1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Резкое падение FPS

Тема в разделе "Архив", создана пользователем FreZia, 24 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zerase

    Zerase User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    50
    на каком сайте вы не нашли своей видеокарты? если по той ссылке, что я вам дал, то там страница на загрузку. вот вам прямая ссылка.
    http://ru.download.nvidia.com/windows/266.58/266.58_notebook_winxp_32bit_international_whql.exe

    по вашему логу кстати, видно, что периодически видеокарта занижает частоты, на некоторое время, как раз на период фриза, судя по всему(кратковременно). потом восстанавливает. и лог в это время не каждую секунду пишет. температуры большие, но не криминальные, все в пределах нормы. ноутбук на подставке, говорите, значит все ок. дравера обновите обязательно. придет radix, вынесет точный вердикт.
    п.с. а фпс прямо до 1 садится, или все же 5-8 до 12 ? мне кажется, тут кроме видео, замешан мост. ноутбуки все же не расчитаны на такие нагрузки постоянно.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  2. RuSiK

    RuSiK User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    на каких настройках играйте ? попробуйте снизить качество на минимум и посмотреть будут ли фризы... если все таки останутся, обновите драйвер который выше дали... можно конечно почистить вентилятор в ноутбуке и посмотреть грязно ли там, из-за этого тоже температура поднимается!
     
  3. SkinnerCage

    SkinnerCage User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    30
    после последней профилактики тож подобное началось. моментами сильно проседает фпс, заметил что при этом меняется отображение эфектов, какое то уж очень яркое все становится, раньше такого не наблюдалось. у меня лично падает скорость где то до 20fps, люди с более современными машинами могут вообще не обратить внимания.
     
  4. Zerase

    Zerase User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    50
    я 11 лет с нвидией. не в температуре дело. инженеры нвидии считают температуру до 100 нормой, а чипы испытывают на 115(ссылку могу поискать. писал инженер нвидиа. это по чипам gt200, более ранние отличаются в меньшую сторону незначительно.). лично мне кажется, что греется мост(в ноутбуке все очень компактно и рядом. + вентиляция. сам в свое время полтора года сидел без десктопа, чисто на ноуте, было время изучить.). хотя ноутбук на подставке, а подставка, даже самая дешевая, пластиковая, на 1500 оборотов, обеспечивает достойную вентиляцию.

    вопрос к тс, ноут просто на подставке, или на специальной с пропеллером?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2011
  5. LoliHentai

    LoliHentai User

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    подпишусь под авторами выше. когда температура видеокарточки поднимается до 110 градусов, то фпс падает до 5-10. купил пасту - намазюкал, сейчас стабильно 40фпс, температура при осадах 70 градусов.
     
  6. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    frezia, вы во время мониторинга переключались с aion на другие приложения или рабочий стол? видеокарта любит в таких случаях переходить в режимы 2d и т.п., что сопровождается снижением частот доменов + более легким охлаждением карты / системы пк в целом.

    в riva-tuner есть такая функция, как фиксация частот, т.е. можно фиксировать частоты растрового / шейдерного доменов и запретить переход в 2d и подобные ему режимы. мне бы хотелось увидеть лог именно в этом случае, т.е. когда чип вк нагружен максимально. я думаю, что при средней температуре в 95 есть шанс попасть в зону риска с пропуском тактов чипа, если не снижать нагрузку. также хотелось бы видеть графики riva-tuner и логи не с депозита. ну а пока рекомендации вам дают совершенно обоснованные. я бы еще и радиатор на карточке проверил - уязвимое место, между прочим. бывает "мохнат", и сильно.
     
  7. FreZia

    FreZia User

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ок, дрова сегодня обновлю, спасибо за прямую ссылку. визуально фпс определила как единичку:) вроде в игре можно выставить, чтобы показывалось - сегодня сделаю. мост - в смысле подключение интернета? таких проблем в л2 не было вроде... значит дело не в подключении, правильно?
     
  8. FreZia

    FreZia User

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    на максимуме или минимуме - не меняется ситуация...а не опасно самой в ноуте копаться? он хоть и не на гарантии но все равно опасаюсь
     
  9. FreZia

    FreZia User

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    просто на книжке:rolleyes:
     
  10. FreZia

    FreZia User

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    не переключалась, запустила сканирование в фоновый режим и через время остановила. дальше, откровенно говоря, поняла очень мало из того, что вы написали :blush2:
     
  11. Liotana

    Liotana User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    -_- уже не знаю, чего делать.
    после того, как запускатор потребовал скачать библиотеки, ну я скачала..и он теперь в итоге загружает минут по двадцать.. а в игре жуткие лаги, раньше то такого не было(
     
Статус темы:
Закрыта.