1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Слияние миров

Discussion in 'Творчество' started by WhiteTime2, May 30, 2011.

1. WhiteTime2

WhiteTime2 User

прочитал рассказ про хищника и решил тоже написать...

пролог

стычки между тремя расами сразу - не самое редкое явление на новусе. но одна из них была особенной...
    в самый разгар боя над полем битвы появился серебристый летательный аппарат с неизвестными опознавательными знаками, похожими на наконечник от копья, только зелеными(см. аватарку). аппарат завис в воздухе над полем битвы на высоте 5-7 метров над землей. он был похож на военный самолет беллато с направленными вперед крыльями, выпускавшийся около пятисот лет назад. акреты строили такие же самолеты около двух с половиной тысяч лет назад.
    появление самолета заставило борющиеся стороны разом остановить битву.
    оставшиеся в живых командиры рас стали думать, кому мог принадлежать этот самолет. акреты думали, что этот аппарат принадлежит беллато, беллато думали, что кориты начали развивать технологии и достигли уже таких результатов, а кориты думали, что это аппарат акретии...
    но вот один из акретов выстрелил по самолету из пу. после того, как дым от ракеты рассеялся, то обнаружилось, что самолет не только не уничтожен, но даже и не поврежден! самолет странно засветился. это свечение очень походило на использование положительных умений... повернувшись на месте в сторону стрелявшего, самолет выстрелил в акрета из орудий, напоминавших пулеметы, двумя зелеными лучами. броня киборга, в местах поражения, начала распадаться, как от действия сильной кислоты. он заискрился зеленым электрическим свечением и взорвался. все запаниковали...
    из-за таких действий неопознанного аппарата, командиры беллато и коры начали поспешное отступление к своим ближайшим базам. акреты остались одни против неведомого противника. началась пальба по самолету. некоторые ракеты летели мимо, от некоторых самолет уклонялся маневром "бочка"... поднявшись на месте на высоту до 15-20 метров, самолет начал сброс бомб в крупные скопления стрелявших акретов... те, кто пытался убежать, были уничтожены от точных попаданий зеленых лучей и самонаводящихся ракет...
    через полтора часа поляна опустела. все акреты, сражавшиеся с беллато и корой на той поляне, были уничтожены. прибывшие на следующий день на поляну воины федерации и альянса обнаружили лишь испорченные части акретов, пытавшихся уничтожить неопознанный самолет...
    позднее этот самолет был замечен в разных частях новуса при масштабных битвах против акретии. всегда, в случае появления самолета, акреты пытались убегать или спрятаться. но безуспешно...

неизвестно как, но генштаб акретии узнал о неведомом самолете, и на одну из битв на этере был послан крейсер.
    в стелс-режиме он должен был незаметно появиться на поле боя, в случае, если появится самолет.
    все бы шло по плану, если бы один тяжело раненый пилот мау не перепутал рычаг... снаряд, выпущенный баллистой попал в носовую часть крейсера, повредив приборы, отвечающие за стелс-режим. крейсер стал видимым. командиру ничего не оставалось делать, как отдать приказ, атаковать врагов...
    как и в предыдущие разы, в битву вмешался самолет. но появился он не в центре поля битвы, а с краю, со стороны акретов. первый бомбардировочный удар был нанесен по стоявшим в осадном режиме воинам. командир крейсера, заметив, что враг бьет с тыла, начал разворачивать корабль. когда он повернулся боком к самолету, тот выпустил по нему ракеты, от которых крейсер... распался на две части и рухнул в снег...
    казалось, исход боя уже известен, но вдруг, над самолетом появилась воронка, из которой показалась нижняя часть гигантского корабля, немного похожего на крейсер акретии, только песочного цвета и большего размера. самолет начал вертикально подниматься к гиганту. как только аппараты поравнялись, воронка закрылась...
    разрушенный крейсер акретии до сих пор лежит на этере. самолет больше не появлялся и в битвы не вмешивался. но никто так до сих пор и не знает, кто был тот пилот, так помогавший воинам беллато и коры в борьбе с акретией...

Last edited by a moderator: Jan 25, 2013
  2. WhiteTime2

WhiteTime2 User

глава 1

3079 год н.э. звездная система кассиопея. планета филон. город бигенью. штаб правительства дакаян. конференц зал.

- ... у них хорошо развиты технологии, но оружие и защита не слишком сильны, за один выстрел мне снесли всего-лишь четверть щита в то время, как сами роботы взрывались от одного попадания ракеты...- том рендолл, пилот бомбардировщика, отчитывался перед начальством за внезапное исчезновение в самый разгар битвы за базу акрон.
    - очень интересно...- задумчиво произнес крейтон андерсон, командующий правительственной армией.
    - командор, это действительно так, вы же сами знаете, как я вернулся на базу!
    - да. вам повезло, томас, что наши ученые смогли быстро найти вашу частоту и открыть воронку для возврата. это очень интересное место, надо бы его исследовать.
    - прикажете собрать звено?
    - да, томас, собирайте стандартное звено из четырех кораблей. на всякий случай...

***​

выйдя из конференц-зала, том решил прогуляться по городу и заодно проведать друзей, которых он довольно долго не видел. попутно он размышлял над словами командора:
    "ничего себе быстро нашли! я там два месяца был! хорошо, что там кислородная атмосфера и вполне съедобная живность..."
    -том, привет! - джессика денвер, подруга детства, пилот истребителя, отвлекла его от размышлений.
    - привет, джесс! как дела? - том долго её не видел и, несмотря на немного недружелюбное состояние духа, был рад видеть боевую подругу.
    они были знакомы с детства: учились в одной школе, потом в колледже. родители джессики были диспетчерами и иногда брали дочь на работу, чтобы она могла хоть немного расширить свой кругозор. джессике понравились самолеты и она решила стать пилотом. том-же был рожден в семье пилотов и последовал по стопам отца, даже класс самолета не сменил. за все время том и джессика постоянно были вместе: выручали друг друга, в боевых ситуациях с филонитами, шрайнианами и повстанцами, вместе выполняли задания, вместе, в составе полного звена, посещали проект "черная дыра"... вобщем они были очень привязанны друг к другу и, казалось, любили, но либо не замечали этого, либо не хотели принимать на себя дополнительных обязательств...
    - говорят, что ты собираешь звено для исследований нового сектора. возмешь меня?
    - откуда ты это узнала? - удивился том. джессика лишь загадочно улыбнулась. - хорошо, возьму, но нужны еще танк и эскорт.
    - у меня как-раз есть подходящие знакомые, - джессика опять улыбнулась, - и все опытные пилоты.
    - ммм... замечательно, тогда я согласую с командором и сообщу время вылета...

***​

так, тихо-мирно беседуя, они добрались до городского информационного столба, на котором вывешивались объявления о различных заданиях или исследованиях. поговорив еще о различных вещах, том и джессика разошлись по своим делам: джессика пошла в мастерскую забрать "какую-то вещь", а том решил проверить состояние своего склада. надо сказать, что у каждого пилота есть свой личный склад, где он может хранить редкие трофеи и нужные ему вещи. к контрабанде - же кладовщики относились отрицательно, поэтому все вещи тщательно проверялись по базе и, если предмет был неизвестным или подозрительным, то его отправляли на специальную экспертизу.
    час спустя, том подошел к конференц-залу, где собирался правительственный совет, чтобы сообщить крейтону андерсону о том, что можно собирать экспедицию. командор как обычно сидел в своем кресле и разбирал последние донесения разведки на локациях повстанцев анк. тому пришлось прервать его:
    - командор! звено собрано. когда прикажете вылетать?
    - спокойно, томас, вам еще нужно хорошо подготовиться. - крейтон повернулся к тому. - кстати, ученые смогли настроить для группы экспресс-порталы, чтобы вы, в случае чего, смогли быстро вернуться на базу. также, завтра начнется постройка гиперпрыжка в новый сектор.
    - тоесть скоро туда сможет попасть любой желающий пилот? - уточнил том. - это было бы слишком рискованно для новичков.
    - нет, мы ограничим возможности перехода, к тому же он будет односторонним до тех пор, пока с другой стороны не будут собраны такие-же врата. ваш вылет состоится через два дня. к тому времени будут подготовлены припасы, ремонтные комплекты и коробки с патронами...

Last edited by a moderator: Jun 20, 2012
  3. Оптимус Прайм

Оптимус Прайм User

довольно интересный рассказ, мне понравился.

4. WhiteTime2

WhiteTime2 User

это еще начало... маленькие куски буду дополнять. кстати, некоторые ранее выложенные куски я так же буду немного редактировать.

Last edited by a moderator: Jan 19, 2012
  5. WhiteTime2

WhiteTime2 User

глава 2

через два дня в конференц зале начался брифинг. корабли были почти укомплектованы и готовы к вылету...
    - итак, начнем... - крейтон андерсон был серьезен. - это важная миссия. я хочу, чтобы вы установили дружеский контакт с одной из рас того сектора и, если это будет целесообразно, обменялись с ними технологиями. томас, вы там уже были, есть ли у вас еще какие-нибудь ценные сведения?
    - значит так! - том вышел на середину зала. - мне повезло, что та планета более-менее похожа на нашу землю. такая-же кислородная атмосфера, имеются источники прессной воды и на некоторых животных можно охотиться. по поводу экипировки: пулеметы надо снабдить электро-кислотными снарядами. как показала практика - они самые эффективные против техники. далее - ракеты: я возьму "жала" с малым интервалом атаки; дик, вам подойдут "пики" с малым интервалом и увеличенной точностью...
    дик хоббс, пилот эскорта, или как его еще называли - "медик", за возможность ремонтировать броню кораблей и восстанавливать их щиты во время боя, удовлетворенно кивнул головой.
    - ...николас, у вас - танк... уфф... даже не знаю что вам можно посоветовать... может пушку с увеличением урона?.. хотя... возмите то, что считаете нужным...
    ник равенсон, танкист, смущенно кивнул головой. на него, обычно, мало обращали внимания, невзирая на то, что он был очень хорошим пилотом.
    - ...джесс, возми "легио" с увеличенным уроном.
    джессика удовлетворенно кивнула. она любила эти шустрые, хоть и не слишком мощные ракеты.
    - еще, самое главное: нам нужно будет несколько листов сплава, из которого собирают наши корабли, пару приборов щита, сборного робота-стража, чтобы охранял нас во время ночлега, и два-три экспресс-портала, также для исследования технологий того мира. помните, в крайнем случае мы сможем вернуться на базу для ремонта и дозаправки.
    - томас, можете сказать что-нибудь про расы? - дик заинтересовано посмотрел на пилота бомбера. - я, как вы знаете, еще и ученый, немного... и заинтересован не меньше остальных...
    - мы выйдем из портала, недалеко от города расы, наиболее похожей на нашу. плохо, что я не знаю их язык, но, думаю, разберемся. трансляторы у всех с собой есть?
    - да, в кораблях имеется по три прибора. - командор ответил за всех, сидящих в зале.
    - отлично! когда вылет?
    - через два часа. пока можете проверить корабли и немного отдохнуть перед дорогой. командиром звена назначается томас рендолл.

***​

к ангару пилоты шли, оживленно беседуя. том рассказывал о том, что видел на той планете:
    - ...у них есть магия. она не похожа на наши умения. я видел, как они призывали маленькие метеориты и песчанные бури. не знаю, насколько они опасны для нас, но советую взять каждому по винтовке и несколько коробок с различными боеприпасами к ней.
    когда корабли были проверены и готовы к вылету, крейтон андерсон лично вышел провожать исследователей.
    - чистого неба! - пожелал он пилотам, когда они стояли возле кабин в ожидании команды старта.
    пилоты отдали честь командору, сели в кабины и звено вылетело с базы.

звено вылетело с базы и направилось в сторону врат перехода. летели формацией "стрела": впереди - серебристый бомбер "шторм", немного сзади него и справа черно-зеленый эскорт "соперник", слева - светло-синий истребитель "рапира" и замыкал строй зеленоватый танк "мамонт", оборудованный реактивными двигателями и воздушной подушкой для перемещения по местности любого вида.

***​

врата гиперпрыжка были собраны в самой близкой к городу локации - каменных развалинах. шрайниане - инопланетные захватчики - не появлялись там уже очень долго, что давало возможность без проблем совершить переход. возле врат дежурило несколько стражей-детекторов, на случай, если враг все-таки появится. также там было звено из пяти истребителей и одного эскорта, в помощь стражам.
    - приветствую, звено исследователей! - услышала группа по рации от главного пилота звена охраны.
    - здравствуйте, капитан! - ответил томас. - все чисто?
    - да, вы можете продолжать полет, погодные условия в норме. - попробовал пошутить командир охранного звена.
    - внимание! на радаре гиперпространственная активность! - услышали звенья голос диспетчера базы.
    в десяти километрах от портала открылась воронка и из нее вылетело несколько звеньев боевых кораблей...
    - шрайниане! - томас переключил рацию в режим звена. - дик - включай поддержку; джесс, мы рассредотачиваем звенья врагов; николас, ты знаешь что делать.
    пять звеньев из кораблей класса "тор", "клинокрыл" и "бальдр" сопровождали бомбардировщика "фатос", собранного дакаянами, электроника которого была "заражена" вирусом шрайниан.
    - они хотят уничтожить телепорт!
    - попробуем разобрать их раньше, чем они это сделают!
    завязался бой. мелкие корабли были быстро уничтожены массовыми ударами бомбера: "жала" летели в корабли, как облако. с "фатосом" пришлось немного повозиться. выстрел-ловушка, выпущенный танком, сделал свое дело, и, "фатос", значительно потеряв скорость, стал двигаться неуклюже. самым разумным вариантом для пилотов было стрельба по крыльям, чем они и занялись, зачистив сопровождение. и хотя броня "фатоса" была довольно крепка, он был вскоре уничтожен.
    - все целы? доложите состояние кораблей. - диспетчер тоже волновался за своих сослуживцев.
    - все в порядке, только придется возвращаться к ближайшему центру снабжения для дозаправки. - том облегченно вздохнул.
    - в битве были немного повреждены врата, но неисправность устранят через полтора часа.
    - как раз успеем восстановить боезапас и отдохнуть. - джесс тоже перевела дух...

6. WhiteTime2

WhiteTime2 User

глава 3

планета новус.
    город федерации беллато располагался возле склона горы. правилнее было бы сказать, что часть его была выдолблена в этом самом склоне, хотя главное здание всего-лишь примыкало к нему.
    - господин командующий! - в зал заседаний вбежал испуганный маг. эль-данн танта недоуменно поднял брови.
    - там оно... они!
    - успокойся. - танта был удивлен поведением мага. - кто-они? и где-там?
    - в утесе ветров! тот самолет... который уничтожил крейсер империи на этере! только их три! и еще там что-то напоминающее наш очень старый танк!
    - он опять здесь, да еще и не один? интересно... - танта задумчиво почесал подбородок. - соберите дипломатическую группу, также возмите чудотворца, волшебника, стрелка и пилота mau. на всякий случай. ты будешь проводником. завтра утром выходите.

***​

- здесь есть хорошая поляна. - томас указал куда-то вниз на зеленые просторы. - устроим привал и пойдем налаживать связи.
    - их штаб рядом? - спросил дик.
    - да, в нескольких километрах отсюда, к юго-западу.
    - томас, меня слышно? - крейтон андерсон был на связи. - вы уже там?
    - вас слышно хорошо, командор! - томас включил режим трансляции общения на все звено. - мы уже прошли через врата!
    - отлично. будем поддерживать связь время от времени. удачи! - командор отключился...

поляна была очень удобной для посадки. пилотам не пришлось делать виражи, так как возможность вертикального взлета-посадки были доступны для каждого класса кораблей. собрав палатку, дик и николас стали разводить костер, а джессика хотела было разбирать сумку с продовольствием, но том остановил ее.
    - возмем винтовки и пойдем на охоту. незачем лишний раз тратить еду, когда ее полно вокруг.
    - но на поляне кроме нас никого нет... - возразила джессика.
    - на поляне - нет, а рядом - полно. - том был серьезен. - пошли.
    выйдя с поляны, друзья заметили широкую тропинку, около который прыгало несколько существ, похожих на кроликов, только они были какие-то светло-коричневые.
    - стреляем разом. они довольно пугливые. - том проверил боезапас винтовки и передернул затвор. - ты стреляешь в этого. - показал он на ближайшего "кролика". - а я - в того. - палец тома двинулся в сторону соседнего существа. - на счет три... готова? - джессика кивнула. - раз!.. два!.. три!
    прогремело два выстрела. "кролики" бросились врассыпную, двое из них рухнули на землю, получив по пуле в область живота. томас подобрал тушки и кивнул джесс.
    - пойдем, буду их готовить...
    на поляне, когда он начал разделывать тушки, дик и николас начали заинтересованно смотреть на тома.
    - что это? - спросил дик.
    - наш обед. - спокойдо ответил том. - если хочешь поизучать их - то завтра можем заглянуть на поляну, где мы их подстрелили... а сейчас - надо обустраивать ночлег: солнце уже скоро сядет.
    открыв грузовой отсек своего самолета, том начал извлекать оттуда робота:
    - охранник никогда не помешает.
    к тому времени, как робот-страж был собран, ужин был готов. пилоты уселись вокруг костра и стали с аппетитом есть мясо, приготовленное томом.
    - на вкус - как крольчатина. - одобрительно заметил николас.
    - рад, что понравилось. - ответил том, не без гордости. - только не знаю, можно ли их разводить в домашних или заповедных условиях...
    после ужина, когда пилоты стали готовиться ко сну, том вдруг спохватился:
    - так, вот что еще я сделаю! - с этими словами том полез в грузовой отсек...
    - зачем тебе генератор щита? - поинтересоваля дик.
    - сейчас узнаешь! - томас был явно доволен своей задумкой.
    подойдя к роботу, том что-то пощелкал на пульте управления, затем положил генератор щита в центре поляны, где они располагались и тоже начал с ним возиться...
    - ты хочешь оградить место нашего ночлега щитом? - удивилась джессика.
    - ага! а робота переведу в режим оповещения. вдруг кто-то придет с благими намерениями, а страж по нему палить будет...

и он не ошибся. разбудил их вой сирены, издаваемый роботом. щит вокруг лагеря был незначительно нарушен в одном месте, неподалеку от которого стояли несколько человек, похожих на самих пилотов, но меньше ростом. они напоминали детей, но оружие в руках у некоторых из них показывало, что они уже давно не дети. почти все из них заткнули немного удлинненные уши, лишь двое недовольно морщились из-за воя...

7. WhiteTime2

WhiteTime2 User

глава 4

к утру дипломатическая група была собрана. в нее вошли: чудотворец, два волшебника, стрелок, пилот mau и дипломатический советник, знавший несколько языков новуса.
    - они должны быть в утесе ветров, на краю обрыва, перед входом в рифтовую пещеру. - сказал маг, заметивший группу пилотов.
    он не ошибся. на поляне стояли четыре машины, возле них, в спальных мешках, спали четверо... коритов?! а рядом с ними, почти в центре поляны, стояло несколько циллиндрических приборов, около которых ходил робот. советник хотел было подойти и разбудить спящих, но сделав несколько шагов, заткнул уши и бросился назад, к своей группе. почти сразу же проснулись обладатели боевых машин. и только тут беллатийцы заметили, что это совсем не кориты. пришельцы ростом были чуть ниже коритов и не имели заостренных ушей. один из них подошел к роботу и что-то нажал. вой прекратился. потом он подошел к циллиндрам и тоже нажал что-то...
    дипломат выступил вперед:
    - saudar, forasteiro!
    пилоты удивленно переглянулись.
    - очень похоже на португальский! - дик что-то вспоминал. - и, кажется, он приветствует нас.
    - включайте трансляторы. - подал пример товарищам том, надевая гарнитуру на ухо.
    - приветствую! - том приветливо посмотрел на прибывшую группу. - вас послали из штаба?
    - откуда вам известно про нашу базу? - нахмурился дипломат.
    - видел с воздуха, когда был на этой планете в предыдущий раз. - том развел руками.
    - так это вы помогли нам тогда с акретами? - пилот mau уставился на тома, как на живую легенду.
    - с теми роботами? да, я... - том был немного смущен.
    беллатийцы уважительно посмотрели на прибывшую группу...
    - ох, что-ж это мы... даже не представились! а еще дипломатическая миссия! - человечек в красной одежде был очень смущен. - дин остер, боевой маг!
    - томас рендолл, пилот бомбардировщика. - привычно отрапортовал том.
    - нэнси киршер, чудотворец. - девушка в белой одежде учтиво поклонилась.
    - джессика денвер, пилот истребителя. - джессика сделала подобие реверанса.
    - джан кирадов, дипломат. - человечек с портфелем приветствующе качнул головой.
    - николас равенсон, танкист. - ник все еще немного удивленно смотрел на прибывшую группу.
    - джек риерден, боевой маг. - с уважением сказал человечек с посохом, на конце которого имелся шипастый набалдашник.
    - дик хоббс, пилот корабля поддержки. - дик с интересом ученого рассматривал посохи магов.
    - роджер нолан, снайпер. - представился человечек с зеленоватой винтовкой.
    - джеймс грей, пилот mau. - представился безоружный человечек.
    - а что это? - полюбопытствовал дик.
    джеймс улыбнулся и привычным движением нажал что-то на своем поясе. рядом с ним появился шагающий танк синего цвета. он выглядел как сидящий человек, закрыв "голову" руками-пушками.
    - интересная конструкция. - одобрительно кивнул ник.
    вдруг в серебрянном самолете что-то зашипело и запищало. том бросился в кабину к рации.
    - томас! - на связи был командор. - шрайниане пытаются отбить врата и заглушить связь с вами.
    - командор! - новости тома озадачили. - мы установили дружеский контакт с одной из рас.
    - молодцы! - состояние связи ухудшалось. командора было очень плохо слышно. - продолжайте... - связь оборвалась.
    - черт! - том повернулся к своим товарищам. - шрайниане оккупировали врата и глушат связь. теперь мы сами по себе.
    - а кто это? - поинтересовался джан.
    - инопланетные захватчики. - пояснил за тома дик. - используют вирус для захвата технологий...
    - похоже на геродиан. - роджер понимающе кивнул. - они тоже используют вирус, чтобы управлять телами местных существ.
    - мы представляем интересы федерации беллато. - спохватился джан. - вы очень помогли нам тогда с акретами, но сейчас у нас с ними мирный договор. не хотелось бы его нарушать...
    - мирный договор с машинами-убийцами? - чуть ли не возмутился том.
    джан улыбнулся:
    - да не такие уж это и машины... ох, да что ж это мы здесь стоим, пойдемте в генштаб, по дороге я вам все расскажу.
    - хорошо, только настроим защиту для техники... - том, как и его товарищи, был рад удачным началом задания, хотя временно потерянная связь с командованием не предвещала ничего хорошего...

8. Dark Alamez

Dark Alamez User

в общем для начала неплохо, но я бы внес некоторые поправки:
    если он зависнет на такой высоте, то до него любой дотянется.

акреты никогда не бегут, они отступают

ещё бы он не узнал: столько воинов уничтожено

на линкорах предусмотрена защита от тяжёлых орудий, не то что от снарядов мау

какой исход?

внезапное? его вроде как забрали

откуда он это знает?

еще есть некоторые непонятные моменты, надо их расписать поподробнее, чтобы было понятно, о чём вообще речь.

9. WhiteTime2

WhiteTime2 User

спасибо, подправил. отвечу на некоторые непонятки.
    1: в любой броне может быть брешь, пусть и незначительная. мало ли, место стыка пластин плохо сварено или от холода деффекты появились. кстати в заставке крейсер вобще был сбит поднятыми в воздух камнями.
    2: во время битвы его корабль внезапно перенесся в другое место, тоесть на новус, где он и совершил "подвиги".
    3: если читать внимательно, то можно увидеть, что том пробыл на новусе 2 месяца, прежде чем его вернули на базу. за такое время надо чем-то питаться, а флемы - так похожи на кроликов... вот он и охотился на них...

Last edited by a moderator: May 19, 2012
  10. Азриэль Тесла

Азриэль Тесла User

продолжай....

11. Dark Alamez

Dark Alamez User

насколько я знаю, все новусские корабли способны летать в космос, а там далеко не маленький минус и вакуум, так что плохая сварка или дефекты от холода тут не допускаются, иначе команде корабля каюк настанет.

ну на корабле наверно должны присутствовать какие-то запасы на всякий случай (как раз на такой)

12. WhiteTime2

WhiteTime2 User

на такой случай припасами надо весь грузовой отсек загружать, а трофеи тоже куда-то складывать надо. ладно, ждите 5 главу...

Last edited by a moderator: Jan 19, 2012
  13. Fleisch

Fleisch User

не обижайся но изложение - тихий ужас
    единственное что радует - с фантазий неплохо, линия повествования относительно гармонична но тихий ужас же. хотя тебе скорее всего просто лет 14-16? (это никак не в обиду - просто похоже на то)
    в общем генерируй идеи и ищи соавтора-стилиста)
    собсна всё равно позитив

14. Dark Alamez

Dark Alamez User

я раньше тоже так писал)

15. Dreamlike

Dreamlike User

для начинающего, он нормально пишет;) ждем продолжения:)

16. Precursor

Precursor User

очень интересная история, ждем проды)))
    пы. сы. я недостаточно осведомлен, второй мир это какой?

17. WhiteTime2

WhiteTime2 User

1 "мир" - система кассиопея, 2 "мир" новус и окрестные планеты.

18. WhiteTime2

WhiteTime2 User

глава 5

генштаб принял пилотов восторженно-удивленными взглядами. сразу же после прибытия был собран совет, в который вошли и пилоты, для обсуждения дальнейших действий. по окончанию совета, том подвел итог:
    - вобщем, ваша ситуация, уважаемый эль-данн танта, похожа на нашу. у нас тоже есть повстанцы, мы тоже воюем с ними из-за ресурсов планеты и нам так-же мешают захватчики извне. есть предположение, что геродиане и шрайниане - союзники или, даже, одни и те же существа! мы попробуем вам помочь, но нам также хотелось бы провести некоторые исследования вашей техники и магии. неплохо было бы взглянуть и на руду, которую вы добываете в горной шахте.
    - с краговыми шахтами у всех рас проблема: там обитает "хранитель алтаря". мы не знаем, как его можно уничтожить, поэтому приходится периодически воевать. - ответил танта.
    - а если попробовать объединить все чипы? - полюбопытствовал дик.
    - на данный момент у нас мирный договор с акретией, но если и кориты примут предложение, то можно будет попробовать...
    - а что если подключить к этому совет трех рас? - внесла предложение джесс.
    - совет трех рас создан для решения проблемы с вирусом. мы, конечно, пытались договориться через него, но нас не особо слушали...
    - а если мы попробуем договориться? - вступил в разговор николас. - о подвигах тома все наслышаны, но сейчас на тут четверо!
    - дельное предложение... - танта задумался. - ладно. но сначала проведем исследования...
    - согласны. - почти разом ответили пилоты. они интересовались всем, что их окружало на данный момент...
    по пути в исследовательский центр, том отправил дика и николаса на поляну, где была оставлена техника, за некоторыми материалами. джесс осталась с томом. как и было обговорено, пилоты вновь встретились у входа в центр. дроид-помощник доставил материалы к самому центру, так что товарищам не пришлось напрягаться.
    - из чего вы делаете своих роботов? - поинтересовался дик у одного из техников центра.
    - из сплава титана с алюминием. еще добавляем некоторые местные руды, название которым пока не придумали, но они лишь немного прочнее. - ответил тот.
    - а ничего прочнее нету?
    - на этой планете пока не нашли.
    - а у вас имеются устройства, синтезирующие материалы по образцу?
    - конечно! иначе бы мы давно были бы выбиты с планеты. только у руды очень сложный состав, так что один грамм такого камня синтезируется около восьми часов.
    - да уж... наша техника конструируется из сплава титана и углерода. мы принесли несколько листов каждого материала, думаю, вам это пригодится для mau.
    техник посмотрел на дика, как на родную мать: о таком подарке ученые могли только мечтать. листы сразу же были отправлены для синтеза и сплава новых материалов.
    - а каково вооружение ваших роботов? - поинтересовался том.
    - в основном пушки среднего колибра. патроны начинены обычной взрывчаткой.
    - а кислоту не пробовали?
    - так она ж разъедает все раньше времени.
    - а если ее "активировать" во время разрыва снаряда?
    - мы думали на этим, но пока не нашли подходящих компонентов и условий.
    - ясно. вот, у нас используются такие патроны... - дик извлек из короба несколько патронов для пулеметов, начиненных неактивной кислотой. - попробуйте сделать так-же... но, для них нужен специальный пулемет. - дик махнул николасу, и тот принес пулемет, взятый в грузовом отсеке тома. - как этот.
    пулемет выглядел немного странно: его ствол был короче обычного на две трети, но продолжался тремя выступами, внутренние часть которого были покрыты каким-то зеленым материалом.
    - по этим пластинам, - дик показал на внутреннюю часть выступов ствола. - проходит ток, который заряжает корпус заряда, и благодаря этому, заряд наносит дополнительный урон. во время разрыва снаряда, разрушается колба с реагентами, из которых получается кислота и разъедает цель в местах поражения...
    ученые беллато слушали дика с раскрытыми ртами. такие новшества даже не снились! когда дик закончил рассказывать про вооружение, том предложил еще одну проверку:
    - мне, да и моим товарищам тоже, интересно, как ваша магия будет действовать на нашу технику. у вас есть где-то неподалеку полигон, или что-то в этом роде?
    - конечно! - кузнец монси отвлекся от нового пулемета. - я могу показать вам где, но вам ведь нужны маги?
    - да, нужны...
    - и мы хотели бы еще выучить пару заклинаний! - вставила джессика.
    - какие проблемы? наш главнокомандующий выделит вам наставника и пару магов. ради такого случая нам нечего жалеть...

***​

на полигон, пилоты прибыли на своих машинах. было решено проверить, как действуют некоторые заклинания на корпуса техники в разных условиях.
    - дик, поддержка. - скомандовал том, когда звено взлетело.
    все корабли трижды сверкнули синими всполохами.
    - попробуйте снять поддержку. - крикнул том магам.
    один маг кинул "ревокацию" на истребитель, другой - "вето" на танк. поддержка и усиления слетели с танка, состояние истребителя не изменилось.
    - садимся. - сообщил том звену. - боевые заклинания лучше проверять на куске материала.
    после посадки, том достал из грузового отсека два сплава, из которых были сделаны корпуса кораблей.
    - поколдуйте над ними. - сказал он магам. - только договоритесь и используйте разные заклинания. все изменения материала записывайте...
    - том! - прервала его джесс. - к нам идут.
    действительно, в их сторону шли еще два беллатийца: один был в белой одежде и с посохом, другой - без каких-либо предметов в руках. пилоты попривестсвовали прибывших.
    - вы уже выбрали, что хотите изучить? - спросил наставник.
    - пока только одно заклинание "вето". - ответил том.
    в это время маги принесли отчеты, из которых было видно, что боевая магия почти не повреждает материал. только от "метеорита" один из кусков материала был сильно деформирован.
    - ого! - воскликнул дик. - не знал, что наш материал так хорошо защищает от магии; но как на него подействует "лечение"?
    беллатиец в белой одежде сделал пасс рукой в сторону помятого куска. материал обволокло золотисто-красной плотной дымкой. когда она рассеялась - кусок стал ровным, каким и был до начала испытаний.
    - это нам тоже подойдет. - с уверенностью ответила наставнику джесс.
    - и "метеорит"... - вставил дик.
    - еще надо проверить щит. - том принес генератор из грузового отсека и включил его.
    - попробуйте сделать с ним что-нибудь. - сказал он одному из магов. - отчет так же запишите.
    маг взял генератор и отошел на свободный участок полигона. тем временем наставник извлек из кармана четыре шарика:
    - это - "лечение". заклинания "вето" и "метеорит" относятся к разряду "элита", так что их вам предоставят позже. но чтобы использовать такой маяк, нужно отдать часть силы...
    пилоты задумались. николас, кажется, первый нашел выход из положения. он принес из грузового отсека танка запасную специальную панель, с помощью которой можно было активировать его возможности.
    - давайте попробуем сюда подключить. - сказал танкист.
    - хорошая идея, но где тут разъемы? - том взял у наставника один маячок.
    наставник улыбнулся и "раскрыл" один из оставшихся нажатием пальца. маяк стал почти в полтора раза объемнее и на нем появились углубления и выступы.
    - очень похоже на наши... - задумчиво протянул дик. "раскрыв" свой маячок, он подошел к николасу и вытащил одно из умений танка и проводки из свободного разъема.
    - первосходно! - дик был доволен. - у нас такая-же конструкция.
    с этими словами он подключил "лечение" в свободный слот и засунул маяк в разъем...
    - разъемы великоваты. надо уменьшить их диаметр или увеличить диаметр маячка.
    - на сколько увеличить? - поинтересовался наставник.
    - ну, еще примерно на одну третью часть.
    наставник подошел к дику и николасу, достал подключенный маяк и нажал еще что-то. размеры маячка увеличились, ни один из проводком не пострадал. наставник вставил маячок обратно в слот.
    - а как же вы их используете? - полюбопатствовала джесс.
    так как был установлен только один маяк, наставник "раскрыл" один из оставшихся так, чтобы он не изменился в размерах, но магическая частица стала видна.
    - касаетесь рукой магической частицы, мысленно указываете цель и заклинание действует. но чтобы можно было использовать маяк много раз, нужно обладать силой. к счастью наши алхимики смогли создать нужные эликсиры...
    пилоты переглянулись.
    - хотелось бы самим попробовать поколдовать... - осторожно начала джесс. - но напрасно жечь маячки не дело...
    наставник улыбнулся, достал из другого кармана несколько флакончиков с синей жидкостью и протянул пилотам. дик, приняв флакончик, сразу же полез в карман, достал оттуда небольшую склянку и отлил в нее немного. остальное, как и его товарищи, выпил. его тело начала наполнять бодрость...
    - можно ли попробовать что-то боевое? - поинтересовался том.
    наставник кивнул, достал четыре "огненных шара" и протянул пилотам. шарики были идеально круглые. почти. на одной части было что-то вроде дырочки, куда николас и нажал. шарик начал трансформироваться. "дырочка" стала больше, в ней показался сгусток энергии. николас выбрал "цель" - торчащий из земли кусок металла - и положил палец на сгусток. от маячка в сторону "цели" полетел красный шарик. когда он долетел до материала, тот начал плавиться. наставник уважительно посмотрел на танкиста. остальные пилоты последовали примеру товарища и стали искать глазами "цель"...
    к концу дня пилоты, уставшие, но довольные получили еще один отчет. генератор щита немного нагревался от действия огненной магии, но от "лечения" его состояние возвращалось до нормального. это очень обрадовало пилотов. в отведенных комнатах они легли спать с чувством полного удовлетворения...

Last edited by a moderator: Jan 25, 2013
  19. Dark Alamez

Dark Alamez User

кислоту саму по себе нельзя активировать или дезактивировать. можно заключить ее в сосуд из материала, который она не будет разъедать и который бы взрывался при попадании в цель.

из железа и алюминия?! этими материалами люди пользовались ещё до нашей эры. вряд ли инженеры федерации за такой отрезок времени не придумали ничего нового. даже сейчас тех же роботов-спасателей делают из сплавов (это еще боевых не придумали).

Last edited by a moderator: Jun 4, 2011
  20. WhiteTime2

WhiteTime2 User

по поводу материала - подправил. по поводу кислоты: если в сосуде два реагента, которые взаимодействуют, скажем, при нагревании, и в результате получается кислота и еще что-то. это один из способов "активации"...

Last edited by a moderator: Jun 4, 2011