1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Творчество ЛюсяК

Discussion in 'Творчество' started by VeryLittleDevil, May 20, 2011.

1. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

белка с хвостиками

меня опять убили.… и лежу я на плато анкаде на берегу океана, только ветер с горьковато-пряным запахом трав перебирает ласково мои беленькие хвостики…
    ведьма-кора презрительно хмыкнула, взглянув на мой остывающий труп, и распустила вокруг себя черную мерзость. мой слизень, с которым мы воевали еще при моей жизни, напал на нее. но она смахнула его одним ударом и, даже не подобрав лута, смылась.
    ну, ладно, полежали, пора возрождаться и работать дальше. возрождаюсь, машу приветливо рукой нашему торговцу джуне, она даже голову не поворачивает в мою сторону. мы надоели ей до смерти, выскакивая ежеминутно перед ней из небытия. смотрит сквозь возрожденную меня, будто я и не возрождалась вовсе с топором, больше меня ростом, наперевес. конечно, она расцветает улыбкой только тогда, когда я к ней по торговым делам подхожу. вздыхаю, убираю свой огромный топор в маленькую заплечную сумочку и бегу дальше рубить слизня. что поделаешь, хоть коры, хоть акры, хоть гроза, хоть землетрясение – а квесты выполнять надо. армия!
    у входа стоит акр – здоровенная консервная банка с пулеметом. и, вроде как, не смотрит на меня…. ну да, не видит он меня, как же, поди мои хвостики еще из конца коридора заметил! останавливаюсь и машу ему рукой – я, мол, не опасная, я вполне мирная белочка, с хвостиками, пропустите, дяденька… и вдруг эта громадина разворачивается ко мне и с утробным воем размахивает передо мной своей лапищей. я аж присела. и хвостики мои дыбом встали. потом только поняла, что это он ответил м н е! ! !
    разглядел со своей высоты скромное обаяние моих беличьих хвостиков. ну, ладно, теперь попробуем пробежать мимо. получилось! легко взбегаю на горку и бегу опять к своим слизням - а куда я денусь! слизни на месте и все такие же мерзкие. вздыхаю и начинаю рубить. вонь стоит… что даже глаза слезятся и красные цветочки мерещатся. вот так, порубишь их часок, потом идешь по генштабу, а от тебя все шарахаются, и ведь не отмоешь сразу эту дрянь. не люблю слизней. но кто б меня спрашивал – квест. вот еще троих закончу и … меня опять убили. смахнул, не глядя, пробегающий акр. возрождаюсь, бегу. хм, даже не оглянулась на входе и вот результат – опять возрождаюсь. теперь уже оглядываюсь, бегу тихонько, вдоль скалы, медитируя про себя: «я маленькая белочка, я очень маленькая белочка с хвостиками, меня, ну почти совсем не видно, я никому не нужна, не нужна, не нужна –а-а-а!» возрождаюсь, бегу. уф, как хорошо, война началась! все злые тети коры и дяди акры смылись воевать. добегаю, заканчиваю квест, вытираю пот, оттираю слизь. а теперь к червякам. люблю червяков! у них отравляющий газ с примесью наркотиков. рубишь их и постепенно начинаешь понимать, что ты не маленькая незаметная белочка, а могучий воин беллато, способный очистить эту чудесную землю от всей нечисти и что от вида моих грозных хвостиков валятся направо и налево самые жуткие монстры, да что мне акры, что мне коры…. меня опять убили. я и не заметила, как война кончилась. всего-то полчаса повоевали. ну, ничего, вот выросту, дослужусь до 50 левела, … тогда будут меня все бояться. иду тихонько, крадусь к выходу. на выходе никого, а в стороне чудная картина – стоит толпа неподвижных акр высокого лвл, напротив – наши – тоже не маленькие, с шариками. и вот стоят эти две группы друг напротив друга неподвижно и глазами от ненависти друг друга прожигают. и проклятья накладывают. представили? – чудная картина! а, что если ради эксперимента встать между ними – испепелят или нет? ну, мне не привыкать возрождаться, а тут и бежать не далеко. встала, зажмурилась – и ничего! критически осмотрела их и решила нашим помочь. что они их все взглядами – топором оно вернее! вытаскиваю из своей торбочки свой огромный сверкающий топор – не боятся. ну, ладно, погодите – и начинаю рубить с плеча да с разворота ближайшего акра. минут 5 рубила – он даже на меня глаз не скосил. комара – и то бы отогнал, а меня не заметил даже. ну, до чего же обидно. эх, говорила мне мама, чтоб я в армию не совалась, да еще в мои неполные 297 лет. я, правда, всем тут говорю, что мне уже 300. командование правду знает, но молчит. им солдаты нужны, а, если набирать по закону с 325, то армия самоликвидируется. кто ж в зрелом возрасте добровольно сюда сунется?
    бегу на плато, может там спокойнее, а мне все равно, где приобретать опыт, мне 20 % до апа, до нового квеста. только влетела на плато, а тут акр, чурбан железный. машу руками, прыгаю, как обезьянка – может пронесет… стоит, смотрит. потом тоже машет мне в ответ. стоит. не уходит. я вздохнула: «ну, пусть постоит», и начала рубить гиперморфа, а на акра все поглядываю – начнет убивать или нет. он вынимает пушку, целится – у меня аж топор из рук валится – стреляет… стою. живая. проморгалась, а он моего гиперморфа бьет. бьем вместе, мои хвостики ему чуть до груди достают, - смех и грех. и, вообще, он симпатичный, с голубоватым отливом, стройный такой. и не скрипит вовсе – видимо у них в империи смазка хорошая. добили мы этого гиперморфа, я уж совсем расстаяла. он мне весь лут оставил. а потом встал на одно колено и низко поклонился. ох! я тоже, конечно, книксен сделала и хвостиками приветливо тряхнула. и стали мы работать в паре. языка друг – друга не понимаем, но как-то вдруг оказалось, что он очень человечный, добрый и сильный. рядом с ним было очень спокойно, надежно. так спокойно, что я совсем забыла об опасности. а она тут как тут, явилась в образе красавца – кора с пустыми, холодными глазами. он убил и меня, и моего акра. я умом понимаю, что мой акр уже возродился в своей империи, а сердце разрывается от боли. и первый раз я рыдала, уткнувшись в колени джуны. она не утешала, только вытирала мне слезы своим фартуком и вздыхала.
    я воин, я буду сильной и смелой. и я буду убивать акров на войне, - а как же иначе? на то она и война. а кор буду убивать, где встречу.

2. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

к вопросу о долге

- люсена, держи удар. соберись наконец.
    девушка подняла сухие, потухшие глаза. над головой злоба переливалась звездочка гла. больно. безнадежно.
    - люсена, ты уже три раза сливалась, возьми себя в руки или потеряешь все.
    девушка кивнула, попыталась сосредоточиться. мит агрит мобов, отводит к гильдии. начинается бой. рассекающий удар люсены проходит по воздуху и она подставляет бок под крит ренегата. в последний момент макс успевает сделать невозможный кульбит и срезать своего моба и переагрить люсенкиного. следующим бешенным ударом добивает и второго. нелюдимый, суровый воин смотрит строго и требовательно. оправдаться нечем. подходит злоб. посох остывает после боя, теряет блеск, успокаивается боевой румянец на щеках, черные кудри слиплись от пота.
    - нет, так нельзя, люсена. иди, отдыхай, отоспись в лагере.
    девушка молча разворачивается и уходит.
    - подожди,- вад участливо заглядывает в глаза, - ну, что с тобой? что случилось? ну, расскажи, поплачь, в конце концов, тебе самой станет легче…
    отводит пустые, сухие глаза.
    домой она не пошла, побежала в харам. снося по дороге мелких кор, подбежала к коритской базе. навстречу вышла топ-гильдия защиты. люсена, ничего не видя, ринулась в бой прямо под коритские турели. железная рука схватила ее сзади и оттащила от турелей:
    - ты что творишь?!
    глаза затуманились от слез. еле разобрала ник – сайбер. акр отвел ее к океану, посадил в тени под скалой. и тут, наконец, она разревелась.
    - подожди, я сейчас. ты хочешь есть? – она кивнула, не прекращая рыдать.
    и сайбер с облегчением отошел от нее в поисках подходящего лобстера. по дороге связался со злобом.
    - тут у меня ваша люсена, она… плачет. что мне делать?
    - отлично, пусть поревет. подставь ей плечо.
    - плечо? а почему плечо? а колено не годится?
    - нет, - хмыкнул злоб,- девчонкам для слез нужно обязательно плечо. авось, не заржавеет.
    - я его смажу дополнительной смазкой.
    - ок, пусть поревет и выговорится. просто выслушай ее и все. ей станет легче.
    - ну да, странные вы, однако!
    сайбер приволок огромного лобстера, поджарил его на пу, сел рядом и со вздохом подставил плечо. но люсеннка, несмотря на все традиции, уткнулась сайберу куда-то под мышку и стала со вкусом рыдать. временами отрываясь, вытерала слезы с металлической брони кружевным платочком. сайбер от растерянности бормотал что-то уж совсем не к месту:
    - ну – ну, ну что ты? а у тебя повышенная концентрация хлористого натрия в слезах. надо пройти мед. контроль. ну, что там у тебя случилось?
    - он…он улетел… ядрен улетел…

неделю назад…

- люсена, ну чего ты надулась? что случилось, малыш?
    - скучно, вад. вы вон уже три дня со злобом и ядреном совещаетесь с таким видом, как будто решаете судьбу федерации.
    - ну-у, может и так.
    - вы со своими совещаниями забыли самое главное – у нас же новый год. хотя, какой тут у нас новый год – ни снега, ни елки…
    - тебе нужна елка?
    вад улыбался. взмах жезла и водопад застыл ледяным искрящимся утесом. причудливыми цветами пробежал лед по озеру. и встала, засветилась, заискрилась радостными огнями елка. обалдевшие мехозавры с перепугу выпустили языки огня. но вместо огня изо ртов вырвались снежные вихри, закружились поземкой по льду. и в этой метельной круговерти уже летели крошечные сани с настоящим дедом морозом в длиннополом халате и длинной окладистой бородой. мехозавры обиженно крякнули и ушли переживать такое оскорбление. вад и ядрен улыбались. у люсенки горели глаза, на личике застыло неподдельное восхищение. злоб хитро ухмыльнувшись, коснулся посохом искрящегося льда. снежное поле прорезала трещина. и вот уже сани с веселым дедом морозом попали в эту полынью. дед мороз замахал руками… люсенка, конечно, бросилась в воду спасать. и под общий хохот замерла в растерянности – ни льда, ни снега, ни елки. на ресницах у люсенки блеснула слезинка.
    - ну, прости, люсенка, я хотел рассмешить тебя. если уж тебе нужен дед мороз, получай!
    и у злоба стала отрастать снежно-белая борода, черные волосы поседели, посох покрылся игольчатым искрящимся инеем. халат с кушаком, шапка - все, как положено. и только в глазах был уж точно не дедморозовский озорной блеск. дед злоб повел посохом – и полянка покрылась ковром белоснежных цветов. лепестки закужились снежной метелью.
    - такая зима тебе нравится?
    - да ну тебя, злоб, из тебя дед мороз, как из меня фрейлина при королевском дворе!
    ядрен улыбнулся, вычертил посохом какую-то руну в воздухе и вместо брони на люсенке оказалось легкое, как розовый лепесток, бальное платье. хвостики исчезли, сложную вечернюю прическу украсила диадема. зеркалом застыл водопад. люсенка завертелась перед ним.
    - знаете, я возьму ее с собой.
    - хм, ты хорошо подумал, ядрен?
    - да. она нужна мне. люсенка, ты полетишь со мною на рождественские каникулы? я хочу представить тебя своему отцу.
    люсена подняла сияющие глаза:
    - да, ядрен.
    злоб нахмурился и отвернулся, вад тяжело вздохнул. но люсена уже не замечала таких «мелочей».

- понимаешь, сайбер, - всхлипывала люсена, - я представляла себе маленький ветхий домик на окраине самого захудалого королевства федерации. и старика с большими натруженными мозолистыми руками. у него должны быть такие же спокойные, добрые и глубокие глаза, как у ядрена. и рядом полноватую старушку с мягкою, как у ядрена улыбкой. я ждала лучшие каникулы в этом домике с елкой и домашними пирогами. мы с ядреном днем помогали бы в огороде, а вечером слушали рассказы о воинах 200-летней давности…
    - пастораль, - задумчиво отозвался сайбер, - и что же дальше?
    - а дальше, дальше все оказалось не так. когда мы вошли в посадочный док спутника, там вместо старого побитого челнока стоял огромный новенький крейсер. я засмеялась: «слушай, ядрен, а представь себе, как будто это громада прилетела специально за нами!» ядрен хмуро молчал. на встречу вышел капитан этой громады и какой-то совсем важный бос я шарахнулась в сторону, но ядрен крепко сжал мою руку. мы остались стоять. эти двое в сопровождении охраны подошли к ядрену отдали ему честь: «я капитан вашего крейсера дморг, рад приветствовать вашу светлость. командующий объединенными силами федерации – верон выразил желание сопровождать вашу светлость домой». командующий бросил скользящий взгляд в мою сторону: «майор вы свободны. багаж его светлости я доставлю сам». «леди со мной»,- голос ядрена был глух. он едва сдерживал ярость. редко что может довести его до такого состояния. уж я то его знаю! обе шишки и не моргнули. капитан поклонился мне: «ваши покои, миледи, будут готовы через двадцать минут. бассейн и сауну вам приготовить сразу или позже?» я молчала. ядрен нервно вздохнул и потянул меня вперед. я не сдвинулась с места. «я никуда не полечу…». «люсена, я тебе все объясню». «нет». «люсена, ты… ты нужна мне. останься». я развернулась и ушла. крейсер стартовал через десять минут.
    - знаешь, я ничего не понял, почему ты не полетела?
    и опять ему пришлось пережидать рыдания, пока девушка не смогла говорить более-менее внятно.
    - ну, понимаешь, я же пошла в армейскую школу не из романтических побуждений, а от безвыходности. семья пропала без вести после того, как энию выжег до основания коритский десант. кого-то успели наспех эвакуировать, кого-то нет. часть эвакотранспорта погибла, часть успела рассеяться. куда принимали беженцев, в суматохе не регистрировали. я до сих пор не нашла концов. но и не потеряла надежды. жить было не на что, перспектив – ноль. вот и пошла в школу на новусе. все, что у меня здесь есть, заработала сама, без доната. и гильдия – это единственные близкие люди во все космосе.
    - но я так и не понял, почему ты не полетела с ядреном?
    - это не для меня. понимаешь, он оказался какой-то уж очень важной персоной. а я воин, я выросла в нищете. знаешь, мне хватило мимолетного взгляда командующего в мою сторону – я так и останусь для них ничтожеством. я только буду дискредитировать ядрена.
    - но он мудрый человек, он сам это понимал, когда звал тебя с собою. и все же звал.
    - не знаю… - и снова потоки слез полились по зеркальной броне.
    дальше развивать эту тему не было смысла. пришел вызов на чв. но пока можно было не торопиться. сайбер решил сменить тему.
    - а что это был за звездолет, опиши.
    - ну-у, огромный такой, из красной полисты.
    - из красной?! ничего себе! у нас такие только у императорского дома! а маркировка была?
    - ну, да, большой синий знак вистеллы и рядом полумесяц со звездой.
    сайбер подключился к информаторию. вистелла – центральное королевство федерации. синий цвет маркера – высшее командование. полумесяц с 8-лучевой звездой – знак королевского дома. таак, уже интересно. королевский дом вистеллы – король старый, давно болен. по данным разведки долго не протянет. шесть наследных принцев погибли в боях и междоусобице. седьмой, младший, исчез без вести после ссоры с отцом и братьями восемь лет назад. в связи с болезнью короля и неопределенностью в престолонаследии – междоусобица, ослабление вистеллы, по швам трещит федеративный договор. после смерти короля есть надежда распада федерации и легкой победы. еще интересней. пропавший принц, что там? – принц йадрэн, 346 лет…. ну да, ну да…. сайбер даже засмеялся – как все просто. даже женский облик придумал себе, конспиратор!
    люсена смотрела внимательно на сайбера, впервые тоже задумалась о своей истории, сопоставляла.
    принц летит от новуса, от границы федерации с минимальной охраной. будет ли он хорошим правителем или марионеткой, пока не ясно. да и не так уж важно. сила федерации сейчас зависит только от его жизни. если его уничтожить…
    сайбер опустил глаза на люсену.
    - ты не сделаешь этого, сайб!
    дружба, незнакомая раньше нежность, беленькие хвостики, отчаянные глаза. и долг перед империей. просчитываем.
    - я не могу, люсена. это мой долг.
    они стояли друг перед другом. друзья. но между ними пролегла пропасть.
    злоб касается жезлом искрящегося чистого льда и неотвратимо растет черная полынья… злая шутка.
    люсена связалась по экстренной связи с командующим. объяснила свое предательство, умоляла спасти принца. и ей, и командованию было ясно, что шансы минимальны.
    - тебя ждет открытый трибунал на всю федерацию, пытки и … сама понимаешь. у тебя один шанс. на груди всех воинов новуса по договору в броне есть чип возрождения. для извлечения надо нажать на спиральный узор. ты должна извлечь этот чип у акра и убить его. это не избавит тебя от трибунала, но может смягчить приговор. если он не успел передать данные, у нас есть шанс. если успел – уничтожь его все равно.
    люсена отключила связь. все кончено. а жизнь была такой яркой, сочной. она так любила ее. медленно она провела рукой по своей груди, нашла спиральный завиток, и вынула чип. сайбер молча смотрел на нее, уже все понимая и не веря себе.
    - помоги мне, сайб.
    у нее ничего впереди нет, только боль, позор и все равно смерть. он столько раз убивал. но это было… игрой? он знал, что не может убить по настоящему, что все им убитые оживут и снова вернутся в строй. как никто не может убить его. смерть была красивой и ненастоящей. и теперь белые хвостики дрожали в прицеле. курок никак не хотел нажиматься. железные пальцы отказывались слушаться. враг. это враг. вся дружба была развлечением, если не предательством. это враг и никто больше. враг закрыла глаза тыльной стороной ладони:
    - скорее, сайб.
    настоящая смерть оказалась отвратительной. обоженные куски мяса, кровь, вонь. в голове мутилось, глаз не хотел фокусироваться. сайбер долго стоял над тем, что только что было люсеной. нек, эол, корв, ульд, дэн… друзья поймут его. но никогда не простят. да и он сам тоже. сайбер нажал на спираль на своей груди. чип послушно лег в ладонь и жалобно хрустнул в железных пальцах. и сайбер принял вызов на последнюю в своей жизни войну.

- ваша светлость, смею вас огорчить: на новусе предатель. она передала сведения о месте нахождения нашего крейсера акрам. в связи с этим…
    - что с ней?!
    - с ней? ну, как обычно, вы же понимаете.
    - мы разворачиваемся и возвращаемся. это приказ.
    - простите, принц, но сейчас от вашей жизни зависит существование тысяч планет федерации. поэтому я приказал во избежание утечки информации взорвать новус… - командующий поднял глаза на таймер, - 8,5 минут назад. 6 минут назад новус перестал существовать. надеюсь, нам удалось опередить акров.

н-да. аналитические способности одно, а больное воображение – это уже совсем плохо. сайбер вздохнул. такое развитие истории его не устраивало. попробуем по другому. он провел железной рукой по беленьким хвостикам, вытер платком заплаканное личико. попробовать что ли научиться врать?
    - он вернется, люсена. он обязательно вернется.

3. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

совершеннолетие

сегодня у меня день рождения. даже юбилей. мне исполняется 300 лет. совершеннолетие. у порога палатки – целая гора букетов. вылезаю из спальника, перебираю цветы, пытаюсь понять, где, чей букет. вот крошечный, удивительно изящный букет с дивным запахом из фиалок и ландышей – наверное, плос. а огромная охапка растрепанных багровых пионов – от ядрена. а вот среди колокольчиков ветка алого чертополоха – злоб или али? все-таки злоб. вот от али инкрустированная обломанная ручка читтерского программатора, декорированная ветками сирени. а вот крошечный букетик невзрачных цветов с кожистыми лепестками, - почти легендарные цветы сеттовой пустыни, редко кто их видел. – насос… букетов много, все разные, как и мои друзья. потом были еще поздравления, подарки. но это утро в море цветов останется, наверное, самым счастливым.
    а потом север торжественно подарил мне порт на элан. спасибо, конечно, но у меня у самой их уже 14. только мне пока рано еще туда.
    - не рано. в самый раз. сегодня ты летишь с нами знакомиться с эланом.
    замираю от восторга, прижав к груди телепорт. но все же нахожу в себе силы еще и условия ставить:
    - только тумбочкой не буду!
    - смотри сама,- усмехается север. и мы ныряем в круговерть транслакационного перехода.
    - люсена, по дороге не тронь никаких насекомых, даже самых мелких – они тебе еще не по силам, поняла? – злоб. он не только злобный гад, но еще и злопамятный…
    - нет уж, пусть постоит здесь, потом вад ее портанет, так всем будет проще – издевается с мягкой улыбкой добрый север.
    друзья убегают, а я остаюсь любоваться дизайном нашего телепорта. ничего. симпатично. строго и со вкусом.
    не проходит и полчаса, как мне приходит приглашение от вэда, и я уже через мгновение предстаю перед ним – с мечом наперевес и со вставшими от боевого азарта по стойке «смирно» хвостиками. таааак! и кого мы здесь будем бить?! оказалось, что старых знакомых – альфы, леветирующие чайники да суа. всего-то?
    в том, что это не такие уж старые знакомые убеждаюсь довольно быстро. хорошо хоть, что за это знание не пришлось заплатить жизнью и процентами. бью тихонько, без скилов, в основном не из расчета на дамаг, а из чистого упрямства, - чтобы не быть тумбочкой. постепенно вхожу в ритм боя, привыкаю, начинаю осматриваться, вникать в общий разговор. элан – прекрасный, цветущий, зеленый остров в океане. здесь тихие речки вдруг срываются с утесов зелеными водопадами, от запахов цветов и трав кружится голова. я столько времени провела на ледяном, метельном этере, почти прописалась последнее время в вулкане. даже брала с собою спальник и ночевала в уголке за скалой в мягком теплом пепле. и теперь от запахов трав кружится голова. и только нежный шум водопада и шорох листвы заглушает грохот боя, завывание сирен роботов, команды севера. закладывает уши. спасает шлем, переключаю звуковой фильтр – ну вот, теперь можно и поболтать с друзьями без отрыва от боя. у них разговор опять о союзе с акрокорами. я тут же всовываюсь и гордо сообщаю, что я категорически против союзов, когда новоявленные «друзья» будут шастать по нашим локациям! но, конечно же, мои категоричные заявления выслушиваются с ироничной усмешкой и оставляются за скобками. начинаю ура-патриотическую речь о том, что честь расы и достоинство воина не могут допустить проходить мимо гада, пришедшего в наши локации вырезать малышей. ну, вроде красиво все изложила, нет ведь, опять на меня смотрят со снисходительной усмешкой, север начинает мне терпеливо разъяснять прописные истины:
    - люсен, да не будет никогда пункта "не ходить в чужие локации и не бить расу союзника". мы здесь на военном положении, война на этом вся и завязана, на том чтоб лупить друг друга, а не раскачаться до 55+ и бегать друг другу ромашки дарить...
    мое богатое воображение тут же дорисовывает картинку. я сижу на поляне на грозовом утесе, рядом прекрасный, как сказочный принц, кор собирает мне ромашки. я плету веночек и надеваю его на голову этого самого кора, а он смотрит на меня глубокими, серыми, как у тэнча, глазами. а изида осыпает нас сверху лепестками роз.… нет, чушь! давай по другому. железный акр, скрипя, склоняется на колено, двумя манипуляторами захватывает тонкий стебелек цветка, срывает его, долго рассматривает его во всех спектрах, потом подносит его к лицевому анализатору… и протягивает мне, сопроводив справкой о генетической структуре и о процентном составе эфирных масел в окружающем цветок воздухе…. н-да, уж!
    - и все же, я категорически настаиваю…
    - люсена, остановись. союз – уже дело решенное, уже подписаны предварительные соглашения.
    ну, что здесь делать? вообще-то мне по большому счету вся эта высокая политика абсолютно безразлична. но дело принципа! я теперь совершеннолетняя и могу настаивать на своем. и гильдия научится считаться с моим мнением.
    продолжим.
    - вы должны понять, что, заключая подобные союзы с нечистью, вы роняете престиж гильдии в глазах расы…
    - люсена, остановись, - как бы не так!
    - и, если мы хотим, чтобы в рассе наконец…
    - люсена, отшлепаю!, – ха! не посмеет!
    - …восторжествовали принципы высокой морали и личной ответственности каждого…
    север подошел совсем близко и молча с насмешливой улыбкой смотрит мне в глаза. так! только теперь не сбиться, не испугаешь! ну, не будет же он в самом деле меня шлепать! голос подводит, начинаю говорить скороговоркой, глотая слова.
    - только тогда мы сможем стать единым фронтом и освободить….
    север взял в руки мою голову и … заткнул мне рот… своими губами….
    … меня окунули в кипящую лаву вулкана вместе с хвостиками…. вроде, здесь же другая локация….
    учусь дышать заново. север стоит рядом и с иезуитским любопытством выжидает, буду ли я продолжать. а вокруг ржет родная гильдия. и еще шуточки отпускает. али кричит, что пойдет отныне к северу в замы, а то ядрен со своим женственным обликом не подходит теперь для такой работы. ядрен показывает ему свой совсем не женственный кулак. плос благодарит за прекрасный урок по воспитанию личного состава. злоб требует закрепления результата…. все! я уйду из гильдии, точно уйду! стою тут красная, как свежеиспеченный рак, а они все, все! издеваются. разворачиваюсь и убегаю от них. правда, далеко мне все равно не убежать. по этой локации мне еще рано ходить в одиночку. брожу по заброшенному рынку лузовардинов. пустота и унылое запустение этого места подстать моему настроению. пустые ряды, пыльные мостовые. интересно, а геродиане остались на элане или их уже всех выбили отсюда? да, я, конечно, знаю, что наши цивилизации несовместимы, что по их вине погибли уже тысячи миров. и что сейчас вопрос стоит только так – мы или они. но заброшенный город с пустыми глазницами окон производит гнетущее впечатление. прохожу дальше, непривычные для беллатийца строения заканчиваются. оказываюсь на берегу небольшого болотца. чуть дальше от берега на воде лежат огромные пурпурные цветы с резковатым запахом. но берега топкие, до них не добраться. остается любоваться издали. с утеса падает ярко-зеленый водопад. до меня долетает водяная пыль. на губах остается соль. зеленые водопады элана соленые? – интересно. из-за шума водопада я не услышала шагов. семмен тихонько тронул меня за плечо и жестом позвал за собою. не пойду! он тоже будет смеяться. впрочем, какая разница, все равно уйду из гильдии… бреду за семмой. он ведет меня по лабиринту узеньких улиц – туннелей в мертвом городе геродиан, не оглядывается. наконец туннель расширяется, и мы оказываемся в округлом зале. мерцает и переливается светящаяся цветная мозаика пола. ниcподающие струи света озаряют пространство. в центре зала в окружении охранниц парит над полом царица каллианн. семмен опускается на ступеньки и задумчиво смотрит на воительниц. сажусь с ним рядом. грозная, прекрасная, иллюзорно-хрупкая королева царит здесь над заброшенным городом. легкие, невесомые сотканные из тончайшего льда стоят вокруг нее каллианы – лучницы. я знаю их грозную силу, мне еще не раз придется вступать с ними в бой не на жизнь, а на смерть. но сейчас время тишины. они не видят нас. или делают вид, что не замечают. в душе у меня постепенно наступает штиль. рядом с семеном спокойно. в случае опасности у него всегда в резерве 49-я мява. мало что может устоять против. ну, разве что эта грациозная королева со своей хрустальной свитой.
    семен тихонько трогает меня за рукав: «пойдем, нас ждут…» вздыхаю, встаю, но в душе уже спокойное умиротворение. возвращаемся. успеваю заметить короткий диалог – вопросительный взгляд севера, короткий ответный кивок семена. ну и ладно. и команда севера: «к бою!»
    я отключаю связь с группой и наслаждаюсь дивной музыкой боя – летающие чайники просто дивно скрипят и пищат. а предсмертный рев суа – так вообще - просто симфония. ах, да, не суа, а кси…. ну, все равно. зато не спорят со мною. и не смеются. интересно, им хоть стыдно? будет им стыдно, как же, раньше рак на гч свиснет, интересно, есть там все-таки раки? и какие? и что вообще там, в этой локации? скорее бы попасть туда! нет, любопытство меня, явно, погубит. и без ребят ску-учно! включаю связь, подключаюсь к разговору. ребята как ни в чем не бывало продолжают обсуждать союз с акрокорами. молчу. и с удивлением отмечаю, что пункт о ненападении в своих локациях снят. ура, значит можно праздновать хоть частичную победу?! меня услышали!
    между тем ребята решают сменить место боя и противников. гильдия убегает, а меня опять оставляют на месте ждать телепорта. сажусь над речкой, отдыхаю, разглядывая, как зеленые струи расчесывают русалочьи волосы водорослей, любуюсь на игру золотистых рыбок…. и, наконец, наслаждаюсь тишиной. наслаждаться долго, правда, в армии не положено. вызов с телепортом приходит мне уже через несколько минут, вздыхаю. но если честно, совсем не искренне, - я не люблю одиночества. и любопытство перед новым уголком элана сменяется жадным ожиданием чуда. первое, что вижу после появления – серые, глубокие, смеющиеся глаза тэнча. нет, ну нельзя иметь такие глаза. теперь опять надо будет доставать сердце из сапог и водворять его на место. а, если учесть заточку моих сапог на уворот, то доставать из них что-то бывает всегда не просто. побыстрее отворачиваюсь и с преувеличенным интересом разглядываю окружающую меня пещеру. мы стоим на крошечном пятачке каменного возвышения пола. остальная пещера покрыта водой. склонила свои тонкие ветви к воде в полумраке пещеры печальная старая ива. а по воде в легких чашечках плавают огоньки. это магия геродиан или местные растения? а вокруг по воде скользят мерзейшие пауки. бррр. вот с кем мы будем здесь сражаться! пауки достаточно противные, чтобы мне было их не жалко, и сражаются они без звуковых эффектов. уже радует. нет, здесь мне решительно нравится. а когда я смогла самостоятельно зарубить мелкого паучишку, - счастью моему просто не было предела! очистили мы пещеру довольно быстро. теперь можно и внимательно осмотреться. болото оказалось довольно мелким и, на удивление чистым. но меня в первую очередь, конечно, интересовали плавающие свечи. подхожу, встаю на колени, протягивая руки к трепетному огоньку в живой чаше – лепестке….
    - люсена, назад!
    оглядываюсь, все спокойно. но могу я хоть что-то сделать сама!
    - люсена, сейчас будет респ, быстрее!
    огонек уже почти в моей ладошке – маленький трепетный почти живой.
    - люсена! – поднимаю глаза. север стоит рядом, смотрит внимательно и насмешливо…. горячий ветер с вулкана швыряет мне в лицо горсть раскаленного пепла….
    быстро встаю и бегу к ребятам. что я хотела-то? ах, да, огоньки…. подумаешь, свечки!
    возвращаемся домой уже совсем в темноте. я устала. гудят руки – кажется, что завтра я не смогу завалить и флемма. я счастлива: ребята подарили мне ап. на прощание ядрен пускает по кругу свою заветную фляжку: «для укрепление сил, бодрости духа и, вообще, с двойным апом!» тепло прощаюсь с ребятами и бреду к своей палатке. про букеты я с утра забыла на радостях. теперь они заботливо укутаны в ээрнии и ими украшена палатка. улыбаюсь и про себя благодарю сладко посапывающих во сне девчонок. сажусь на пороге палатки и смотрю на звезды. странно, десять минут назад не знала, как дойти до палатки и не уснуть по дороге. а сейчас сон улетел куда-то. я просто счастлива тут под пологом огромного звездного неба. наверное, чудесный напиток ядрена во взрывоопасной смеси со звездопадом приносит странную мысль: «а что если завтра попробовать еще раз… возразить северу?»

4. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

бой в ритме дождя

если надо вам откосить от службы и с удовольствием поваляться в лагере под ласковым и нежным присмотром дежурных сестричек, я могу дать безотказный рецепт - надо сходить повоевать в локацию горы чудовищ. все происходит вполне естественно - сначала вы бежите через раскаленные пески сеттовой пустыни, потом попадаете в парную баню вк, на бегу хорошенько распариваетесь - и потом сразу ныряете под ледяной душ вечных ливней гч. там хорошенько промокаете, промерзаете, потом получаете дополнительную порцию стресса, когда вашу патю методично вырезает злющий тостер - и воскресаете под светлыми очами банкира в солусе уже с гарантированным насморком. все просто. а к ночи можно с почти полной уверенностью ожидать спасительную температуру и вспоминать пароли любимой компьютерной игрушки.
    не поймите меня неправильно, нет, я потащилась за нашими ребятами в гч совсем не из благородного намерения честно заработать больничный. и уж совсем была далека от горделивого намерения своим топором существенно приблизить выполнение квеста тэнчу. совсем нет. я прекрасно понимаю, что пока от меня гильдии не столько помощь, сколько лишняя головная боль. всему виной мое извечное любопытство. разве можно было упустить шанс побывать в новой для меня локации, да еще в пати любимой гильдии?! это просто невозможно. так что я пробежалась по описанному выше пути совсем без задней мысли. при переходе в локацию гч от перепада температур и влажности у половины пати тут же вылетели навигационные блоки и их в срочном порядке пришлось перезагружать. но это старый, давно известный лаг телепорта гч. так что 15-минутная задержка даже не вызвала раздражения. и зря я готовилась отразить поток неконтролируемой речи своих согильдийцев. все обошлось вполне мирно.
    бежим дальше. на нас нападают стаи миленьких таких, но ужасно кусачих птичек.
    чтобы не случилось, беги дальше, не останавливайся,- шепчет север,- старайся держаться точно за моей спиной.
    бегу, шлепая по лужам, и глупо улыбаюсь. в душе свернулся, мурлыкая, теплый пушистый котенок. хотя ведь отлично же понимаю, что забота севера направлена не ко мне лично, а просто желание избавить пати от лишних забот по спасению меня из очередной беды. все понимаю - и все равно радуюсь.
    как выяснилось, нашей целью было болото. чудесно - сверху ливень льет, как из ведра, под ногами вода... брызги от ливневых струй поднимаются выше головы. вот и цель нашей экспедиции - в самом центре болота - ярко-оранжевые жабы. стоим на берегу. север 3 раза глубоко вздыхает прежде чем нырнуть в холодную жижу агрить жабу. выдохнуть последний раз не успел - из-за завесы дождя вышел огромный толстый тостер. и стоит, рассматривает нас, примеряясь, с кого начать вырезать . готовлюсь к смерти... тостер тем временем тяжело вздыхает и лезет в болото, агрит на себя жабу. она, наивная такая, пытается его укусить, а что ему, железному, сделается? вылазит из болота, гнилые водоросли висят на нем так, что он напоминает новогоднюю елку. жабу он приводит к нам и обреченно стоит, выжидая, пока мы расправимся с квакушкой. после этого оглядывает нас, еще раз тяжело вздыхает и опять лезет в вонючую топь выуживать очередную жабу. мы молчим - от изумления даже у злоба отнялся язык. а мне казалось, что такого в природе вообще быть не может. уж не знаю, у акра епитимия такая была или просто нерастраченная нежность к пушистохвостому племени проснулась. но жаб нам он на квест натаскал достаточно. спасибо тебе, железный! только жаль, языка его мы не понимали, так что наши благодарности повисли в воздухе. мы долго махали ему в след. все же случаются чудеса в нашей армейской жизни.
    но квест не закончен, бежим дальше. перебегая следующую поляну попадаем под разряд молнии. и у половины пати снова вылетают навигационные блоки. остаемся невредимы только я, север и ядрен. отходим в безопасное место к скале и ждем остальных. я внимательно рассматриваю местную флору, мечтая о гербарии. и чуть не пропускаю опасность - мимо бежит пати кор. север, выразительно поглядывая на них, молча начинает прокачивать умения и настраивать оружие к бою. такое молчаливое поигрывание мускулатурой. оглядываюсь - ядрен в афке!
    тут необходимо отступление. афк - это бич нашего мира. это состояние наступает внезапно и внезапно проходит без следа. внешне ты просто стоишь, но на самом деле ты ничего не видишь, ничего не слышишь, не чувствуешь. и убивать враги стараются именно в это время, - человек в афке даже не может дать сдачи.
    так вот, тут пати кор, а у нас ядрен в афке. у меня слезы набегают на глаза - надо спасать ядрена, даже ценой своей жизни, но обязательно спасти! и я начинаю прыгать обезьянкой вокруг ядрена, махать руками, приседать, подпрыгивать, кланяться - коры остановились и со снисходительным любопытством смотрят на мои ужимки, посмеиваясь. ну и пусть, пусть смеются, только пусть из-за обилия моих движений не будет видна неподвижность ядрена! еще раз обменявшись короткими презрительными репликами, коры побежали дальше. уф-ф-ф! я уселась в лужу отдыхать вполне довольная собой. ядрен вздохнул и спросил, скоро ли будут остальные. я обрадовалась его пробуждению и начала рассказывать про кор.
    да я все видел,- спокойно заявил ядрен.
    ка-а-ак! ты же был в афке? ты не шевелился.
    да нет, мне было забавно смотреть, как ты прыгаешь. а зачем, люсен?

подходят остальные. север после проверки готовности пати к бою исчезает и через минуту ведет за собою трицератопса. входит в бой злоб. взметнувшееся из-под его ног языки пламени, повинуясь его жезлу, соединяются в огненную комету и несутся смертельным ударом навстречу противнику. а ядрен уже стоит в водяном смерче и, обратив его в лед, швыряет град ледяных копий в разъяренного трицератопса. сноп непокорных молний собирает злоб из мгновенно окружившей его грозы и бьет противника нестерпимо-сияющим клином. по мановению посоха в твердой руке ядрена сама земля расступается перед монстром и обрушивает целые скалы ему на голову. и, странно, в этот момент меняется сам ядрен. из-за ядреной во всех смыслах девахи проявляется высокий широкоплечий воин с широкими скулами, светлыми глазами и огромными кулаками. странно, я это вижу уже далеко не в первый раз и с каждым разом все яснее и четче. правда пудовые, далеко не женственные кулаки стала видеть у него почти сразу. во время первого же перекура, конечно, начинаю приставать с расспросами. ядрен ласково улыбается в ответ:
    - заметила, коза! это могут видеть только самые близкие люди. север и злоб уже, наверное, забыли мой женский облик,- у ядрена такая добрая, открытая улыбка....
    такое забудешь! - усмехается север.
    ядрен! это какая же коритская ведьма заколдовала тебя?! и только прекрасная дева может тебя расколдовать, да? чтобы вернуть тебе истинно - мужской облик...
    ядрен смотрит недоуменно, потом начинает заливисто хохотать:
    ну и фантазия у тебя, люсенка! все проще и … сложнее. ты про энергию инь-янь слышала? так вот, если при мужской сущности янь взять женский образ инь, то суммарная энергия для развития магии утраивается. но с ней трудно совладать. а чего уж стоит управление женской сущностью... слов нет.
    ядрен, а ты зря отказываешься. если бы мне прекрасная дама предложила выявить во мне истинно - мужскую сущность, то я бы...
    зло-о-об!!!!
    а что я? я ничего, я только советую.
    зло-о-об! а почему ты не взял женский образ? была бы у нас такая симпатичная злобная гадина с хвостиками... - злоб заливисто хохочет.
    нет уж, я больше бы времени потратил на привыкание и усмирение в себе женской сущности. а во время боя сражаться еще и с женской логикой и женскими капризами... - нет уж, увольте. это доступно только таким спокойным флегматикам, как ядрен, ведьмочка да холи.
    у меня как-то особых проблем с капризами не было. особенности фигуры так зачастую мешают во время боя. но да сейчас уже привык.
    н-да, любопытно. вот уж не предполагала таких поблеем у наших воителей. ну а женские формы у ядреновой девахи, действительно, …. ядреные!
    долго расслабляться командование не дает. север бросает в болото недокуренную сигарету и короткой командой: "к бою!" - швыряет нас навстречу ярости свирепого ротозверя. впрочем, вся ярость направлена исключительно на самого севера. монстр просто не в состоянии отвести глаз от сияющего щита гла, снова и снова бросается всей грудой злобной мощи на несокрушимую твердыню. а вокруг на его голову сыпятся громы и молнии ядрена, ледяная артиллерия злоба, … ну, и мой топор тоже создает видимость сокрушительного дамага. в общую картину битвы врывается огненный вихрь тэнча.... в ответ пати замирает в ужасе и дивно - слаженным хором издает стон отчаяния:
    тэнч!, - призывая нашего чана опомнится и приступить к своим прямым обязанностям.
    да что я? я только немножко поддамаживаю в перерывах, - глубокие серые глаза тэнча смотрят доверчиво и чисто, пушистые ресницы взлетают радостным изумлением, - а что вы испугались - то?
    пати учится дышать заново, лица людей постепенно начинают приобретать естественные цвета.
    тэнч, ты чана, - проникновенно и дивно - спокойно объясняет нашему новому полтиннику север, - твоя задача только чанить и ничего больше. ничего больше, тэнч! пожалуйста, не строй из себя великого дамагера, ты же всех нас положишь.
    ну, пожалуйста... , - делает нам одолжение обиженный тэнч. но я теперь и варьку в одиночку положить могу.
    я смотрю на него в немом восхищении, игнорируя насмешки гла. я хочу это видеть! право же, север совершенно не умеет доверять своим людям!
    ротозверь убит, для окончания квеста надо еще кого-то. север с тэнчем по рации ведут длительные консультации с логиком, остальные курят. я продолжаю знакомство с местной флорой и фауной. фауна представлена пасущимися поблизости полосатыми рапторами. но от близкого знакомства с ними меня спасает ядрен, что ж, займемся флорой. на деревьях висят гигантские грибы. ядрен, взяв на себя функции экскурсовода, объясняет, что это гнезда стригоев. и тут же отлавливает меня за … ну, вообщем, успевает остановить меня от знакомства с такими замечательно - ядовитыми букашками. потом я нахожу чудесный желтый цветочек выше меня ростом, и хитростью удается мне сбежать из-под опеки ядрена. и даже успеваю его понюхать до нападения стригоев. ядрен с севером меня, конечно, спасли, но во избежании дальнейших моих исследовательских экспедиций сослали телепортом в гш. все равно, все было просто замечательно!
    а простуду я все-таки подхватила и неделю честно провалялась в лагере со своей любимой игрушкой. там действие происходит на выдуманной странной планете земля, где почти нет войн и живет только одна расса, куда не добрались геродиане. и жизнь там куда интереснее нашей. только на работу надо добираться на метро и двух автобусах! метро - это даже не телепорт, это круче. а автобус - это что-то типа челнока, который почему-то не летает, а ездит по земле в городе, по возможности стараясь не натыкаться на дома, другие автобусы и просто людей. вообщем, за эту неделю я там смогла заработать на оплату автостоянки, которая мне не нужна, так как машины у меня нет и не предвидится... сложно там все, это не стринт на +7 заточить с т2!

5. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

начало сказки

продаю, купите все, чем я владею,-
    лестницу на небо дешево отдам,
    легкий плащ гасконца, меч и портупею,-
    цены не высокие и доступны вам…
    ( в. суханов)

«мы считали, мы гадали,-
    как бы нам кольцо достать,
    наконец его достали
    из пит-босов на элане!»
    ( нюреф пушистохвостый)

«три – коритам, чьим посохам темные силы подвластны,
    семь – железному воинству, непокорному страху и боли,
    девять – воинству света, крошкам отважным,
    если все их собрать, воедино сковать,
    то единое явится миру, мир неся разоренной планете.»

такое послание получили все три расы на новусе, в каждой расе были срочно собраны советы мудрейших. после долгих споров, совещаний и консультаций было вынесено примерно такое объяснение: существуют где-то стихийные кольца власти, специальные для каждой расы, они дают огромное преимущество кольценосцу в бою. но, если раса сумеет обрести все предназначенные ей кольца и решится отказаться от них, соединив их с кольцами других рас – кольца взоимоуничтожатся, но в результате получится кольцо, которое способно принести мир на нашу многострадальную, залитую кровью планету.
    вот все это и донес до нас север после совета старейшин расы. и мы искали кольца – и на метельном ледяном этере, на огненных путях вулкана котел, в песках сеттовой пустыни и в глубинах краговых шахт, в сени зеленых водопадов элана и под ливнями горы чудовищ, все напрасно. и когда отчаяние завладело гильдией, пришло единственное решение – кольца спрятаны у питов на элане. но отобрать кольца у тех чудовищ не под силу ни одной расе! опять сидим в библиотеках, вчитываясь, вдумываясь в старинные сказания, прорицания древних мудрецов, все сводилось к одному, но вывод был столь невероятен, что мы выверяли снова и снова каждое слово, каждую букву, пытаясь найти другое толкование текстам. но нет – все было предельно ясно и абсолютно невероятно – победить пита на элане возможно только при условии, когда соберутся для боя гильдии всех трех рас и будут бить его вместе!
    вместе – это невероятно! как можно совместит жизнь и механический разум! как можем мы, живые стать заодно с механическими чудовищами, которым не доступны боль, жалость, смех, доброта, смирение… - ничего. это холодный, абсолютно чуждый всему живому механистический разум, акреты способны только ненавидеть жизнь и уничтожать ее во всех проявлениях. как мы можем быть с ними вместе?!
    вместе! – это невероятно! как можно совместить нас, детей света, с порождениями тьмы?! кориты служат источнику тьмы и разрушения, своим культом провозгласили поклонение бездне. они призывают нечисть на помощь в бою. как возможно даже представить нас вместе?!
    но кровь заливает планету. и бесконечная война – самое бессмысленное занятие. мир на планете – это, безусловно, то, за что мы можем заплатить любую цену. думайте, господа!
    и мы думали. думали на каче и на фарме, думали, сидя вечером у костра, но, как не крути, а искать перемирие с гильдиями кор и акров придется. и тут помог насос с его вечной любовью к пескам сеттовой пустыни. в своих странствиях по этой зоне войны он научился понимать акров. как он нашел с ними общий язык – не представляю. но, как бы там ни было, союз был заключен. а уж акры договорились с гильдией кор. завтра идем вместе на элан. сидим у костра притихшие и печальные. даже анекдоты али какие-то глупые, ну, например: «что делает наша люсенка в минуту реальной опасности? – прячется под свой топор!» ну, разве это смешно? по-моему – ничуть. или вот такой:
    - люсенка у нас похожа на космонавигационную систему спутника.
    - ?...
    - не каждому дано понять…
    ну! я же говорила, совсем не остроумно.
    спать не ложимся. у нас футбол ночью, а после него эпб. это таким кодом мы обозначили поход на эланских монстров за стихийными кольцами. перевод? а вы еще сами не поняли? – это просто безумие! – в самый раз для нашей безумной толпы*… . только все равно, страшно. а кого я больше боюсь – короакров или пита – сама не знаю. вообще-то, если смотреть реально, то результаты нашего сегодняшнего похода вполне предсказуемы. вот мы встречаемся на элане с короакрами и устраиваем классную резню между собой на глазах у изумленного пита, у него на морде абсолютно ясно читается вопрос: « а зачем вы все сюда-то приперлись для своих разборок? мест вам других нет?» - и пит приканчивает оставшихся в живых, чтобы не шумели. ну ладно, переживем и это, нам привыкать что ли? и бояться здесь, вообще-то нечего.
    в локацию пита прибываем еще до его респа, чтобы осмотреться, приготовиться к бою. акры уже тут, кор нет. встаем подальше. акры на нас не реагируют. только север на середине встречается с неком и ведут переговоры. что-то быстро они нашли общий язык. постепенно любопытство побеждает осторожность и я подхожу ближе к скопищу тостеров.
    - и как же их понять? – спрашиваю я вслух, скорее саму себя.
    - а ты попробуй. прислушайся, - отвечает насос.
    я с опаской подхожу к ближайшему акру. он рассматривает нас и издает какие-то низкие воющие звуки. долго прислушиваюсь и неожиданно для себя, действительно, начинаю понимать.
    - нубы! ох, ну и нубы же все! – это что, он про нас?! я вытаскиваю свой огромный сияющий топор, мою гордость, подарок любимой гильдии, акр начинает издавать серию протяжных, прерывающихся звуков. и я с удивлением понимаю, что он… хохочет.
    - люсена! убери немедленно топор. он же может это расценить, как агрессию. и, вообще, иди сюда сейчас же, - ну да, ну да, только рассмотрю акров и приду. интересно, а как же они устроены? убираю топор, медленно иду между ними. они разные. и такие большие! разбираю ники. вот, например, шива. снимаю перчатку и провожу рукой по броне.
    - теплый, - удивляюсь вслух.
    - 35,784 градуса по цельсию с колебанием температуры 0,003 градуса, - отвечает шива. и мне, почему-то кажется, что он улыбается. конечно, это мои фантазии, ну какие улыбки у акров?! прохожу дальше, задрав голову, рассматриваю союзников, вот дворщик, а рядом эол. разглядываем друг друга впервые вблизи. в бою не очень-то приглядишся. прислушиваюсь к их разговору. обсуждают меня, хм…
    - какая маленькая.
    - ничего, даже гармонично.
    - но зачем ей 2 глаза? нерационально и некрасиво.
    - предлагаешь переделать? это не сложно.
    - да ну ее, вдруг воспримет как агрессию. пусть уж так живет.
    да уж! быстро отхожу подальше. и слышу за спиной … смех? это что, была шутка?! акры способны шутить?!!! да, как-то мы все же не так представляли себе эту расу…. обхожу дальше акретское воинство, разглядываю их. может, я когда-нибудь и научусь их различать не только по никам. ну, ники я уже научилась разбирать более-менее свободно. хотя, вот этот – ульф, ульд или как? не пойму. вот с этим проще – корвин. как бы мне показать им свое дружелюбие? итак, мой любимый набор – помахала ручкой, попрыгала, хвостиками тряхнула, книксен сделала. с сомнением смотрю на этого корвина. понял он мою жестикуляцию? стоит, молчит, смотрит. как бы еще проявить свое дружелюбие, чтобы этот железный понял? знаю! достаю щит и ножик на 3 уровень, показываю ему – не понимает. ну и швыряю его в корвина изо всех сил. и, конечно, пошире улыбаюсь при этом. корвин вздрогнул, его глаз как-то странно расширился, он отступил на шаг. а север уже летит ко мне со всех ног, расталкивая своих и акров – спасать. а не надо меня спасать, корвин все отлично понял, умный. он вытащил меч первого уровня и стал бить меня. вот так мы с ним и договорились о взоимной любви и согласии. подбежавшему северу оставалось тяжело вздыхать и качать головой.
    и тут пронесся ледяной вихрь, мертвящее чуство сковало душу. корвин тоже вздрогнул и замер, почуствовал приближение нечисти – пришли коры. армия теней. кошмар! только сегодня днем мы воевали с ними в вулкане. картина страшной битвы еще стоит у меня перед глазами…
    … кор было слишком много, нам было не справиться. опытные, высокого уровня, с демонами поддержки они наступали на нас. север скомандывал отступление, сам с ядреном прикрывая нас с тыла. на выходе из пещеры повис узкий мост над пропостью. мы успеваем его перейти, ядрен останавливается.
    - север, уводи людей, я их задержу.
    -нет, я не оставлю тебя. я же танк, задержим их вместе.
    - уводи, спасай людей, север, ты нужен гильдии! – верные друзья смотрят в глаза друг другу, прощаясь…
    - я не забуду тебя, ядрен. твоя смерть не будет напрасной, - взгляд севера становится ледяным, рука сжимается на рукоятке меча.
    - спасибо,- ядрен растроган до глубины души, - ты хороший командир, север, мне было большой честью служить под твоим началом. все, уходи, вечером обсудим остальное.
    - и выпьем за твою героическую гибель.
    - ок!
    надо убегать, а я стояла, спрятавшись за скалой и, сдерживая слезы, смотрела на неравный бой ядрена. он стоял на мосту, его белый сарафан сиял как белое пламя во тьме. на мост вступил лидер теней. багровые отсветымелькали на его посохе, вокруг него стелилась тьма, демон повис над головой. ясным золотом переливался посох ядрена.
    - ты не пройдешь здесь! - тень нерешительно остановился.
    - ты не пройдешь здесь! я служу светлому пламени федерации, багровое пламя дайсема не поможет тебе! – вокруг посоха тени обвился язык багрового пламени и полетел в ядрена, но, столкнувшись с золотым встречным вихрем, рассыпался звездопадом.
    - ты не пройдешь здесь! – яростно закричал ядрен и обрушил с силой тяжелый жезл на плиты моста, и мост рухнул, увлекая за собою в бездну жуткую тень. но, улетая в пропость, в последнюю минуту он успел зацепить посохом край сарафана ядрена. и отважный воин света полетел в немыслиму бездну вслед за тенью, только прощально мелькнули хвостики во тьме. и долетел до нас крик: «бегите!» я ринулась на помощь, заливаясь слезами, но север удержал меня … скала над входом в пещеру рухнула, погребая под собой оставшиеся тени. я рыдала навзрыд! вернулась гильдия. в скорбном молчании, отдавая дань памяти отважного героя. но скорбь еще не испита до конца – оказалось, что в пещере еще оставался семмен. даже если он выстоял против толпы теней, теперь он погребен под завалами. и тут скорбную минуту молчания нарушает взрыв. когда оседает пыль, мы, замерев, взираем на чудо – семмен живой стоит у пробитой дыры в скале рядом с новой белой мявой.
    - семма! – прорезывается у меня голос, - у тебя мява белая! это что, четвертый грейд?!
    - да нет, просто в вк запасы мела немеренные. теперь всей бригадой 3 дня отмывать будем….
    а вечером у костра ядрен рассказывал о бое с тенью, то и дело пуская по кругу свою волшебную фляжку.
    - мы долго падали во тьме, нанося друг другу сокрушительные удары. глубоки и немерены пещеры вк…, - и ядрен надолго задумался, вновь переживая сражение.
    - наконец мы упали под текстуры.
    - лаги…, - вздохнул север.
    - убью провайдера, - добавил ядрен, отхлебнув еще глоток.
    - там огонь тени погас и он превратился в огромного холодного змея. я боролся с ним, изнемогая от усталости. потом он вдруг взлетел на небо и мы продолжили бой в воздухе над вулканом.
    - да, флайхакк. ты зафрапсил?
    - не до того было. но я успел убить его первым, прежде, чем разбился о скалы. +2,5 кк ос – скромно завершил свой рассказ герой, очередной раз приложившись к фляжке.
    - ядрен, - влезаю я, - а как ты-то смог подняться за тенью в небо?
    ядрен икнул, долго рассматривал меня, потом серьезно спросил:
    - а ты-то кто?
    - я?! ядрен, я же люсена!
    - н-да, - покачал головой ядрен, с сомнением посмотрел на свою фляжку и решительно завернул пробку, - мне теперь многое надо будет вспомнить…, - он встал, покачнулся, ухватившись за плечо севера, - и многому научиться заново…
    вот так! тяжело нашим героям даются такие победы!
    и вот теперь эти тени прошли сквозь наш строй и встали в стороне – холодные, высокие, красивые, с замершими лицами и пустыми глазами. отхожу к своим, встаю между ядреном и севером – так надежнее. и теплее.
    еще минута напряженной тишины, минута недоверия, ожидания коварства противника – и вот в центре зала взметнулось пламя, вспыхнули рассыпаясь искры, и в дыму (и изрядной вони) явился даган в окружении свиты. я в ужасе отступаю назад. это чудовище невозможно победить,это не в человеческих силах. наша миссия просто невыполнима! отступив назад, касаюсь плечем ядрена и замираю.его рука ложится на мое плечо. паника отступает. я воин. я все смогу. если потребуется, мы все здесь ляжем у ног этого монстра, но не отступим больше ни на шаг. мы не уроним нашей воинской чести. и да прибудет с нами слава. даже если посмертно, даже если некому будет рассказать менестрелям о нашем подвиге. семен готовит свою бригаду к бою, технорыцари седлают своих стальных коней. маги уже прокачав все умения, стоят в сиянии спокойные и отрешенные. на посохах переливаются руны. во главе пехоты – макс,нелюдимый, спокойный, уверенный в себе. о его дамаге ходят легенды. мы – только жалкие его подражатели. вынимаю свой топор, проверяю настройки. али весело подмигивает мне, прежде чем задраить люк своей мау. поражаюсь его мужеству, но на губах уже непроизвольно мелькает ответная улыбка. и впереди нашего воинства север, непоколебимый, как скала, как последняя надежда федерации. ему принять на себя всю ярость и мощь пита. ему и лидеру акров неклюду. нек спокоен и невозмутим. хотя кто разберется в эмоциях железной братии?! усмехаюсь – впервые смотрю на акретское воинство с симпатией и надеждой.
    - какой он огромный! – вырывается у меня.
    - это не он, а она. даган – это самка.
    я забываю про страх:
    - эол, а почему ты так решил?
    - все просто. ведь даган – рептилия, так? а у рептилий размеры самок всегда намного превосходят размеры самцов. вот вокруг нее гварды – это самцы. у рептилий они выполняют вспомогательную роль…,
    - так, эол, отставить разговоры про самок перед боем, не разлагай коллектив, - это уже командует нек, - давайте уже бить.
    - к бою! – командует север. как же, уступит он кому командование!
    и мы вступаем в бой! я не представляла себе что может объединенная мощь трех рас. даган какое-то время держится, но потом начинает сдавать. мы совершили невероятное – пит отступает, сдает, слабеет. и только одного мы не видели, что в этот момент шла не одна, а 2 битвы – с питом элана и с нашим сознанием. в бою ломались привычные стереотипы. бывшие враги становятся хотя бы на время союзниками, на которых можно положиться, доверить в бою свою жизнь и свою честь. ломаются и исчезают старые предрассудки. с удивлением замечаю, что уже начинаю понимать отдельные слова из разговоров коритов. неужели языковой барьер между расами был чисто психологическим?
    пит побежден, лежит у наших ног. мы тяжело дышим, вытираем пот и с удивлением смотрим на поверженного врага – сами себе не верим, что мы победили. мы победили! усталые улыбки кор, потерявшая блеск броня акретов и счастливые глаза моих друзей… и в награду горка лута. и в ней видны кольца! мы сделали это!!!! глы подходят ближе к луту, остальные делают шаг назад. и тут из под текстур высовывается чья-то грязная рука и собирает кольца с ворчанием: «ссокровище, мое сссокровище! горлум, горлум…» и рука исчезает под текстурами. мы стоим, открыв рты. кто же это мог быть? слезы обиды наворачиваются на глаза. и все же, все же мы смогли победить пита! смогли сейчас – сможем и еще раз. мы поверили в себя. садимся в круг и отдыхаем. глы жалуются друг другу на свою тяжелую судьбу, мы виновато и очень дружно сопим. и потом срезаем еще двух питов! мы добыли и стихийки. не все, естественно, впереди нас ждет еще долгий путь. и утром мы еще будем опять убивать друг друга, забыв о сегодняшней близости. и забудем опять языки друг друга. но придет время – и мы снова выйдем на питов, и будем учиться дальше. это только начало.
    возвращаемся в лагерь уже с рассветом. я долго не могу уснуть, не смотря на усталость, - болят натруженные руки. потом все же уснула и мне приснился кошмар. будто я обязана бросить все кольца в жерло вулкана котел. и мне при этом каждый раз откусывают пальцы, представляете?!!

6. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

военная тайна

все началось с того, что я пропала. ну, совсем. меня не было ни на одной карте, я не отвечала на позывные, не подавала никаких признаков жизни. исчезла я сразу после дневного чв. вначале гильдия даже не очень испугалась, - ну, подумаешь, задействовала девочка какую-то читт-программу, чтобы как следует выспаться где-нибудь в укромном месте. но час проходил за часом, а я не появлялась. постепенно в гильдии нарастала паника. в карих глазах злоба исчезла вечная веселая искра, лоб вада прорезала тревожная складка. даже мудрому, спокойному ядрену изменила его обычная выдержка. ребята по нескольку раз просканировали все доступные моему уровню локации – пусто. в 213 во время сканирования злоб столкнулся с ульдом. ну, дружба дружбой, а положение акролампы обязывало ульда хотя бы выяснить причину странной заинтересованности злоба. скрывать тут было нечего. и уже через пятнадцать минут ульд поднял на мои поиски кузницу. штырь настаивал поднять по тревоге всю нашу расу, но решили обойтись пока объединенными силами двух гильдий. опросив более ста белок, выяснили, что последний раз меня видели в свите чипоносца на дневном чв. мы бежали к храну, на пятки нам наступала лавина кор. к храну я не подбегала, в солусе я не воскресала. больше меня никто не видел. тоха попробовал провести по моему следу сторожевого флемма, но след обрывался странным образом на ровном месте. при тщательном исследовании остаточной радиоактивности было определено, что в этом месте был задействован коритский телепорт. но в коритский телепорт я пройти не могла, разве что подозревать коритов в читтерстве.
    а все было так. мы разбили коритский терминал и радостно гомонящей толпой торжественно тащили чип на съедение храну. я была опьянена победой, пела и приплясывала со всеми вместе. мир был сияющим и солнечным, впереди меня ждал час законной добычи руды под присмотром благосклонного к моим хвостикам чудовища. и все было бы хорошо, но меня уже в который раз подвел мой любопытный нос. чуть правее нашей тропы я заметила дышащее яйцо. в краговых шахтах оно появилось недавно, и я так и не успела познакомиться с ним поближе. и что мне взбрело в голову, что война уже закончилась и мне ничего не может угрожать?! как бы там не было, я выскочила из весело гомонящей толпы белок и ринулась к яйцу. яйцо было огромное, грязно-белое. жесткая кожистая скорлупа растрескалась, но еще удерживалась упругой мембраной. яйцо, действительно, дышало, жило. я положила руку на его теплый бок,- бархатистая мембрана чутко подрагивала под ладошкой, и, я в этом уверена, чувствовала мое прикосновение. что за таинственная жизнь зреет в этом яйце, добрая или злая? что нас ждет с появлением малыша? додумать ласковую мысль я не успела. на меня накинули сеть, ноги увязли в зыбучих песках, стало трудно дышать, глаза ослепли, руки ослабели и едва удерживали топор…. ничего не поделаешь, судя по силе дебаффов, мне предстоит очередной раз умереть во цвете лет. сама виновата. минуты текли, но я не умирала. меня куда-то волокли, мгновенное головокружение отметило прохождение через телепорт. но думать и удивляться сил не было.
    я вяло сопротивлялась, уже почти мечтая очутиться, наконец, у банкира в солусе и вздохнуть, наконец, полной грудью. но меня не убивали, чьи-то руки тащили меня чуть не волоком. мое оглушенное сознание отказывалось воспринимать окружающий мир. еле дотянулась до круглой баночки с вязкой зеленой микстурой. лекарство, как всегда, подействовало не полностью. но я уже могла осмотреться. тащили меня две коритские ведьмы, ничуть не заботясь о моем самочувствии и удобстве. я попыталась осмотреться, не выдав при этом, что уже приобрела утраченную способность восприятия окружающего мира. вы знаете, когда тебя волочат по земле как куль с картошкой, а тебе взбрело в твою еще оглушенную дебаффами голову, что ты просто обязан еще и притворяться этим самым кулем с картошкой,- осмотр и точная идентификация местности представляет, так скажем, некоторые трудности. и все же, исходя из преобладания в травяном ковре колючего и жгучего зотола, это все же нумерус. нигде этой дряни нет в таком количестве. а я ощущала ее не совсем ласковые прикосновения с завидной регулярностью. итак, остановимся на том, что это нумерус. никогда не знала чужие нуболоки достаточно хорошо. а вот сейчас пригодилось бы. теперь как бы так естественно развернуться, не вызывая подозрений, чтобы еще и своих мучительниц рассмотреть. удалось кое-как развернуть голову (отчего она стала волочиться по земле - мало приятного!) и из-под полуопущенных век скосить глаза резко вправо и вверх и разглядеть ники. я просто превзошла себя, но ники разобрала. совсем другой вопрос - ну зачем мне это понадобилось?! полуголых моих мучительниц звали викторией и екатериной великой. ну да, знакомые стервы. меня втащили в узкое ущелье, надо мной проплыли готические стрелки псевдоэльфийской архитектуры. я узнала вход в пантеон змееголовов. в пещере ударилась головой о выступ скалы и отключилась.
    приходила в себя медленно, сквозь тошноту и головокружение еле нащупала алую банку нр. огляделась. я лежала связанная в пантеоне у ног дина в качестве праздничного бутерброда. интересно, теперь дин сам на охоту не ходит, ему ос приносят с доставкой в пантеон? дин насмешливо оглядел меня, получать свои ос явно не торопился. растягивал удовольствие.
    - девочки, ну что же вы так невежливо с гостьей. я же просил вас учтиво пригласить ее посетить меня.
    мы с коритками одинаково разинули рты.
    - и что вы удивляетесь? ну да, мне нужна была белочка для переговоров. но я не ожидал, что она окажется такой милой. развяжите ее, девочки.
    "девочки" развязали, я вскочила, отряхнула броню, стряхнула пыль с хвостиков.
    - да наша гостья просто красавица!
    я с сомнением посмотрела на дина. ну да, в превосходной оценке моих хвостиков я никогда не сомневалась, но... это уж как-то слишком. катька скептически улыбалась, вика презрительно сморщила нос. что касается моего носа, - он стремительно задирался кверху. он считает меня за полную дуру? ну что ж, подыграю ему.
    - кэт, милая, подай стул нашей гостье. викэ организуй нам десерт и подай вина!
    кэт! викэ! - забавно....
    итак, убивать меня не собираются, по крайней мере сразу. дин затеял игру - поиграем. кошка, которая живет в каждой женщине, сыто потянулась и довольно заурчала. я с максимально-возможной грацией приземлилась на стул.
    - викэ! - я небрежно махнула рукой, виктория передернулась,- мне, пожалуйста, кофе с молоком. в большой чашке.
    я понимаю, для изысканного вкуса коритов пить кофе большими чашками - плебейство. но это вполне вписывалось в мою роль. к тому же я просто люблю кофе с молоком.
    - итак, еще раз приношу свои извинения нашей очаровательной гостье за неподобающее обращение с ней моих... - дин сделал многозначительную паузу, - подруг.
    мои хвостики важно кивнули. после этого дин разразился длинной цветистой речью, суть которой, вперемешку с комплементами в мой адрес, сводилось к тому, что война между нашими расами - недоразумение, что мы должны объединить силы жизни против механических захватчиков, что магии света и тьмы взаимно дополняют друг друга, поэтому он ищет пути установления контакта с нашей расой... - чушь какая, но опровергать его сомнительные доводы было не в моих интересах. та сладкая дурочка, в которую я решила играть, уж точно не имеет права рассуждать о политике, - только хлопать глазами и восторженно смотреть на красавца дина. дин и в правду был хорош - высокий холеный идеально сложенный с горой выпуклых мышц. бр-р-р-р, гоблины в вк и то приятней.
    я сладко улыбнулась. ну, понятно, это все преамбула. что же он от меня хочет? и что с меня взять кроме ос? да и тех такой минимум что говорить тут не о чем. ладно, будем ждать, когда он перейдет от общих слов к конкретике. дин еще раз критически посмотрел на меня, - я безмятежно улыбалась и не сводила с него восхищенных глаз он, видимо, решил, что я уже готова и приступил.
    - вот по этому я и счел возможным просить моих помощниц пригласить к нам тебя. мы согласны прямо сейчас приступить к переговорам. и уже на вечернем чв мы всей своей мощью выступим на вашей стороне. мы превратим так называемое воинство империи в груду металлолома, мы в этой битве с тобой будем сражаться плечом к плечу. ты согласна?
    "плечом к плечу"?- это интересно. для этого мне придется воевать на ходулях. но это детали.
    - о да, конечно!
    - но мы сможем победить только при условии полного доверия друг к дуру. ты мне веришь? дин томно смотрел мне в глаза его голос был так проникновенно мягок, что мне пришлось срочно прятаться за свою большую чашку кофе, чтобы не выдать на своем лице гримасу как от вкуса прокисшего лимона.
    - о да, дин! - мой голос дрогнул, но дин решил, по видимому, что я пытаюсь справиться с нарастающим волнением.
    - ну хорошо, моя крошка, в подтверждение твоего доброго расположения скажи мне какую-нибудь мелочь. ну, скажем, процент вашего чипа. нам этого не надо, раз мы идем на акров, но это просто так, в подтверждение нашего союза и взаимного доверия,- про "взаимное доверие" дин говорил уже в таких интимных интонациях, что я вспыхнула до кончиков ушей.
    - о, дин конечно, - выдохнула я и с пронзительной интонацией, полу прикрыв глаза прошептала, - я тебе верю!
    и закрыла глаза для безопасности. дин поперхнулся, взял себя в руки.
    -да, дорогая, я тебе тоже. но чтобы моя раса была спокойна, что этот союз не фикция, скажи эту мелочь. и мы будем вместе.
    -о да! - завыла я, не открывая глаз, - мы будем вместе.
    вот, ей-богу, я бы на его месте давно не выдержала и убила меня. но дин не убил, только скрипнул зубами. я даже зауважала его за выдержку. зато на катьку и вику было страшно смотреть. они ревновали! да еще как. так, подольем масла в огонь, может хоть они убьют меня, наконец.
    -динчик, лапушка, знаешь, я просто счастлива, что твои милые девочки меня пригласили сюда. я даже не представляла, какой ты милый..., - ой я не буду описывать тот бред, что я несла там. одно могу сказать,- молоко в моем кофе скисло. дин стоически терпел. катька пыхтела как паровоз. у зеленой от бешенства вики посох в руках раскалился до красна и испускал искры. я потихоньку сняла банки и молила про себя: " вика, ну, миленькая, ну убей меня, мне не жалко ос, я не буду больше сердиться, когда ты придешь вырезать солус, стерва. ну, убей же меня!" вика сопротивлялась своей ревности и моей телепатии из последних сил. но первым не выдержал все же дин. его красивое бесстрастное лицо побагровело, перекосилось. он орал на меня долго, со вкусом, не стесняясь в выражениях. я сидела, покачиваясь на стуле, и выслушивала все это с явным наслаждением. перепуганная вика попыталась его успокоить, но он так рявкнул на обеих девчонок, что их ветром сдуло из пантеона. наконец дин иссяк. замолчав, он уселся на стул напротив меня и с интересом стал изучать мои хвостики. играть нам дальше смысла не было.
    - итак, или ты мне сейчас же говоришь процент вашего чипа, или ...
    - что же или? - проявила я вполне объяснимую заинтересованность.
    - или ты останешься здесь! тебе здесь, вроде, нравилось, крошка?
    я с сомнением обвела глазами темную пещеру. в центре паслись медведки да черви, в дальнем конце светились ступеньки лестницы, ведущей в пантеон. мрачновато.
    - и не думай, что тебя спасут твои друзья, - дин обладал телепатией? - новые разработки наших ученых надежно экранируют пантеон от сканирования наших локаций. "чит-программа", - усмехнулась я. как впрочем, и та, что перетащила меня через коритский телепорт. интересно, их командование закрывает глаза на читтерство или это инициатива лично дина? что ж, придется рассчитывать только на себя.
    - и потом, дорогая, подумай, что мы можем применить и методы принуждения. мы много, что можем. - дин холодно улыбнулся, в глазах застыла ненависть. я молчала.
    - ну, хорошо, подумай еще.
    дин встал и вышел из пещеры. ну что тут думать, я никогда, ни за что ему ничего не скажу! даже под пытками... даже если бы знала.
    ну, разумеется, я проверила все выходы, простучала все стены. ну, так, для порядка. надежды, что дин оставил мне простой выход, не было. простейший путь домой был очевиден. попробуем. я разделась до купальника, сняла банки и собрала на себя всех мобов пещеры. бить они меня, конечно, будут долго, но ведь убьют же когда-нибудь. остается потерпеть чуть-чуть и оказаться в солусе с занятной информацией о чрезмерной заинтересованности коритов нашим чипом. и они начали бить. черви ужасно щекотали, медведки и лобстеры щипались. я с детства не переношу щекотку! я каталась по полу, извивалась и оглашала древние своды диким хихиканьем. я воин, я мужественна и сурова, - эту пытку хихиканьем я выдержала целых десять минут! потом выхватила свой топор и снесла их всех одним скилом - ну, достали!
    и все же что-то делать надо. если вовремя не найду выхода - ядрен меня по головке не погладит за опоздание на построение. так, без паники, не так страшен ядрен, как его малюют. выход должен быть. стены не могут быть столь уж прочными. и я снова стала обследовать пол и своды пещеры сантиметр за сантиметром. и, конечно, нашла выход. моя рука прошла в одном укромном уголке сквозь камень и исчезла под текстурами. ну, я же говорила - корейский рандом! щель между текстурами оказалась почти вертикальной и очень узкой. протиснулась боком. под текстурами было душно и пыльно. они нагромождались причудливыми пластами, изгибались под немыслимыми углами. я ползла вперед, потеряв счет времени и расстоянию. иногда на меня обрушивался водопад или меня обдавало жаром вулканических выбросов. дикие изломы пространства не умещались в сознании. однажды, соскользнув с зеркальной текстуры, я оказалась в соленой воде океана. океан, правда, ограничивался через полтора метра вертикальной идеально гладкой стеной. я билась в воде, теряя силы, и не могла найти опоры. еле нашла подходящую текстуру, куда можно было заползти, распластавшись и чуть двигая пальцами рук и ног двигаться вперед. свой рюкзак я привязала к ноге и тащила за собой. и сама не поверила себе, когда моя голова вдруг вынырнула в реальный мир, да еще и в трех шагах от родной гильдии! сил вылезать не было. я лежала, смотрела на ребят - своих и акров и просто наслаждалась этим изумительным видом. наши стояли неподвижно и молча. и только радостно щебетал эол. я прислушалась.
    - только тихо, ну, пожалуйста, не спугните! это же невероятная удача, это редчайший вид рептилий - подтекстурный выползень. он существует в природе только в нескольких экземплярах, причем все экземпляры - женские и взрослые.
    - а как же они это..., ну..., размножаются? - удивился рассудительный макс.
    - они не размножаются. они выползают из-под текстур. а вот откуда они берутся под текстурами, науке еще не известно.
    до моего блаженно-оглушенного сознания, наконец, стал доходить смысл восторгов эола. где-то рядом со мной находится мерзкая рептилия, а я тут лежу и прохлаждаюсь! мое богатое воображение тут же дорисовало недостающую часть информации. и я резко дернулась вперед. не тут-то было. я застряла. заорала я так, что у самой заложило уши.
    - надо же,- поразился злоб,- а визжит совсем как наша люсенка, - и печально вздохнул.
    я рванулась вперед из последних сил, рассадив плечо, вывалилась к ногам изумленных друзей.
    через час умытая и причесанная, напоенная чаем и накормленная шашлыком из дагана, я пересказывала друзьям свои приключения.
    - мы почти сразу обнаружили подозрительную пустоту при сканировании нумеруса, - в ответ рассказывал феня, - ну, пробежались, разнесли там все по кирпичикам, сравняли с землей пантеон, разнесли в клочки охрану, но тебя там уже не было. дина и его приспешниц тоже отправили воскресать в харам, предварительно допросив. но, судя по реакции дина, он сам был ошарашен твоим исчезновением.
    - так они что от тебя хотели, люсен? – процент нашего чипа? – спросил ядрен
    - вот сволочи! – возмутился мягкий вад.
    - нубы, - задумчиво констатировал дэн.
    - нашли у кого спрашивать, - хмыкнул злоб.
    - а какой, кстати, процент у вашего чипа? – мы дружно уставились на нека. его голубой глаз старательно изучал конфигурацию проплывающих облаков, из динамика на груди высвистывалась незатейливая мелодия.
    я вздохнула. меня в конце концов саму стал занимать этот вопрос.

7. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

притяжение новуса

i
    руки на затворе, голова в тоске,
    а душа уже взлетела вроде…
    для чего мы пишем кровью на песке?
    наши письма не нужны природе…
    (б. окуджава)

так что же меня держит на новусе?
    ну, когда прилетела, понятно – романтика, самоутверждение, грандиозные планы по освобождению новуса от продуктов нашей генной инженерии. потом, уже здесь, прибавились мечты защитить свои исконные локации от коро-акровских захватчиков. сейчас, вроде бы, уже романтический период, ну, если не совсем завершен, то подходит к концу. а звезды новуса стали еще ближе и еще роднее. я уже поняла, что не в наших силах перебить всех мутантов и залечить нанесенные нами раны планете. новус сам с ними справился, адаптировав их к себе, приняв их в свою биосферу. к тому же, многие из них разумны, имеют зачатки своей культуры. и то, что мы их выбиваем, уже просто смахивает на геноцид. какая, в конце концов, разница, откуда они взялись – мы виноваты в их появлении или их породил сам новус. и исконных жителей новуса мы истребляем не менее старательно. перебить нежных русалок или смешливых наяд просто ради фарма – да запросто! и расовой ненависти к короакрам у меня как-то поубавилось после того, как я узнала, что и наши воины не брезгуют зарабатывать свои ос, выбивая рекрутов в локациях кор и акров. так что же судить других, коли мы сами далеко не белые и не пушистые. излишних карьерных амбиций у меня никогда не было – сижу вот в капралах до сих пор и ничуть от этого не страдаю. не всем же быть генералами. так что же меня держит на новусе?
    в mad я попала случайно, вслед за нюром. только потому, что ему стало казаться, что значек ги над головой – это ужасно круто. мне было все равно. в гильдии мне понравилось, появились друзья, старшие наставники, взаимовыручка. хотя пока, что взаимовыручка была в основном в одну сторону – мне помогали, подтягивали, опекали, учили…. в пору своей юности на новусе все любовалась алертами. всегда подтянутые, строгие, с отменной выправкой они производили должное впечатление на новичка. как же, личная гвардия патра! хозяева солуса! элита расы! мои ровесники в ги относились к порядкам в расе, в общем-то, по привычке, так же как и я. удивили меня старшие. оказалась я как-то в солусе рядом с ребятами из основы. навстречу нам идет девушка из патруля алерта с черно-красной повязкой на рукаве, где-то 51-52 уровня. я по привычке подтянулась, быстро оправила форму, провела рукой по хвостикам. волк с веселым любопытством посмотрел на меня, вытащил хоубек из под ремня брэ, злоб сдвинул залихвацки на ухо шлем и стал демонстративно разминать папироску, лукавая искра мелькнула в серых глазах тэнча и поверх идеально сидящей формы появился яркий кокетливый шейный платочек. взгляд девушки из алерта стал холодным, она тут же направилась к нам.
    - господа, я прошу вас привести в порядок свою форму.
    - да? а вас, милая, что-то не устраивает? – волк явно издевался, я растерянно оглядывалась на ребят, не понимая, что происходит.
    - мое звание генерал-майор, прошу вас обращаться ко мне в уставном порядке.
    - о, милый майор, сияние ваших глазок… - вступил злоб.
    - прекратите! – девушка повысила голос, но тут же взяла себя в руки и продолжала с ледяным спокойствием, плохо скрывая раздражение.
    - еще раз прошу вас, господа, привести в порядок вашу форму. хоубек должен быть заправлен в брэ.
    - даже так? покажите мне это место в уставе.
    - вы видели образец формы на экране визора?
    - видел, но визор – не устав.
    - и снимите идиотский бантик, вы позорите расу!
    и опять волк вступил в бесполезные пререкания с патрульной. у меня горели щеки, я не понимала, зачем этот фарс, причем явно разыгранный для меня. и тут в телепорте в своем пестром сарафане появился ядрен и с невиннейшим видом пошел к нам. у девушки из алерта перехватило дыхание, она поджала губы и, круто развернувшись, пошла прочь. волк испытывающее смотрел на меня. я молчала. злоб взял меня за плечи и развернул к экрану пейджера расы. ну и что? обычная бегущая строка, все, кому не лень, пишут туда.
    -коры в лесу.
    - продаю топор 50 (45)цены ниже аука
    - тигра, мы ждем тебя у нижнего тп
    - пати акров в болоте
    - продаю рр по 200 к.
    - кора в гроте
    - сетка, блок
    все, как всегда. и все же…
    - но не она же выдумала этот идиотский патруль! и, вообще, алерт – это личная гвардия патра, это, наверняка, его указание.
    - в том-то и беда, - вздохнул тэнч. платочек уже исчез с его шеи.
    - но патр, может быть, прав, достоинство рассы…
    - достоинство рассы! напомни-ка мне, когда мы последний раз чв выигрывали?
    я молчала…
    - ладно, пойдем с нами, пора тебе заниматься настоящим делом, не маленькая.
    не маленькая, уже радует… решаю сразу закрепить достигнутое.
    - хорошо, я больше не буду прятаться за твою спину, волк.
    - будешь, - в голосе волка послышался рык, - в бою будешь делать то, что тебе прикажут, поняла? теперь вперед.
    н-да, закрепила…
    мы бежали по родному солнечному солусу, своим исконным землям, где теперь боятся появляться рекруты, где коры с акрами устраивают дуэли. мы встали на защиту своей земли…
    и, все же, что меня держит на новусе?

ii
    будем, братцы, вечно жить
    вкруг огней под шалашами,
    днем рубиться молодцами,
    вечерами водку пить!
    будем, братцы, вечно жить…
    (д.давыдов)
    сегодня дежурю по кухне со злобом. с его неунывающим характером это дежурство превращается в фейерверк экспромтов. что-то создать для злоба проблема, а вот разрушить, испарить, уничтожить – запросто! вот он и испаряет кожуру с овощей. мне остается только порезать. решаю проявить тоже творческий подход и обрушиваю на картошку рассекающий удар своего топора. остатки картошки улетают куда-то уж очень далеко. не рационально. тогда злоб окружает меня с картошкой магическим щитом – дело пошло. через три минуты все овощи мелко нарублены, остается отмыть в водопаде меня вместе с топором – и все дела! сваливаем овощи в котел, злоб агрит ближайшего мехозавра и поджигает от него костер. лентяй! лень самому поджечь! мясо берем из стражей свирепого ротозверя – оно нежное и душистое. один минус – приходится потом минут 10 отсиживаться в озере, спасаясь от ярости босса. свежует тушки опять же злоб по тому же золотому принципу – убирая все лишнее. после удаления лишнего остаются чистые ровные куски мяса… только, почему-то, самых неожиданных цветов. ну, что поделать, до 50 уровня злоб еще не дотянул. главное, на вкусовые качества это не повлияло. мы пожарили шашлыки на мехозаврах. вообще, если подходить рационально, то эти твари просто не заменимы. в холодные ночи мы агрим их штук по 6 – 7, ставим их по периметру лагеря – и сон в тепле и уюте нам гарантирован. удобно ими так же освещать лагерь и поджигать костер, если рядом не случится магов. и, опять же, ни один алерт с проверкой не подберется без иллюминации. а настена недавно разыскала кладку яиц мехозавров, дождалась, пока вылупятся малыши и взяла одного на воспитание. из соски поила, ночи над ним просиживала. теперь он ходит за нею следом по всему лагерю и от нежности поджаривает ей пятки. она в восторге! а когда она наконец выбирается повоевать, - малыш сидит около нашего штаба и грустно поскуливает. и ничего не ест до ее прихода.
    я говорила про наш лагерь? нет? ну, слушайте, только с самого начала. рекруты до первой специализации у нас располагаются в казармах гш. в аванпосте – тренировочная база мау, ремонтные мастерские, склады. в общем, не специалистам туда соваться бесполезно. солус оккупировали многочисленные алерты, а грязные, тесные казармы анкады занимают инки – а кто б еще по доброй воле там стал ютиться? ну а остальные находят себе пристанища сами. кто где. один мой знакомый насос, вообще вырыл себе пещерку и жил в сеттах. но он – исключение, романтик. а большинство, все же, предпочитают находить себе место в локациях гш. ги обычно селятся вместе большими лагерями. вот наш лагерь стоит в скальном разломе, штаб расположен в старом звездолете. стараниями наших магов его привели в относительно безопасное состояние, а юкки и вампирик даже повесили вышитые зановесочки на окна – красота! ньюреф с жекой расписали все граффити изнутри и снаружи. хотели расписать для полноты картины и окрестные скалы, но плос им запретил. и правильно сделал!
    начинают собираться уставшие ребята, ужинают, чистят оружие, садятся у костра. только вымотанный до предела север уходит сразу спать. сделав предварительно несколько нелицеприятных замечаний по поводу фиолетового цвета своего шашлыка. я виновато шмыгаю носом, но, взглянув на довольное выражение лица злоба, начинаю понимать, что цвет мясо приобрело отнюдь не случайно…
    уже давно звезды разгорелись над новусом, яркие искры костра изо всех своих силенок пытаются достать, дотянуться до них. опять у костра жаркие споры по поводу таликования, да опять долгие подсчеты уворота. скорбной минутой молчания помянули павших сегодня в бою товарищей. грустно сидят теперь с нами эти товарищи, навечно сохраняя в памяти потерянные проценты. тосс достает гитару и начинает задумчиво перебирать струны. постепенно все споры затихают, острые переживания прошедших боев отступают, забываются. тосс поет на незнакомом языке что-то тягучее, пронзительное. сколько раз мы спрашивали у него, что это за язык, он грустно улыбается и молчит. потом гитару забирает сил. его песни уже знакомые, понятные. ребята начинают подпевать про пески, про бои и безымянные могилы. про славу и про доблесть, про бездарных командиров и солдатскую дружбу – вечная тема. и вечно актуальная. гитара переходит али – и песни становятся веселыми, звонкими, смешными. их уже подхватывают все. песня чудесным образом переплетается с языками пламени, плетет кружево, вплетая в него наши души. и постепенно у нас становится одна на всех душа – огненная, трепетная, открытая всему доброму и светлому в мире. в нашей армейской жизни такие минуты откровения бывают не часто. может, ради них и стоит быть здесь, на новусе. а, может, это как раз то, ради чего стоит жить…. гитара переходит к вампирику, потом к тэнчу – и дальше по кругу. в результате и север выходит из палатки и садится с нами. ядрен, оглянувшись, нет ли рядом патруля, извлекает из воздуха фляжку со спиртом и пускает ее по кругу. я пытаюсь глотнуть с бывалым видом, но закашливаюсь, чуть не роняя драгоценную фляжку. ребята хохочут, передают запить чаем. внутри теплеет, песни становятся душевнее, наполняются особым смыслом, костер светит ярче, шутки али становятся еще смешнее….
    просыпаюсь от холода. костер потух, только переливаются головни да воздух дрожит над горячим пеплом. небо сереет, исчезли уже почти все звезды. только север и волк курят и что-то тихо обсуждают у потухшего костра. а я, оказывается, спала головой на коленях у волка, заботливо укрытая курткой севера. вскакиваю, как ошпаренная, густо краснею до кончиков острых ушей, бормочу извинения и быстро ныряю в палатку, в свой теплый спальник между юкки и вампириком, накрываюсь с головой, уткнувшись носом в подушку и только тогда позволяю себе… улыбнуться.
    я никуда не улечу с новуса!

8. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

дебют в вк

все началось с того, что грозные руководители нашей гильдии, придирчиво изучая наши личные дела, с возмущением отметили мой невыразительный лвл и более чем скромный опыт. легендарные воители, посовещавшись, решили сами приложить свои усилия к воспитанию из меня адекватного воина расы. я несколько скептически отнеслась к такой возможности, но спорить, разумеется, не стала. даже интересно, - а вдруг они и вправду из меня что-то путное соорудят общими усилиями? с целью повышения моей профпригодности они повели меня в новую для меня локацию – вулкан котел, спустившись для этого из какого-то уж совсем не доступного моему пониманию и уровню элана.
    проход в локацию вулкана лежит через сеттову пустынь. телепорт в сеттах по традиции был блокирован пати кор. но, знали бы они, кто тут меня сопровождает, - проще сами бы свои ос сложили у порога и смылись. мне было их даже немного жаль, - как летели в разные стороны их клочки в сиянии и блеске мечей и магии основы ги. все кончено за пару минут. пристраиваюсь за широкой, надежной спиной волка и впервые бегу мимо древних развалин, испуганно не озираясь по сторонам и не шарахаясь от каждого шороха. короакры предпочитают обходить нас стороной. и правильно делают. смешно и непривычно видеть страх на обычно бесстрастных лицах кор и слышать лязг металлической дрожи акров. ныряем в незамеченный мною раньше туннель и оказываемся перед хранителем врат. но для этого душееда у меня припасен заранее лакомый кусочек. он громко чавкает и беспрепятственно пропускает меня в след за старшими в локацию вк.
    прихожу в себя после морока транслакационного перехода от удара в лицо раскаленного воздуха. бегу, догоняю своих. ноги утопают в мягком горячем пепле. раскаленный воздух обжигает лицо, от пепла и вулканических газов трудно дышать. но картина, развернувшаяся передо мной, заставляет замереть с открытым ртом видавшую виды меня. вулкан огромен. переливается через край, сползает со склона, сияя всеми оттенками багрового, раскаленная лава. выходы на поверхность белых тугоплавких пород возвышаются, как зубы чудовищ. гневное небо над нами раскалено до предела. с шумом рвутся к нему выбросы раскаленных газов. что может выжить здесь?!
    бежим. север диктует: «люсена, спокойно обходи слева». кого обходить? – оглядываюсь, выискивая чудовищ. никого нет, спокойно. из живности только суетятся мелкие тараканы. ну, не их же мне обходить! со смехом пинаю ближайшего…. я, вообще-то, держу суа … ну, четыре удара точно держу. но этот таракашка кусает больнее, второго укуса я не выдержу. «беги»,- рычит волк, ребята принимают удар всего скопища тварей, я убегаю вперед. зато за поворотом дороги меня ждет настоящее чудо – мотылек с крыльями из живого, переливающегося света. круглые глаза смотрят доверчиво и чисто. он совсем меня не боится! снимаю защитную рукавицу, протягиваю к нему руку…. север успевает отбросить меня за шиворот в сторону и орет в рацию: «тэнч, ты на месте? портани, пожалуйста, к себе эту… натуралистку!» пока я соображаю, мне надо обидеться или благодарить, оказываюсь уже под насмешливым взглядом тэнча. впрочем, он тут же отводит взгляд и начинает настраивать посох к бою, давая мне прийти в себя.
    прихожу в себя, оглядываюсь. мы в пещере. жар здесь поменьше, зато запахи круче – прямо посередине сероводородное озерцо. монстров не видно, но теперь я, пожалуй, не удивлюсь, если они будут микроскопические. ладно, ну вот и остальные спелеологи подтянулись. сейчас воевать будем. ребята настраивают оружие, прокачивают умения. я пытаюсь не бояться. север ныряет в боковой штрек и через минуту возвращается с таким… чудовищем, что я забываю, как дышать. гильдия начинает его бить, я беру себя в руки покрепче, зажмуриваюсь и с диким визгом, с топором наперевес бегу вперед. добежать не успела, ядрен перехватывает меня на полпути, водворяет в угол, достает из небытия табуреточку, усаживает меня, окружает коконом из защитной магии и вручает книжку «теория и практика ближнего боя». я возмущенно вскакиваю, но под строгим взглядом плоса медленно опускаюсь на место. я могу при случае возражать северу и волку, но спорить с плосом – я что, похожа на самоубийцу?! ловлю усмешки, которыми обменялись волк с севером, злоб хохочет откровенно. глотаю слезы, закусываю хвостик и открываю книгу. мамочки, я же в этом никогда не разберусь! формулы, расчеты, графики. и цифры, цифры, цифры. бой – это вдохновение, это песня, это танец, как же это можно свести к каким-то формулам! еще раз вздыхаю и начинаю вникать, сравнивая написанное с практикой, которая разворачивается у меня перед глазами. постепенно начинаю видеть не только фейерверки и сверкание магии, блеск мечей и росчерки стрел, а удивительную точность движений, гармонию взаимодействия, силу абсолютно точного расчета. это завораживает. случайно оглядываюсь на плоса, он стоит в стороне, он - чана. как-то раньше я не так представляла работу чаны. ну, да, считала я, чана нужен, но у него простая, примитивная роль…. плос был абсолютно собран, сосредоточен, немного бледен. он не слышал смеха и шуток, которыми друзья перебрасывались во время боя, он держал в руках их жизни и не имел права ошибиться. север выводит все новых и новых монстров из дальнего штрека, гильдия их уничтожает, я сижу и читаю книжку. иногда подходят тэнч, ядрена или злоб, поправляют вокруг меня защитную магию. волк терпеливо разъясняет трудные места, не отрываясь от боя, не теряя той же абсолютной выверенной точности движений.
    не в первую минуту я услышала тишину, подняла глаза. ребята стояли вокруг и улыбались. «все, люсёна, на сегодня хватит,- сказал север, отбирая книжку, - отдыхай». я нерешительно замялась: «вы же еще хотели меня покачать…». «посмотри на свой уровень, солнышко!» у меня сегодня с утра был 41, сейчас – 43. я стояла с открытым ртом, в который вполне мог залететь тот самый огнекрылый мотылек. и тут все начали, нет, не смеяться – ржать, до слез, злоб просто катался по земле. я пообижалась секунд 10, потом села в горячий пепел и тоже начала хохотать. спасибо вам, ребята!
    - в следующий раз будешь работать с нами, хватит отсиживаться! – ура, значит, будет этот следующий раз!
    - ладно, нам пора, надо делом заниматься, у меня трудный квест, - вздохнул север.
    - а здесь тебе хоть кач был хороший?
    - кач? да у меня здесь все белые.
    белые…. с какими же монстрами они воюют там, на элане, если эти чудовища для них уже белые. ребята прощались, желали много доброго и светлого – и исчезали один за другим. спасибо вам, ребята, удачи на далеких и трудных путях!

9. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

сага о красных песках

все началось с того, что добирать рекрутов в мэд доверили злобу. пока суд да дело, не успели все оглянуться, а уж в мэде взвод новобранцев. и все в миниюбочках и с традиционными беличьими хвостиками. все мило хихикают, хлопают глазками и пишут рапорты с просьбой о каче в вк. вад тяжело вздохнул, - от обычных – то рекрутов можно отделаться известной поговоркой, что гильдия, мол, не костыль, качайтесь сами. что делать с этим глазастым взводом? вад скрепя сердце стал собирать народ на подвиг, призвав для помощи друзей из основы гильдии. славные воины гильдии снисходительно посматривали на вытянувшихся по стойке «смирно» девчонок перед телепортом в сеттах.
    - ну, 4то, все тут? – ворчливо с усмешкой спросил вад, сверяясь со списком, - джамиля? гюзель? хафиза? зухра? саида? гюль4атай? … где гюль4атай?!
    - она нижний тп в солусе ищет… - виновато шмыгнул носом злоб.
    наконец, все собрались. отряд двинулся в долгий путь. пустыня жаром дохнула в глаза, песок запружинил под ногами, заскрипел на зубах. поход начался.
    впрочем, у него были все шансы тут же бесславно и закончиться., едва успев начаться. в узком ущелье, которое начинается почти у нашего телепорта, гильдию встретила шквальным огнем засада акроалертов.
    - всем ле4ь и замаскироваться. хафиза, саида, это вас касается в первую о4ередь! гюзель, зарываться в песок совсем не обязательно. гюль4атай, надень, немедленно, броню! или ты решила распугать врагов боевой раскраской своего купальника? как то есть не купальник? татуировка?!! одеться немедленно! и 4адру еще сверху! и, если увижу хоть кон4ик носа до вк, – отправлю домой персональным телепортом!
    бой был жарким. но слаженным действиям могучих воинов гильдии акретам было нечего противопоставить. и акреты дрогнули. до победы было рукой подать. в груди воинов уже рождалось победное ликование, но… удар был нанесен в спину. от телепорта к нашим позициям шел мвд, нагло усмехаясь. он на ходу выпил пк и ударил. навстречу ему встал али.
    - мвд, ты не прав! – сказал али.
    - мвд, воюя под пк со своей расой, ты поступаешь не совсем корректно. при всем моем уважении к тебе я должен заметить, что твои действия унижают твое достоинство. и я не в коей мере не хотел бы поставить под сомнение твои заслуги, но в данном конкретном случае ты поступаешь несколько опрометчиво… - и упал, сраженный мечом подлого предателя.
    надо честно признать, что я несколько исказила речь али в данном случае, передала лишь ее суть. на самом деле речь али была более короткой, емкой и выразительной. хотя и содержала множество понятий, не относящихся к теме данного спича. не мне судить павших на поле брани. его убийца не на много пережил свою жертву. он пал рядом, уткнувшись в красный песок. а из-за бархана вставал, собирая пу могучий ульд. акроалерты, видя бесславную кончину своего помощника, бежали.
    -ульд! здравствуй, друг! как ты вовремя! спасибо тебе! – загалдели друзья
    - какими судьбами ты здесь?
    - стреляли…, - пожал плечами ульд и ушел, молчаливый и гордый, топтать одному лишь ему ведомые пути
    али был мертв. целительная магия вада была уже бессильна. друзья стояли в полном молчании в отчаянии бессилия, отдавая последнюю дань уважения герою. вад склонился над своей сумкой и достал оттуда чудесный, чуть светящийся флакон явно эльфийской работы. друзья замерли, перестали дышать в ожидании чуда.
    - вад, это эльфийский?
    - да, - вад с благоговением отвернул витую крышечку, - я добыл его в землях эльфов. нашим мастерам такое не сделать.
    вад склонился над али, осторожно поднес переливающийся радужный флакон к лицу. эффект был потрясающий. али дернулся, чихнул и подпрыгнул на метр. и выругался.
    - волшебное зелье эльфов… - выдохнули все.
    - да нет, нашатырный спирт, просто флакон красивый.
    передышка после боя была короткой. вот опять собраны рюкзаки и отряд готов к долгому пути по раскаленным пескам пустыни.
    - джамиля, гюзель, хафиза, зухра, - перечислял вад чуть пришедших в себя новобранцев, - саида, гюльчатай… где гюльчатай? ох! а это 4то?!! – он шарахнулся в сторону от шевелящегося куля, в котором узнавался чехол мау али.
    - а! ну, да, гюльчатай. так и ходи.
    - гюльчатай, открой личико, - застонал злоб. из-под чехла послышался тяжелый вздох.
    путь был долгим и трудным, привалы редкими. изредка на горизонте мелькали отряды акров или кор, но они предпочитали обходить мэд стороной.
    и вот, наконец, прошли створы гигантских врат. теперь долину окружали скалы с древними барельефами. уже угадывались на горизонте очертания руин древнего святилища. путь лежал мимо них. солнце уже перешло далеко за полдень. все живое спряталось в тени и в норах, только гигантские рапторы проплывали иногда на горизонте. даже ветерок притаился в тени под скалой и не шевелил раскаленный песок и только мэд упорно брел вперед. привал объявили в долгожданной тени на широких ступенях храма. может и не случилось бы нечего и, отдохнув, гильдия пошла бы дальше через раскаленный жар пустыни, без приключений дошла бы до вк... но история не знает сослагательных наклонений и время не повернуть вспять. поэтому примем то, что случилось со стойкостью воинов. пока гильдия отдыхала в тенечке, закусывая, перекуривая и тихо переговариваясь, гюльчатай пошла осматривать древнее святилище, подобрав подол чехла. и скоро выскочила назад, перепуганная насмерть. воины ринулись внутрь. обычно в центре святилища среди общего запустения болтались пещерные дроиды, слабо попискивая в полутьме. сейчас в центре каменный стол был украшен цветами, ленточками и даже белым шариком, вокруг горело множество свечей. коры в алых хитонах пели что-то заунывное, ритмично воздевая руки и притоптывая в такт. по периметру горело пять больших светильников. коры время от времени что-то подбрасывали туда. пламя от этого вздымалось языками к темным сводам, воздух наполнялся дурманом.
    на столе лежала связанная делика. над ней стоял жрец в белых одеждах густо заляпанных кровью и с каменным ножом в руках. в глазах его плескалось безумие. в стороне стояли, прижавшись друг к другу и подвывая от ужаса сладенькая, оксана и 2 акретки - азазель и юлия. у всех девчонок были сломаны чипы возрождения. у их ног лежали залитые кровью трупы двух кориток. увидев такое однажды, уже никогда не будешь осуждать воинов кортеса. вот и нашим воинам ярость затмила глаза. и уже через пять минут последний корит, умирая, шептал проклятья и угрозы. цветы и ленты были втоптаны в пыль вместе с ошметками шарика. делику развязали, девчонок успокоили как могли. вад подлечил немного и телепортами отправил по домам чинить чипы и приходить в себя. негодования воинов трудно было сдержать. большинство настаивало на немедленном карательном рейде на телепорт кор. но вад убедил всех, что коры сами теперь будут искать отряд мэда и, что путь вк будет для гильдии очень сложным: "не стоит искать самим опасности, опасность найдет нас". стоящий в дозоре импер заметил на песке седы коритской разведки. следы терялись в песке.
    - они где-то здесь или ушли? и куда?
    - можно спросить у торговца – змееголова.
    - хм, но он говорит на 3-х языках.
    - ну и прекрасно, а в чем проблема?
    - он говорит на трех языках сразу.
    - это как?!
    - ну, попробуй, расспроси его, сам увидишь.
    хмырен недоверчиво оглянулся и пошел к змееголову.
    - добрый день, уважаемый! – хмырен поклонился.
    - лявисток лямузель, брилитко!
    - кхм, - смутился хмырен, - а не подскажете ли, любезнейший, здесь проходили сейчас акреты?
    - вилдис! пять особей совсем недавно креуликс налево к тп ориксен. вы едвал ли жоенст догнать.
    - спасибо большое. мы и не хотели их догонять.
    - абсолютно правильно, жеудом рич, мне уже так лкорортен бек воины. и что вам не живется ристон бирик вадисиэль?
    - трудно сказать. почему-то нашим расам нравится воевать. а сетты – издавна были территорией войны.
    - кристон! я помню мирные дни, вестинэн бавист лифонист, пустыня цвела, все существа мирно ву кустомат бироф. ба лакас. микаэль безиморис век а ты говоришь – зона войны. слимп!
    - да, да! я вас отлично понимаю, хорошие были времена! мне, к сожалению, уже не посчастливилось их застать. я рад, что хоть свидетели этого мирного времени остались на планете.
    - кукомбрей! виз рич собеседник. в наше время редко с кем можно так эовикостэ вирно стилисэнт. силотэ? чашечку чая? вилост? киз?
    -о, да! с удовольствием!
    откуда ни возьмись , появился крошечный столик, два табурета с высокими выгнутыми спинками. и вот уже хмырен с змееголовом вели задушевную беседу за чашечкой чая с воздушными пирожными. и явно наслаждались обществом друг друга. а гильдия стояла в стороне и любовалась этим безобразием издали. прождав еще с часок, вад объявил привал на ночь, ребята стали раскидывать походный лагерь. девочек решили устроить в центре, а воины легли по периметру для безопасности. командовал рекрутами, естественно, злоб. выглядел он при этом настоящим рыцарем.
    - гюльчатай! ты назначаешься начальником женского общежития!
    нет, нет, вы абсолютно не правы. гюльчатай на этот раз просто промолчала. не правда ли, умение хотя бы иногда вовремя промолчать так украшает девушку.
    в то время, когда хмырен мило беседовал со змееголовом, а гильдия располагалась ко сну, ведьмочка стоял на часах. он очень устал после труднейшего перехода и боев. поэтому, когда за хилыми кустиками что-то зашуршало, он не рассуждая, наотмашь врезал лопатой по чему-то твердому, напрочь забыв все заклинания. и только потом взвизгнул:
    - стой! кто идет?!
    - уже... никто … никуда… не идет, - прошептал дэн и свалился у ног ведьмочки.
    - 4то там? – спросил, обернувшись, вад.
    - это …дэн. я его, того, нечаянно…, - сопел виновато ведьмочка.
    - нечаянно! вот тебя бы самого так лопатой,- ворчал вад, помогая дэну подняться, - подходи к нашему костру, друг железный. такие высокие гости (вад смерил дэна взглядом) большая 4есть для нас. 4то привело тебя в наши края?
    - стреляли…- просто ответил немногословный дэн.
    лагерь засыпал. девочки легли в центре, трогательно прижавшись друг к другу, воины легли вокруг.
    - эх, опять только 200 цп в плюсе, - пожаловался перед сном злоб.
    - ну-у-уб, - проворчал дэн, пристраивая камень под головой, - у меня 250.
    - хе! сам нуб, у тебя же это с 5 к. цп за чв.
    - ну да, а вы, нубы, чв проиграли, сами виноваты!
    - да, вам коры чв слили, вы сами ничего путного не можете, нубы!
    - не можем?! да я…
    вад сонно повернулся на шум – дэн поливал злоба из разложенной пу, на него сыпались громы и молнии со свечи злоба.
    - развлекаются, ребятки, - улыбнулся вад и захрапел еще слаще.
    утром у злоба был синяк под глазом, броня дэна была изрядно помята на левом плече. но, в общем, они вполне дружно проводили утреннее профилактическое внушение молодняку, что они нубы.
    завтракали печеными в костре яйцами скарабеев, чай заварили пахучими пустынными травами, вспоминая уроки насоса. вкус у чая был не обычный, терпкий, даже с легкой горчинкой. но это его не портило, скорее наоборот, придавало незнакомую изысканность, ощущение экзотики. после завтрака занялись ремонтом дэна. в результате тестирования оказалось, что у него повреждена система торможения левой руки, гипофункция аддукторов, нарушено реципрокное взаимодействие, ослаблена наружная ротация в плечевом суставе. технология была незнакомой, но для али, мита и импера не представляла особой трудности. тем более, что сам пациент руководил ремонтом. хуже, что при травме было потерянно некоторое количество тормозной жидкости, а запаса у дэна не оказалось. когда же выяснилось что тормозной жидкостью у акретов служит чистый этиловый спирт, со стороны белок стало заметно явное оживление и заинтересованность.
    - и много в тебе этого спирта? - глаза у хмырена разгорелись. но дэн этого не замечал.
    - да нет, около полутора литров. а сейчас не хватает грамм 200.
    белки облизнулись.
    - по нашим данным этиловый спирт для ваших организмов ядовит при приеме внутрь. при наружном соприкосновении в ним особых отрицательных эффектов не должно наблюдаться. я не понимаю, что вы разволновались.
    он не понимал... бедный наивный дэн не знал, чем это грозит империи. но дэна мэды любили. поэтому, подавив в себе вполне естественные желания, стали решать, чем ему можно помочь. выручил хмырен. после длительной консультации со знакомым змееголовом выяснил, что антигравы пещерных дроидов работают на устаревших двигателях внутреннего сгорания, а в качестве топлива к антигравам используют этиловый спирт. пока гильдия препарировала дроидов, любезный змееголов рассказывал историю создания и эволюции пещерных дроидов. из одного выпотрошенного дроида сделали бочонок и сливали туда весь добытый спирт.
    - все, друзья, мне уже достаточно! - радостно сообщил дэн. но, к его удивлению, гильдия молча и упорно продолжала потрошить дроидов, аккуратно до капли сцеживая драгоценную влагу. дэн еще раз попробовал остановить трудовой энтузиазм белок. и опять в ответ было только хмурое молчание и металлический хруст. дэн пожал плечами, залил себе необходимую дозу тормозной жидкости и пошел проч. легкий утренний ветерок затягивал песком его следы.
    когда был разобран на составные части последний дроид и слиты последние капли спирта, воины отпили по кругу из самодельного бочонка, разлили по флягам, то в бочонке оставалась еще треть. командиры стали решать, что делать дальше.
    - тут не обойтись без разведки.
    - ну, только если разведка боем. мы не можем рисковать людьми..
    - чушь какая! не имея точного представления о дислокации вражеских войск мы положим больше народу. просто нужна хорошая маскировка для разведотряда.
    - какая тут маскировка! у них у всех «взгляд истины». инвиз не поможет.
    - я не про инвиз. а что, если они увидят что-то привычное для себя? ну, рапторов, к примеру.
    - класс! мы посылаем в разведку взвод рапторов. и что они тебе потом доложат?
    - все доложат. если этим раптором будешь ты.
    - солнечный удар – жестокая вещь. и кто же вылечит чана?
    но вад был преисполнен решимости. и вот уже ведьмочка топтался в лагере гигантским раптором, испуганно стараясь не подавить палатки.
    - стой! –орал злоб, стой! если будет хоть еще один раптор, - от нас и мокрого места не останется.
    - хорошо.
    взмах жезла и али стал вулканическим мехозавром, чуть не спалив от неожиданности перепуганную кучку рекрутов.
    - ну, вот! – вад был вполне доволен собой.
    злоб покачал головой:
    - это еще раз доказывает старую истину, что алкоголь – зло!
    - in vina veritas! – прорычал мехозавр и окунул голову в боченок. когда голова мехозавра появилась вновь, боченок был стерильно чист.
    - эх! хорошо! – рыгнул мехозавр и лагерь запылал ясным пламенем. синхронный взмах трех посохов обрушил на лагерь тонны воды.
    - in akva sanitas… - скептически проворчал килл, доставая свой щит из кучи грязи. впрочем, холодный душ пошел всем на пользу. только злоб продолжал ворчать:
    - остался последний вопрос, кто возглавит разведку7
    вад скептически осмотрел злоба.
    - кто тут еще водится в пустыне? золотая хрюшка – вполне симпатичный зверек.
    - хм, и тут же соберутся все три расы фармить злоба, - резонно заметил килл, начищая до блеска свой любимый щит.
    - да, хрюшка – не выход. что же остается?
    - только не в таракана!
    - кто-то говорил, что по своей сути злоб у нас белый и пушистый…
    - не-е-ет! я не хочу пищать как погремушка и подпрыгивать! я не хочу воевать хвостом! и, вообще – пик, пик – шутти в сеттах – пик, пик – не водятся!
    коритский часовой не спал. ну, совсем не спал. ну, почти. глаза, по крайней мере, были открыты. но оглушающая жара, усталость после перехода давали о себе знать. и что тут высматривать? песок. до бесконечности, раскаленный песок обжигает ноги даже сквозь бронированные сапоги, забивается в глаза, блестит нестерпимо слюдяной крошкой, скрепит на зубах. песок в еде, песок в чае. и только во сне песчаные бури превращаются в метельную круговерть этера, обжигает лицо не жаром, а ледяным холодом. а наяву опять песок плавится под раскаленным солнцем, опять миражи на горизонте разливают зеленые водопады элана. медленно проплыл гигантский раптор на горизонте. скрылся за скалой. появился снова. полусонный взгляд кортского часового следил за ним, - а за чем еще следить в этой мертвой пустыне? раптор приближался, смешно вскидывая лапы. за ним задумчиво переваливался с ноги на ногу вулканический мехозавр. временами он останавливался, тряс головой и выпускал изо рта струю огня. и опять понуро брел за раптором. корит вяло усмехнулся: «как же попал в пустыню через телепорт, дурашка?» но жара и усталость не давали сильно удивляться, не выпускали охранника из сонной одури. странная группа приближалась. впереди подпрыгивал пушистый шутти. на секунду метель этера опять обожгла лицо. этер… корит улыбнулся сквозь сон, покачнулся. встал, протер глаза, прогоняя липкий, навязчивый сон. помотал головой. строгие ели, хмурое небо исчезли, колючий снег сменился песком. шутти не исчез, - наоборот, стал ближе и четче. корит ущипнул себя, но шутти, беззаботно подпрыгивая и помахивая хвостом, приближался. корит понял что у него впереди санитарный корабль и ласковые медсестры на многие месяцы вперед в противошоковой клинике на кириене. и взвыл. от его воя проснулись его боевые друзья и тоже увидели странную троицу. массовые галлюцинации – это, конечно, плохо, но в клинике нашему герою хоть не будет скучно. но хуже всего то, что шутти из их бреда заметил их, пронзительно запищал, указывая на них хвостом, и яростно запрыгал на месте. после чего раптор сорвался с места и начал усердно втаптывать в песок их лагерь, сбивая с коритов их наскоро вызванных покемонов. кориты не верили глазам, но мехозавр вызвал мау и судорожно пытался в него влезть, рыча от негодования из за несоответствия размеров. наконец, ему удалось влезть, пробив головой крышу и на коритов двинулась мау, поливая их пулеметными очередями из обеих рук. голова, торчащая над машиной, плевалась огнем и жестоким перегаром и грязно ругалась на беллатийском. неуместившийся в мявке хвост вздымал тучи песка… кориты не выдержали психической атаки и бежали, бросая реликтовое оружие и провизию. через десять минут все было закончено. друзья расслабились и рассматривали трофеи коритов. из-за скалы показался королампа с геккатой за плечами. он гордо поднял посох и … упал, скошенный залпом пу. на него осыпались осколки задетой выстрелом скалы.
    - трейс, спасибо тебе! – заорал гиганский раптор, в кое-то веки поглядывая на трейса сверху вниз, - ты откуда тут?
    - стреляли… - трейс был как всегда строг и лаконичен.
    - трейс, ты пойдешь с нами?
    - нет. у меня есть кровный враг и банка пк. я обязан его найти и убить.
    - кто?
    - слогинс, - и трейс пошел прочь по пустыне не быстро и не медленно, размеренным солдатским шагом.
    - странный он, - задумчиво проговорил раптор, провожая трейса взглядом.
    - акрет – дело тонкое, андрюха, - веско заметил злоб.
    раптор вздохнул, подцепил клювом застрявшую под обломками скалы гекату и разведгруппа двинулась в обратный путь.
    вернувшись к отряду, друзья вручили «языка» ваду. вад вернул прежний облик ведьмочке, попутно выслушивая рапорт о разведрейде отряда. мехозавр уже спал к тому времени беспробудным сном, шутти прыгал среди рекрутов, пересчитывал их и давал себя гладить. и мурлыкал при этом, как котенок. вад вздохнул, покачал головой и решил пока допросить пленницу. заключенная в магический шар, она не могла вырваться на волю. вад сел, взял шар в руки. геката резко рассмеялась, воздев руки. алое платье затрепетало огоньком. но в глазах малышки было столько страха и безысходности.… добрый вад сразу пожалел узницу.
    - тервип, малыш. ты кто?
    геката ответила хохотом.
    - я знаю, что ты геката. но я спросил твое имя.
    - мое имя… - геката замерла, - странно. зачем тебе оно? я одна из многих.
    - ты – это ты. и к нам в гости попали не многие, а ты.
    - мое имя… вот уж не думала, что кого-то может оно заинтересовать.
    - но тот корит, что призвал тебя, разве он не называл тебя по имени?
    - нет,- геката тряхнула головой, огненные волосы прошли живой волной и опустились на плечи, - нет. для него я была просто гекатой, просто оружием и ничем больше. ты спрашиваешь имя у своего посоха?
    - посох – палка. а у тебя живая душа.
    - и кому до этого есть дело? – геката отвернулась, закусив губу.
    - мне.
    - зачем?
    - я хочу говорить с тобой, а не с … палкой. и я хочу дать тебе свободу. а свободной ты станешь только тогда, когда я назову тебя по имени.
    - меня зовут… рейя, - почти прошептала гекката.
    - у тебя нежное имя. а почему ты решила служить коритам?
    - я не решала. меня призвали, связали мою волю, превратили в оружие. по воле дейсема мы стали безымянными и безликими рабами.
    - если я освобожу тебя сейчас, ты побудешь еще моей гостьей по своей воле? ты поговоришь со мной?
    - о, нет! даже произнесенное мною имя пробудило столько воспоминаний! я не смогу сопротивляться себе, я полечу туда, где сестры мои купаются в живой, светящейся лаве вулкана и вплетают огненные цветы в красные волосы. туда, где песни не умолкают и огонь не гаснет. я дитя огня и света, мне холодно и темно в вашем мире. по своей воле я не пробуду и минуты!
    - тогда прости мне промедление, мне важен разговор с тобою. расскажи, 4то задумали кориты? мы сможем пройти к вулкану?
    - нет, - покачала головой рейя, - перевал перед хранителем врат блокирован тремя гильдиями кор. там мощные укрепления, минные поля. вам не пройти. хотя все, безусловно, в руках дейсема.
    - коне4но, коне4но…
    вад задумался.
    - теперь ты мне вот 4то расскажи, 4то такое ваш дейсем?
    - бог! – растерянно воскликнула рейя.
    - ну да, ну да, а как вы его себе представляете? какой он?
    - его нельзя понять, его нельзя познать, он всеобъемлющ, он бесконечен. чтобы обозначить его бесконечность, мы изображаем его в виде шара. он воплощает в себе все цвета и звуки земли, поэтому он белый.
    - спасибо тебе, малыш. я благодарен тебе. вад вычертил в воздухе посохом сложную руну, она заискрилась в воздухе.
    - я отпускаю тебя, рейя! будь счастлива!
    рейя совершила невероятное – она задержалась еще не сорок секунд! чтобы поцеловать вада и, уже улетая, крикнуть:
    - спасибо!
    вся гильдия провожала ее взглядами. потом все дружно повернулись к ваду.
    - н-да…. белый шар, сказала рейя,- задумчиво протянул вад, поглядывая на злоба.
    -а почему все уставились на меня? ой, только без намеков, ребят. ребята, я отказываюсь, я не могу….
    злоб яростно подпрыгивал и смачно жестикулировал хвостом. но это его не спасло.
    самым трудным оказалось приделать антиграв к злобному шутти и замаскировать его. но дружная работа трех магов с золотыми руками механиков али и импера заставили злоба воспарить над землей.
    кориты готовились к бою. план по перехвату и уничтожению белок был разработан, секреты расставлены, дороги заминированы. в последнюю торжественную минутуони вознесли очи горе и запели гимн дейсему. и тут из-за ближайшей скалы к ним стал спускаться сияющий белый шар в блеске молний и фейерверков. кориты упали навзничь.
    - о, дейсем! – дружный вопль огласил пустыню.
    - да, дети мои, - начал было шар добрым и мудрым голосом, но быстро заткнулся. с неба спускался другой шар. тоже белый и тоже с фейерверками.
    - о, дейсем… - не очень уверенно затянули кориты, переводя взгляд с одного божества на другое.
    - он самозванец! – прошипел второй шар и пустил в первого молнию.
    - это он самозванец, - парировал первый и шарахнул молнией в ответ.
    - я дейсем! – возопил второй.
    - нет, я дейсем! – вторил ему первый.
    - ты самозванец!
    - сам такой!
    кориты с удивлением и страхом смотрели за перебранкой.
    - я скажу, кто ты, ты – злобный гад!
    - все правильно, - первый шар покачнулся и медленно поплыл над головами своей паствы, вещая и уча, - я - злобный гад, я – гадский злоб, я исчадье ада. это мой титул в высших сферах бытия. я властелин зла, я дейсем, великий и ужасный. спасибо тебе за признание, ты свободен, я потом разберусь с тобой.
    толпа коритов уже дружно тянула руки ко злобу и выла: «о! дейсем! о, пощади! о, помоги!»
    второй шар, покачиваясь, еще оставался на месте некоторое время, потом стал бледнеть и исчез совсем. злоб же еще немного покупался в лучах славы, прочитал проповедь коритам о почитании его и отослал строить храм в честь злобного гада дейсема. заодно велел в жертву себе отныне приносить исключительно питбоссов элана и гч. кориты были счастливы.
    потом, уже вечером вад объяснял ребятам, что произошло.
    - появление злоба над толпой сконцентрировало и усилило их молитву. и дейсем, как любой рукотворный языческий бог, не замедлил явиться. но, когда злобу удалось отвле4ь на себя всю энергию веры и молитвы, дейсем остался без подпитки и просто растворился.
    - вад, - спросил мит, - а злобу теперь ничего не угржает? раз теперь молитвенная сила альянса будет на нем, да еще и в храме в его честь?
    - не думаю… - вад задумался, - впро4ем, посмотрим. это любопытный, знаете ли, теологический эксперимент! а за злобом, коне4но, нужен глаз да глаз. в любом слу4ае…
    а до этого днем, когда путь через перевал был свободен, злоб и али вернули свой исконно – беличий облик. вад послал вперед танков для разминирования прохода к хранителю врат, а сам выстроил рекрутов в шеренгу и стал пересчитывать наличие.
    - джамиля? гюзель? хафиза? зухра? саида? гюль4атай? … где гюль4атай?!
    - привязывает гламурный бантик на шею таракана, - виновато вздохнул злоб.
    - в конце концов, мне надоело собирать этих новобранцев и объяснять им все по десять раз! злоб! пока все твои подопе4ные не будут подклю4ены к тс, мы не тронемся с места!
    через полчаса все рекруты были подключены к тс.
    - ну, хорошо, дево4ки, - подобревшим голосом начал вад, повторим перекли4ку еще раз. джамиля!
    - ну,я, - откликнулся хрипловатый мужской голос.
    - кто я?
    - ну, джамиля я …
    - кхм, ну, да, да. гюзель!
    - я гюзель, - лениво отозвался мужской бас.
    - хафиза…, - с робкой надеждой воззвал вад.
    - я! – откликнулся звонкий мальчишеский голосок.
    - гюль4атай…. – в голосе вада уже совсем не оставалось искры надежды.
    - я гюльчатай, как что, так сразу гюльчатай! – «гюльчатай» был явно не слишком трезв.
    злоб медленно опустился на горячий песок, снял тюрбан и начал заливисто хохотать. постепенно к нему один за другим присоединилась вся гильдия. только взвод девочек – новобранцев испуганно смотрел на них и недоуменно хлопал глазищами.
    вернулись танки. путь до хв был свободен. оставшийся отрезок пути по пустыне прошли без особых приключений. почти. ну, проспавшийся али долго выяснял, кто же так мог поиздеваться над его мявкой. ну, обнаружили в песках разрушенный двигатель. пришлось делать остановку на 3 часа. али, импер и хмырен отказались тронуться с места, пока не починят. и починили. и оставили в песках полностью отремонтированный, хорошо смазанный двигатель. другой вопрос – зачем?
    а в остальном все было спокойно и вполне мирно. перед самыми вратами выяснили, что рекруты забыли (а гюльчатай потерял) осколки чьей-то огненной души. а хранитель заупрямился и никак не хотел пропускать без лакомства. хорошо, хоть запасливый мит выдал всем телепорты к бельфегору, иначе пришлось бы возвращаться. но бельфегора в это время фармили акреты. пришлось завалить их вместе с бельфегором. по пути к пещерам пришлось сразиться с пещерным троллем, помочь вулканическим ведьмам обрести истинный смысл жизни, выяснить, наконец, причину загрязнения вулкана бесхозным лутом и положить конец этому безобразию, перекрасить в сиреневый цвет вулканических жаб, прокачать рекрутов до 47 уровня, сделать из них настоящих воинов, перевести их в основу, совершенно случайно апнуть али, нафармить на реликтсэт для мита…. но это уже другая история и я расскажу ее как-нибудь в другой раз.

10. VeryLittleDevil

VeryLittleDevil User

позже, когда найду время, выложу творчество от автора tk_butcher
    надеюсь многие обрадуются тому что хоть у кого-то нашелся полный архив их творчества =))))

11. CronyZ

CronyZ User

супер, хорошо написано, и интересно)

12. WhiteTime2

WhiteTime2 User

круто! ждем продолжения!

13. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

а продолжения не будет, автор тут уже не пишет, это восстановленные рассказы со старого форума. хотя очень жаль, очень талантливо.

14. njryf

njryf User

это творчество люсены. она рассказывает о жизни ги mad_crowd (сервер asu) и союзников их стараякузница(акры). я позвал ее сюда. надеюсь остальное она сама расскажет, а также укажет правильный порядок рассказов и опубликует последние.
    нюреф пушистохвостый

15. Lusena

Lusena User

спасибо, я тронута)). когда мне рассказали, даже не сразу поверила. я на полгода еще возвращалась в игру, как результат - еще пара рассказов про ги алерт. если интересно, выложу сюда.