1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Свадебный ивент. Cadmus - июнь [25.05-12.06]

Тема в разделе "Архив 2011", создана пользователем Linch, 24 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Linch

    Linch User

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    34
    тема на июнь - первая встреча... или история нашего знакомства.

    комментарий к тематике: расскажите вашу историю знакомства, как это было? вы были по разные стороны баррикад и столкнули в битве за замок? а может быть, вы просто встретили друг друга на закате блиц озера? первое знакомство, первая встреча, первое... ммм... свидание! что может быть прекраснее?

    пожалуйста, используйте тег
    [​IMG]

    здесь выкладывать только работы. обсуждение тут. спасибо.
     
  2. madeinwc

    madeinwc User

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    что может быть прекраснее

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Milachko

    Milachko User

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    вот появился очень интересный ивент, я и подумала почему бы не написать и мне свою очень интересную истрою.так как я свою 2 половинку встретила уже давно, но все же хочеться поучаствовать. в этом году будет 5 лет совместной жизни с моим любимым мужем и как не странно, мы оба играем в л2, находимся в одном клане и консте. может кому то покажется это смешным, но мне как то все равно. и я подумала, почему бы и в игре нам не стать бы мужем и женой, было бы очень красиво и как раз подарочек к нашей 5 летней годовщине.
     
  4. ФаРиНгЕйТ

    ФаРиНгЕйТ User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    люблю кадмус))и л2

    раньше я не знала чем заняться,и друзья посоветовали л2,это было самое умное что они когда либо советовали)хд)я влюбилась в эту игру)и так начну свою историю)
    было уже поздно и я как всегда одна бродила по миру л2,мне было одиноко и грустно.не смотря на мой не большой лвл,моим любимы местом всегда была долина безмолвия,меня туда всегда тянуло.друзей у меня в игре было много,но они то заняты то лвлы слишком большие.не до меня вобщем,каждый день я умирала раз по 15 не меньше,моя камаэлька тонкая такая хрупкая.в этот раз когда я пришла в долину мимо пробежал парень с забавным ником-дарыприносящий)меня этот ник развеселил)я написала ему в пм "где же мой дар)что ты приготовил мне)?"у нас завязался разговор,шуточный и забавный.а потом он исчез.я хотела добавить его в друзья но никак не могла поймать его в сети.через неделю в шутгарте я увидела его ник в чате и нашла его на лестнице около тп)мы оба были рады встрече. с этого момента мы начали общаться каждый день,он присылал мне дары,я радовалась им,мы мило беседовали и начали понимать что не можем друг без друга.я как настоящая девушка не долго думая сказала ему-"выходи за меня".он согласился)я взяла квест на свадьбу и несколько дней пыталась его сделать,при этом,каким то странным образом умудрилась умереть несколько раз,но так и не смогла выполнить квест,я расстроена,просто не знаю что делать,пожалуйста помогите со свадьбой,ведь это самое прекрасное что может быть,но вот не пойму толи у меня руки корявые то ли что то еще,что я уже квест сделать не могу(((
    мой ник габрриэль)его дарыприносящий)
    ну вот как то так...
     
  5. FAKEL

    FAKEL User

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    как соединяются сердца на просторах мира lineage ii

    началось все около 2х лет назад, на сервере васпер. тогда я была бд (ник fakeji), без консты, без клана, сама по себе. однажды знакомый некромант пригласил меня в клан, и сказал, что один маг (antaris) ищет бд к себе в конст пати. и вот теплый летний вечер, кетра, первая встреча, знакомство, сверкающие огнем протуберанцы и мои танцы.
    http://s009.**********/i308/1105/32/bf19a750eb5e.jpg

    но это было просто знакомство. потом общение, в игре и не только. и вскоре наше первое свидание, на ангельском водопаде. удивительно красивое место.
    http://s009.**********/i307/1105/73/2fd4a53632db.jpg

    http://s52.**********/i136/1105/45/1e1742cbac7b.jpg

    уже почти 2 года вместе, переехали на сервер кадмус. а расстояние в 5 тысяч километров не стали преградой для встречи в реальной жизни.
    всегда вместе antaris и ленулька


    p.s. продолжение следует
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2011
  6. Anjelika

    Anjelika User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    мы с моим нынешним мужем познакомились 6 лет назад, он показал мне эту игру и предложил создать персонажа... это были еще времена с1 хроник. он обучал меня всему, был моим наставником. однажды на говорящем острове он мне сказал: "пока не пройдешь эльфийские руины, играть не научишься!" он на тот момент имел уже 2-ю профессию и играл проповедником.
    я жутко боялась туда пойди, там были жуткие скилеты, которые пытались меня убить! и однажды я все же осмелилась туда пойти... сражение было трудным, мне очень нехватало мастерства, я отчаянно сражалась, но... скелетам все же удалось выполнить их каварный план... я лежала на холодном полу... одна... и тут меня пригласил в группу мой спутник! он нашел меня и вернул к жизни!!! вместе мы наказали этих жутких кровожадных скелетов!
    спустя некоторе время, благодаря ему, я прошла посвящение в его клан. теперь мы идем нога в ногу по заворожительному миру ла2... мы прошли много серверов и вот теперь живем на кадмусе, где мой муж является клан лидером, а я его правой рукой.
    хотелось бы связать союзом наши отношения не только в реальной жизни, но и в мире ла2.
    anjelika & atjlaht
     
  7. Aegnis

    Aegnis User

    Регистрация:
    30.05.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    hedlund & aegnis

    начиналось все исключительно буднично, далеко-далеко за пределами сказочного мира эльморедена, в одном маленьком подмосковном городке, где хедлунд и эгнис (которых там знали под совсем другими именами) учились в одном университете. но это, пожалуй, все, что на тот момент было у них общего. увлечением хеда было программирование (до сих пор к нему ревную, кстати!), ну а я среди своих друзей считалась закоренелым гуманитарием. да, конфликт «физиков и лириков» - штука серьезная, но, как оказалось, не настолько, чтобы помешать двум хорошим людям друг в друга по уши влюбиться. было ли в нашей встрече что-то романтичное и … чудесное? как знать, сумели бы мы, будучи тогда заядлыми «задротами учебы», оторвать глаза, я – от очередного учебника, а он – от монитора компьютера, и заметить друг друга без вмешательства чуда…
    позже, немало времени посвятив изучению иностранных языков, я была, мягко говоря, разочарована, осознав, что не понимаю ни слова, когда хед обсуждает компьютерные игры с друзьями. что ж, пришлось преодолевать языковой барьер путем погружения в среду. так, в результате ожесточенной борьбы за взаимопонимание, и появился на свет под пиксельным небом одного из фришардов мой первый персонаж, маленький лукарь, круглыми от испуга глазами глядящий на новый неизведанный мир.
    с тех пор мы с хедом успели вместе съесть не только положенный пуд соли, но и астрономическое количество бутербродов, впопыхах сделанных во время перекуров перед убийством рб и осадами крепостей.
    и вот однажды, уже на руоффе, во время осады шутгарта я увидела на новом значке клана хеда полумесяц, - явление фантастическое, в рамках ла2! (небо эльморедена по ночам освещает, по загадочной прихоти художников, всегда только полная луна). тогда-то и появилась у меня задумка написать для любимого волшебную сказку, сделав ее героями наших персонажей. а месяц? его я тоже не могла обойти вниманием в своей истории, ведь он всегда мне казался таким романтичным. неет, не надо тут ехидных смешков. с любовью и романтикой он для меня ассоциируется не от того, что рогат, как незадачливый муж из анекдотов, а потому, что является частичкой единого целого, постоянно обретающей и вновь теряющей свою вторую половинку.
    и вот, сегодня я тревожила сон любимого, шурша листочками бумаги, «скрипя пером» и клацая кнопками клавиатуры. не знаю, что ему снилось в это время, но, надеюсь, вот что. слушайте..

    пророчество сигрид

    http://s40.**********/i089/1106/fe/b41eb496f5c8.jpg

    гуляя как-то раз по шумной руне,
    похвастаться победой над драконом
    зашла я в дом знакомой мне колдуньи,
    приветствие сопроводив поклоном.

    колдунья в платье цвета малахита,
    прославленная в руне тайным даром,
    оторвала свой взор от манускрипта,
    дала мне чашу сладкого отвара.

    затем, мой выслушав рассказ про битву,
    сжимая посох в пальцах худощавых,
    она прочла защитную молитву
    и тихо мне сказала на прощанье:

    «ступай, гляди в грядущее с надеждой!
    на севере, в горах ты встретишь вора.
    там каменным цветком в долине снежной
    цветет воинственный и мрачный город.

    у стен его вас ждет кровопролитье,
    жестокий бой, тяжелые утраты,
    но свежей кровью сталь клинков насытив,
    вы дар любви получите в награду.»


    на север, на шутгарт!

    http://s004.**********/i206/1106/3f/8bb33373be3d.jpg

    по воле случая, до судьбоносной встречи
    вступила я в ряды солдат удачи,
    и вот, в один весенний теплый вечер,
    на славный шутгарт был поход назначен.

    собрались мы с друзьями накануне
    потолковать о боевой науке,
    и в маленькой таверне в старой руне
    за предстоящий бой подняли кубки,

    а за окном, качнув седые ели,
    прохладный ветер вдруг на миг проснулся,
    и, желтым бликом дрогнув в темном эле,
    рогатый полумесяц улыбнулся.

    оракул наш стал тих и насторожен,
    увидев в этом мрачное знаменье.
    в ночь перед боем был наш сон тревожен,
    но час настал откинуть все сомненья:

    костры погасли, опустел наш лагерь,
    и путь лежал на север, через горы.
    вдали взвивались вражеские флаги,
    суровый город нас встречал отпором.

    песнь менестрелей грянула раскатом,
    и командир направил в бой отряды,
    в закатном солнце заискрились латы,
    запели стрелы, вскормленные ядом.

    воин полумесяца

    http://s08.**********/i181/1106/34/57ee9a507b39.jpg

    враги, сражаясь рьяно, наступали,
    бой был в разгаре, силы – на исходе,
    и вдруг, мои друзья мне указали,
    как вор в толпе врагов ко мне подходит.

    по мягкой хвое он ступал неслышно,
    вплетался ветер в ленты светлых прядей;
    искуснейшим из мастеров был вышит
    рогатый месяц на его наряде.

    блеснула за спиной кинжалов пара,
    я замерла на месте от испуга,
    но вместо смертоносного удара,
    сказал он: «мой клинок – к твоим услугам».

    спина к спине мы бились всю осаду,
    и вдвое веселей сраженье стало,
    и два клинка сверкали всюду рядом,
    и был вдвойне прекрасен звон металла.

    бойцов я хеду не встречала равных
    ни в скользких лабиринтах подземелий,
    ни в сердце оживленного гирана,
    ни у холодных фьордов руны древней.

    сражался он под флагом совнгарда, -
    той гильдии, чей символ полумесяц,
    в сраженьях находил свою отраду,
    в беседе был умен, остер и весел.
    ***
    друзья, как львы, кидались смело в битву,
    покуда поле не устлали трупы,
    ввысь возносились звонкие молитвы,
    но шутгарт оставался неприступным.

    бой был окончен. я вошла устало
    в обитель клана у огня погреться,
    и поняла, чего-то не хватало:
    воришка у меня похитил сердце!

    зато, была достойна и награда:
    свиданья, приключения, беседы,
    и хедлунд был теперь повсюду рядом,
    со мною разделяя все победы.

    не просто так нас случай свел друг с другом –
    мы оба родились под знаком крысы.
    и вот я стала хедлунду супругой,
    чтоб каждый день наполнить новым смыслом.

    теперь вдвоем встречаем мы закаты
    на мостовых затейливого хейна,
    в руинах древних замков ищем клады,
    и делим битвы и очаг семейный.

    но изредка, когда заходит солнце,
    и мы сидим, открыв вина бутылку
    в пустой таверне, в узкое оконце
    я вижу полумесяца ухмылку,

    и воздух начинает наполняться
    кровавым духом с горькой ноткой хвои,
    тогда друзей моих погибших братство
    встает перед глазами, как живое.

    эпилог


    http://s006.**********/i213/1106/aa/8b3faa3e4bd0.jpg

    погиб наш клан, покрылись мхом руины,
    длань эйнхасад повергла в прах чертоги,
    на месте дивных городов – пустыни;
    стареет мир, и с ним стареют боги.

    но вновь на свет родятся чьи-то дети,
    хоть щерится в ухмылке полумесяц,
    и седовласый скальд – прибрежный ветер –
    споет им сагу хедлунда и эгнис.

    и станет на мгновенье в колыбелях
    чуть громче стук двух маленьких сердечек,
    и будут сниться им чужие земли,
    и блеск клинков, и шум жестокой сечи.

    и вновь на борт крылатого драккара
    взойдут два вора, полные отваги,
    любовь в сердцах их всполыхнет пожаром,
    чтоб положить начало новой саге.

    и снова в звездной бездне растворится
    армада быстрых кораблей воздушных,
    чтоб к берегам скалистым приземлиться,
    и будет шутгарт каменный разрушен!

    cast
    hedlund, th, клан sovngarde
    aegnis, th, клан soldieroffortune,
    клан soldieroffortune
    и верная оконная ппшка сигрид в роли колдуньи​
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  8. Акинори

    Акинори User

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    the last trial

    «если каждый станет о любви слагать песни,
    кто за любовь прольет кровь?» ​


    "никогда не пеняй на судьбу. ты ей тоже не нравишься" - любил поговаривать мой отец. судьба - странная штука. за последние шесть лет вся моя жизнь изменилась до неузнаваемости. он стал вершителем судьбы для меня. тот, кого я никогда не прощу. отродье тьмы и дитя бездны.

    паладин. уже почти четыре месяца я почетно нес это бремя. моя вера и решимость нести волю эйнхазад людям придавали мне сил. меня зовут акинори из рода санодзаки, и в этом необычном имени лежат корни моей судьбы. держа путь на восток, я просто не мог не задуматься о своем отце, пришедшем в эльмореден из тех земель, что лежат за закрытыми вратами. я почти ничего не знаю про своих родителей. знаю только то, что они познакомились, когда учились в башне айвори - мать изучала порталы, а отец - колдовство и арканную магию. союз двух сильнейших магов, что дал мне жизнь, был прерван войной в грации. родители решили, что должны оказать помощь и уплыли вместе с армией эльморедена. больше я их никогда не видел.


    * * *​

    задумавшись о прошлом акинори не заметил, как стемнело. сойдя с лесной дороги и обустраивая место ночлега, он уже почти выбил из головы те воспоминания. насущные дела волновали его куда больше. из деревни охотников приходили плохие новости. это и стало причиной его путешествия. привязав к дереву маленького вьючного бычка, груженного походной утварью, акинори начал разводить костер.

    на дороге показалась какая-то тень. темная. маг. она шла почти беззвучно, роба, расписанная магическими знаками, тихонько колыхалась на ветру. грация её была выше всяких похвал, она словно скользила по глади земли. темный эльф в ночи - это зрелище могло заворожить кого угодно. но только не его. паладин знал, на что способна их раса, всю их кровожадность и коварство. волшебница исчезла так же внезапно, как и появилась. вздохнув, акинори продолжил возиться с костром.

    * * *​

    "они приходят с востока" - сказал старейшина, наливая травяной чай в маленькие чашки. паладин взял свою и сделал небольшой глоток. его перчатки лежали на столе - знак доверия хозяину дома, а двуручный меч лежал у его ног. собеседники сидели лицом друг к другу, поджав ноги под себя.

    - месяц назад произошло последнее нападение. страж делал обход каньона и не вернулся. мы искали его неделю, но, как и раньше, тщетно, - рассказывал старик, держа чашку в руках. - вчера мы нашли тело - снова через месяц, и снова те же ужасные признаки демонщины: стриженая голова, выжженные глаза и эти символы по всему телу.

    - где тело? - безэмоционально и тихо спросил паладин.

    - мы сожгли его, как и предписывает действовать церковь в подобных случаях - с дрожью в голосе ответил старейшина и вытер со лба испарину.

    - напрасно - сказал себе под нос воин.

    - то есть? - удивленно спросил старик.

    - вы все правильно сделали, - сказал паладин, улыбнувшись , - вы спасли его тело. спасать его душу - уже моя обязанность.

    суеверные идиоты! тело могло облегчить поиски логова, теперь придется прочесывать местность как минимум неделю. это был уже четвертый аналогичный случай. первый раз я столкнулся с подобным в дионе. тогда с отрядом добровольцев нам удалось заметить одного из демонов и отследить до самого логова. некрополи шунимана. древние чертоги смерти, запечатанные на тысячи и тысячи лет силой эйнхазад. впервые я увидел их воочию еще десять лет назад, когда служил в ополчении глудина. мой отряд патрулировал дорогу от пустошей к городу. нашей целью были ящеры, пришедшие непонятно откуда. продвигаясь севернее, на третью ночь пути мы обнаружили странно сооружение - четыре массивных мраморных колонны высотой с четырех человек держали крышу, монолитную, словно вырезанную из огромного камня. шел сильный ливень, и первое что пришло в голову - спрятаться под крышей от дождя. на земле была лужа, и мы не придали ей особого значения. до того момента, пока один из воинов не решил пройти по ней. и провалился. никто и не думал, что она может быть настолько глубокой. нам повезло, что это был лучник в легкой броне, а не рыцарь в металлических доспехах. в дионе все было по-другому. воды уже не было, только глубокая шахта. я даже не могу предположить, кто мог построить такое колоссальное сооружение, а дух привратник, которого мы обнаружили внутри, не захотел об этом говорить.

    * * *​

    потратив добрую половину дня на сборы и опрос жителей, не давший никакой ценной информации, акинори сел передохнуть на помосте около магазина оружия. мыслей о том, как искать катакомбы, не было никаких. люди больше говорили о мистической долине фей, но там регулярно работали маги башни айвори. а они-то непременно заметили бы темную энергию, растекающуюся от логова. "...она направляется в лес зеркал..." – паладин уловил обрывок фразы и насторожился. говорили в мужчины около лавки, и говорили тихо. "...уже видел, месяц назад... проклятый лес, даже говорить боюсь". "значит, лес зеркал... " - подумал акинори.

    * * *​

    - знаешь, что нас с тобой различает? – сказал темный эльф, рассматривая один из своих клинков. - в отличие от меня, ты слаб. нет, ты, конечно, силен телом. ты можешь размахивать этой пикой, которую я и тащить буду с трудом, но твоя души слаба, - темный криво улыбнулся. - ты не можешь убить ребенка или отправить собственного сына на смерть ради своих целей. этого ваша человеческая мораль не позволит. а ты не задумывался, откуда она, эта ваша мораль? вы сами придумали её, что бы оправдать вашу слабость.- эльф рассмеялся. - что до нас, то нам нет значения, кого убивать, и в этом наша сила.

    рыцарь медленно поднялся и подошел ко мне. "зачем я все это говорю? ты слаб. а слабые погибают первыми, - сказал он с безразличием в голосе и занес клинок для удара, а в следующее мгновение боль пронзила мое тело.


    "эреонор!!!" - в ужасе вскрикнул паладин и проснулся. уже светало, накрапывал мелкий дождик. с трудом воин поднялся на ноги. отпил воды из фляги. у дерева жалобно замычал бычок, акинори посмотрел в его сторону и встретился глазами с пронзающим насквозь взглядом той самой темной эльфийки. от неожиданности рыцарь сделал шаг назад, споткнулся, потерял равновесие и упал не землю. двуручный меч остался у лежака, а клинок остался в ножнах, что покоились в сумке на спине бычка. темная медленно приблизилась. волшебница возвышалась над ним, лучи восходящего за её спиной солнца позволяли ему видеть лишь силуэт. нет, два силуэта - странное существо висело в воздухе за её спиной. костлявый, вытянутый силуэт. очень длинные и тонкие руки. они были бы длиной ниже колен, если бы у существа были колени. с пояса свисали ржавые цепи, слегка гремевшие на ветру. три пары пустых глаз слегка светились бледным молочным сиянием.

    - это интересно, - сказала волшебница со странной интонацией, чеканя каждое слово. - откуда ты знаешь имя рыцаря богини?

    - я акинори, satellitis великого храмовника эреонора - уверенно ответил паладин.

    - он умудрился взять в спутники воина света? – смех эльфийки был резок и холоден. - мне даже любопытно, как эреонор тебя убедил.

    улыбка мгновенно исчезла с лица волшебницы, словно её там и не было. "покажи!" - приказным тоном сказал она.

    паладин приподнялся, отстегнул щиток и снял с левой руки броню. сняв ее, он принялся расстегивать рубаху. ниже подмышки на уровне сердца была татуировка - две рунические буквы s. эльфийка снова залилась своим металлическим смехом.

    - как бы на это отреагировали твои церковные настоятели? - она снова стала серьезной, - где сейчас эреонор? –

    - он оставил меня и отправился на прямую за своим r`aison d`atre. эреонор не сказал куда, сказал, что, если вернется, то мы продолжим путь вместе, - ответил паладин, смотря волшебнице в глаза.

    - ясно. он не вернется, - сказала она.

    акинори показалось, что чародейка опечалена.

    - ты следил за мной все последние дни. думал, что я не замечу? судьба благосклонна к тебе, satellitis эреонора. ты не интересуешь меня как человек, но мне интересно все, что тебе известно об эреоноре. ты решил, что идя за мной, выйдешь к ближайшему святилищу нефилим?
    темная безумно расхохоталась.
    - и ты оказался прав, воин света, satellitis эреонора! я отступница! я совершаю обход всех святилищ и нагло вмешиваюсь в планы жрецов! поклявшись в верности эреонору, ты поклялся служить не только ему, но и всему его роду!
    голос волшебницы уже срывался на крик.
    - узри же, смертный, всю красоту и величие тиалианы, дочери фарйра и анакиэль, сестры и брата эреонора!

    * * *​

    все повторяется. снова. тогда эреонор не только спас меня от верной гибели, но и вытащил из пучины бесцельной жизни. я бросил ополчение глудина, выкупил у лорда пику и отправился в путь со своим новым господином искать загадочные кристаллы, украденные у него много веков назад самим белефом. он коренным образом изменил мою жизнь, и когда через 6 лет скитаний наши пути разошлись, я воплотил свою мечту в жизнь, став паладином. она же видимо часть того проклятия, о котором меня предупреждали маги башни, когда наперекор судьбе я сумел изготовить эликсир мимира. она стала частью моей жизни, недостающим фрагментом мозаики. за долгие годы странствий я познал многое: скитания и лишения, предательство и смерть. я не верил лишь в любовь. но боги заставили меня пройти и через это.

    * * *​

    он стоял на балконе и вдумчиво смотре вдаль. осколки судьбы собрались воедино. отсюда было видно город дион и величественные шпили замка. крепость, в которой он находился, защищали мощные стены и глубокий ров, но ему все равно было неспокойно. женские руки легли на его плечи.

    - я проверила дозорных, пока все чисто. люди внизу ждут твой речи, капитан! - эльфийка мило улыбнулась, - лорд знает, что люди любят тебя, не разочаруй его.

    - ты же знаешь, что я более стратег и полководец, чем паладин с пафосными речами, - тихо ответил акинори.

    - ты нужен им! - сказала тиалиана и поцеловала его, - иди. все будет хорошо.

    одернув малиновый плащ, инкрустированный золотом, он взял копье и под ликующие крики толпы вышел вперед. он знал, что все будет хорошо. он любил её.


    2011 akinorri, тиалиана. кадмус.

     
  9. MR.Sandman

    MR.Sandman User

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    174
    моя история что ли
    познакомился я с ней еще до игры в л2. ее рассказ о том, как она играет заинтересовал и я окунулся в мир игры. ну и завяз немного. выбрал класс бд, класс поддержки, она арбалетчик. мы разные классы, хотя неплохо можем дополнять друг друга. но не вместе. мы любим друг друга, она не говорит этого конечно ,но я чувствую ,что дорог ей. мы в разных кланах по воле случая. да, наша история не подходит под шаблон "мы вместе и любим друг друга и счастливы". мы любим друг друга, живем в разных городах, но духовно мы всегда вместе.
    узнав, что в л2 есть такая возможность, как свадьба, мы решили жениться. я даже задрочился, но сделал свадебный квест. к сожалению нашему, на руоффе свадьбы как и свадебного нпц нет. обидно, так что свадебный наряд пылится на складе... хотя очень хотелось бы... все время стараемся поддерживать друг друга по мере сил.
    к чему я пишу? здесь не будет copy\paste стихов и рассказов с фанатских сайтов и форумов, это тупо, здесь не будет скринов "первая встреча" или "убийство рб вместе", сделанный гораздо позже обозначенных событий. да, эта попытка участия не претендует на звание "лучшее творение", лучшие творения еще будут скопированы с других сайтов.я просто люблю ее. просто хочу попытать счастья сделать ей подарок. подарок за ее доброту, отзывчивость, щедрость ко мне. она лучшее, что было и есть в моей жизни, мы обязательно будем мужем и женой в реале, но чуть позже, немного мешают разные города... а пока хотелось бы быть с ней реально вместе в игре. я не называю имен, она поймет, если будет это читать ,что это о нас...а если прочитает, хочу сказать одно...дорогая, твой бд всегда будет только твой.
     
  10. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    любовь это квадратный корень,
    найденный из дружбы и ненависти,
    умноженный на страдание,
    и маленький ломтик преданности...​

    [​IMG]

    от любви к ненависти - один шаг. следуя этой аксиоме можна сделать вывод, что от ненависти к любви еще ближе... и наша история тому пример.

    арба не бежала, она летела на всех парах, едва касаясь земли...быстрее, нужно еще быстрее... прыжок, откат, еще один...что же занимало ее мысли в эту минуту?​
    в первую очередь, вражеский лук, который то отставал, то угрожающе сокращал дистанцию между ними. во-вторых, огорчало отсутствие bsoe в рюкзаке... в-третьих, мп неумолимо заканчивалось. она невольно задумалась о том, стоит ли находиться в клане, у которого полный варлист, а "старшие сокланы", в отличии от чипа и дейла, неохотно спешили на помощь. проблемы начались еще после вступления. за эти несколько месяцев у нее сложилось неоспоримое впечатление о том, что все вары - тупоголовые придурки, выслеживающие и сливающие со злобным хохотом мелких наивных арбалетчиц, и спасти от них может только волшебная штука - bsoe...​
    [​IMG]
    горестный вздох... блин, какая же глупая была идея пойти посмотреть на новую обновленную долину ящеров! всему виной это неуёмное женское любопытство... но это еще что! какой черт дернул её первой напасть на неизвестного вражеского лука?! её, у которой за всю игровую жизнь не было ни одного пк и было всего 2 пвп, заработанных братом! сердце бешено стучало, руки нервно перебегали по кнопкам клавиатуры... выбрав удобный момент, она зашла сзади и атаковала... "дело плохо", - это она поняла уже после первой ответной тычки красавца-лука. новенький дестино и сверкающий синевой заточки лук гипнотизировал ее, как взгляд змеи гипнотизирует мышку. собрав всю волю в кулак, она побежала. оглянулась. бежит? бежит... а мп на исходе. застучало в висках. "что делать?!.." ​
    [​IMG]
    лук был в недоумении. с одной стороны его жгло адское любопытство, кто же эта незнакомка (ведь по титулу ясно было видно, что играет персонажем девушка!), которая на свой страх и риск, несмотря на дешевенький драк сет, так смело атаковала его сзади, а теперь вот улепетывала на небольшом расстоянии... ​
    мп у арбы закончилось. вариантов не было. только умереть, ведь шансов на спасение не было, а обрадованный лук уже сокращал расстояние... а может... секунду поколебавшись, она открыла окно перезагрузки... она ненавидела такие методы! но времени на раздумья уже не было...​
    ошарашенный, обозленный лук остановился. улизнула! досадно. вот это место, где она ушла в релог, сомнений не было. инстинкт хищника и внутренняя интуиция твердили: она еще зайдет! и он присел на траву. ​
    щеки арбалетчицы горели, - как стыдно спасаться уходом в релог! но что поделать, другого выхода не было... глаза застыли на настенных часах, отсчитывая минуты... "интересно, он еще там?" проснулось это чертовое женское любопытство... эх, была не была! ​
    [​IMG]
    ожидание беглянки начинало раздражать лука. "не зайдет", - подумал он. и это все больше стало походить на правду... встал, бафнулся, развернулся назад к луколоке... как бы прощаясь, он обернулся в последний раз... зашла!!! удар. второй. как подстреленная птица, арба беспомощно упала на траву... было обидно. было противно. "а что ты еще должна была ожидать", - говорила она сама себе, - "все вары такие..." хороший урок.​
    лежа на траве она все еще размышляла об этих непростых кровавых игровых отношениях... возможно, впервые за все время, лук заколебался в правильности своих действий. труп незнакомки не улетал в город и он решил нарушить тишину...​
    - привет! а ты правда девушка?
    вопрос её озадачил.
    - да.
    - странно, я никогда раньше не видел твоего персонажа в луколоке.
    - это и неудивительно, я небольшого уровня и только сегодня первый раз пришла сюда на охоту. еще пара банальных вопросов и пара банальных ответов... а потом тишина. взвесив все "за" и "против" лук нерешительно предложил:
    - давай бресну?
    она горько ответила:
    - зачем? чтоб потом еще раз убить?
    - нет. извини, я больше не буду...​
    она ему не верила. потому, что он - враг. потому что все враги врут. потому что... аргументов было много. он увидел её колебания, подошел и начал читать слова заклинания... её мысли путались, как у затравленного дикого зверя: "встать? или нет..." собравшись с духом, встала и... ничего не случилось. лук отправил в пм несколько улыбчивых смайликов.​
    - кстати, там у меня вк, хочешь бафну? как тебя зовут?
    - алёна...
    - а меня андрей. очень приятно познакомиться! ну что, алёнка, побежали назад?))
    она улыбнулась.
    - побежали))​
    [​IMG]
    и они побежали назад, увлеченные новым интересным знакомством, не подозревая о том, что их встреча не случайна. что неумолимое колесо судьбы запущено и они стоят на пороге великих событий. что совсем скоро она ради него бросит свой клан и своих друзей, став для них предательницей, а он только для того, чтобы она была рядом, положит конец жестокой кровопролитной войне... им суждено было пройти множество испытаний, рука об руку выстоять против врагов и пересудов, чтоб, наконец, понять, что они - одно целое. и соедениться под одной крышей, в теплой дружеской атмосфере клана sof.
    но это уже совсем другая история​

    ***
    необычное наше знакомство
    не пугает меня ничуть.
    образ твой, словно яркое солнце,
    не дает мне теперь уснуть.

    ты нежна, словно белая роза,
    улыбаешься мне чуть-чуть.
    восхищаюсь тобой осторожно,
    стесняясь в глаза взглянуть.

    хочу нежно тебя обнять я
    и на ушко тихо шепнуть:
    и пускай, мы сейчас не вместе,
    но ведь будем когда-нибудь?..

    ***​
     
  11. Shaan2

    Shaan2 User

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    417
    для тех, кто не любит много читать ^^
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    история целиком и много текста))
    шаан - а ты помнишь с чего все начиналось? ^^
    вегир - конечно помню, глупая! но рассказывать будешь ты.
    шаан - почему?
    вегир - а у тебя лучше получается, не так много крови, трупов. романтичней.
    шаан -слушай, а как ты меня тогда узнал?
    вегир -по голосу конечно) а что?
    шаан -не, ну я так, уточнила, чтобы точно знать, что за 2 года я ничего не забыла))

    эта история случилась в сказочном мире, да и сама кажется сказкой, но, что самое удивительное, всё это было на самом деле. романтика в чистом виде. и тому есть свидетели. хоть порой и самим участникам этой истории те события кажутся не реальными, но всё-таки они были. так сказочный мир преобразил реальный.

    необычная встреча, которая перевернула мой мир.
    день как обычно начинался со сборов в катакомбы. я напросилась с ребятами на правах таракана – вновь ползать по стенке, чтобы монстры не задели своими атаками. в моём снаряжении, в робе кармиана, вообще было довольно опасно находиться в подобных местах.
    до того дня я видела наших врагов в основном на расстоянии, они были для меня только теорией. но тогда к нам в комнату прокрался один воин из вражеского клана. это был темный эльф с серебряными волосами, пронзительным изумрудным взглядом и одетый в дорогой по тем временам комплект броди из драконьей кожи. он незаметно пробрался мимо монстров и зашёл нам за спину, но не напал. что ещё больше удивило, айси слегка склонилась, приветствуя путника. тёмный эльф тоже в свою очередь поклонился и поприветствовал нас с хитрой улыбкой на устах. никто его не тронул, даже наоборот завелась весёлая беседа, в ходе которой все продолжили сражаться с монстрами.
    увидев моё удивление, айси сказала:
    - шаанчик, это вегир, он - друг нашего клана, мы давно знакомы. не бойся, не укусит… я надеюсь.
    сомкнув губы, я, молча, поклонилась и спряталась за спину орчихи. (молчала я еще и потому,что вегир имел свободный доступ к нам в тим спик и мог слышать наши голоса, а микрофон у меня по дефолту стоял на вайс активейшен) эльф, похоже, заинтересовался мной, но не подал виду. он весело общался с ребятами, рассказывал о своих похождениях, об успехах и поражениях. вегир, из клана эоред, был лучником, а так же полностью освоил мастерство кинжала и таинство призрачных танцоров.
    проведя с нами полночи, тёмный эльф отправился в город тогда же, когда и мы. там он пожелал нам добрых побед и ушёл, быстро смешавшись с толпой. после этого я много думала о нём, и мне казалось, что скоро вегир окажется в наших рядах.
    через несколько дней мы отправились в гробницу императоров, и нам очень не хаватало в команде призрачного танцора. но неожиданно это место в группе занял вегир. ночь обещала быть длинной, и весёлые разговоры не смолкали по пути туда. лишь я старалась молчать или говорить немного хрипло, чтобы не выдать себя. но даже уже на месте веселье продолжалось, что даже я не могла удержаться и смеялась со всеми. иногда мы отходили в дальние коридоры гробницы, чтобы отдохнуть. кто-то в это время дремал, кто-то готовил еду для всех. в один из таких привалов завязался странный разговор:
    - айси, скажи, а отчего шаан у вас такой не разговорчивый?
    - он хоть и дружелюбный, но к незнакомым людям всегда относится настороженно.
    - да? а может он просто боится меня? а, шаан? – после чего вегир сделал небольшой выпад в мою сторону и, скорчив рожу, сделал: «буууу!»
    я лишь дерзко улыбнулась в ответ. тогда он сел, достал из сумки немного эльфийского хлеба и, откусив, продолжил:
    - что ж… шаан, а знаешь ли ты, что твоя прекрасная воительница и клан лидер, айси, еще и прекрасная певица? она поет дивные баллады. жаль я давно уже не слышал твоих песен, айси.
    - ну, раз мы всё равно сидим, почему бы и не спеть, - отозвалась орчиха.
    девушка поднялась с земли, отряхнула подол туники, сделала глубокий вдох и запела. её голос и впрямь оказался очень красивым, а песня завораживала. мне тоже очень захотелось спеть вместе с ней. песни перетекали одна в другую, и в итоге я не устояла и присоединилась к айси на одной знакомой мелодии. я запела так, как умеют только эльфы. музыка у нас в крови, и я не могла противиться зову предков. мой голос был высокий и плавный, и это было так здорово, петь вместе с айси. и снова мелодии сменяли друг друга, и все ребята, аплодируя нам, просили продолжать. и лишь вегир, молча, улыбался, как всегда с хитрыми искорками в глазах, глядя на меня. когда же стихли и пение и восторги, закончился наш привал, а орчиха принялась раздавать указания, я поняла, что меня обхитрили. но от сознания того, что тёмный эльф всё понял, мне почему-то стало только спокойней. я не боялась, что он выдаст мой секрет. сам же вегир теперь только мило улыбался мне. и мне всё больше казалось, что теперь он перейдёт на нашу сторону.
    так прошла та ночь: в сражениях, песнях и весёлых разговорах. и не только она, с тех пор тёмный эльф стал часто путешествовать с нами. теперь и я могла свободно с ним разговаривать, а он при этом много рассказывал мне о мире вокруг, о людях и о многом другом. его голос был мягкий и словно мурчащий, а глаза - хоть и хитрые, но на удивление добрые. (это я по фоткам так сужу )общение с ним стало для меня чем-то особенным, теперь я могла безошибочно отыскать взглядом среди толпы.
    так прошла зима, и наступила весна. к этому времени я достигла уровня, когда пора задумываться об очередных испытаниях для получения следующей профессии, хоть ещё предстоял сложный путь к этому. на восьмой день весны айси и ребята из клана решили сделать мне подарок, в виде робы синего волка, а так же помочь в заключении союза с племенем орков кетры. мы отправились в лагерь фавнов варки, чтобы добыть все необходимые значки. а чтобы никто нам не мешал, было решено спрятаться на самом краю территории фавнов, где в случае нападения, можно было, легко сгруппироваться и принять бой.
    и вскоре после того, как мы пришли, это и случилось – на горизонте показались вражеские флаги, а вскоре мы различили отряд воинов, двигающися в нашу сторону. айси приказала приготовиться, но отряд вдруг остановился, и от него отделился один лишь воин. я не могла разглядеть, кто это, но наш лидер так же внезапно дала команду: «отбой,» - махнув рукой.
    - всё хорошо, парни, - сказала она, - боя не будет. они пройдут дальше, не тронув нас. но, похоже, придётся сделать перерыв, так как… шаан, - айси положила руку мне на плёчо, - мне кажется, это к тебе. иди, встреть нашего гостя.
    я послушалась и осторожно пошла на встречу воину. солнце светило мне в глаза, и я никак не могла разглядеть, кто это, а потому держала меч наготове.( у меня настройки стояли на минимуме, а на таргет его поймать не получалось,чтобы ник разглядеть) воин увидев мое смятение, решил показать, что он не желает мне зла, и, не доходя до меня, сел на землю, сложив руки на груди. я приблизилась и наконец увидела, что это вегир. эльф как всегда хитро улыбался мне. поднявшись, он подошёл ближе и ласково обнял меня, затем нерешительно прикоснулся губами к моей щеке и, отстранившись, взял мои руки в свои со словами:
    - я не умею красиво говорить… но я принес тебе подарок. держи. я знаю, что ты пока не можешь его носить, но уже недолго осталось ждать.
    открыв ладони, я увидела, что он вложил мне в ладонь кольцо тотесиона. это было дорогое удовольствие для меня. а вегир тем временем продолжил:
    - а еще, вот это. от меня, но никому не говори и не показывай.
    и мягко проведя ладонью по щеке и убрав в сторону косичку со скул, он ловко повесил мне серьгу орфены. у меня не нашлось слов восторга, чтобы отблагодарить его. а вегир лишь улыбнулся в ответ, еще раз быстро поцеловав меня уже в лоб, развернулся и быстро убежал к своему отряду. после чего они двинулись дальше, а я еще несколько минут стояла и смотрела им вслед.
    вечером того же дня мне принесли еще подарок от вегира - это была роба кристалла тьмы. и самое приятное было даже не в подарках, а в его словах, пусть не очень складных, зато от самого сердца.
    через несколько дней вегир пришел к нам в холл клана, чтобы поговорить с айси. разговор слышали все, так как спорили они довольно ожесточённо. речь шла обо мне.
    - айси, я тут не просто так. отдай мне шаан. позволь она пойдет со мной к нам в клан. мы будем заботиться о ней и покажем гораздо больше красот этого мира, чем вы.
    - вегир, у вас много сильных воинов, зачем тебе шаан?
    - я не могу так… когда она далеко.
    - понимаю, но все равно. шаан, - орчиха неожиданно повернулась ко мне, - а чего бы ты сама хотела?
    - я? – прозвучало немного растеряно. - я бы очень хотела проводить больше времени с вегиром, но из клана я не уйду. вегир, может, лучше ты к нам?
    - я не могу, - серьёзно ответил эльф, после чего сразу усмехнулся, - вы меня догло не выдержите, – и вновь обратился к моему лидеру, – айси, я знаю, какое нынче сложное время для вас и как сложно порой достать дорогое оружие для ваших воинов. давай я выкуплю у вас шаан за два лука драконы.
    - что?! прости, но шаан сама в праве выбирать то, где она хочет быть, она не предмет для торга!
    - айси! ну, позволь мне украсть у вас её хоть на одну ночь?!
    - даже и не знаю…
    - хорошо! пусть всё будет честно! дайте мне вашего самого сильного воина, если победит он, то шаан остается с вами. если я - то забираю её на всю ночь.
    - ладно, это звучит честно. нерр, - обратилась орчиха в одному воину, - ты - сильнейший из нас, ты будешь сражаться за честь шаан.
    от такого я просто потеряла дар речи. всё казалось слишком необычным. всё же мы все отправились в колизей. бой был честный. для верности было проведено три поединка подряд. вегир выиграл два из них , но этого хватило, что бы украсть меня на всю ночь.
    он отправился в путь, как призрачный танцор, так что мы с ним везде проходили незамеченными для монстров. мы побывали в новых для меня землях и встречали невиданных прежде мною существ. вегир много рассказывал мне про всё, что нам попадалось по пути, про все те места, что мы посетили в ту ночь. новые образы подобно калейдоскопу закружились перед моими глазами.
    в итоге мы забрались в само логово антараса, а там присели поболтать в одной из комнат подальше от монстров. но вскоре я там задремала. вегир же охранял мой сон. когда я проснулась, эльф всё шутил, что я очень мило сопела. я смутилась, но он лишь обнял меня и прошептал, что никому не расскажет, как я сладко сплю. в тот момент я не удержалась и поцеловала его в губы, а когда отстранилась, прошептала те три заветных слова, лучше всего выражающие те чувства, что переполняли моё сердце. и тут же получила и ответное признание и поцелуй.
    в тот день я не пришла обратно в холл клана, а провела весь день с вегиром. я вообще забыла с ним обо всём на свете. но вечером он проводил меня к моим товарищам. никто не стал меня осуждать, а лишь понимающе улыбались.
    после того дня мое сердце всё больше рвалось к вегиру, а он еще не раз приходил к айси и предлагал ей всякие дорогие вещи, которые было очень трудно достать. но она была неумолима и ставила мои интересы превыше любых вещей. я же в свою очередь не тоже не хотела покидать авернус, а наоборот мечтала, что вегир перейдёт к нам.
    мой тёмный эльф ещё не раз доказывал, что готов на всё ради меня. немало приключений выпало на нашу долю, и много испытаний он помог мне преодолеть. и хоть нам было опасно показываться на людях вместе, но и это его не остановило. так проходило время, и ввегир всё настаивал на своём.
    один утром, когда все спали кроме меня и айси, орчиха позвала меня пройтись с ней. мы отправились в хейн, воспользовавшись телепортом, а дальше пошли пешком. я никогда прежде не была в этих краях, но вскоре поняла, что мы направляемся к замку иннадрил. правителями этого места был клан, в котором состоял вегир. когда мы добрались до ворот, айси, ничего не сказав, только слегка склонилась, и тяжёлые двери отварились. нас уже ждали. мы прошли внутрь и поднялись к главному залу. а там, на троне в короне правителя восседал высокий темный эльф с серебряными волосами, изумрудным взглядом и мурчащим голосом. это был вегир – лидер клана эоред.
    - шаанчик, - проговорила айси, - теперь ты понимаешь, почему вегир не может пойти к нам? мы просто не прокормим всех его воинов, их слишком много, а у нас холл маленький. вегир владеет тремя замками, у него третий по силе клан в мире аден. шаан, я привела тебя сюда еще потому, что хочу при свидетелях сказать, что распускаю свой клан. теперь ты можешь идти к вегиру.
    на глазах у меня были слезы. настоящие. я не хотела уходить, я любила всех ребят, бок о бок с которыми столько сражалась. они стали для меня семьей. но мое сердце было украдено всего одним темным эльфом.
    через неделю я вступила в клан к вегиру. а спустя еще пару дней авернусы возродились, как феникс из пепла, все кто был, вернулись обратно. айси специально так сделала, чтобы отпустить меня, чтобы мне было легче уйти.
    теперь и впредь я продолжаю свой путь вместе с вегиром. многое меняется, но эту встречу я не забуду никогда и расскажу её еще многим, потому что это все было на самом деле. и это помнят многие. это не выдумка и не сказка.

    это произошло до перехода на руофф в славные хроники ц4,
    сейчас мы играем за двух кросспольных персонажей, у меня эльф shaan, у вегира теперь светлая эльфийка vegir
    но память о нашей встрече я не забуду)


    [​IMG]
     
  12. Miiilla

    Miiilla User

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    miiilla & maximsbabichev

    совсем скоро сессия, допуска к экзамену нет только по базам данных. не страшно, ещё есть время. но хотелось бы не затягивать, а скорее сдать последнюю лабораторную работу и спокойно готовиться к экзаменам...
    уххх, последняя лабораторная работа отчитана, можно спокойно готовиться к экзаменам. хочется надеяться, что максим сергеевич будет у нас вести какой-нибудь предмет в следующем семестре. только закончивший магистратуру, молодой, умный и … симпатичный .напрасно я выискивала его в новом расписании, его там не было, из университета он ушел. встретиться с ним в миллионном городе практически нет шансов. а зачем встречаться? разговаривать о базах данных? нет, конечно.
    и вот спустя долгое время я собираюсь выходить замуж и уезжать в америку, правда все это только на этапе обсуждений. как обычно проверяю вечернюю почту и вижу оповещение, что нашли моего однокурсника. открываю страничку, а там максим! конечно, он не был моим однокурсником, это просто ошибка, которая изменила мою жизнь. не знаю, чем он запал мне в душу, никакого флирта у нас не было, никаких поблажек при сдаче и отчете лаб, только мне очень нравилось видеть его улыбку. и тем более я не знаю, как мои руки смогли настрочить ему дружеское послание. выяснилось, что он тоже меня запомнил. за месяц мы узнали друг о друге, казалось бы, все. и решили прогуляться по зимнему парку.
    письмо в америку далось легко: не нужно приезжать ко мне, и я никуда не поеду, прости, я нашла свое счастье тут, прямо в своем городе.
    меньше чем через год мы стали мужем и женой, и через 9 месяцев у нас появилась дочка.
    Посмотреть вложение 14510
    а спустя еще два месяца я установила lineage ii. муж два дня ходил вокруг меня и смотрел, как я играю. не выдержало его сердце, и он тоже создал своего персонажа. сначала был лансер и два гнома спойлера, но потом друзья предложили вместе начать на новом сервере. выбор пал на кадмус. так на свет появились светлый мистик miiilla и гном спойлер maximsbabichev. светлая эльфийка мистик и гном спойлер не могут качаться вместе. так нам говорили все вокруг, и мы старательно качались порознь. но однажды, ещё только сдав вторую профессию, мы встретились на острове дьявола, и с тех пор мы одна команда. иногда к нам присоединяются друзья или кто-то из нашего клана. но главное – что мы вместе. а месяц назад в групповом чате – нас было в группе двое – появилась надпись: «ты выйдешь за меня?» мое удивление трудно выразить словами, ведь мы женаты три года! как оказалось, максим предложил мне сочетаться браком в мире lineage ii.
    Посмотреть вложение 14511
     
  13. AvatarDjok

    AvatarDjok User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    0
    скажите мне, что в мире есть любовь,
    которая в ночи рождает свет,
    которая все дни наполнит смыслом вновь,
    и будет жить с тобою целый век.


    она появилась на свет под пение птиц и журчание водопадов, юная и задорная, она всегда улыбалась и звезды словно плавились в ее глазах, и солнце словно путалось в ее волосах. прекрасная эльфийка, легкая и быстрая, она будто летала над землей, не задумываясь о проблемах и заботах, жила только песней что звучит в ее душе. старшие эльфы смеялись глядя на нее: "ох, быть тебе, девочка, менестрелем!" она улыбалась в ответ и дальше продолжала свой путь, помогая нуждающимся, выполняя задания старших, и кидаясь в бой, и умирая, и рождаясь снова шла за той песней, что никогда ее не покидала.

    [​IMG]

    он родился в тяжкие времена кровопролитной войны, в деревушке на далёком-далёком острове. детство и юность его прошли в бесконечных тренировках, как и другие будущие воины он практиковался и оттачивал свое мастерство, и даже падая в глубокий сон после этих занятий, которого все равно не хватало, чтобы отдохнуть, он знал к чему он идет. был этот человек яростным и целеустремленным, на пути к своей цели его не могли остановить никакие трудности и испытания. и снова и снова повторяя одни и те же упражнения, день за днём готовился он к смертельной схватке с пугающим неизвестным, ожидающей его впереди.

    [​IMG]

    что привело их под знамена клана истины…

    песня, что ведет за собою…

    ярость, зовущая в битву…

    она нашла новых друзей, и, смеясь, пела им свои песни, и с теми песнями жизнь казалась им проще, а смерть была не так страшна. чудесный голос, ясный взгляд, безрассудная храбрость сделали свое дело, и ее, улыбаясь, стали называть виртуозом.

    он искал сражений и битв, и душа его пела в яростных схватках. он не искал наставников, ибо в них уже не нуждался. он искал людей, близких ему по духу, которым мог рассказать он о своем стремлении и которые также мыслили об этом.

    что свело их вместе в тот день....
    судьба....

    ***​
    среди скал и песков, на границе святой долины и проклятого логова зла приютился старый маленький форт. его древние стены видели множество битв и песок у некогда крепких ворот не раз орошался кровью захватчиков, ведь гордые воины клана истины никогда не сдавались без боя, до последней капли крови оберегая свой дом. и именно туда направила свои стопы молодая эльфийка. друзья ее задержались в городе, закупиться провиантом для долгого похода, она же отправилась вперед, дабы передать новости о прибытии отряда, а так же позаботиться об их ужине и ночлеге.

    туда же держал свой путь и юный гладиатор. всегда приятно когда есть куда вернуться после суровых походов, отдохнуть, залечить раны что бы ринуться вперед с новыми силами. он шел улыбаясь и вспоминая встреченного сегодня врага, темного мага "эх, не знал он всей силы звука моих клинков... впрочем, врагом больше, врагом меньше..." и снова улыбка... размышляя в том же духе, оценивая противников, их действия и свои, он продолжал свой путь.

    внезапно, что-то насторожило его, быть может, это был странный звук, а может отточенная годами тренировок и битв интуиция воина заставила его свернуть с дороги и притаиться за камнями. спустя пару минут звуки стали громче, потом из за поворота показались люди, конечно, они были еще далеко, но можно было уже различить флаги вражеского клана, а значит быть бою.
    "не менее двух отрядов - вздохнул он - один точно не справлюсь, придется помощь искать" и, аккуратно обогнув камни, со всех ног бросился к крепости.

    "странно - думала она, подходя к распахнутым настежь воротам крепости - ой, не к добру это"
    меч плавно выскользнул из ножен, и тихо напевая себе под нос, она прокралась внутрь. у ворот не было стражи, и гулкая тишина будто окутала обычно шумный и многолюдный форт.
    "аааа, сегодня же день ярмарки - вспомнила она - в город должны привести редкие и дорогие товары: оружие, выкованное гномами и закаленное в крови драконов; доспехи, с вплетенными узорами эльфийских заклинаний; конечно же украшения из кузницы древних богов и логова самого антараса - она даже зажмурилась от предвкушения, - но стражу то можно было оставить"
    вздохнула, поправила волосы, и тут заметила свежий кровавый след на стене. меч, не успевший вернуться в ножны, вновь мелькнул в руках, и в этот миг она увидела их.

    двое, темный и человек, оба с ножами, оба враги. разбойники плавно приближались, понимая насколько не равны силы, они не спешили, они знали, она никуда не денется, а если попытается убежать, всего один бросок ножа, и ноги откажут, и жертве останется только ползти…. недоумение, осознание, страх, решимость поочередно мелькнули в ее глазах, и вот она уже летит вперед, к верной смерти. прыжок, размытое движение ножа, проблеск стали, и вот меч падает из окровавленных рук.
    "ну вот и все, жаль не смогла дать достойный отпор - зажав рукой кровоточащее плечо она медленно сползала по стене и в этот миг нож выпал из рук человека. удивление и боль лишь на секунду отразились в его глазах, затем стон и вот он уже на земле. гладиатор, взявшийся словно из неоткуда,уже успел оглушить второго разбойника и точными ударами сдвоенных клинков добивал врага.

    - ты как? - он подал ей руку, помогая подняться.
    - да, вроде, ничего - благодарно улыбнулась она, но тут же скорчилась от боли, и снова начала оседать.
    - мда, это заметно - нахмурился он, и подхватил ее на руки - где все? у стен форта захватчики, я обогнал их, но думаю, скоро они будут здесь.
    - боюсь, я мало чем могу тебе помочь, сама только вернулась и застала тут лишь убийц, стража мертва, а где остальные я не знаю, мой отряд должен скоро подойти, но я не думаю, что мы доживем до этого момента.
    - да уж, трудновато придется - он опустил ее на землю у стены и бросился запирать ворота - ну, хотя бы, по возможности, задержим их.

    он снова взял ее на руки и понес к палатке капитана магической стражи, даже если лекари ушли в город, там наверняка остались зелья и бинты. порывшись в запасах, он достал небольшую белую бутылку и протянул ей:
    - выпей, тебе станет легче.
    - спасибо - она снова благодарно улыбнулась, а он, он просто потерялся в ее глазах...

    спустя пару минут она облегченно вздохнула, боль понемногу отпускала и вместе с облегчением приходило осознание опасности, того что жизнь, которая продолжается сейчас, может так же легко оборваться с приходом новых врагов. у стен тем временем уже слышались крики, шум, и вот уже ворота надсадно стонут под тяжелыми ударами тарана.

    - что же, умирать, так с музыкой - сказала она, поднимаясь, и печальная улыбка осветила ее лицо, от которого он не хотел, не мог больше оторвать взгляда. а она запела, и слова той песни были не о чем, и обо всем: о силе земли, о бликах света, что ловят отражение на водной глади, о жаркой охоте и о торжестве жизни, что пройдя через все преграды возродиться вновь. слова, причудливо переплетаясь, будили древнее волшебство, что делало его быстрее, сильнее, выносливее; а мелодия наполняла душу спокойствием, смывая ярость и оставляя перед ним только цель. сейчас же этой целью было защитить их дом.
    с трудом отвернувшись от заметно покрасневшей девушки, он взял мечи и направился к воротам, зная что она рядом, она идет за ним, что бы биться спиной к спине, и умереть, касаясь друг друга, ведь на пороге смерти вовсе не меч желал бы он сжимать в своих руках....

    ***​

    можно было бы много напеть про тот бой, рассказать, как юная пара отбивалась от превосходящего количеством врага, как падали тела противников к их ногам, как лишь забытые лекарями зелья вытаскивали их с самой грани и какою сладкою была победа, но... все было гораздо прозаичнее. просто пришли друзья. просто захватчики бежали.
    уже вечером, сидя у костра, он ловит себя на том, что всюду ищет ее глазами, а когда их взгляды встречаются, она смущается, краснеет и убегает, вспоминая о срочных делах. он улыбается, ведь в глубине души все еще звучит ее песня, все так же наполняя душу спокойствием, радостью и четко определяя новую цель. сейчас эта цель снует где-то по лагерю, наполняя его своей энергией и жаждой жизни.
    завтра он договорится с капитаном ее отряда и примкнет к ним, чтобы всегда быть рядом, видеть ее глаза, слышать ее голос, и сражаться спиной к спине. а сейчас он просто улыбается, ведь так хорошо ему не было уже давно... давно... никогда...

    [​IMG]

    [​IMG]


    сонако & steelsong
     
  14. Linch

    Linch User

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    34
    прием работ закончен. результаты будут до 17.06.2011.
     
Статус темы:
Закрыта.