1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы и ответы по классу Заклинатель

Тема в разделе "Заклинатель", создана пользователем Нивьяна, 6 июн 2011.

  1. behollder

    behollder User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    186
    я тебе так скажу, у меня на волшах 50% наверно фейлится
     
  2. .MinD

    .MinD User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.528
    Симпатии:
    1.513
    А у тебя есть что точить? От куда???
     
  3. СеребряныйФей

    СеребряныйФей User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    1.307
    Ты еще и фирами с 4к ТМа мажешь, может см не твое? :)
     
  4. AzartA

    AzartA User

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Объясните вообще как заклинателя качать)только начала им играть. Вроде выносит он неплохо, но интересно что дальше сделать из него можно.
     
  5. alexmik

    alexmik User

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    качай как все, потхоньку разберешься, на лоу левелах он простой как хозяйственное мыло, а на хай левелах посложнее, какие стигмы выбрать? какого пета тягать с собой? каждый решает сам, меня интерисует больше другой вопрос как убивать бардов? эти собаки имеют дамаг как у волша, контроля побольше чем у сорков и заклов, отхил, короче мутанты со всеми плюшками, а у закла немного контроля и в основном доты, пока они по тиху наносят дамаг бард тебя на колбасу порубает, где справедливость? вчера меня бард на арене швырял как кота плешивого, а у меня ген ап по кругу +16-17 бижа ап +5+6вся и я ничего не мог сделать как так? может бард это имба? а где баланс хотя бы игровой? иннова что за дела уберите бардов или понерфите что ли
     
  6. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    как это? у закла самый лучший контроль, когда ты можешь спокойно убивать законтроленного. Откуда у бардов контроля больше, чем у заклов и волшей? у них один шут, да мас контроль ближайших противников на пару секунд.
    "1. Пингвины:[​IMG]Танец шута- имеет каст, ловим его в [​IMG]Клятва сопротивления. Умение [​IMG]Марш шута имеет радиус 10м, страйтесь держать дистанцию.
    2. Умение [​IMG]Аккорд немоты- немота.
    3. Умение[​IMG]Эхо паралича- парал, но если у вас есть [​IMG]Клятва сопротивления, то прожимайте на последний тик и умение не пройдет.
    4. Умение [​IMG]Точная пауза- обездвиживание, снимайте [​IMG]Страж земли.
    5. Не с первого раза диспелится [​IMG]Мотив отваги- защита от фира и [​IMG]Мотив самообладания- защита от немоты.
    6. Умение [​IMG]Мотив очищения- снимет все дебафы.
    Если на барде [​IMG]Мотив самообладания- то проще кинуть инсту в лицо, дамажим, перефир. Если же [​IMG]Мотив отваги, то придется его снимать, кидаем лок очень быстро, далее [​IMG]Сжечь чары+ [​IMG]Взрыв магии[​IMG]Магическое возгорание+[​IMG]Антимагия и покатили. [​IMG]Сильное зелье исцеления снимайте с себя [​IMG]Рапсодия мушки- больно бьет. Если против вас Бард высшей пробы, то у него может стоять [​IMG]Мотив освобождения, с его помощью он может снять накастом [​IMG]Вопль духов и [​IMG]Вопль ужаса. Используйте элементаля ветра, прожимая[​IMG]Команда: Волнение. Не забывайте, что Бард может отхилять себя и почистить, если он не в фире, то должен быть в немоте." - цитата из гайда. Почитай другие гайды, посмотри видео. Уверена, хороший закл должен убивать барда.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
  7. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    На самом деле все не так плохо, как ты описываешь. Основная задача заклинателя на арене против барда заключается в том, чтобы залочить немку и катнуть его.
    Для начала, стоит обратить внимание с каким мотивом бард.

    1. Если он с антинемкой, то поединок для нас становится проще. В этом случае нам необходимо пережить его лок, а потом катнуть, сделать это весьма просто:
    В начале нужно посмотреть с какой дистанции бард начинает поединок:
    1)если он начинает лочить на расстоянии (обычно это делается короткой серией "свиста" + замедло, редко когда кидается какафония), то снимаем замедло стражем, один из свистов можно снять "стенкой" земляного пета, в противном случае юзаем замену (но тут велика вероятность попасть в слип, где в конечном счете наша замена будет отслипана), но лок через свист обычно недолгий и переждав пару секунд, кайтя все время, можно попробовать залочить немоту (если она пройдет), о правильном локе против барда чуть ниже напишу. Снимая лок можно заюзать щит с пета/свой и просто катать в лоб, дальше стандартная тактика "бурста" в фир, если цель не умерла - перефир.
    2)если бард начинает каст пингвина - можно заюзать уворот на 30-50% каста умения, и начать непосредственный лок. Если против нас опытный бард - он будет чистить дебафы именно в тот момент, когда ты будешь юзать "сало", попробуй кинуть 2 дебафа (сжечь чары и коррозия например) и начать каст немки, но прерви ее на половине каста. Если бард разводится, то смело кидаешь еще 2 дебафа (взрыв магии и коррозия например) и кидаешь немку. Не забываем, что против барда немка может уйти в резист (если он с антинемкой), тогда в таком случае если салом мы промахнулись, разводим барда на диспел и кидаем кандалы - 4-5 секунд считай мы выиграли, есть время кинуть фир.
    3)если бард подходит на расстояние 11 метров - сразу ясно, что будет инстовый пингвин, в таком случае можно попробовать снять его "стенкой" от земляного пета, после нескольких тренировок этому можно научиться. На каст пингвина (если такой будет) можно заюзать уворот. Юзать уворот против инстового пингвина немного рисковано, т.к. в этом случае бард может его увидеть и сбить, но как вариант - вполне реально, тогда в этом случае кастующего пингвина можно снять стенкой. Бард начинает лочить - можно заюзать замену, переждать пару секунд и снять немку банкой.
    Так же, если бард с антинемкой и он один из первых бафов можно снять его 4мя диспелами для уверенного лока.
    Вариант с инстой я не рассматриваю, т.к. если против вас бард с антинемкой, то инста - это ваша возможность сделать 100% фраг.

    2. Если он с антифиром, то все обстоит намного труднее, даже опытные смы проигрывают бардам с антифиром. Для начала тут стоит обратить внимание каким бафом по счету заюзан мотив:
    1)если мотив заюзал 1-3 бафом, то при начале пвп одновременно тратим все 4 чистки (включая соло) и кайтим, как только мотив снят (а снимается он с 4 диспелов) даем инсту. Таким образом получается, что мы сливаем все бафы барда, и когда он ресается - у него в откате и ббшка и баф на атакспид. Все остальные пвп стоит играть через снятия мотива, далее лочить немку (по схеме развода на диспел) и катать. Катать в мотив не рекомендую, т.к. лично у меня достаточное кол-во фиров уходят в резист. Пользуемся всеми советами из 1 части по снятию пингвинов, юзания замены и уворота.
    2)если мотив залочен (т.е. находится чуть ли не последним бафом) то тут начинается самый пот. Начинаем пвп с лока немки (через развод на диспел), если все же не получилось или немка не прошла - кидаем кандалы. Максимально кайтим, и если видим кастующего пингвина - снимаем стенкой или юзаем уворот, если тебя лочат попробуй пережить лок на банках или заюзай замену, все это уже надо смотреть по ситуации. Как только диспелами снимаем мотив - инста/масс фир в лок и убиваем, в критических ситуациях можно попробовать фирнуть в мотив, может повезет.
    Ну и также пользуемся советами из 1 части.

    Вот пример боя на арене с бардом с незалоченным антифиром:

    Вот пример с опытным бардом:


    Я конечно не сильнейший, то опыт с бардами имеется.
     
  8. alexmik

    alexmik User

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    спасибо за советы, но откуда вы знаете чего он там кастует, немку или пингвина, я не могу за этим следить, страж земли не таскаю с собой, никогда не считал стража нужной стигмой, мотивы бардовские шмативы не знаю никогда не было барда (и слава богу), банок для чистки не имею, не знал что вещь хорошая, все равно с другими классами легче не в пример, а для бардов оказывается нужно много чего и стигмы менять и банки носить, проще с ними не драться
     
  9. СеребряныйФей

    СеребряныйФей User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    1.307
    Ты бы сначала научился играть, а потом бы учил людей.
    Тактика против барда очень проста: заходишь на арену видишь что там бард нажимаешь стрелочку в правом верхнем углу и выходишь с арены :)
    А на самом деле нравится смотреть твои видео, снятие инст пингвинов стенкой можно смотреть ВЕЧНО
    это основная стигма закла
    Может тебе сначала разобраться в механике игры? а потом уже лезть в ПВП составляющую? Почитай гайдики, в любом гайде пишут что каждый перс должен иметь в арсенале
    Банки должны носить все :)
     
    lnfluence нравится это.
  10. Энькин

    Энькин User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    слишком толсто
     
  11. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Удалите мой пост тогда, я сливаюсь с этого xD
     
  12. alexmik

    alexmik User

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    уважаемый фей, я согласен с тем что банки должен иметь каждый, но я не согласен с тем что в каждом гаждом гайде написано что перс должен иметь в арсенале, и пожалуй усомнюсь что страж земли это основная стигма закла. хотелось бы увидеть твой стигма-билд если не сложно
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
  13. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    А почему вы так считаете? Банки на восстановления хп вы же имеете.
     
  14. alexmik

    alexmik User

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    да имею, но речь не про эти банки, а про банки снятия негативных эффектов
     
  15. Reverend-_-

    Reverend-_- User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    1.905
    Ставь проклятие тьмы и карай
     
  16. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    ыы. а у вас весело.

    Вкачал тут по-бырику 8 персов до 66, а кем играть не решил. Закл как танк? Тьху, норм ваще? Тащит?

    Еще есть хил, страж, глад, чант, лук, бард, цорк.
     
  17. Sailen.

    Sailen. User

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    каким образом камеру так отдалить?)
     
  18. Shadeski

    Shadeski Banned

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    32
    С этими банками уж к 40 уровню все знакомятся. В драбе они, например, необходимы. Ну кроме тех, кто считает, что это проблема хила.
     
  19. Atreydes

    Atreydes User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    686
    Вопрос по заточки к заклам.
    В интеллект +10 мы точим три шмотки (допустим фул пуха + 1 шмотка) на выходе получаем 180 интеллекта + базовый 115 + 50 от очков развития (75лвл) итого ~ 350 единиц интеллекта.
    Сколько шмоток точить в ловкость ? Разрываюсь между 2 и 3, фул шмотка в 10 ловкость дает 198 точности магии.
    И остается еще одна свободная , лучше заточить ее см/хп компотами или же здоровье фул 10 воткнуть ? Ну или упороться и 4 шмотки в ловкость .
     
  20. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Базовый не учитывается.

    А сколько ТМ-а сейчас? И для чего ловкость? Если для просто игры, то обычно дополнительный тм не нужен. Если для пробивания магзащиты противника, то до 3,2-3,4к.

    Не совсем. Прогресс нелинейный. Надо считать полностью.