. командир не стал бы ребячиться и говорить всем о том, что джэйкоб чего-то испугался. это был вызов ему самому и он повёлся на него. теперь отступать было просто обидно.
    ладно, думал джэйкоб, в какой-нибудь очередной заварушке найду начинающего вызывателя, который с анмусами не так давно научился обращаться, выпрыгну перед ним из скрытого режима, чмокну его изиду и скроюсь. что он мне сделает? вроде всё просто, остаётся только всё это исполнить.
    очередная стычка с коритами не заставила себя ждать. их ударная группа показалась около колонии солус. как только эта информация проскочила в эфире, джэйкоб побежал к телепортеру в солус, на ходу настраиваясь на волну командира.
    -командир, хватай болтер с хорошей оптикой и приходи в солус. я покажу, что не бросаю слов на ветер, а ты готовь свои нашивки, им предстоит нелёгкий путь.
    тайрус не ответил, но джэй был уверен, что его услышали, и будут наблюдать. отступать было некуда.
    в солусе было достаточно спокойно, только подозрительно много опытных солдат сновало по колонии. значит, бой уже начался. пальцы почти рефлекторно пробежались по пульту управления на руке, и джэйкоб растворился в воздухе.
    -я лишь дуновение ветра. я невидим как сахар в чае, - внушал он себе, приближаясь к месту стычки
    там уже вовсю кипело сражение. корианцев оказалось больше, чем сообщили сначала, и подавить противника числом не получилось. вокруг царил хаос. несколько раз джэйкоба чуть не задавил голиаф, идущий в форсированном режиме.
    -не самое романтичное место для поцелуя, командир.
    -болтай поменьше, может даже живым останешься, - прошипел в рацию тайрус. сейчас он уже не только наблюдал, но и участвовал в бою.
    -знаешь, тай, после такого мне ничего уже не страшно будет.
    и тут джэйкоб наткнулся на то, что искал. молодая коритка ошарашено пыталась сориентироваться в происходящем. в таком сражении она явно впервые. позади неё спокойно и безразлично висела изида.
    мысленно попрощавшись с друзьями и родственниками, он рванулся к анимусу.
    -главное не схватиться за её электроды, а то наверняка поджарит, - мелькнуло у него в голове. от резкого движения прибор маскировки дал сбой и джэйкоб стал видимым. он схватил изиду за руки повыше электродов, притянул к себе и поцеловал. время вокруг как будто остановилось. джэйкобу почему-то казалось, что изида будет холодной как мертвец, но он ошибся. её губы были горячими и как будто обжигали. он проник языком ей в рот. изида не сопротивлялась. парню показалось, что он глотнул кипятка. тело прошиб пот, а голова закружилась. сила, страсть и бесконечная ярость потоком хлынули в его мозг. на секунду его настолько переполнили эмоции, что он начал задыхаться. отстранившись и отпустив анимуса, он сел на землю. сердце бешено колотилось, в голове царил бардак, и было никак не отдышаться. джэйкоб понял, что скорее всего это конец, потому что сейчас надо бежать, а не рассиживаться, но ничего не мог с собой поделать. он взглянул на вызывательницу. та смотрела на него так, как будто он на её глазах отрастил вторую голову.
    -чего смотришь? давай, добивай.
    в рации что-то кричали, кажется речь шла о нём и о его семье, а ещё какие-то ругательства, но вслушаться и разобрать что именно говорят джэйкоб был не в состоянии. пулемётная очередь вывела корианку из ступора, и та решила отступить. джэйкоб увидел бегущую к нему девушку с пулемётом на перевес. она сунула ему в руки квадратик телепортера и велела уносить ноги. он не видел смысла спорить, поэтому разломал карточку и сразу почувствовал, как главный приёмник перетягивает его тело в генеральный штаб федерации.
    несколькими часами позже джэйкоб сидел на берегу и наблюдал за закатом солнца. к нему очень нерешительно подошёл тайрус, сел рядом и протянул банку с пивом.
    -ты в порядке?
    -угу, - джэй кивнул.
    -слушай, я это…по поводу нашивок. может, замнём это дело, а?
    -как хочешь.
    -я в долгу не останусь, если что-то нужно ты скажи, я достану.
    в ответ джэйкоб покачал головой.
    -кстати, девушка, которая тебя вытащила, хотела узнать как ты. она очень симпатичная, между прочем.
    он не ответил. сейчас всё остальное потеряло смысл, и важным остался только её горячий поцелуй, который он никак не мог выкинуть из головы.

крушение стереотипов

новобранцам сеттова пустыня кажется огромной и бескрайней. опытные бойцы считают её песочницей, изведанной вдоль и поперёк. сейчас джейкоб проклинал всё, потому что первые были правы. просто около сеттовых руин есть много полезного и интересного для исследований, а в остальной части пустыни нет абсолютно ничего, за исключением песка и расщелин. в этой части джэйкоб и умудрился заблудиться. он хотел обойти руины подальше, чтобы его не обнаружили и свернул куда-то не туда. навигатор потерял сигнал и выключился, рация молчала, в маскировочном устройстве кончился заряд. джэйкоб шёл по широкой расщелине, прячась от солнца в тени её стен. изредка, около огромных песчаных стен копошились мелкие насекомые и змеи. сейчас он чувствовал себя пещерным человеком, который вышел на охоту.
    -и почему мы стали так зависеть от технологий? – пробурчал он и завернул за скалу. за скалой дуло. дуло было такого калибра, что в него можно было просунуть голову и смотрело оно прямо в лицо джэйкобу.
    -конец. жаль что я больше никогда не увижу её! – он чертыхнулся, потому как совсем не хотел, чтобы его последняя мысль была о ней. однако, акретианец на другой стороне пусковой установки не спешил нажимать на курок. он вышел из осадного режима и помахал рукой. джэю ничего не оставалось, как помахать в ответ. ещё минут пять они махали руками, пытаясь объясниться.
    джэйкоб понял следующее: «большая нелетающая птица бегает по пустыне и прячет голову в песок.»
    акретианец понял джэйкоба не менее исчерпывающе: «гулял среди деревьев, вдруг оказался в пустыне. заболели руки, потом закружилась голова.»
    джэй собирался повторить свою пантомиму, но акретианец развернулся и пошёл дальше, жестом предложив следовать за ним.
    -чего он хочет? отвести меня в свою пещеру и съесть? – в шутку подумал джэйкоб, однако последовал за ним. около получаса они шли вместе. за это время джэй досконально изучил стального гиганта. если резко броситься на него со спины, просунуть нож в шейную щель и перерезать шланги питания, то есть неплохой шанс справиться с ним по лёгкому и никакого риска пострадать. всё просто, надо только выбрать время. он потянулся к ножу на поясе, дабы притворить свой план в действие. в этот момент акретианец остановился и посмотрел на него. джэйкоб тут же сделал вид, что просто щёлкает каким-то переключателем на поясе. но акрет не обратил на это внимания. он показал рукой на большой завал, преграждавший расщелину.
    -вот ведь невезуха, - джэй подошёл поближе к камням и в сердцах пнул один из булыжников. теперь придётся вылезать из расщелины по отвесным песчаным стенам и идти по пустыне по солнцу.
    задумавшись, он не заметил, как акретианец перешёл в осадный режим. сейчас беллатиец был аккурат в перекрестии прицела. одна ракета и всё будет кончено. у него не будет шанса уклониться от выстрела. гигант медлил. этот малыш может стать причиной его гибели, но это в том случае, если он ошибается, а он не любил думать о том, что ошибается. империи не нужны солдаты, совершающие ошибки. они не несут благо. джэй обернулся, увидел направленную на него пусковую установку и застыл в изумлении. акрет помахал рукой, мол «уйди с линии огня». как только в прицеле остались только камни, он выпустил ракету. с одного залпа в завале образовался проход.
    -чтоб я так умел, - произнёс джэйкоб.
    -учись, федерат, - ответил акрет. дешефратор акретианского языка работал безупречно.
    -что!? ты разговариваешь?
    -а ты меня понимаешь? – акрет очень удивился.
    -конечно понимаю. я что, похож на идиота?
    -когда махал руками, пытаясь что-то объяснить, был похож.
    -сам-то что, лучше что ли? – обиделся джэйкоб.
    -мда, - оба на несколько минут ушли в свои мысли.
    -так что ты тут делаешь, федерат?
    -я заблудился, отказали все устройства и даже радар, - он при этом повторил пантомиму.
    -а, понятно. а я охотился на разную мелочь. немного увлёкся и зашёл слишком далеко в пустыню, - акрет тоже повторил свои жесты.
    -раз уж мы можем нормально поговорить, не хочешь ответить на пару вопросов?
    -спрашивай, федерат.
    -почему ты не выстрелил в меня? я ведь враг.
    -мы находимся в пустыне. ты далеко от своих, я далеко от своих. всем будет хорошо, если мы оба вернёмся, но легче будет сделать это вдвоём, сообща.
    -а ты не убьёшь меня, как только мы выберемся?
    -я подумаю, - акретианец отправился дальше.
    -я тоже подумаю, - прошипел джэйкоб сквозь зубы.
    они шли дальше. солнце перешло в зенит и в расщелине не осталось тени. во рту пересохло, и джэйкоб всё чаще прикладывался к фляге. акретианцу похоже жара была до лампочки.
    -да ему и добивать меня не придётся. я просто не доживу до вечера, умерев от обезвоживания, - грустные мысли прочно засели в голове белатийца. почти пустая фляга давала им самую плодотворную почву.
    -что случилось, федерат? не можешь дальше идти?
    -слушай, хватит называть меня федератом, меня зовут джэйкоб!
    -меня зовут айрос.
    -очень приятно, - с сарказмом прошептал джэй. спокойствие акрета раздражало.
    они двинулись дальше.
    -айрос, откуда ты знаешь, что нам туда?
    -просто я пришёл откуда-то оттуда. я шёл по верху, но видел эту расщелину. скорее всего рано или поздно она выведет к руинам.
    -и почему у меня такое чувство, что ты знаешь больше меня.
    -я знаю больше тебя, потому что я старше, опытнее и акретианец.
    -акретианец. ха, да ты просто машина, напичканная данными.
    -у меня живой мозг.
    -это ничего не меняет.
    -это меняет очень многое, федерат. ты слишком мало знаешь про империю. пусть мы и рождаемся неестественным для вас методом, но у нас случайный набор ген. это создаёт индивидуальность. разьве ваши мау не одинаково сделаны?
    -ну вобщем-то одинаково. как и любая военная техника, - джэйкоб начал внимательно прислушиваться к словам этой странной железяки. раньше ему не доводилось с ними разговаривать, и он действительно не много знал о империи.
    -если предположить, что мау были бы автономными, они и сражались бы одинаково, но в них есть пилот, а пилот это индивидуальность. похожая ситуация и с нами. мы рождаемся разными, чтобы проявить разный потенциал и понять, как каждый из нас будет нести империи максимальное благо. именно поэтому некоторые из нас становятся войнами, некоторые стрелками, а некоторые специалистами. если бы нас делал конвейер, мы бы были одинаковыми и не смогли бы развиваться.
    -это ничего не меняет. вы существуете для того, чтобы искоренить другие расы, разьве не это высшее благо?
    -не путай убийство и высшее благо. если бы я следовал твоей логике, ты бы давно был мёртв. я принесу больше пользы, оставаясь живым. этот принцип применим и к тебе. мы оба не фанатики и поэтому можем помочь друг другу.
    -не навязывайся ко мне в друзья, акретианец. твои слова звучат так, как будто ты меня вербуешь, поэтому помолчи, - сказав это, джэйкоб допил остаток воды. если он не найдёт воду, через три часа он врядли сможет идти.
    они шли молча уже больше четырёх часов. солнце клонилось к закату, но всё ещё препекало. джэйкоб шёл всё медленнее, начинала кружиться голова и подкашиваться ноги.
    -до встречи с акретианцем я шёл всю ночь. потом понял, что заблудился и ходил ещё пару часов. если мы действительно идём в правильном направлении, то до сетовых руин где-то около часа пути, - он споткнулся и начал падать, - но я похоже до них не дойду.
    джэйкоб не знал, насколько он потерял сознание, но когда он открыл глаза, айрос стоял над ним.
    -ты лежи, а я поговорю. мне есть что тебе сказать. наши расы очень похожи, хотя этого и не скажешь по первому взгляду. у нас, в отличии от коритов на первом месте стоит забота о себе, а не вера. мы заботимся о себе, потому что для нас не существует гордости и позора. это бесполезные чувства. практичность, вот что важно. сбежать от сильного врага гораздо выгоднее, поскольку выживший акретианец становиться опытнее и полезнее, а вместо мёртвого акретианца придётся создавать нового, а значит тратить ресурсы. вы, федераты, заботитесь в первую очередь о себе потому, что слишком эгоистичны и любите деньги. среди наших рас мало фанатиков.
    -чего ты добиваешься? – почти теряя сознание спросил джэйкоб.
    -хочу заручиться некоторой поддержкой. если я спасу тебе жизнь, ни ты, ни я, ни империя, ни федерация от этого ничего не потеряют. если мы встретимся ещё раз, ты ведь не будешь в меня стрелять. я тоже не буду. это выгодно нам обоим, дольше проживём. ну что, готов быть спасённым врагом?
    джэйкоб застонал.
    -вижу, что готов. тогда поступим так, я перелью в твою флягу часть своей охлаждающей жидкости. в её составе нет ничего ядовитого, однако химические вещества в её составе могут вызвать побочные эффекты и она должна быть омерзительна на вкус.
    акретианец взял флягу, выдернул из своего локтевого сустава шланг. во флягу заструилась серебристо-серая жидкость. он наполнил её до краёв и протянул джэйкобу. тот из последних сил приподнялся, взял флягу и сделал глоток. айрос ошибся, сказав что она омерзительна, жидкость не имела запаха, но на вкус была просто кошмарна. после первого глотка джэйкоба чуть не стошнило. к счастью в желудке было пусто, и он просто закашлялся. однако, приятная прохлада разлилась по всему телу. тогда джэйкоб начал пить. пить эту мерзость, почти захлёбываясь прохладой. когда фляга была пуста, он понял, что голова начала кружиться, а в теле появилась неестественная тяжесть. заходящее сиреневое солнце окрашивало окружающий пейзаж в красивые фиолетово-зелёные цвета. всё вокруг исказилось, как будто отражалось в кривом зеркале.
    -ну как ты?
    -в полном порядке, - джэйкоб поднялся и пошёл дальше по синусоидальной траектории.
    -тебя качает. наверное это побочный эффект химикатов.
    -меня не качает. я иду прямо, только вот эта расщелина всё время пытается куда-то убежать.
    акрет молча последовал за шатающимся белатийцем и наблюдал. в течении следующего часа джэйкоб то погружался в глубокую задумчивость, то начинал смеяться как сумасшедший. потом его стало отпускать.
    -знаешь, айрос, - джэйкоб, улыбаясь, повернулся к гиганту, - наверное ты был прав…
    он не успел договорить, потому как они услышали рассекающий воздух свист. в их направлении летела сеть «зодчего».
    -наши? – успел подумать джэй перед тем, как сетка опутала его.
    -как интересно, наверное мне бы стоило сейчас рассмеяться. надеюсь со своими ты договоришься, а мне пора идти, - акретианец закинул пусковую установку за плечо и быстро смылся. с другой стороны к джэйкобу приближался «зодчий». огромный робот не снижал скорости до последнего момента, затем он резко затормозил прямо перед парнем и опёрся на руки. водительский отсек раскрылся и из него высунулась светловолосая беллатка.
    -попался! – весело крикнула она, наводя пулемёт, - ой, джэйкоб, ты что тут делаешь?
    -на прогулку вышел, - он узнал эту девушку. именно она спасла его и дала телепортёр, когда он ввязался в спор с тайрусом.
    -ага. ну чтож, похоже в мою сеть всё-таки неплохая добыча попала, - она выскочила из мау и обошла джэйкоба вокруг, - ты знаешь что тебя уже двое суток ищут. отправился на задание и исчез. думаешь командование оставит такое без внимания?
    -послушай, сабрина, задание я провалил по техническим причинам и поэтому мне надо отчитаться перед командованием. может выпустишь меня?
    -ну уж нет. ты опять куда-нибудь потеряешься. я сама отвезу тебя к командиру.
    она подняла его и закинула в робота.
    -шатается чёрт знает где, забывает про миссию, как можно быть таким безответственным? – бормотала она, включая форсированный режим и направляясь к телепорту в генштаб.
    -видимся второй раз, а она уже меня отчитывает, кошмар, - думал джэйкоб, лёжа в грузовом отсеке, - пожалуй о том, что меня спас враг я никому не расскажу, а то меня неправильно поймут. ничего, айрос, подожди. мы обязательно ещё раз встретимся, и тогда ты будешь обязан мне.

p.s. так как я оказался единственным кто сохранил рассказы со старого форума буду выкладывать свой архив по мере появления времени
    в скором времени выложу рассказы автора люсяк

Последнее редактирование модератором: 20 май 2011
  2. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

Симпатии:
    73
    наконец-то, нашелся запасливый человек, у которого это сохранилось!!
    с нетерпением жду остальных авторов)