1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Дикая Магия или недокументированные особенности

Discussion in 'Мудрец Шилен' started by Хлопец, Jun 3, 2011.

1. Хлопец

Хлопец User

сегодня меня учил один случайный премудрый бишко - что на рб, всегда нид бафать ему/ему подобным и себе дикую магию. объяснил тем, что мол она способствует такому явлению.... э... словом я буду хилить, а у чувака бац, и прирастет гораздо больше хп. типа такой крит в хиле :) ну я ему набафал, все что он просил, мне не жалко. но что-то я сомневаюсь... так ли это :)
    может и в других бафах есть что-нить не очевидное? :rolleyes:

2. Monrose

Monrose User

бафф на маг криты не влияет на хил. я себе и своему бишу по другой причине его баффаю).

3. Redler

Redler User

крит в природе есть, но от чего он зависит - неизвестно. в своё время были тесты, где отсутствие связи вма (дикой магии то бишь) и крита хила было доказано. так что бафай тем кто просит. хуже не будет, а кому ненадо, те снимут.
    крит манабёрна? :)

4. Monrose

Monrose User

ага .

5. InTrust

InTrust User

крит хил это просто хил x3 от ничего толком не зависящий, хотя я бафаю всегда! лишним он явно не будет.
    чисто теоретически хил зависит от м.атаки, пускай и не так сильно, но зависит. но криты магией и хила никак не связаны. например, прокидывая пов ше/овера, который увеличивает мощность маг.крита не разгоняет хил. крит хил всегда х3, это постоянная величина, и если повы не влияют, то и независима от маг.критов.

6. Vlechenie

Vlechenie User

я тоже бафаю всегда, как написано выше, даже не ради маг крит хила, а вдруг пвп и все такое, так что надо обязательно бафать.

7. Хлопец

Хлопец User

ну если на рб конкуренты решат вас слить, то нешто задача се/ше это успеть впрыгнуть в инквиз и начать бить врагов магией, где дикая магия бафнутая заранее будет кстати? или не прыгая в инквиз во всех начать пулять ударами ветра и ждать критов от дикой магии?
    хотя конечно в точке сбора может подлететь какой-нить вар и все начнут соблюдать нейтралитет и смотреть как вы друг друга чпокаете, тогда да, тогда и воодушевление, и дикая магия, и ментал все буит нужно.
    мне же всегда было жалко бафать "полунужные" "прозапас" бафы на себя и других - этак можно изрядно слить мп в холостую. а если рб попадется трудный или что не так пойдет, будешь в конце локти кусать - где взять мп бишу еще хоть на 1 заливку и смотреть на свои (и его) менталы, дикии магии, воодушевления.
    хотя тут можно похитрить... успеть навесить все заранее и успеть отрегениться...
    чувствую нет однозначных ответов :)

8. Vlechenie

Vlechenie User

ну ок, ок, на 40+ лвле можно не бафать xd

9. Monrose

Monrose User

тебе сказали баффают из за манаберна. знаешь что это такое?

10. Хлопец

Хлопец User

я отвечал на пост rjbina
    манаберн это горение маны?
    это где количество сжигаемого mp расчитывается по формуле: sqrt(matk)*skill_power*target_max_mp/(97*target_mdef)???
    где же тут учитывается дикая магия?

11. Monrose

Monrose User

омг :dddddddddddddd манаберн это как любой нюк только по мане. как и у любого нюка есть криты : )) которые зависят от мдр, ну и баффы влияет

12. сгинь сдохни

сгинь сдохни User

имхо, людям, оперирующим понятиями "дикая магия", "горениеманы" и прочими творениями надмозгов надо слушать тех, кто, кто говрит "вм", "манабёрн" с раскрытым ртом и быстро быстро конспектирующим карандашиком, а не спорить.

13. DIL

DIL Модератор 4Game Global moderator

oh shi... всегда вм влиял на криты мана бёрном.
    http://s016.**********/i334/1010/95/98a7c5746e19.gif

и добавить нечего. :)

14. Хлопец

Хлопец User

вот и тот бишко, активно юзал сленг - клара, вм и пр :) я все быренько записал с открытым ртом, а оно тут не подтверждаетсо :(
    я ж не спорю, фиг с ними с формулами, если они не полные. буду смотреть гифанимацию от dil и мудреть.
    хотя мне больше по душе сленг "лысый" чем клара английская. долой англоязычное пресмыкательство, даешь чисто русский сленг!

15. *SE* Isao

*SE* Isao User

забудь. вм на фарме рб не баффай, просят нубы. нубы и бурнят мп рб.

16. Vlechenie

Vlechenie User

а если на этого рб идет пачка варов? xd

17. Круассанка

Круассанка User

1. задача се на пвп хилить своих/лить им мп/дебафать врагов/сжигать им ману/ресать своих. но никак не прыгать в инквиз. хотя если ты такой маленький еще лвл, то дикую магию себе спокойно можешь повесить (просто бафов тебе не так много могут навешать на лоу-лвлах, бафслоты не проблема), но не для того, чтобы мочить врагов.
    2. ментал и на рб бывает часто нужен, боссы тоже умеют колдовать всякие гадости.
    3. на такие случаи есть: а) блесс мп 6 лвл (нубобаф/кукабарра), б) пушка на конверсию/мана ап, в) опять же кукабарра, г) эликсиры мр, д) мозги (для контроля над собственным мп, ага, а значит и мп всей пати)
    4. вот именно, умные се, исходя из ситуации, обычно набафывают все заранее (см. пункт д) и потом регенят ману.
    5. если не ошибаюсь, все ответы люди уже дали выше, коллега)))
    п.с. что-то меня смущают длинные сообщения в последнее время, так что все в спойлере.

18. Kleinigkeit

Kleinigkeit User

а я и не знала, что криты хила не зависят от вма т_т
    по ощущениям, я прочитала весь форум, а эта информация всплыла только тут, так что, наверно, стоит её добавить в гайд. хотя бафать бишу всё равно буду, ибо манаберн)

19. *SE* Isao

*SE* Isao User

"прочитать весь форум" - это почётно. кроме тебя, я таких больше и не знаю :). почему не возникает вопросов о том, влияет ли вм на шанс кита физ абил или на шанс прохождения стана? в принципе, это одно и то же (что и утроенный хилл).

20. Круассанка

Круассанка User

тему влияния/невлияния вма на крит хила обсуждали уже в разделе се (полагаю, что и разделе бишей/ее тоже). считается, что на крит влияет только корейский рандом (хотя у обоих точек зрения есть приверженцы), и по-моему криты вылазят и так прилично часто. у нас выбор невелик: верить на слово, идти проверять самим и выяснять истину, или же оставаться при своих убеждениях.