1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[06.06.11] Фан-фик: Захват мира: Первое поражение

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 6 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    фанфик. рассказы о вселенной lineage 2

    работы принимаются с 06 по 20 июня.
    тема: захват мира: первое поражение
    • оставляйте ссылки на свои работы
    • или используйте тег
      [​IMG]
    правила:
    текст - не более 2-х листов формата а4 (12 шрифт) и 4000 знаков.

    предыстория:

    очередной день, светлое утро, летняя пора. обычный день в обычном мире начинался так же обычно, как и все предыдущие дни начала лета. многие думают что лето - пора радости, фруктов, купания и веселого настроения, но не для тех кто готовится к чему-то большему, нежели приятное времяпрепровождение. лето - пора затишья перед боем, когда мудрые полководцы подготавливают плацдармы для реализации своих планов. что их ждет впереди они могут только предполагать, выстраивая в логическую цепочку свои многоходовки с множеством переменных и фигур.

    в этот день хозяинмира с самого утра вынашивал в голове план, который бы мог препятствовать появлению шилен. аналогичным занятием в другом конце обреченного мира занимались фанатики, наоборот жаждущие скорейшего прихода богини, не зря же первый шаг исполнения ее воли уже был сделан...

    ...рыцари шторма начали обхаживать человека в обгоревших лохмотьях, внезапно появившегося в их обители, а эльфы спешащие в город от маяка бурно обсуждали название будущего клана...

    ...кто-то был погружен в планирование, а кто-то все еще мечтал о том, что может случиться в будущем, например роен, направлявшийся с друзьями в ближайшую таверну, чтобы отпраздновать получение камня чистоты. возможно в этой таверне нашим героям удастся повстречаться с мартином, главарем наемников, который часто спускал там свои гонорары...

    ...пока одни шли на абордаж, иные регистрировали новые кланы, среди них были рассвет бездны и эрдарион, с наибольшей вероятность они сыграют не последнюю роль в истории, но это только предположение. ведь новые кланы не всегда смогут добиться тех же успехов что и существующие, например, волкодавы, получившие недавно в свои ряды отважного укротителя стакато, угудыра...

    ...не редко радость одних - горе других, и пока внутри горбага медленно разгорается пламя мести за исчезнувший в одночасье великий дом солариса стоит быть на чеку тем, кто был причастен к этому. ведь он видел впереди только победу, и не только он...

    скоро будут решаться судьбы мира, кто-то падет, кто-то возвыситься, но мы знаем наверняка только одно - наши герои продолжат жить или исчезнуть в небытие неизвестными. и первое испытание, которого им необходимо будет преодолеть - первое поражение. путь к власти тернист и нелегок и мало кому удастся дойти до конца, остается только наблюдать за тем как разворачиваются события.

    очередной день, светлое утро, летняя пора. обычный день в обычном мире начинался так же обычно, как и все предыдущие дни начала лета...

    комментарий к эпосу:
    небольшое сообщество любителей фан-фиков уже сформировалось и периодически пополняется новыми и новыми любителями читать и писать рассказы, поэтому на правах эксперимента я бы хотел предложить вам написать целый роман разделенный на несколько глав, сколько их будет решать в первую очередь вам. я не хочу сильно заковывать вас в рамки, просто задам тематику - захват мира.

    это будет путь одного человека или группы друзей или как вам будет угодно. сейчас нам нужен герой(и), который(е) в силу каких-либо причин хочет(тят) подчинить себе мир lineage 2. ведь захват мира и вселенское господство на протяжении поколений и есть неписанная и недостижимая цель lineage 2.

    я хотел было взять за основу ad&d, но в ней 2 полноценные составляющие - игроки и гм, на роль гм-а я вряд ли подойду, так как времени лишнего практически не имею. поэтому давайте попробуем создать сюжетную линию, в которой есть начало, но нет однозначного конца... а может быть все обернется каким-либо приквелом (как в star wars, например).

    как будут выбираться следующие главы сюжетной линии? - либо на основании сюжета победителей в текущей главе, либо на основании голосования, если есть какие-то свои предложения - пишите в пм.

    p.s. извините что пишу этот комментарий с опозданием на пару часов, просто в голову пришла идея, а предать ей хотя бы какой-то осмысленный вид оказалось сложнее.

    nb как безболезненно влиться в уже начавшуюся историю новоприбывшим я пока до конца не разобрался, подумаю над этим.
     
  2. CandyEye

    CandyEye User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    я напишу здесь, поскольку, в теме с обсуждением вы, азимут, этого видимо не заметили. так вот. возьмите, пожалуйста, средний роман (можно даже поменьше, страничек на 200 с гаком), посчитайте (не на пальцах, конечно, софтом) количество знаков в нем и разделите это на четыре тысячи. и посмотрите сколько вам тем нужно будет создавать. я понимаю что вам нужно много всего читать и что краткость она ага, но войдите, черт возьми, в положение пишущих. что я могу написать о поражении в четырех тысячах знаков? "маша встретила коня и он ударил ее копытом"? мне как минимум нужно указать предпосылки конфликта, противника (или событие), которым было нанесено поражение, сам процесс сражения (или работы), чувства персонажей после первой неудачи. все это в четырех тысячах знаков? вы хотите чтобы здесь создавался эпос, или бортовой журнал?
     
  3. allinayo

    allinayo User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    18
    есть такое понятие "авторский лист", он составляет 40 000 знаков без пробелов. в принципе, обычно книги текстовкой редко бывают меньше 10 авторских листов. к примеру вот взяла книгу 256 полос, текст в ней занимает 246, 12 шрифтом. это 430 500 знаков без пробелов, 501 100 с пробелами
    ...
    тоже мучаюсь как поместиться в объем...
     
  4. allinayo

    allinayo User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    18
    опять малость больше в знаках, хоть и в 2 а4 поместилось...
    эрдар нашел себе новую пассию!
    да, нууу?!
    чего было больше в возгласе — насмешки или удивления — не смог бы сказать, пожалуй, и сам дэйр. ри пришла к нему, как бывало уже не раз. постучала в двери с видом «я все равно тут мимо проходила».
    они познакомились уже достаточно давно. дэйр тогда был молодым клериком, только-только готовился принять сан. ри помогала ему проходить испытания. теперь дэйр — человек — уже был мужчиной с проскальзывающей на висках сединой, а ри все такая же молоденькая. разве что в глазах иногда вместо прежней наивности проскальзывали стальные сполохи.
    дэйр расставлял на столе все к чаепитию, а ри чуть не взахлеб рассказывала.
    после того, как ты сказал, что пока не готов вступать в клан и ушел сюда жить отшельником, эрдар все маялся найти лекаря, который бы был с ним всегда рядом. в клане-то есть еще, но клан — кланом, а личная преданность… в общем, он где-то нашел эту светлоухую соломинку и теперь она ходит за ним как тень. все бы ничего. их дело, конечно, но последний пир… мы собирались на берегу моря около глудио. все веселились: наловили рыбки, разложили костры, орки устроили свои любимые кулачные поединки… ну, как всегда — ты знаешь. так вот, сидим мы потягиваем вино и тут она выдает: мол, сколько можно так жить: нет своего дома и даже пир собрать негде! нас весь мир дом и пируем мы где хотим, а ей видели приспичило, чтобы у клана дом был! и не форт, а прям вот так сразу и холл!
    хм… не самая плохая мысль, — отозвался дэйр.
    может оно и так, но все холлы давно заняты! выкупить в городе вообще нереально: кто ж станет отказываться от собственной норы.
    есть же загородные.
    о, да! но они тоже все заняты. захватить… но это же война! понимаешь, война!
    ну, эрдар же хотел захватить весь мир, — дэйр чуть улыбнулся. — вот, считай, и начнете.
    но мы ведь не готовы… — ри выглядела растерянной. — только в группе эрдара все получили третью профессию и более-менее научились действовать вместе, а остальные… кто в чем, кто как… даже групп полных и то нет больше…
    к войне никто не бывает готов… ты обязана поддержать лидера.
    да, знаю я…

    наша группа — группа эрдара выстроилась впереди. все в династических доспехах, в руках приличествующее рангу оружие. гордость и сила клана. за нами толпились остальные. больше всего было видно темных доспехов таллума и кристалла тьмы. но иногда мелькали совсем уж детские кармиан да тека…
    эрдар, оглянись. — ри шептала почти не раздвигая губ. — куда мы их поведем? они же полягут здесь как трава от одного прикосновения косы! они же еще совсем дети в плане мастерства!
    детям надо взрослеть. — также тихо ответил эрдар, продолжая приветственно махать приветственно ревущей толпе. — ты проиграла этот спор! мы все равно пойдем на захват!
    «я проиграла спор, а ты проиграешь осаду…», — подумала ри.

    раз в две недели любой загородный холл восстанавливал свою магию и выселял временных владельцев, возвращаясь в руки монстров. и тогда любой клан мог захватить его — хватило бы сил победить монстров, да, соперников.
    осада должна была начаться через несколько минут. все распоряжения уже были отданы и народ потихоньку смолкал в ожидании.
    эрдарион!
    взорвалась тишина. эхо отозвалось в горах: «он… он… он…».
    клан всей своей лавиной обрушился на ворота. появились первые жертвы: кармиановых доспехов хватало на 1–2 прицельных выстрела со стены от защитников.
    ри металась как угорелая: там воскрешая, там делясь силами с другими лекарями или воителями. воскресила еще одного юного воина… собирая силы для очередного воскрешения, попыталась осмотреться.
    вокруг нее были лишь трупы и стоны раненных. основная борьба была дальше. эрдар был в первом ряду вместе с орками из своей команды и кейдой.
    ри! ри иди к нам — пропустишь все веселье!
    эрдар, оглянись! где веселье?! кроме нашей группы почти никого не осталось!
    это неважно! нам остался последний рывок — только главаря убить и холл будет наш! — это уже кричала светлоухая кейда.
    кейда, ты же лекарь! помоги воскресить наших.
    что они — лишь камни, которыми вымощен путь к захвату холла. они уже сыграли свою роль!
    даже орки, бьющиеся бок-о-бок с эрдаром переглянулись от этих слов.

    вино — рекой. пир — горой. музыка, пляски, одуряющий запах жаренного мяса.
    и немногие оставшиеся в живых.
    выпей со мной, ри! мы победили! — эрдар протягивал кубок.
    нас так здесь...
    я выгнал всех не получивших третью профессию. они просто мясо.
    нельзя так с людьми, эрдар! мы столько вместе прошли! ты бросил их на растерзание, они умирали за тебя и наш клан! а теперь ты их выгнал?!
    нашла о ком заботиться! мы наберем новых бойцов! — вклинилась в разговор кейда.
    эрдар отвернулся, демонстрируя оживленный разговор с кейдой. та через плечо эрдара одарила ри высокомерной улыбкой.

    проснулся?
    эрдар часто моргал, пытаясь спросонья рассмотреть сквозь утренний свет, кто же посмел его будить. перед ним стояли ри и оба орка из его группы
    мы уходим к дэйру. мы не отказываемся от клана, — сказал один из зеленых.
    впрочем, если посчитаешь нужным — можешь нас вымарать из списков, как вчера выгнал других, — добавил второй.
    ты выиграл осаду, но потерял многих, кто верил в тебя. потерял не в бою. тех, кто был с тобой с самого начала. с кем делили и радость и горе. решай сам: победил ты или проиграл.

    кто это был? — проснулась кейда.
    эрдар рассказал ей вкратце.
    ах! ну, и пусть идут! они нам не нужны! нам никто не нужен! мы будем править миром! правда, милый?
    конечно… — рассеянно отозвался эрдар.
    а в голове всплывали воспоминания. о том, как его выручали в разных ситуациях друзья, которых он вчера выгнал из клана с позором. о том, как вместе с только что ушедшими были пройдены и огонь, и вода…
    — это поражение… — прошептал эрдар.
     
  5. Irisskale

    Irisskale User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    4
    моего имени не было в списках победителей, но я решила продолжить начатое мною повествование. поскольку я развиваю сюжет, то перед прочтением рассказа на актуальную тему предлагаю вспомнить пролог.
    надеюсь, в этот раз судьи увидят в моём посте соответствие теме.

    жёлтая восковая свеча рыдала, роняя прозрачные капли на бронзовое блюдо. велерис устало отложил перо и свернул пергамент, готовясь отправить письмо.
    - на вашем месте я бы повременила.
    молодой король поднял глаза цвета штормовых волн на фигуру, отделившуюся от стены:
    - баронесса шаймин... почему мне не доложили о вашем визите?
    женщина сделала несколько шагов, и свет, источаемый десятком огней, заиграл на её драгоценностях.
    - нужно ли главной осведомительнице разрешение на визит? - с лёгкой полуулыбкой проворковала шаймин, - знаете, почему из тёмных эльфов получаются лучшие лазутчики?
    - догадываюсь, - велерис хрустнул пальцами и откинул со лба золотистую прядь, - в темноте вы видите лучше всех.
    - в самом названии моего народа заключена его суть. мы — дети тьмы, а ваши слабо освещённые замки для нас — идеальное место. к тому же есть новости, которые нужно пересказывать лично королю, а не его многочисленной свите, - нежный голос осведомительницы струился, как дорогие шелка, в которые она была одета, - не торопитесь с письмом в гиран. может статься, что вам не захочется его отправлять...
    - что вы узнали, баронесса?
    тёмная эльфийка поправила высокую причёску, убранную крупными сапфирами. раньше она служила бронну, до этого — их с велерисом отцу и деду. правящий клан старался завоевать преданность этой могущественной женщины любыми средствами. шаймин была столь же опасна, сколь и красива. когда требовалось добыть нужные сведения, она пускала в ход то и другое. но преданность этой женщины можно было заполучить лишь с помощью золота. осведомительница стоила неприлично дорого, однако это не останавливало королей. в народе даже ходила поговорка: «завоевать трон может любой лорд, но удержит его баронесса». именно она, получив от велериса тройную награду, обеспечила полный разгром войск бронна и поменяла клан. следовало отдать должное этой женщине: по-своему она была честна, сразу предупреждая, что предаст, если ей предложат больше.
    внезапно в руках шаймин появился небольшой свиток, украшенный печатью правителя гирана и чьей-то спёкшейся кровью. женщина с чарующей улыбкой подала письмо велерису:
    - гиранские гонцы прытки, но мои всадники намного быстрее. откройте глаза, мой король, и читайте внимательно.
    велерис аккуратно снял витой золочёный шнурок, разбил печать и углубился в чтение. баронесса села на край стола, облокотившись на стопку фолиантов. тонкие шелка глубокого синего цвета оттеняли пепельную кожу и приковывали взгляд к поразительной красоте тёмной эльфийки.
    покончив с чтением, велерис поднял на осведомительницу потемневшие от гнева глаза:
    - это письмо от правителя гирана в иннадрил. в нём говорится, что сын бронна готов заявить свои права на престол. а иннадрил и хейн, как я понимаю, готовы предложить свою помощь...
    - всё верно, мой король, - шаймин грациозно повернула голову, и велериса ослепило сияние сапфиров, - перед своим походом на эльмор ваш брат всё же успел сделать леди ольмии ребёнка. однако бронн оказался достаточно дальновидным, чтобы, вернувшись, спрятать дитя перед началом войны. теперь сын под протекцией гирана, а в перспективе — и хейна.
    - здесь также сказано, что...
    - дочь правителя иннадрила и хейна будет выдана за вашего племянника грема.
    - но это же...
    - ваша невеста. им обоим по шестнадцать, и брак будет признан законным. я предупреждала вас о том, что вам не захочется иметь дел с гираном... вы и ваш клан лишились поддержки юга, мой король.
    велерис швырнул свиток в конец стола. ветерок пошевелил одежды шаймин.
    - я думал, что моя война окончена.
    - она только началась, мой господин. первая битва была выиграна вашим мечом и моими знаниями. но далеко не во всех войнах можно победить при помощи стали, - женщина наклонилась к самому уху велериса и продолжила сладким шёпотом, - есть сражения, которые выигрываются письмами, договорами, интригами и подкупами. таких большинство. мечи и осады — крайние меры. все интриги плетутся в тёмных углах и на пергаменте. наши воины — быстрые гонцы. за трон сражаются железом, золотом и бумагой. то, что вы прочли — дивный тому пример. всё делалось за вашей спиной, мой король. и я вынуждена заметить, что данную битву вы проиграли.
    - и какое решение вы можете предложить, баронесса? - задыхаясь от близости тёмной эльфийки, проговорил велерис. он ничего не мог с собой поделать: шаймин словно была создана богами для соблазнов.
    женщина провела губами по шее знатного смертного.
    - забудьте свою невесту. созывайте весь клан и убивайте всех, кто встанет на вашем пути, пока вы не проиграли дважды.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
  6. Tima24

    Tima24 User

    Регистрация:
    06.11.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    привет всем. так получилось что я не смог участвовать в прошлом фан-фике но всеравно решил написать небольшую историю. (кстати кое как уместился в 2 листа а4) я только недавно начал участвовать в такого0-рода конкурсах по этому не судите строго)
    первое поражение.
    остановившись на повороте, элерон смотрел на догорающую деревню. светлый эльф смотрел и понимал, что клан багрового заката сегодня недосчитается многих бойцов. первое сражение в истории его клана было проиграно, но ведь все начиналось так хорошо!
    за день до этого.
    - послушайте, бойцы, скоро начнется первое сражение в истории нашего клана. мы заявим о себе, и в истории эльморедена появится новая страница! мы возьмем деревню флоран и она будет первой нашей базой. и нас никто не остановит! через три часа мы выступаем!
    элерон сошел с помоста, и направился к своему шатру. солдаты начали расходиться, и элерон вошел в шатёр и направился к стойке с доспехами. доспех династии, подаренный императором, сиял в темноте серебряным светом. рядом стоял лук феникса, не раз выручавший его в бою. он проверил тетиву, наконечники стрел, достал баночку с ядом и намазал несколько стрел. внезапно полог на входе колыхнулся, и элерон быстро отступил в тень.
    - элерон, элерон! ты здесь? – спросил вошедший и прошел внутрь. он был низок и в правой руке держал копьё. это был гном.
    - леонардо, ты? – спросил элерон, выйдя из тени.
    - да я это, я. надоел своими фокусами энор. так когда-нибудь и до приступа доведешь!
    - ой, да ладно тебе, лео. что пришёл то?
    - да, хотел тебя поздравить с первой речью. гарно сказал, гарно! еще чё сказать то хотел, вот возьми, - и подал элерону странный шар.
    - что это? опять твоё изобретение?
    - ага, - довольно сказал гном, - я над этим полгода работал. это дымовая шашка. кидаешь её на землю, под ноги врагам, а сам утекаешь. понял? может спасти тебя в бою. только осторожно газ ядовитый. ну ладно это, я того, пойду наверно. копьё еще наточить надо.
    и гном вышел из шатра. леонардо пришел в клан багрового заката одним из первых. он поверил в благородное начинание элерона и пошел под его знамена. будучи изобретателем, он выбрал для себя профессию кузнеца и снабжал весь клан отличнейшими доспехами и оружием. он изобретал различные машины, приспособления, устройства. однако многие бойцы считали его чудаком и не понимали его. но он был добрым малым, и эленор любил и уважал его. внезапно полог опять колыхнулся и эльф увидел тонкий стан и развевающиеся волосы. на этот раз в шатер зашла темная эльфа.
    - элерон, элерон! вечно его нет когда он нужен!
    - елена, я тут, - произнес эльф.
    - ах, ты тут. хорошая речь, я горжусь тобой, - она подошла к нему и обняла. эленор поднял её на руки и посадил на софу.
    - подожди, елена. сегодня наш первый бой, но я не понимаю, что же меня тревожит. я пытаюсь вдохнуть уверенность в наших воинов, а сам даже не уверен, правильно ли я поступаю.
    - эленор, послушай. мы поверили тебе, поверили в твою мечту, пошли за тобой, а сейчас ты говоришь, что не уверен в её правильности? не уверен в себе? посмотри вокруг: множество людей пошли за тобой, бросив то, что они называли жизнью. они приняли тебя, как лидера клана, а теперь ты считаешь, что мы должны отступить? история любит храбрых, эленор. подумай над моими словами.
    она встала и вышла из шатра. даже сейчас редко можно увидеть темного и светлого эльфа вместе, но эленор и елена смогли преодолеть предрассудки и многовековую вражду рас. они приняли друг друга, две противоположности: мужчина и женщина, светлый и темная, воин и маг. в бою они дополняли друг друга, а в жизни были крепкой семейной парой.
    еще долго к эленору приходили люди, эльфы, гномы, камаэли. он слушал всех, а они старались помочь ему справиться с тем, что люди называют страхом, а эльфы даром богов. наконец время, отведённое на сборы истекло, и эленор вышел из шатра готовый к битве. воины ждали его, и когда он покинул шатёр, эльф увидел доблестную армию, готовую к победам.
    - да поможет нам ева, - прошептал эленор и сел на коня.
    - мечи в руки, господа, мы выступаем! – скомандовал он.


    через два с половиной часа.
    …он вскинул лук, прицелился и лошадь под вражеским рыцарем упала, придавив мечника. он достал новую стрелу, и следующей его целью был фенрир, раскидывающий его бойцов. стрела вошла в глаз, трансформируемому волку, и тот упал, снова принимая человеческий вид. рядом с ним стояла елена, раскидывающая заклинания в бешеном темпе. она была похожа на богиню, но элерону было не до этого. наконец он увидел того, кто руководил обороной этой деревеньки. это был паладин в ослепительно белых доспехах и красным пером на шлеме. он раскидывал воинов, словно кукол, настолько он был силён. эленор наложил стрелу на тетиву, оттянул её до уха и гаркнул: «хасай!» стрела сорвалась и понеслась прямо в шлем паладина. но тот успел подставить щит, который стрела пробила насквозь. он начал искать стрелка, но в пылу битвы не рассмотрел эленора. а тот внезапно упал и начал кашлять кровью. похоже какая-то шаманка-орчиха навела на него свои чары. еще немного и он совсем обессилит. но он встал и увидел её. через секунду боль ушла, а шаманка завалилась на бок и упала, сраженная стрелой. эленор огляделся и понял, что этот бой будет очень сложно выиграть.
    клан багрового заката подступил к деревушке вечером, надеясь, что они застанут врага врасплох. но атака провалилась практически сразу. огненный шквал накрыл лесок, в котором прятались основные силы клана, и они были вынуждены вступить в бой. маги были выведены из строя заклинанием тишины, наложенное на них вражеским некромантом. и лишь немногие смогли избавиться от него. лекари лечили, воскрешали, накладывали усиливающие заклинания на друзей и проклятия на врагов. враги атаковали с флангов, и план окружения провалился. эльф прикрывал бойцов, и в один момент ему показалось, что они выигрывают. багровые, как называли их враги, ворвались в деревню через ворота, но их ждала ловушка. первые воины, вбежавшие туда были расстреляны из луков и арбалетов, а потом камаэли-берсерки докончили то, что начали лучники. они были выбиты деревеньки, но эленор всё-таки успел выстрелить несколько раз зажженными стрелами. многие дома заалели. пожар быстро распространялся, но враги перешли в контратаку. цепь соклановцев была разорвана и туда ворвались различные бойцы. два эльфа, муж и жена, пытались отразить натиск врагов, но их было слишком много. они начали отходить, по пути прикрывая друзей. внезапно рядом с эленором оказалось четверо кинжальщиков, готовых зарезать его. эльф начал отступать, понимая, что успеет прицелиться только в одного. и то неизвестно успеет ли выстрелить. достать кинжал он тоже не успеет, а значит нужно отступать. и тут он вспомнил о изобретении леонардо. он завёл левую руку за спину, нащупал бомбочку и кинул её под ноги врагам, а сам отпрыгнул, как только мог. эффект превзошёл все ожидания. бабахнуло, грохнуло, а потом пошел дым, ядовито-зеленого цвета. кинжальщиков сразу окутало дымом, но эленор не стал проверять дым на ядовитость. он побежал прочь от наступающих воинов, понимая, что от лучника в ближнем бою толку мало. он нагнал отступающий клан и начал отстреливать далеко забежавших врагов. он понимал, что поражение сегодня далось молодому клану очень дорого и они потеряли хороших друзей. он еще не знал о том, кто погиб, а кто взят в плен, но видел печаль и уныние оставшихся. их было так мало, что слезы навертывались на глаза. он смотрел на соклановцев и не видел главного члена своего клана.
    - елена! где елена!?
    он метался по колоне отступающих и никак не мог найти её. он вспоминал, что когда кидал дымовую бомбу она была рядом, а потом… потом он не видел её! неужели она попала под удушающее действие газа? или те кинжальщики, что хотели убить его взяли её как добычу? или даже убили? но она бы отбилась бы, раскидала бы их! но она провела в бою целых три часа и за это время её магическая энергия иссякла! она была легкой добычей! но он мог лишь гадать, так как один лучник ничего не сделает с закованными в латы солдатами. а идти сейчас… все воины устали и отбить её шансов нет!
    приближался рассвет. эленор стоял на повороте и провожал глазами проходящих рядом соклановцев. он смотрел на них, а воины отводили взгляд. эленор так и не нашел елену, как не нашел леонардо, корфина и других своих ближних друзей. оставалось надеется, что они не погибли и сейчас находятся где-нибудь в лесах, окутывающих горы. он смотрел с холма на догорающую деревеньку и думал, думал, думал…
     
  7. __МР__

    __МР__ User

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  8. DOFeg

    DOFeg User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    7.205
    Симпатии:
    0
    от дофега
    в общем, у меня закончились банки на виталити, саб без оной качать влом, поэтому возвращаюсь, вот.
    ттх: 3387 знаков без пробелов, 3994 с пробелами. и ещё: шедевры в объёме не нуждаются.
    хотя укорачивать и мне пришлось :rolleyes:
    дофегоненавистникам и сомневающимся: да, вы правы, у меня не шедевр. мне самому не нравится.
    p.s. я абсолютно рад адекватной критике. серьёзно.
    p.p.s. подредактировал немного с утра - убрал тавтологию и сделал прочие мелкие правки. теперь это окончательный вариант.

    сама работа
    - гном... - зловеще донеслось из тёмного прохода.

    одинокий гном замер и прислушался. впрочем, теперь он уже не был одинок. где-то на бескрайних просторах эльморэдена прямо сейчас жили, охотились и отдыхали его соратники. под одним тайным знаком - тремя ровными полосами на правом боку доспеха - они боролись за власть. пока порознь. но это пока...

    до этого в древнем подземелье никого, кроме гнома, не было. он просто обосновался в одной комнате (если этот выдолбленный в скале грот можно было так назвать!) и методично убивал возникающих благодаря огромной магической силе чудовищ. но сейчас кто-то определённо был рядом.

    - гном!.. - вдруг снова раздался сдавленный шёпот. в этот раз он прозвучал гораздо ближе.

    гном напряг уши и глаза, уставившись на проход. но ничего... хотя, кажется, что-то приближается...

    из тени вылетел тёмный эльф с коротким кинжалом. он молниеносно и беззвучно зашёл гному за спину и подло кольнул того прямо под лопатку. удар был сделан с такой точностью, что кинжал прошёл прямо между двумя железными пластинами и вонзился гному прямо в кожу. если бы не подкладка из выделанных шкур, значительно снизившая силу удара, гному пришлось бы туго.

    но сейчас ещё оставались доли секунды, за которые можно было развернуться, из последних сил достать обухом топора до головы врага и, если повезёт, оглушить его. гном начал совершать своё отточенное за долгие дни охоты движение...

    ...но гномы далеко не самые быстрые в этом мире, увы. пока наш охотник, открывшись, замахивался топором, клинок эльфа успел несколько раз прошить подкладку из шкур в разных местах.

    гном почувствовал, как внезапно всё поплыло перед глазами. его рука, которая, казалось, сейчас совершит сокрушительный удар, как-то сама по себе ослабла и опустилась вниз. последнее, что видел гном - то, как приближается к его лицу холодный сырой пол...

    в полубессознательном бреду, уже ничего не чувствуя, гном, собрав все силы, сформировал магический шар, вложил в него:

    убит
    спот б
    тем...


    и перестал чувствовать сам себя.

    через пять минут на том самом месте, где произошла стычка, появилось несколько типажей. два лекаря, наскоро захватив мази и зелья, уже склонились над телом гнома. несколько воинов, явно до этого друг с другом не встречавшихся, придирчиво осматривали доспехи друг друга на предмет символа клана. только после этой проверки голос одного из них нарушил тишину подземелья.
    - так, вы трое идёте вглубь пещеры и ищете подлеца. расправа должна быть жёсткой. я же остаюсь тут, обеспечиваю лекарям безопасность и координирую операцию.

    так резко начал командовать один из них. что удивительно, остальные беспрекословно подчинились.

    "всё-таки правильных людей я набрал - подумал командир, как только трое решительно скрылись во мраке коридора, - ведь это их первая встреча друг с другом, а они уже готовы действовать в команде. что ж, пусть их боевые навыки окажутся такими же, как и их смелость!"

    командир подошёл к лекарям. гном потихоньку приходил в себя. он ещё лежал неподвижно, но его глаза уже были открыты и живо бегали по сторонам. увидев подошедшую к нему фигуру, он сначала пару секунд фокусировал взгляд на ней, после чего одними глазами улыбнулся и, умиротворённый, закрыл их.

    - идёт на поправку, - сказал эльф, колдующий над телом гнома. - сейчас его придётся телепортировать в храм города, а там он выспится и уже на следующий день будет как новенький.

    - это хорошо, - ответил командир, повернулся к проходу и встал, широко расставив ноги и поглаживая подбородок. где там его отряд? он решил ничего им не слать. кто знает, вдруг его сообщение придёт в неподходящий момент. а вдруг... хотя нет, этого даже не может быть. их же трое, а трое - это сила. хотя, если один из этих трёх предатель... стоп, стоп, стоп! нельзя сомневаться в них, тем более в такой момент!

    и тут в головах всех четырёх отдалось:

    темный взят
    соклан отомщен
    все целы
    темный шептал "требую войну"


    на лице командира мелькнула усмешка.

    - что ж, теперь я в вас уверен, друзья, - пробормотал он. и отправил загадочному тёмному эльфу "согласен".
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2011
  9. Борго

    Борго User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    до рассвета оставалось совсем чуть-чуть, уже начали щебетать ранние пташки, всё вокруг обволокло густым утренним туманом, еще виднелись звезды и луна, но они уступали свои позиции осторожно поднимающемуся солнцу. прохладный влажный воздух пах травой и, казалось, будто говорил: «эй, хватит спать! посмотри, какое прекрасное сегодня выдалось утро!». земля медленно пробуждалась, умываясь росой и принимая душ из прохладного мягкого тумана…

    ***

    а для кого-то это утро не предвещало никаких приятных ощущений. проповедники и гласы судьбы читали заклинания благословления, подготавливая группы к битве. гномы аккуратно перетягивали тетиву луков и старательно затачивали клинки своих соратников. огороженная высоким деревянным забором площадка возле обители клана «лагерь разбойников» была наполнена ожидающими своего часа воинами, целителями и бардами.

    раен, молодой лидер клана стоял на небольшой защитной башенке, которая возвышалась слева от закрытых ворот, и вглядывался в даль, тщетно пытаясь рассмотреть врага в густом белом тумане. как ни странно, но его голова была занята не мыслями о грядущем бое, а почему-то воспоминаниями о начале этой глупой войны. кто бы мог подумать, что неудачная шутка, сказанная на пьяную голову в таверне «одноногий сатир», приведет к таким последствиям. конечно, виноваты были оба: один развязал свой язык и не думал что говорит, а второй слишком серьезно отнесся к словам подвыпившего молодого парня. но так или иначе, мартин – лидер наемников, объявил войну не большому тогда еще клану, и вот на протяжении 5-ти лет ни одна из сторон не желает прекратить конфликта.

    ***

    начало светать, и все двадцать семь членов клана, включая их лидера, были готовы оборонять дом своей гильдии до конца. ждать осталось недолго. и вот, ровно в назначенный момент протрубил горн, возвещающий о прибытии отрядов врага. воины и маги самостоятельно выстроились в шеренгу, глядя на своего лидера и ожидая от него приказов; тот спускался с башни, оглядывая свое войско.
    - лучники и стихийные маги, быстро на башни! - сказал он. - рыцари встать возле ворот! лекари держитесь поодаль от гущи битвы, но не упускайте из виду своих подопечных.- раен говорил громко и четко, в его голосе не было эмоций, а лицо было спокойно и невозмутимо. ровная шеренга рассыпалась, и каждый человек из отрядов занял свое место. атмосфера накалилась, не было уже тех смешков и шуточек, которые ожидающие воины отпускали друг другу во время подготовки, теперь их лица были напряжены, но взгляды уверенны. начались тяжелые минуты ожидания.

    ***

    грохот железных сапогов и лязг пластин множества доспехов усиливался и превращался в дикую какофонию войны. главарь наемников шел впереди своей армии размеренным уверенным шагом.
    - стоп! – крикнул мартин, его голос раздался эхом, и лязг металла тут же прекратился, наступила зловещая тишина. – ты слышишь меня раен?!– после небольшой паузы спросил он. – я хочу тебя увидеть.
    раен поднялся на башню, и его взору открылась разочаровывающая картина – около ста пятидесяти человек, магов, воинов и лучников, прекрасно экипированных и наверняка отлично подготовленных, ожидали битвы. и даже беря во внимание то, что в распоряжении обороняющихся было тактическое преимущество – хоть и деревянные, но все-таки стены и две башни по краям ворот. любой мало-мальски образованный стратег понял бы, что это было явное поражение, и раен это прекрасно понимал, но сдаваться без боя было не в его принципах и принципах его команды.
    - да, я здесь – отозвался человек – как поживаешь, старый «друг»? о-о… сколько же здесь кланов?- раен не выдал чувств, которые на самом деле сейчас испытывал, его лицо, как всегда было спокойно и уверенно, хоть душа и была в смятении.
    - больше чем один… и как же ты планируешь бороться с превосходящим противником? – с легкой ухмылкой сказал мартин.
    - мне не привыкать, – отозвался раен. – а ты все не можешь забыть старую обиду?
    - это не в моем характере, - улыбаясь, сказал мартин - мне не свойственно прощать, и ты в этом скоро убедишься, – мартин вызывающе посмотрел в глаза обидчику.
    - тогда, думаю, можно начинать, – раен спокойно смотрел на своего врага.
    - как пожелаешь… – главарь наемников поднял кулак, и десятки воинов за его спиной обнажили мечи.
    - к оружию! – крикнул раен, и его немногочисленное войско приготовилось к битве.
    мартин протянул руку вперед, и десятки наемников побежали к центральным воротам. первым несся на огромной ездовой ящерице орк в тяжелых рунных доспехах. маги и лучники с башен, выпускали стрелы и огненные сгустки один за другим, особо не целясь, так как по такой густой толпе было сложно промахнуться, но практически не причиняли вреда надвигающейся лавине врагов.

    ворота продержались не долго, шквал атак и ящер-таран не оставили захудалым деревянным укреплениям ни шанса, мощный удар дракона туловищем, и ворота жалобно затрещали, еще один удар с разбега и деревянная дверь практически проломлена, остальное доделали пешие наемники.

    ворвавшись, они встретили, достойны отпор, рыцари, копейщики и гладиаторы могут постоять за себя и защитить лечащих магов непробиваемой стеной, но наемников было слишком много. обороняющиеся постепенно сдавали позиции, а лекари израсходовали почти все силы на лечение и воскрешение.
    выхода больше не оставалось, он обязан был это сделать!
    - отступаем! – крикнул раен.
    обессилившие лекари удивленно посмотрели на своего лидера, они не привыкли отступать, но выполнили приказ.
    мощные яркие вспышки окутали всех членов клана, и их тела медленно растворились в пространстве…

    ***
    мертвые будут воскрешены, раненные вылечены и мы обязательно добьемся своей цели, чего бы нам это не стоило!
    лидер клана «серая луна» раен.
    огромное спасибо принцессе грез за исправление некоторых ошибок и ляпов. ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2011
  10. Lillas

    Lillas User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    19
    я знаю, что я не прохожу, хотя бы из-за количества знаков. но, может кто-нибудь не поленится почитать, не пропадать же труду :)

    алекс лениво потянулся в постели и судорожно огляделся по сторонам, вспомнив вчерашнее. нет, к счастью, хозяйки таверны не было рядом, наверное, она уже приступила к работе. он торопливо оделся и решил сбежать через окно, лишь бы не видеть ее пухлого лица с заискивающей улыбкой.
    ловко приземлившись, алекс в очередной раз порадовался тому, что родился темным эльфом.
    хоть не было еще и полудня, гиран вовсю кипел жизнью, продавцы заманивали разнообразными товарами, один особо дотошный гном увязался за нашим героем и шел за ним аж до таверны.
    в новой таверне хозяином был радушный мужчина, который, едва завидя алекса, сразу налил ему бокал вина особого сорта и особо высокой цены.
    - хорошая же у тебя память, - хмыкнул эльф, забирая напиток.
    - как не запомнить, сударь, - мужчина широко улыбнулся. - вы к нам заходите почти каждый день.
    алекс недовольно отметил про себя, что хоть в гиране и достаточно много таверн, этого все равно недостаточно, чтобы о тебе забывали, а ему было совершенно ни к чему пристальное внимание. впрочем и без того пол-адена знало его в лицо и не только как отменного кутилу. алекс был отличным воином, одним из лучших, каждый лорд бы пожелал иметь его в своем клане, но ни на одно предложение эльф не отвечал утвердительно.
    сев за массивный дубовый стол и заказав еще вина, он достал кипу старинных бумаг, которую купил за огромные деньги у какого-то проходимца. возможно, они - подделка, но алексу не на что было надеяться, кроме удачи. по этим бумагам выходит что монастырь, на поиск которого он потратил долгих 15 лет, находится в глубинах леса неупокоенных, что под руной. что же, хотелось бы более точной информации, но это лучше чем ничего.
    не допив бутылку, что удивило даже его самого, алекс выдвинулся в путь.

    айрис, в наказание за то, что нагрубила настоятельнице, стояла второй час на горохе и в очередной раз чувствовала ненависть к этому месту. она ненавидела все здесь: темные помещения, без единого окна, однообразные молитвы во имя шилен, высокомерных темных эльфиек, ненавидящих ее, человеческую девочку. каждый раз, когда все спали, она пробиралась к крошечному окошку на кухне и пыталась рассмотреть мир снаружи, который так манил ее.
    проклятое место! почему новорожденную ее подкинули именно в монастырь шилен, из которого теперь она до конца дней не сможет выйти?
    у айрис уже начали неметь от боли ноги, когда наконец одна из сестер позвала ее на молитву. проходя по коридору, она заметила божественно красивого темно-эльфийского мужчину, впрочем, она тут же откинула мысли о его красоте: ей ведь не с чем было сравнить. это был первый мужчина, которого она видит.
    он о чем-то спорил с настоятельницей и, сгорая от любопытства, айрис сказала сестре, ведущей ее:
    - мартина, иди вперед. я должна сперва извиниться за свой проступок перед настоятельницей, иначе шилен не услышит моих молитв.
    по лицу мартины скользнуло удивление, но потом она улыбнулась и кивнула в ответ.
    айрис встала за углом и начала подслушивать разговор настоятельницы и мужчины.
    - невозможно, - возмущенно сказала настоятельница. - как у вас вообще хватило наглости прийти в храм и требовать, чтобы я рассказала вам секрет, который мы храним несколько поколений.
    - думаю, все можно купить. сколько вы хотите?
    - должен быть предел вашей наглости. гостеприимство не позволяет выгнать вас, но, пожалуй, если вы не уйдете в течение часа, мне придется это сделать.
    на этих словах настоятельница покинула странника.
    у айрис в голове тут же созрел план. она тихонько вышла из укрытия и, взяв эльфа за рукав, потащила его в дальний конец коридора, где их точно никто не услышит.
    он с интересом разглядывал человеческую девочку, которой от силы было лет 16. для эльфа, которому уже было больше века, она была еще совсем ребенком. он дружелюбно улыбнулся ей и представился:
    - алекс.
    у айрис бешено заколотилось сердце. она смущенно потупилась и пробубнила свое имя.
    - ты ведь что-то хотела от меня. я прав, айрис?
    - я могу дать вам информацию, которую вы ищите. если вы выведите меня отсюда.
    алекс невольно сжал зубы. черт побери. вряд ли кто-нибудь еще из храма согласиться помочь ему. но брать на себя такую обузу...
    ах, если бы просто можно было всучить ей свиток телепорта, но, увы, телепорт из этого места был невозможен.
    и вывести ее так просто не выйдет: две охранницы на входе, судя по всему, неплохо подкованы в боевых искусствах. да, скорее всего, алекс легко справится с ними. но вряд ли так же легко избежит гнева богини шилен.
    словно оправдывая поступок, который он собирается совершить, к нему пришла мысль о том, что ничего в этом мире не совершается без воли богов.
    - хорошо, я выведу тебя. когда у нас наименьший шанс с кем-нибудь встретиться?
    - сейчас, - ликующе сказала айрис. - все ушли на молитву.
    охранницы не успели сказать ни слова - так быстро алекс усыпил их заклинанием. сгорая от стыда, он вытащил у одной из них из кармана ключ и отпер дверь.
    айрис щурила глаза от солнца, и восторженно разглядывала незнакомый до сих пор мир.
    - скорее, - нервно сказал алекс, - они не будут спать вечно.
    он усадил айрис на своего фенрира и они что есть мочи быстро ускакали из леса.

    они сидели в мало популярной таверне руны.
    - мне нужна информация о броши шилен, - сказал алекс, принеся новую порцию еды. - ты знаешь о ней?
    айрис с аппетитом уплетала очередной кусок мяса. доселе ей не доводилось его пробовать, и она смешно мычала от удовольствия.
    - да, - сказала она, прожевав. - таинственный артефакт, содержащий в себе огромную силу разрушения. по легенде, грэн кэйн создал его, чтобы обаять шилен. прекрасная брошь, сверкающая, словно звезда в небе, даже богиня не устояла от такого подарка. впоследствии, после того, как грэн кэйн отвернулся от шилен, она роняла слезы ненависти на брошь, которая затмила ей разум и заставила отдаться родному отцу. и от того брошь шилен приобрела еще большую силу, чем была в ней изначально...
    - меня все это не интересует, - перебил ее алекс. - меня интересует, где она находится.
    айрис пораженно подняла на него глаза:
    - зачем? это опасная и могущественная вещь, она...
    - именно поэтому она мне и нужна, - алекс лукаво улыбнулся. - с ее помощью весь эльмодерн будет принадлежать мне.
    - точно неизвестно где она. предположительно в долине безмолвия.
    - ох, опять неблизкий путь. что же, я тогда отправлюсь. приятно было познакомиться, айрис.
    девочка подняла на него глаза. он оставляет ее. она ничего не знает об этом мире, она помрет в секунду, если он уйдет. идея оставить монастырь больше не казалась айрис такой прекрасной. и она разрыдалась в голос.
    алекс замешкался. хоть он и предпочитал действовать один, он не мог оставить плачущего ребенка, да и последний довод плачущей айрис убедил его сменить решение.
    - я долго обучалась в монастыре и могу чувствовать энергетику богини. это поможет тебе найти брошь.
    разумеется, айрис блефовала. но алексу было ни к чему об этом знать.

    шел пятый год их бессмысленных скитаний по долине безмолвия. айрис была достойным помощником алекса. в некоторых боях вряд ли он смог бы выстоять в одиночку. он восхищался этой девушкой, но по-прежнему относился к ней как маленькому ребенку. айрис же была давно влюблена и во многом поэтому так стойко переносила бои, ни разу не покинув с криком сражение. иногда к ним присоединялись другие путники. некоторые умирали в боях, а некоторые просто решали вернуться домой, но их было значительно меньше. алекс научился работать в команде и стал еще лучшим бойцом, чем был. возможно, если бы не его навящевая идея, он бы даже пошел в клан к какому-нибудь лорду. но поиски броши стали смыслом его жизни. айрис не раз пыталась отговорить его от этой затеи, говоря, что возможно это всего лишь легенда, но эльф стоял на своем и они продолжали поиск.
    и вот в один день, у них закончились все припасы, включая свитки телепорта. два дня назад умер рик, молодой лучник с добрым сердцем и быстрыми ногами, которые могли бы достаточно быстро спасти их плачевное положение.
    словно подарок судьбы, объятый пламенем, стоял за холмом сундук. айрис и алекс со всех ног побежали к нему, словно изголодавшиеся звери. алекс достал ключ мастера, каким-то неведомым чудом, затерявшимся в его кармане.
    открыв сундук, они потеряли дар речи.
    в сундуке не было ничего, кроме чудесной броши. самоцвет зигго по сравнению с ней казался невзрачной безделушкой. не было сомнений - это она. брошь шилен.
    алекс быстро схватил ее в руки, словно боясь, что она может исчезнуть. на его руке в то же мгновение появился ожог, и айрис испуганно вскрикнула.
    - ничего, ничего, - сказал он, надевая ее на рубаху под доспехом. - царапина, заживет за день. пойдем в аден, нам надо отдохнуть и отпраздновать победу.
    прошел месяц, а до адена оставалось еще столько же, сколько пройдено.
    алекс часто бредил и терял сознание. айрис слезно просила его снять проклятую брошь, но каждый раз он отказывался, а в очередной раз даже ударил ее:
    - как ты смеешь просить меня снять ее? она - это вся моя жизнь. скоро эльмодерн будет под моими ногами благодаря ей.
    но, вскоре под его ногами и над его головой была лишь земля эльмодерна. они не успели дойти до адена. в страшных муках алекс умер, когда начали виднеться величественные стены столицы. с него слоями слезала кожа, а айрис ничего не оставалось делать, кроме как дополнять слезы шилен на броши своими.

    место, где похоронен алекс, уже давно заросло травой. и найти его можно лишь раз в год, когда скромная и неприметная монахиня тихонько плачет над небольшим холмом и молится за то, чтобы никто не грезил захватом мира.

    ох, черт. в последствии я заметила, что надо было писать основываясь на чужих работах и, судя по всему, обязателен в рассказе клан.
    извините :(
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2011
  11. Killir

    Killir User

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    9
    жара в келькмаросе

    …кошмар! как сегодня жарко! я бежал по лесу и бубнил себе под нос. мобы с удивлением на меня смотрели. сегодня был свидетелем маленького чуда, от которого сердце моё наполнилось теплотой, радостью и каким-то странным, неведомым весельем. как в правду подарок судьбы, мне на пути попался неведомой красоты водопад. наконец то сбылась мечта!- мелькнула у меня в голове мысль, искупаться в водопаде в келькмаросе. ... подойдя к водопаду, я чуть размялся, прибил пару «мобов», чтоб не мешали процессу, зажевал какойто еды придающей силу и атаку, на всякий случай и запил все это соком чико. в голове почувствовал легкое приятное головокружение. видно сок на ауке залежался и перебродил, теперь вместо восстановления жизни, начал давать легкое опьянение. по всему телу от него стало ощущаться легкое тепло. осмотрелся не подглядывает ли из кустов или из за камня, какой-нибудь очаровательный чант или хил женского рода. скинул латы, еще раз огляделся по сторонам, как бы не оказалось «закла» поблизости, а то в последние время у них руки прям так и чешутся присумонить, что-нибудь, взять хотя бы мой латный феник и сдать в ломбард или пустить того хужи, на точки камней.. такое уже не раз на просторах атреи практиковалось. вообщем успокоив себя, я разделся и бросив свои латные вещи, на шелковистую мягкую траву, неизвестного происхождения, бросился в холодную, горную, чистую, как слеза дрейка, в воду. вот это кайф!!!! даже такого кайфа или правильней сказать удовольствия, я не ловил на супер-мега крабстве. когда убив рб или простого «моба» в соло, с него получал голд*.. тут было, что то другое, даже не сравнить с гангом нях, душу захватило, и лишь глотнув свежего воздуха в свои асмодеанские легкие, я с диким криком выдохнул. поплавав и одевшись, встал на ближайшем камне и устремил свой взор к солнцу, светившим оранжево-апельсиновым светом. ах зря не прикупил я в новом айоновском магазине модные солнцезащитные очки за реальные земные деньги. камень уже нагрелся от солнца, я лег на спину и медленно словно лимфа растекся на нем. себя я ощутил так, буд-то попал в рай, вот тока бы няхи не испортили такой чудесный день, промелькнула мысль. я медленно задремал, солнце пригревала мою кожу, голову припекало.. так мне хорошо еще не было…
     
  12. ОднокрылыйПитушок)

    ОднокрылыйПитушок) User

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    первое поражение
    очередной день, светлое утро, летняя погода. обычный день начался не так уж обычно, как и все предыдущие дни. летний свет проник в комнату раена и он проснулся. оделся и вышел на ступени. раен выглядел как обычный человек с красными волосами, которые от легкого ветерка сразу растрепывались. роста он был не большого, но обладал хорошей силой и огромной верой в свои победы. он был лидером клана doom bringer .центр годдарта был наполнен жизнью. вдруг по городу пронеслись три всадника. это были два орка и один человек. орки были большими и накачанными, а человек был среднего роста и худым. его лицо прикрывала украшенная перьями шляпа. этот человек был дарк - лидер сильнейшего клана в эльморэден. дамы им восхищались, а остальные завидовали. поздно вечером было собрание совета клана. в совете было всего два человека. они были одеты как во мрак плащи с капюшоном.
    «ну что же, пожалуй, я начну, - сказал первый- сегодня мы не будем разбирать вопросы, которые касаются финансов. у нас будут всего два не разрешенных вопроса. первый вопрос это то, что клан destruction предлагает нам альянс, и мы согласились!»
    «как!!! не посоветовавшись со мной!!! – закричал раен»
    «ничего обойдется, - сказал второй,- второй вопрос это то, что в клане появилась сора между сайлом и ателой. если сора не прекратиться они будут исключены из клана! на этом совет окончен» и все разошлись. раен поговорил с сайлом и ателой чтобы они прекратили сору. сайл был обычным эльфом, но его мускулатура всех удивляла. ател, был человеком-лучником, он был очень похожим на дарка своим телосложением. на следующий день они были исключены из клана. возвращавшись в клановый холл раен, оркус и ипос сели за стол и увидели на столе письмо от верта лидера клана destruction. опкус был большим орком с довольно мягким характером, он был всегда уверен в себе и всегда был готов к славной драке. ипос был гномом. маленьким, но сильным, как и все гномы, всегда был готов принять участие в трудной работы. и вот что верт написал:
    «раен, через месяц состоится война между нашим альянсом и альянсом crusades лидером, которого является дарк. подточите мечи, и подчините броню, это будет эпическая битва!» показав это письмо совету, совет решил, принят эту битву! ипос со своими кузнецами начал создавать мечи, а раен и оркус отправились собирать людей в свой клан. за день до битвы в клане было уже более двухсот человек. ипос дал раену и оркусу свой редкий меч – меч ипоса! это был большой двуручный меч. лезвие меча было похоже на лезвия меча демона ранку. ручка меча было выкована самим демоном-кузнецом бремоном, поэтому меч считается одним из пяти чудес эльморэден
    за несколько часов до битвы все были уже одеты в лучшую броню, которая была создана ипосом. его броня поглощала энергию вокруг и давала дополнительную защиту тому кто ее носил. мечи были способны резать все, они были настолько острыми и блестели просто идеально. на каждом бойце был плащ с символом клана. среди армии были все расы от людей до камаелей! раен решил поднять боевой дух клана и него это получилось. битва происходила в забытом богом месте в долине драконов. это было пустое и холодное место пропитанное нежитью, но это не мешало сражающим выяснять между собой отношения. на горизонте появился дарк и его клан dynasty. но destruction так и не пришли. все побежали вперёд с надеждой на победу. никто из dynasty не двинулся даже. дарк направил свой лук в воздух и с неба посыпались стрелы горящие пламенем. этим навыком мало кто обладал, это был сокрушительный удар. ни у кого броня не выдержала и все погибли кроме раена, оркуса и ипоса . doom bringer’s были повержены. дарк подошел к раену. все лицо дарка было в шрамах, эти шрам остались от прошедших битв. раен сидел на земле, опустив голову вниз, он еле-еле видел дарка. он начал говорить.
    «задача ателы и сайла узнавать о том, как происходили внешние дела клана, а совету твоего клана было приказано рассказывать мне о внутренних делах твоего клана. и все это ради меча ипоса, он мне нужен для того чтобы перевернуть это мир который просто завис на войне…»
    дарк подошел к полу - мертвому оркусу и забрал у него меч и отрубил ему голову. после чего к дарку подошел, кто-то неизвестный его лица, не было видно, и он что-то сказал дарку. этот не известный подошел к раену и ударил его по голове, после чего он отключился и очнулся уже в клан холе сидящим на кресле возле костра, рядом с ним сидел ипос он тоже выжил. раен начал думать обо всех словах дарка и о том темном человеке.
    «это война.… и не важно, какие усилия понадобятся, чтобы ее остановить! даже если мне надо будет стать богом этого мира! я прекращу, эти войны и все будут жить в мире, гармонии и понимании…- подумал в своей голове раен»
    вдруг в клан холл вошел эльф он был среднего роста с хрупкими телосложением. в его руках был убийца ангелов.
    «я слышал это лучший клан в эльморэдне.- сказал эльф»
    «увы, так было сынок,- ответил ипос»
    «так и осталось,- сказал раен,- скажи всем, что клан работоспособен и мы готовы к боевым действиям…»
    первое поражение изменило взгляд раена на мир, и оно же пробудило в нем силы и веру в лучший мир….
    первая работа))
    и тем кто занет толк в фанфиках пишите лс над чем надо пороботать(про ошибки в орфографии не писать сам знаю=))) буду благодарен
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  13. Альтоира

    Альтоира User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    клана у меня нет, есть конст пати, она мне и дом, в котором меня ждут, и друзья, и воспоминания, и помощь, и опора )
    жаль что нет такого клана, ради которого хотелось бы написать поэму и уложиться в формат темы конкурса про клан, но поучаствовать все равно хочется :)
    и поэтому на ваш суд предоставляю историю своего старого персонажа, был у меня когда-то сх – шилен (играла им на одной из фришег, до открытия руофа), первая часть стиха (захват мира: изгнание из обители богов. ) была написана в январе 2007 года и опубликована на форуме сервера, на котором я играла.
    благодаря вам в июне 2011 появилось продолжение этого стиха (захват мира: первое поражение), опубликую обе части, так как они являются по сути продолжением друг друга :)
    знаков с пробелами: 2812

    захват мира:
    изгнание из обители богов.


    да не сочтите появление мое за хамство,
    не рассуждайте словно я ваш враг!
    явление мое к лесному братству
    лишь первый шаг, к возврату! первый шаг…

    приняв обличий братьев моих, сестер
    я поживу недолгий бренный век
    испытывая прелесть хрупкой плоти
    оставлю шрамы в память темных рек

    да! не вернусь я к белой музе – еве
    и не прощу создателя отца,
    за жженые дотла в долинах ели
    за гнев всеразрушающий богини эйнхазад

    все мифы и легенды помнят дети
    драконы вольнодумия судьбы
    и как гиганты молят на рассвете
    их пощадить и вновь взвести мосты

    мне никогда не жить в дворцах рассвета,
    и не вернуть былую силу, мошь…
    но видет кайн! мафр, сэйя, ева
    я смертной жить со смертными не проч!

    уныл и бестолков обитель бога,
    скучны и бесполезны чудеса
    коль все они божественного рода
    и нет там места всем земным сердцам

    во мне горит желанье снять запреты!
    я постигала мрак, как тайну сна!
    пусть дорого плотила за все это,
    увы погибала в пепле из костра

    теперь когда водой мы все омыты,
    когда воздвигнут ветру монумент,
    когда все чары тайные открыты,
    и тайна смерти нам известна всем

    вперед мои лесные братья,
    вы вновь вольны как никогда
    и нет числа безумной нашей рати
    благословляю вас, прибудет с вами пусть вода

    захват мира:
    первое поражение.


    окрепло войско созданное мраком
    то мрак сердец, наполненных тоской
    и возглавляемое местью – старшим братом,
    обиду в сердце выкормит с лихвой!

    как получилось противостоянье?
    когда сама богиня эйнхозад
    являясь по природе - созиданьем
    взяла отцовский молот бить в набат!

    и без стыда ,без жалости, без чести!
    крушила, убивала моя мать!
    какая глупость заблудившись в лести
    молитвами ее к покою призывать!

    да я посмею, я воздвигну свое войско!
    остановлю её в безжалостной войне
    и пусть отец несет ответ за бойкость,
    но пощадите же гигантов, континент!

    я призываю, я молю оставьте землю!
    все ваши страсти, ненависть и злость
    бросает тень на имя бога неба,
    в вас верят, но дождутся в горло кость.

    а энхазад? она и есть причина мирозданий!
    она – надежда новой жизни и любви!
    так низко пала, разрушая заклинаньем
    все то, что призвана сберечь или спасти!

    должно быть помутнел её рассудок,
    я отрекаюсь от нее, она не мать!
    ну а папаша? старый пень, но тянется же к блуду!
    все решено! придется их свергать!

    мои сыны, мои драконы, мне награда!
    не вздрогнем, не отступим, не моргнем!
    мы встанем на защиту нашей правды
    мы защитим земли покров, ведь он наш дом!

    и вот настал тот час, настал смертельный бой
    мы бились сотни дней, не спали по ночам
    драконы-воины издав предсмертный вой
    с последних сил летели к палачам.

    мы погибали, умирали, ослабев
    едва держались на ногах солдаты войск
    мы отступаем - это эйнхазад успех
    мы проиграли этот важный бой…

    я спрячу под землей остатки войск
    и я укрою по пещерам сыновей
    пусть в этот раз победа не за мной,
    но помни эйнхазад я с каждым днем сильней!

    п.с.:
    стих написан согласно мифологии л2, здесь можно прочитать подробнее по мифологии и истории мира л2: http://l2wiki.info/легенда
    с орфографией у меня слабо, ворд и опера боролись с моей неграмотностью изо всех сил, но если кто-то пожелает прокомментировать мое произведение дополнительно постараюсь исправится :blush2:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2011
  14. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    захват мира. первое поражение.

    друзья мои, следуя традиции, я опять не влез в установленный объём. вот вам триста раз подрезанная версия той главы, которую я хотел выложить. если вдруг найдёте в тексте непонятности и явные косяки, очень прошу ткнуть носом до закрытия темы =)
    за столом в кристальном зале собрались все, кто только смог прибыть. глава клана, тёмный эльф седо, окинул взглядом присутствующих.
    - сразу говорю, я уже принял решение о помощи в захвате крепости «южнореченцам». собрал я вас не для этого. через два часа будет военный совет, на котором я должен представить свои силы. поэтому те, кто готов рискнуть жизнью за идею, остаются за столом, остальные свободны, - тёмный эльф окинул взглядом присутствующих. никто не сдвинулся с места. маг улыбнулся.
    - так я и думал. тогда всё. готовьтесь, осада завтра.

    - повторю ещё раз, - грион, разрушитель, ведущий сегодня отряд, в котором был угудыр, явно волновался, - мы – приманка для тех, кто придёт в подкреплении. маги будут позади нас, мы под их прикрытием. это не значит, что мы уцелеем, но – в худшем случае – мы всё равно должны погибнуть раньше, чем враги доберутся до них. тем, кто покажет спину противнику, я собственноручно буду сворачивать шеи – чтобы вы умирали с лицом, обращённым к врагу. да, и самое важное. эксилия, - орк обратился к юной эльфийке, сидящей чуть в стороне, - у тебя главная роль. поводки всей стаи сегодня ты держишь в своих руках. до сигнала, который подаст седо. или я. никто больше. поняла?

    странно наблюдать за тем, как друзья участвуют в битве, и ждать команды предводителя. угудыр еле сдерживался, чтобы не вскочить и не сорваться в бой. волки, в большинстве своём, были спокойны, только непоседа кошкожуй и любимица седо барабулька глухо ворчали, предчувствуя бойню.
    тем временем «южнореченцы» вошли в крепость. под напором из нескольких десятков человек пали врата. лучники защитников падали с вышек, сбитые стрелами и магическими ударами, а иногда – и просто пинками. защита была не готова к такому натиску, помощь нападавшим явно не требовалась.
    внезапно угудыр увидел клубящуюся пыль на дороге к крепости. толкнув гриона в плечо, он указал ему на облако, тот всё понял без слов.
    - так, идут. быстро же они! ждём, когда они пройдут наш отряд, затем нападаем сзади. основная наша цель – целители и боевые маги. если нам удастся убрать их, перебить остальных не составит труда. эксилия, ты остаёшься здесь, на тебе – стая.

    отряд вражеского подкрепления поравнялся с засадой. со всех сторон раздались ругательства: врагов было не меньше сотни. чёрные флаги с синими эмблемами трёх разных кланов-союзников развевались на ветру. армия двигалась неторопливо. уверенно. за победой.
    - укуси меня шилен, их же тьма-тьмущая! – угудыр оглядел свой отряд. грион, предводитель. копейщик анджей. две близняшки – жрицы шилен, блондинка и брюнетка, скрывающие свои имена. танцор смерти, тоже не назвавший никому своего имени. рыцарь феникса по прозвищу сенатор. шаман лии. проповедник ахиро. хрупкая эльфийка эксилия, дрожащая, как осиновый лист на ветру. ну и он, конечно. хорош отряд против сотни! да, за их спинами пятеро сильных магов, во главе с седо. но против такой орды – нет. совсем нет шансов…

    - лии, ахиро, сестрички - благословите на бой, и мы пошли, - грион, видимо, даже мысли о том, чтобы отказаться от битвы, не допускал. причём в голосе его больше не слышалось волнения, орк легко поигрывал огромным двуручным мечом, разминая заодно шею поворотами головы.
    - дерзайте, братья, да пребудет с вами сила паагрио, - лии запел молитву. ахиро подошёл к каждому из воинов, оросил оружие святой водой и осенил святым знаком доспехи. «сестрички» переглянулись, кивнули друг другу, и блондинка принялась поочерёдно читать усиливающие заклинания каждому из членов отряда. затем грион поднял руку, сжатую в кулак, и махнул седо. тот поднял кулак в ответ.
    - понеслись, родимые, - прошептал угудыр. отряд бросился вперёд. на бегу угудыр оглянулся. эксилия смотрела ему вслед, глаза её блестели от слёз, в дрожащих руках был десяток поводков, а у ног – стая волков, среди которых и его кошкожуй.

    …кастет смял лицо крупного епископа, вторая рука остановила неумелый замах посохом хлюпика-мага, не ожидавшего нападения. в этот же миг маг упал, оглушённый щитом сенатора. деспот, пытаясь защититься щитом, сбит с ног и затоптан. повелитель бури, успевший отбежать в сторону, оказался в эпицентре небольшого смерча – маги во главе с седо уже на расстоянии магического удара…
    а затем армия развернулась. мгновение – и маленький отряд уже был окружён. кольцо сжималось. удар одного из рыцарей уронил на землю ахиро. упала брюнетка, окружённая гномами, пытающимися выбраться из корней, внезапно опутавших их ноги. блондинка, каким-то чудом вырвавшись из круга, прочла исцеляющее заклинание для отряда – и повалилась в дорожную пыль, сражённая сверкающей в лучах заходящего солнца стрелой. два рыцаря зажали анджея, не давая ему манёвра для удара копьём, и спокойно добивали его поочерёдными пинками. лии, с заломленными за спину руками, получил сильный удар по затылку и затих на обочине. грион впереди ещё сдерживал окруживших его, раз за разом сбивая с ног подбирающегося слишком близко воина. угудыра тоже окружили, били мечами и дубинами. методично, размеренно, без выкриков и особых ударов – просто дубасили по чем попало. броня трещала, тело отказывалось повиноваться. из последних сил, воззвав к паагрио, угудыр бросил мощный огненный шар в толпу, увидел, как падают друг на друга камаэль и человек с кинжалом… услышал вой гриона, зовущего стаю... и потерял сознание, получив мощный удар рукоятью дубины в висок.

    … яркий солнечный свет бил в глаза. это не солнце… пахнет озоном… святая магия! это хорошо или плохо? наверное, хорошо – он пришёл в сознание. прищурившись, орк различил силуэт кардинала тэро. вдруг, закрыв собой человека, солнце, да и вообще весь остальной мир, его кошкожуй, скуля, принялся вылизывать ему лицо…

    кристальный зал снова был полон. но настроение у всех было подавленное. седо встал, окинув взглядом побитых воинов, и улыбнулся.
    - ну что, волководы? а неплохо мы им врезали, а? - кто-то даже улыбнулся главе в ответ. - ну и пусть нас разогнали, так их была сотня, а оставили мы два десятка боеспособных. как вам соотношение - четыре к одному? хотя, если быть честными и посчитать волков, то три к одному. и всё равно, они взяли числом! не забудьте отблагодарить волков, ребята, стая отогнала вражин от наших еле живых тел, ещё бы чуть-чуть... и ещё приятная новость. «южнореченцы» выслали из гирана нам бочку лучшего вина. - новость была встречена радостным гулом, но седо продолжал говорить, и все снова затихли. - завтра сбор здесь в это же время – будем горе заливать. на сегодня всё… я рад, что мы все живы. молодцы, ребята, - маг развернулся и, прихрамывая, вышел из холла.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
  15. allinayo

    allinayo User

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    18
    все-таки мне показалось не очень правильным перепрыгивать такой большой кусок жизни героев от организации клана до описанного выше поражения. сама для себя решила набросать немного о том, что было между и 3я часть получилась тоже "пораженческой":) так что, видимо, еще один вариант первого поражения
    всё. больше не могу. не могу и всё тут! — выдохнула ри и уселась прямо на мостовую диона.
    замучаная. вся покрытая пылью с ног до головы, даже глаза не блестят. закрыла их и поняла, что со стороны выглядит, поди, как пыльный мешок.
    — пока все задания выполнишь — и профессию уже не захочется получать… а потом еще и новые доспехи, оружие… и где тольуо денег взять… — продолжала разговаривать сама с собой ри.
    ап-чхи! — рядом кто-то чихал, кряхтел и мостился.
    ри приоткрыла глаза — оказывается она плюхнулась рядом с гномом-торговцем. настолько устала, что даже не заметила его.
    с доспехами могу помочь! есть у меня один знакомый, привозит откуда-то издалека. запыленные слегка, но зато дешевле чуть не в десять раз!
    ри аж встрепенулась.
    как так? а он любые может достать?
    ну, для зеленых второпрофников — любые. и оружие тоже. так что, надо?
    конечно! ведь мне тогда хватит адены не только одеться, но и на оружие! подожди, я клану скажу!
    ри аж загорелась: ведь адены в их маленьком клане ни у кого не было избытка.
    «ух, ты! и я так хочу!»
    «и мне кармиан!»
    «и кастеты! кастеты спроси какие у него есть!»
    «и меч! двуручный!»
    «два двуручных!»
    «только смотри, чтобы гном не обманул-то, а то среди них разные бывают…»
    в клане поднялась настоящая суматоха. все хотели что-то заказать.
    так, гном. мы закажем много. расплата после доставки.
    а точно выкупите, а то куда я потом дену-то это все?
    да-да. вот список.
    ри начала диктовать. чем дальше, тем сильнее загорались у гнома глаза, в предчувствии прибыли.
    это всё. когда ждать?
    давайте вечером у флорана. только не надо весь клан приводить! одного кого-нить возьми с собой и все! дело-то секретное!
    ладно, ладно.

    еще ранним вечером ри и эрдар прогулялись во флоран. может когда-то это и было цветущее селение, но сейчас оно выглядело практически заброшенным. пустые поля с несобранным урожаем, скрипящие по воле ветра мельницы, потихоньку приходящие в упадок. пара торговцев-караванщиков, да капитан стражи.
    ри и эрдар решили ждать назначенного времени за околицей. устроились на мостках, с которых, поди, так удобно было бы ловить рыбку.
    небо постепенно теряло дневную яркость. верхушки деревьев все еще золотились отблесками последних на сегодня лучиков солнца. вода в реке постепенно становилась темно-фиолетовой. ветер стих. миром завладевали сумерки.
    эрдар поднялся.
    пойдем, пора.

    ужас какие пыльные!
    ты б свою темноухую днем видел на ней пыли не меньше было, а гляди-ка, отмылась.
    ладно, ладно, отскоблим. где оружие?
    да, вот в этом мешке.
    эрдар тут же достал меч, который заказывал для себя. сделал несколько пробных взмахов.
    приятная тяжесть. а что не острый, так это мы поправим, — бормотал он себе под нос, в общем-то довольный, что получилось так дешево купить желаемое. — если бы не этот гном — еще б копить и копить…
    сколько с нас? — уже громче.
    немного, скорее для виду, поторговавшись, эрдар и ри забрали заказанное и еле волоча тяжелые мешки поплелись к ожидавшим их соклановцам.

    полночи лагерь эрдариона ликовал. никому не хотелось спать. все отстирывали, оттирали, начищали свои доспехи и бижутерию. оружие тоже почистили. у орков было пару свитков заточки, но ночью решили не рисковать и подождать с этим до утра. настроение у всех было замечательное. казалось — горы теперь свернут!
    всё! всем спать! — прокричал эрдар, привлекая всеобщее внимание. — завтра ри получает профессию и пойдем в новой экипировке убивать рейдового босса! я уже одного присмотрел: знаю и где живет, и когда появляется, и какие у него минионы. готовьтесь!

    утром ри убежала рано-раненько. ей надо было еще доделать злополучные задания. а ведь клановый поход и ей нужны уже новые умения! «скилы!», — поправила она сама себя улыбнувшись. орко-слово прижилось и теперь все в клане называли умения так.
    гном еще спит, — мимоходом подумала ри, пробегая по диону мимо того места, где вчера так удачно встретилась с торговцем. — а не спать нельзя. так еще в пару мест слетаю, и…

    «я мудрец!», — ри закричала так, что проснулись все соклановцы.
    «поздравляю!»
    «умничка»
    «учись иди, у нас поход через полчаса», — отозвался эрдар как всегда весь в делах.

    кстати, знаете что странно… я вот попробовал с утра заточить новый меч, но у меня почему-то не получилось. ладно, потом разберемся! — бракс пару раз взмахнул мечом, приготовился.
    и кармиан у меня — вроде в нём я должен быстрее кастовать…
    кастовать?
    ну, заклинания читать. вот попробуй, ри — ведь не быстрее?
    не знаю, вроде бы так же.
    прекращаем разговоры! сакр, ри, благословляйте! к бою!

    да я сам не знал! я себе тоже комплект вчера взял! всю ночь начищал! попробовал точить, а оно никак! с оружием к кузнецу пошел — хотел сразу зачаровать на крит молот-то, а кузнец мне все и объяснил уж…
    эрдар был мрачнее тучи. у него за спиной сакр кое-как сдерживал рвущихся сорвать злость двух орчин. ри потерянная стояла рядом.
    то есть это подделка?
    к сожалению… выглядит как настоящее, но ни зачаровать, ни заточить, — гном растроенно разводил руками.
    мы так радовались новым одёжкам! пошли на рейда! мы сегодня потерпели поражение из-за тебя! — взорвалась ри.
    я… я… я не хотел… — бормотал гном. — мне очень жаль…
    отработаешь! — сказал как отрезал эрдар. — я приму тебя в клан и ты будешь варить нам усиливающие заряды пока не отработаешь.
    гном молча согласно кивнул.

    если кому интересно, могу пропущенный 2й кусочек скинуть почитать...
     
  16. BlackPrincess

    BlackPrincess User

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    рассказик писался за 5 минут, строго не критиковать) некоторые цитаты взяты из мультфильма стивена спилберга «пинки и брейн»
    захват мира: первое поражение в lineage2

    - эй брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
    - тем же, чем и всегда, пинки, попробуем завоевать мир. сегодня суббота, вечером начинаются территориальные войны… мы захватим все замки, и подчиним себе мир эльморадена!
    - бряк, можно я буду темной эльфийкой, брейн?
    - лучше выбери орка, пинки )
    - отлично, но зачем тебе кофеварка?
    - это не кофеварка, а мощнейшее оружие, никто не знает, как оно работает…

    спустя некоторое время…

    - брейн, нас бьют.
    - не бойся, пинки, есть магическая энергия, которой не может противостоять ни один человек. настолько мощная, что даже сильнейшие души покоряются и пасуют перед ней.
    — ветхозаветный ковчег?
    — нет, пинки! самая невероятная сила в космосе: бесплатный баф! мы почти неуязвимы…

    видимо что-то пошло не так.:

    - есть рес, брейн?
    - нет, пинки, это поражение, наш план провалился... пошли, вернемся в лабораторию и подготовимся к завтрашнему вечеру, завтра мы заново попытаемся завоевать этот мир. а пока жми ту виладж…
     
  17. Rodef

    Rodef Пользователь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    ну начинать, так сначала =) ну не с рождения...но все-таки
    первое поражение будущих победителей =)
    -если боишься, то так и скажи.-
    -да не я не боюсь, ланс, просто нам же запретили-
    -арти, ты трус. вон, даже эста со мной согласен. правда?
    -ага, арти, неужели ты думаешь, что мы не победим какого-то оборотня? я все продумал, нас даже хватится не успеют- эстаниэль, светлый эльфёнок, заводила всей компании, умел уговаривать. -вон, видишь у ланса настоящие деревянные мечи. у меня посох есть, а у тебя дубина. а оборотни слабые.
    -конечно слабые- ланселот, стоящий с двумя деревянными мечами, готов был побежать в одиночку. -вон, мой папа, всем новичкам дает задание их убивать. а мы уже не новички-
    -ребят, ну нельзя ведь- гномик артур, внук кузнеца альтрана был не очень храбрым, наверное самым слабым из троицы и ребятам иногда нравилось его подзуживать. но если кто-то пытался обидеть его, то героем обидчик ходил недолго.
    -артур, если не пойдешь, то ты нам не друг- последний, и самый сильный аргумент эста приберегал под конец. -хочешь этого?-
    -я вам друг- арти нахмурился, но потерять друзей было гораздо страшнее, чем какой-то там оборотень.
    -так, я все рассчитал, сейчас идем по домам, кушаем и я вас жду здесь- эстаниель как обычно взял на себя бразды правления.
    спустя час, трое друзей собрались у ворот, и пока стражники грелись на солнце, проскользнули через ворота и побежали в сторону обелиска.
    -вон он, видишь?- руки эльфа дрожали на эфесе самодельного посоха. -так, ланселот, мы с артуром здесь, а ты выходишь, чтобы он тебя заметил, и отступаешь к нам, мы его окружаем и убиваем. все ясно?-
    -да, я пошел?-
    -давай-
    ланселот вышел из-за укрытия и пошел к оборотню. тот, услышав шаги, обернулся, но не бросился атаковать, а встал на четыре лапы и завыл. в ответ, из-за ближайших деревьев выпрыгнуло еще трое его собратьев, глаза их горели злобой. ланс оценил ситуацию и принял самое умное решение - бежать, и развернувшись - ринулся прочь от того места, где сидели друзья.
    артур, увидев из-за укрытия, что его сильный друг, бежит от четырех оборотней - испугался, и с криком помчался к деревне. оборотни услышали крик и двое из них развернулись и бросились за ним. эста сидел, боявшись выдохнуть. он просчитался, забыл, как ему рассказывали, что оборотни всегда ходят вместе. он забыл, что лес это их территория. но он помнил, что нельзя бросать своих друзей.
    -один, два, три, четыре, пять- мысленно просчитал про себя эльф.
    эста выпрыгнул перед носом оборотня, и собрав воздух вокруг себя, швырнул его в оборотня. магия, которую он тренировал, которая у него не выходила, в ответственный момент сама пришла ему на помощь. волк отлетел и врезался в дерево, но его собрат успел ударить эльфа, тот упал на землю и отключился.
    когда эстаниель пришел в себя, он увидел орка. не тех глупых хрюкающих орков,
    которые работали на должностях, вроде подай-принеси. а словно сошедший с картины. могучий воин, с огромным сияющим мечом. вокруг лежали трупы оборотней.
    над артуром склонился рыцарь со щитом и мечом. он колдовал, и до ушей эстаниеля доносился шепот, вокруг тела артура сиял тихий свет.
    повернув голову, эльф увидел ланселота, тот, побитый, но единственный среди друзей стоявший на ногах - шел рядом с однокрылой девушкой. в руке у девушки был боевой арбалет - оружие, про которое он лишь слышал.
    -наломали дров, да?- голос орка был низкий и хриплый. он подошел к эсте, и наклонился над ним. -жив, малой?-
    -да- выдохнул эста
    -светлоухий говорит, значит жив. жанет, как там этот смельчак?-
    -еще нам всем устроит.- камаэль, поняв что все живы, улыбалась своей очаровательной улыбкой.
    -да, силён, деревянными мечами положить двух оборотней- орк говорил медленно, словно подбирал слова. -но одной силы мало, нужен еще и ум, которого у вас нет-
    -если бы не твой отец мальчик, если бы не личная просьба капитана гилберта и альтрана, лежали бы вы здесь. мертвые. ясно?
    артур уже встал и завороженно смотрел на трех воинов.
    -всё.- заговорил рыцарь - возвращаемся-.
    у ворот их уже ждали
    -ланселот, я же запретил вам выходить из города? бегом домой, сегодня будет тебе нагоняй.- капитан не хотел на глазах всей деревни выяснять отношения с сыном.
    -гилберт- жанет, подошла к капитану - если ты не отдашь его на обучение, мир лишиться очень сильного война. я понимаю, что ты не хочешь, но это его путь. и либо он будет уметь воевать, либо завтра погибнет-
    -я подумаю, а сейчас извини, я должен с ним поговорить. - гилберт ушел за сыном.
    кузнец альтран церемонился меньше. и артур уже ныл держась за мягкое место.
    лишь эстаниель стоял один.
    -а твои где, малыш?- спросила камаэль
    -погибли, давно- слезы пробивались сквозь злость эльфа.
    -а как ты живешь?-
    -в храме, выполняю работу, жрец йоханес меня кормит и дает переночевать.-
    -за мной- сказал рыцарь. -в школу магии-
    -но меня не берут туда, говорят через два года, и то врядли-
    -за мной. великий магистр мне должен-
    в объем уложился :blush2:
     
  18. Lalika

    Lalika User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    32
    мое видение этой темы.

    солнце окрасило верхушки деревьев в золотистые тона и осветило города, городки, проселки и деревни своим дивным светом, что бывает только ранним утром. заливисто пели птицы, приглашая все вокруг насладиться этим новым утром. раскрыли свои головки цветы и проснулись травы. все живое приветствовало наступление нового летнего дня.

    погребальный костер только что догорел и пепел лучшего из орков увезли далеко в море, что бы развеять там.

    -я ухожу, - она стояла на пороге и решительно сжимала в руках свой походный мешок с самым необходимым. доспехи венеры только подчеркивали ее природную красоту.
    -мирианелль, подумай еще раз, прежде чем сделать этот шаг. ты его не вернешь этим. – голос нового лорда диона был мягок.
    -карис, ты не понимаешь, - светлая эльфийка откинула, упавшую на лицо серебристую прядь и почти умоляюще прошептала. – я больше не могу все это видеть. эту боль, кровь и страдания. ради чего все это? ради короны? я больше не могу это видеть!!!
    паладин нежно обнял ее.
    -не плачь, тебе нужно отдохнуть. а после возвращайся. я буду ждать. – он нежно отвел в сторону непокорные пряди, опять закрывшие ее лицо.
    она подняла на него мокрые от слез глаза и в них сверкнула злость.
    -нет, я никогда не вернусь, - очень четко произнесла она и оттолкнула его.
    хлопнула тяжелая дверь и когда перестали стучать каблучки по лестнице, карис вздохнул и посмотрел на восходящее солнце.

    вечером на пиру в честь захвата диона, воины славили своего полководца и хвастались своими подвигами и награбленным добром. в воздухе витал аромат хмеля и жаркого из мяса молодых антилоп. карис пил мало и почти не слушал восхваления соратников. ему было тяжело и горько. паладин схватил кубок с вином и осушил его одним махом, легче не стало. перед глазами стояла смеющаяся парочка.

    ровно год назад, так же светило солнце. река неподалеку от гирана радовала своими бликами и манила окунуться. еще не успевшая пожухнуть трава дарила мягкость. он лениво растянулся на траве и смотрел в небо. немногословная аннесия, лучший лекарь из всех, что он знал, раскладывала на небольшом столике овощи и посуду. сегодня она что-то напевала себе под нос, что было совсем на нее похоже. ее рыжие волосы чуть шевелил ветерок, и она периодически пыталась безуспешно заправить их за уши. деловитый гном сорган разжигал костер и готовился зажарить нежную кукабарру, накануне замариновав ее по собственному рецепту. ради такого случая кузнец отставил в сторону свой любимый молот и повязал белоснежный фартук, смотревшийся на почти квадратном гноме, довольно комично. изредка до кариса доносился смех. мирианелль бежала впереди и держала в руках сорванные ушки кролика с головы огромного, даже для своей расы, орка. интересно, как она ухитрилась дотянуться. даже при своих габаритах дарон был отличным воином, и застать его врасплох было практически невозможно, если конечно, он сам этого не хотел. им было весело, оба хохотали во все горло. ловкая эльфийка в очередной раз увернулась от его больших рук. орк в очередной раз позволил ей увернуться, прежде чем изловить проказницу эльфийку. взметнулись серебристые волосы, и, смех прервался, сменившись многозначительной тишиной.

    бой за дион был очень тяжелым. несколько раз защитники отбрасывали их от стен замка. и вот ворота давно пали и уже давно сломан строй. уже не понятно, где свои, а где враги. на кровь не обращали внимания, и она лилась как вода. карис проткнул мечом незнакомого воина, и, поднял обезумевшие от убийств и крови глаза. слева и справа на него наступали. один он едва ли сможет отбиться. лекари не могли его лечить на таком расстоянии. в горячности боя он не заметил, как ушел в сторону от своей охраны и враг не преминул воспользоваться возможностью лишить нападающих полководца. карис удачно отбил выпад одного противника и поразил другого. но это мало исправило ситуацию…
    дарон появился как смерч, круша все на своем пути. матовый блеск кастетов вселял надежду на спасение. теперь их было двое. прикрывая друг друга, они прорывались, устилая свой путь телами поверженных врагов. вот и линия обороны, их заметили и несколько воинов устремились на выручку своему командиру. вслед засвистели стрелы. одна, другая. сначала карис не понял, что произошло. неожиданно дарон развернулся лицом к врагам и через несколько нестерпимо длинных мгновений начал оседать на залитую кровью землю. к ним прорвались несколько воинов, во главе с магистром магии мирианелль и переключили внимание врагов на себя. карис подхватил орка. вместе они упали на землю. дарон был мертв, из его груди торчало не меньше дюжины стрел. он улыбался свой доброй улыбкой, словно сделал все правильно и теперь может со спокойной душой предстать пред грозные очи паагрио. полководец передал тело друга своим солдатам и поднял голову, в его глазах сверкала ярость и боль утраты. через несколько часов дион был взят.

    давно уже стихли пьяные крики и все легли спать. карис бродил по замку, словно приведение.
    -я ухожу, - в ушах до сих пор звучал нежный голос мирианелль.
    теплый ночной ветер смахивал невидимые ни для кого слезы. никто и ни когда не увидит их. дарин был не только хорошим воином, но и хорошим советчиком. а мирианелль не было равных по части интриг. его лишили не только друзей, но и опоры, а уже это сравнимо только с поражением, слишком высока, оказалась цена за город дион.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2011
  19. Seabiscuit

    Seabiscuit User

    Регистрация:
    17.06.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а рассказ должен быть продолжением какой-то определённой сюжетной линии? или написать как я это вижу?)
     
  20. novi4ek

    novi4ek Пользователь

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    0
    захват мира: первое поражение
    всем доброго времени суток :)
    закончил свой рассказ. он занимает ровно 2 листа а4. но есть еще небольшое вступление (буквально на треть листа), которое очень не хотелось бы выбрасывать =)
    поэтому, как выше выдвигал идею rodef, я просто выделю вступительный абзац курсивом (как часть текста, не уместившуюся в установленные рамки двух листов а4).

    другими словами, жюри может не читать первый абзац выделенный курсивом.

    но с этим небольшим вступлением, имхо, рассказ выглядит более полно и органично :)
    приятного чтения.

    гектор дочитывал старинное заклинание, стоя на пьедестале в задней части тронного зала замка аден. через секунду это свершится. от волнения сердце норовило выпрыгнуть из груди, но голос главы клана не дрогнул. последние слова прокатились под сводчатым каменным куполом, и гектора залил поток искрящегося света. победа! гектор повернулся к своим воинами, которые заполнили весь тронный зал, стараясь хоть одним глазком увидеть происходящее внутри. те, кто не вместился (а их было абсолютное большинство) пытались чуть ли не по головам пролезть внутрь. оглушительным звоном и лязгом оружия, ударами кованых сапог о каменный пол и рукоплесканиями воины приветствовали нового властелина замка аден.
    гектор поднял руку, призывая к спокойствию. когда грохот стих, лидер набрал побольше воздуха в легкие, готовясь произнести речь, но тут его голос осекся. рядом не было самого важного ему человека. в поиске рыцарь растерянно озирался по сторонам.
    - клэр! – позвал он. – где же ты клэр?! – в зале повисла абсолютная тишина.
    гектор повернулся к своим ближайшим помощникам, стоящим рядом – рыцарю торвигу и магистру канту.
    - а где же моя клэр? – но товарищи не поднимали глаз, и, казалось, не слышали его вопроса.
    - клэр!! – снова тишина. - клэээр!!!!!! – заорал он что есть мочи…



    неожиданная встряска мгновенно привела лидера в чувство. гектор открыл глаза и увидел над собой синее небо и синие глаза эльфийки, которая, наклонившись, приложила к его лбу мокрое холодное полотенце, успокаивая головную боль и стирая со лба крупные капли пота. он хотел что-то сказать, но эльфийка красноречивым жестом приложила палец ко рту:
    - тише, вам надо беречь силы.
    гектор понял, что лежит на носилках. собрав все свои силы и не слушая наставлений жрицы, он приподнялся и, опираясь на локоть, огляделся: остатки его былой мощной армии… хмурые, оборванные воины. кто-то тащит на себе раненых товарищей, кто-то сам еле перебирает ноги. между рядами бойцов суетливо бегают кардиналы и жрецы, мгновенно реагируя на призывы о помощи. но лекарей явно не хватает, и кому-то приходится, стиснув от боли зубы, ждать своей очереди.
    гектор одернул за рукав, следовавшую рядом с ним жрицу евы, и хотел было что-то сказать, но внезапная тупая боль пронзила его затылок, и рыцарь в беспамятстве повалился обратно на носилки…


    гектор лежал на дубовой кровати. слезы сами катились из его глаз, и он ничего не мог с этим поделать. он вспомнил все...
    как это произошло? с чего все началось? отсюда, с высоты полета виверны, вся картина боя была как на ладони. сначала рыцарь заметил вдали, под стенами замка аден, какое-то движение. через минуту стало ясно, что противник выходит из замка им навстречу, тем самым, лишая себя главного преимущества. против всех законов логики и военной тактики.
    - обманный маневр? хотят создать видимость атаки, но для чего? – лидер клана почувствовал недоброе.
    он заметил, как отряды эльфийских лучников, находящихся в самом тылу его войска, начали еще сильнее отставать и растягиваться. что произошло потом? гектор не поверил своим глазам, когда лучники подняли длинные эльфийские луки наизготовку… черный рой стрел смертоносным градом обрушился на незащищенные спины боевых магов и магов поддержки. эльфийские стрелы без труда пронзали плащи и легкие магические робы.

    - предательство, - с ужасающей и запоздалой ясностью пронеслось в сознании гектора.

    через секунду, предводитель эльфов снова поднял руку, давая сигнал к очередному залпу. и снова смертоносный рой поднялся в небо, затмевая собой солнечный свет. несколько стрел вонзились в брюхо виверны. животное дико взвизгнуло, вздрогнуло, накренилось и резко рванулось в сторону, стараясь уйти с линии атаки и удержаться на лету. от неожиданного рывка гектор потерял поводья и вылетел из седла. злое, непокорное животное, которое гектор не раз терзал своими острыми шпорами, вытянуло шею, и, подхватив на лету падающее тело рыцаря, забросило его к себе на спину, спасая от неминуемой гибели. земля стремительно приближалась. еще несколько взмахов слабеющими крыльями и виверна рухнула на землю, распахав ее острыми когтями. гектора швырнуло на зеленую траву, и он оказался прямо у покрытой чешуей головы умирающего животного. виверна, принявшая на себя всю мощь удара, с протяжным стоном горячо выдохнула в лицо рыцарю и навсегда затихла на холодной земле.

    лидер клана с трудом поднялся. в глазах плыли круги, ноги дрожали и подкашивались. как в тумане, озирался он по сторонам и впервые в жизни жалел, что не родился слепым. все широкое поле перед ним было устлано телами боевых магов и магов поддержки, светлых и темных жриц и жрецов, кардиналов и священников. особенно нелепо выглядели молодые жрицы и девушки-лекари. тонкие изящные тела которых в немыслимых позах застыли на черной земле. они были завернуты в робы и плащи, из которых, как иголки, во все стороны торчали стрелы.

    что на поле боя могут воины, без поддержки лекарей и боевых магов?
    армия, выступившая из замка аден была уже совсем близко. первый удар приняли на себя механичесие големы гномов: подставляясь под вражеские мечи и заклинания, выпуская в неприятеля струи направленного огня и сминая доспехи вражеских рыцарей мощными ударами стальных рук-поршней. воины гектора сражались бесстрашно, даже понимая безвыходность своего положения. все вокруг загудело, зазвенело, загрохотало. лидер вытащил из ножен фамильный меч и шагнул вперед, уже читая на ходу свою последнюю молитву. и тут он увидел нечто страшное. страшнее всего происходящего вокруг... её не должно было быть здесь, в этой битве. никоим образом. но это была именно она. в этом решающем сражении она решила быть рядом с ним.

    клэр лежала на мягкой зеленой траве, ее огромные голубые глаза смотрели в синее небо. рот был слегка приоткрыт, как будто она, по обыкновению, мечтала, лежа на траве и смотря на проплывающие мимо облака. только с лица эльфийки сошел привычный румянец, и глаза ее были абсолютно неподвижны. из них исчезло что-то важное. что-то, что он любил всем своим большим сердцем.
    гектор стоял и не мог пошевелиться до тех пор, пока не заметил на траве огромную тень, как будто большая туча загородила солнце. он поднял глаза вверх и увидел рой эльфийских стрел, которые в очередной раз смертоносным градом приближались к земле. тогда он опустился на колени лицом к лицу к своей возлюбленной и накрыл ее своим телом. щека его коснулась холодной щеки эльфийской жрицы. в следующее мгновение тело рыцаря пронзила острая боль и он потерял сознание...

    слез больше не было. гектор вспомнил все. лицо его стало похожим на лицо хищника. глаза резко выделялись на фоне бледности щек – в них появилось какое-то новое выражение.
    теперь это будет не просто битва за свободу или власть. это будет месть. клэр. только не думать, о том, что тебя больше нет. чтобы остались силы отомстить. торвиг, мой верный друг, ценой своей жизни и жизней своих храбрых воинов вынесший меня беспамятного с поля боя. жрицы, маги, кардиналы, хладнокровно расстрелянные в открытые спины. мои храбрые воины, отважно принявшие на себя лобовой удар, без всякой надежды на помощь… неважно, что получили с этого предатели-эльфы. неважно, что получил с этого император. он, гектор, начнет все с самого начала, как начал когда-то с горсткой единомышленников. проиграть битву не значит проиграть войну. жажда мести будет держать его сильнее всех идей о свободе, сильней честолюбия. она будет вести его как путеводная нить, до тех пор, пока сердце последнего предателя не перестанет биться.

    превозмогая слабость, гектор встал с кровати и позвонил в колокольчик. дверь тут же приоткрылась и внутрь комнаты неслышно проскользнул молодой воин.
    - объявляй срочный сбор совета глав кланов, – голос лидера был тверд как всегда.
    - слушаюсь! – воин так же неслышно удалился. и только когда дверь тихо притворилась, рыцарь услышал удаляющийся топот ног.
    гектор проскользнул в расшитую золотом рубаху, надел кожаные ботинки, просторные штаны и накинул легкую куртку. двигаясь не спеша и аккуратно – ссадины, ушибы и раны еще давали о себе знать. затянув на поясе ремень, рыцарь подошел к двери и, распахнув ее настежь, решительным шагом вышел из комнаты.

    идя по длинному коридору, гектор чувствовал, как талисман на шее жжет ему грудь. оберег, который сделала для него клэр, и который с тех пор всегда был с ним.
    - потерпи клэр, твои убийцы уже подписали себе смертный приговор. мой старый добрый торвиг и все вы, друзья мои – недолго вам скучать одним. слуги шилен уже ждут ваших убийц в своем темном и холодном царстве, - с этими мыслями, твердым и уверенным шагом гектор переступил порог большого зала советов.

     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2011
Статус темы:
Закрыта.