1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Пробуждение в любой* класс Гигантов!

Discussion in 'Обновления Lineage 2' started by Мафусаель, May 23, 2011.

1. Мафусаель

Мафусаель User

ознакомитесь с выдержками из статей про пробуждение:
    из первой цитаты следует, что имея камень судьбы можно пробудиться в любой класс! т.е. спойлер может стать тиром.
    а вторая цитата чуть-чуть ограничивает выбор, чтобы не дублировать специализации. (в p.s. объясню почему)
    но (заметьте!) вместе с камнем судьбы еще что-то упоминается, но видимо еще не переведено... (выделено красным)

но вот третья и четвертая цитаты из статьи о квесте на пробуждение:

как я понимаю, здесь говориться о новом в ла2 понятии "дуалкласс" - его точное определение пока не нашел,но можно сказать,что это сабкласс который можно вкачать до 99 лвл.
    значит можно будет пробудиться тогда почти в любого из гигантов, либо с помощью камня судьбы и "?", либо с помощью дуалкласса.

если все обмозговать, то возможно, для пробуждения моего копейщика в некроманта я должен: (это как пример, хотя я планирую)
    1. вкачать копейщика до 85 лвл и выше;
    2. взять сабкласс некромант до 75;
    3. взять (новый) квест "выбрать другую судьбу" и выбрать дуалклассом сабкласс "некромант";
    4. вкачать некроманта до 85 лвл и выше
    5. выполнить квест на пробуждение некромантом;
    6. пробудиться некромантом

на все эти расследования меня натолкнуло видео о пробуждении, где еур-целитель - гнома!
    значит возможно пробудиться почти в любой из 8 классов-гигантов.
    все статьи взяты с энциклопедия lineage ii
    общая инфа
    квест на пробуждение
    видео о гноме - потрясающе!

p.s. допустим мастер имеет сабкласс копейщик - оба класса из одной серии - воины тира.
    после мастер пробудиться в тира с помощью "дуалирования" в копейщика.
    (кстати в год выбрать его подклассом нельзя будет,
    но для тех у кого до год был такой подкласс,
    он останется, но "продуалить" его нельзя будет)

но (!) ведь он и без копейщика мог бы тиром стать - все равно у классов-гигантов умения, как я понимаю, одни и те же (был ли ты мастером или аватаром)
    но тогда отпадает само понятие дуалкласс!!! поэтому введены ограничения против дублирования специализации (для разнообразия в игре).

я это так понимаю, а что думаете вы?

Last edited by a moderator: Jun 1, 2011
  2. abrakada

abrakada User

не совсем понятно, почему в этом разделе?
    есть вот такие темы:
    система пробуждения и иные изменения
    интервью с разработчиками

пробудиться в любой другой класс можно независимо от наличия подкласса.
    дуал-класс и пробуждение в "не родной" класс - несвязные понятия.
    т.е. ты можешь сразу своего копейщика 85 пробудить с волшебника фео без всяких саб-классов, но при этом лишишься возможности стать воином тира.

а если хочешь быть и воином тира и волшебником фео, то да, надо пробудить копейщика в воина тира, а потом, вкачав избанный саб (некр, в твоем примере), до 85, пробудить уже его в волшебника фео. вроде так.

тема явно не гайд, а скорее информация к размышлению...

3. Мафусаель

Мафусаель User

не смог найти подходящего раздела, т.к. не видел указанную тобой ветку. изучил, что там написано, но:
    это возможно только для тех кто во время обновления игры будет выше фиксированного (пока не указанного) уровня. справка внизу:
    значит, некоторым придеться все таки дуалклассироваться и пробуждаться в нерядовой для них класс

а понадобиться ли его переводить в дуалкласс? как мне кажеться, да.

Last edited by a moderator: May 23, 2011
  4. KamioKun

KamioKun User

аффтар, ты сказочный слоупок. все это уже давным давно известно было. просто открытие америки какое-то.

5. abrakada

abrakada User

не, камень судьбы будет не только даваться на халяву любому чару, который на момент установки был 70+ (если я правильно истолковал то что пишут по этому поводу), но и получаться по квесту 85+ (во время пробуждения). т.е. при наличии желания, достать камень (а следовательно, и пробудиться в кого хочешь) сможет любой персонаж.

6. Blinnna

Blinnna Innova QA Innova Group

читаете невнимательно...

все персонажи на момент установки обновления имеющие 70+ получат камень судьбы, который позволит пробудить основной класс в любой класс, больше такой акции не будет.

и в чем смысл темы, все обмусолено уже 100500 раз в разделе новости и объявления???

7. ОйОйка

ОйОйка User

еще бы добавили одноразовый "камень имени" и одноразовый "камень пола" для тех, кто давно хочет себя изменить.... и больше такой акции не проводить.

8. Nastena

Nastena User

ну и воспитание у молодого человека..

автор темы молодец. спасибо за предоставленную информацию о грядущих обновлениях.
    не имею возможности посвящать много времени игре и поиску информации на интернет-ресурсах. так что эта тема создана весьма кстати.
    ещё раз спасибо.

9. Blinnna

ой да ладно... https://forum.4game.ru/forumdisplay.php?f=646
    все уже обсуждено 100500 раз... и даже искать не надо, официальная информация в официальном месте...

10. abrakada

abrakada User

да, ошибся.
    "особые преимущества – это так называемый «камень судьбы».
    во время действия обновления всем игрокам, находящимся выше некоего фиксированного уровня, будет предоставляться «камень судьбы».
    с «камнем судьбы» и «загробным посланием», которое можно получить после завершения квеста, можно пойти на место, где перерождается ваш персонаж, заговорить с любой гигантской статуей желаемой профессии и возродиться."
    тут проглядел, что написано "которое", а не "которые", вот и попутал.
    ну, тогда автору достаточно до установки год вкачать копейщика до 70-го уровня и он тоже получит такой камушек.

11. Мафусаель

Мафусаель User

спасибо за перемещение!

да, по все видимости это так. просто совсем мало времени на игру и поиск разрозненной информации на корейском.

спасибо за дополнительную информацию.
    в том то и дело, что обмусолено. откроешь тему, а там 100500 человек глупых вопросов позадавали, получили на них неправильные ответы от 100500 заблуждающихся игроков, и ты все 100500 вкладок должен перечитать, чтоб нужное найти. а и еще флуд + 10 символов, ололо... времени на это нет и нервов. из-за этого на форум за поиском официальной информации даже в голову не приходит зайти. только энциклопедия lineage ii и в закладках.
    вам спасибо :)
    обязательно изучу её. спасибо.
    спасибо что с таким вниманием относишься к этой теме :) но вот, наряду с новыми данными, копейщиком теперь и в тира хочется, и сабом некромантом в волшебника фео.

12. raiLy

raiLy User

а я думал гномы в петов пробуждаться будут ><

13. Непродажный

Непродажный User

простите дибила, но хочу уточнить.
    то есть в принципе для перерождения нужен камень судьбы и для этого нужно пройти квест.
    но иннова тем кто 70+ камень даст сразу. но переродить им можно будет только основу.
    так?
    то есть вот загрузили обновление, я получаю призыв, но никуда не иду, а топаю в конец квеста и перерождаюсь.

14. Blinnna

нет не так, камень судьбы это дополнительный предмет, который позволит после прохождения квеста на пробуждения выбрать другой класс... квест пройдут все

15. AizenAION

AizenAION User

перерождение в год

возникла парочка нюансов.
    при перерождении в так называемую "не родную" профу, даются статы хуманов. об этом глаголят везде. но что будет в таком случае?
    некий свс качается до 85, проходит квест на перерождалку и становиться оселем логом(хз как склонять). если подумать поверхностно, получаем:
    1-рассовые скиллы - эльфы
    2-статы - люди
    3-второпрофные и третьепрофные скиллы - люди
    но если подумать,то:
    1-рассовые скиллы - эльфы
    2-статы - эльфы
    3-скиллы - эльфы
    почему? да потому-что профа дагеров присуща эльфам. по крайней мере я так понял. а вот например, если орк возьмёт - то всё будет от орков,а пункт 3 от людей. как думаете?

16. Blinnna

что вам хочется, это дело десятое, а статы и скилы будут как у людей...

17. AizenAION

AizenAION User

и это плохо.
    я не писал, что мне так хочется, а просто написал, что возможен (и по-моему правильным был бы) такой поворот событий.

18. DIL

DIL Модератор 4Game Global moderator

да, в принципе, пофиг какие там были старые скилы у хуманов. нужно вообще сказать спасибо ncsoft, что они дали возможность выбрать любой класс. :) главное - новые скилы и возможности.

19. KarateJI

KarateJI User

конечно полной информации еще нет, но может кто поймет чего не понимаю я):

1) перерождаться первым должен мейн или можно 1м переродить подкласс (прокачав его до 85..)?
    2) всем 70+ дадут камень с помощью которого можно выбрать любой класс. а можно ли его сохранить (если ответ на 1й вопрос нет) и поменять класс у пробуждаемого саба? (пример: мейн берс, 1 из сабов хочу сделать танком)

20. highlander

highlander User

1. первым должен перерождаться мейн, только после его перерождения возможно будет пройти квест для перерождения одного из сабов.
    2. этот камень исчезнет при взятии мейном четвертой профы независимо от того меняешь ты свой класс при перерождении или нет.