1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Сила в ловкость. Сума из дальника в ближника. Есть ли смысл?

Discussion in 'Призыватель' started by Валентин_В., May 22, 2011.

1. Валентин_В.

Валентин_В. User

в обнове будет возможность перегнать 3 ловкости в 3 силы и (возможно) получить за это +6 дефа.
    интересует мнение уважаемого all на этот счет.

мое мнение: есть прямая зависимость уровня дистанционных атак от уровня силы.

и еще, есть ли смысл делать сума ближником. т.е. брать саблю или ширик, менять кольца ловки на силу. например, если есть призыватель +7 и вышки ловки, будет ли адекватной заменой ширик +8 (сабля +9) и блески силы?

2. ЧёрныйДед

ЧёрныйДед User

возможность там перегнать 6 ловки в 6 силы и получить (вроде) 3 дефа...

3. Перун

Перун User

кто его знает, все надо тестить. там получится -6 ловкости +6 силы и +6 дефа от скила, затем учишь "увеличения уровня ближних атак" и учишь "дополнительное ускорение атаки" еще "усиление крит удара", учитывая что ты еще получишь около 8-9 дефа от щита, то сум должен получится довольно толстый с самым высоким дефом в равном шмоте с другими классами, а учитывая доп скорость атак дополнительный уровень ближних атак и прибавку к силе - будет еще и совсем неплохо дамажить, а не еле ковырять мечем как сейчас. тем более суму-дальнику, до скила с ускорением атаки добраться не получится, т.к. нельзя жертвовать скилами из правой ветки на перегон силы в ловку и уровень дальних атак.

4. Новокаин

Новокаин User

сразу же возникает вопрос о кратности силы на сума. кто знает, отпишитесь пожалуйста

5. titan о_0

titan о_0 User

3 .

6. Синий`Мопс

Синий`Мопс User

валентин с твим шмотом + дерево+ щит+ сабля+9 = очень хороший сум милишник с дэфом = примерно под 90 )

7. Новокаин

Новокаин User

вы учтите, что при потере 4 единиц ловкости, теряется 1 единица дефа. если снять всю бижу на ловку и одеть на силу потеря будет примерно такая же, как дают за переливание в силу. т.е. деф будет давать только щит.
    однако без проверки на практике - чистые рассуждения.

8. Синий`Мопс

Синий`Мопс User

проверял уже давно без переливов естесно.

если без перелилов и бижы но ловку то на 60 лвл у сума милишника ловка дает 11 дэфа убераем 6 ловки станет примерно 9-10 дэфа, так что не критично )

9. Новокаин

Новокаин User

а пояс, а ожерелка? это еще минус 1-2 дефа, т.е. уже -3-4 дефа на уворот, а получаем (опять же если я не ошибся в подсчетах) +6 дефа от перелива ловки в силу.
    итого +2 дефа+деф от щита (например биг +4) = +10 к дефу.
    в принципе что бы стоять в стене на осаде в первых рядах - самое оно, ну или для кача где-нибудь в лд2-хм1, для остального нужна соответствующая пуха (хотя бы ширик +7)

да и по цене несоотносимо: блески ловки 30-35кк; блески силы-130-150кк + щит 15кк.
    как то дороговато недо_танк-недо_маг выходит.

и вообще я считаю надо дождаться данных от администрации с конкретным раскладом по личному дереву сума, тогда и садиться считать

Last edited by a moderator: May 24, 2011
  10. .:Xenon:.

.:Xenon:.

так то неплохо получиться если учесть что дамажить будет нормально и дефа прилично, плюс тотем)

11. †Xayc†™

†Xayc†™ User

вообще не вижу смысла в ближнем бое.
    ну щит +деф,а пуха -(бонусы)+только заточка и то сомнительно.

если сделают морф дальника так что у него в половину не падает урон от атаки,будет и баланс и разнообразие выбора в какой ветке играть.
    да и смысла переплачивать почти 300-350кк за +12-15 дефа и возможность "танчит" по мне так чистой воды "клиника"

12. Новокаин

Новокаин User

зря ты так считаешь. на данный момент без всех бонусов, с шириком+6 и бигом на +3 фарм в хм1 на личинках очень даже хорош. 200 банок хватает на 1-2 часа беспрерывного кача. а с бонусами, думаю и банок не потребуется.

13. Синий`Мопс

Синий`Мопс User

к выделенному +
    я играл сумом милишником довольно долгое время(сталь+5 шир+7 кц рухи и тд), поэтому по поводу дэфа с ловки я тебе сказал без учета ремней колец и ожерелки онли селф статы.

да выходит дороже и хм2, цук неочень комфортно, но главной проблемой там было не насажать на себя кучу мобов, а падают они норм.
    пс включат куклу я вам настрогаю примерный вариант валентина + пофантазирую насчет скилов )

Last edited by a moderator: May 24, 2011
  14. .:Xenon:.

.:Xenon:.

в китае главное очень много милишников бегает даже до обновы с деревом , надо и правдо попробывать

15. Синий`Мопс

Синий`Мопс User

авно в кукле а не сум милишник

кольца онли 2 рухи под любую пуху, будь то сабель будь то ширик, проточка не ниже +7 для шира +8 для сабли, ремень выкинуть и сменить на рем уклона

16. †Xayc†™

†Xayc†™ User

а если пойти с таким же набором дальше в хм?
    тут всё от стиля игры зависит,но основные параметры у сумов 1.ловка 2.инта 3.сила. у каждого свое мнение в прокачке и никогда идеального распредиления очков таланта не будет.

по теме ловким и умным сумам "везде у нас дорога. везде у нас почёт" :eek:mpf:

17. Синий`Мопс

Синий`Мопс User

фигня я в дз был как раз таки сумом милишником )
    знаешь как класно на осаде 95 + дэфа ? )

18. †Xayc†™

†Xayc†™ User

не вижу смысла брать 2 рухи,которые кроме прибавки в скорости атаки ничем особо выдающимся не отличаются.
    если перекатывать сума в мили,то как минимум 1 кольцо вышки силы должно быть с рухой,в идеале 2 вышки.

что то мне подсказывает что нытья с обновой будет именно по поводу того что все в мили убегут.
    ну я своё мнение до обновы высказал подождём что будет и что за кольца будут из рухи и смерти. ))

19. Новокаин

Новокаин User

в идеале да, 2 вышки, но это порядка 800кк серы. как то стремно. а рухи по 10% скорости с каждой + по 2 атаки и 2 точности с каждой и 55-60кк средняя цена, так что это альтернатива вышкам и тем более блеску силы. не забываем так же, что боевой тотем будет отхиливать по 15хп в секунду за 20 секунд, так что очень даже неплохо для фарма-кача.

20. Новокаин

Новокаин User

с ремнем полностью согласен, вот только перчи я б заменил на сталь +4, ну или сталь силы +3, если так кратность нужна