1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Доооооооооооооолгииииий запуск запускарта.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Krypt, 25 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    ну прям как заголовок топика. вопрос: а тестировали ли вы его на медленном соединении?

    собственно диспозиция:
    раньше стартовал в течении 2х минут. теперь не укладывается в 5 и не с первой попытки.

    + к усугубляет это безобразие то, что он теперь выключается после запуска игры, зайти после вылета сети/игры не вылетев из пати шансов нет в принципе. сделайте опцию, что ли...

    tracert:
    trace.inn.ru
    http://pastebin.com/wriqlzpn

    download.inn.ru
    http://pastebin.com/qjwjfw8h

    frostsecurity.net
    http://pastebin.com/eqxkakwg

    обратный:
    http://pastebin.com/bfwh2cmg

    и да, пинг последнее время возрос, но это случилось не вчера (не в день обновления запускатра), а на прошлой неделе.

    p.s.: советы из последних топиков "не зупаскается запускатр" пробовал - не помогло.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  2. Garix

    Garix User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    такая же проблема, запускается очень долго, в конце проверки в 80% случаях зависает, плюс при запуске игры отключается.
     
  3. faridliner

    faridliner User

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    вот вот. во-первых неудобно, во вторых, раньше для нормального запуска и игры, запускатр должен был висеть постоянно, нидайбог его вырубить пока играешь.... странно-странно
     
  4. Romeо

    Romeо User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    4
    всегда его отключал после запуска игры и все в порядке.
     
  5. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    закрытие запускатра это баг текущей версии. сейчас разработчики решают эту проблему, и в будущих версиях запускатр не будет закрываться при входе в игру.
     
  6. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    если известно, когда он будет обновлён? и, боюсь, разработчики вырыли яму сами себе - от опции автоматического отключения им теперь не отвертеться, ибо как только баг исправят - пользователи будут пиать "пачему запускатор незакрываеца???????" :)

    p.s.: вопрос: "а тестировали ли вы его на медленном соединении?" плавно перерастает в "а тестировали ли его вообще?"
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2011
  7. SKshka

    SKshka User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    я с понедельника зайти в игру не могу! "запускатр запускается" и ничего больше. загрузка 0%. уже и переустановлен он был и все равно та же херь. это чо вообще как понимать? именно после обновы
     
  8. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    жди. рекорд запуска у меня - 10 минут. в конце выдаст ошибку и покажет кнопку "играть".
     
  9. provan2

    provan2 User

    Регистрация:
    08.05.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    у меня аналог,только запускатр обычно запучкается за 10-25сек.,а тут за пол дня еле-еле запускается
     
  10. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    там вообще непонятная хрень происходит. доходит до конца и стоит на одном месте. при этом активных соединений с сетью нет.
     
  11. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=288022
    не правильно прочитала в первый раз - думала, что 5 минут это время полного "старта" - зпскр+клиент со входом персонажа.
    у меня стал на мой взгляд медленнее запускаться, но речь о других порядках - запускался за 1-2 сек, а стал за 3-7 (но соединение не медленное, но даже с медленным значения в 5-10 минут очень велики).
    он раньше у вас стартавал такое длительное время? не может что-то затармаживать в системе? например, антивирус/фаерволл?
    и что означает не с первой попытки и что за ошибка вылетает?
     
  12. myxfalgon

    myxfalgon User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    1
    подтверждаю данная проблема не критична, но напрягает .
    до обновления запускатра ,я мог зайти в игру за 1 мин или менее того.
    сейчас же это время составляет 3-4 минуты.
    опять же скажу что это для меня не критично, но для игроков со слабым железом это реально проблема.
     
  13. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    это время запуска запускатра или входа в игру (от запуска запускатра до появления персонажа)?
     
  14. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    а не смотрели ли:
    1) режим логирования в зптр (соотвественно его логи, особенно в момент "простоя", который описывается тут)
    2) дамп (ну или live-debug) процесса зптр, т.е. чем "заняты" рабочие потоки, каковы их стеки, нет ли ненужных блокировок.
     
  15. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    у меня gprs/3g (megafon), со всеми вытекающими. собственно посреди ночи (часа так в 3-4-5) запускатр раньше секунд за 10 стартовал. днём/вечером - 1-2 минуты. я так понимаю, он в это время грузит html-код интерфейса (он же html?)

    настройки файрвола для запускатра - "разрешить всё", антивирус - на общих правах.

    соединения смотрел через панель cfosspeed - в процессе запуска стал держать больше открытых соединений, раза в полтора. хотя может быть мне показалось :) если запускается за минимальное время (но всё равно дольше, чем раньше) - соединения открыты, данные по ним идут и после запуска они закрываются, запускатр стартует без ошибок. если запускается долго (ниже скорость соединения) - когда остаётся ~5% (последний рывок) - всё соединения закрываются (не посмотрел, по таймауту ли), запускатр доооолго думает (минуту и больше), показывает интерфейс без правого блока новостей и подписи текущего эвента и выдаёт сообщение, что-то вроде "проблемы с подключением к сети". жмёшь подтверждение, запускатр не закрывается, кнопка "играть" работает.

    логи запускатра не смотрел. очевидные вещи делать я забываю, да :)
    запускатр на запчасти не разбирал.

    p.s.: запуск запускатра.. ну а тавтология :)
     
  16. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    будет нужна помощь либо с тем, либо с другим - напишите в лс. сюда только не выкладывайте ничего из этого (ибо через дампы достать можно все, даже списки открытых окон)
     
  17. Krypt

    Krypt User

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    8
    а вот дальше мистика - вчера запускался, как часы, несмотря на то, что в игре были неиграбельные лаги.
     
  18. rediser

    rediser User

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    11
    вопрос на засыпку. сейчас запускатр выдал "для запуска и корректной работы программы необходимо установить ms visual c++ 2008 redistributable". как обычно в таких случаях (когда работавшее приложение внезапно просит поставить непойми что) был послан подальше. запускатр работает (точнее, он запустил игру и испарился из трея, чего раньше за ним не замечалось). вопрос, что он просил поставить и зачем, если он вроде бы работает и без этого? или он таки схватил вирусняк?
    к слову, пока он стартует вполне шустро.
     
  19. Alkion

    Alkion User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    97
    запускатр предложил обновить исполняемые компоненты библиотек visual c++, видимо старой версии хватало и 2005-х. а то что из трея свалил, это "баг" последней версии запускатра.

    п.с. надеюсь баг не поправят, лениво выключать вручную.
     
  20. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    поправят баг. он несколько серьезней, чем кажется. выключение тут - лишь мера, а не проявление бага.
     
Статус темы:
Закрыта.