1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Похождения чародейки, или как найти консту

Discussion in 'Литературное творчество' started by Нивьяна, May 31, 2011.

1. Нивьяна

Нивьяна Почётный пользователь

приветствую всех!
    решила я поведать вам длинную историю о том, как найти друзей в атрее :2466:
    это поучительная, местами веселая история о дружбе и верности, о любви и мечтах.... :36666: сколько пафоса!
    если проще - это история о том, как я нашла друзей и свою мини-консту, а также о наших похождениях со слезами и смехом... в общем, обо всем по порядку :666:

эпизод i. жизнь до консты

часть 1. пролог

рури лениво закинула посох за спину и зевнула. мимо пробежал гладиатор с копьем на перевес, весело улыбаясь.
    «да-а, - подумала чародейка, - мне бы такой богатый внутренний мир, я бы не скучала, накручивая на копье, как на шампур, очередное доступное мясо».
    - эй, чант, бафни! - рядом неожиданно материализовался убийца и заглянул чародейке в глаза. - ну, пожалуйста. я тебе конфетку дам — будешь как влюбленный тигр!
    «ох уж мне эти ассасины с их невидимостью».
    - держи, - рури сделала незамысловатый жест рукой и вокруг убийцы образовалась светящаяся аура. тот довольно заулыбался, наблюдая, как облако искр опустилось на землю и растаяло. он поблагодарил чародейку, выхватил кинжалы из ножн и... исчез.
    - нет, ну это совсем никуда не годится! скукотища смертная! пойду-ка я лучше к тетушке кромед, она мне посох задолжала...

часть 2. о классовой ненависти

у входа в подземелье творилось нечто невообразимое. казалось, весь народ элиоса сбежался сюда. только вот зачем? любопытство не порок. не долго думая, рури стала пробираться через толпу и, наконец, поняла, в чем была причина столпотворения.
    в центре образованного толпой круга находились два элийца. страж показывал пальцем на своего оппонента, хохотал и рассказывал собравшимся, что сможет за две секунды победить его в честном бою. он кидал в его адрес колкие фразы и дразнился. волшебник стоял, гордо подняв голову и скрестив руки на груди. лицо его на половину скрывал капюшон.
    - не думаешь ли ты, о великий, что тебе по плечу тягаться с выходцем из четвертого поколения волшебников?
    - куда тебе, кукла тряпичная, с героем в латах тягаться! да я тебя мечом продырявлю в семи местах, а щитом прихлопну!
    - банка ты консервная, а не герой, - проговорил нараспев волшебник, чем вызвал волну смеха среди элийцев. - я стесняюсь спросить, а почему в семи местах? это больная тема? ты хочешь поговорить об этом?
    страж покраснел от злости. толпа улюлюкала и смеялась. среди присутствующих явно уже произошло разделение на два лагеря. большинство было за стража, но это нисколько не смущало ни волшебника, ни его сторонников.
    рури медленно пробиралась ближе к центру, чтобы ничего не пропустить. еще бы! не каждый день увидишь дуэль стража и волшебника. признаться, чародейка еще ни разу не смогла победить противника-мага на арене в столице. но она надеялась, что все впереди. во всяком случае так обещала киллара, ее наставница-чародейка. рури очень хотела ей верить. очень. шрамы на руках от огненной стихии говорили об обратном.
    - как-то мелко берешь. помучить тебя ожогами? или сразу добить? - волшебник слегка наклонил голову и потер подбородок.
    - ну все, молись кайсинель, это твоя последняя битва! я отправлю тебя калекой в таверну элизиума, посуду мыть!
    страж призвал могущество богов, вложив всю их силу и волю в свой клинок. размахнувшись щитом, он использовал поглощение на оппонента. но ничего не произошло. волшебник расхохотался.
    - как так?! - страж переводил недоумевающий взгляд с клинка на мага. - этого не может быть!
    - мой юный друг, думаю, мало времени провел ты в библиотеке элизиума. вернись к мастеру, тебе пора еще раз сесть за парту и изучить главу «магические щиты и все о них». ну ладно, меньше слов. готовься стать вечным стражником фоэты, после моих атак ты будешь способен только от керубимов обороняться. призываю мудрость байзела! - вскричал волшебник, подняв руки к небу. священная аура заструилась по его одежде.
    страж не успел прийти в себя, как его жилы сковал холод, голова закружилась и он чуть не потерял сознание. затем его бросило в жар. не сразу он понял, что произошло. но как только осознал, взвизгнул и принялся бегать по кругу, держась за драгоценный копчик.
    - ай! больно же! это не честно! ожог - запрещенный прием! ай!
    толпа хохотала до слез, даже чародейка не смогла сдержать улыбку. волшебник оскалился.
    - ну что ж, а теперь я покажу тебе, чего добились сильнейшие маги нашего клана. такой магии ты еще никогда не видел.
    волшебник начал читать заклинание.
    «огонь бездны?! никогда о таком не слышала», - подумала чародейка.
    огромные метеориты зависли на долю секунд над стражем, а затем врезались в него со всей своей мощью. земля затряслась, в воздух поднялся столб земляной пыли. рури закашлялась, прикрывая рукой глаза. когда пыль немного рассеялась, чародейка увидела, что страж на коленях стоит на земле, держась за окровавленное плечо, и сквозь пальцы сочится ярко-красная кровь.
    - м-м, кажется шашлычком запахло, - волшебник подошел к стражу и улыбнулся. - запомни мое имя, гордый элиец, меня зовут городецкий. твое имя меня не интересует, сколько еще таких как ты попытаются перейти мне дорогу, - он развернулся и пошел прочь от святилища огня.
    толпа, притихшая после удара огнем бездны, принялась выкрикивать имя победителя, часть элийцев последовали за героем, осыпая его комплиментами и предлагая дружбу и верность. остальные же начали расходиться, поглядывая в сторону стража. рури лишь покачала головой и подошла к «герою в латах». двое элийцев помогали ему встать.
    - подождите! я могу помочь.
    чародейка произнесла заклинание, залечивающее раны. страж глубоко вдохнул.
    - спасибо, мне уже лучше.
    - не расстраивайся. победа еще впереди. просто не хватает знаний. а этот волшебник, он... он не очень...
    страж улыбнулся. один из элийцев проговорил:
    - благодарим тебя чародейка, дальше мы займемся им. это наш констовый товарищ.

© нивьяна

Last edited by a moderator: Jun 17, 2011
  2. Neno.

Neno. User

отлично, даешь продолжение!)

3. Zikke

Zikke User

супер. айон конечно большая площадка для творчества. может зайти, поиграть чуток. ^_^

4. Deosa

Deosa Moderator

интересно) а городецкий-то каков) нужно развитие обязательно.

5. ggfun

ggfun User

хорошаааа))

6. -Taim-

-Taim- User

неплохо )) мне нравится

7. Йома.

Йома. User

забавно)
    +1, охото продолжение)

8. Нивьяна

йома, ~neno~ спасибо большое, продолжение скоро выложу :)

zikke, конечно зайти! давай на сервер, где я и калипса :)

calypso, ну каков... не очень он :d

taimer, sacrefice, большое спасибо, приятно, что нравится :)

9. Lavanda

Lavanda Почетный пользователь

и мне хочется продолжения) начало заинтриговало)

10. Фокся

Фокся User

пичаль, нашла о ком писать.. городецкого на кол =)

11. Нивьяна

lavanda, будет продолжение :) скоро...
    фокся, я напишу обо всех, кто засветился в жизни моей чародейки :) про городецкого это еще далеко не конец :d

Last edited by a moderator: May 31, 2011
  12. Фокся

Фокся User

ужас, я уже вижу это перед собой. тогда стиль городецкого не изменяй. должно быть что-то типо
    городецкий: .я элита а вы так, лепёшки после коров
    городецкий: .пошёл няфиг тряпка позорная
    городецкий: .кто смотрел такой то фильм? не смотрели-нубы позорные, бедная росия куда катяца эти дибилы

*мат изменён на нормальные слова* *и это лишь малая часть одного похода с ним в крепу*

13. Нивьяна

фокся, ходила с ним в араку. у меня даже сохранен список того, что он говорил там :)

14. Гангстерша

Гангстерша User

молодец! пиши еще)

могу себе представить что он там нес)))
    "он не очень"-я б даже сказала,что он очень не очень)))

15. Tiffani

Tiffani User

понравилось очень, жду продолжения :)

16. Ailan

Ailan User

только зачиталась и тут закончилось.. еще! еще!

17. Нивьяна

tiffani, ailan, большое спасибо :) приятно осознавать, что пишешь не только для себя :)

18. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

параллельная реальность.

ох и нудный сегодня выдался денек, думал леонардо, скользя как обычно под покровом магии, сквозь очередную малонаселенную территорию в поисках серьезного противника. он не любил общение, да и вообще людей, и редко выходил из невидимости, дабы не попасть в неловкую компанию блуждающего странника.

с самого утра леонардо встретил много одиноких воинов и волшебников, но никто не вызвал такого интереса как одна милая волшебница, с посохом за спиной и большими красивыми глазами, в которых будто бы отражалось все то прекрасное, что осталось в этом сером, бездушном мире.

леонардо долго следовал за волшебницей, бесшумно и невзрачно, наблюдая за тем, как в ее голове витали разные мысли, и это легко читалось по ее часто изменяющемуся выражению лица. он хорошо разбирался в языке жестов и мимики, ведь он был настоящим убийцей. он провел сотни часов, выжидая удачный момент для нанесения смертельного удара своей очередной жертве. поэтому леонардо не хотел мешать волшебнице, и смирно следовал за ней, любуясь ее красотой.

умиротворенность леонардо нарушил огромный гладиатор с таким же огромным копьем на перевес, который чуть не сбил с ног невидимого убийцу. леонардо рефлекторно выхватил из ножных острый клинок но тут же остановился, - полезная привычка кстати, про себя подумал леонардо. прошедший мимо гладиатор отвлек милую волшебницу от раздумий, и леонардо решил выйти из покрова тени и завести разговор.

но леонардо редко общался с людьми, да еще и с такими красивыми волшебницами. поэтому появившись перед ней, он не придумал ничего лучше, чем попросить ее бафнуть его.
    - эй, чант, бафни! – вырвалось у леонардо, что тут же показалось ему не лучшим началом разговора. он заглянул в ее широко открытые от удивления глаза, и на ходу перебирая скудные знания о милой беседе, добавил:
    - ну, пожалуйста. я тебе конфетку дам — будешь как влюбленный тигр!
    - что за бред я несу, - подумал леонардо, и хотел уже было вновь укрывшись плащом невидимости продолжить своё одинокое странствие, как волшебница ответила:
    - держи, - и взмахнув рукой покрыла убийцу святящейся аурой, которая яркими искрами осыпалась на землю, придав ему новых сил.
    леонардо улыбнулся. поблагодарил чародейку, но все же понял, что это было скорее:
    - на, свой бафф и отстань от меня, не люблю убийц, - нежели как согласие на совместную беседу.

это отчетливо читалось в ее взгляде. леонардо достал свой кинжал и произнеся боевой клич исчез под плащом невидимости.
    - все же нужно догнать того гладиатора и «объяснить» ему что не хорошо так нагло врываться в спокойную прогулку двух людей, - думал леонардо. конечно он понимал что никакой прогулки на самом деле не было, и что он просто наблюдал за красивой волшебницей, но нужно было выпустить ту злость на самого себя, которая появилась у него из за того, что он до сих пор не научился общаться с девушками.

скучный день продолжался. леонардо скользил меж надоевших монстров, время от времени убивая тех, кто вставал у него на пути. а направлялся он в одно подземелье, в котором можно было отлично поохотиться. зайдя в темную пещеру, и не обнаружив ничего интересного леонардо расстроился, и уже собирался уходить, как краем уха услышал какой то шорох в глубине пещеры. в привычной ему невидимости, леонардо последовал на звук, и вскоре увидел стража, который острым мечем, колупался в земле, стоя на коленях. страж был одет в дорогие, блестящие латы, рядом стоял большой геральдический щит, который страж опер, о валун поросший мхом.

страж что то выкапывал. леонардо заподозрив что там спрятаны драгоценности, или другие сокровища, решил не тревожить стража и дождаться пока тот управится и покинет подземелье.

но страж копал все глубже наконец, выкопав приличную яму, направился в темный угол. недолго повозившись там, он вытянул на свет тело молодого мага, которого видимо сам и убил.
    леонардо, как видимо и сам страж, знал, что из за этого убийства, может разразится нехилая война между кланами воинов и магов, в которой к слову, убийцам было больше спросу нежели проблем. ведь зачастую именно волшебники своими чарами срывали покровы тени с убийц на поле боя, делая их уязвимыми для остальных воинов. по правде говоря, леонардо не доводилось участвовать в масштабных битвах, и он не держал зла на волшебников, а после встречи с прекрасной волшебницей днем, вообще проявлял симпатию к ним. но это не помешало леонардо спланировать то, что принесло в итоге довольно полезный боевой опыт.
    дождавшись пока страж хорошенько устанет, и отложит в сторону свой острый меч, леонардо неожиданно появился у него за спиной и ловким движением скрутил ему руки. нет он не собирался убивать стража, за его деяния, он решил пошантажировать его, в надежде получить с этого какую то выгоду.

уговорив стража успокоится, и пригрозив продырявить его, леонардо отложив в сторону геральдический щит стража, уселся на большой валун. ему не долго пришлось запугивать стража, учитывая его положение, и вскоре леонардо добился от стража полного раскаяния и согласия на условия шантажа. стражу было предложено стать обычной наживкой в большой охоте, на очередной заказ, который недавно получил леонардо. леонардо знал что его цель часто захаживает в это самое подземелье, как в принципе и много других воинов в поисках наживы.

как ни странно, один из его работодателей сделал заказ именно на волшебника. причем не просто волшебника, а на могущественного мага по имени городецкий. много кто был наслышан о походах этого волшебника, но страж-приманка к счастью был ни сном, ни духом.
    объяснив стражу условия выполнения уговора, леонардо скрылся из виду и занял наблюдательную позицию возле входа в подземелье.

вскоре появился и городецкий, которого уже поджидал у входа страж-приманка. стражу было поручено всеми правдами и неправдами отвлекать мага, пока леонардо выберет нужный момент и нанесет свой единственный, смертельный удар. но не тут то было. на довольно громкий спор стража с магом сбежались другие воины, которые бродили в окрестностях в поисках веселья и наживы. это основательно подкосило планы леонардо, и он решил не вмешиваться в происходящее.

спор воина и мага затягивался. леонардо почти не слышал их разговора, так как уже направился по своим делам, но не успев отойди и на четверть мили почувствовал как земля задрожала, будто бы сотня буйволов свалилась с огромного обрыва и расколола под собой землю.

леонардо ринулся обратно к подземелью. он даже сбросил покровы тьмы, чтобы быстрее перемещаться, и уже подбежав к подземелью, и накинув снова покровы, он увидел, стоящего на коленях стража. он быль окровавлен, а земля вокруг была выжжена и взрыта, будто бы сюда упал десяток метеоритов. леонардо только слышал о таких заклинаниях, но еще не доводилось встречать их. в голове леонардо промелькнули сцены возможного боя с магом, и то что не страж стоит на коленях, а он сам… по коже пробежались мурашки.
    так же леонардо обратил внимание на довольно знакомый силуэт девушки, которая склонилась над стражем. присмотревшись, он отчетливо разглядел молодую волшебницу, с которой он тщетно пытался завести беседу днем. волшебница взмахнула рукой, как когда то над убийцей, и на стражника опустился свет, который моментально залечивал его раны. они перекинулись парой фраз, и страж удалился с двумя другими воинами, в похожих латах. скорее всего страж никому не расскажет пред историю этой битвы, и сохранит тем самым свою честь и главное жизнь.

уже смеркалось. леонардо еще раз взглянул на волшебницу, потом на удаляющиеся силуэты стражей, один из которых все же выполнил условия договора, поправил ножны, в которых блестел острый клинок, и под покровом тьмы ускользнул между скал в сторону своего логова.
    денек выдался все же веселый подумал леонардо, погасил факел освещающий его убежище, закрыл глаза и погрузился в глубокий сон. ему снилась волшебница…

19. Фокся

Фокся User

интересная затея. но чародеи ниразу не волшебники.

20. Нивьяна

андреевич, ты такой зайка ^_^ я оценила, спасибо )
    но, кстати, да, чант - не волшебник...

Last edited by a moderator: Jun 1, 2011