1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Похождения чародейки, или как найти консту

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Нивьяна, 31 май 2011.

  1. Нивьяна

    Нивьяна Почётный пользователь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    137
    приветствую всех!
    решила я поведать вам длинную историю о том, как найти друзей в атрее :2466:
    это поучительная, местами веселая история о дружбе и верности, о любви и мечтах.... :36666: сколько пафоса!
    если проще - это история о том, как я нашла друзей и свою мини-консту, а также о наших похождениях со слезами и смехом... в общем, обо всем по порядку :666:


    эпизод i. жизнь до консты

    часть 1. пролог

    рури лениво закинула посох за спину и зевнула. мимо пробежал гладиатор с копьем на перевес, весело улыбаясь.
    «да-а, - подумала чародейка, - мне бы такой богатый внутренний мир, я бы не скучала, накручивая на копье, как на шампур, очередное доступное мясо».
    - эй, чант, бафни! - рядом неожиданно материализовался убийца и заглянул чародейке в глаза. - ну, пожалуйста. я тебе конфетку дам — будешь как влюбленный тигр!
    «ох уж мне эти ассасины с их невидимостью».
    - держи, - рури сделала незамысловатый жест рукой и вокруг убийцы образовалась светящаяся аура. тот довольно заулыбался, наблюдая, как облако искр опустилось на землю и растаяло. он поблагодарил чародейку, выхватил кинжалы из ножн и... исчез.
    - нет, ну это совсем никуда не годится! скукотища смертная! пойду-ка я лучше к тетушке кромед, она мне посох задолжала...

    часть 2. о классовой ненависти


    у входа в подземелье творилось нечто невообразимое. казалось, весь народ элиоса сбежался сюда. только вот зачем? любопытство не порок. не долго думая, рури стала пробираться через толпу и, наконец, поняла, в чем была причина столпотворения.
    в центре образованного толпой круга находились два элийца. страж показывал пальцем на своего оппонента, хохотал и рассказывал собравшимся, что сможет за две секунды победить его в честном бою. он кидал в его адрес колкие фразы и дразнился. волшебник стоял, гордо подняв голову и скрестив руки на груди. лицо его на половину скрывал капюшон.
    - не думаешь ли ты, о великий, что тебе по плечу тягаться с выходцем из четвертого поколения волшебников?
    - куда тебе, кукла тряпичная, с героем в латах тягаться! да я тебя мечом продырявлю в семи местах, а щитом прихлопну!
    - банка ты консервная, а не герой, - проговорил нараспев волшебник, чем вызвал волну смеха среди элийцев. - я стесняюсь спросить, а почему в семи местах? это больная тема? ты хочешь поговорить об этом?
    страж покраснел от злости. толпа улюлюкала и смеялась. среди присутствующих явно уже произошло разделение на два лагеря. большинство было за стража, но это нисколько не смущало ни волшебника, ни его сторонников.
    рури медленно пробиралась ближе к центру, чтобы ничего не пропустить. еще бы! не каждый день увидишь дуэль стража и волшебника. признаться, чародейка еще ни разу не смогла победить противника-мага на арене в столице. но она надеялась, что все впереди. во всяком случае так обещала киллара, ее наставница-чародейка. рури очень хотела ей верить. очень. шрамы на руках от огненной стихии говорили об обратном.
    - как-то мелко берешь. помучить тебя ожогами? или сразу добить? - волшебник слегка наклонил голову и потер подбородок.
    - ну все, молись кайсинель, это твоя последняя битва! я отправлю тебя калекой в таверну элизиума, посуду мыть!
    страж призвал могущество богов, вложив всю их силу и волю в свой клинок. размахнувшись щитом, он использовал поглощение на оппонента. но ничего не произошло. волшебник расхохотался.
    - как так?! - страж переводил недоумевающий взгляд с клинка на мага. - этого не может быть!
    - мой юный друг, думаю, мало времени провел ты в библиотеке элизиума. вернись к мастеру, тебе пора еще раз сесть за парту и изучить главу «магические щиты и все о них». ну ладно, меньше слов. готовься стать вечным стражником фоэты, после моих атак ты будешь способен только от керубимов обороняться. призываю мудрость байзела! - вскричал волшебник, подняв руки к небу. священная аура заструилась по его одежде.
    страж не успел прийти в себя, как его жилы сковал холод, голова закружилась и он чуть не потерял сознание. затем его бросило в жар. не сразу он понял, что произошло. но как только осознал, взвизгнул и принялся бегать по кругу, держась за драгоценный копчик.
    - ай! больно же! это не честно! ожог - запрещенный прием! ай!
    толпа хохотала до слез, даже чародейка не смогла сдержать улыбку. волшебник оскалился.
    - ну что ж, а теперь я покажу тебе, чего добились сильнейшие маги нашего клана. такой магии ты еще никогда не видел.
    волшебник начал читать заклинание.
    «огонь бездны?! никогда о таком не слышала», - подумала чародейка.
    огромные метеориты зависли на долю секунд над стражем, а затем врезались в него со всей своей мощью. земля затряслась, в воздух поднялся столб земляной пыли. рури закашлялась, прикрывая рукой глаза. когда пыль немного рассеялась, чародейка увидела, что страж на коленях стоит на земле, держась за окровавленное плечо, и сквозь пальцы сочится ярко-красная кровь.
    - м-м, кажется шашлычком запахло, - волшебник подошел к стражу и улыбнулся. - запомни мое имя, гордый элиец, меня зовут городецкий. твое имя меня не интересует, сколько еще таких как ты попытаются перейти мне дорогу, - он развернулся и пошел прочь от святилища огня.
    толпа, притихшая после удара огнем бездны, принялась выкрикивать имя победителя, часть элийцев последовали за героем, осыпая его комплиментами и предлагая дружбу и верность. остальные же начали расходиться, поглядывая в сторону стража. рури лишь покачала головой и подошла к «герою в латах». двое элийцев помогали ему встать.
    - подождите! я могу помочь.
    чародейка произнесла заклинание, залечивающее раны. страж глубоко вдохнул.
    - спасибо, мне уже лучше.
    - не расстраивайся. победа еще впереди. просто не хватает знаний. а этот волшебник, он... он не очень...
    страж улыбнулся. один из элийцев проговорил:
    - благодарим тебя чародейка, дальше мы займемся им. это наш констовый товарищ.

    © нивьяна
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
  2. Neno.

    Neno. User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    538
    отлично, даешь продолжение!)
     
  3. Zikke

    Zikke User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1
    супер. айон конечно большая площадка для творчества. может зайти, поиграть чуток. ^_^
     
  4. Calypso

    Calypso Таков путь Innova Group

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    2.741
    Симпатии:
    890
    интересно) а городецкий-то каков) нужно развитие обязательно.
     
  5. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    хорошаааа))
     
  6. -Taim-

    -Taim- User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    154
    неплохо )) мне нравится
     
  7. Йома.

    Йома. User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    74
    забавно)
    +1, охото продолжение)
     
  8. Нивьяна

    Нивьяна Почётный пользователь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    137
    йома, ~neno~ спасибо большое, продолжение скоро выложу :)

    zikke, конечно зайти! давай на сервер, где я и калипса :)

    calypso, ну каков... не очень он :d

    taimer, sacrefice, большое спасибо, приятно, что нравится :)
     
  9. Lavanda

    Lavanda Почетный пользователь

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    283
    и мне хочется продолжения) начало заинтриговало)
     
  10. Фокся

    Фокся User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Симпатии:
    33
    пичаль, нашла о ком писать.. городецкого на кол =)
     
  11. Нивьяна

    Нивьяна Почётный пользователь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    137
    lavanda, будет продолжение :) скоро...
    фокся, я напишу обо всех, кто засветился в жизни моей чародейки :) про городецкого это еще далеко не конец :d
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  12. Фокся

    Фокся User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Симпатии:
    33
    ужас, я уже вижу это перед собой. тогда стиль городецкого не изменяй. должно быть что-то типо
    городецкий: .я элита а вы так, лепёшки после коров
    городецкий: .пошёл няфиг тряпка позорная
    городецкий: .кто смотрел такой то фильм? не смотрели-нубы позорные, бедная росия куда катяца эти дибилы


    *мат изменён на нормальные слова* *и это лишь малая часть одного похода с ним в крепу*
     
  13. Нивьяна

    Нивьяна Почётный пользователь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    137
    фокся, ходила с ним в араку. у меня даже сохранен список того, что он говорил там :)
     
  14. Гангстерша

    Гангстерша User

    Регистрация:
    04.04.10
    Сообщения:
    5.864
    Симпатии:
    851
    молодец! пиши еще)

    могу себе представить что он там нес)))
    "он не очень"-я б даже сказала,что он очень не очень)))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  15. Tiffani

    Tiffani User

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    понравилось очень, жду продолжения :)
     
  16. Ailan

    Ailan User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    872
    Симпатии:
    45
    только зачиталась и тут закончилось.. еще! еще!
     
  17. Нивьяна

    Нивьяна Почётный пользователь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    137
    tiffani, ailan, большое спасибо :) приятно осознавать, что пишешь не только для себя :)
     
  18. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    параллельная реальность.

    ох и нудный сегодня выдался денек, думал леонардо, скользя как обычно под покровом магии, сквозь очередную малонаселенную территорию в поисках серьезного противника. он не любил общение, да и вообще людей, и редко выходил из невидимости, дабы не попасть в неловкую компанию блуждающего странника.

    с самого утра леонардо встретил много одиноких воинов и волшебников, но никто не вызвал такого интереса как одна милая волшебница, с посохом за спиной и большими красивыми глазами, в которых будто бы отражалось все то прекрасное, что осталось в этом сером, бездушном мире.

    леонардо долго следовал за волшебницей, бесшумно и невзрачно, наблюдая за тем, как в ее голове витали разные мысли, и это легко читалось по ее часто изменяющемуся выражению лица. он хорошо разбирался в языке жестов и мимики, ведь он был настоящим убийцей. он провел сотни часов, выжидая удачный момент для нанесения смертельного удара своей очередной жертве. поэтому леонардо не хотел мешать волшебнице, и смирно следовал за ней, любуясь ее красотой.

    умиротворенность леонардо нарушил огромный гладиатор с таким же огромным копьем на перевес, который чуть не сбил с ног невидимого убийцу. леонардо рефлекторно выхватил из ножных острый клинок но тут же остановился, - полезная привычка кстати, про себя подумал леонардо. прошедший мимо гладиатор отвлек милую волшебницу от раздумий, и леонардо решил выйти из покрова тени и завести разговор.

    но леонардо редко общался с людьми, да еще и с такими красивыми волшебницами. поэтому появившись перед ней, он не придумал ничего лучше, чем попросить ее бафнуть его.
    - эй, чант, бафни! – вырвалось у леонардо, что тут же показалось ему не лучшим началом разговора. он заглянул в ее широко открытые от удивления глаза, и на ходу перебирая скудные знания о милой беседе, добавил:
    - ну, пожалуйста. я тебе конфетку дам — будешь как влюбленный тигр!
    - что за бред я несу, - подумал леонардо, и хотел уже было вновь укрывшись плащом невидимости продолжить своё одинокое странствие, как волшебница ответила:
    - держи, - и взмахнув рукой покрыла убийцу святящейся аурой, которая яркими искрами осыпалась на землю, придав ему новых сил.
    леонардо улыбнулся. поблагодарил чародейку, но все же понял, что это было скорее:
    - на, свой бафф и отстань от меня, не люблю убийц, - нежели как согласие на совместную беседу.

    это отчетливо читалось в ее взгляде. леонардо достал свой кинжал и произнеся боевой клич исчез под плащом невидимости.
    - все же нужно догнать того гладиатора и «объяснить» ему что не хорошо так нагло врываться в спокойную прогулку двух людей, - думал леонардо. конечно он понимал что никакой прогулки на самом деле не было, и что он просто наблюдал за красивой волшебницей, но нужно было выпустить ту злость на самого себя, которая появилась у него из за того, что он до сих пор не научился общаться с девушками.

    ***

    скучный день продолжался. леонардо скользил меж надоевших монстров, время от времени убивая тех, кто вставал у него на пути. а направлялся он в одно подземелье, в котором можно было отлично поохотиться. зайдя в темную пещеру, и не обнаружив ничего интересного леонардо расстроился, и уже собирался уходить, как краем уха услышал какой то шорох в глубине пещеры. в привычной ему невидимости, леонардо последовал на звук, и вскоре увидел стража, который острым мечем, колупался в земле, стоя на коленях. страж был одет в дорогие, блестящие латы, рядом стоял большой геральдический щит, который страж опер, о валун поросший мхом.

    страж что то выкапывал. леонардо заподозрив что там спрятаны драгоценности, или другие сокровища, решил не тревожить стража и дождаться пока тот управится и покинет подземелье.

    но страж копал все глубже наконец, выкопав приличную яму, направился в темный угол. недолго повозившись там, он вытянул на свет тело молодого мага, которого видимо сам и убил.
    леонардо, как видимо и сам страж, знал, что из за этого убийства, может разразится нехилая война между кланами воинов и магов, в которой к слову, убийцам было больше спросу нежели проблем. ведь зачастую именно волшебники своими чарами срывали покровы тени с убийц на поле боя, делая их уязвимыми для остальных воинов. по правде говоря, леонардо не доводилось участвовать в масштабных битвах, и он не держал зла на волшебников, а после встречи с прекрасной волшебницей днем, вообще проявлял симпатию к ним. но это не помешало леонардо спланировать то, что принесло в итоге довольно полезный боевой опыт.
    дождавшись пока страж хорошенько устанет, и отложит в сторону свой острый меч, леонардо неожиданно появился у него за спиной и ловким движением скрутил ему руки. нет он не собирался убивать стража, за его деяния, он решил пошантажировать его, в надежде получить с этого какую то выгоду.

    уговорив стража успокоится, и пригрозив продырявить его, леонардо отложив в сторону геральдический щит стража, уселся на большой валун. ему не долго пришлось запугивать стража, учитывая его положение, и вскоре леонардо добился от стража полного раскаяния и согласия на условия шантажа. стражу было предложено стать обычной наживкой в большой охоте, на очередной заказ, который недавно получил леонардо. леонардо знал что его цель часто захаживает в это самое подземелье, как в принципе и много других воинов в поисках наживы.

    как ни странно, один из его работодателей сделал заказ именно на волшебника. причем не просто волшебника, а на могущественного мага по имени городецкий. много кто был наслышан о походах этого волшебника, но страж-приманка к счастью был ни сном, ни духом.
    объяснив стражу условия выполнения уговора, леонардо скрылся из виду и занял наблюдательную позицию возле входа в подземелье.

    вскоре появился и городецкий, которого уже поджидал у входа страж-приманка. стражу было поручено всеми правдами и неправдами отвлекать мага, пока леонардо выберет нужный момент и нанесет свой единственный, смертельный удар. но не тут то было. на довольно громкий спор стража с магом сбежались другие воины, которые бродили в окрестностях в поисках веселья и наживы. это основательно подкосило планы леонардо, и он решил не вмешиваться в происходящее.

    спор воина и мага затягивался. леонардо почти не слышал их разговора, так как уже направился по своим делам, но не успев отойди и на четверть мили почувствовал как земля задрожала, будто бы сотня буйволов свалилась с огромного обрыва и расколола под собой землю.

    леонардо ринулся обратно к подземелью. он даже сбросил покровы тьмы, чтобы быстрее перемещаться, и уже подбежав к подземелью, и накинув снова покровы, он увидел, стоящего на коленях стража. он быль окровавлен, а земля вокруг была выжжена и взрыта, будто бы сюда упал десяток метеоритов. леонардо только слышал о таких заклинаниях, но еще не доводилось встречать их. в голове леонардо промелькнули сцены возможного боя с магом, и то что не страж стоит на коленях, а он сам… по коже пробежались мурашки.
    так же леонардо обратил внимание на довольно знакомый силуэт девушки, которая склонилась над стражем. присмотревшись, он отчетливо разглядел молодую волшебницу, с которой он тщетно пытался завести беседу днем. волшебница взмахнула рукой, как когда то над убийцей, и на стражника опустился свет, который моментально залечивал его раны. они перекинулись парой фраз, и страж удалился с двумя другими воинами, в похожих латах. скорее всего страж никому не расскажет пред историю этой битвы, и сохранит тем самым свою честь и главное жизнь.

    уже смеркалось. леонардо еще раз взглянул на волшебницу, потом на удаляющиеся силуэты стражей, один из которых все же выполнил условия договора, поправил ножны, в которых блестел острый клинок, и под покровом тьмы ускользнул между скал в сторону своего логова.
    денек выдался все же веселый подумал леонардо, погасил факел освещающий его убежище, закрыл глаза и погрузился в глубокий сон. ему снилась волшебница…
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2011
  19. Фокся

    Фокся User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.680
    Симпатии:
    33
    интересная затея. но чародеи ниразу не волшебники.
     
  20. Нивьяна

    Нивьяна Почётный пользователь

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    137
    андреевич, ты такой зайка ^_^ я оценила, спасибо )
    но, кстати, да, чант - не волшебник...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011