1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

"GameBooster"

Discussion in 'Архив' started by basicelement, Jun 2, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. basicelement

basicelement User

можно ли использовать эту программу для запуска л2 ?:confused: она отключает не нужные службы винды и улучшает производительность игр, увеличивает фпс. но не знаю, влазит ли в клиент игры. хотелось бы получить ответ от radix'a :).

2. ImmortalSteel

ImmortalSteel User

вход в игру будет осуществляться посредством запускатра? автоматизации игрового процесса/имитации присутствия игрока в игре не будет?
    а так да, frost работает очень своеобразно.

3. Radix

Radix Innova Group

ссылки на бинарники тогда. без них ничего определенного не скажу.

4. FatCat

FatCat User

вроде это - http://www.iobit.com/gamebooster.html

вроде просто очередной твикер, единственное что может быть проблемой - оптимизатор памяти и frost наверно ...

5. basicelement

basicelement User

запуск через запускатр конечно, никакой автоматизации.

да, это он. ну, что скажете, ваш вердикт?:)

6. Radix

Radix Innova Group

вроде бы вполне себе безобидная и простая программа в плане реализации, но некоторые ремарки я таки сделаю, дабы автоматизация у вас хоть и была, но была без фанатизма и не вышла боком.

вот этот код, выполненный на автомате "случайно" против сервиса фрост - вызовет его агрессию. как видите, в коде получен доступ к стандартному механизму управления службами, открыта конкретная служба (так сказать блек-лист оптимизации), и предпринята попытка ее отключить. вот для фрост этого делать не стоит, а вам следовательно проверить - не считает ли утилита его кандидатом к отключению. вряд ли конечно, но если попытки будут - ждите приветов.

в категорию потенциальных / нежелательных элементов можно отнести и этот код на ранней стадии работы лаунчера lineageii.exe:

т.е. автоматическое применение этого приема (названия там говорят сами за себя - даже справку не смотри) против лаунчера - крайне нежелательно (а вот ресурсы из-за бага лаунчер ест только в путь, так что может попасть в "группу риска" для бустера). проследите, чтобы этого не случалось.

итого резюме - следите за тем, что автоматизируете. не доводите процесс до крайностей, контролируйте программу и ее действия в отношении клиента lineage 2. чрезмерно активных действий (как показал выше) в его сторону быть не должно. тогда это залог вашего же спокойствия.

7. Voldemort

Voldemort User

забудьте про этот бред. я тестил на рядовой xp fps линейки. что с ней, что без - одинаково. а вот потом получить проблемы от кривых рук разработчиков этого софта в вашей ос - вполне реально.

лучше позакрывайте неиспользуемые программы, поубирайте из автозапуска всякий хлам, типа панелек для принтера, телефона и прочие свистушки.

8. Radix

Radix Innova Group

а программа фпс никак и не повысит. по крайней мере, если прирост и будет, то такой мизерный, что на фоне любой отключенной опции в настройках будет просто таить.
    но вот в плане отключения служб / программ - вполне нормально реализован код. на уровне. единственное что - я не люблю vcl, хотя и сам давно как то писал использовал borland.

в самом программе нет ничего сложного - перечилсить / отключить по блек-листу достаточно просто. плюс некоторые всем известные твики реестра и немного работы с планами электропитания.

9. basicelement

basicelement User

radix, спасибо большое, что рассмотрел этот вопрос так подробно). значит не буду ее юзать, подальше от греха. контролировать и что-то там делать самостоятельно я все равно не смогу, не разбираюсь в этом. спасибо за ответы, узнала, что хотела, можно закрыть.:)

Thread Status:
Not open for further replies.