1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Доооооооооооооолгииииий запуск запускарта.

Discussion in 'Архив' started by Krypt, May 25, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Krypt

Krypt User

ну прям как заголовок топика. вопрос: а тестировали ли вы его на медленном соединении?

собственно диспозиция:
    раньше стартовал в течении 2х минут. теперь не укладывается в 5 и не с первой попытки.

+ к усугубляет это безобразие то, что он теперь выключается после запуска игры, зайти после вылета сети/игры не вылетев из пати шансов нет в принципе. сделайте опцию, что ли...

tracert:
    trace.inn.ru
    http://pastebin.com/wriqlzpn

download.inn.ru
    http://pastebin.com/qjwjfw8h

frostsecurity.net
    http://pastebin.com/eqxkakwg

обратный:
    http://pastebin.com/bfwh2cmg

и да, пинг последнее время возрос, но это случилось не вчера (не в день обновления запускатра), а на прошлой неделе.

p.s.: советы из последних топиков "не зупаскается запускатр" пробовал - не помогло.

Last edited by a moderator: May 25, 2011
  2. Garix

Garix User

такая же проблема, запускается очень долго, в конце проверки в 80% случаях зависает, плюс при запуске игры отключается.

3. faridliner

faridliner User

вот вот. во-первых неудобно, во вторых, раньше для нормального запуска и игры, запускатр должен был висеть постоянно, нидайбог его вырубить пока играешь.... странно-странно

4. Romeо

Romeо User

всегда его отключал после запуска игры и все в порядке.

5. Effigies

Effigies User

закрытие запускатра это баг текущей версии. сейчас разработчики решают эту проблему, и в будущих версиях запускатр не будет закрываться при входе в игру.

6. Krypt

Krypt User

если известно, когда он будет обновлён? и, боюсь, разработчики вырыли яму сами себе - от опции автоматического отключения им теперь не отвертеться, ибо как только баг исправят - пользователи будут пиать "пачему запускатор незакрываеца???????" :)

p.s.: вопрос: "а тестировали ли вы его на медленном соединении?" плавно перерастает в "а тестировали ли его вообще?"

Last edited by a moderator: May 25, 2011
  7. SKshka

SKshka User

я с понедельника зайти в игру не могу! "запускатр запускается" и ничего больше. загрузка 0%. уже и переустановлен он был и все равно та же херь. это чо вообще как понимать? именно после обновы

8. Krypt

Krypt User

жди. рекорд запуска у меня - 10 минут. в конце выдаст ошибку и покажет кнопку "играть".

9. provan2

provan2 User

у меня аналог,только запускатр обычно запучкается за 10-25сек.,а тут за пол дня еле-еле запускается

10. Krypt

Krypt User

там вообще непонятная хрень происходит. доходит до конца и стоит на одном месте. при этом активных соединений с сетью нет.

11. Effigies

Effigies User

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=288022
    не правильно прочитала в первый раз - думала, что 5 минут это время полного "старта" - зпскр+клиент со входом персонажа.
    у меня стал на мой взгляд медленнее запускаться, но речь о других порядках - запускался за 1-2 сек, а стал за 3-7 (но соединение не медленное, но даже с медленным значения в 5-10 минут очень велики).
    он раньше у вас стартавал такое длительное время? не может что-то затармаживать в системе? например, антивирус/фаерволл?
    и что означает не с первой попытки и что за ошибка вылетает?

12. myxfalgon

myxfalgon User

подтверждаю данная проблема не критична, но напрягает .
    до обновления запускатра ,я мог зайти в игру за 1 мин или менее того.
    сейчас же это время составляет 3-4 минуты.
    опять же скажу что это для меня не критично, но для игроков со слабым железом это реально проблема.

13. Effigies

Effigies User

это время запуска запускатра или входа в игру (от запуска запускатра до появления персонажа)?

14. Radix

Radix Innova Group

а не смотрели ли:
    1) режим логирования в зптр (соотвественно его логи, особенно в момент "простоя", который описывается тут)
    2) дамп (ну или live-debug) процесса зптр, т.е. чем "заняты" рабочие потоки, каковы их стеки, нет ли ненужных блокировок.

15. Krypt

Krypt User

у меня gprs/3g (megafon), со всеми вытекающими. собственно посреди ночи (часа так в 3-4-5) запускатр раньше секунд за 10 стартовал. днём/вечером - 1-2 минуты. я так понимаю, он в это время грузит html-код интерфейса (он же html?)

настройки файрвола для запускатра - "разрешить всё", антивирус - на общих правах.

соединения смотрел через панель cfosspeed - в процессе запуска стал держать больше открытых соединений, раза в полтора. хотя может быть мне показалось :) если запускается за минимальное время (но всё равно дольше, чем раньше) - соединения открыты, данные по ним идут и после запуска они закрываются, запускатр стартует без ошибок. если запускается долго (ниже скорость соединения) - когда остаётся ~5% (последний рывок) - всё соединения закрываются (не посмотрел, по таймауту ли), запускатр доооолго думает (минуту и больше), показывает интерфейс без правого блока новостей и подписи текущего эвента и выдаёт сообщение, что-то вроде "проблемы с подключением к сети". жмёшь подтверждение, запускатр не закрывается, кнопка "играть" работает.

логи запускатра не смотрел. очевидные вещи делать я забываю, да :)
    запускатр на запчасти не разбирал.

p.s.: запуск запускатра.. ну а тавтология :)

16. Radix

Radix Innova Group

будет нужна помощь либо с тем, либо с другим - напишите в лс. сюда только не выкладывайте ничего из этого (ибо через дампы достать можно все, даже списки открытых окон)

17. Krypt

Krypt User

а вот дальше мистика - вчера запускался, как часы, несмотря на то, что в игре были неиграбельные лаги.

18. rediser

rediser User

вопрос на засыпку. сейчас запускатр выдал "для запуска и корректной работы программы необходимо установить ms visual c++ 2008 redistributable". как обычно в таких случаях (когда работавшее приложение внезапно просит поставить непойми что) был послан подальше. запускатр работает (точнее, он запустил игру и испарился из трея, чего раньше за ним не замечалось). вопрос, что он просил поставить и зачем, если он вроде бы работает и без этого? или он таки схватил вирусняк?
    к слову, пока он стартует вполне шустро.

19. Alkion

Alkion User

запускатр предложил обновить исполняемые компоненты библиотек visual c++, видимо старой версии хватало и 2005-х. а то что из трея свалил, это "баг" последней версии запускатра.

п.с. надеюсь баг не поправят, лениво выключать вручную.

20. Radix

Radix Innova Group

поправят баг. он несколько серьезней, чем кажется. выключение тут - лишь мера, а не проявление бага.

Thread Status:
Not open for further replies.