1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Свадебный ивент. Athebaldt - июнь [25.05-12.06]

Тема в разделе "Архив 2011", создана пользователем Linch, 24 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Linch

    Linch User

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    34
    тема на июнь - первая встреча... или история нашего знакомства.

    комментарий к тематике: расскажите вашу историю знакомства, как это было? вы были по разные стороны баррикад и столкнули в битве за замок? а может быть, вы просто встретили друг друга на закате блиц озера? первое знакомство, первая встреча, первое... ммм... свидание! что может быть прекраснее?

    пожалуйста, используйте тег
    [​IMG]

    здесь выкладывать только работы. обсуждение тут. спасибо.
     
  2. AsiaKom

    AsiaKom User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    игру нельзя отрицать. можно отрицать почти
    любую абстракцию: право, красоту, истину, добро, дух, бога. можно отрицать
    серьезность. игру – нельзя! йозеф хейзинг "homo ludens"​

    эта история не о нашем знакомстве с моим любимым, это история знакомства наших персонажей и история моего романа с миром lineage ii. мне кажется, что любящие друг друга люди, должны заниматься каким – то общим делом и неважно, что это: коллекционирование марок, чтение шекспира по ролям или игра бок о бок в какую–нибудь онлайн игру. общее занятие сближает людей. недаром ведь многие семейные пары познакомились сначала в игре и только потом поженились в реальной жизни. у нас было не так. именно мой любимый познакомил меня с миром lineage ii.
    тот вечер я помню, как сейчас. я сидела на подоконнике и скучала. вечер, когда мой молодой человек работал, был всегда скучным и не интересным…. «чем бы заняться?» - думала я, накручивая золотую цепочку на указательный палец. "дурацкая привычка!"- но это помогает сосредоточиться. «эврика!» - я соскочила с окна и включила компьютер. сделаю сюрприз любимому: заведу себе тоже персонажа в его новом увлечении, не буду просто пассивным наблюдателем. я была, как ходячая база знаний, все знала про эту игру: все классы и скиллы, всех монстров, дроп, спойл, нпс, квесты, а вот поиграть самой так и не довелось еще. в тот момент я еще не знала, что мой роковой выбор 6 лет назад станет моей судьбой, моя темная эльфийка goddesslove – это мое второе я.
    любимый был очень рад, что я создала персонажа, и ему не терпелось вместе побегать. но у моего компьютера был не очень мощный процессор celeron и встроенная видеокарта в материнcкую плату. для того, чтобы наши чары встретились в мире lineage ii – пришлось немало потрудиться. со скрипом игра запустилась, и на мониторе появился серый экран, только в нижнем левом углу отображалось окно чата. я сначала расстроилась, но потом вспомнила, что в игре можно все выполнять с помощью команд. так и повстречались наши персонажи, с помощью команды /target. я играла «вслепую», выучила все команды наизусть и быстро печатала их в окно чата в нужный момент. на сервере пошли слухи о слепой шилке. люди на пути попадались разные, кто – то понимал и помогал в игре, кто – то принимал меня за бота, но всегда рядом со мной был персонаж моего любимого. тот, который понимал и помогал во всем. об этом будет мое повествование:
    [​IMG]
    ««где я?» - пронеслось в голове юной волшебницы. туман окутывал ее разум, она слабо помнила, что с ней произошло. пару дней назад она была еще юной беспечной темно – эльфийской девчонкой и любила хулиганить в shilen temple. «обряд инициации…о, боже!» - ее выбрала «рука богини шилен», указав всему народу, что эта маленькая девочка обладает такими магическими силами, которых земли адена еще не видели.
    обряд проходил в school of dark arts. темные эльфы сновали туда – сюда и ничего не понимающая эльфийка только моргала глазами. ее тело намазали благовониями, одели тяжелую одежду, сплошь усыпанную металлической стружкой, на голове туго закрутили волосы в один пучок и завязали глаза. магичку втолкнули в комнату и приказали коснуться руками алтаря. она ощутила руками сначала легкое покалывание, потом жжение и вдруг взрывной волной ее оттолкнуло к стене - раздался дикий рев чудовища.
    «убей его!», - кричали темные эльфы сверху. - «покажи нам силу праматери шилен».
    магичка прижалась к стене: «я же ничего не вижу!». ей не хотелось быть великой, в данный момент она хотела лишь выжить. монстр пока не видел ее и негодовал в центре комнаты. «сконцентрируйся!»- внутренний голос помогал сосредоточиться. сжатая в руках книга начала раскрываться, страницы так быстро листались, что она не в силах была больше ее удерживать.
    книга остановилась раскрытой и в то же мгновение в голове у юной волшебницы стали возникать магические символы. «читай! читай!» - шептала она, и громко нараспев она начала свое колдовство. ее фигура поднялась в воздух, руки раскрылись в разные стороны, вокруг возник вихрь, и в сторону чудовища полетели сверкающие молнии. «ух ты!», - эльфийка была поражена.
    глаза у нее были завязаны, но всю эту картину она видела у себя в голове. темные эльфы на балконах сверху ликовали. монстр был поражен. только юная магичка лежала на голом холодном полу и рыдала: не рассчитав силы, она поразила себя же молнией и обожгла глаза.
    «я ничего не вижу…» - кричала эльфийка, срывая с себя обожженную повязку.
    «да, здравствует, праматерь шилен!»- сказал тетрарх. – «ты справилась с задание. имя тебе теперь будет, goddesslove. иди и прославь наш род на землях адена!!!». она провалилась в пустоту…
    «я все вспомнила…», - говорила себе goddesslove. ей не хотелось открывать глаза. она не хотела в это верить.
    «как ты?» - голос издалека позвал ее. – «я забрал тебя вчера после обряда инициации. надеюсь, ты не против?» «какой красивый голос!мне он нравится!» - подумала она и ответила. – «спасибо, но разве я знаю тебя?» «нет, я маг из elven village. меня зовут lastlove. жестоко у вас проходит обряд инициации… я все видел вчера издалека. они бросили тебя в конце обряда там одну, лежащую на полу. я просто не мог не помочь тебе». «спасибо» - девушка опять провалилась в глубокий сон. светлый маг, использую те немногие чары, что у него остались от оракула врачевал молодую жрицу шилен. солнце садилось, багровые лучи падали на ее распущенные длинные волосы и от этого волосы переливались всеми цветами радуги. лицо ее выглядело прекрасно, несмотря на ожоги. маг наложил целебную повязку на обожженные глаза: «спи, любовь моя!!! я нашел тебя!!! моим обрядом инициации было найти последнюю любовь моей жизни (именно так меня и назвали мои старейшины - lastlove)!!! спи, мой котенок! ты моя goddesslove».
    [​IMG]
    с тех пор жрица шилен goddesslove и светло эльфийский маг lastlove шли рука об руку. маг помогал любимой пройти через все испытания. она научилась в слепую находить любимого, лечить его, восстанавливать его манну, а также пользоваться черной магией - воскрешать его из мертвых. шло время, мир адена полнился слухами о слепой жрице шилен. тетрарх был доволен, он сообщал новости о ней праматери шилен. в очередной доклад тетрарха, она вдруг резко прервала его речь: «я хочу помочь бедной девочке. она так самоотверженно служит мне, что мне тяжело слышать о ее страданиях». произошла вспышка и перед тетрархом явились двое: goddesslove& lastlove. они тоже не понимали, что происходит. богиня парализовала влюбленную пару и начала говорить: «я верну тебе зрение, моя дорогая! взамен заберу те магические навыки, которым ты научилась за это время. ты будешь воином. но так как я не смогу забрать у тебя твои прирожденные способности, ты будешь воином – саппортом с профессией bladedancer.» тетрарх остолбенел и раскрыл рот от удивления. богиня продолжала свою речь: «что касается твоего возлюбленного: я не одобряю выбор его расы. мне этого не понять, но я хочу, чтобы ты, мое дитя, была счастлива. ибо в счастье раскрываются невероятные способности. согласен ли ты, светлоухий, служить темным силам? сменить расу, класс, профессию, имя ради любимой?» - шилен вывела пару из окаменения.
    - я согласна, праматерь шилен, – сказала goddesslove. – я буду служить тебе верой и правдой с новыми способностями, поверь мне.
    - я согласен, темная богиня, – прокричал светлый маг. – я стану кем угодно, лишь бы быть вместе со своей goddesslove.
    небо покраснело, влюбленную пару перенесло к алтарю на открытой поверхности земли, тучи стали сгущаться у них над головами, рука шилен зависла над ними и под ней стали появляться очертания золотых рун. праматерь запела на древне эльфийском, вокруг все закружилось. молодые обняли друг друга. «я люблю тебя!», «я буду любить тебя вечно!», «я буду рядом всегда!», «я люблю тебя!» - раздавались в потоке ветра голоса молодых людей. вспышка… и все закончилось, они опять оказались около гирана: оттуда, откуда их телепортировала богиня шилен вначале. темная эльфийка – воин & камаель – берсерк стояли, обнявшись, и продолжали говорить друг другу слова любви. проходящие мимо оглядывались и поражались их союзу. никогда еще до этого момента на землях адена не было такого странного и в то же время прекрасного союза. им еще предстоит показать себя в новые времена, во времена "goddess of destraction".»

    [​IMG]
    в нашей продолжительной игровой жизни было всего 3 сервера: городской dream world, московская фришка la-2.com и официальный athebaldt от инновы. союз наших персонажей всегда плодотворно играл на каждом из серверов, начиная с lineage c2 и по настоящие хроники. игра менялась, изменялись и мы (закончили университет, поженились, переехали в другой город, сделали себе репутацию в своей профессиональной деятельности, родили сына), но всегда неизменным был наш дуэт: blackah7eji&goddesslove.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2011
  3. Lucerna

    Lucerna User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    25
    наша история любви или с чего все начиналось...

    свадьба... ммм... самое желаемое для меня в л2... :wink_p1:​
    любовь... да, не спорю, можно найти свою вторую половинку в игре! но, нет, не сразу, нет... иногда требуется ни один день, месяц, год для поиска. он-лайн игры - штука заразная. в виртуальном мире тебя окружает куча народу, сотни, тысячи других игроков со всего мира. заходишь в игру, чтобы немножко поиграть, заводишь новых друзей, общаешься и тут... бац! и зацепил один, причем зацепил так, что отцепиться уже нельзя. и что делать в подобной ситуации? нужно ведь жить реальной жизнью, а жить ей уже не хочется, хочется всегда быть с ним, прилипнуть к монитору и никогда не уходить...
    история моей любви, как история из жизни. понравился он мне с первого взгляда, а точнее с первых слов, с первого дня нашего общения.
    через пару дней после создания персонажа, мне очень нужна была помощь, я запуталась: не знала куда идти и что делать. мир казался большим, неизведанным и страшным. он появился в нужный момент в нужном месте. был очень заботливым, терпеливым и нежным. не жалуясь на мое незнание, объяснял азы игры, указывал на ошибки, помогал убивать непосильных монстров, водил за собой и показывал красоту окружающего мира lineage ii. объяснять игру с нуля очень тяжело, но у него это получилось. всё, что я умею, и всё, что я знаю, это благодаря ему. прошло уже много времени, но мы до сих пор вместе. отношения в игре, как в жизни, основаны на доверии, взаимопомощи, симпатии и любви.
    p.s.если в игре моя мечта о свадьбе сбудется, надеюсь, что и в реальности это событие не за горами... :1000054:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  4. хххХанумаНххх

    хххХанумаНххх User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    вот такая у нас получилась история.
    детство робкой эльфийки мианы прошло в тени древа жизни. она была красива, изящна и грациозна, как и подобает представительницам ее вида. в деревне миану называли «нежнейшим цветком», «красой полей» и ее появление где бы то ни было всегда сравнивали с легким дождиком после душного дня. самым любимым ее занятием было - сидеть на берегу радужного озера и наблюдать, как в нем плещутся рыбки, а их чешуя блестит в лучах заходящего солнца. в такие моменты она часто представляла себе свое будущее: следуя фамильной традиции, она должна была стать жрицей евы, поддерживать воинов в схватках, лечить раненых и делиться неисчерпаемыми запасами маны. но, как и любая девушка, она всегда мечтала о принце на белом коне, любви с первого взгляда и красивой свадьбе. могла ли она тогда представить, что ее суженый будет ездить вовсе не на коне и даже, о ужас, будет человеком?

    миана всегда любила гулять по волшебной долине. это место было так близко ей по духу, все пропитано волшебством и романтикой. она разговаривала там с энтами, гладила единорогов и танцевала с сатирами. но в один прекрасный день…

    - бхиме!!! эй! песик, куда ты опять убежал? – кричал молодой человек в блестящих доспехах, - да что такое, вечно ты куда-то пропадаешь! бхимеееее!!!

    молодого человека звали хануман. он был из знатного рода, красив и у него было храброе сердце. однако был у него один маленький недостаток – недостаток манер. он никогда не открывал дверь дамам, тем более не целовал их рук, да и, в общем-то, не считал это необходимостью, редко стеснялся в выражениях и обычно выяснял отношения с помощью кулаков. вернее, он мастерски владел 2 мечами одновременно, из-за чего с ним предпочитали не связываться.

    неожиданно он услышал тонкий голосок:
    - пожалуйста, прекрати! что ты делаешь? фу, песик, фу!

    хануман выглянул из-за куста и увидел прелестную картину: на траве лежала худенькая, стройная, белокурая эльфийка и отчаянно боролась с его волком, которому она явно понравилась, что он ей и пытался показать, облизывая ее лицо и руки.

    - бхиме! ну наконец-то я тебя нашел! а ну отстань от леди, мерзавец!
    волк обиженно взглянул на хозяина, лизнул эльфийку в последний раз и понуро опустив хвост подошел к молодому человеку.

    - вот молодчина! как ты ее, а! – подмигнул хануман своему волку бхиме и перевел взгляд на жертву нападения.

    она отряхивала свое магическое одеяние и пыталась пригладить волосы, чтобы выглядеть, как подобает леди. однако ее очень поразил тот факт, что этот человек подбодрил своего питомца. она собиралась ему высказать все, что ее возмутило: и то, что этот человек водит такое опасное животное без поводка, и что он даже не помог ей встать, и что вообще стоит и наглым образом ее рассматривает, как вдруг…

    - бхиме, фас! – воскликнул незнакомец и побежал к красивому белому единорогу, вынимая из ножен 2 красивых светящихся меча. волк бросился за ним.

    «о нет! он один из тех браконьеров, которые убивают единорогов ради роговой кости, я не могу этого допустить!» - вокруг мианы появилось красивое золотистое сияние, она произнесла заклинание, и волк остановился как вкопанный. хозяин бросился к питомцу, но не успел сделать и двух шагов, как упал на траву и захрапел.

    миана осторожно подошла к воину, отбросила подальше его мечи, потом отвела заблудившегося единорога поближе к его сородичам и вернулась к человеку и его волку. через некоторое время он открыл глаза и спросил:

    - за что ты меня так?

    - я никому не позволю убивать этих красивейших животных, а уж тем более ради получения выгоды.

    - какой выгоды? о чем ты? этот единорог хотел на тебя напасть!

    - не придумывай сказки! единороги очень миролюбивые, они никогда ни на кого не нападают, в отличие от твоего зубастого друга, - миана указала на волка, который, заметив ее взгляд, приветливо помахал хвостом.

    хануман сел, потрепал бхиме по голове и сказал:
    - дружище, этой даме явно не понравился прием, который ты ей оказал. что же, очень жаль, многоуважаемая…?

    - миана.

    - миана. красивое эльфийское имя. а что оно значит?

    «какая невоспитанная обезьяна! мало того что мое имя спросил так, как не подобает кавалеру, так еще и свое не удосужился сказать, а уже интересуется переводом!» - подумала миана, но вслух сказала:

    - молодой человек, где ваши манеры? я вообще оскорблена вашим поведением! оно непозволительно, непростительно и просто-напросто хамское по отношению к даме!

    - эй, милочка, подожди-ка! я что-то не очень понял в чем это выражается. ну-да и ладно. рад представиться – меня зовут хануман. а это бхиме, хотя ты наверно уже догадалась - сказал он и почесал волка за ухом.

    - приятно познакомиться, - миана присела в знак почтительности.

    - ага, мне тоже. да и судя по всему, мне наверно положено извиниться. могу ли я пригласить тебя выпить со мной бокал искрящегося нектара?

    - только в качестве извинения.

    - я знаю отличное место в гиране, пошли за мной, - он поднялся с травы, убрал мечи в ножны и предложил миане почетное место верхом на бхиме, от которого она в ужасе отказалась.

    в полумраке ресторана «у огри» хануман и миана наслаждались прекрасным искрящимся нектаром и жареными стаккато. сначала миана чувствовала себя немного скованно и постоянно поражалась отсутствию у ханумана каких-либо манер в принципе. но через некоторое время она поняла, что не может отвести от него взгляд и ей безумно нравится, как он смеется. она смущалась и краснела, когда он смотрел на нее, а в ее сердце зарождалось новое, абсолютно незнакомое ранее чувство.

    - пойдем, я покажу тебе мое самое любимое место в городе, - сказал хануман, когда кувшин с нектаром опустел, а от стаккато остались только несъедобные крылышки.

    они отправились к северному выходу из города и остановились возле небольшого прудика. на легкой ряби покачивались кувшинки. хануман сел на большой камень, и указал на цветы на воде:

    - я могу смотреть на них часами. кувшинки такие красивые и беззащитные. они недосягаемы и в то же время как магнит. оторваться невозможно. они прям как ты.

    - хануман?

    - да?

    - мое имя переводится «кувшинка»…

    p.s. в реальной жизни наша история была совсем другой и не так давно мы сделали то, что сейчас очень-очень хотят сделать наши персонажи.

    всегда ваши хануман и миана.

    [​IMG]
     
  5. ГанжаБог

    ГанжаБог User

    Регистрация:
    25.05.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    стих о любви эльфов

    зеленая роба, магический меч
    она рождена, чтобы жизни беречь...


    в полночный час у проклятой деревни,
    как нимфа небывалой красоты,
    она крушила нежить как умела
    под пеленой хранящей темноты.

    она не видела, что на нее любуясь,
    от раны умер симпатичный эльф.
    лишь подойдя поближе - улыбнулась...
    (за горизонтом наступал рассвет)

    вернуть "назад" бездыханное тело?
    (улыбка солнцем озарила лик)
    тут с губ слетело заклинанье смело -
    и вот на ноги встал прекрасный эльф.

    сказав "спасибо", он спешил проститься...
    (заметив, что она красивей всех,
    он побоялся без ума влюбиться
    в её улыбку и задорный смех)

    эльфийка залечила раны
    (и странник растворился в тишине)
    отозвала малышку кукабарру.
    и вот одна с собой наедине...

    и с легкой грустью вновь вернулась в город.
    вновь закупила сосок и руду.
    искала неприметный повод
    чтоб написать любую ерунду...

    он не забыл, он помнил жрицу евы.
    (письмо пришло - заулыбался он)
    мечтательно представил облик девы,
    да, он поистине в нее влюблен!

    так началась любовь у юных эльфов
    свидания в лесу и под луной
    ей посвещал: стихи, поэмы, песни,
    и называл ее своей "звездой".

    дарил цветы, спасал от монстров страшных,
    подкрадывался сзади и пугал...
    он был немножко странным, но отважным...
    и ей во многом просто помогал.

    горит душа у странника с кинжалом,
    и хочет он осуществить мечту -
    считает жрицу высшим идеалом
    и жаждет с ней лишь разделить судьбу!

    так хочется к стиху наши скрины добавить, но возможности нет. надеюсь, что в процессе чтения картинка вырисовывается сама :)

    [​IMG]
    картинка стырена с контакта:blush2:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2011
  6. danrer

    danrer User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    маленькая гнома сидела и собирала свой о4ередной мехони4еский шедевр. как вдруг услышала 4то кто то ломится в ворота ихней крепости. недолго думая она побежала на вышку и увидела, 4то на крепость их клана напали. она как и подобает поднила тревогу но некто не пришел на ее крики, всем было не до криков маленькой кузи. она быстро соброзив, 4то осталося на едине с 2 фул па4ками кровожадных монстров кинулася к се в мастерсукую и на4ала быстро заводить своего голема.
    - ну же работай ар2. ну маль4ик неподведи. - в эту же секунду дверь распохнулася и на нее накинулася свора войнов она была уже готова умереть от многих ты4ек, плюх. но вдруг услышела как воздух стал наполнятся свежеми порывами ветра. и тут она уже от бессилия и много4исленых ран свалилася напол своей мастерской.



    - думаешь она поправится?
    - я не думаю я знаю.
    - уверена?
    - да.
    -то4но?
    -забирите его он мне мешает.


    гномо4ка проснулася в теплой постели и вся передентованая. все ее тело ныло и стонало от боли. но все это было терпимо *** нее. она на4ала оглядыватся по сторонам и понела 4то лежит в мед пункте своей крепости. в углу на табурете спал темнымеый эльф. свои вещи и дубину она обнаружла в углу. встав и взяв молот она подошла к этьфу и ткнула его.
    - а? 4то? ты жива? с тобой все в порядке? ляж мы тя необидем - както быстро вырвалися все фразы из его уст при этом он смотрел неотрывая глаж от загорелого лица гномки.
    - кто ты? где я? 4то вы сделали? - она по прежнему смотрела на эльфа с опаской и тревогой и незнала верить ему или нет. тут дверь в комнату отварилася и вошли две светлые эльфийки и орк. орка гномо4ка узнала сразу это был ее стары знакомый друг.
    - ты уже о4нулася и успела познакомится с нашем сха - с улыбкой на лице произнес орк.
    - приветик вам всем - произнесла она уже опуская свою дубину.
    - с тобой все впорядке поинтересовалася одна из эльфиек. по ней было видно сразу 4то она является последовательницой евы.
    - да тока еще все болит.
    - все таки мы вовремя подоспели - произнес сха по прежнему не отводя глаз от гномо4ки.



    вот так и на4алося знакомство кузьки и сха. вскоре они на4али вместе ка4атся и ходить на разли4ные мероприятия. он в любился в нее с первого взгляда и поклялся всегда защищать. она же понела, 4то всетаки раса неиграет зна4ения для настоящей любви.


    надеюся, 4то подареное плать зрая непролежит на складе. а в скорем времени они смогут сказать друг другу согласны. баранэссамрака и игорешка.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2011
  7. Шаман

    Шаман User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    да какая там история!!!???мы и в реале муж с женой.вот моя жинка и говорит,что и в виртуальной жизни просто обязаны быть женаты.ну а в реале мы познакомились в церкви на паску.она пришла с моей сестрёнкой.и уже есть две прекрасные дочки.



    не поняла, это и есть история? или флуд?/ gm_linch
     
  8. Тiman

    Тiman User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    10
    timan & marielle

    все для вас, госпожа =))

    * * * история нашей любви * * *



    пролог​

    у водопада​

    [​IMG]

    тиман и мариэль сидели на теплых камнях полуразрушенной, эльфийской ротонды и вдыхали ароматы первых, весенних цветов. девушка, положив голову, на крепкую руку своего возлюбленного, наслаждалась тем, как лучи полуденного солнца ласкают ее обнаженные плечи и лицо. молодой рыцарь нежно сжимал ладонь прекрасной спутницы, а его голубые глаза были устремлены вперед, на чудесный водопад, раскинувшийся неподалеку. чистейшая водная гладь, отражала голубое небо и лениво летящие по нему редкие, белые облака. мерное гудение насекомых, шуршание листвы, легкий ветерок и близость друг к другу - всё это переполняло сердца наших влюблённых неизмеримым счастьем.
    - а помнишь …? – задумчиво начал тим, повернувшись к любимой.
    -помню – прошептала мариэль и, притянув его к себе, нежно поцеловала в уголок губ.
    тиман ответил на ее поцелуй, улыбнулся и заглянул в ее большие, темные глаза. он долго смотрел в них, не говоря ни слова, потом крепко прижал мариэль к себе и тихо сказал:
    - я так люблю тебя….
    созерцание окружающего великолепия поглотило их без остатка. их разумы отправились далеко в прошлое, в тот день, когда случай навсегда связал их судьбы в одно целое.


    тропою судьбы​

    [​IMG]

    крепкий, светловолосый юноша, закованный в тяжелые доспехи, не спеша брел по раскаленному, сухому песку пустоши. он преследовал коварного орка морака, который разыскивался за разбойные нападения в угодьях флорана.
    нещадно палило солнце. каждый шаг кованого сапога, разносился гулким эхом, разбиваясь о темные, острые скалы. древние, высушенные жарой, деревья скрипели и стонали от редкого дуновения ветерка. повсюду копошились группы муравьёв, которые под действием чёрной магии, мутировали и выросли до гигантских размеров. они не решались напасть, но тиман, крепко сжимая в руках меч и щит, знал, что насекомые лишь выжидают подходящего для атаки момента. паладин чувствовал на себе, десятки голодных, пустых, злобных, глаз. где то, неподалеку, ковылял, сотрясая землю, гранитный голем. ожившие мертвецы, высушенные солнцем до костей, бессмысленно бродили у подножия мрачных гор.
    еще утром, перед походом, тимана благословил эльф - оракул валвес. он наложил на рыцаря несколько защитных заклинаний и пожелал ему доброй дороги. выйдя из города глудио и оставив позади руины отчаяния, тиман, уже к полудню, стоял у входа в бескрайнюю пустыню, таившую в себе множество смертельных опасностей. заклинания валвеса, к тому времени, уже потеряли свою силу, но отважный человек, не раздумывая, двинулся вперед. ,и вот он посреди великой пустоши. неподалеку, чернели острые башни муравьиного гнезда, которые, будто, протыкали насквозь голубое небо. смерть, боль и отчаяние наполняли это место.
    - не похоже, что здесь, когда то была, зеленая равнина - усмехнулся рыцарь и присел на колено, внимательно изучая следы на песке. он поднял голубые глаза и, прищурившись, разглядел на горизонте темную фигуру. сомнений не было. это морак. сегодня, он сразится с ним и положит конец кровавым бесчинствам, которые, орк обрушивал на мирных жителей окрестных земель. тиман знал, что морак хитер и, почти наверняка, заведет его в западню, напав исподтишка, но светлое сердце паладина подсказывало, что это его путь. тот путь, который он должен пройти. тот путь, который может изменить всю его жизнь. и он шел, вперед, по песчаным дюнам, полных печальными доказательствами могущества и величия богов. усталость была неведома юному рыцарю, но место обители смерти, пагубно сказывалось на духовном равновесии его чистого сердца.
    из-за гор, на юге, тиман уловил еле различимый шум моря и вдруг, подумал, что отдал бы полжизни, за то чтобы прямо сейчас оказаться на мягкой лесной траве, вдохнуть запахи свежей листвы, услышать журчание прохладного ручейка.
    неожиданно, его мысли прервались, а взгляд устремился на восток, к небольшой пещере, из которой, доносились настораживающие звуки. эти звуки были знакомы ему и не предвещали ничего хорошего. спустя мгновение, из пещеры, выбежала молодая девушка, за которой гналось целое полчище голодных, гигантских муравьев. они щелкали своими жвалами, издавая пронзительное дребезжание, и уже настигали свою жертву. по одеянию девушки, тиман быстро понял, что перед ним молодая волшебница, возможно клерик. ее белая, льняная роба была изорвана в нескольких местах стараниями острых, муравьиных лап. отчаяние, панический страх и беспомощность, написанные на лице девушки навсегда, отложились в памяти рыцаря.
    - сюда – крикнул тиман и изо всех сил бросился к ней. время, как будто, замедлилось, но мысли рыцаря неслись, быстрее самой быстрой стрелы. он знал, что она может в любой момент погибнуть, как и понимал, что сейчас спасти ее может лишь одно. “ты паладин – воин света и должен использовать дар самопожертвования, только в самых крайних случаях, ибо из-за него ты можешь сойти на тропу смерти”- вспомнились наставления мастеров.
    - если это мой путь, я пройду его с честью. пусть меч и щит мой станут карой, тем, кто посягнул на жизнь этой девушки. и если мне суждено погибнуть, я погибну, защищая ее.
    пробегая мимо волшебницы, навстречу многочисленным противникам, тиман, сосредоточившись, произнес заклинание самопожертвования (sacrofice). столб яркого, белого света волной снизошел на тело молодой девушки, восстанавливая ее жизненные силы, и забирая силы паладина. изумленная волшебница, не успела и оглянуться, как рыцарь, издав воинственный клич, стремительно, ворвался в кишащую массу гигантских насекомых. щитом он оглушал противников, пробиваясь в самую гущу битвы. меч паладина опускался и поднимался, словно разящее жало невидимого скорпиона. муравьи бесконечным потоком наступали, пытаясь сбить рыцаря с ног и прокусить доспехи своими острыми, ядовитыми жвалами. их голодное стрекотание, разносилось по пустоши, словно раскаты неистового грома. отбиваясь, тиман, вдруг, почувствовал, как его обволакивают радужные сияния. он стал сильнее, быстрее, и проворнее.
    “значит все таки клерик…. может, всё не так уж и плохо ” – усмехнулся про себя тиман, и оглянувшись увидел, что девушка стоит, высоко подняв над головой деревянный посох и громко читает усиливающие заклинания. он кивнул ей, затем улыбнулся, и она, уловив в его голубых глазах какой то дикий, самоотверженный огонек, ошеломленно улыбнулась ему в ответ.
    внезапно, несколько муравьев, отделившиеся от общей массы, засеменили в сторону волшебницы но, рыцарь, догнал их и сокрушил быстрыми, точными ударами меча.
    - спрячься – выкрикнул тиман, сквозь стрекотание, обезумевших насекомых.
    девушка укрылась за большим валуном и, широко распахнув испуганные глаза, наблюдала за ходом сражения. молодой рыцарь бился, как разъяренный лев. с поразительным бесстрашием и отвагой он атаковал врагов, неумолимо сокращая их численность. вспыхивание зарядов души, озаряющих его меч, сопровождалось предсмертным шипением поверженных насекомых. девушка увидела, как самый крупный черный муравей, изловчившись, прыгнул и сбил паладина с ног. на мгновение, она потеряла своего спасителя из виду под массой муравьиных тел. девушка уже было отчаялась увидеть его живым, как, вдруг, гора насекомых рассыпалась под могучими ударами увесистого, рыцарского щита. шокированные муравьи оказались отброшенными назад, а сам паладин, встав на ноги, поднял меч высоко над головой. он, издал очередной, громогласный клич и принялся разить оставшихся врагов с удвоенной силой.
    спустя минуты, тянувшиеся для наших героев, наверное, целой вечностью, битва была окончена. часть муравьев, услышав зов своей королевы, оставили все попытки полакомиться и отступили обратно в пещеру, которая в тени холма, зияла, словно пасть невиданного чудовища. у тех же, кто, до последнего, пытался отведать рыцарского мяса, шансов не осталось. последний, сраженный точным ударом, муравей упал, на сухой песок, испустив отвратительный рокочущий звук. тиман оттолкнул его ногой и сбросил с меча остатки муравьиного мяса.
    паладин, в сверкающих на солнце доспехах, гордо стоял, окруженный телами поверженных врагов. его грудь вздымалась и опускалась, словно парус корабля, а взгляд выражал предельную сосредоточенность. убедившись, что муравьи не вернуться он повернулся спиной к пещере и посмотрел на девушку, которая пряталась за камнем. ее лицо было преисполнено благоговейным восторгом и сияло искренней благодарностью. паладин устало улыбнулся, и тяжело дыша, направился в ее сторону. неожиданно, глаза девушки вновь наполнились ужасом, и она застыла в оцепенении. земля вздрогнула. тиман услышал позади себя тяжелую поступь и почувствовал зловонное дыхание орка. он быстро оглянулся, но, в следующий же миг, увесистый, двуручный топор морака с силой ударил в грудь рыцаря. паладин рухнул на землю, успев подумать, о том, как верно противник выбрал момент для нападения. выходит, враг всё это время прятался на скале, выжидая удобного случая и, теперь, спрыгнув, исполнил задуманное.
    - сдохни, человеческое отродье,- прорычал орк. – неужели ты думал, что способен одолеть меня, червяк?
    последнее, что запомнил рыцарь, это злобная ухмылка морака, склонившегося над ним. тьма окутала сознание тимана и он, не в силах сопротивляться, провалился в ее мрачную пустоту.
    единственная мысль не покидала его. все ли будет в порядке с той девушкой? останется ли она жива? успеет ли скрыться?



    на закате​


    [​IMG]

    лучи, заходящего солнца, окрасили небо в бледно-зеленые тона. зажглись первые звезды, несущие сквозь облака, свой таинственный свет.
    молодая волшебница сидела на пустынном берегу южного моря, бережно держа на коленях голову неподвижно лежащего рыцаря. она заботливо убрала с его лица светлые волосы и положила на лоб обрывок ткани, смоченный в прохладной, морской воде. девушка не могла не обратить внимание на то, как молод и красив был человек. черты его безмятежного лица, явно указывали на благородное происхождение.
    - очнись, прошу тебя. вернись к свету, – шептала опечаленная девушка. она вновь сосредоточилась, и, сконцентрировав мысли, прочитала целебное заклинание. по ее пальцам медленно заструилась жизненная энергия. яркий свет охватил неподвижное тело рыцаря. внезапно, его закрытые веки дрогнули, а через мгновение он глубоко вдохнул свежий, морской воздух и открыл глаза.
    - добрый вечер, госпожа, – он улыбнулся.
    - слава эйнхазад! ты жив! - она крепко прижала его к себе, позабыв о его ранениях, и только, когда услышала сдавленный стон, отпустила, сияя от счастья. - твоя отчаянная храбрость чуть не стоила тебе жизни, рыцарь, хотя бесспорно – ты поступил очень благородно.
    - я счел за честь защитить тебя, и я верю, что любой паладин, на моем месте, не раздумывая, поступил бы так же – сказал тиман, пытаясь понять почему он не чувствует на себе доспехов. – а где мой доспех?
    лицо девушки вспыхнуло румянцем и она, потупив глаза, указала вперед. доспехи, меч и щит были аккуратно сложены на песке у ног рыцаря.
    - я должна была осмотреть твои раны, чтобы завершить исцеление, поэтому мне пришлось раздеть тебя, – смущенно проговорила волшебница. она взглянула в глубокие, голубые глаза паладина – как твое имя, мой храбрый спаситель?
    - мое имя тиман и я благодарен тебе за все, что ты для меня сделала, - тиман, не отрываясь, смотрел на девушку.
    - это я, безмерно, благодарна тебе, за свое невероятное спасение. я - мариэль, клерик, тайного ордена святой селины, – гордо произнесла волшебница. - недавно, я закончила обучение и теперь, следуя наставлениям верховного жреца холлинта, должна пройти испытание доверия, чтобы стать проповедником и нести в мир добро.
    - поэтому ты и забралась в логово королевы муравьев? – тиман внимательно изучал, задумчивую серьезность, отраженную на прекрасном лице мариэль.
    - да. моим заданием было, собрать медовую росу с муравья, но королева, учуяв постороннего, направила на меня все свое полчище. страшно представить, что бы было, если бы боги не послали мне тебя, – она грустно посмотрела куда-то вдаль. - зато, теперь, благодаря твоей храбрости, я добыла росу из останков сотни убитых тобой муравьев и смогу, наконец, завершить свой путь, - она ослепительно улыбнулась.
    - хорошая была битва. – тиман мечтательно закрыл глаза.
    - да уж. думаю, королева муравьев тебе не скажет спасибо, за истребление половины ее поданных. – они посмотрели друг на друга, а через мгновение громко рассмеялись.
    на какое-то время, они замолчали, вслушиваясь в мерный шум теплых волн и вдыхая запахи, свежего, морского бриза. взошла полная луна, озарив все вокруг, приятным серебристым светом. мириады звезд, рассыпанных по небу, собирались в замысловатые узоры.
    - а как тебе удалось дотащить меня сюда ? - нарушил тишину тиман, в изумлении взглянув на мариэль.
    - лишь благодаря ему – сказала она, улыбнувшись, и указала за спину паладина. в десяти шагах от них, молодой, белоснежный фенрир недоверчиво ощупывал воду большой, когтистой лапой. - это филан, подарок моей старшей сестры лерины. он всегда со мной, и не раз выручал меня на охоте, - услышав свое имя волк, посмотрел в их сторону и дружелюбно завилял пушистым хвостом.
    - тот орк…
    - морак – лицо тимана потемнело, а глаза наполнились холодом.
    - он не заметил меня, а когда ушел вглубь пустоши, я призвала филана и, взвалив тебя на его спину, доставила сюда. – мариэль заглянула в голубые глаза паладина, -тебе не справиться с ним в одиночку, и ты это знаешь.
    - это мой долг.
    - не сомневаюсь - она печально улыбнулась. - поэтому, мы сделаем это вместе.
    тиман, не скрывая удивления, посмотрел на волшебницу.
    - ты спас мне жизнь, и я сделаю все, чтобы не допустить твоей гибели. тропа судьбы, написанная богами, свела нас вместе и, теперь, это наш путь. к тому же, став проповедником, я смогу дать тебе, силу, которой ты даже не сможешь себе представить.
    тиман широко улыбнулся, и кивнул, пытаясь привстать на локтях. мариэль видела, что рыцарь испытывает страшную боль, но при этом мужественно молчит.
    - тебе лучше не двигаться какое-то время, – заботливо проговорила волшебница. она достала из-за пазухи небольшую бутылочку с ярко красной жидкостью и протянула тиману. - выпей, это зелье ускорит исцеление.
    поблагодарив, тиман присел на песок рядом с волшебницей, и, сморщившись от ноющей боли в груди, залпом выпил содержимое бутыля.
    - к утру, раны затянуться. я не лекарь, но кое что все же умею, – тихо проговорила мариэль.
    - ты сделала больше чем, могла. – тиман нежно взял ее за руку. он вдруг понял, что не может оторвать взгляда от ее больших темных глаз. яркое, светлое чувство, неведомое доселе, поселилось, в сердце паладина. он что-то прочел в глазах девушки, которая, не отрываясь, смотрела на него, и вдруг понял, что не одинок в своих чувствах. он наслаждался каждым изгибом ее совершенного тела. мечтал прогрузиться в ее глаза, утонуть в них.
    рыцарь и волшебница глядели друг на друга и время для них остановилось. любовь, как невидимая нить связывала их горячие сердца, и ничто уже не имело значения, кроме их пылающих чувств.
    - ты так красива – произнес тиман, и мариэль, лицо которой, в тот же миг, вспыхнуло румянцем, улыбнулась и смущенно отвела глаза. тиман изо всех сил пытался перебороть в себе желание поцеловать ее, но мариэль все сделала за него. обняв его за шею, она притянула его к себе и, закрыв глаза, нежно приложила свои губы к его губам. они словно слились в этом долгом, страстном поцелуе. их сердца забились чаще, в едином ритме, а нахлынувшие волной ощущения, унесли их разумы высоко в небеса. каждым волнительным прикосновением друг к другу, они открывали новые, далекие миры. теплая ночь поглотила влюбленных, скрывая их безмерное счастье вуалью звездной темноты.



    [​IMG]


    ***​


    рано утром, тиман, к которому вернулись все силы, наловил рыбы и, хорошенько позавтракав, влюбленные, держась за руки, отправились в город. всю дорогу они не переставали говорить, узнавая друг о друге все больше. мариэль с упоением слушала истории тимана, смеясь, над тем, как забавно он размахивал в воздухе мечом, рассказывая об очередном сражении. рыцарь, в свою очередь, внимательно слушал пророчества девушки, о том, что мир вскоре сильно измениться. что наступят времена, когда боги вернуться, и вновь будут править судьбами всего живого. тиман и мариэль говорили и говорили, не замечая, как быстро летит время.
    к полудню, они миновали равнины диона. вскоре, оставили позади каньон танор и, до того как солнце коснулось линии горизонта, наши герои достигли крупного, торгового города гирана. в храме эйнхазад, возвышающемся в центре города, мариэль встретилась с верховным жрецом максимилианом. он, узнав, о том, что девушка успешно завершила свое испытание, искренне похвалил ее. под громкое пение церковного хора, мариэль была провозглашена проповедником. тиман, улыбаясь, смотрел на счастливую девушку, озаренную лучами волшебного свечения, и торжественно преклонил пред ней колено.
    спустя несколько дней, они выследили коварного морака , который скрывался в дремучем лесу неупокоенных, и вместе победили орка, навсегда изгнав его в пещеры северных гор. паладин выполнил свой долг. тем же вечером, тиман предложил своей возлюбленной посетить одно место, которое, по его словам, было невероятным творением богов. из деревни эльфов они, не отрывая друг от друга счастливых глаз, прошли немного на юг, и когда тиман, улыбаясь, указал вперед, мариэль, замерла от изумления. это место было наполнено удивительной, первозданной красотой. на мягкой, покрытой молодой травой земле, росли высокие, яркие цветы. перед ними раскинулся небольшой водоем, а прямо за ним тихо шумел серебристый водопад. в чистой, прохладной воде плескались неведомые рыбки, а вечернее солнце играло зайчиками на их золотистой чешуе. тиман объяснил любимой, что он часто приходил сюда, чтобы проникнуться энергией этого места, освободив разум от тяжелых мыслей. мариэль, нежно поцеловав своего рыцаря, сказала, что это - самое чудесное место на свете и хотела бы, что бы оно стало храмом их любви. они сидели всю ночь до утра, разговаривая и наслаждаясь обществом друг друга. тиман спел песнь паладина, которая своей искренностью и глубиной, навсегда запала в душу мариэль. утром, рыцарь и его прекрасная спутница отправились вперед, навстречу восходящему солнцу. с тех пор, начался их долгий, путь в огромном, полном приключений мире.



    много лун спустя.​


    [​IMG]

    [​IMG]


    много лун прошло с тех пор, как тиман и мариэль встретили друг друга на бескрайних просторах элморэдена. с тех пор, наши герои были неразлучны, а их безграничная любовь росла с каждым днем. со временем, молодой тиман стал могучим рыцарем ордена феникса и почетным дворянином. он обзавелся самыми крепкими доспехами и оружием. его меч нещадно разил врагов, а щит исправно защищал друзей. слух о его отважных подвигах быстро облетел весь мир. целеустремленная мариэль, вскоре, стала великим апостолом, неся в мир свет и проповедуя добро. она овладела мощнейшими заклинаниями, способными даровать ее друзьям невероятную силу и невиданные возможности. тиман и мариэль присягнули на верность влиятельному клану и продолжили вершить свои дела в кругу единомышленников. под предводительством мудрого гнома, они участвовали в кровопролитных оборонах и осадах неприступных замков. совершали эпические походы на, проклятого богами, императора баюма, заточенного в башне дерзости. охотились за сокровищами ужасного демона по имени скарлет ван халиша, обитающего в недрах гробницы императоров. бились со злобной, ледяной королевой фреей и ее могучими приспешниками. через многое прошли тиман и мариэль, не разлучаясь ни на миг.
    мир менялся, и тьма над ним сгущалась. у городов появились загадочные, алтари. кровавый дождь временами окроплял истощенную землю. таинственный туман, несущий смертельную чуму, внезапно накрывал континент и также внезапно исчезал. адепты, бродящие тут и там, неустанно бормотали о том, что грядет тьма. страх, смятение и горе наполняли сердца людей. но, не смотря, на закат мира и скорое мрачное будущее, тиман и мариэль шли вперед путем истинной любви и гармонии.



    эпилог​

    у водопада​


    [​IMG]


    громкий всплеск воды, вернул тимана и мариэль из страны далеких воспоминаний.
    голубое вечернее небо, сменило окрас на пугающий, кроваво-красный. звезды, будто, спрятались в дымке алых туч от жуткого света, всплывшей демонической луны. птицы и насекомые стихли, и казалось, что даже шум водопада стал печальнее.
    - духовное равновесие, исходящее от близости древа жизни слабеет. - девушка посмотрела на возлюбленного. - древо увядает, и я чувствую это. темная сила шиллен проникает сюда, отравляя все вокруг. уже скоро, богиня разрушения вернется в этот мир и начнутся плохие времена. – грустно проговорила мариэль. одинокая слеза скатилась по ее белой щеке.
    - не бойся, любимая. я всегда буду рядом и буду защищать тебя, чего бы мне это не стоило,– успокаивающе произнес тиман и легонько потрепал девушку за подбородок. – вспомни, ты не раз говорила, что в книге откровений написано: ” когда тьма накроет мир, люди получат силу древних гигантов, чтобы противостоять могуществу зла.” – он с такой серьезностью процитировал книгу, что мариэль невольно рассмеялась.
    - милый мой… в словах твоих истина. – она положила голову на могучее плечо своего рыцаря. - спой мне, как в тот первый раз, когда ты привел меня сюда.
    тиман, обнял мариэль за талию, закрыл глаза и тихо запел:


    душа паладина любовью полна
    любовью к теплу, справедливости, свету
    за доблесть и правду пойду до конца
    погибнуть за жизнь - ничего лучше нету

    могучий доспех защитит от стрелы
    спасёт от когтей, топора и кинжала
    но сердце открыто, как путь для мечты
    за истину бьётся, которой так мало

    и я, как безумец, со страстью нырну
    в огромную массу чудовищ, врагов
    и тьму чистым светом меча озарю
    во имя любви я погибнуть готов….​


    обнимаясь, они вдыхали последние запахи уходящего дня. тиман смотрел вперед, будто собираясь с мыслями. внезапно он поднялся, присел перед девушкой на одно колено и, заглянув в ее удивленные черные глаза, протянул перед собой изящную, серебристую коробочку.
    - среди мрака, сгущающегося над этим миром, есть лучик белого света. это ты, моя прекрасная мариэль. мое сердце и душа принадлежат, только тебе. я, тиман, рыцарь ордена феникса искренне люблю тебя. я преклоняюсь пред твоей красотой и прошу твоей руки.
    он открыл коробочку. в ней лежало кольцо королевы муравьев, той самой, которая, когда-то давно, невольно стала причиной их первой встречи.
    мариэль бросилась ему на шею, покрывая его лицо, глаза и губы горячими поцелуями. – я согласна, конечно согласна, мой любимый,- шептала она, сквозь слезы счастья. тиман крепко обнял ее, и, зарывшись руками в ее густые темные волосы, нежно поцеловал.
    на закате дня, два любящих человека брели, в обнимку, по дороге, навстречу своему счастью.

    что же было дальше, спросите вы? а это, друзья мои, совсем другая история…

    © timan and marielle [athebaldt] =)





    p.s. выражаю огромную благодарность своей прекрасной жене марине (она же marielle:) ) за ее неоценимый вклад, при написании этого рассказика.
    в жизни, наше знакомство произошло несколько скушнее, без отважных схваток и героических прикючений. мы познакомились 5 лет назад, работая в одной фирме. я - музыкант (возможно, вы даже слышали мои ремиксы на музыку из lineage2) она талантливый художник. влюбились мы, естественно, с первого взгляда и спустя 2 года активных (во всех смыслах этого слова) отношений, мы поженились. играть в л2 начали вместе, почти 4 года назад, и с тех пор, парой бороздим этот волшебный мир. забыл представиться. меня зовут тимофей (лучше тима или тиман). я с перого дня знакомства с lineage2 играю за паладина и никогда не бросал свой класс, в отличии от марины :p (она решила сесть на пп только на руоффе). играем на атебальдте, с первого дня открытия, и очень хотим сыграть свадьбу в любимой игре.
    вот наверное и все, что я хотел вам поведать. надеюсь вам понравилась наша история.
    спасибо за внимание.

    p.s.s а вот так мы выглядим в реальной жизни.:)


    [​IMG]

    мои ремиксы на музыку lineage 2 - http://www.realmusic.ru/22timan22
    я вконтакте - http://vkontakte.ru/t_i_m_a_n
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2011
  9. Sigga

    Sigga User

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    бинго

    легенда о любви
    (по мотивам lineageii)


    глава1. познание.

    в одной далекой эльфийской деревне, затерявшейся в саду шиллен, появилась маленькая темная эльфийка сигела. ее растила бабушка, которую все называли мудрейшая шиллен, потому что она владела сильной магией, но никогда не применяла ее во зло. девочка сразу поняла, что является особенной, потому что имела большие голубые глаза и тонкую светлую кожу. родителей она не знала, но бабушка иногда рассказывала ей удивительную легенду о любви темной эльфийки тигрицы и человека-лучника сигитариуса, который проезжал через их деревню. в конце рассказа она обязательно приговорила:
    - моя сига, никогда не люби человека.
    так, маленькая сигела впервые услышала, что существует любовь, но особенно не задумывалась над этим. она училась на лекаря сначала в провинциальном городке глудине, а потом поехала в губернский город гиран. достигнув в учебе 40 уровня , эльфийка получила диплом лекаря и решила:
    - я теперь большая, все знаю.
    ночью она, собрав рюкзак с самым необходимым для лечения, и ушла из дома. ушла в большой мир помогать людям. а, может, искать что-то неизведанное, забытое всеми чувство- любовь.

    [​IMG]

    глава 2. начало

    молодая лекарша начала свою врачебную практику в заброшенной башне крума, которая стояла посреди зловонного болота. про темные коридоры башни ходили легенды. поэтому девушка набрала лампочек и, рискую жизнью, осветила все этажи. теперь свет помогал бойцам выгонять монстров из всех закоулков башни.
    слухи о новой лекарше разошлись по землям адена. к ней стали обращаться с жалобами. так, гильдия гномов пожаловалась на грязь и нечистоты в подземных комнатах катакомб и некрополей, где они добывали полезные ресурсы. засучив рукава, девушка провела дезинфекцию комнат. теперь паразиты не будут мешать работающим гномам.
    отдыхая после напряженной работы, сигела вдруг почувствовала, что она ждет чего-то неясного. какое-то чувство чистой волной стало заполнять ее сердце.
    -где ты любимый? - позвала она.
    но ничего не произошло, только прозвучал отчаянный голос, просивший помощи на далеком острове аллигаторов. там у местных крокодилов началась чесотка, и они стали тревожить отдыхающих, загоравших на пляже.
    -опять кому-то нужна помощь – сразу отреагировала девушка и побежала к ближайшему телепорту.
    на острове эльфийка увидела рогачей миньонов, которые терлись о пальмы, расчесываясь до крови.
    -надо сделать прививку - вспоминала лекции эльфийка и принялась за работу.
    она опутывала корнями дриады монстров и делала уколы.. обездвиженные монстры беспомощно открывали свои зубастые пасти, но дотянуться до девушки не могли.
    [​IMG]

    в пылу работы эльфийка не заметила, что у нее появился помощник. это был молодой военный с подходящим для него именем -капрал. он стал брать у нее шприцы с лекарством и делать уколы, точно попадая в цель. когда был вылечен последний рогач, сигела стала рассматривать своего помощника. это был человек-гладиатор с большими голубыми глазами и тонкой светлой кожей. они посмотрели друг другу в глаза, и искра большого чувства начала разгораться в их сердцах.
    вдруг зловещая тень окружила капрала, и он превратился в хищного зверя пантеру. пантера села у ног девушки и начала свой рассказ:
    - меня заколдовала злая колдунья из академии хардина за то, что я познал любовь. она сказала, что эту шкуру я буду носить, пока не найдется девушка, которая сама на себя наденет шкуру пантеры.
    услышав про любовь, эльфийка сразу решила: «я обязательно его расколдую».
    для начала она решила сходить в академию и поговорить с колдуньей. это сделать было не сложно , потому что колдунья постоянно дежурила в приемной академии.
    - неужели любовь такая страшная, что надо наказывать за нее? – сразу закричала сигела, как только вошла. но колдунья отвернулась от девушки, даже не посмотрев в ее сторону. возмутившись отказом, сигела направила в злодейку магический удар. магия рассыпалась искрами, не тронув колдунью.
    -напрасно тратишь силы - услышала она голос главного академика. к девушке подошел старик с большой покладистой бородой и продолжил:
    -ты еще слишком молода, чтобы познать любовь. подрасти и приходи сюда снова.
    сигела от досады расплакалась, а к ее ногам ласково прижалась пантера…

    глава 3. ожидание.

    шли годы. ждать неизведанное чувство становилось тяжелее. за окном пролетали то зима, то лето. девушка постоянно вспоминала тот миг, когда она впервые заглянула в глаза капралу. и этот миг был таким волшебным, но таким коротким… расставание с любимым становилось невыносимым. сердце девушки рвалось от тоски по любимому.
    -неужели, нет другого пути, чтобы расколдовать любимого - размышляла сигела и решила пойти к старому колдуну. она слышала, что в далеком северном городе штудгарде работает колдун в старой лаборатории. он обладает большой мистической силой, что даже вливает жизнь в ржавые чайники.
    колдун встретил девушку очень радушно. он как раз ремонтировал старый запорожец, и ему очень не хватало магии. эльфийка инстинктивно влила ему свою силу. из запорожца рванул столб дыма, а когда он развеялся, то это уже была новая машина. колдун от радости забегал вокруг машины, вытирая руки от масла, потом обратился к эльфийке.
    - я знаю твою беду и помогу тебе.
    старик хитро улыбнулся и скрипучим голосом добавил:
    -только надо сыграть со мной в игру бинго.
    - я согласна – сразу ответила эльфийка.
    тогда колдун подлил масло в машину. оттуда вырвалось большое темное облако дыма, которое тяжело опустилось на пол. из облака появились четыре одинаковые пантеры.
    -делай выбор - зловеще прозвучал голос колдуна.
    эльфийка стояла в растерянности перед зверями. пантеры подняли лапы с острыми когтями и приготовились ударить девушку. и тут она увидела слезу в глазах одной из пантер. сигела присмотрелась и узнала большие голубые глаза любимого.
    -это он - крикнула она и протянула руку к зверю. пантера ласково лизнула руку девушке, и светлое облако превращения окутало зверя…

    [​IMG]

    перед эльфийкой появился ее любимый капрал. девушка кинулась ему в объятия и прижалась к плечу. на погоне она увидела большую звезду.
    -ты стал командиром. поздравляю!- сказала она и посмотрела в лицо любимому. ужас перекосил улыбку на ее лице, потому что все лицо капрала покрывали глубокие морщины. эльфийка заглянула в глаза, но они были тусклыми и серыми.
    -о, боже! ты стал стариком не по годам!- прошептала она и поняла, что они опять не могут быть вместе.
    - это бинго, милочка - засмеялся колдун в ответ.

    глава4. кровь дракона.

    опять задача для девушки, особенно когда любимый рядом. эльфийка пошла по дороге, понуро опустив голову.
    - выше голову – окликнула ее молодая проповедница тесс, мимо дома которой проходила эльфийка.. тесc встретила девушку на пороге своего дома, посадила рядом и внимательно выслушала любовную историю.
    - я знаю выходки старого колдуна - сказала она - он свои прожитые годы перекидывает на молодых.
    услышав такие слова, сигела разрыдалась, размазывая слезы по щекам:
    -я обещала расколдовать, а почти убила любимого. он стал совсем стариком.
    тесс улыбнулась загадочной улыбкой и добавила:
    - не плачь, милая девочка, я знаю, что надо сделать, чтобы отдать года назад.
    эльфийка встрепенулась, прислушиваясь к словам тесс.
    - для этого надо убить дракона, который живет в подземелье южного города хейна. собери кровь дракона и умой своего любимого.

    [​IMG]

    девушка сразу начала собираться в дорогу. тесс проводила ее до дороги:
    - вот тебе кувшин для крови и мои заговоры в помощь.
    -спасибо тебе - поблагодарила эльфийка и пошла по южной дороге.
    в пути она расспрашивала у путников про любовь, но никто не знал про это чувство. а вот дракона знали все и охотно присоединялись к ней в отряд, готовые один на один сразиться с монстром. в конце пути эльфийка собрала уже целый отряд, с которым можно смело идти на дракона.
    дракона пришлось убивать не один раз, потому что только несколько капель крови падало в кувшин после его смерти. дракон имел магическую защиту и возрождался вновь. поэтому воины снова начинали бить дракона. наконец, кувшин наполнился. сигела поблагодарила своих воинов. воины были довольны своей победой и тоже благодарили эльфийку, а потом разошлись по домам.

    [​IMG]

    глава5. любовь.

    возвратившись домой, сигела увидела возле капрала молодую эльфийку темныйангел, которая была очень похожа на нее. имела волосы такого же цвета, прическу и была одета как она. ее милый увлеченно бил монстров, приглашая всех в свой отряд.
    -любвеобильный, мой герой- подумала эльфийка, но упрекать его не стала - я слишком много выстрадала, чтобы отдать свою любовь.
    она присоединилась к отряду и стала лечить, внимательно изучая соперницу. новая эльфийка оказалась молодым магом. она училась убивать монстров, и ей очень нужна была ментальная энергия.
    -только лекарь из темных эльфов имеет этот дар - просила помощи маг. поэтому капрал и пригласил ее в свой отряд, чтобы поддержать в трудную минуту своим мечом. бой с монстрами прошел очень слажено и быстро. очистив поле от монстров, все сели отдохнуть и подружились. тогда сигела поняла, что она выросла из девочки и стала мудрой как ее бабушка шиллен.
    сигела вынула свой кувшин и омыла кровью дракона лицо гладиатору. капли крови превращались в пепел и улетали вместе с годами. морщины разглаживались, и молодость брала свое. молодой капрал взял руку эльфийки и сказал:
    –ты - моя богиня.
    эльфийка почувствовала, как по руке пробежала теплая волна.
    « не это ли любовь?»- застыл вопрос на губах девушка.
    «это» - кивнул в немой вопрос капрал и поцеловал руку. потом обнял эльфийку и, мир перевернулся…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  10. Aryec89

    Aryec89 User

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    на раскаленную солнцем землю падали легкие капли летнего дождя. это был приятный и долгожданный дождь, изнуреные сильной жарой жители радовались ему, словно дети. из своего ветхого дома вышел огромный, но симпатичный орк. он только что проснулся и был немного голоден, поэтому решил отправиться на охоту. его упорные попытки найти баф не давали никакого результата и он начал нервничать, в животе стало урчать, срочно нужно было что-нибудь проглотить. орк стоял и думал о предстоящей охоте, он, безусловно, очень сильный, но идти в лес без бафа не хотелось. пока тир стоял, погруженный в свои мысли, его тело уже ощущало эффекты: совершенной критической атаки, ярости вампира, могущества и многие другие...наконец он обратил внимание на то, как его плоть наполняется силой и выносливостью. подняв глаза орк увидел необыкновенную девушку. она была эльфийкой с темными волосами, выразительными глазами, хорошей фигурой, за те секунды, которые он ее видел, тир успел разглядеть всю ее красоту. пока он стоял, очарованный прекрасной эльфийкой, она ушла, так же не заметно, как появилась. орк пробежался по многолюдной улице, но найти свою эльфийку не смог. он очень расстроился, что не успел узнать ее имя. в животе снова заурчало... ладно, пойду подкреплюсь-подумал орк. зарядив свои кастеты, он отправился в путь.
    быстро добравшись до леса тир присмотрел свободную поляну, где никто не будет ему мешать. охота началась. кастеты, которыми размахивал орк, игриво переливались на солнце. его жертвы падали одна за другой, вскоре ему наскучила эта поляна и он решил найти место поинтересней. перебравшись в глубь леса он продолжил охоту. мобы оказались гораздо сильнее предыдущих, но это совсем не пугало безстрашного тира. убив одного, он принялся за следующего, но неожиданно, на помощь опасному противнику отправилось 5 помощников. такого орк не ожидал, но решил попробовать убить их всех. силы были не равными, бедный орк корчился от боли, но не собирался отступать, убив 3-х врагов он взялся за оставшихся, все напрасно, ему не победить их. он уже знал, что погибнет в этой битве и почему-то вспомнил о девушке, которую видел сегодня в городе. её черты пронеслись у него перед глазами. он не боялся умереть, но вот никогда больше не увидеть ее-это было страшно. тир снова погрузился в свои мысли, переставая замечать боль, но продолжая размахивать кастетами. когда он опомнился, противники уже бежали от него, в сторону какой-то эльфийки. это ведь она, та самая девушка, чьи черты он только что вспоминал. эльфийка отвлекла безжалостных монстров на себя. она же с ними не справится - с ужасом подумал орк...-неет!!! не надо!!! ты не..-он не успел договорить, как вдруг девушка исчезла. тир понял, что ему тоже нужно скорее улететь, использовав благословенный свиток телепорта, он оказался в центре города.
    -ну, вот..опять я ее упустил..-подумал орк. а ведь она спасла мне жизнь, как же мне хочется снова взглянуть в эти прекрасные глаза..найду ее, чего бы мне это ни стоило!
    есть тиру уже не хотелось, да и добыча вся осталась в лесу. он решил сходить в ближайший бар-выпить там кружечку зелья исцеления, раны все сильнее давали о себе знать. войдя в бар орк осмотрелся и пошел заказывать волшебный напиток. кто-то осторожно коснулся его спины. тир оглянулся и замер. это была она, снова. он не верил своим глазам, но не мог оторвать их от нее, как же она прекрасна..
    -я пришла, чтоб убедиться, что ты в порядке, я раньше видела, что ты бываешь в этом баре.-произнесла она, с нежной улыбкой на лице.
    -ты сегодня спасла мне жизнь, спасибо. я боялся не увидеть тебя вновь.
    -но я здесь, теперь бояться нечего.-она снова улыбнулась.-я рада, что ты цел.
    тир предложил эльфийке пойти прогуляться, он чувствовал себя как-то странно, это чувство было ему раньше не знакомо, он много говорил, иногда не в попад, иногда нелепо, он немного смущался, особенно, после того, как девушка сказала, что он симпатичный и поцеловала его в щеку, а она слушала его и мило улыбалась. ему было так хорошо с этим не знакомым чувством, ему даже казалось, что он становится добрее, ласковее, что совсем не свойственно оркам. они стали встречаться каждый день и он радовался каждому мгновению, проведенному вместе с ней, а она отвечала ему взаимностью и называла его любимым орчиком. их чувства были, есть и будут такими искренними, такими нежными, они полюбили друг друга с первого взгляда, с первой секунды их первой встречи. они очень хотят пожениться и стать законными: мужем и женой! =)))
    ник жениха - макеавель;
    ник невесты - богиня89рус.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  11. Wolf193

    Wolf193 User

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    первая встреча

    он вышел из телепорта и, недолго думая, отправился к магическому магазину. дышалось легко, несмотря на жаркий солнечный день, и пройтись по глудину было удовольствием в перерыве между очередной заварушкой с монстрами... да и купить нужно было важные вещи- свитки телепортации( больно они часто кончатся начали).

    рядом, почти над ухом, раздался тихий девичий голос: "простите..." темный эльф вздрогнул и оглянулся в поисках говорящего: это была явно не мыслесвязь но обращались к нему- в этом он был уверен, да и больно это было неожиданно...
    рядом с ним стояла милая эльфийка и смотрела на него с мольбой в глазах...

    эльф(по имени волк) растерялся: девушка была черезвычайно красива, а учитывая что сам он тоже был не очень то профессионалом, обращение к нему могло вызвать только то, что эльфийка походу имеет еще меньше опыта чем он...

    - эм.... чем могу помочь? - волк решил что вежливость непомешает.
    - простите, не подскажите мне какая роба нужна для светлого мистика? я решила ей стать всего 3 дня назад и не знаю что к чему.

    "итить! да она еще совсем новенькая!" волк оценивающим взглядом пробежал по ее фигурке..."да еще и ладная какая... хм... светлый мистик... че там у нас со светлыми мистиками.... стоп! эт ж еще до 1 профы! так называют тех кто только учится на мага или целителя."

    -эм... а ты что сдесь делаешь вообще? - волк постарался как можно добрее улыбнутся - тебе же нужно проходить обучение в твоей деревне. до получения профессии оттуда никто обычно не вылазяет. ты вообще кем стать то хочешь?

    - оракулом евы...- девушка замялась и покраснела - мне просто дали задание а я вообще не знаю как его выполнить... убивают постоянно... только и живу наверно за счет того что боги воскрешают...

    волк посмотрел на девушку и крепко задумался... "да , его примут в деревне светлых не с восторгом, но почему бы и нет? заодно как раз нового чего-нить , тем более повод есть: лупасить одних и тех же монстров иногда порядком надоедает"

    - ну пошли, оракул, учится, помогу чем смогу - темный посмотрел на эльфийку и на этот раз уже улыбнулся откровенно- тебя кстати как звать то?
    - багирочка - эльфка еще более покраснела - не надо я сама...
    - угу, "сама" ты уже 3 дня проходишь. пошли помогу - волк мягко мягко взял эльфку под руку и повел к телепортам, на ходу объясняя основные принципы борьбы и выживания в этом мире...

    так и началась крепкая дружба между и темным и светлым эльфом, которая в ходе времени укреплялась, а позже переросла в более светлое чувство- любовь...

    bagiro4ka и wolf193
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2011
  12. Sigga

    Sigga User

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    часть 2. спустя 20лвл)
    (почти по дюма)

    в стране грез

    сигела заметила перышко камаэля, которое парило возле нее, приглашая следовать за ней. она поймала его и вставила в волосы. пространство закружилось, и эльфийка попала на день рождение своей подруги мариэмми. камаэлька отмечала свое совершеннолетие. она веселилась и танцевала. праздник был в полном разгаре. прибывали новые гости через кристалл передатчик. грани кристалла переливались разноцветными огнями, украшая праздник. вдруг сигела увидела сквозь толщу стекла отражение капрала. она стала всматриваться, но тут подбежала к ней камаэлька и повела к своим гостям, а лицо капрала растаяло в стекле как мираж.
    « любовь не умирает. от нее нельзя отдохнуть или оставить на завтра. она есть или ее нет. и если она есть, то остается на всю оставшуюся твою жизнь» - вздохнула сигела.

    http://s45.**********/i108/1006/75/064bf4887a22.jpg

    сигела пыталась веселиться. она танцевала с гостями, но всеравно украдкой поглядывала на кристалл. мариэмми заметила это. именинница собрала своих гостей и сказала:
    - спасибо за подарки. я тоже хочу сделать подарок в этот праздничный день.
    она расправила свое единственное крыло и вынула оттуда пушинку. камаэлька подула на нее. пушинка закружилась в воздухе, погружая гостей в страну грез.

    http://s48.**********/i122/1006/bd/47f160d05030.jpg

    сигела очутилась в комнате, в которой стояли монолиты черного камня, а между ними она увидела капрала. эльфийка обрадовалась и хотела подбежать к нему, но зацепила
    монолит. камень на нем треснул, и из трещины вылез монстр цветной голлем.
    капрал начал сражаться с монстром, а сигела стала лечить его как в былые времена.
    - мы снова вместе - пронеслась мысль в голове- но это лишь мои фантазии.

    http://s002.**********/i200/1006/b8/cf9319f3c973.jpg

    цветной голлем не хотел сдаваться. он выбивал камни с монолитов, которые превращались в сумеречные столбы, напоминавшие шахматных коней. когда всю комнату заполнили столбы, появился миньон белефа и сказал:
    - чтобы грезы стали явью, найди настоящий выход.
    капрал стал накидывать арканы на столбы и валить их, прорубывая мечами проход.

    http://s49.**********/i123/1006/6f/e5101e417775.jpg

    только он дошел к противоположной стене, как появились рейдовые боссы. они стояли в один ряд и кричали: « я настоящий. выбери меня »
    - кто?- как всегда немногословно спросил капрал.
    но сигела не знала ответа и не могла помочь любимому.
    - бей- вырвались слова, а на глаза накатились слезы - это твой последний бой.
    тогда капрал, подмигнув сигеле, съагрил на себя всех монстров и принял бой , как это делает любой гладиатор.

    http://s45.**********/i107/1006/84/e018e6bf6e0e.jpg

    больше сигела ничего не увидела. набежала пелена и закрыла капрала, а эльфийку выбросило из страны грез. она снова очутилась среди гостей мариэмми, но веселья уже не было. каждый думал о своих несбывшихся мечтах.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  13. Коптер

    Коптер User

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    жених- коптерщик , невеста - юкенси . наша история

    дамы и господа,рабочие и крестьяне, гномы и эльфы, прапоры и старшины!вот мое рифмоплетсво про любовь-морковь и шашки, и дырявые кармашки!
    изначально мой любимый стиль игры был - соло, но это до поры , до времени. как только подрос до 76го , появилась нужда в сапорте.в клане появилась веселая девченка(пп).во блин! то, что нужно для гнома - подумал я).
    мы познакомились , обсудили время досуга и тд .и решили , что обследовать просторы адена нам вдвоем будет веселее.по ходу совместного кача, мы узнали интересы друг друга и симпатии наши стали сильнее, - что и привело нас к встрече в реале!
    ну вот, короче, стишок)!
    играю в l2 я почти уже год.
    ни с кем не любил я делить свой доход.
    страдаю без бафа , скучаю без пары,
    достали меня конкуренты и вары.
    мне,вдруг,помогает знакомая дева, -
    пп симпотяжка, как есть - королева!
    она мне заштопала дырку в кармашке,
    а я предложил ей партеечку в шашки)!
    рука - руку моет! красивый тандем!
    конечно же стоит узнать это всем.
    узнали недавно в реале друг друга!
    и там королева она и подруга.
    мы быстро и складно себя дополняем
    и чтоб справить свадьбу - - -> надежд не теряем!)
    p/s во как загнул)))

    жених - коптерщик
    невеста - юкенси
     
  14. Рен-тян

    Рен-тян User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    7
    прошу прощения за относительно много буковок - хотелось сделать более-менее полноценный сюжет :blush2: и за возможные ошибки тоже прошу прощения))

    зелье желаний

    над башней слоновой кости встало солнце, пригладило теплыми лучами высокие белые стены, побежало золотыми дорожками по мосту через кратер. стража у выхода из башни чаще переступала с ноги на ногу, ожидая смены караула, в лесу разбойников оживленно переговаривались птицы.

    в этот ранний час почти невозможно было встретить путника на дороге, ведущей от башни в самые дебри леса, поэтому идущая по мосту воительница выглядела спокойной и умиротворенной. лежащая на плече глефа, казалось, дремала, темный металл ловил солнечные блики, словно оружие лениво подмигивало синему небу. девушка поправила большой заплечный мешок и собралась достать висящую на поясе флягу с водой, как вдруг замерла. рука в тяжелой рукавице сжала древко глефы, а взгляд метнулся в сторону кратера.

    недалеко от моста, на краю обрыва сидел человеческий маг в темно-зеленой тунике и что-то увлеченно изучал на земле. рядом с ним лежал посох, в котором копейщица узнала ветвь древа жизни, а чуть поодаль стояла подросшая кукабарра мага и тихо курлыкала, обращаясь то ли к хозяину, то ли к самой себе. и пускай незнакомец, судя по экипировке, был куда более опытным в магии, нежели воительница в искусстве владения древковым оружием, девушке стало любопытно. быть может, магу нужна помощь? он что потерял? в том, что перед ней боевой маг, копейщица почти не сомневалась, интуиция подсказывала, что это не епископ или проповедник. а интуиции своей она уже научилась доверять.

    воительница подошла ближе. незнакомец не обернулся, но спина его напряглась, а рука дернулась к посоху. потом он все же решил сделать вид, что ему нет ни до кого дела и вернулся к своему занятию, продолжая поднимать с земли небольшие камни из глубоких ямок и складывать их на тряпицу. девушка чуть помедлила, переминаясь с ноги на ногу, потом зашла с одной стороны, затем с другой, осторожно заглянула мужчине через плечо. тот резко обернулся, нахмурил тонкие брови и сердито спросил:

    - ну и?

    воительница поставила глефу на землю, показав, что не собирается нападать и легонько улыбнулась.

    - я просто хотела узнать, что вы делаете, и предложить свою помощь, если нужно.

    с минуту оба внимательно друг друга изучали. у мага оказались большие темно-синие глаза, которые, как ни странно, гармонировали с зеленоватым отливом его волос. тонкие черты лица, узкие запястья - человеческие мистики вообще выглядели хрупкими и порой даже немного неуклюжими, но впечатление это было обманчивым. в этом мог убедиться каждый, кто пытался встать на пути властителя огня или некроманта. да и целители умели за себя постоять вопреки расхожему мнению об их слабости.

    маг тоже рассматривал помешавшую ему незнакомку. одета копейщица была просто: полный латный доспех с клетчатым рисунком, без каких-либо зачарований. да оружие тоже было не лучшим - глефа, именуемая кузнецами "скорпион". таких молодых воинов, скитающихся по эльморедену в поисках лучшей жизни, было много, их можно было встретить в каждом большом городе. единственное, что пока привлекло внимание мужчины, был ярко-рыжий цвет волос девушки, отливающий золотом на солнце. длинные волосы воины чаще всего не могли себе позволить, поэтому у незнакомки они не доставали плеч. стройная гибкая фигура, которой, как ни странно, больше подходили доспехи, нежели платье. женщин-воителей в эльморедене было немного, а уж женщин с древковым оружием и вовсе единицы, поэтому маг решил благосклонно отнестись к ее неожиданному появлению. кроме того, в бою эта копейщица не представляла опасности.

    - я сам справлюсь, - ровно ответил он. - это важное дело я не могу никому доверить.

    в карих глазах девушки полыхнуло любопытство.

    - а что это за важное дело? я никогда не видела, чтобы маги собирали камни. вы некромант и ищете что-то для колдовства?

    мужчина скривил тонкие губы.

    - вот еще. я властитель огня.

    - о, - уважительно протянула девушка. - я прежде встречала только нескольких огненных магов. они мне нравятся куда больше, чем темные некроманты, - простодушно продолжила она, - поднимающие трупы и творящие разрушительную магию. а у властителей огня... ну... красивые заклинания.

    взгляд мага чуть потеплел.

    - спасибо за добрые слова...

    - ренчан, - представилась воительница и протянула руку.

    незнакомец немного помедлил с ответом, но, увидев искреннюю улыбку, пожал ладонь в тяжелой латной рукавице и проговорил:

    - реверсаль.

    оба продолжали смотреть друг на друга.

    - так что же это за камушки? - наконец склонила голову копейщица.

    - сегодня ночью, если вы видели, падали звезды, - начал объяснять маг. - на самом деле это не звезды, а камни с неба, которые горят в воздухе. кратер башни слоновой кости возник именно от такого камня, только огромного, упавшего сюда столетия назад. гильдия магов заинтересована в изучении этих небесных объектов, поэтому мне поручили взять образцы. чем я, собственно, и занимался до вашего появления, - реверсаль отряхнул перчатки и поднялся.

    - ого, - удивленно отозвалась ренчан. - не знала, что гильдия магов занимается такими вещами. я слышала, что небесные камни насылает шиллен в качестве проклятия. не зря же ее глаз все время следит за нами.

    реверсаль снисходительно хмыкнул.

    - мой наставник в гильдии считает, что кроме эльморедена существуют и другие миры - там, за небесным куполом. и падающие камни - это осколки, кусочки иных, далеких миров. эта гипотеза кажется мне куда более интересной и правдоподобной.

    - может быть, - пожала плечами девушка. - я лишь говорю то, о чем рассказывали жрецы из храма эйнхасад нашей деревни. наукам нас не обучали, спасибо, что выучили грамоте, и теперь можно самой читать книги.

    она наклонилась и взяла один из камней.

    - никогда бы не подумала, что он упал с небес, - удивленно проговорила воительница.

    - это так, - подтвердил маг и внимательно проследил, чтобы девушка вернула предмет на место. - а что вы тут делаете в столь ранний час?

    - я ищу одну колдунью-алхимичку по имени матильда, - пояснила ренчан. - точнее, я слышала, что она гном, но решила посвятить жизнь магическим исследованиям...

    реверсаль усмехнулся и принялся упаковывать камни в кожаный мешочек.

    - а, вы про алхимика матильду и ее зелье желаний? право же, не ожидал от воина такой слепой веры в чудеса и всемогущие зелья. это слухи. почти легенды. я не знаю ни одного человека, чье желание матильда исполнила бы.

    - вам-то откуда известно, что все это придумки? - надулась копейщица. - сами пили это зелье?

    - стану я тратить время на столь... бессмысленные поступки, - махнул рукой огненный маг. - нам неподвластны такие вещи - желания исполняются далеко не всегда, и только если есть силы, чтобы их исполнить.

    в ренчан явно боролись желание поднять копье и устроить реверсалю проверку сил и здравый смысл, подсказывающий, что это будет самоубийственным.

    - что же я, выходит, зря собирала эти чертовы ингредиенты? - наконец не выдержала эмоций девушка и потрясла перед носом мага большим мешком из серой ткани. - нет уж! я найду эту неуловимую матильду и потребую с нее причитающееся мне зелье! вот тогда и проверим - выдумки все это или правда. счастливо оставаться!

    реверсаль тяжело вздохнул, глядя, как она разворачивается и направляется вглубь леса. он не понимал этой глупой веры в зелье, могущее исполнить желания. и все же смутное чувство, подозрительно напоминающее грусть, не давало ему пойти в противоположную сторону, в гильдию магов. неужели искренний интерес обычной воительницы имел столь важное значение? маг вспомнил, что девушка хотела предложить ему свою помощь, еще не зная, что он делает, и внимательно, с интересом слушала его. и почему-то сразу всплыли в памяти ее рыжие волосы, притягивающие солнечные лучи. обычно реверсаль не испытывал доверия ни к людям, ни к прочим расам, слишком часто судьба подбрасывала неприятные сюрпризы от кажущихся дружелюбными существ. однако в этом случае что-то неуловимое пока заставило мага быстро положить небесные камни в мешок и поднять посох.

    - идем, розетта, - обратился он к кукабарре и быстро пошел вслед за копейщицей.

    * * *

    ренчан очень удивилась, когда услышала позади шаги, топот птичьих лап и курлыканье.

    - вы идете не в ту сторону, - сообщил реверсаль. - матильду обычно можно найти со стороны крепости.

    девушка сначала недоверчиво нахмурилась, а потом почему-то улыбнулась.

    - ага, так вы уже пробовали это зелье? -заключила она. - поэтому не верите в него?

    - отнюдь. просто матильда добилась того, чтобы ее приняли в гильдию магов, мы виделись несколько раз. она горе-изобретательница, хотя, стоит признать, потенциал у нее есть.

    - вот! - радостно воскликнула воительница, хлопнув кулаком по ладони. - другого мне и не нужно. достаточно просто того, что зелье желаний существует. покажете дорогу?

    - придется, - пожал плечами реверсаль. - только погодите минутку.

    он достал из заплечной сумки небольшой мешочек и привязал его на одну из шей кукабарры.

    - это корм, - пояснил он девушке. - розетта сможет сама открыть его клювом, когда проголодается. сегодня не хочу прятать ее, пусть погуляет. не все время же сидеть внутри окарины.

    ренчан рассеянно кивала, наблюдая за его действиями. было что-то щемяще-трогательное в том, как маг обращался со своей питомицей - бережно и почти уважительно. люди и прочие расы часто относились к питомцам жестоко, как к куклам, которые не испытывают боли. девушку это несказанно возмущало, за что уже несколько мучителей питомцев получили копьем в лоб. не сильно. для профилактики. чтобы на себе почувствовали - каково это, когда тебя бьют, а ты полностью предан хозяину и при этом практически беззащитен.

    здесь же сразу было заметно, что реверсаль очень привязан к пернатой питомице. он аккуратно перебирал перышки на шее птицы и чуть ослабил узел на мешочке с кормом, чтобы ей было удобнее. ренчан невольно засмотрелась на узкие хрупкие запястья и тонкие нервные пальцы мага. он вообще выглядел сейчас расслабленным, спокойным и при этом... одиноким. не зря говорят, что особенно сильно к животным привязываются именно замкнутые люди. путь мага в эльморедене - это зачастую путь одиночки, которому не нужен никто, кроме кукабарры. однако о богатстве магов порой ходили легенды, несмотря на то, что злые языки часто посмеивались над манерой волшебников охотиться в одиночку.

    странное чувство защемило сердце, словно скованное невиданными прежде чарами. то, что это не жалость, а нежность ренчан поняла, когда прядь волос упала реверсалю на лоб, и она едва не протянула руку, чтобы убрать ее. это открытие заставило девушку замереть от смущения. из оцепенения ее вывел голос мага:

    - мы идем?

    они двинулись обратно к кратеру башни слоновой кости, и по пути воительница не переставала корить себя за глупые чувства. ну, маг, ну властитель огня. ну, умный, красивый и одинокий. да мало ли этих магов ходит по дорогам эльморедена! а реверсаля она знает меньше часа!

    чтобы отвлечься от неуместных сентиментальностей, ренчан спросила:

    - интересно, чем еще занимается гильдия магов. я слышала, что недавно у нее были трения со жрецами эйнхасад по каким-то вопросам.

    - да, это правда, - кивнул волшебник. - у нас были небольшие разногласия. во взглядах на развитие науки.

    слушать реверсаля было интересно. он умел рассказывать и, кажется, знал все, о чем бы ни его не спросили. сначала маг разговаривал не слишком охотно, но с каждой минутой как будто раскрывался, все больше доверяя своей попутчице. доверяя не слова, а эмоции, демонстрировать которые, видимо, не слишком любил.

    реверсаль тоже все чаще и пристальнее всматривался в идущую рядом девушку. к воинам ближнего боя стихийные маги и призыватели частенько относились с легким оттенком пренебрежения, считая их гораздыми только мечами да копьями махать. реверсаль старался не чесать всех под один гребень, ведь быть настоящим воином - это искусство, равно, как и быть настоящим магом. женщины редко выбирали этот путь, но если кинжальщики частенько встречались как среди людей, так и среди эльфов, то носящие тяжелую броню воители были, скорее, исключением. и уж тем более необычно было видеть девушку-воина с пытливым умом и изрядной долей любопытства. маг несколько раз порывался спросить, почему ренчан решила стать копейщицей, но обрывал себя, считая, что это не его дело. однако он все время заставлял себя отводить глаза от ее лица, чтобы девушка не подумала, будто он пялится на нее. а ведь разум (или это все-таки сердце вдруг заговорило?) подмечал все детали: и смугловатую, загоревшую на тренировках под солнцем кожу, и жесткие, немного выгоревшие волосы, и длинный шрам под ключицей, видимо, не до конца залеченный целителем, и длинные светлые ресницы, и даже несколько веснушек на носу. ренчан не была похожа на грубых женщин-воинов, которых он встречал прежде. магу казалось, что ее место не на поле битвы в латных доспехах, а в мирном городе, с семьей и друзьями.

    так за разговорами и размышлениями они подошли к поляне неподалеку от крепости слоновой кости.

    первой неладное почувствовала кукабарра - захлопала крыльями и тревожно заклекотала. путники резко остановились и пошли вперед намного медленнее. через несколько шагов оба ощутили это - дух боя и смерти, знакомые каждому, кто хоть раз столкнулся с ними.

    - сюда, - тихо позвала ренчан и осторожно раздвинула заросли кустарника, открыв вид на поляну.

    глазам обоих открылась разворачивающаяся тут бойня - громадный людоед величиной с большой дом, покрытый татуировками, пытался достать огромным топором темную ассасинку. пока бедняжке удавалось уворачиваться и наносить быстрые удары кинжалом, но эльфийка была ранена, потеряла обычную скорость передвижения и атаки, а, как известно, если ассасин не сможет уклониться или убежать, то велика опасность его смерти. да и удары кинжала были для страшной махины не страшнее легких царапин, на которые не стоит обращать внимания.

    - король людоедов тарлк? - выдохнул реверсаль. - удача сегодня не на нашей стороне. - он сделал шаг назад, но ренчан, напротив, перехватила глефу поудобнее.

    - ты с ума сошла? - сердито спросил маг. - не знаешь, кто это? у него на счету не одна сотня загубленных душ.

    - знаю, - бросила воительнице и зло продолжила: - мы что, будем просто стоять?

    реверсаль хотел возразить, что обращать на себя внимание этого чудовища - верная смерть, но осекся, увидев взгляд ренчан. если бы в глазах копейщицы горела только жажда битвы, было бы проще. но это смутное пока разочарование и непонятная тоска заставили его а конечном счете принять решение.

    - в общем, как хочешь, - резко произнесла она. - я иду. - она до боли впилась пальцами в древко скорпиона. сейчас некогда было рассуждать, учитывая, что сил у ассасинки явно не осталось, и от смерти ее разделяли считанные минуты.

    - стой! - реверсаль поймал спутницу за локоть.

    - ну? - недовольно откликнулась та. - что еще?

    вместо ответа маг поднял посох и тихо проговорил заклинание. ренчан почувствовала, как тело на миг окуталось жаром, словно полыхнуло большим костром, а по рукам и ногам до самых кончиков пальцев пробежали крошечные искорки. огненная кожа - чары властителя огня. далее последовали чары могущества, которые остались у магов с тех пор, как они были просто мистиками. девушка недоуменно посмотрела на реверсаля, а тот тем временем быстро наложил на себя огненную кожу и принялся накладывать заклинания на розетту.

    - стой тут, - приказал он кукабарре.

    - нужно отвлечь его, - бросила ренчан и отодвинула ветви кустарника. - а дальше... дальше будет видно...

    - всегда мечтал быть приманкой для дурнопахнущей громадины, - проворчал реверсаль, но девушка его не услышала.

    она выскочила на поляну как раз вовремя - людоед нанес очередной удар. ассасинка откатилась в сторону и сумела избежать его, но следующий удар должен был стать последним. громила замахнулся снова.

    - эй! - крикнула ренчан. - а ну-ка вали отсюда подобру-поздорову, пока эта глефа не оказалась у тебя между глаз!

    - очень умно, - пробурчал маг.

    людоед замер, видимо, не сразу поняв, откуда появился новый звук. он закрутил лысой головой по сторонам, пока взгляд маленьких глазок не наткнулся на копейщицу.

    - кто?! - взревел громила и повторил: - кто?!

    - ты другие слова-то знаешь? - с презрением спросила воительница. - тут я, тут. плохо видно? сейчас станет лучше.

    ренчан махнула копьем, и над головой людоеда вспыхнуло красное облако. тот затряс головой и кинулся на копейщицу. она резко свернула в сторону и бросила на колени дрожащей эльфийки пузырьки с эликсирами жизни.

    - свиток телепорта есть? - бросила воительница.

    ассасинка только кивнула, трясущимися руками открывая крышку на бутылочке и одновременно пытаясь зажать глубокую рану на предплечье.

    - используй как только сможешь, - крикнула ренчан, отбегая дальше.

    несмотря на кажущуюся неповоротливость, бегал людоед быстро. это воительница ощутила сразу, как только по спине пришелся первый удар топора. доспех отозвался каким-то жалобным всхлипом, но выдержал, хвала гномьим мастерам. от боли потемнело в глазах, и только выработанная тренировками сила воли заставила ренчан бежать дальше. она залпом проглотила зелье исцеления, с неудовольствием ощутив на языке кровь. все было просто - остановишься, и ты умрешь. потому что уклоняться от атак этой громадины может проворный кинжальщик, но никак не закованный в тяжелую броню воитель. следующий удар все-таки свалил девушку с ног. она закусила губу и рванулась в сторону, чтобы ударить глефой, но тут сработала огненная кожа - вспыхнул алый свет, ослепивший и ударивший людоеда. тот зарычал, схватившись за голову. ренчан вскочила и заметила, как рядом оказался реверсаль. маг выкрикнул заклинание отмены, отбежал в сторону и, дождавшись отката, бросил отмену снова.

    - давай! его защита и атака ослаблены! - из посоха властителя огня один за одним вырывались протуберанцы. воздух стал горячим, запахло паленым шкурами. в свете огненных вспышек реверсаль казался настоящим повелителем стихии - в глазах плясали отсветы от протуберанцев, тело словно купалось в огне, черпая в нем силу. сражающийся боевой маг - зрелище завораживающее, но ренчан некогда было любоваться им. она ударила сокрушительной мощью - глефа рассекла воздух и ударила в спину короля тарлк. оглушить громилу воительница не надеялась, поэтому использовала свой самый сильный одиночный удар. людоед взвыл и завертелся на месте.

    - а теперь уходим, пока он не пришел в себя! - реверсаль напоследок прочитал заклинание разложения. - страх на него не проходит!

    оба - и маг, и воительница - почти успели отбежать на безопасное расстояние, на котором можно успеть сделать телепортацию, когда король тарлк изо всех сил стукнул дубиной по земле. задрожали деревья, вниз посыпались листья и мелкие ветки.

    - что это он задумал? - спросила задыхающаяся ренчан.

    ответить реверсаль не успел - со всех сторон на поляну выскочили обычные людоеды племени тарлк, пришедшие на подмогу своему повелителю.

    - не успели, - констатировал очевидное маг и принялся лечить воительницу своим простым слабым лечением.

    - остается убрать этих, - воительница вытерла со лба пот и кровь, перехватила удобнее глефу.

    провоцирование разозлило всех монстров. они бросились на копейщицу, но та выбрала просвет между мчащимися на нее врагами, и повела людоедов за собой к паре больших камней, возле которых можно было встать так, чтобы закрыть спину.

    привычное ощущение дышащих в спину врагов - и хотя копейщики никогда не боялись попасть в окружение, следовало выбрать подходящее место для эффективной борьбы.

    самым трудным для ренчан было не зажмуриваться, когда поворачиваешься ко множеству врагов лицом. в памяти до сих пор жили воспоминания о погибших друзьях, попавших в окружение монстров. именно тогда девушка решила, что непременно научится владеть алебардами и копьями так, что сможет защитить не только себя, но и других. и с тех пор упорно тренировалась, сражаясь не только с реальными соперниками, но и призраками и страхами прошлого.

    когда фигуры твоих врагов закрывают солнце, а их оружие ощетинилось со всех сторон, трудно оставаться спокойным, но копейщик не должен бояться. не монстры должны его контролировать, а он монстров.

    часть людоедов переключилась на реверсаля, но их встретило огненное кольцо. в это время ренчан пыталась справиться с атакующими ее людоедами. глефа мелькала в воздухе, поражая и оглушая сразу часть врагов, но их все равно было слишком много. воительнице оставалось только стиснуть зубы, молиться и надеяться, что удача не оставит ее. под градом ударов силы таяли быстро. чувствуя вкус собственной крови, тяжелые капли пота на лбу и боль во всем теле, трудно оставаться собранным. за людоедами невозможно было увидеть, где реверсаль. все, что удалось рассмотреть девушке, это раз за разом вспыхивающие столпы света от боевого лечения прибежавшей розетты и огненные всполохи протуберанцев. при мысли о том, что маг может погибнуть из-за ее решения сражаться, ренчан на миг закрыла глаза. реверсаль за столь короткое время стал для нее кем-то важным и нужным. нет уж, она не сдастся так просто!

    зелье исцеления лопнуло в руке, оцарапав ладонь. воительница сражалась из последних сил, понимая, что, скорее всего, погибнет, так глупо ринувшись спасать незнакомого человека. и хорошо, если ее жертва будет не напрасной, и реверсаль сумеет спастись.

    осталась всего пара людоедов, но глефа уже казалась слишком тяжелой, движения стали как будто ватными и замедленными. по лицу катился пот, заливая глаза, и ренчан тщетно пыталась разглядеть сражающегося неподалеку мага. на одного врага она успела обрушить удар, но боковым зрением заметила, что увернуться от второго не успеет - топор должен был врезаться в голову воительницы. она не собиралась умирать, показав противнику свой страх и смело взглянула прямо в маленькие глазки людоеда. глазки, которые вдруг застыли, и туша людоеда упала на землю.

    ренчан расширившимися глазами рассматривала труп последнего врага и, в частности, торчащий из его шеи кинжал.

    - не туда смотришь! - раздался звонкий голос. на полянке стояла спасенная темная ассасинка и приветливо махала рукой. а рядом с ней... несколько человек, одетых, как на подбор - в доспехи и мантии дестино и венеры.

    - я позвала народ из крепости, - пояснила эльфийка.

    - спасибо, - поблагодарила копейщица и на всякий случай оперлась на камень, потому что ноги совсем ее не держали. кто-то подхватил ее под руку. ренчан подняла голову - реверсаль смотрел на нее с беспокойством, бережно сжимая плечо девушки. рядом взволнованно клекотала розетта.

    - ты в порядке? - оба спросили друг друга одновременно и тут же смутились.

    маг выглядел куда лучше, чем воительница - о битве говорили только запыленная одежда, пара синяков и неглубокая царапина на шее. а вот состояние ренчан беспокоило реверсаля, девушка была сильно изранена, и он надеялся только, что в крепости есть хороший целитель. маг помог воительнице подняться.

    - извини, что втянула тебя в это, - тихо проговорила ренчан.

    - тебе лучше не разговаривать, - оборвал ее реверсаль и только крепче прижал к себе девушку.

    - эти людоеды не дают никому спокойной жизни, - возмутился дуэлист со сверкающими мечами. он помог магу вести раненую копейщицу. - мы убили короля тарлк, но только скоро вместо него появится такой же. шаманы племени тарлк с помощью своих зелий опять сделают из обычного воина огромного и опасного короля, так было уже много раз.

    реверсаль слушал его вполуха, он ловил тяжелое, поверхностное дыхание ренчан и старался не думать о том, каково это - все время сражаться в окружении врагов под градом ударов. ему хотелось отговорить девушку от такого опасного пути, но при этом маг чувствовал, что ее выбор - это что-то большее, чем простое желание побеждать всех. он твердо решил дождаться, пока целители из крепости помогут воительнице и отвести ее к матильде, хотя уже сейчас он ощущал странную тоску при мысли о том, что вскоре им придется расстаться.

    * * *

    домик алхимика матильды был жилищем настоящей колдуньи из сказки - высокая крыша, напоминающая остроконечную ведьмовскую шляпу, оберег в виде женской головы над дверью, фонарь на улице в форме тыквы с вырезанными глазами и ртом, зловеще светящимися в сумерках.

    на землю опускался вечер, расплескав по небу фиолетовые и оранжевые краски. ренчан и реверсаль ждали, пока матильда изготовит зелье желаний из принесенных компонентов. говорить не хотелось. точнее, оба думали о том, чтобы сказать друг другу одну вещь, но обоим не хватало смелости. бесстрашные на поле битвы, но в делах сердечных им не доставало решительности, слишком важной и хрупкой субстанцией казались чувства.

    матильда появилась на пороге с высоким кубком в руках. было немного странно смотреть на гному в большой рыжей шляпе и знать, что гнома эта не кузнец или охотником за наградой, а алхимик.

    - вот, прошу, - она протянула ренчан зелье. - реверсаль, не смотри так скептически, - обратилась она к магу. - я знаю, что ты в чудеса не веришь. но это не чудо, а продуманная схема, почти завершенный эксперимент!

    - заметь, я ничего не сказал, - развел руками маг.

    воительница взяла кубок, пару секунд смотрела на прозрачную поверхность, а потом залпом выпила.

    - хочу стать сильнее! - выпалила она.

    наступила тишина. матильда не сводила с копейщицы глаз.

    - ну? - с надеждой спросила гнома, умоляюще сложив руки. - скажи, что все получилось! результаты ощущаются сразу же.

    ренчан не чувствовала ничего особенного. все осталось по-прежнему. не влилась в тело великая сила, не появилось нового мощного оружия. реверсаль был прав - зелье не работает или работает не всегда. неужели все было напрасно: долгий сбор ингредиентов, дорога к матильде, тяжелый бой с людоедами тарлк?

    она замерла, потом медленно оглянулась на стоящего рядом мага. он улыбался. не с насмешкой и торжеством, а с нежностью и беспокойством. кажется, реверсаль решил, что воительница расстроилась. и тогда ренчан поняла - глупо загадывать желание про силу, славу или богатство. ничто из этого не будет тебе нужно, если ты внезапно поймешь, что одинок.

    - ну? ну? - гнома почти подпрыгивала на месте, ожидая ответа. - получилось? исполнилось?

    девушка протянула руку, и маг с готовностью обхватил ее ладонь, крепко сжимая пальцы.

    ренчан подняла сияющие глаза и твердо сказала:

    - исполнилось.



    p.s. и в качестве дополнения пара капсов.

    практически иллюстрация к фику, один из первых совместных капсов:

    [​IMG]

    и мы уже подросшие :) :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а это розетта с мешочком)
    [​IMG]


    в ла2 мы играем не очень давно, но в реальности мы вместе уже шесть лет. первым в игру пришел reversal, и позже затянул и меня, renchan :)
     
  15. Linch

    Linch User

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    34
    прием работ закончен. результаты будут до 17.06.2011.
     
Статус темы:
Закрыта.