1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Свадебный ивент. Esthus - июнь [25.05-12.06]

Тема в разделе "Архив 2011", создана пользователем Linch, 24 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лирей

    Лирей User

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    264
    roun и лирей

    ...не все эльфы одинаково полезны...

    [​IMG]
    мы разными путями пришли к этой точке, разные жизни, разные народы, разные взгляды на мир. но всё это в итоге оказалось не так уж и значимо. навряд ли это была любовь с первого взгляда, скорее, наоборот, это было только начало пути. главное, что оно было положено, и никакие предрассудки не помешали нашим отношениям. и, конечно, каждый из нас видит по-своему события того дня…


    «в тот день кровь текла реками…
    она была бесстрашной авантюристкой. дитя солнца. ещё кожа отливала бронзовым светом, пронзительный взгляд её янтарных глаз, обрамлённых густыми ресницами, повергал врагов в трепет, а её волосы огненным каскадом струились по плечам. её дивные округлые формы будоражили воображение мужчин, а женщин погружали в чёрную зависть. и всё-таки на неё осмелились напасть.
    это случилось в недрах руин древней эльфийской крепости. некогда чудовищная магия выжгла их, уничтожив всё живое, сделав некогда величественные залы прибежищем призраков, неистребимых демонов и прочей нечисти. и неустрашимая воительница, рискуя всем, отправилась туда, участвуя очередной безумной авантюре. но вместо мерзких низших орков и неприкаянных духов её ждала засада разбойников. все те мерзавцы, которым она когда-либо перешла дорогу, защищая бедных и невинных и охотясь за сокровищами, в тот роковой день объединились против неё. врагов было не счесть, но прекрасная дева, смеясь им в лицо, ринулась в атаку. её движения были легки и изящны как у кошки, её клинки блистали словно молнии. воительница закружилась в смертельном танце, поражая своих врагов одного за другим. но разбойников было слишком много на неё одну. дева храбро сражалась, но бой тянулся уже не один час, и раны уже покрывали и её прекрасное тело. ситуация казалась безнадёжной. неужто злу суждено победить?! но тут появился он.
    он был могучим воином, неустрашимым рыцарем, чья слава шла далеко впереди него. облик его был чарующ: сильный торс, светлая кожа, пышущая здоровьем, глаза цвета летней ночи, ясные и чистые как предрассветный воздух, серебристые локоны, ниспадающие до плеч. дитя луны. в своих сверкающих доспехах цвета вороного пера, с зачарованным мечом в руках подобно вихрю он врезался в толпу врагов, сметая всё на своём пути. стоило сему рыцарю вступить в бой, как всё внимание переключилось на него. огненноволосая воительница тоже посмотрела в сторону своего заступника. их взгляды пересеклись, и они сразу почувствовали взаимное притяжение родственных душ. в следующее мгновение наши герои уже сражались плечо к плечу, повергая своих врагов в ужас.
    немногие мерзавцы смогли в тот день убежать, и ни один из них не избежал наказания, а численность блуждающих духов в руинах приумножилась. враги были разбиты, но какой ценой! прекрасная рыжая искательница приключений стояла, прислонившись спиной к стене, и зажимала рукой рану на предплечье. оценивающим взглядом она смирила своего спасителя. а тот, в свою очередь, приклонил перед девой колено и молвил, глядя ей прямо в глаза:
    - вам нечего опасаться, моя леди, пока я с вами, никто не осмелится на вас напасть. а я отныне буду служить вам до конца света! – с этими словами, он склонил голову, обнажил свой клинок и протянул ей, держа двумя руками.
    дева лишь коротко кивнула. затем рыцарь поднялся, спрятав свой меч в ножны, и легко подхватил её на руки.
    - я отнесу вас в безопасное место, где о ваших ранах позаботятся.
    после чего он направился к выходу из руин. на улице их объяли закатные лучи…
    и до сих пор по свету ходят повести о подвигах, что совершили эти двое во славу света и добра, защищая невинных и карая злодеев. и не меньше песен сложили об их пылкой любви…»


    что ж, по-моему, этой истории вполне хватит, чтобы расплатиться за ужин в недорогом трактире. а больше мне и не надо. да, это мой хлеб насущный, хотя справедливости ради стоит отметить, что всё было несколько по-другому. да, кому интересно, как оно было на самом деле… разве что внукам, которых нет пока даже в планах.
    кстати, разрешите представиться, лирей новари, бард, хоть и не безродный, но скиталец. тот могучий рыцарь – это я! ну, на самом деле, я, может, и умею немного драться, но могуществом явно не отличаюсь. да, и вообще не воин я, моё оружие – слово. и то скорее щит, чем меч. собственно и сверкающего клинка у меня нет, а только старый кинжал. внешность моя… ну, я – эльф, тут уж не придерёшься. про свои главные, реальные достоинства я в этой истории не рассказываю, дабы у слушателя не возникло подозрений, что это не совсем легенда. а они, конечно, заключаются в истинном даре прекрасной нашей богини евы.
    что касается рыжеволосой авантюристки, это роун. тут я почти не соврал, она действительно очень хороша собой и отменный воин, правда, в те времена девушка таковой ещё не являлась, а только начинала оттачивать своё мастерство и вообще была довольно юна. хотя, наверное, уже тогда в бою от неё толку было куда больше чем от меня.
    я знаю рун (как обычно мы с сестрой её зовём) уже давно, ещё с тех пор, когда и сам был молод, а она была маленькой девочкой. из-за работы родителей роун была вынужденная жить, расти, учиться в деревне в сердце эльфийского леса. а это место, мягко говоря, не приспособлено для жизни человеческих существ, хотя бы, потому что ненависть к людям прямо-таки витает в воздухе. так что девочке доставалось сполна, особенно от молодёжи. я пытался вступаться за неё, но зачастую не особо удачно. во всяком случае, рун меня даже не замечала. а потом я покинул родные края на продолжительный срок. иначе говоря, почти на всю жизнь.
    когда я снова оказался дома, то за плечами было немало приключений, пьянок, драк и песен. я почти сразу пожалел, что приехал, ибо уже давно не принадлежал этому месту. но с другой стороны, нет худа без добра, - может, не при самых приятных обстоятельствах, но я снова встретил рун. и был приятно удивлён, когда смог узнать её в той красивой девушке, которой она стала.
    в общем, дело было не в руинах крепости, где не такие уж и страшные монстры обитают (да, они там почти ручные!), а всего лишь в деревне. да и враги – четыре подростка с особо буйным нравом. как началась заварушка, я не видел. но когда подоспел на звуки драки, то дела у рун шли явно не самым лучшим образом. а дальше всё случилось довольно быстро и не очень интересно. сначала связывающие чары, потом…

    «- эй, вы, уроды! – магия переплелась со словами, заставляя жертву развернуться ко мне. хотя его приятели тоже невольно обернулись.
    атака имела свой успех, – воспользовавшись моментом, девушка ударила противника в спину. раздался крик, и парень упал навзничь. тем временем я уже успел обездвижить остальных и познакомить с не самыми приятными для них аспектами моего музыкального дара. всё закончилось быстро, четверо хулиганов валялись без сознания на земле. девушка тоже уже была не в силах стоять, а потому сидела, зажимая одной рукой рану на предплечье другой. приблизившись, я присмотрелся к ней, склонив голову набок. конечно, она повзрослела и очень изменилась, но, в целом, я узнал её.
    - а я знаю тебя, ты - рун... – я протянул руку девушке, чтобы помочь подняться, стараясь при этом говорить, как можно мягче.
    [​IMG]
    - роун, если точно... но можно и рун и рон… - недоверчиво отозвалась она.
    поняв, что она вряд ли встанет сама, даже с моей помощью, я, развернувшись, присел рядом на корточки.
    - забирайся, - и я помог ей устроиться у себя на спине. придерживая ноги девушки, чтоб она не сползла, я поднялся. в этот момент меня посетила мысль, что есть вещь, про которую я забываю уже много лет: - кстати, я – лирей.
    пока мы шли до того дома, где рун жила со своей матерью, я чувствовал её теплое дыхание на своём затылке. сознание обуревали философские мысли о преумножающемся зле, но неожиданно всю эту какофонию перекрыло странное и внезапное чувство, желание огородить роун от всего этого зла.
    на пороге дома ждала её мать. я помог девушке встать на пол, и её увели в спальню. я последовал за женщинами, оставшись в дверях комнаты роун, пока её укладывали. когда же её мать ушла, я приблизился и сел на край кровати. девушка, уже смотрела на меня не так недоверчиво, как в начале. я мягко провёл рукой по её волосам и сказал:
    - ты поправишься, ты сильная. я понимаю, это тяжело жить здесь. мы эльфы слишком хорошо помним прошлое зло. и это зло передаётся молодёжи. но не ты в этом виновата, ты сильнее и лучше них. помни об этом и прости нас. а сейчас засыпай. я спою тебе, чтобы твои раны быстрее затянулись.
    и, легко поцеловав её в лоб, я запел. песня «жизни» - часть истинного дара евы, магия воплощённая в звук. пока пел, я всё думал о тех словах, что сказал, о том, что и самого меня угнетало всю жизнь.
    я не заметил, что девушка уснула, пока моего плеча не коснулась рука её матери, которая пришла, обработать раны дочери. и я ушёл, магия уже вовсю старалась, помогая молодому организму исцелиться. оказавшись на улице, я глубоко вдохнул ночной воздух и принял решение. я не остался и на ночь в деревне, а отправился в путь. мне предстояло ещё усердно трудиться над собой, чтобы быть достойным защитником для этой девушки. чтобы однажды снова встретиться.»



    казалось, эта встреча была предопределена, словно мы были просто обязаны столкнуться. по крайней мере, для неё были все условия. не понятно, правда, почему же это случилось только тогда, когда уже вся жизнь казалась абсурдом. да и сама наша встреча, точнее её последствия, поначалу была шоком для меня.
    позвольте, сперва представится и поведать мою историю, без которой будет не совсем понятно, что же меня шокировало. меня зовут роун. мои родители живут и работают в деревнях эльфов: мать у светлых, а отец у темных. я росла вместе с матерью. с самого детства я старалась усердно учиться, перенимать мастерство окружавших меня существ, ни в чём им не уступать. много времени я проводила в тренировках на лугах вокруг деревни.
    о, эти вечно сияющие земли. их обитатели прекрасные создания, вечно юные со светлой нежной кожей, с ясными лазурными глазами, с серебристыми волосами. высокие и грациозные, гордые и властные. а их хрустальные голоса… я не была такой как они. я была человеком: смуглая кожа, рыжие волосы, светло-карие глаза, принимающие на солнце янтарный оттенок, небольшие уши, резкие движения. я была чужой.
    меня эти дивные создания не принимали с самого детства. меня обзывали, дразнили, толкали на улице. во время праздников меня даже не пускали в храм. я была изгоем среди них. это продолжалось всю мою жизнь там. и я научилась отвечать им взаимностью. с каждым новым годом я всё больше ненавидела эльфов, и пустота, что порождало это чувство, накапливалась во мне.
    однажды я не выдержала и сбежала. я была уже подростком. когда-то я слышала, что к югу от эльфийского леса есть город людей. и я направилась к нему. мне повезло, я быстро вышла на нужную дорогу и уже через несколько дней была в городе глудио. позже я узнала, что по моим следам уже шёл наёмник, которого нанял мой отец, чтобы вернуть меня, - тёмный эльф мортеро.
    в глудио меня ждало разочарование – почти на каждом шагу я сталкивалась с эльфами и другими существами, которых я видела раньше только мельком. все они были чужими для меня. людей же в городе оказалось мало, в основном это были рабочие.
    [​IMG]
    я грустно брела по улицам, когда кто-то схватил меня за руку и разверну. это был тёмный эльф в лёгких доспехах. это стало последней каплей, во взгляд, который я ему адресовала, я постаралась вложить всю ненависть, на которую только было способно моё сердце. эффекта эта атака не принесла. лицо эльфа не выражало ничего.
    - я пришёл за тобой по желанию твоего отца, - только и сказал он.
    я постаралась вырваться, но безуспешно. через полчаса мы обедали в трактире. кусок не шёл мне в горло, но меня и не спрашивали. мортеро снял комнату и велел мне оставаться там, пока он не вернётся. почему-то его слова, что он меня всё равно поймает, если сбегу, показались довольно убедительными. а ближе к вечеру эльф вернулся с оружием: копьём и двумя мечами.
    - ты можешь выбрать любое оружие для тренировок, может, так ты поймёшь, что ты не права. эльфийская раса не такая, какой ты её видишь.
    сначала я не поняла, что он имел в виду, и каким образом должно было помочь мне оружие, но уже на следующий день мы отправились не обратно в деревню эльфов, а в пустошь, под которой располагался гигантский муравейник. там мортеро учил меня драться. сначала я думала, что это очередная уловка, чтобы унизить меня, но скорее изнурительность тренировок заставила меня забыть про эти мысли. так прошёл ни один день, за это время я многому научилась.
    - хватит уже быть жертвой, - в один вечер сказал мне эльф, - если не научишься себя защищать, то с тобой никогда не будут считаться и никогда не примут. завтра ты отправишься домой к матери и объяснишь ей своё поведение. парные клинки можешь оставить себе. надеюсь, ты всё-таки поймёшь свои ошибки.
    на следующий день мы снова тренировались, а вечером он дал мне денег и послал к стражу врат, сам же отправился в деревню тёмных эльфов, чтобы отчитаться перед моим отцом.
    перемещение было быстрым, и вскоре я уже шла по направлению к дому. но вечер оказался опасней, чем могло показаться. погружённая в свои мысли, я не сразу заметила, как на моём пути появилась компания из четырёх юнцов.
    - что вернулась, грязнокровка? – с вызовом ухмыльнулся один. – проваливай-ка ты обратно!
    - отправляйся прочь, есть землю с остальными подобными тебе земляными червяками! – подхватил другой.
    - может, сделать твои уши ещё короче?
    нервно сжав рукоять одного меча, я вспомнила то, чему научилась за последние дни, и недобро улыбнулась.
    - подойдите, и я покажу вам, чему научилась у земляных червей!
    не дожидаясь ответа, я обнажила клинки и ринулась в атаку. сначала противники не принимали меня всерьёз, но их ожидал сюрприз. когда на рукаве одного начало быстро расползаться красное пятно, они достали ножи и кинулись в бой. конечно, мои навыки стали в разы лучше, но этого оказалось мало против четверых. меня быстро окружили и не давали вырваться из кольца. лёгкими и точными ударами они покрывали моё тело неглубокими ранами. я отбивалась изо всех сил, но быстро оказалась измотанной. в итоге мне пришлось бросить один меч, чтобы зажать рану на правой руке. один мощный удар по ногам, и я оказалась на коленях. но я и тогда не сдалась. ситуация казалась безвыходной, но я решила сражаться до конца. и раз такова моя судьба…
    - эй, вы, уроды! – вдруг раздался окрик откуда-то сзади. в тот же момент я заметила, что ноги одного из парней удерживают корни, внезапно появившиеся из земли.
    все обернулись. мне тоже стало интересно, но я не могла упустить такого шанса. собравшись с силами, я вскочила и двинула рукоятью меча по затылку того, что уже был «привязан» к земле. враг упал, и я наконец смогла разглядеть того, кто пришёл мне на помощь. он тоже оказался светлым эльфом, облачённым в тяжёлые доспехи, но вооружённый всего лишь кинжалом. вопреки ситуации его лицо, наполовину скрытое маской, показалось мне каким-то слишком сонным или же скучающим.
    между тем бой продолжался, мои противники практически ничего не успели сделать, как уже все оказались связанные корнями. а мой защитник, быстро оказавшись между ними, вдруг запел, прикрыв глаза или глаз, ибо второй если и был, то был скрыт. его голос был прекрасен, но на противниках эта песня отразилась не лучшим образом – они вдруг стали какими-то вялыми, словно не спали неделю, их руки с оружием начали опускаться, да и сами они как-то странно покачивались. не теряя времени, я оглушила их одного за другим.
    казалось, на эти последние атаки ушли все мои силы, я устало опустилась на землю, всё так же зажимая рану. я посмотрела на своего спасителя, пытаясь понять, что у него на уме, не помог ли он мне лишь ради того, чтобы самому добить. эльф тоже смотрел на меня каким-то странным взглядом, в котором не чувствовалось ни враждебности, ни издёвки, ни жалости, которыми меня часто одаряли его собратья. он приблизился и мягко проговорил:
    - а я знаю тебя, ты - рун... – после чего протянул руку.
    - роун, если точно... но можно и рун и рон… - буркнула я в ответ, с тоской посмотрев на руку, понимая, что сил подняться уже нет.
    он тоже это быстро понял, посему вскоре, развернувшись, присел рядом со мной.
    - забирайся, - и мы кое-как устроили меня на его спине. убедившись в том, что я не упаду, он поднялся.
    - кстати, я – лирей, - как бы невзначай проговорил эльф.
    [​IMG]
    в тот момент мне показалось, что, несмотря на доспехи, я чувствую его тепло. всё это было каким-то нереальным. кто этот парень? почему он знает меня? почему я его не помню? эти вопросы тогда так и остались без ответа, я очень быстро задремала, пока лирей нёс меня до дома. очнулась я, когда почувствовала, что он остановился. на пороге стояла моя мать с обеспокоенным лицом. эльф помог мне встать на пол, и мама, поддерживая меня, повела в комнату. с неожиданной тревогой я обернулась, не веря, что всё так вот закончится, и я так ничего и не пойму. но лирей шёл за нами, и мне почему-то стало спокойней. когда меня уложили, мать ушла за водой, а он сел на краю моей кровати. взгляд эльфа казался грустным, он мягко провёл рукой по моим волосам. я даже удивилась, что не испытала при этом отвращения. затем лирей проговорил:
    - ты поправишься, ты сильная. я понимаю, это тяжело жить здесь. мы эльфы слишком хорошо помним прошлое зло. и это зло передаётся молодёжи. но не ты в этом виновата, ты сильнее и лучше них. помни об этом и прости нас. а сейчас засыпай. я спою тебе, чтобы твои раны быстрее затянулись.
    после чего эльф наклонился и легко коснулся губами моего лба. а отстранившись, запел. его голос разливался по всей комнате, казалось, что в этот момент он просто сияет. песня успокаивала, и хоть я и почувствовала, как в меня вливаются силы, но вскоре снова уснула.
    наутро я чувствовала себя просто убитой, но раны чудесным образом затянулись. когда я попыталась узнать, где мне искать лирея, оказалось, что он ещё ночью покинул деревню. а ещё мне показалось, будто отношение ко мне у эльфов поменялось, они как-то странно на меня смотрели и уже не задирали. но я тоже не стала задерживаться в деревне. объяснившись с матерью, я снова отправилась в глудио, чтобы продолжить свои тренировки в муравейнике.
    при этом из головы у меня так и не шёл тот случай и то, что мне сказал лирей. и та внезапная симпатия к нему казалась даже не уместной. но она была, и чем больше я об этом думала, тем сильней она становилась. ненавидеть эльфов я, наверное, не перестала, но что-то во мне переломилось. лирей своей песней вылечил не только моё тело, но и душу. и порой мне бесконечно хочется, хоть мгновенье оказаться рядом с ним вновь и сражаться плечом к плечу. это не стало концом нашей истории, но началом довольно неожиданным для нас обоих.
    [​IMG]
     
  2. Sevvaa

    Sevvaa User

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    наша история любви
    я играю за камаельку по профе инквизитор, когда я была не большого лвл
    я познакомилась с человеком по профе палладин, мы состояли в небольшом
    клане, не настолько развитом и процветающим, и этот танк не особо
    отличался от других, но как то он обратил на меня внимания и хотел
    взаимности. он мне сначала не особо нравился, приходилось все ему объяснять
    даже были случаи, когда общение сходило на
    оскорбление с моей стороны, просто мне казалось, что с ним не о чем
    говорить и он уже бесил. но однажды, он попросил помощи в прокачке его
    персонажа, я согласилась, мне было совсем не сложно, да и играть я не
    любила одной, мне весело в компании. так мы стали общаться чаще и я
    стала получше его узнавать, что то начало меня притягивать к нему...
    после я решила сменить клан на более развитый и позвала его с собой,
    он с радостью согласился, потому что не видел смысла оставаться там
    без меня. но вскоре меня пригласили в констовую пати и мне пришлось
    снова сменить клан, за мной он уже не пошел, потому что соло игроков
    там не принимали, либо брали персонажей уровнем выше, чем был у него.
    новый мой клан состоял в войне с кланом моего любимого танка, ему было
    очень больно, что я ушла, мы долго ссорились, даже убивали друг друга,
    какое то время не общались... а он скучал и ждал, что я вернусь, я не понимала
    почему он злится, ведь это просто разные кланы и общаться мы можем
    всегда, но он считал, что я его бросила. мне тоже было чуточку грустно
    без него, но менять я ничего не хотела, меня устраивало мое положение
    в пати и клане. далее, мы всей пати сменили клан, на более сильный и
    интересный, у нас появилось много возможностей в развитии. и со своим
    танком войны уже не стало, я была этому очень рада, будто камень с
    души упал, все таки трудно было видеть его в клане, с который ведется
    война. он когда узнал, об этих новостях, написал мне сам, говорил что
    за все простит, не на что обиды не держит, просил вернуться к нему,
    потому что ему очень сложно, было переживать всю ситуацию, которая к
    счастью разрешилась в его пользу. сказал, что не будет играть без меня
    и хочет снова встречаться, гулять по острову грёз, плыть на корабле по
    морю с безумно красивого города хеин, это наш любимый город. и гулять
    везде, где раньше нам было хорошо. он каждые праздники дарил мне
    подарки, устроил мне классный день рождения, мне это так нравилось =)
    и вот, мы снова вместе, я согласилась вернуться к нему, теперь мы
    общаемся еще больше чем раньше. когда он узнал, что есть возможность
    пожениться, его счастью не было предела.
    он пригласил меня в наш город хеин на выходе из храма
    евы к пристани он выложил дорожку из разных кристаллов, разрисовал всю
    пристань сердечками из красных камней печати и аденками выложил
    "выходи за меня замуж", я была потрясена, такой красоты я никогда не
    видела и конечно же я сказала "да". я поняла, что мы давно об этом
    мечтали, мы хотим быть вместе и никогда больше не расставаться!

    [ el25 and sk47 = <3 ]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  3. FILLI2

    FILLI2 User

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    история знакомства иезавель и theangel

    theangel и иезавель
    мгновения судьбы​

    иногда наступают моменты, когда времени на размышление и обдумывание своих поступков просто не остается. необходимо действовать, а дальше уже будет ясно, насколько верны были твои решения.
    именно в такой ситуации я оказался сейчас, стоя перед входом в долину драконов и пристально глядя в мутные, словно покрытые белесым гноем, глаза убийцы. этот высокий и жилистый человек стоял ровно посередине безжизненного ущелья ведущего в напичканную опасностями долину, больше похожую на лабиринт. человек криво улыбался широким ртом, от чего шрам, идущий сверху вниз по его лицу изгибался, словно хищная змея. мне же сейчас было не до смеха, так как, наконец, я нашел последнего из банды долго бесчинствующей в нашем эльфийском лесу. это был последний из их тройки, не самый сильный, но самый явно самый ловкий. выследить его было труднее всего, даже с моим большим опытом в подобного рода делах. и вот сейчас этот человек снова мог избежать правосудия и в этом, как ни странно ему мог помочь приказ наших же правителей «взять последнего из банды живым». как рыцарь евы и хранитель правосудия я не мог себе позволить ослушаться приказа, но в тоже время я понимал, что этот убийца никогда не остановиться и кровавый след так и будет тянуться за ним по всему адену.
    голос человека был хриплый и нарочито самоуверенный:
    -ты, наверное, заблудился светлый, проваливай пока цел. а то ведь мои дружки сейчас подойдут и останется от тебя только твоя белобрысая шевелюра. приколю ее к поясу на память.
    он зашелся в скрипучем смехе и как бы невзначай переступил с ноги на ногу, явно готовясь либо напасть, либо попытаться снова сбежать. в следующее мгновение из-за ближайшего холма раздались чьи-то крики, а человек, словно ждав этого рванул с невероятной прытью в сторону. убийца не мог долго держать такой темп и я снова стал его догонять, но тут моему взору открылась картина из-за которой раздумья по поводу того в каком виде взять преступника – «живым или не совсем» отошли на второй план.
    большая группа крупных монстров отдаленно похожих на человеческое существо, если бы не две головы и двухметровое раздутое тело, нападали на двух отчаянно защищавшихся путников. мне сразу стала ясна та самоуверенность, с которой убийца разговаривал даже пребывая на краю гибели. видимо именно он загодя, уже чуя, что его настигают, устроил западню двум не ожидающим такой опасности путешественникам. в этом у меня не было и тени сомнения, поскольку эти двухголовые чудовища, прозванные опытными охотниками – грандисами, были одиночками и никогда не собирались вместе. и еще этот преступник слишком хорошо и непонятно откуда знал, как я отреагирую.
    резко изменив направление, я оставил преследование и очень быстро побежал к попавшим в беду путешественникам. именно за такие поступки меня прозвали ангелом и это прозвище так прочно укрепилось, что даже я сам предпочитал называться им, чем именем данным при рождении.
    вблизи стало видно, что человек лекарь и молодая темная эльфийка держаться из последних сил, успевая лишь защищаться от напирающих грандисов. с виду неповоротливые чудовища, на удивление ловко орудовали своими короткими шипастыми дубинками. темная эльфийка прикрывала лекаря щитом, но долго так продолжаться явно не могло. оказавшись рядом, я издал особый тональности крик привлекающий внимание всех ближайших монстров и вызывающий у них неконтролируемую ярость. пятнадцать грандисов как по команде разом забыли о недавних своих жертвах и бросились на меня. эти рычащие создания выглядели опасными и возможно когда-то давно могли доставить мне весьма реальные проблемы, однако сейчас я знал все их слабые места и расправа с ними была лишь делом времени. уворачиваясь от большинства ударов или принимая на щит неумелые выпады грандисов, навалившихся гурьбой и мешающих друг другу, я неожиданно заметил, что темная эльфийка не осталась в стороне и стала пытаться мне помогать. обычно мои отдаленные сородичи, заблуждающиеся в своей слепой вере в проклятую богиню, никогда не приходили на помощь. тем более светлому эльфу...
    наконец совместными усилиями с чудищами было покончено и я смог более внимательно рассмотреть темную воительницу. даже не смотря на усталость после трудного боя, она выглядела замечательно. изящные доспехи не столько прикрывали ее идеальное тело, сколько подчеркивали формы, при взгляде на которые не мог остаться равнодушным даже я. и тут эта девушка удивила меня во второй раз. подойдя поближе она улыбнулась загадочной и такой не типично доброй для темных улыбкой и произнесла приятным гортанным голосом:
    -спасибо, если бы не твоя помощь нам бы не уцелеть. какой-то жалкий трус собрал этих тварей со всей долины, а потом специально провел их мимо нашего лагеря, - темная вздохнула и чуть склонив голову убрала с лица локон пепельно-белых волос,- догнать того гада чудовища не смогли и видно решили отыграться на нас. кстати, я иезавель.
    смотря ей в глаза, я не видел ни тени презрения, которые ее сородичи испытывали к моей расе, а уж то, как она спокойно назвала свое имя, было вообще из ряда вон выходящее. поэтому я, как-то странно охрипнув и не в силах не улыбнуться в ответ тоже представился.
    - ангел. конечно, не настолько изысканно как ваше загадочное имя, но именно под таким именем я известен в адене и эльморе.
    иезавель весело рассмеялась жизнерадостным смехом:
    -у тебя говорящее имя, особенно в свете всего этого, - она плавно повела рукой в сторону валяющихся туш грандисов, - ангел-хранитель…
    к нам, наконец, подошел спутник темной эльфийки. она повернулась и ободряюще хлопнула темноволосого и отдаленно знакомого молодого человека по плечу. лекарь был явно вымотан до предела, потому что лишь устало кивнул мне и оперся на свой посох. сейчас ему было явно не до бурных эмоций. вспомнив, где я видел этого человека, я сказал иезавель уже собирающейся нас представить:
    - а вот с твоим товарищем мы уже знакомы, правда? видимо сегодня день встреч. в одной из битв под глудио этот юноша доблестно сражался со мной плечом к плечу.
    темная эльфийка не казалась сильно удивленной этим фактом и ее взгляд все не отпускал меня. мы смотрели друг на друга и разговор как то сам собой затих. сколько прошло времени мне сложно сказать, может быть, минута, а может быть и десять, но наконец тактично молчавший до этого лекарь слегка кашлянул, выводя меня из той глубины неожиданно захвативших меня очаровательных глаз иезавель.
    - ангел, я понимаю, что сильные эмоции и горячка битвы сближает, но может быть выберемся отсюда и продолжим разговор в городе? того гляди снова кто-нибудь приползет или прилетит и нам придется опят прорубаться через полчища всяких отродий.
    сейчас недавняя погоня за убийцей отошла на второй план и я смутно чувствовал какой-то необыкновенный подъем чувств, общаясь с этими двумя путниками. упустив преследуемого преступника я, возможно, заработал очень жесткий выговор от правителей, но бросить тех, кому угрожала смерть, я никак не мог. возможно, они поймут и дадут мне новый шанс изловить убийцу, а если и нет, я все равно доведу начатое до конца.
    -если никто не против - я сопровожу вас до городских ворот.
    как то само собой почти интуитивно я предложил свою руку темной эльфийке. это было настолько необычно, чтобы светлый эльф и темный шли вместе, да еще и, взявшись за руки, что я даже не стал удивляться. а иезавель без тени сомнения вложила свои пальцы в мою ладонь, заставив меня чуть вздрогнуть.

    так мы и дошли до города, без каких либо проблем, просто разговаривая обо всем. в нашем общении не оказалось никаких барьеров, несмотря на взаимную нелюбовь двух наших рас. узнай о таком наши старейшины, они были бы возмущены до крайности, но я не собирался посвящать их в свои личные дела.
    каждый раз, вспоминая тот судьбоносный день и не смотря на то, что прошло уже много времени я переживаю радость от нашего знакомства с иезавель снова и снова. тогда еще не шли кровавые дожди и наше древо жизни не подавало признаки увядания. в то светлое и относительно спокойное мы гуляли вдвоем, останавливаясь в живописных местах адена, либо же исследуя таинственные подземелья. очень много опасных приключений мы пережили вместе, и, судя по мрачным предзнаменованиям сегодняшнего смутного времени еще больше нам предстоит пережить, однако, чем больше мы узнавали друг друга, тем больше наши сердца связывало взаимное чувство.
    одно я знаю точно, что куда бы ни завела меня извилистая дорога приключений мы с иезавель всегда будем вместе.
    все совпадения имен и названий мест...не случайны;-)
    Посмотреть вложение 14495
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  4. Lga-Eg

    Lga-Eg User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    2.222
    Симпатии:
    454
    хм... ну ладно, будь что будет:)
    легата и адонаи(мститель и владыка теней), история первой встречи: возвращение блудного мстителя xd
    [​IMG]
    не всегда, увидев впервые будущего возлюбленного, вы понимаете, что он - тот самый человек. может даже показаться, что вам вряд ли удастся понять друг друга, вы можете даже не заметить друг друга, да мало ли, что может произойти… но все может изменится – иногда чувство выстраивается исподволь, так, что вы и сами не замечаете, как кто-то становится вам дорог…
    [​IMG]
    - согласись, ты только недавно вернулась из своих странствий, ты не знаешь текущей обстановки и расклада сил...
    разговаривающих было двое. статный орк-шаман, как раз закончивший фразу, и девушка в тяжелой броне. она вздохнула и ответила:
    - да, не знаю. но я все равно считаю, что война необходима клану для развития... да, я помню, что ты говорил насчет новичков, но тебе не кажется, что те, кто уже достиг вершин мастерства в схватках с монстрами и прочими разнообразными существами рано или поздно заскучают? тебе и мне хватает странствий да охоты, а большинство жаждет славы и подвигов…
    орк улыбнулся и покачал головой:
    - своих новых сокланов ты, видимо, тоже еще недостаточно знаешь. среди них есть такие, достигшие высот мастерства, но поддерживающие мои взгляды на войну и клан.
    - например? – вскинула брови девушка, - к тому же, я знаю старых, - пробурчала она чуть тише, но орк сделал вид, что не расслышал.
    - например, один владыка теней…
    девушка вздохнула. она и впрямь долгое время существовала почти сама по себе, избегая людных мест и охотничьих угодий, не участвовала не только в жизни людей вокруг, но и мира в целом, даже любимый клан оставила. прошлое казалось теперь размытым и призрачным, но это, кажется, было к лучшему.
    - да, но, огун…
    - послушай, легата, - улыбнулся орк, - я рад, что ты вернулась и как всегда с бухты-барахты пытаешься что-то в клане поменять, но мне пора идти… а то кто-нибудь продаст что-то нужное, зато скинет в клановое хранилище какой-нибудь хлам…
    девушка тоже улыбнулась шутке, и орк собрался уже уходить, но кто-то окликнул его.
    обернулась и девушка. к ним стремительными шагами приближался темный. как и все эльфы, он казался совершенно юным, и определить его реальный возраст не представлялось возможным. белые волосы были гладко зачесаны назад, синеватое мерцание подсвечивало узоры робы.
    - огун, мы, кажется, планировали потренировать навыки подклассов... я хотел бы узнать, когда… - темный осекся, заметив девушку, но все же подошёл.
    - привет, адонаи, - повернулся орк к подошедшему, - да, как раз сейчас собирался, пойдем, сменим класс и переоденемся… легата, ты могла бы к нам присоединится, мы отправимся в подходящую тебе локацию. кстати, познакомьтесь…
    учитывая небольшой активный состав клана, и еще меньший состав сильных магов...
    - привет, - девушка улыбнулась одними губами, глаза молчали, - адонаи, ты владыка теней?
    - да, - повернулся к ней юноша, - а ты легата? я много слышал о тебе.
    - да? – изумилась та, - огун, что ты про меня сокланам понарассказывал?..
    - вообще-то ничего, кроме того, что ты бывший лидер… так ты пойдешь? я выдам тебе двойные мечи, попробуешь авангард.
    - да, только позову сая и горина, если вы, конечно, не возражаете.
    - нет, что ты! чем больше народу, тем веселее!

    они отправились на древнее поле битвы – неплохое место, если четверо из вашей группы способны наносить массовые удары. гном же развлекался собиранием скелетов, там обитавших – как раз под атаки остальных…
    это, впрочем, не всем нравится, не так ли?
    первая из таких драк, бестолковых в силу безыскусности нападающих, и бессмысленных в силу того, что скелетов вполне хватило бы на всех, окончилась скорее в их пользу, однако за ней последовала и вторая, а третья…
    - смотри-ка, - огун первым заметил, что предыдущие противники, похоже, позвали кого-то из более старших и опытных, - разве это не то, о чем я тебе говорил?
    легата хмыкнула.
    - да, я помню. но у меня вот не очень-то получается испугаться.
    - это, видимо, главный приз за победу и участие. и да убоятся сильные, призвав сильнейших, вон горин уже улыбается, прикинув цену телепорта, -
    усмехнулся сайгрешен, вставая в позицию, дабы надлежащим образом встретить приближающихся старших магов в дорогих, изукрашенных узорами робах.
    впрочем, кто из вас не видел неравных драк? все, что остается в памяти – неясные вспышки, крики товарищей, ощущение того, что тело выполняет необходимые движения само, без участия разума, и острая боль от ожогов или воткнувшейся в тело проклятой кости или удушье в водяном столбе – не все ли равно, что в конце концов гасит сознание?..

    - эти маги, конечно же, крайне удивились, зачем было их звать, - рассказывал горин, живучий, как всякий гном, и потому умудрившийся услышать обрывки разговора уже поверженным, - мол, всего-то рыцарь, да палач, да кузнец, да отшельник с заклинателем ветра на подклассе, одеты так себе, не старше, а эти нас похоже такими страшным расписали, такими страшным, - и он самодовольно хмыкнул, продолжая чинить да латать поврежденные доспехи каким-то только гномам доступным способом.
    остальные латали собственные раны. адонаи нетерпеливо, иногда чуть хмурясь от боли, пытался замотать колотую рану пониже ключицы, но пострадавшая рука почти не слушалась, а перебинтоваться одной рукой вряд ли возможно.
    - давай помогу, - вызвалась легата. темный взглянул на неё с каким-то странным выражением, но кивнул.
    - скажи, адонаи, - поинтересовалась девушка, осторожно проводя бинт между торсом эльфа и рукой, стараясь и поменьше её тревожить и не коснуться обнаженной кожи, еще излучающей жар битвы, - а ты же, вроде, не любишь драться?
    тот чуть вскинул бровь.
    - не слишком. кровопролитие часто является совершенно бессмысленным.
    - но сегодня-то ты дрался!
    - я не буду убегать, если меня бьют, - маг несколько холодно воззрился на девушку и наткнулся на лукавую улыбку.
    - скажи-ка, адонаи, а это твой первый опыт состояния в клане?..
    - да, - юноша отвел глаза от непонятной ему улыбки и принялся глядеть на тонкие, но крепкие пальцы, сжимавшие бинт, - какое это имеет значение?
    бинтовавшая его рука замерла на мгновение напротив его груди, словно легата задумалась о чем-то.
    - наверное, никакого, - сказала она после паузы, продолжив перевязку, - уже, наверное, никакого.
    [​IMG]
    адонаи промолчал. так, в молчании, девушка и закончила бинтовать его, а потом легонько хлопнула ладонью по наложенной перевязи:
    - вот так. но чтоб рука слушалась, придется подождать, пока рана заживет окончательно.
    - спасибо, я знаю, - ответил темный и тоже потянулся не то ощупать, не то поправить бинт. руки их столкнулись, и они их тут же отдернули, с непонятным удивлением воззрившись друг на друга. взгляд был долгим, но потом, как водится, они будут говорить, что тогда даже не подозревали…
    [​IMG]
    [​IMG]
    все персонажи принадлежат играющим ими игрокам:) иллюстрации нарисованы мной и mariko. отдельная благодарность сайгрешену и лирей за вычитку.
    для особо пытливых - это настолько правда, насколько может быть правдой охудожествленная история из мира л2, но не реальность.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  5. Linch

    Linch User

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    34
    прием работ закончен. результаты будут до 17.06.2011.
     
  6. Linch

    Linch User

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    34
    скетч, прислал работу в пм 12.06.2011 23:33.

    ветер... легкое движение воздуха, перерастающее в резкие мощные порывы. он так похож на любовь - иногда нежный и едва уловимый, а иногда неудержимый и стремительный.

    прежде чем рассказать вам о первой встрече с той самой единственной девушкой, которая овладела моим сердцем, я немного расскажу вам о том, кем я был до того момента.

    родился я в невероятно бедной семье, в которой никто и не думал о подвигах, сражениях и странствиях во имя какой-то высшей цели. но я был особенным. может быть абсолютно бездарным крестьянским отпрыском, а может быть и героем, который переродился в другом теле немного промахнувшись с местом рождения...
    нет, не подумайте, я не был лентяем, даже наоборот. если требовалась помощь, я первый вызывался делать любую работу, вне зависимости от ее сложности. получалось у меня не все и не сразу, но я старался. может героем и не стать, копая картошку и лазая по плодовым деревьям, но все это серьезно помогло мне в последствии.

    когда мне было 16, я решил, что пора отправляться на поиски тех приключений, о которых я всегда мечтал. мое исчезновение нисколько не расстроило бы ни родителей ни братьев с сестрами. дождавшись первого же торговца, я уговорил его взять меня с собой, пообещав, что буду всячески ему помогать в его нелегком деле *достаточно было показать, как его толстый кошелек внезапно переползает из его кармана в мой...*
    к тому же, я был искусным танцором и умел кое-чего спеть и даже сыграть. в общем, гном не пожалел о том, что взял меня с собой.

    около двух лет я болтался с крудом *так звали гнома* по всему адену и успел за это время многому научиться и набраться боевого опыта. быть спутником странствующего торговца не так безопасно, как вам могло бы показаться. но я выдержал это испытание.
    как мы с ним распрощались, спросите вы? ну... в какой-то момент времни он понял, что очень уж тяжело таскать с собой огромный сундук золота и пора бы его на что-то потратить. так он остался в руне, а я отправился дальше, в надежде обрести великую славу, которая ждала меня где-то там, в этом я был абсолютно уверен. конечно, с пустыми руками он меня не отпустил *пусть бы только попробовал*. я принял в дар весомый мешочек с золотишком и еще одну очень интересную вещицу - парные клинки. это были не простые парные клинки, а очень старые *кое-где ржавые, но... даром ведь*. круд предлагал мне взять новые, дорогущие клинки, но я почему-то выбрал именно эти. дело было в печати, которая на них была нанесена. так вот чтобы не блуждать по миру бесцельно, я решил найти человека, который сумеет снять эту печать и вернуть клинкам их прежнюю силу и величие *да, я был молод и наивен... сейчас я уже не верю в такие сказки*

    еще два года я бродил по миру, сменил много кланов, научился всяческим бардовским штучкам. и эти два года я не расставался со своими клинками, которые так и были запечатаны неизвестной печатью. к сожалению, я так и не смог найти никакой информации о них и почти потерял надежду в то, что они перестанут быть простыми мечами.

    в то время в адене были страшные войны. кланы словно взбесились, практически не было таких, которые вели мирную политику. агрессия была излюбленным способом решать конфликтные ситуации.
    я состоял в небольшом клане с очень амбициозным, но невероятно глупым лидером. так вот он решил захватить замок. естественно, его план был очень "хитрым" - подождать, пока наши более могущественные друзья начнут ставить флаг, а затем предать их и завладеть замком самим. очень жаль, но его гениальный план не сработал, это мы были преданы и выброшены из замка. лидер сбежал, прихватив с собой все наши сбережения, которые требовал на закупку "первоклассных доспехов и оружия". в общем, меня кинули... *позор*

    тогда я решил, что пора завязывать с мой карьерой авантюриста и остановился в небольшой деревушке. но фортуна опять повернулась ко мне всем известным местом. на эту деревню напал... *угадайте кто* ...лидер того самого клана, под знаменами которого я не так давно сражался. только теперь он был за одно с теми, кого собирался *а может вовсе и не собирался* предать.

    с невероятно тяжелой раной и добрался до леса, сел у огромного дуба и заснул. мне снилось, как я стою на сказочной высокой башне, а внизу шумит ручеек. легкие порывы ветра придают ощущение невесомости... но стою я там не один, а с девушкой, которая с улыбкой смотрит на меня из-под свадебной фаты. ее лица не видно, но подсознательно я уверен в том, что она невероятно красива. эх... если бы это было правдой.

    в тот момент я подумал, что это были просто фантазии, злая шутка смерти, которая пришла ко мне во сне, но к счастью все оказалось совсем иначе.
    я проснулся в светлой комнате, переодетый в чистую одежду, рана была перевязана и почти уже не болела. я вышел в коридор, он был очень длинным и весь был увешан картинами - портретами и всяческими сценами сражений. в обоих концах коридора был свет. я повернул направо и прошел в конец коридора. там была лестница, я спустился по ней на первый этаж и понял, что нахожусь в огромном трехэтажном особняке. лестница привела меня в огромный холл, в центре которого у камина сидела эльфийка и читала какую-то книгу. в доме было так тихо, спокойно и уютно, что я не мог определить во сне я нахожусь или все происходит на самом деле. вдруг она повернулась ко мне и спросила:
    - как вы себя чувствуете?
    - хорошо, рана почти не болит. - ответил я
    - приятно слышать. наш целитель вытащил вас с того света, можно сказать, но мы и не думали, что вы так быстро поправитесь.
    - это точно... - ответил я, вспоминая вид раны - а как я сюда попал? и что это за место? - спросил я с нетерпением.
    - этот особняк принадлежит нашему клану.
    - а где же... клан? здесь так тихо. не похоже, чтобы в доме был еще кто-то.
    - они скоро вернутся. может хо...
    не успела она договорить, как открылась парадная дверь и в дом словно ворвалась буря. 9 человек влетели в главный холл и казалось, что дом вот-вот развалится. всему виной был поток ветра, который окружал темную эльфийку.
    - кулема, твои доспехи сейчас развалят весь дом! - крикнула эльфийка.
    - ой...
    ветер тут же прекратился. а чародейка подошла ко мне и сказала следующее:
    - добрый вечер, господин невезение. я спасла тебя от верной смерти и с этого момента ты один из нас. клану очень нужен бард, а ты похоже отлично подходишь на эту роль.
    - но... - я попытался возразить, но мой голос пропал сам по себе *она чертовски быстро наложила на меня безмолвие*
    - никаких возражений. весь твой хлам, который ты тащил за собой, мы оставили на милость мародерам. когда поправишься, у тебя будут новые доспехи и оружие. а пока тебе нужно отдохнуть.
    она улыбнулась, сделала еле заметный жест рукой и я почувствовал, что начинаю засыпать. как она умудрялась так быстро накладывать чары, я не понял до сих пор. но ее улыбка... ее улыбка очень напомнила мне лицо той девушки из моего сна.

    может это судьба?.. нам просто нужно найти то место. вместе

    p.s. некоторое время мне не давала покоя мысль о том, что я потерял свои клинки. но когда я рассказал об этой кулеме, она только посмеялась и не упустила возможности постебаться надо мной. оказывается, та печать вовсе печатью не была. на клинках просто было написано "брак, продать гоблинам". что ж... по крайней мере я узнал тайну печати =)
     
Статус темы:
Закрыта.